Stage piste

VTT - TDJV classements provisoires avant Hostens

TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNES VETETISTES GIRONDE 2017

 

POUSSINS

 

Places

Noms

 Prénoms

Points 

1 MENIER Antoine 160,0 pts
2 SIMON Nolhan 113,0 pts
3 ANTON Alexandre 106,0 pts
4 BAJAN Ilian 140,0  pts
5 MARTAIL Romain 19,0   pts
6 RAHMOUN Justin 15,0   pts 
7 ROUX Anixen 14,0   pts

      

 

POUSSINES

 

Place

Nom

Prénom

Points

1 PEYS Lola   160,0  pts


           


PUPILLES GARCONS

 

Places

Noms 

Prénoms

Points

1 CORBELLON José 158,0  pts
2 MENIER Mael 141,0  pts
3 VIGOUREUX Sloan 133,0  pts
4 HARRIBEY Tom 132,0  pts
5 CHABIRRON CARTEAU Alann 121,0 pts
6 HILAIRE Neo 94,3  pts
7 VAINCO Mathis 93,0  pts
8 MORISSET Hugo 86,0 pts
9 JENSONNES Jimmy 84,0  pts
10 MESTAYER Maxime 62,0 pts
11 SCHIRA Laelien 35,0 pts
12 CAMBOU Léo 15,0  pts
13 ADREGO Enzo 13,0  pts
14 DOYEN Baptiste 12,0 pts
15 MOTHES GUERIN 11,0  pts
16 FERRY   Augustin 10,0 pts
17 ANTON William 8,7 pts

          


PUPILLES FILLES

 

 

Place

Nom

Prénom

Points

1 DOMMAIN  Elisa 160,0 pts

      


BENJAMINS

 

Places

Noms 

Prénoms

Points

1 HEMON Julien 155,0  pts
2 HANNE Mathéo 138,0 pts
3 MONTOURCY Pierre 133,0  pts
4 ANDRE Marius 129,0 pts
5 ABRIVARD Arthur 124,0 pts
6 ROUX Maxime 120,3 pts
7 LAURENCE Tom 110.3 pts
8 MERIC Guillaume 90,3 pts
9 CHARLES Louka 89,0 pts
10 PEYS Mael 84,0 pts
11 BENOIT Victor 77,3 pts
12 REAL Mathis 74,0 pts
13 GUITTON Samuel 70,7 pts
14 BEN ABDALLAAH Noe 62,3 pts
15 GENTIL Remy   53,3 pts
16 GABAS Noa 44,7 pts
17 FRUCHET Léonard 43,3 pts
18 LEBRETON Kilian 41,7 pts
19 BOURSIER Emmanuel 41,0 pts
20 MARTIN Aurélien 23,3 pts
21 DUNOGUEZ Enzo 9,3 pts
22 BELLIER Gaspard 8,0 pts
23 PION Antonin 7,3 pts
24 HOARAU Alister 6,7 pts
25 MEDEVDEV Micka 6,0 pts
26 SICOT Nathan 5,3 pts



BENJAMINES

 

Places

Noms

Prénoms

Points

1 COUDOUIN Eden 160,0 pts
2 TOURON Valentine 131,0 pts
3 COMBERTON Justine 111,0 pts
4 JAY Ambre 18,0 pts
5 LITHARD Louise 18,0 pts



MINIMES GARCONS

 

Places 

Noms

Prénoms

Points

1 BRIN Arthur 158,0 pts
2 HORAUD Evann 143,0 pts
3 MUSSEAU Adrien 113,0 pts
4 CONFOLENS Thomas 113,0 pts
5 DURET Théo 105,0 pts
6 FORGIT Mathéo 104,0 pts
7 DESCORPS Dimitry 102,0 pts
8 LE BRETON Gaël 93,0 pts
9 VALLET Ilan 77,0 pts
10 BEN ABDALLAH Endy 72,0 pts
11 MUSSEAU Clement 55,0 pts
12 FLOC Mickael 15,0 pts
13 RAOUL Maxime 15,0 pts
14 ROCCHI Diego 13,0 pts
15 BELIER Léo 12,0 pts
16 DUNOGUES Théo 10,0 pts



MINIMES FILLES

 

Place

Nom

Prénom

Points

1 MONTOURCY Emma 140,0 pts


CADETS

 

Places

Noms

Prénoms

Points

1 LITHARD Jules 128,0 pts
2 THUBLIER Théo 116,0 pts
3 DOMMAIN Mathéo 102,0 pts
4 COSSE Tom 92,0 pts
5 TERRIGEOL Tom 84,0 pts
6 FAUCOUNEAU Arnaud 84,0 pts
7 VINCENT Teddy 80,0 pts
8 DUPEYRON Thomas 74,0 pts
9 TERZI Xavier 72,0 pts
10 GOUMARD Lucas 64,0 pts
11 CHARLES Nino 60,7 pts
12 LAFON Hugo 59,3 pts
13 GEORGET Vincent 58,3 pts
14 SALLES Martin 38,0 pts
15 GARRIN Maxime 15,0 pts
16 PAGIOLO Kylian 12,0 pts
17 NADAL Alexi 10,0 pts
18 GUENIER Guillaume 9,3 pts




CADETTES

 

Place

Nom

Prénom

Points

1 CALLET Lena 20,0 pts



Calcul du total des points : Somme des points obtenus dans toutes les colonnes : L'intégralité pour les spécialités uniques ( orientation , descente et relais) , divisé par le nombre total sur l'année ( trial et XC =>3)