Stage piste

CHALLENGE DES JEUNES SIDER 2014

MiniSOMMAIRE :

 

  • Le règlement du Challenge des Jeunes 2014 :

NOUVEAUTÉ cette année dans le règlement 2014. La saison cycliste est divisée en 2 partie avec une 1re partie où les points seront les mêmes que les années précédentes et une 2nd partie (de juillet à Septembre), où les points seront doublés sur chaque course.

Cette nouveauté a été faite pour augmenter le nombre de participants sur les courses de la fin de la saison et pour motiver les coureurs à gagner des points et essayer de gagner quelques places au classement général.

reglement-des-jeunes-2014.doc reglement-des-jeunes-2014.doc

  • Le Maillot et le Cuissard :

Nouvelles couleurs pour nouveaux leaders. On change d'année et on change de couleurs. Finis les couleurs orange, jaune et verte pour un gris anthracite.

 

Tenue cdj 2014 2

  • Les dates et les lieux :
  1. 2e Fête du Coeur à St Germain du Puch (AVC Libourne ) - Dimanche 9 mars
  2. 2e Prix d'Ouverture à Chambéry (US Villenavaise) - Dimnahce 23 mars
  3. 1er Prix du Comité des Fêtes du Pout (CAM de Bordeaux) - Dimanche 27 avril
  4. 28e Prix Abel Laporte au Haillan (UC Le Haillan/St Médard) - Dimanche 4 mai
  5. Grand Prix de la Ville de Mazères ( VC Pays de Langon) - Dimanche 11 mai
  6. Grand Prix de Coutras-Couperie (AVC Libourne) - Dimanche 18 mai
  7. Prix Jean Domecq à Mérignac (SA Mérignac) - Jeudi 29 mai
  8. Prix Robert Desbats à St Médard en Jalles (UC Le Haillan/St Médard) - Dimanche 1er Juin
  9. Prix des Commerçants de Gradignan (UC Gradignan) - Dimanche 8 Juin
  10. 3e Grand Prix du Comité des Fêtes de Tauriac ( VC du Bourgeais) - Samedi 2 Août

Tauriac

Samedi 2 Août

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LANGELLA Lillian CC Marmandais Minime 2 24
CHARLOT Victor VC Pays de Langon Minime 2 22
BELON Romain VC Montendre Minime 2 20
JOSSIER Clément VC Pays de Loudéac Minime 1 18
DIAZ Elie UC Pau Minime 2 16
DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 14
MAZAUD Samuel G. Portésien Minime 2 12
LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 10
COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 8
AUDRERIE Pierre CC Abzac Minime 2 6

Classement Général :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 117
2 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 76
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 70
4 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 67
5 DIAZ Elie UC Pau Minime 2 43
6 CHARLOT Victor VC Pays de Langon Minime 2 43
7 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 39
8 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 36
9 CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 30
10 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 30
11 BELON Romain VC Montendre Minime 2 20
12 MAZAUD Samuel Guidon Portésien Minime 2 20
13 NORMAN Cameron Guidon Manslois Minime 2 19
14 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 18
15 JOSSIER Clément VC Pays de Loudéac Minime 2 18
16 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 17
17 CABRILLAC Thomas CC Périgueux Minime 1 14
18 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 12
19 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 12
20 DELAYEN Clément US Dax Minime 1 11
21 QUATTRIN Vincent G. St Martinois Minime 2 9
22 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld Minime 2 9
23 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac Minime 1 9
24 MIDELET Léandre VC Laon Minime 2 8
25 PEREZ Adrian UC Gradignan Minime 2 8
26 LANGLOIS Lucas UC Gradignan Minime 1 7
27 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois Minime 2 6
28 AUDRERIE Pierre CC Abzac Minime 2 6
29 NORMAN Callum Guidon Manslois Minime 2 5
30 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
31 BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4
32 SANTAROSSA Mikaël CC Marmandais Minime 2 3
33 CARREAU Dorian US Dax Minime 2 3
34 PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais 117
2 TREYT Julien VC Pays de Langon 76
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais 70
4 DIAZ Elie UC Pau 43
5 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 43
6 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 39
7 CHADOURNE Yann CC Périgueux 36
8 BELON Romain VC Montendre 20
9 MAZAUD Samuel Guidon Portésien 20
10 NORMAN Cameron Guidon Manslois 19
11 BOUVERET Victor Stade Montois 18
12 JOSSIER Clément VC Pays de Loudéac 18
13 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux 12
14 QUATTRIN Vincent G. St Martinois 9
15 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld 9
16 MIDELET Léandre VC Laon 8
17 PEREZ Adrian UC Gradignan 8
18 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois 6
19 AUDRERIE Pierre CC Abzac 6
20 NORMAN Callum Guidon Manslois 5
21 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets 5
22 BRETON Quentin VC Salies 4
23 SANTAROSSA Mikaël CC Marmandais 3
24 CARREAU Dorian US Dax 3

Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 67
2 CUMENAL Lucas CC Périgueux 30
3 LAULLA Fabien CC Abzac 30
4 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon 17
5 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 14
6 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 12
7 DELAYEN Clément US Dax 11
8 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac 9
9 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 7
10 PERRIN Alexandre SC Serres Castets 3

Cadets

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LABREGERE Aurélien USM Gagny Cadet 2 24
BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 22
SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 20
BELLICAUD Jérémy VC Montendre Cadet 2 18
PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 16
MORO Romain VC Pays de Langon Cadet 1 14
CONSTANTIN Julien VC Ayguemorte Cadet 2 12
RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 10
PAILLARD Jordan Cavignac BC Cadet 2 8
GUEYLARD Léo VC Pays de Langon Cadet 1 6

Classement général :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 63
2 BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 63
3 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 47
4 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 43
5 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 42
6 SUIRE Ludovic UC Gradignan Cadet 2 40
7 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 38
8 GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 31
9 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 26
10 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 25
11 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 24
12 LABREGERE Aurélien USM Gagny Cadet 2 24
13 BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 24
14 MORO Romain VC Pays de Langon Cadet 1 23
15 LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 22
16 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 20
17 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 20
18 ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 20
19 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 19
20 BELLICAUD Jérémy VC Montendre Cadet 2 18
21 PAREL Nicolas VC Ste Livrade Cadet 2 13
22 DELAYEN Clément US Dax Cadet 2 12
23 PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 12
24 DUBREUIL Luc Stade Montois Cadet 2 12
25 CONTANTIN Julien VC Ayguemorte Cadet 2 12
26 LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 12
27 JOUVE Loïk UC Gradignan Cadet 1 11
28 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac Cadet 2 10
29 D'ABUNTO Louis SA Mérignac Cadet 2 10
30 GUERIN Alexandre CC Marmande Cadet 2 9
31 MACALI Yann VC Ste Livrade Cadet 1 9
32 FAURE Louis UV Limousine Cadet 1 8
33 PAILLARD Jordan Cavignac BC Cadet 2 8
34 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
35 ALARCON Gabriel CS Saintonge Cadet 1 6
36 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux Cadet 2 6
37 GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
38 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon Cadet 1 6
39 GHILARDI Anthony VC Ste Livrade Cadet 2 5
40 LAMOUJARD Léo UC Condat Cadet 2 5
41 LOBRE Benoit VC Pays de Langon Cadet 2 5
42 SALLES Corentin Guidon Agenais Cadet 1 5
43 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Cadet 1 4

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan 63
2 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 47
3 NOËL Clément Mérignac VC 42
4 SUIRE Ludovic UC Gradignan 40
5 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 38
6 GALY Clément Mérignac VC 31
7 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard 26
8 PASCAL Yann AVC Libourne 25
9 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 24
10 LABREGERE Aurélien USM Gagny 24
11 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 20
12 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard 20
13 ARTIGA Damien US Bouscataise 20
14 BELLICAUD Jérémy VC Montendre 18
15 PAREL Nicolas VC Ste Livrade 13
16 DELAYEN Clément US Dax 12
17 DUBREUIL Luc Stade Montois 12
18 CONTANTIN Julien VC Ayguemorte 12
19 LARCADE Kévin VC Salies 12
20 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac 10
21 D'ABUNTO Louis SA Mérignac 10
22 GUERIN Alexandre CC Marmande 9
23 PAILLARD Jordan Cavignac BC 8
24 GRALL Lucas US Rauzan 7
25 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux 6
26 GHILARDI Anthony VC Ste Livrade 5
27 LAMOUJARD Léo UC Condat 5
28 LOBRE Benoit VC Pays de Langon 5

Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 63
2 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 43
3 BOIS Enzo UC Gradignan 24
4 MORO Romain VC Pays de Langon 23
5 LAFAGE Simon Stade Montois 22
6 PEYENCET Maël CC Périgueux 19
7 PEREZ Cédric UC Gradignan 12
8 JOUVE Loïk UC Gradignan 11
9 MACALI Yann VC Ste Livrade 9
10 FAURE Louis UV Limousine 8
11 ALARCON Gabriel CS Saintonge 6
12 GUILLEM Louis VC Nay 6
13 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 6
14 SALLES Corentin Guidon Agenais 5
15 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais 4

Dernière épreuve : Dimanche 21 Septembre à Villenave d'Ornon

Haut de page

Gradignan

Dimanche 8 Juin

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
DIAZ Elie UC Pau Minime 2 12
LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 11
CHARLOT Victor VC Pays de Langon Minime 2 10
DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 9
FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 8
CABRILLAC Thomas CC Périgueux Minime 1 7
DELAYEN Mathieu US Dax Minime 1 6
LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 5
LANGLOIS Lucas UC Gradignan Minime 1 4
PEREZ Adrian UC Gradignan Minime 2 3

Classement Général :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 93
2 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 76
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 70
4 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 53
5 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 39
6 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 36
7 CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 30
8 DIAZ Elie UC Pau Minime 2 27
9 CHARLOT Victor VC Pays de Langon Minime 2 21
10 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 20
11 NORMAN Cameron Guidon Manslois Minime 2 19
12 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 18
13 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 17
14 CABRILLAC Thomas CC Périgueux Minime 1 14
15 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 12
16 DELAYEN Clément US Dax Minime 1 11
17 QUATTRIN Vincent G. St Martinois Minime 2 9
18 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld Minime 2 9
19 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac Minime 1 9
20 MIDELET Léandre VC Laon Minime 2 8
21 PEREZ Adrian UC Gradignan Minime 2 8
22 MAZAUD Samuel Guidon Portésien Minime 2 8
23 LANGLOIS Lucas UC Gradignan Minime 1 7
24 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois Minime 2 6
25 NORMAN Callum Guidon Manslois Minime 2 5
26 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
27 BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4
28 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
29 SANTAROSSA Mikaël CC Marmandais Minime 2 3
30 CARREAU Dorian US Dax Minime 2 3
31 PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais 93
2 TREYT Julien VC Pays de Langon 76
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais 70
4 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 39
5 CHADOURNE Yann CC Périgueux 36
6 DIAZ Elie UC Pau 27
7 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 21
8 NORMAN Cameron Guidon Manslois 19
9 BOUVERET Victor Stade Montois 18
10 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux 12
11 QUATTRIN Vincent G. St Martinois 9
12 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld 9
13 MIDELET Léandre VC Laon 8
14 PEREZ Adrian UC Gradignan 8
15 MAZAUD Samuel Guidon Portésien 8
16 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois 6
17 NORMAN Callum Guidon Manslois 5
18 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets 5
19 BRETON Quentin VC Salies 4
20 SANTAROSSA Mikaël CC Marmandais 3
21 CARREAU Dorian US Dax 3

Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 53
2 CUMENAL Lucas CC Périgueux 30
3 LAULLA Fabien CC Abzac 20
4 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon 17
5 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 14
6 DELAYEN Clément US Dax 11
7 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac 9
8 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 7
9 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 4
10 PERRIN Alexandre SC Serres Castets 3

Cadets

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 12
GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 11
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 10
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 9
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 8
LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac Cadet 2 7
LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 6
GHILARDI Anthony VC Ste Livrade Cadet 2 5
BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 4
PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 3

Classement général :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 63
2 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 47
3 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 43
4 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 42
5 BARBEAU Thomas Mérignac VC Cadet 1 41
6 SUIRE Ludovic UC Gradignan Cadet 2 40
7 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 38
8 GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 31
9 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 24
10 BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 24
11 LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 22
12 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 20
13 ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 20
14 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 19
15 PAREL Nicolas VC Ste Livrade Cadet 2 13
16 DELAYEN Clément US Dax Cadet 2 12
17 PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 12
18 DUBREUIL Luc Stade Montois Cadet 2 12
19 LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 12
20 JOUVE Loïk UC Gradignan Cadet 1 11
21 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac Cadet 2 10
22 D'ABUNTO Louis SA Mérignac Cadet 2 10
23 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 10
24 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 9
25 GUERIN Alexandre CC Marmande Cadet 2 9
26 MORO Romain VC Pays de Langon Cadet 1 9
27 PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 9
28 MACALI Yann VC Ste Livrade Cadet 1 9
29 FAURE Louis UV Limousine Cadet 1 8
30 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
31 ALARCON Gabriel CS Saintonge Cadet 1 6
32 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 6
33 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux Cadet 2 6
34 GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
35 LAMOUJARD Léo UC Condat Cadet 2 5
36 LOBRE Benoit VC Pays de Langon Cadet 2 5
37 SALLES Corentin Guidon Agenais Cadet 1 5
38 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Cadet 1 4

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan 63
2 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 47
3 NOËL Clément Mérignac VC 42
4 SUIRE Ludovic UC Gradignan 40
5 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 38
6 GALY Clément Mérignac VC 31
7 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 24
8 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 20
9 ARTIGA Damien US Bouscataise 20
10 PAREL Nicolas VC Ste Livrade 13
11 DELAYEN Clément US Dax 12
12 DUBREUIL Luc Stade Montois 12
13 LARCADE Kévin VC Salies 12
14 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac 10
15 D'ABUNTO Louis SA Mérignac 10
16 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard 10
17 PASCAL Yann AVC Libourne 9
18 GUERIN Alexandre CC Marmande 9
19 GRALL Lucas US Rauzan 7
20 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard 6
21 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux 6
22 LAMOUJARD Léo UC Condat 5
23 LOBRE Benoit VC Pays de Langon 5

Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 43
2 BARBEAU Thomas Mérignac VC Cadet 1 41
3 BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 24
4 LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 22
5 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 19
6 PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 12
7 JOUVE Loïk UC Gradignan Cadet 1 11
8 MORO Romain VC Pays de Langon Cadet 1 9
9 PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 9
10 MACALI Yann VC Ste Livrade Cadet 1 9
11 FAURE Louis UV Limousine Cadet 1 8
12 ALARCON Gabriel CS Saintonge Cadet 1 6
13 GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
14 SALLES Corentin Guidon Agenais Cadet 1 5
15 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Cadet 1 4

Prochaine épreuve : Samedi 2 Août à Tauriac

Haut de page

Saint Médard en Jalles

Dimanche 1er Juin

Les classements complets

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 12
NORMAN Cameron Guidon Manslois Minime 2 11
DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 10
FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 9
CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 8
CABRILLAC Thomas CC Périgueux Minime 1 7
NORMAN Callum Guidon Manslois Minime 1 5
MAZAUD Samuel Guidon Portésien Minime 2 4
SANTAROSSA Mickaël CC Marmandais Minime 2 3

Classement Général :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 93
2 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 76
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 62
4 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 44
5 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 36
6 CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 30
7 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 28
8 NORMAN Cameron Guidon Manslois Minime 2 19
9 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 18
10 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 17
11 DIAZ Elie UC Pau Minime 2 15
12 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 15
13 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 12
14 CHARLOT Victor VC Pays de Langon Minime 2 11
15 QUATTRIN Vincent G. St Martinois Minime 2 9
16 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld Minime 2 9
17 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac Minime 1 9
18 MIDELET Léandre VC Laon Minime 2 8
19 MAZAUD Samuel Guidon Portésien Minime 2 8
20 CABRILLAC Thomas CC Périgueux Minime 1 7
21 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois Minime 2 6
22 NORMAN Callum Guidon Manslois Minime 2 5
23 DELAYEN Mathieu US Dax Minime 1 5
24 PEREZ Adrian UC Gradignan Minime 2 5
25 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
26 BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4
27 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
28 SANTAROSSA Mikaël CC Marmandais Minime 2 3
29 CARREAU Dorian US Dax Minime 2 3
30 LANGLOIS Lucas UC Gradignan Minime 1 3
31 PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais 93
2 TREYT Julien VC Pays de Langon 76
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais 62
4 CHADOURNE Yann CC Périgueux 36
5 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 28
6 NORMAN Cameron Guidon Manslois 19
7 BOUVERET Victor Stade Montois 18
8 DIAZ Elie UC Pau 15
9 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux 12
10 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 11
11 QUATTRIN Vincent G. St Martinois 9
12 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld 9
13 MIDELET Léandre VC Laon 8
14 MAZAUD Samuel Guidon Portésien 8
15 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois 6
16 NORMAN Callum Guidon Manslois 5
17 PEREZ Adrian UC Gradignan 5
18 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets 5
19 BRETON Quentin VC Salies 4
20 SANTAROSSA Mikaël CC Marmandais 3
21 CARREAU Dorian US Dax 3

Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 44
2 CUMENAL Lucas CC Périgueux 30
3 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon 17
4 LAULLA Fabien CC Abzac 15
5 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac 9
6 CABRILLAC Thomas CC Périgueux 7
7 DELAYEN Mathieu US Dax 5
8 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 4
9 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 3
10 PERRIN Alexandre SC Serres Castets 3

Cadets

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 12
NOEL Clément Mérignac VC Cadet 2 11
SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 10
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 9
BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 8
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 7
PARREL Nicolas VC Ste Livrade Cadet 2 6
BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 5
MACALI Yann VC Ste Livrade Cadet 1 4
NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 3

Classement général :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 55
2 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 42
3 BARBEAU Thomas Mérignac VC Cadet 1 41
4 SUIRE Ludovic UC Gradignan Cadet 2 40
5 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 35
6 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 33
7 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 29
8 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 24
9 GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 20
10 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 20
11 ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 20
12 BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 20
13 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 19
14 LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 16
15 PAREL Nicolas VC Ste Livrade Cadet 2 13
16 DELAYEN Clément US Dax Cadet 2 12
17 DUBREUIL Luc Stade Montois Cadet 2 12
18 LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 12
19 JOUVE Loïk UC Gradignan Cadet 1 11
20 D'ABUNTO Louis SA Mérignac Cadet 2 10
21 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 10
22 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 9
23 GUERIN Alexandre CC Marmande Cadet 2 9
24 PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 9
25 MACALI Yann VC Ste Livrade Cadet 1 9
26 FAURE Louis UV Limousine Cadet 1 8
27 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
28 ALARCON Gabriel CS Saintonge Cadet 1 6
29 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 6
30 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux Cadet 2 6
31 GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
32 LAMOUJARD Léo UC Condat Cadet 2 5
33 MACALI Yann VC Ste Livrade Cadet 1 5
34 LOBRE Benoit VC Pays de Langon Cadet 2 5
35 SALLES Corentin Guidon Agenais Cadet 1 5
36 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Cadet 1 4
37 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac Cadet 2 3

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan 55
2 NOËL Clément Mérignac VC 42
3 SUIRE Ludovic UC Gradignan 40
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 35
5 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 29
6 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 24
7 GALY Clément Mérignac VC 20
8 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 20
9 ARTIGA Damien US Bouscataise 20
10 PAREL Nicolas VC Ste Livrade 13
11 DELAYEN Clément US Dax 12
12 DUBREUIL Luc Stade Montois 12
13 LARCADE Kévin VC Salies 12
14 D'ABUNTO Louis SA Mérignac 10
15 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard 10
16 PASCAL Yann AVC Libourne 9
17 GUERIN Alexandre CC Marmande 9
18 GRALL Lucas US Rauzan 7
19 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard 6
20 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux 6
21 LAMOUJARD Léo UC Condat 5
22 LOBRE Benoit VC Pays de Langon 5
23 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac 3

Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BARBEAU Thomas Mérignac VC 41
2 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 33
3 BOIS Enzo UC Gradignan 20
4 PEYENCET Maël CC Périgueux 19
5 LAFAGE Simon Stade Montois 16
6 JOUVE Loïk UC Gradignan 11
7 PEREZ Cédric UC Gradignan 9
8 MACALI Yann VC Ste Livrade 9
9 FAURE Louis UV Limousine 8
10 ALARCON Gabriel CS Saintonge 6
11 GUILLEM Louis VC Nay 6
12 MACALI Yann VC Ste Livrade 5
13 SALLES Corentin Guidon Agenais 5
14 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais 4

Prochaine épreuve : Dimanche 8 Juin à Gradignan

Haut de page

Mérignac

Jeudi 29 mai

Les classements complets

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 12
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 11
LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 10
CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 9
NORMAN Cameron Guidon Manslois Minime 2 8
FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 7
DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 6
LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 4

Classement Général :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 81
2 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 76
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 53
4 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 36
5 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 34
6 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 28
7 CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 22
8 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 18
9 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 17
10 DIAZ Elie UC Pau Minime 2 15
11 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 15
12 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 12
13 CHARLOT Victor VC Pays de Langon Minime 2 11
14 QUATTRIN Vincent G. St Martinois Minime 2 9
15 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld Minime 2 9
16 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac Minime 1 9
17 NORMAN Cameron Guidon Manslois Minime 2 8
18 MIDELET Léandre VC Laon Minime 2 8
19 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois Minime 2 6
20 DELAYEN Mathieu US Dax Minime 1 5
21 PEREZ Adrian UC Gradignan Minime 2 5
22 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
23 MAZAUD Samuel G. Portésien Minime 2 4
24 BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4
25 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
26 CARREAU Dorian US Dax Minime 2 3
27 LANGLOIS Lucas UC Gradignan Minime 1 3
28 PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais 81
2 TREYT Julien VC Pays de Langon 76
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais 53
4 CHADOURNE Yann CC Périgueux 36
5 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 28
6 BOUVERET Victor Stade Montois 18
7 DIAZ Elie UC Pau 15
8 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux 12
9 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 11
10 QUATTRIN Vincent G. St Martinois 9
11 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld 9
12 NORMAN Cameron Guidon Manslois 8
13 MIDELET Léandre VC Laon 8
14 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois 6
15 PEREZ Adrian UC Gradignan 5
16 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets 5
17 MAZAUD Samuel G. Portésien 4
18 BRETON Quentin VC Salies 4
19 CARREAU Dorian US Dax 3

Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 34
2 CUMENAL Lucas CC Périgueux 22
3 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon 17
4 LAULLA Fabien CC Abzac 15
5 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac 9
6 DELAYEN Mathieu US Dax 5
7 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 4
8 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 3
9 PERRIN Alexandre SC Serres Castets 3

Cadets

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 12
BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 11
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 10
MORO Romain VC Pays de Langon Cadet 1 9
ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 8
D'ABUNTO Louis SA Mérignac Cadet 2 7
PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 6
LAMOUJARD Léo UC Condat Cadet 2 5
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Cadet 1 4
BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 3

Classement général :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 46
2 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 35
3 BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 33
4 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 33
5 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 31
6 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 30
7 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 22
8 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 21
9 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 20
10 ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 20
11 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 19
12 LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 16
13 BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 15
14 DELAYEN Clément US Dax Cadet 2 12
15 DUBREUIL Luc Stade Montois Cadet 2 12
16 LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 12
17 JOUVE Loïk UC Gradignan Cadet 1 11
18 D'ABUNTO Louis SA Mérignac Cadet 2 10
19 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 10
20 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 9
21 GUERIN Alexandre CC Marmande Cadet 2 9
22 PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 9
23 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 9
24 FAURE Louis UV Limousine Cadet 1 8
25 GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 8
26 PAREL Nicolas VC Ste Livrade Cadet 2 7
27 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
28 ALARCON Gabriel CS Saintonge Cadet 1 6
29 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 6
30 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux Cadet 2 6
31 GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
32 LAMOUJARD Léo UC Condat Cadet 2 5
33 MACALI Yann VC Ste Livrade Cadet 1 5
34 LOBRE Benoit VC Pays de Langon Cadet 2 5
35 SALLES Corentin Guidon Agenais Cadet 1 5
36 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Cadet 1 4
37 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac Cadet 2 3

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan 46
2 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 35
3 NOËL Clément Mérignac VC 31
4 SUIRE Ludovic Mérignac VC 30
5 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 22
6 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 21
7 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 20
8 ARTIGA Damien US Bouscataise 20
9 DELAYEN Clément US Dax 12
10 DUBREUIL Luc Stade Montois 12
11 LARCADE Kévin VC Salies 12
12 D'ABUNTO Louis SA Mérignac 10
13 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard 10
14 PASCAL Yann AVC Libourne 9
15 GUERIN Alexandre CC Marmande 9
16 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 9
17 GALY Clément Mérignac VC 8
18 PAREL Nicolas VC Ste Livrade 7
19 GRALL Lucas US Rauzan 7
20 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard 6
21 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux 6
22 LAMOUJARD Léo UC Condat 5
23 LOBRE Benoit VC Pays de Langon 5
24 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac 3

Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BARBEAU Thomas UC Gradignan 33
2 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 33
3 PEYENCET Maël CC Périgueux 19
4 LAFAGE Simon Stade Montois 16
5 BOIS Enzo UC Gradignan 15
6 JOUVE Loïk UC Gradignan 11
7 PEREZ Cédric UC Gradignan 9
8 FAURE Louis UV Limousine 8
9 ALARCON Gabriel CS Saintonge 6
10 GUILLEM Louis VC Nay 6
11 MACALI Yann VC Ste Livrade 5
12 SALLES Corentin Guidon Agenais 5
13 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais 4

Prochaine épreuve : Dimanche 1er Juin à St Médard

Haut de page 

Coutras

Dimanche 18 Mai

Dsc08548Les classements complets

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 12
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 11
LANGELLA Anthony CC Marmandais Minime 2 10
CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 9
BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 7
DIAZ Elie UC Pau Minime 2 6
DELAYEN Mathieu US Dax Minime 1 5
DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 4
CARREAU Dorian US Dax Minime 2 3

Classement Général :

Dsc08542Lilian Langella (CC Marmande), reste le leader provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 69
2 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 65
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 46
4 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 36
5 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 28
6 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 18
7 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 18
8 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 17
9 DIAZ Elie UC Pau Minime 2 15
10 CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 13
11 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 12
12 CHARLOT Victor VC Pays de Langon Minime 2 11
13 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 11
14 QUATTRIN Vincent G. St Martinois Minime 2 9
15 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld Minime 2 9
16 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac Minime 1 9
17 MIDELET Léandre VC Laon Minime 2 8
18 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois Minime 2 6
19 DELAYEN Mathieu US Dax Minime 1 5
20 PEREZ Adrian UC Gradignan Minime 2 5
21 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
22 MAZAUD Samuel G. Portésien Minime 2 4
23 BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4
24 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
25 CARREAU Dorian US Dax Minime 2 3
26 LANGLOIS Lucas UC Gradignan Minime 1 3
27 PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais 69
2 TREYT Julien VC Pays de Langon 65
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais 46
4 CHADOURNE Yann CC Périgueux 36
5 BOUVERET Victor Stade Montois 18
6 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 18
7 DIAZ Elie UC Pau 15
8 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux 12
9 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 11
10 QUATTRIN Vincent G. St Martinois 9
11 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld 9
12 MIDELET Léandre VC Laon 8
13 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois 8
14 PEREZ Adrian UC Gradignan 5
15 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets 5
16 MAZAUD Samuel G. Portésien 4
17 BRETON Quentin VC Salies 4
18 CARREAU Dorian US Dax 3

Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 28
2 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon 17
3 CUMENAL Lucas CC Périgueux 13
4 LAULLA Fabien CC Abzac 11
5 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac 9
6 DELAYEN Mathieu US Dax 5
7 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 4
8 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 3
9 PERRIN Alexandre SC Serres Castets 3

Cadets

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
DELAYEN Clément US Dax Cadet 2 12
LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 11
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 10
DUBREUIL Luc Stade Monyois Cadet 2 9
PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 8
PAREL Nicolas VC Ste Livarde Cadet 2 7
ALARCON Gabriel CS Saintonge Cadet 1 6
MACALI Yann VC Ste Livrade Cadet 1 5
BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 4
D'ABUNTO Louis SA Mérignac Cadet 2 3

Classement général :

Dsc08546Florian Latour (UC Gradignan) prend la tête du classement provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 36
2 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 35
3 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 33
4 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 31
5 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 30
6 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 22
7 BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 22
8 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 20
9 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 19
10 LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 16
11 DELAYEN Clément US Dax Cadet 2 12
12 DUBREUIL Luc Stade Montois Cadet 2 12
13 ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 12
14 BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 12
15 LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 12
16 JOUVE Loïk UC Gradignan Cadet 1 11
17 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 10
18 GUERIN Alexandre CC Marmande Cadet 2 9
19 PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 9
20 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 9
21 FAURE Louis UV Limousine Cadet 1 8
22 GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 8
23 PAREL Nicolas VC Ste Livrade Cadet 2 7
24 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
25 ALARCON Gabriel CS Saintonge Cadet 1 6
26 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 6
27 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux Cadet 2 6
28 GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
29 MACALI Yann VC Ste Livrade Cadet 1 5
30 LOBRE Benoit VC Pays de Langon Cadet 2 5
31 SALLES Corentin Guidon Agenais Cadet 1 5
32 D'ABUNTO Louis SA Mérignac Cadet 2 3
33 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac Cadet 2 3
24 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 3

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan 36
2 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 35
3 NOËL Clément Mérignac VC 31
4 SUIRE Ludovic Mérignac VC 30
5 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 22
6 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 20
7 DELAYEN Clément US Dax 12
8 DUBREUIL Luc Stade Montois 12
9 ARTIGA Damien US Bouscataise 12
10 LARCADE Kévin VC Salies 12
11 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard 10
12 GUERIN Alexandre CC Marmande 9
13 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 9
14 GALY Clément Mérignac VC 8
15 PAREL Nicolas VC Ste Livrade 7
16 GRALL Lucas US Rauzan 7
17 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard 6
18 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux 6
19 LOBRE Benoit VC Pays de Langon 5
20 D'ABUNTO Louis SA Mérignac 3
21 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac 3
22 PASCAL Yann AVC Libourne 3

Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 33
2 BARBEAU Thomas UC Gradignan 22
3 PEYENCET Maël CC Périgueux 19
4 LAFAGE Simon Stade Montois 16
5 BOIS Enzo UC Gradignan 12
6 JOUVE Loïk UC Gradignan 11
7 PEREZ Cédric UC Gradignan 9
8 FAURE Louis UV Limousine 8
9 ALARCON Gabriel CS Saintonge 6
10 GUILLEM Louis VC Nay 6
11 MACALI Yann VC Ste Livrade 5
12 SALLES Corentin Guidon Agenais 5

Prochaine épreuve : Jeudi 29 mai à Mérignac

Haut de page

Mazères

Dimanche 11 Mai

Dsc08548Les classements complets

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 12
CHARLOT Victor VC Pays de Langon Minime 2 11
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 10
CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 9
FEDRIGO Mathis CC Marmande Minime 2 8
DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 7
SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac Minime 1 6
PEREZ Adrian UC Gradignan Minime 2 5
FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 4
LANGLOIS Lucas UC Gradignan Minime 1 3

Classement Général :

Dsc08542Lilian Langella (CC Marmande), reste le leader provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 59
2 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 54
3 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 36
4 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 34
5 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 24
6 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 18
7 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 17
8 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 12
9 CHARLOT Victor VC Pays de Langon Minime 2 11
10 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 11
11 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 11
12 QUATTRIN Vincent G. St Martinois Minime 2 9
13 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld Minime 2 9
14 DIAZ Elie UC Pau Minime 2 9
15 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac Minime 1 9
16 MIDELET Léandre VC Laon Minime 2 8
17 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois Minime 2 6
18 PEREZ Adrian UC Gradignan Minime 2 5
19 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
20 CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 4
21 MAZAUD Samuel G. Portésien Minime 2 4
22 BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4
23 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
24 LANGLOIS Lucas UC Gradignan Minime 1 3
25 PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais 59
2 TREYT Julien VC Pays de Langon 54
3 CHADOURNE Yann CC Périgueux 36
4 FEDRIGO Mathis CC Marmandais 34
5 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 18
6 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux 12
7 CHARLOT Victor VC Pays de Langon 11
8 BOUVERET Victor Stade Montois 11
9 QUATTRIN Vincent G. St Martinois 9
10 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld 9
11 DIAZ Elie UC Pau 9
12 MIDELET Léandre VC Laon 8
13 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois 8
14 PEREZ Adrian UC Gradignan 5
15 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets 5
16 MAZAUD Samuel G. Portésien 4
17 BRETON Quentin VC Salies 4

Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 24
2 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon 17
3 LAULLA Fabien CC Abzac 11
4 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Bernos/Beaulac 9
5 CUMENAL Lucas CC Périgueux 4
6 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 4
7 LANGLOIS Lucas UC Gradignan 3
8 PERRIN Alexandre SC Serres Castets 3

Cadets

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 12
GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 11
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 10
GUERIN Alexandre CC Marmande Cadet 2 9
ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 8
BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 7
SAN ROMAN Lucas UC Le haillan/St Médard Cadet 2 6
LOBRE Benoit VC Pays de Langon Cadet 2 5
BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 4
LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac Cadet 2 3

Classement général :

Dsc08546Avec l'absence des 1ers du classement, c'est Florian Latour (UC Gradignan) qui endosse le maillot

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 35
2 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 33
3 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 31
4 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 30
5 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 26
6 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 22
7 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 20
8 BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 18
9 ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 12
10 BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 12
11 LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 12
12 JOUVE Loïk UC Gradignan Cadet 1 11
13 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 11
14 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 10
15 GUERIN Alexandre CC Marmande Cadet 2 9
16 PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 9
17 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 9
18 FAURE Louis UV Limousine Cadet 1 8
19 GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 8
20 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
21 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 6
22 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux Cadet 2 6
23 GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
24 LOBRE Benoit VC Pays de Langon Cadet 2 5
26 SALLES Corentin Guidon Agenais Cadet 1 5
27 LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 5
28 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac Cadet 2 3
24 DUBREUIL Luc Stade Montois Cadet 2 3
25 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 3

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 35
2 NOËL Clément Mérignac VC 31
3 SUIRE Ludovic Mérignac VC 30
4 LATOUR Florian UC Gradignan 26
5 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 22
6 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 20
7 ARTIGA Damien US Bouscataise 12
8 LARCADE Kévin VC Salies 12
9 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard 10
10 GUERIN Alexandre CC Marmande 9
11 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 9
12 GALY Clément Mérignac VC 8
13 GRALL Lucas US Rauzan 7
14 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan/St Médard 6
15 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux 6
16 LOBRE Benoit VC Pays de Langon 5
17 LACOMBE Maxime Léo EVCC Bergerac 3
18 DUBREUIL Luc Stade Montois 3
19 PASCAL Yann AVC Libourne 3

Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 33
2 BARBEAU Thomas UC Gradignan 18
3 BOIS Enzo UC Gradignan 12
4 JOUVE Loïk UC Gradignan 11
5 PEYENCET Maël CC Périgueux 11
6 PEREZ Cédric UC Gradignan 9
7 FAURE Louis UV Limousine 8
8 GUILLEM Louis VC Nay 6
9 SALLES Corentin Guidon Agenais 5
10 LAFAGE Simon Stade Montois 5
Prochaine épreuve : Dimanche 19 mai à Coutras

Haut de page

Le Haillan

Dimanche 4 Mai

- Les classements complets

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 12
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 11
LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 10
QUATRIN Vincent G. St Martinois Minime 2 9
DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 8
CAHDOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 7
QUATTRIN Baptiste G. St Martinois Minime 2 6
FEDRIGO Mathis CC Marmande Minime 2 5
CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 4
LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 3

Classement Général :

Dsc08142Lilian Langella (CC Marmande), Leader provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 47
2 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 44
3 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 27
4 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 26
5 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 18
6 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 17
7 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 13
8 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 12
9 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 11
10 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 11
11 QUATTRIN Vincent G. St Martinois Minime 2 9
12 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld Minime 2 9
13 DIAZ Elie UC Pau Minime 2 9
14 MIDELET Léandre VC Laon Minime 2 8
15 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois Minime 2 6
16 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
17 CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 4
18 MAZAUD Samuel G. Portésien Minime 2 4
19 BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4
20 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
21 PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3
22 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Beaulac/Bernos Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 47
2 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 44
3 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 27
4 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 26
5 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 18
6 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 12
7 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 11
8 QUATTRIN Vincent G. St Martinois Minime 2 9
9 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld Minime 2 9
10 DIAZ Elie UC Pau Minime 2 9
11 MIDELET Léandre VC Laon Minime 2 8
12 QUATTRIN Baptiste G. St Martinois Minime 2 8
13 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
14 MAZAUD Samuel G. Portésien Minime 2 4
15 BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4

 Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 17
2 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 13
3 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 11
4 CUMENAL Lucas CC Périgueux Minime 1 4
5 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
6 PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3
7 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Beaulac/Bernos Minime 1 3

 Cadets

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 12
JOUVE Loïk UC Gradignan Cadet 1 11
RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 10
PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 9
BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 8
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 7
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 6
SALLES Corentin Guidon Agenais Cadet 1 5
NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 4
BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 2 3

 Classement général :

Dsc08233En l'absence du Leader provisoire, Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), prend le prix de l'étape

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 35
2 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 33
3 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 31
4 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 30
5 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 14
6 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 2 12
7 LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 12
8 JOUVE Loïk UC Gradignan Cadet 1 11
9 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 11
10 BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 11
11 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 10
12 PEREZ Cédric UC Gradignan Cadet 1 9
13 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 9
14 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 9
15 BOIS Enzo UC Gradignan Cadet 1 8
16 FAURE Louis UV Limousine Cadet 1 8
17 GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 8
18 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
19 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux Cadet 2 6
20 GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
21 SALLES Corentin Guidon Agenais Cadet 1 5
22 LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 5
23 ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 4
24 DUBREUIL Luc Stade Montois Cadet 2 3
25 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 3

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 35
2 NOËL Clément Mérignac VC 31
3 SUIRE Ludovic Mérignac VC 30
4 LATOUR Florian UC Gradignan 14
5 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 12
6 LARCADE Kévin VC Salies 12
7 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard 10
8 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 9
9 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 9
10 GALY Clément Mérignac VC 8
11 GRALL Lucas US Rauzan 7
12 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux 6
13 ARTIGA Damien US Bouscataise 4
14 DUBREUIL Luc Stade Montois 3
15 PASCAL Yann AVC Libourne 3

 Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 33
2 JOUVE Loïk UC Gradignan 11
3 PEYENCET Maël CC Périgueux 11
4 BARBEAU Thomas UC Gradignan 11
5 PEREZ Cédric UC Gradignan 9
6 BOIS Enzo UC Gradignan 8
7 FAURE Louis UV Limousine 8
8 GUILLEM Louis VC Nay 6
9 SALLES Corentin Guidon Agenais 5
10 LAFAGE Simon Stade Montois 5
Prochaine épreuve : Dimanche 11 mai à Mazères

Haut de page

Le Pout

Dimanche 27 Avril

- Les classements complets

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 12
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 11
CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 10
SOULLARD Tim UA La Rochefoucauld Minime 2 9
MIDELET Léandre VC Laon Minime 2 8
FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 7
FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 6
QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 5
MAZAUD Samuel G. Portésien Minime 1 4
LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 3

Classement Général :

20140427 - Lilian LangellaLilian Langella (CC Marmande), Leader provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 35
2 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 33
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 21
4 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 20
5 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 13
6 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 12
7 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 11
8 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld Minime 2 9
9 DIAZ Elie UC Pau Minime 2 9
10 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 9
11 MIDELET Léandre VC Laon Minime 2 8
12 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 8
13 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 8
14 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
15 MAZAUD Samuel G. Portésien Minime 2 4
16 BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4
17 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
18 PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3
19 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Beaulac/Bernos Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais 35
2 TREYT Julien VC Pays de Langon 33
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais 21
4 CHADOURNE Yann CC Périgueux 20
5 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux 12
6 BOUVERET Victor Stade Montois 11
7 SOULARD Tim UA La Rochefoucauld 9
8 DIAZ Elie UC Pau 9
9 MIDELET Léandre VC Laon 8
10 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 8
11 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets 5
12 MAZAUD Samuel G. Portésien 4
13 BRETON Quentin VC Salies 4

 Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon 13
2 DURAND Alexandre CA Béglais 9
3 LAULLA Fabien CC Abzac 8
4 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 4
5 PERRIN Alexandre SC Serres Castets 3
6 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Beaulac/Bernos 3

 Cadets

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 12
BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 11
NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 10
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 9
FAURE Louis UV Limousine Cadet 1 8
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 7
MORETTI Rémi CAM de Bordeaux Cadet 2 6
LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 5
BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 4
GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 3

 Classement général :

20140427 - Clément Bétouigt SuireClément BETOUIGT SUIRE (Mérignac VC), Leader provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 35
2 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 31
3 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 30
4 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 27
5 LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 12
6 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 11
7 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 9
8 FAURE Louis UV Limousine Cadet 1 8
9 GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 8
10 BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 8
11 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 2 7
12 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
13 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux Cadet 2 6
14 GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
15 LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 5
16 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 5
17 ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 4
18 DUBREUIL Luc Stade Montois Cadet 2 3
19 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 3

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 35
2 NOËL Clément Mérignac VC 31
3 SUIRE Ludovic Mérignac VC 30
4 LARCADE Kévin VC Salies 12
5 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 9
6 GALY Clément Mérignac VC 8
7 LATOUR Florian UC Gradignan 7
8 GRALL Lucas US Rauzan 7
9 MORETTI Rémi CAM de Bordeaux 6
10 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 5
11 ARTIGA Damien US Bouscataise 4
12 DUBREUIL Luc Stade Montois 3
13 PASCAL Yann AVC Libourne 3

 Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 27
2 PEYENCET Maël CC Périgueux 11
3 FAURE Louis UV Limousine 8
4 BARBEAU Thomas UC Gradignan 8
5 GUILLEM Louis VC Nay 6
6 LAFAGE Simon Stade Montois 5
Prochaine épreuve : Dimanche 4 mai au Haillan

Haut de page

Villenave - Chambéry

Dimanche 23 Mars

- Les classements complets

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 12
BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 11
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 10
DIAZ Elie UC Pau Minime 2 9
LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 8
FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 7
CORDEIRO MARQUES Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4
PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3

Classement Général :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 23
2 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 22
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 15
4 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 2 11
5 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 10
6 DIAZ Elie UC Pau Minime 2 9
7 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 9
8 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 2 8
9 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 7
10 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 6
11 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets Minime 2 5
12 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 5
13 BRETON Quentin VC Salies Minime 2 4
14 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
15 PERRIN Alexandre SC Serres Castets Minime 1 3
16 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Beaulac/Bernos Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmandais 23
2 TREYT Julien VC Pays de Langon 22
3 FEDRIGO Mathis CC Marmandais 15
4 BOUVERET Victor Stade Montois 11
5 CHADOURNE Yann CC Périgueux 10
6 DIAZ Elie UC Pau 9
7 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 8
8 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux 7
9 CORDEIRO Marques Thomas SC Serres Castets 5
10 BRETON Quentin VC Salies 4

 Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 9
2 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon 6
3 LAULLA Fabien CC Abzac 5
4 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 4
5 PERRIN Alexandre SC Serres Castets 3
6 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Beaulac/Bernos 3

 Cadets

Dotation des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 12
NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 11
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 10
SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 9
GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 8
LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 7
GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 5
ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 4
DUBREUIL Luc Stade Montois Cadet 2 3

 Classement général :

Sl370414Clément BETOUIGT SUIRE (Mérignac VC)

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 24
2 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 21
3 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 18
4 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 18
5 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 11
6 GALY Clément Mérignac VC Cadet 2 8
7 LARCADE Kévin VC Salies Cadet 2 7
8 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
9 GUILLEM Louis VC Nay Cadet 1 6
10 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 6
11 LAFAGE Simon Stade Montois Cadet 1 5
12 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 5
13 ARTIGA Damien US Bouscataise Cadet 2 4
14 BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 4
15 DUBREUIL Luc Stade Montois Cadet 2 3
16 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 3

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 24
2 NOËL Clément Mérignac VC 21
3 SUIRE Ludovic Mérignac VC 18
4 GALY Clément Mérignac VC 8
5 LARCADE Kévin VC Salies 7
6 GRALL Lucas US Rauzan 7
7 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 6
8 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 5
9 ARTIGA Damien US Bouscataise 4
10 DUBREUIL Luc Stade Montois 3
11 PASCAL Yann AVC Libourne 3

 Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 18
2 PEYENCET Maël CC Périgueux 11
3 GUILLEM Louis VC Nay 6
4 LAFAGE Simon Stade Montois 5
5 BARBEAU Thomas UC Gradignan 4
Prochaine épreuve : Dimanche 27 Avril à Le Pout

Haut de page

St Germain du Puch

Dimanche 9 mars

- Les classements complets

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Classement Général :

Sl370412Julien TREYT (VC Pays de Langon)

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 12
2 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 11
3 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 10
4 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 9
5 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 8
6 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 7
7 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 6
8 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 5
9 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
10 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Beaulac/Bernos Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 TREYT Julien VC Pays de Langon 12
2 LANGELLA Lilian CC Marmandais 11
3 CHADOURNE Yann CC Périgueux 10
4 FEDRIGO Mathis CC Marmandais 8
5 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux 7

 Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 9
2 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon 6
3 LAULLA Fabien CC Abzac 5
4 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 4
5 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Beaulac/Bernos 3

 Cadets

Classement général :

Sl370414Clément BETOUIGT SUIRE (Mérignac VC)

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 12
2 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 11
3 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 10
4 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 9
5 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 8
6 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
7 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 6
8 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 5
9 BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 4
10 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 3

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 12
2 NOËL Clément Mérignac VC 10
3 SUIRE Ludovic Mérignac VC 9
4 GRALL Lucas US Rauzan 7
5 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 6
6 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 5
7 PASCAL Yann AVC Libourne 3

 Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 PEYENCET Maël CC Périgueux 11
2 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 8
3 BARBEAU Thomas UC Gradignan 4
Prochaine épreuve : Dimanche 23 mars à Villenave d'Ornon

Haut de page

St Germain du Puch

Dimanche 9 mars

- Les classements complets

Minimes :

 

Cadets :

 

Minimes

Classement Général :

Sl370412Julien TREYT (VC Pays de Langon)

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 2 12
2 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 2 11
3 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 2 10
4 DURAND Alexandre CA Béglais Minime 1 9
5 FEDRIGO Mathis CC Marmandais Minime 2 8
6 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux Minime 2 7
7 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon Minime 1 6
8 LAULLA Fabien CC Abzac Minime 1 5
9 COMBRET Antoine VC Pays de Langon Minime 1 4
10 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Beaulac/Bernos Minime 1 3

Classement des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 TREYT Julien VC Pays de Langon 12
2 LANGELLA Lilian CC Marmandais 11
3 CHADOURNE Yann CC Périgueux 10
4 FEDRIGO Mathis CC Marmandais 8
5 QUILEZ Corentin CS Casteljaloux 7

 Classement des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DURAND Alexandre CA Béglais 9
2 FOUILLOUX Julien VC Pays de Langon 6
3 LAULLA Fabien CC Abzac 5
4 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 4
5 SAVIGNAC Alexis VC Bazas/Beaulac/Bernos 3

 Cadets

Classement général :

Sl370414Clément BETOUIGT SUIRE (Mérignac VC)

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 2 12
2 PEYENCET Maël CC Périgueux Cadet 1 11
3 NOËL Clément Mérignac VC Cadet 2 10
4 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 2 9
5 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Cadet 1 8
6 GRALL Lucas US Rauzan Cadet 2 7
7 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet 2 6
8 NICOLEAU Matéo UC Gradignan Cadet 2 5
9 BARBEAU Thomas UC Gradignan Cadet 1 4
10 PASCAL Yann AVC Libourne Cadet 2 3

Classement des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 12
2 NOËL Clément Mérignac VC 10
3 SUIRE Ludovic Mérignac VC 9
4 GRALL Lucas US Rauzan 7
5 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 6
6 NICOLEAU Matéo UC Gradignan 5
7 PASCAL Yann AVC Libourne 3

 Classement des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 PEYENCET Maël CC Périgueux 11
2 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 8
3 BARBEAU Thomas UC Gradignan 4
Prochaine épreuve : Dimanche 23 mars à Villenave d'Ornon

Haut de page