Logo bandeau 1

CHALLENGE DES CLUBS 2015

Logo 2

SOMMAIRE

Le Règlement du Challenge 2015 :

Challenge des clubs pass cyclisme 2015Challenge des clubs pass cyclisme 2015 (63.43 Ko)

Les Epreuves :

  1. Coimères (CA Béglais) - Dimanche 12 Avril
  2. Saint Pierre de Mons (VC Pays de Langon) - Samedi 16 Mai
  3. Mérignac (SA Mérignac) - Jeudi 28 Mai
  4. Eysines (Cyclo St Jean) - Vendredi 5 Juin
  5. Gradignan (UC Gradignan) - Dimanche 7 Juin
  6. Le Bouscat (US Bouscataise) - Mercredi 10 Juin
  7. Asques (Girondins de Bordeaux) - Samedi 13 Juin
  8. Bazas (VC Bazas/Beaulac/Bernos) - Jeudi 25 Juin
  9. Gauriac (VC du Bourgeais) - Dimanche 28 Juin
  10. St Caprais de Bordeaux (US Villenavaise) - Samedi 18 Juillet
  11. Tauriac (VC du Bourgeais) - Samedi 1er Août (Annulé)
  12. Périssac (CAM de Bordeaux) - Samedi 15 Août
  13. Berson (SC Braud Saint Louis) - Dimanche 16 Août
  14. Cadaujac (Roue Cadaujacaise) - Vendredi 28 Août
  15. Lansac (VC du Bourgeais) - Samedi 12 Septembre

 

#1 - COIMERES

Dimanche 12 Avril

Détail du Classement :

CLUBS

Nbre de

Coureurs

Points

Participation

Points

Place

TOTAL
CA Béglais 8 5   5
CAM de Bordeaux 6 5   5
CC Marmande 4 5 3 8
UC Le Haillan / St Médard 4 5   5
US Brédoise 4 5 10 15
VC Ayguemorte 5 5 8 13
VC Pays de Langon 14 5 36 41

Classement :

Place Clubs Points
1 VC Pays de Langon 41
2 US Brédoise 15
3 VC Ayguemorte 13
4 CC Marmande 8
5 CA Béglais 5
6 CAM de Bordeaux 5
7 UC Le Haillan / St Médard 5

 

Haut de Page

#2 - ST PIERRE DE MONS

Dimanche 16 Mai

 

Dotation des Points :

Clubs Points
VC Ayguemorte 28
VC Pays de Langon 25
CAM de Bordeaux 11
US Villenavaise 11
VC Bazas / Beaulac / Bernos 8
UC Le Haillan / St Médard 5
Guidon Portésien 5
CA Béglais 5

 

Classement :

Place Clubs Points
1 VC Pays de Langon 66
2 VC Ayguemorte 41
3 CAM de Bordeaux 16
4 US Brédoise 15
5 US Villenavaise 11
6 CA Béglais 10
7 UC Le Haillan / St Médard 10
8 VC Bazas / Bernos / Beaulac 8
9 CC Marmandais 8
10 Guidon Portésien 5

 

Haut de Page

#3 - MERIGNAC

Jeudi 28 Mai

 

Dotation des Points :

Clubs Points
SA Mérignac 36
VC Pays de Langon 28
SA Mussidan 15
CAM de Bordeaux 11
VC Ayguemorte 8
US Villenavaise 5
VC Bazas / Beaulac / Bernos 5
US Brédoise 5
Guidon Portésien 5
CA Béglais 5

 

Classement :

Place Clubs Points
1 VC Pays de Langon 91
2 VC Ayguemorte 49
3 SA Mérignac 36
4 CAM de Bordeaux 27
5 US Brédoise 20
6 US Villenavaise 16
7 CA Béglais 15
8 SA Mussidan 15
9 VC Bazas / Bernos / Beaulac 13
10 UC Le Haillan / St Médard 10
11 Guidon Portésien 10
12 CC Marmandais 8

 

Haut de Page

#4 - EYSINES

Vendredi 05 Juin

 

Dotation des Points :

Clubs Points
VC Pays de Langon 48
CAM de Bordeaux 20
VC Ayguemorte 19
UC Le Haillan / St Médard 15

 

Classement :

Place Clubs Points
1 VC Pays de Langon 139
2 VC Ayguemorte 68
3 CAM de Bordeaux 47
4 SA Mérignac 36
5 UC Le Haillan / St Médard 25
6 US Brédoise 20
7 US Villenavaise 16
8 CA Béglais 15
9 SA Mussidan 15
10 VC Bazas / Bernos / Beaulac 13
11 Guidon Portésien 10
12 CC Marmandais 8

 

Haut de Page

#5 - GRADIGNAN

Dimanche 07 Juin

 

Dotation des Points :

Clubs Points
VC Pays de Langon 50
VC Ayguemorte 15
UC Le Haillan / St Médard 5
UC Gradignan 5

 

Classement :

Place Clubs Points
1 VC Pays de Langon 189
2 VC Ayguemorte 83
3 CAM de Bordeaux 47
4 SA Mérignac 36
5 UC Le Haillan / St Médard 30
6 US Brédoise 20
7 US Villenavaise 16
8 CA Béglais 15
9 SA Mussidan 15
10 VC Bazas / Bernos / Beaulac 13
11 Guidon Portésien 10
12 CC Marmandais 8
13 UC Gradignan 5

 

Haut de Page

#6 - LE BOUSCAT 

Mercredi 10 Juin

 

Dotation des Points :

Clubs Points
VC Pays de Langon 44
US Villenavaise 30
VC Ayguemorte 20
SA Mérignac 16
UC Le Haillan / St Médard 5
CAM de Bordeaux 5
CC Marmandais 5

 

Classement :

Place Clubs Points
1 VC Pays de Langon 233
2 VC Ayguemorte 103
3 SA Mérignac 52
4 CAM de Bordeaux 52
5 US Villenavaise 46
6 UC Le Haillan / St Médard 35
7 US Brédoise 20
8 CA Béglais 15
9 SA Mussidan 15
10 VC Bazas / Bernos / Beaulac 13
11 CC Marmande 13
12 Guidon Portésien 10
13 UC Gradignan 5

 

Haut de Page

#7 - ASQUES 

Samedi 13 Juin

 

Dotation des Points :

Clubs Points
CA Béglais 11
SC Braud Saint Louis 5

 

Classement :

Place Clubs Points
1 VC Pays de Langon 233
2 VC Ayguemorte 103
3 SA Mérignac 52
4 CAM de Bordeaux 52
5 US Villenavaise 46
6 UC Le Haillan / St Médard 35
7 CA Béglais 26
8 US Brédoise 20
9 SA Mussidan 15
10 VC Bazas / Bernos / Beaulac 13
11 CC Marmande 13
12 Guidon Portésien 10
13 SC Braud Saint Louis 5
14 UC Gradignan 5

 

Haut de Page

#8 - BAZAS 

Jeudi 25 Juin

 

Dotation des Points :

Clubs Points
VC Ayguemorte 21
VC Bazas/Bernos/Beaulac 20
CC Marmandais 15
VC Pays de Langon 10

 

Classement :

Place Clubs Points
1 VC Pays de Langon 243
2 VC Ayguemorte 124
3 SA Mérignac 52
4 CAM de Bordeaux 52
5 US Villenavaise 46
6 UC Le Haillan / St Médard 35
7 VC Bazas / Bernos / Beaulac 33
8 CC Marmandais 28
9 CA Béglais 26
10 US Brédoise 20
11 SA Mussidan 15
12 Guidon Portésien 10
13 SC Braud Saint Louis 5
14 UC Gradignan 5

 

Haut de Page

#9 - GAURIAC 

Dimanche 28 Juin

 

Dotation des Points :

Clubs Points
EC 3 M 40
US Brédoise 21
SA Mussidan 10

 

Classement :

Place Clubs Points
1 VC Pays de Langon 243
2 VC Ayguemorte 124
3 SA Mérignac 52
4 CAM de Bordeaux 52
5 US Villenavaise 46
6 US Brédoise 41
7 EC 3 M 40
8 UC Le Haillan / St Médard 35
9 VC Bazas / Bernos / Beaulac 33
10 CC Marmandais 28
11 CA Béglais 26
12 SA Mussidan 25
13 Guidon Portésien 10
14 SC Braud Saint Louis 5
15 UC Gradignan 5

 

Haut de Page

#10 - SAINT CAPRAIS 

Samedi 18 Juillet

 

Dotation des Points :

Clubs Points
US Villenavaise 23
US Brédoise 20
UC Le Haillan / St Médard 13
VC Pays de Langon 13
CAM de Bordeaux 10
SA Mussidan 5
VC Ayguemorte 5

 

Classement :

Place Clubs Points
1 VC Pays de Langon 256
2 VC Ayguemorte 129
3 US Villenavaise 69
4 CAM de Bordeaux 62
5 US Brédoise 61
6 SA Mérignac 52
7 UC Le Haillan / St Médard 48
8 EC 3 M 40
9 VC Bazas / Bernos / Beaulac 33
10 SA Mussidan 30
11 CC Marmandais 28
12 CA Béglais 26
13 Guidon Portésien 10
14 SC Braud Saint Louis 5
15 UC Gradignan 5

 

Haut de Page