Trophee de noel

TDJV Classement Final 2017

Classement final catégorie par catégorie

 

POUSSINS

Img 439

Places Noms Prénoms Clubs Total points
1 MENIER Antoine VTT Estuaire Club Gauriac 179.3
2 SIMON Nolhan  VTT Estuaire Club Gauriac 137.8
3 BAJAN Llian AS Testerine 126.8
4 ANTON Alexandre AS Testerine 97.5
5 BARCOUZARERAUD Axel AS Testerine 29.5
6 VIGOUROUX Elouan VTT Estuaire Club Gauriac 29.3
7 PENET Hugo le Haillan 29
8 BENOIT Louis VTT Estuaire Club Gauriac 27.8
9 MARTIAL Romain VTT Estuaire Club Gauriac 14.3
10 RAHMOUN Justin VTT Estuaire Club Gauriac 11.3
11 ROUX Adrien Chevreuil VTT 10.5
       

 

POUSSINES

Img 0426

Place Noms Prénoms Clubs Total  points
1 PEYS Léa AS Testerine 180

 

PUPILLES

Img 0456

Places Noms Prénoms Clubs Total points
1 CORBELLON José VTT Estuaire Club de Gauriac 175.8
2 MENIER Maël VTT Estuaire Club Gauriac 157.5
3 HARRIBEY Tom VTT Estuaire Club Gauriac 157
4 VIGOUREUX Sloan VTT Estuaire Club Gauriac 143
5 CHABIRRON CARTEAU Alann AS Testerine 134.3
6 MORISSET Hugo VTT Estuaire Club Gauriac 106.3
7 MESTAYER Maxime VTT Estuaire Club Gauriac 87
8 VAINCO Mathis VTT Estuaire Club Gauriac 85.8
9 HILAIRE Néo AS Testerine 85.5
10 JENSONNES Jimmy VTT Estuaire Club Gauriac 78
11 SCHIRA Laelien AS Testerine 30.5
12 DUHEUGA Baptiste Adrenaline Sensassion 23.8
13 GHIDOSSI Alexis Adrenaline Sensassion 23.5
14 ROGER Théo Le Haillan 21.3
15 ERPELDING Hugo Adrenaline Sensassion 19.3
16 CAMBOU Léo Alternatitude VTT 11.3
17 ADREGO Enzo Alternatitude VTT 9.8
18 DOYEN Baptiste VTT Estuaire Club Gauriac 9
19 MOTHES Guerin Antoine AS Testerine 8.3
20 FERRY Augustin AS Testerine 7.5
21 ANTON William VTT Estuaire Club Gauriac 6.5

 

PUPILLES FILLES

Img 0451

Places Noms Prénoms Clubs Total points 
1 DOMMAIN Elisa VTT Estuaire Club Gauriac 180

 

BENJAMINS

Img 0471

Places Noms Prénoms Clubs Total points
1 HEMON Julien UC Gradignan 172.8
2 HANNE Mathéo VTT Estuaire Club Gauriac 155
3 ANDRE Marius VTT Estuiare Club Gauriac 154
4 MONTOURCY Pierre VTT Estuaire Club Grauriac 150.8
5 ROUX Maxime UC Gradignan 136.8
6 ABRIVARD Arthur VTT Estuaire Club Gauriac 135
7 MERIC Guillaume AS Testerine 107
8 PEYS Maël VTT Estuaire Club Gauriac 102.3
9 LAURENCE Tom AS Testerine 100
10 BENOIT Victor VTT Estuaire Club Gauriac 89.3
11 REAL Matthis VTT Estuaire Club Gauriac 88.5
12 GUITTON Samuel VTT Estuaire Club Gauriac 83.2
13 CHARLES Louka VTT Estuaire Club Gauriac 82
14 BEN ABDALLAAH Noe AS Testerine 58
15 GABAS Noa VTT Estuaire Club Gauriac 55.2
16 GENTIL Remy VTT Estuaire Club Gauriac 49.2
17 FRUCHET Léonard VTT Estuaire Club Gauriac 40
18 LEBRETON Kilian VTT Estuaire Club Gauriac 38.5
19 BOURSIER Emmanuel VTT Estuaire Club Gauriac 36.5
20 MARTIN Aurelien AS Testerine 19.3
21 EL GHAMMARTI Zakana  Alternatitude VTT 18
22 DUNOGUEZ Enzo VC Peujard 7
23 BELLIER Gaspard VC Peujard 6
24 PION Antonin VTT Estuaire Club Gauriac 5.5
25 HOARAU Alister AS Testerine 5
26 MEDEVDEV Mika VC Peujard 4.5
27 SICOT Nathan VC Peujard 4

 

BENJAMINES

Img 0461

Places Noms Prénoms Clubs Total points
1 COUDOUIN Eden VTT Estuaire Club Gauriac 163
2 TOURON Valentine VTT Estuaire Club Gauriac 140.8
3 COMBERTON Justine VTT Estuaire Club Gauriac 121.5
4 JAY Ambre Chevreuils VTT 13.5
5 LITHARD Louise AS Testerine 13.5

 

MINIMES Garçons

Img 0479

Places Noms Prénoms Clubs Total points
1 BRIN Arthur AS Testerine  234
2 CONFOLENS Thomas Chevreuils VTT 184
3 DESCORPS Dimitry VTT Estuaire Club Gauriac 180
4 MUSSEAU Adrien VTT Estuaire Club Gauriac 176
5 DURET Théo AS Testerine 167
6 HORAUD Evann VTT Estuaire Club Gauriac 143
7 VALLET Ilan VTT Estuaire Club Gauriac 135
8 MUSSEAU Clément Cavignac Bicross 121
9 FORGIT Mathéo VTT Estuaire Club Gauriac 104
10 Le BRETON Gaël VTT Estuaire Club Gauriac 93
11 BEN ABDALLAH Endy AS Testerine 72
12 THEODORAT Maxence AS Testerine 53
13 MASLE Quentin   49
14 FLOC Mickael VC Peujard 15
15 RAOUL Maxime AS Testerine 15
16 ROCCHI Diego AS Testerine 13
17 BELIER Léo AS Testerine 12
18 DUNOGUES Théo  VC Peujard 10

 

MINIMES FILLES

Img 0486

Places Noms Prénoms Clubs Total points
1 MONTOURCY Emma VTT Estuaire Club Gauriac 140

 

CADETS

Img 0491

Places  Noms Prénoms Clubs  Total points
1 THUBLIER Théo VTT Estuaire Club Gauraic 196
2 LITHARD Jules AS Testerine 191
3 DOMMAIN Mathéo VTT Estuaire Club Gauriac 178
4 DUPEYRON Thomas UC Gradignan 171
5 SALLES Martin AS Testerine 102
6 GEORGET Vincent  AS Testerine 100.3
7 COSSE Tom VC Peujard 92
8 TERRIGEOL Tom VTT Estuaire Club Gauriac 84
9 FAUCOUNEAU Arnaud VC Peujard 84
10 VINCENT Teddy Raid'N'Trial 80
11 TERZI Xavier VTT Estuaire Club Gauriac 72
12 RIMONTEIL Maxime AS Testerine 69
13 GOUMARD Lucas VTT Estuaire Club Gauriac 64
14 CHARLES Nino VTT Estuaire Club Gauriac 60.7
15 LAFON Hugo VTT Estuaire Club Gauriac 59.3
16 NANTERS Robin Alternatitude VTT 56
17 BOUCHER Vincent Le Haillan 50
18 COUTURIER Gaspart ASH VTT le Haillan 49
19 GARCIA RODRIGUEZ Hugo Le Haillan 43
20 GARRIN Maxime VC Peujard 15
21 PAGIOLO Kylian VC Peujard 12
22 Nadal Alexi VC Peujard 10
23 GUENIER Guillaume Artigues Vélo Club 9.3

 

CADETTES

Img 0505

Places Noms Prénoms  Clubs  Total points
1 CALLET Léna VTT Estuaire Club Gauriac 100