Gornac

CHALLENGE DES JEUNES SIDER 2015

Banderole 2015

Les dates et les lieux de chaque manche :

  1. Villenave d'Ornon (US Villenave) - 15 Mars
  2. Abzac (CC Abzac) - 26 Avril
  3. Le Haillan (UC Le Haillan/St Médard) - 3 Mai
  4. Mazères (VC Pays de Langon) - 10 Mai
  5. Mérignac (SA Mérignac) - 14 Mai
  6. Coutras (AVC Libourne) - 24 Mai
  7. Bouliac (Girondins de Bordeaux) - 30 Mai
  8. Saint Médard (UC Le Haillan/St Médard) - 31 Mai

SAINT MEDARD

Dimanche 31 Mai

Les Minimes :

 

MINIMES CADETS
Saint medard en jalles 2015 017 Saint medard en jalles 2015 034
Kévin MONLEZUN (Mérignac VC) Thomas BARBEAU (UC Gradignan)

Les Leaders provisoires du Challenge en compagnie de Christophe Soubelet du CD 33

(Photo de sudgirondecyclisme)

Attribution des Points :

Noms - Prénoms Clubs Cat Points
GROLIERE Marc Alexandre UC Montpon 2 12
DELAYEN Mathieu US Dax 2 11
DURAND Alexandre CA Béglais 2 10
MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 9
CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 8
LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 7
TOGNI Thibault Mérignac VC 2 6
PALACIOS Tom UC Pau Pyrénées 2 5
DORIGNAC Enzo Mérignac VC 1 4
LAULLA Fabien CC Abzac 2 3

Classement général provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 86
2 DURAND Alexandre CA Béglais 2 77
3 LAULLA Fabien CC Abzac 2 55
4 CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 53
5 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 45
6 TOGNI Thibault Mérignac VC 2 35
7 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 32
8 CHOUIKR Corentin VC Luxois 2 27
9 DELAYEN Mathieu US Dax 2 23
10 DELALAIRE Jules VC Dracenois 2 20
11 GAUVIN Enzo CC Périgueux 2 17
12 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 2 16
13 GROLIERE Marc Alexandre UC Montpon 2 12
14 JUILLA Hugo VC Ste Livrade 2 12
15 LITHARD Jules AS Testerine 1 8
16 BERNARD Arthur CA Béglais 2 8
17 LECHEF Benoit CC Périgueux 1 7
18 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 2 7
19 SALLES Martin AS Testerine 2 6
20 PALACIOS Tom UC Pau Pyrénées 2 5
21 DORIGNAC Enzo Mérignac VC 1 4
22 GENSOUS Enzo Stade Montois 1 4
23 QUILEZ Aurélien LVC Tonneins 1 3

Classement Provisoire des Minimes 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 86
2 LITHARD Jules AS Testerine 8
3 LECHEF Benoit CC Périgueux 7
4 DORIGNAC Enzo Mérignac VC 4
5 GENSOUS Enzo Stade Montois 4
6 QUILEZ Aurélien LVC Tonneins 3

Classement Provisoire des Minimes 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 77
2 LAULLA Fabien CC Abzac 55
3 CUMENAL Lucas CC Périgueux 53
4 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 45
5 TOGNI Thibault Mérignac VC 35
6 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 32
7 CHOUIKR Corentin VC Luxois 27
8 DELAYEN Mathieu US Dax 23
9 DELALAIRE Jules VC Dracenois 20
10 GAUVIN Enzo CC Périgueux 17
11 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 16
12 GROLIERE Marc Alexandre UC Montpon 12
13 JUILLA Hugo VC Ste Livrade 12
14 BERNARD Arthur CA Béglais 8
15 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 7
16 SALLES Martin AS Testerine 6
17 PALACIOS Tom UC Pau Pyrénées 5
Les Cadets :

 

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 12
LANGELLA Lilian CC Marmande 1 11
BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 10
CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 9
SALLES Corentin Guidon Agenais 2 8
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 7
JOUVE Loïk UC Gradignan 2 6
BELON Romain EC 3M 1 5
GUEDON Antoine VC Ste Livrade 1 4
MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 3

Classement Général Provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 60
2 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 56
3 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 44
4 FEDRIGO Matthis CC Marmande 1 41
5 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 35
6 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 34
7 LANGELLA Lilian CC Marmande 1 31
8 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 27
9 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 22
10 SALLES Corentin Guidon Agenais 2 19
11 MORO Romain VC Pays de Langon 2 17
12 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 16
13 GUEDON Antoine VC Ste Livrade 1 13
14 PEYENCET Maël CC Périgueux 2 12
15 NORMAN Cameron Guidon Manslois 1 12
16 JOUVE Loïk UC Gradignan 2 12
17 BELON Romain EC 3M 1 12
18 LEGAGNOA Martial UC Orthez 1 11
19 POMMIER Hugo Mérignac VC 2 11
20 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 1 10
21 TREYT Julien VC Pays de Langon 1 10
22 FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac 1 9
23 CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 2 9
24 GUEDON Antoine VC Livradais 1 9
25 LE BOETEZ Clément VC Livradais 1 9
26 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 2 9
27 QUILEZ Corentin LVC Tonneins 1 8
28 LE PORC Thibaud Gourdon Cyclisme 1 8
29 ALARCON Gabriel EC 3M 2 7
30 LEINSTER Samuel EC Trélissac 2 6
31 CHADOURNE Yann CC Périgueux 1 5
32 LASARRETIE Léo EVCC Bergerac 2 4
33 PEREZ Cédric UC Gradignan 2 4
34 ROTH Valentin UCC Vivonne 2 4
35 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 2 4
36 ROUGEAUX Lilian CC Marmande 1 3
37 PLICHON Camille UC Le Haillan/St Médard 2 3
38 GAILLARD Florian ACC Longué 2 3

Classement Provisoire des Cadets 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 44
2 FEDRIGO Matthis CC Marmande 41
3 LANGELLA Lilian CC Marmande 31
4 GUEDON Antoine VC Ste Livrade 13
5 NORMAN Cameron Guidon Manslois 12
6 BELON Romain EC 3M 12
7 LEGAGNOA Martial UC Orthez 11
8 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 10
9 TREYT Julien VC Pays de Langon 10
10 FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac 9
11 GUEDON Antoine VC Livradais 9
12 LE BOETEZ Clément VC Livradais 9
13 QUILEZ Corentin LVC Tonneins 8
14 LE PORC Thibaud Gourdon Cyclisme 8
15 CHADOURNE Yann CC Périgueux 5
16 ROUGEAUX Lilian CC Marmande 3

Classement Provisoire des Cadets 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 60
2 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 56
3 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 35
4 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 34
5 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 27
6 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 22
7 SALLES Corentin Guidon Agenais 2 19
8 MORO Romain VC Pays de Langon 2 17
9 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 16
10 PEYENCET Maël CC Périgueux 2 12
11 JOUVE Loïk UC Gradignan 2 12
12 POMMIER Hugo Mérignac VC 2 11
13 CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 2 9
14 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 2 9
15 ALARCON Gabriel EC 3M 2 7
16 LEINSTER Samuel EC Trélissac 2 6
17 LASARRETIE Léo EVCC Bergerac 2 4
18 PEREZ Cédric UC Gradignan 2 4
19 ROTH Valentin UCC Vivonne 2 4
20 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 2 4
21 PLICHON Camille UC Le Haillan/St Médard 2 3
22 GAILLARD Florian ACC Longué 2 3

haut de page

BOULIAC

Samedi 30 Mai

Les Minimes :

 

Attribution des Points :

Noms - Prénoms Clubs Cat Points
MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 12
DURAND Alexandre CA Béglais 2 11
LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 10
TOGNI Thibault Mérignac VC 2 9
LAULLA Fabien CC Abzac 2 8
CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 7
CHOUIKR Corentin VC Luxois 2 6
BERNARD Arthur CA Bélais 2 4
QUILEZ Aurélien LVC Tonneins 1 3

Classement général provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 77
2 DURAND Alexandre CA Béglais 2 67
3 CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 53
4 LAULLA Fabien CC Abzac 2 51
5 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 36
6 TOGNI Thibault Mérignac VC 2 29
7 CHOUIKR Corentin VC Luxois 2 27
8 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 25
9 DELALAIRE Jules VC Dracenois 2 20
10 GAUVIN Enzo CC Périgueux 2 17
11 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 2 16
12 DELAYEN Mathieu US Dax 2 12
13 JUILLA Hugo VC Ste Livrade 2 12
14 LITHARD Jules AS Testerine 1 8
15 BERNARD Arthur CA Béglais 2 8
16 LECHEF Benoit CC Périgueux 1 7
17 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 2 7
18 SALLES Martin AS Testerine 2 6
19 GENSOUS Enzo Stade Montois 1 4
20 QUILEZ Aurélien LVC Tonneins 1 3

Classement Provisoire des Minimes 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 77
2 LITHARD Jules AS Testerine 8
3 LECHEF Benoit CC Périgueux 7
4 GENSOUS Enzo Stade Montois 4
5 QUILEZ Aurélien LVC Tonneins 3

Classement Provisoire des Minimes 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 67
2 CUMENAL Lucas CC Périgueux 53
3 LAULLA Fabien CC Abzac 51
4 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 36
5 TOGNI Thibault Mérignac VC 29
6 CHOUIKR Corentin VC Luxois 27
7 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 25
8 DELALAIRE Jules VC Dracenois 20
9 GAUVIN Enzo CC Périgueux 17
10 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 16
11 DELAYEN Mathieu US Dax 12
12 JUILLA Hugo VC Ste Livrade 12
13 BERNARD Arthur CA Béglais 8
14 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 7
15 SALLES Martin AS Testerine 6
Les Cadets :

 

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 12
LEGAGNOA Martial UC Orthez 1 11
CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 10
FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac 1 9
QUILEZ Corentin LVC Tonneins 1 8
POMMIER Hugo Mérignac VC 2 7
LEINSTER Samuel EC Trélissac 2 6
BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 5
LASARRETIE Léo EVCC Bergerac 2 4
ROUGEAUX Lilian CC Marmande 1 3

Classement Général Provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 50
2 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 49
3 FEDRIGO Matthis CC Marmande 1 41
4 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 35
5 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 34
6 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 27
7 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 23
8 LANGELLA Lillian CC Marmande 1 20
9 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 19
10 MORO Romain VC Pays de Langon 2 17
11 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 16
12 PEYENCET Maël CC Périgueux 2 12
13 NORMAN Cameron Guidon Manslois 1 12
14 LEGAGNOA Martial UC Orthez 1 11
15 SALLES Corentin Guidon Agenais 2 11
16 POMMIER Hugo Mérignac VC 2 11
17 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 1 10
18 TREYT Julien VC Pays de Langon 1 10
19 FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac 1 9
20 CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 2 9
21 GUEDON Antoine VC Livradais 1 9
22 LE BOETEZ Clément VC Livradais 1 9
23 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 2 9
24 QUILEZ Corentin LVC Tonneins 1 8
25 LE PORC Thibaud Gourdon Cyclisme 1 8
26 BELON Romain EC 3M 1 7
27 ALARCON Gabriel EC 3M 2 7
28 LEINSTER Samuel EC Trélissac 2 6
29 JOUVE Loïk UC Gradignan 2 6
30 CHADOURNE Yann CC Périgueux 1 5
31 LASARRETIE Léo EVCC Bergerac 2 4
32 PEREZ Cédric UC Gradignan 2 4
33 ROTH Valentin UCC Vivonne 2 4
34 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 2 4
35 ROUGEAUX Lilian CC Marmande 1 3
36 PLICHON Camille UC Le Haillan/St Médard 2 3
37 GAILLARD Florian ACC Longué 2 3

Classement Provisoire des Cadets 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 FEDRIGO Matthis CC Marmande 41
2 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 35
3 LANGELLA Lillian CC Marmande 20
4 NORMAN Cameron Guidon Manslois 12
5 LEGAGNOA Martial UC Orthez 11
6 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 10
7 TREYT Julien VC Pays de Langon 10
8 FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac 9
9 GUEDON Antoine VC Livradais 9
10 LE BOETEZ Clément VC Livradais 9
11 QUILEZ Corentin LVC Tonneins 8
12 LE PORC Thibaud Gourdon Cyclisme 8
13 BELON Romain EC 3M 7
14 CHADOURNE Yann CC Périgueux 5
15 ROUGEAUX Lilian CC Marmande 3

Classement Provisoire des Cadets 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 50
2 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 49
3 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 34
4 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 27
5 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 23
6 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 19
7 MORO Romain VC Pays de Langon 17
8 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 16
9 PEYENCET Maël CC Périgueux 12
10 SALLES Corentin Guidon Agenais 11
11 POMMIER Hugo Mérignac VC 11
12 CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 9
13 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 9
14 ALARCON Gabriel EC 3M 7
15 LEINSTER Samuel EC Trélissac 6
16 JOUVE Loïk UC Gradignan 6
17 LASARRETIE Léo EVCC Bergerac 4
18 PEREZ Cédric UC Gradignan 4
19 ROTH Valentin UCC Vivonne 4
20 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 4
21 PLICHON Camille UC Le Haillan/St Médard 3
22 GAILLARD Florian ACC Longué 3

haut de page

COUTRAS

Dimanche 24 Mai

Les Minimes :

 

Attribution des Points :

Noms - Prénoms Clubs Cat Points
CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 12
MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 11
DELALAIRE Jules VC Dracenois 2 10
DURAND Alexandre CA Béglais 2 9
LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 7
CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 6
LAULLA Fabien CC Abzac 2 4
CHOUIKR Corentin VC Luxois 2 3

Classement général provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 65
2 DURAND Alexandre CA Béglais 2 56
3 CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 53
4 LAULLA Fabien CC Abzac 2 44
5 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 30
6 CHOUIKR Corentin VC Luxois 2 21
7 TOGNI Thibault Mérignac VC 2 20
8 DELALAIRE Jules VC Dracenois 2 20
9 GAUVIN Enzo CC Périgueux 2 17
10 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 2 16
11 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 15
12 DELAYEN Mathieu US Dax 2 12
13 JUILLA Hugo VC Ste Livrade 2 12
14 LITHARD Jules AS Testerine 1 8
15 LECHEF Benoit CC Périgueux 1 7
16 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 2 7
17 SALLES Martin AS Testerine 2 6
18 GENSOUS Enzo Stade Montois 1 4
19 BERNARD Arthur CA Béglais 2 4

Classement Provisoire des Minimes 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 56
2 LITHARD Jules AS Testerine 8
3 LECHEF Benoit CC Périgueux 7
4 GENSOUS Enzo Stade Montois 4

Classement Provisoire des Minimes 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 56
2 CUMENAL Lucas CC Périgueux 53
3 LAULLA Fabien CC Abzac 44
4 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 30
5 CHOUIKR Corentin VC Luxois 21
6 TOGNI Thibault Mérignac VC 20
7 DELALAIRE Jules VC Dracenois 20
8 GAUVIN Enzo CC Périgueux 17
9 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 16
10 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 15
11 DELAYEN Mathieu US Dax 12
12 JUILLA Hugo VC Ste Livrade 12
13 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 7
14 SALLES Martin AS Testerine 6
15 BERNARD Arthur CA Béglais 4
Les Cadets :

 

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 12
FEDRIGO Matthis CC Marmande 2 11
BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 10
CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 2 9
LE PORC Thibaud Gourdon Cyclisme 1 8
BELON Romain EC 3M 1 7
JOUVE Loïk UC Gradignan 2 6
DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 5
POMMIER Hugo Mérignac VC 2 4
PLICHON Camille UC Le Haillan/St Médard 2 3

Classement Général Provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 50
2 FEDRIGO Matthis CC Marmande 1 41
3 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 37
4 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 35
5 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 34
6 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 22
7 LANGELLA Lillian CC Marmande 1 20
8 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 19
9 MORO Romain VC Pays de Langon 2 17
10 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 16
11 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 13
12 PEYENCET Maël CC Périgueux 2 12
13 NORMAN Cameron Guidon Manslois 1 12
14 SALLES Corentin Guidon Agenais 2 11
15 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 1 10
16 TREYT Julien VC Pays de Langon 1 10
17 CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 2 9
18 GUEDON Antoine VC Livradais 1 9
19 LE BOETEZ Clément VC Livradais 1 9
20 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 2 9
21 LE PORC Thibaud Gourdon Cyclisme 1 8
22 BELON Romain EC 3M 1 7
23 ALARCON Gabriel EC 3M 2 7
24 JOUVE Loïk UC Gradignan 2 6
25 CHADOURNE Yann CC Périgueux 1 5
26 POMMIER Hugo Mérignac VC 2 4
27 PEREZ Cédric UC Gradignan 2 4
28 ROTH Valentin UCC Vivonne 2 4
29 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 2 4
30 PLICHON Camille UC Le Haillan/St Médard 2 3
31 GAILLARD Florian ACC Longué 2 3

Classement Provisoire des Cadets 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 FEDRIGO Matthis CC Marmande 41
2 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 35
3 LANGELLA Lillian CC Marmande 20
4 NORMAN Cameron Guidon Manslois 12
5 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 10
6 TREYT Julien VC Pays de Langon 10
7 GUEDON Antoine VC Livradais 9
8 LE BOETEZ Clément VC Livradais 9
9 LE PORC Thibaud Gourdon Cyclisme 8
10 BELON Romain EC 3M 7
11 CHADOURNE Yann CC Périgueux 5

Classement Provisoire des Cadets 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 50
2 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 37
3 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 34
4 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 22
5 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 19
6 MORO Romain VC Pays de Langon 17
7 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 16
8 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 13
9 PEYENCET Maël CC Périgueux 12
10 SALLES Corentin Guidon Agenais 11
11 CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 9
12 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 9
13 ALARCON Gabriel EC 3M 7
14 JOUVE Loïk UC Gradignan 6
15 POMMIER Hugo Mérignac VC 4
16 PEREZ Cédric UC Gradignan 4
17 ROTH Valentin UCC Vivonne 4
18 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 4
19 PLICHON Camille UC Le Haillan/St Médard 3
20 GAILLARD Florian ACC Longué 3

haut de page

MERIGNAC

Jeudi 14 Mai

Les Minimes :

 

Attribution des Points :

Noms - Prénoms Clubs Cat Points
CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 12
CHOUIKR Corentin VC Luxois 2 11
DURAND Alexandre CA Béglais 2 10
MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 9
LAULLA Fabien CC Abzac 2 8
TOGNI Thibault Mérignac VC 2 7
JUILLA Hugo VC Ste Livrade 2 6
CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 5
GAUVIN Enzo CC Périgueux 2 4

Classement général provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 56
2 DURAND Alexandre CA Béglais 2 47
3 CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 41
4 LAULLA Fabien CC Abzac 2 40
5 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 24
6 TOGNY Thibault Mérignac VC 2 20
7 CHOUIKR Corentin VC Luxois 2 18
8 GAUVIN Enzo CC Périgueux 2 17
9 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 2 16
10 JUILLA Hugo VC Ste Livrade 2 12
11 DELAYEN Mathieu US Dax 2 12
12 DELALAIRE Jules VC DRACENOIS 2 10
13 LITHARD Jules AS Testerine 1 8
14 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 8
15 LECHEF Benoit CC Périgueux 1 7
16 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 2 7
17 SALLES Martin AS Testerine 2 6
18 GENSOUS Enzo Stade Montois 1 4
19 BERNARD Arthur CA Béglais 2 4

Classement Provisoire des Minimes 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 56
2 LITHARD Jules AS Testerine 8
3 LECHEF Benoit CC Périgueux 7
4 GENSOUS Enzo Stade Montois 4

Classement Provisoire des Minimes 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 47
2 CUMENAL Lucas CC Périgueux 41
3 LAULLA Fabien CC Abzac 40
4 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 24
5 TOGNY Thibault Mérignac VC 20
6 CHOUIKR Corentin VC Luxois 18
7 GAUVIN Enzo CC Périgueux 17
8 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 16
9 JUILLA Hugo VC Ste Livrade 12
10 DELAYEN Mathieu US Dax 12
11 DELALAIRE Jules VC DRACENOIS 10
12 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 8
13 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 7
14 SALLES Martin AS Testerine 6
15 BERNARD Arthur CA Béglais 4
Les Cadets :

 

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
PEYENCET Maël CC Périgueux 2 12
SALLES Corentin Guidon Agenais 2 11
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 10
NORMAN Cameron Guidon Manslois 1 9
BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 8
FEDRIGO Matthis CC Marmande 1 7
BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 6
CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 5
TREYT Julien VC Pays de Langon 1 4
DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 3

Classement Général Provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 50
2 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 35
3 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 34
4 FEDRIGO Mathis CC Marmande 1 30
5 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 25
6 LANGELLA Lillian CC Marmande 1 20
7 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 19
8 MORO Romain VC Pays de Langon 2 17
9 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 13
10 PEYENCET Maël CC Périgueux 2 12
11 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 12
12 NORMAN Cameron Guidon Manslois 1 12
13 SALLES Corentin Guidon Agenais 2 11
14 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 11
15 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 1 10
16 TREYT Julien VC Pays de Langon 1 10
17 GUEDON Antoine VC Livradais 1 9
18 LE BOETEZ Clément VC Livradais 1 9
19 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 2 9
20 ALARCON Gabriel EC 3M 2 7
21 CHADOURNE Yann CC Périgueux 1 5
22 PEREZ Cédric UC Gradignan 2 4
23 ROTH Valentin UCC Vivonne 2 4
24 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 2 4
25 GAILLARD Florian ACC Longué 2 3

Classement Provisoire des Cadets 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 35
2 FEDRIGO Mathis CC Marmande 30
3 LANGELLA Lillian CC Marmande 20
4 NORMAN Cameron Guidon Manslois 12
5 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 10
6 TREYT Julien VC Pays de Langon 10
7 GUEDON Antoine VC Livradais 9
8 LE BOETEZ Clément VC Livradais 9
9 CHADOURNE Yann CC Périgueux 5

Classement Provisoire des Cadets 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 50
2 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 34
3 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 25
4 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 19
5 MORO Romain VC Pays de Langon 17
6 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 13
7 PEYENCET Maël CC Périgueux 12
8 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 12
9 SALLES Corentin Guidon Agenais 11
10 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 11
11 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 9
12 ALARCON Gabriel EC 3M 7
13 PEREZ Cédric UC Gradignan 4
14 ROTH Valentin UCC Vivonne 4
15 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 4
16 GAILLARD Florian ACC Longué 3

haut de page

MAZERES

Dimanche 10 Mai

Les Minimes :

 

Attribution des Points :

Noms - Prénoms Clubs Cat Points
LAULLA Fabien CC Abzac 2 12
DURAND Alexandre CA Béglais 2 11
MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 10
CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 9
TOGNI Thibault Mérignac VC 2 8
CHAOUIKR Corentin VC Luxois 2 7
COMBRET Antoine VC Pays de Langon 2 6
LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 5
GENSOUS Enzo Stade Montois 1 4

Classement général provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 45
2 DURAND Alexandre CA Béglais 2 37
3 LAULLA Fabien CC Abzac 2 32
4 CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 29
5 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 19
6 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 2 16
7 GAUVIN Enzo CC Périgueux 2 13
8 TOGNI Thibault Mérignac VC 2 13
9 DELAYEN Mathieu US Dax 2 12
10 DELALAIRE Jules VC DRACENOIS 2 10
11 LITHARD Jules AS Testerine 1 8
12 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 8
13 CHOUIKR Corentin VC Luxois 2 7
14 LECHEF Benoit CC Périgueux 1 7
15 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 2 7
16 JUILLA Hugo VC Livradais 2 6
17 SALLES Martin AS Testerine 2 6
18 GENSOUS Enzo Stade Montois 1 4
19 BERNARD Arthur CA Béglais 2 4

Classement Provisoire des Minimes 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 45
2 LITHARD Jules AS Testerine 8
3 LECHEF Benoit CC Périgueux 7
4 GENSOUS Enzo Stade Montois 4

Classement Provisoire des Minimes 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 37
2 LAULLA Fabien CC Abzac 32
3 CUMENAL Lucas CC Périgueux 29
4 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 19
5 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 16
6 GAUVIN Enzo CC Périgueux 13
7 TOGNI Thibault Mérignac VC 13
8 DELAYEN Mathieu US Dax 12
9 DELALAIRE Jules VC DRACENOIS 10
10 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 8
11 CHOUIKR Corentin VC Luxois 7
12 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 7
13 JUILLA Hugo VC Livradais 6
14 SALLES Martin AS Testerine 6
15 BERNARD Arthur CA Béglais 4
 
Les Cadets :

 

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 12
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 11
BARBOT Victor VC Pays de Langon 1 10
GUEDON Antoine VC Livradais 1 9
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 8
FEDRIGO Mathis CC Marmande 1 7
MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 6
MORO Romain VC Pays de Langon 2 5
PEREZ Cédric UC Gradignan 2 4
CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 1 3

Classement Général Provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 42
2 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 35
3 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 34
4 FEDRIGO Mathis CC Marmande 1 23
5 LANGELLA Lillian CC Marmande 1 20
6 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 19
7 MORO Romain VC Pays de Langon 2 17
8 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 15
9 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 1 10
10 GUEDON Antoine VC Livradais 1 9
11 LE BOETEZ Clément VC Livradais 1 9
12 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 2 9
13 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 8
14 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 8
15 ALARCON Gabriel EC 3M 2 7
16 TREYT Julien VC Pays de Langon 1 6
17 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 6
18 CHADOURNE Yann CC Périgueux 1 5
19 PEREZ Cédric UC Gradignan 2 4
20 ROTH Valentin UCC Vivonne 2 4
21 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 2 4
22 NORMAN Cameron G. Manslois 1 3
23 GAILLARD Florian ACC Longué 2 3

Classement Provisoire des Cadets 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 35
2 FEDRIGO Mathis CC Marmande 23
3 LANGELLA Lillian CC Marmande 20
4 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 10
5 GUEDON Antoine VC Livradais 9
6 LE BOETEZ Clément VC Livradais 9
7 TREYT Julien VC Pays de Langon 6
8 CHADOURNE Yann CC Périgueux 5
9 NORMAN Cameron G. Manslois 3

Classement Provisoire des Cadets 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 42
2 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 34
3 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 19
4 MORO Romain VC Pays de Langon 17
5 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 15
6 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 9
7 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 8
8 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 8
9 ALARCON Gabriel EC 3M 7
10 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 6
11 PEREZ Cédric UC Gradignan 4
12 ROTH Valentin UCC Vivonne 4
13 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 4
14 GAILLARD Florian ACC Longué 3

haut de page

LE HAILLAN

Dimanche 3 Mai

Les Minimes :

 

Attribution des Points :

Noms - Prénoms Clubs Cat Points
DELAYEN Mathieu US Dax 2 12
MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 11
DELALAIRE Jules VC Dracenois 2 10
CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 9
CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 8
LECHEF Benoit CC Périgueux 1 7
JUILLA Hugo VC Livradais 2 6
DURAND Alexandre CA Béglais 2 5
GAUVIN Enzo CC Périgueux 2 4
LAULLA Fabien CC Abzac 2 3

Classement général provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 35
2 DURAND Alexandre CA Béglais 2 26
3 CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 20
4 LAULLA Fabien CC Abzac 2 20
5 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 19
6 GAUVIN Enzo CC Périgueux 2 13
7 DELAYEN Mathieu US Dax 2 12
8 DELALAIRE Jules VC DRACENOIS 2 10
9 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 2 10
10 LITHARD Jules AS Testerine 1 8
11 LECHEF Benoit CC Périgueux 1 7
12 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 2 7
13 JUILLA Hugo VC Livradais 2 6
14 SALLES Martin AS Testerine 2 6
15 TOGNI Thibault Mérignac VC 2 5
16 BERNARD Arthur CA Béglais 2 4
17 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 3

Classement Provisoire des Minimes 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 35
2 LITHARD Jules AS Testerine 8
3 LECHEF Benoit CC Périgueux 7

 

Classement Provisoire des Minimes 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 26
2 CUMENAL Lucas CC Périgueux 20
3 LAULLA Fabien CC Abzac 20
4 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 19
5 GAUVIN Enzo CC Périgueux 13
6 DELAYEN Mathieu US Dax 12
7 DELALAIRE Jules VC DRACENOIS 10
8 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 10
9 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 7
10 JUILLA Hugo VC Livradais 6
11 SALLES Martin AS Testerine 6
12 TOGNI Thibault Mérignac VC 5
13 BERNARD Arthur CA Béglais 4
14 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 3

 

Les Cadets :

 

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 12
LANGELLA Lillian CC Marmande 1 11
BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 10
LE BOETEZ Clément VC Livradais 1 9
FEDRIGO Mathis CC Marmande 1 8
ALARCON Gabriel EC 3M 2 7
MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 6
BOTTECHIA Rémi CC Marmande 2 5
ROTH Valentin UCC Vivonne 2 4
NORMAN Cameron G. Manslois 1 3

Classement Général Provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 30
2 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 25
3 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 23
4 LANGELLA Lillian CC Marmande 1 20
5 FEDRIGO Mathis CC Marmande 1 16
6 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 13
7 MORO Romain VC Pays de Langon 2 12
8 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 1 10
9 LE BOETEZ Clément VC Livradais 1 9
10 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 2 9
11 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 8
12 ALARCON Gabriel EC 3M 2 7
13 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 7
14 TREYT Julien VC Pays de Langon 1 6
15 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 6
16 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 5
17 CHADOURNE Yann CC Périgueux 1 5
18 ROTH Valentin UCC Vivonne 2 4
19 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 2 4
20 NORMAN Cameron G. Manslois 1 3
21 GAILLARD Florian ACC Longué 2 3

Classement Provisoire des Cadets 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 25
2 LANGELLA Lillian CC Marmande 20
3 FEDRIGO Mathis CC Marmande 16
4 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 10
5 LE BOETEZ Clément VC Livradais 9
6 TREYT Julien VC Pays de Langon 6
7 CHADOURNE Yann CC Périgueux 5
8 NORMAN Cameron G. Manslois 3

 

Classement Provisoire des Cadets 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 30
2 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 23
3 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 13
4 MORO Romain VC Pays de Langon 12
5 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 9
6 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 8
7 ALARCON Gabriel EC 3M 7
8 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 7
9 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 6
10 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 5
11 ROTH Valentin UCC Vivonne 4
12 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 4
13 GAILLARD Florian ACC Longué 3

 

haut de page

 

ABZAC

Dimanche 26 Avril

MINIMES CADETS
Dsc04767 Dsc04790
Kévin MONLEZUN (Mérignac VC) Nicolas BOUDAT (VC Pays de Langon)

Les 2 leaders provisoires avec Frédérick SAUBOUA (Responsable des équipes Cadets Route)

Les Minimes :

 

Attribution des Points :

Noms - Prénoms Clubs Cat Points
MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 12
DURAND Alexandre CA Béglais 2 11
COMBRET Antoine VC Pays de Langon 2 10
LAULLA Fabien CC Abzac 2 9
LITHARD Jules AS Testerine 1 8
CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 7
SALLES Martin AS Testerine 2 6
TOGNI Thibault Mérignac VC 2 5
BERNARD Arthur CA Béglais 2 4
LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 3

Classement général provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 24
2 DURAND Alexandre CA Béglais 2 21
3 LAULLA Fabien CC Abzac 2 17
4 CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 11
5 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 2 11
6 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 2 10
7 GAUVIN Enzo CC Périgueux 2 9
8 LITHARD Jules AS Testerine 1 8
9 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 2 7
10 SALLES Martin AS Testerine 2 6
11 TOGNI Thibault Mérignac VC 2 5
12 BERNARD Arthur CA Béglais 2 4
13 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 2 3

Classement Provisoire des Minimes 1 :

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 24
2 LITHARD Jules AS Testerine 8

 

Classement Provisoire des Minimes 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 21
2 LAULLA Fabien CC Abzac 17
3 CUMENAL Lucas CC Périgueux 11
4 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 11
5 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 10
6 GAUVIN Enzo CC Périgueux 9
7 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 7
8 SALLES Martin AS Testerine 6
9 TOGNI Thibault Mérignac VC 5
10 BERNARD Arthur CA Béglais 4
11 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 3

 

Les Cadets :

 

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
MORO Romain VC Pays de Langon 2 12
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 11
CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 10
BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 9
DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 8
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 7
TREYT Julien VC Pays de Langon 1 6
CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 5
GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 2 4
GAILLARD Florian ACC Longué 2 3

Classement Général Provisoire :

Place NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 23
2 BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 20
3 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 13
4 MORO Romain VC Pays de Langon 2 12
5 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 1 10
6 LANGELLA Lilian CC Marmande 1 9
7 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 2 8
8 FEDRIGO Mathis CC Marmande 1 8
9 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 2 7
10 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 7
11 TREYT Julien VC Pays de Langon 1 6
12 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 6
13 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 2 5
14 CHADOURNE Yann CC Périgueux 1 5
15 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 2 4
16 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 2 4
17 GAILLARD Florian ACC Longué 2 3

Classement Provisoire des Cadets 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 13
2 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 10
3 LANGELLA Lilian CC Marmande 9
4 FEDRIGO Mathis CC Marmande 8
5 TREYT Julien VC Pays de Langon 6
6 CHADOURNE Yann CC Périgueux 5

Classement Provisoire des Cadets 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 23
2 BARBEAU Thomas UC Gradignan 20
3 MORO Romain VC Pays de Langon 12
4 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 8
5 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 7
6 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 7
7 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 6
8 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 5
9 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 4
10 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 4
11 GAILLARD Florian ACC Longué 3

haut de page

VILLENAVE D'ORNON

Dimanche 15 Mars

MINIMES CADETS
Pc15 168 web Pc15 453 web
Kévin MONLEZUN (Mérignac VC) Nicolas BOUDAT (VC Pays de Langon)

Les 2 leaders des Classements Provisoires (Cliquez sur la catégorie pour voir les classements)

Les Minimes :

 

Attribution des Points :

Noms - Prénoms Clubs Cat Points
MONLEZUN Kévin Mérignac VC 1 12
CUMENAL Lucas CC Périgueux D 2 11
DURAND Alexandre CA Béglais 2 10
GAUVIN Enzo CC Périgueux D 2 9
LAULLA Fabien CC Abzac 2 8
LESPINE Pierre VC Ste Livrade 2 7
CABRILLAC Thomas CC Périgueux D 2 4

Classement Provisoire des Minimes 1 :

 

Class Noms - Prénoms Clubs Points
1 MONLEZUN Kévin Mérignac VC 12

Classement Provisoire des Minimes 2 :

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 CUMENAL Lucas CC Périgueux D 11
2 DURAND Alexandre CA Béglais 10
3 GAUVIN Enzo CC Périgueux D 9
4 LAULLA Fabien CC Abzac 8
5 LESPINE Pierre VC Ste Livrade 7
6 CABRILLAC Thomas CC Périgueux D 4

 

Les Cadets :

 

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Cat Points
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 2 12
BARBEAU Thomas UC Gradignan 2 11
DIAZ Elie Bicyclette de Maure 1 10
LANGELLA Anthony CC Marmande 1 9
FEDRIGO Mathis CC Marmande 1 8
MONTAULIEU Vincent CC Marmande 2 7
BOIS Enzo CAM de Bordeaux 2 6
CHADOURNE Yann CC Périgueux D 1 5
BOTTECHIA Rémi CC Marmande 2 4
CHARLOT Victor VC Pays de Langon 1 3

Classement Provisoire des Cadets 1 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DIAZ Elie Bicyclette de Maure 10
2 LANGELLA Anthony CC Marmande 9
3 FEDRIGO Mathis CC Marmande 8
4 CHADOURNE Yann CC Périgueux D 5
5 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 3

Classement Provisoire des Cadets 2 :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 12
2 BARBEAU Thomas UC Gradignan 11
3 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 7
4 BOIS Enzo CAM de Bordeaux 6
5 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 4

haut de page