Bandeau 8 decembre

CHALLENGE DES CANTONS 2014

 

Logo challenge 2014

SOMMAIRE :

 

Les dates et les lieux :

 

Tour de la CDC du Sud Gironde

 Le Classement complet de l'épreuve

Classement Général :

Dsc06232Rémi Vérardo & Alexis Diligeart, les leaders provisoires

Place Noms - Prénoms Clubs Catégorie Points
1 VERARDO Rémi VC Ste Livrade 2e 25
2 DILIGEART Alexis CC Périgueux Junior 22
3 PAINAUD Pierre G. St Martinois 2e 20
4 SELIVERT Tristan Pôle France Bordeaux Junior 19
5 VIDAL Mickaël G. St Martinois 2e 18
6 GOSSARD Maxime La Pomme Marseille 2e 17
7 PRIVAT Jérémy VC Rodez 2e 16
8 JUHEL Cédric ASPTT Rennes 2e 15
9 MORVAN Sébastien VC Leclerc Tonneins 2e 14
10 SOUST Kévin VC Nay 2e 13
11 LAPOUGES Damien EC Trélissac 2e 12
12 FERRARI Nicolas UC Gradignan 2e 11
13 OUSTRY Thomas Pôle France Bordeaux Junior 10
14 PEYENCET Gabriel CC Périgueux 2e 9
15 DUGAST Aymerick GSC Blagnac 2e 8
16 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 2e 7
17 SEGURA Thomas UC Arcachon 2e 6
18 POIRIER Yohan EC Trélissac 2e 5
19 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 2e 4
20 BEAUNE Damien UC Arcachon 3e 3

 

Classement des 2e Catégories :

Dsc06225Rémi Vérardo prend la tête du classement réservé aux 2e catégories

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 VERARDO Rémi VC Ste Livrade 25
2 PAINAUD Pierre G. St Martinois 20
3 VIDAL Mickaël G. St Martinois 18
4 GOSSARD Maxime La Pomme Marseille 17
5 PRIVAT Jérémy VC Rodez 16
6 JUHEL Cédric ASPTT Rennes 15
7 MORVAN Sébastien VC Leclerc Tonneins 14
8 SOUST Kévin VC Nay 13
9 LAPOUGES Damien EC Trélissac 12
10 FERRARI Nicolas UC Gradignan 11
11 PEYENCET Gabriel CC Périgueux 9
12 DUGAST Aymerick GSC Blagnac 8
13 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 7
14 SEGURA Thomas UC Arcachon 6
15 POIRIER Yohan EC Trélissac 5
16 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 4

 

Classement des 3e Catégories :

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 BEAUNE Damien UC Arcachon 3

 

Classement des Juniors :

Dsc06221Alexis Diligeart prend la tête du Classement des Juniors

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 DILIGEART Alexis CC Périgueux 22
2 SELIVERT Tristan Pôle France Bordeaux 19
3 OUSTRY Thomas Pôle France Bordeaux 10

 

Prochaine épreuve comptant pour le Challenge : Dimanche 16 Mars - Le Tour du Bassin (UC Arcachon)

Haut de Page

24e Tour du Bassin d'Arcachon

Le Classement complet de l'épreuve

 

Dotation des Points :

Noms - Prénoms Clubs Catégorie Points
TEULIERE Maxime CC Marmande 2e 25
MONGES Rémy VC Pays de Langon 2e 22
CREMA Pierre AVC Libourne 3e 20
CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 2e 19
LAROUSSE Florian UC Arcachon 2e 18
DARAGNES Eric SA Mussidan 3e 17
GUIONIE Ludovic EC Trélissac 2e 16
SARRAZIN Nicolas CAM de Bordeaux 3e 15
COPEAUX Florent VC Bazas/Bernos/Beaulac 3e 14
PRYSIANIUK Clément JS Astérienne 3e 13
PAINAUD Pierre G. St Martinois 2e 10
DUPUIS Jonas VC Charente Océan 2e 9
ROUMAGNAC Aurélien VC Pays de Langon 3e 8
MONLEZUN Jordan Mérignac VC Junior 7
CARRE Benjamin VC Montois 3e 6
CHAULET Antoine CC Marmande Junior 5
DUFFAU Philippe Girondins de Bordeaux 2e 4
LAFARGUE Ludovic UC Orthez 2e 3

 

Classement Général :

Place Noms - Prénoms Clubs Catégorie Points
1 PAINAUD Pierre G. St Martinois 2e 30
2 TEULIERE Maxime CC Marmande 2e 25
3 VERARDO Rémi VC Ste Livrade 2e 25
4 MONGES Rémy VC Pays de Langon 2e 22
5 DILIGEART Alexis CC Périgueux Junior 22
6 CREMA Pierre AVC Libourne 3e 20
7 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 2e 19
8 SELIVERT Tristan Pôle France Bordeaux Junior 19
9 LAROUSSE Florian UC Arcachon 2e 18
10 VIDAL Mickaël G. St Martinois 2e 18
11 DARAGNES Eric SA Mussidan 3e 17
12 GOSSARD Maxime La Pomme Marseille 2e 17
13 GUIONIE Ludovic EC Trélissac 2e 16
14 PRIVAT Jérémy VC Rodez 2e 16
15 SARRAZIN Nicolas CAM de Bordeaux 3e 15
16 JUHEL Cédric ASPTT Rennes 2e 15
17 COPEAUX Florent VC Bazas/Bernos/Beaulac 3e 14
18 MORVAN Sébastien VC Leclerc Tonneins 2e 14
19 PRYSIANIUK Clément JS Astérienne 3e 13
20 SOUST Kévin VC Nay 2e 13
21 LAPOUGES Damien EC Trélissac 2e 12
22 FERRARI Nicolas UC Gradignan 2e 11
23 OUSTRY Thomas Pôle France Bordeaux Junior 10
24 DUPUIS Jonas VC Charente Océan 2e 9
25 PEYENCET Gabriel CC Périgueux 2e 9
26 ROUMAGNAC Aurélien VC Pays de Langon 3e 8
27 DUGAST Aymerick GSC Blagnac 2e 8
28 MONLEZUN Jordan Mérignac VC Junior 7
29 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 2e 7
30 CARRE Benjamin VC Montois 3e 6
31 SEGURA Thomas UC Arcachon 2e 6
32 CHAULET Antoine CC Marmande Junior 5
33 POIRIER Yohan EC Trélissac 2e 5
34 DUFAU Philippe Girondins de Bordeaux 2e 4
35 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 2e 4
36 LAFARGUE Ludovic UC Orthez 2e 3
37 BEAUNE Damien UC Arcachon 3e 3

 

Classement des 2e Catégories :

Dsc06523En l'absence de Pierre Painaud lors du Protocole, Maxime Teulière prend la dotation du leader provisoire

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 PAINAUD Pierre G. St Martinois 30
2 TEULIERE Maxime CC Marmande 25
3 VERARDO Rémi VC Ste Livrade 25
4 MONGES Rémy VC Pays de Langon 22
 5 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 19
 6 LAROUSSE Florian UC Arcachon 18
 7 VIDAL Mickaël G. St Martinois 18
 8 GOSSARD Maxime La Pomme Marseille 17
 9 GUIONIE Ludovic EC Trélissac 16
 10 PRIVAT Jérémy VC Rodez 16
 11 JUHEL Cédric ASPTT Rennes 15
 12 MORVAN Sébastien VC Leclerc Tonneins 14
 13 SOUST Kévin VC Nay 13
14 LAPOUGES Damien EC Trélissac 12
15 FERRARI Nicolas UC Gradignan 11
16 DUPUIS Jonas VC Charente Océan 9
17 PEYENCET Gabriel CC Périgueux 9
18 DUGAST Aymerick GSC Blagnac 8
19 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 7
20 SEGURA Thomas UC Arcachon 6
21 POIRIER Yohan EC Trélissac 5
22 DUFAU Philippe Girondins de Bordeaux 4
23 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 4
24 LAFARGUE Ludovic UC Orthez 3

 

Classement des 3e Catégories :

Dsc06531Pierre Créma prend la tête du classement provisoire

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 CREMA Pierre AVC Libourne 20
2 DARAGNES Eric SA Mussidan 17
3 SARRAZIN Nicolas CAM de Bordeaux 15
4 COPEAUX Florent VC Bazas/Bernos/Beaulac 14
5 PRYSIANIUK Clément JS Astérienne 13
6 ROUMAGNAC Aurélien VC Pays de Langon 8
7 CARRE Benjamin VC Montois 6
8 BEAUNE Damien UC Arcachon 3

 

Classement des Juniors :

Dsc06221Malgré son absence, Alexis Diligeart conserve la tête du Classement des Juniors

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 DILIGEART Alexis CC Périgueux 22
2 SELIVERT Tristan Pôle France Bordeaux 19
3 OUSTRY Thomas Pôle France Bordeaux 10
4 MONLEZUN Jordan Mérignac VC 7
5 CHAULET Antoine CC Marmande 5

 

Prochaine épreuve comptant pour le Challenge : Dimanche 13 Avril - 33e Prix Fouchy (US Villenavaise)
 

Haut de Page

33e Prix Fouchy

Le Classement complet de l'épreuve

 

Dotation des Points :

Noms - Prénoms Clubs Catégorie Points
PAINAUD Pierre Guidon St Martinois 2e 25
BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 2e 22
PEYENCET Gabriel CC Périgueux 2e 20
MORVAN Sébastien Leclerc - VC Tonneins 2e 19
HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac / AR 2e 18
MALBERT Ludovic VC Ste Livrade Jun 17
VERARDO Rémi VC Ste Livrade 2e 16
GOSSARD Maxime VC La Pomme - Marseille 2e 15
DARRIBEAU Loan VC ste Livrade 3e 14
AFFAIROUX Adrien CC Périgueux Jun 13
FERRARI Nicolas UC Gradignan 2e 12
BENEYROL Jérémy JS Astérienne 3e 11
VIDAL Mickaël Guidon St Martinois 2e 10
DUGAST Pascal VC Ste Livrade 3e 9
CREPELIERE Jérémy CC Marmande 2e 8
MOUREAU Sylvain US Rauzan Jun 6
IGNACE Alain CC Marmande 2e 5
BERTRAND Jérémy CAM de Bordeaux Jun 4
BOUYER Thomas UC Arcachon 3e 3

 

Classement Général :

Place Noms - Prénoms Clubs Cat. Points
1 PAINAUD Pierre G. St Martinois 2e 55
 2 VERARDO Rémi VC Ste Livrade 2e 41
 3 MORVAN Sébastien Leclerc - VC Tonneins 2e 33
 4 GOSSARD Maxime VC La Pomme - Marseille 2e 32
 5 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 2e 29
 6 PEYENCET Gabriel CC Périgueux 2e 29
 7 VIDAL Mickaël Guidon St Martinois 2e 28
 8 TEULIERE Maxime CC Marmande 2e 25
 9 FERRARI Nicolas UC Gradignan 2e 23
 10 MONGES Rémy VC Pays de Langon 2e 22
11 DILIGEART Alexis CC Périgueux Jun 22
 12 CREMA Pierre AVC Libourne 3e 20
13 SELIVERT Tristan GSC Blagnac Jun 19
 14 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 2e 19
 15 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac / AR 2e 18
 16 LAROUSSE Florian UC Arcachon 2e 18
17 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade Jun 17
 18 DARAGNES Eric SA Mussidan 3e 17
 19 GUIONIE Ludovic EC Trélissac 2e 16
 20 PRIVAT Jérémy VC Rodez 2e 16
 21 SARRAZIN Nicolas CAM de Bordeaux 3e 15
 22 JUHEL Cédric ASPTT Rennes 2e 15
 23 COPEAUX Florent VC Bazas/Beaulac/Bernos 3e 14
 24 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrade 3e 14
25 AFFAIROUX Adrien CC Périgueux Jun 13
 26 PRYSIANIUK Clément JS Astérienne 3e 13
 27 SOUST Kévin VC Nay 2e 13
 28 LAPOUGES Damien EC Trélissac 2e 12
 29 BENEYROL Jérémy JS Astérienne 3e 11
30 OUSTRY Thomas USSA Pavilly Barentin Jun 10
 31 DUGAST Pascal VC Ste Livrade 3e 9
 32 DUPUIS Jonas VC Charente Océan 2e 9
 33 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 2e 8
 34 ROUMAGNAC Aurélien VC Pays de Langon 3e 8
 35 DUGAST Aymerick GSC Blagnac 2e 8
36 MONLEZUN Alexandre Mérignac VC Jun 7
37 MOUREAU Sylvain US Rauzan Jun 6
 38 SEGURA Thomas UC Arcachon 2e 6
 39 CARRE Benjamin VC Montois 3e 6
 40 IGNACE Alain CC Marmande 2e 5
41 CHAULET Antoine CC Marmande Jun 5
 42 POIRIER Yohan EC Trélissac 2e 5
43 BERTRAND Jérémy CAM de Bordeaux Jun 4
 44 DUFAU Philippe Girondins de Bordeaux 2e 4
 45 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 2e 4
 46 BOUYER Thomas UC Arcachon 3e 3
 47 BEAUNE Damien UC Arcachon 3e 3
 48 LAFARGUE Ludovic UC Orthez 2e 3

 

Classement des 2e Catégories :

Pf14 0915 webPierre Painaud conserve sa place de leader et prend la dotation du classement provisoire

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 PAINAUD Pierre G. St Martinois 55
2 VERARDO Rémi VC Ste Livrade 41
3 MORVAN Sébastien Leclerc - VC Tonneins 33
4 GOSSARD Maxime VC La Pomme - Marseille 32
5 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 29
6 PEYENCET Gabriel CC Périgueux 29
7 VIDAL Mickaël Guidon St Martinois 28
8 TEULIERE Maxime CC Marmande 25
9 FERRARI Nicolas UC Gradignan 23
10 MONGES Rémy VC Pays de Langon 22
11 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 19
12 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac / AR 18
13 LAROUSSE Florian UC Arcachon 18
14 GUIONIE Ludovic EC Trélissac 16
15 PRIVAT Jérémy VC Rodez 16
16 JUHEL Cédric ASPTT Rennes 15
17 SOUST Kévin VC Nay 13
18 LAPOUGES Damien EC Trélissac 12
19 DUPUIS Jonas VC Charente Océan 9
20 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 8
21 DUGAST Aymerick GSC Blagnac 8
22 SEGURA Thomas UC Arcachon 6
23 IGNACE Alain CC Marmande 5
24 POIRIER Yohan EC Trélissac 5
25 DUFAU Philippe Girondins de Bordeaux 4
26 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 4
27 LAFARGUE Ludovic UC Orthez 3

 

Classement des 3e Catégories :

Pf14 0920 webEn l'absence des 2 premiers du classement provisoire, c'est Nicolas Sarrazin qui s'est vu remettre le prix du Challenge

Place Noms - Prénoms Clubs Points
 1 CREMA Pierre AVC Libourne 20
 2 DARAGNES Eric SA Mussidan 17
 3 SARRAZIN Nicolas CAM de Bordeaux 15
 4 COPEAUX Florent VC Bazas/Beaulac/Bernos 14
 5 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrade 14
 6 PRYSIANIUK Clément JS Astérienne 13
 7 BENEYROL Jérémy JS Astérienne 11
 8 DUGAST Pascal VC Ste Livrade 9
 9 ROUMAGNAC Aurélien VC Pays de Langon 8
 10 CARRE Benjamin VC Montois 6
 11 BOUYER Thomas UC Arcachon 3
 12 BEAUNE Damien UC Arcachon 3

 

Classement des Juniors :

Pf14 0924 webEn l'absence d'Alexis Diligeart et de Tristan Sélivert, c'est Ludovic Malbert qui a endossé le maillot du Classement des Juniors

Place Noms - Prénoms Clubs Points
 1 DILIGEART Alexis CC Périgueux 22
 2 SELIVERT Tristan GSC Blagnac 19
 3 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade 17
 4 AFFAIROUX Adrien CC Périgueux 13
 5 OUSTRY Thomas USSA Pavilly Barentin 10
 6 MONLEZUN Alexandre Mérignac VC 7
 7 MOUREAU Sylvain US Rauzan 6
 8 CHAULET Antoine CC Marmande 5
 9 BERTRAND Jérémy CAM de Bordeaux 4
 Prochaine épreuve comptant pour le Challenge :
Dimanche 22 Juin - Tour du Canton de Montesquieu (R. Cadaujacaise)
 

Haut de Page

Tour de la CDC de Montesquieu

 

Le Classement complet de l'épreuve

 

Dotation des Points :

Noms - Prénoms Clubs Catégorie Points
VIDAL Mickaël Guidon St Martinois 2e 25
TEULIERE Maxime CC Marmande 2e 22
PAOLONI Kévin UC Arcachon 3e 20
GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 3e 19
PAINAUD Pierre Guidon St Martinois 2e 18
DARRIBEAU Loan VC Ste Livrade 3e 17
FOURNIER Nicolas VC Pays de Langon 2e 16
DELACOUX Sébastien VC Bazas/Beaulac/Bernos 2e 15
SIMON Martin Roue Cadaujacaise 3e 14
JAGU Romain Véloce Naintré 2e 13
ROUYER Simon Angoulème VC 2e 12
CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 2e 11
ALLIN Antoine VC Montendre Jun 9
CREMA Pierre AVC Libourne 3e 8
CONSTANT Sylver AC3B 2e 6
BESSOU Jérémy CC Marmandais 2e 5
DUGAST Pascal VC Ste Livrade 3e 4

 

Classement Général :

Place Noms - Prénoms Clubs Cat. Points
1 PAINAUD Pierre G. St Martinois 2e 73
2 VIDAL Mickaël G. St Martinois 2e 53
3 TEULIERE Maxime CC Marmandais 2e 47
 4 VERARDO Rémi VC Ste Livrade 2e 41
 5 MORVAN Sébastien Leclerc - VC Tonneins 2e 33
 6 GOSSARD Maxime VC La Pomme - Marseille 2e 32
7 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrade 3e 31
 8 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 2e 29
 9 PEYENCET Gabriel CC Périgueux 2e 29
10 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 2e 28
11 CREMA Pierre AVC Libourne 3e 27
 12 FERRARI Nicolas UC Gradignan 2e 23
 13 MONGES Rémy VC Pays de Langon 2e 22
 14 DILIGEART Alexis CC Périgueux Jun 22
15 PAOLONI Kévin UC Arcachon 3e 20
16 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 3e 19
16 SELIVERT Tristan GSC Blagnac Jun 19
 18 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac / AR 2e 18
 19 LAROUSSE Florian UC Arcachon 2e 18
20 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade Jun 17
21 DARAGNES Eric SA Mussidan 3e 17
22 FOURNIER Nicolas VC Pays de Langon 2e 16
 23 GUIONIE Ludovic EC Trélissac 2e 16
 24 PRIVAT Jérémy VC Rodez 2e 16
 25 SARRAZIN Nicolas CAM de Bordeaux 3e 15
 26 JUHEL Cédric ASPTT Rennes 2e 15
 27 COPEAUX Florent VC Bazas/Beaulac/Bernos 3e 14
28 DELACOUX Sébastien VC Bazas/Beaulac/Bernos 2e 14
29 MARTIN Simon Roue Cadaujacaise 3e 13
30 AFFAIROUX Adrien CC Périgueux Jun 13
31 PRYSIANIUK Clément JS Astérienne 3e 13
32 SOUST Kévin VC Nay 2e 13
33 DUGAST Pascal VC Ste Livrade 3e 13
34 JAGU Romain Véloce Naintré 2e 12
 35 LAPOUGES Damien EC Trélissac 2e 12
36 ROUYER Simon Angoulème VC 2e 11
37 BENEYROL Jérémy JS Astérienne 3e 11
38 OUSTRY Thomas USSA Pavilly Barentin Jun 10
39 DUPUIS Jonas VC Charente Océan 2e 9
40 ALLIN Antoine VC Montendre Jun 8
41 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 2e 8
 42 ROUMAGNAC Aurélien VC Pays de Langon 3e 8
 43 DUGAST Aymerick GSC Blagnac 2e 8
44 MONLEZUN Alexandre Mérignac VC Jun 7
45 CONSTANT Sylver AC3B 2e 6
46 MOUREAU Sylvain US Rauzan Jun 6
47 SEGURA Thomas UC Arcachon 2e 6
 48 CARRE Benjamin VC Montois 3e 6
49 BESSOU Jérémy CC Marmande 2e 5
 50 IGNACE Alain CC Marmande 2e 5
51 CHAULET Antoine CC Marmande Jun 5
 52 POIRIER Yohan EC Trélissac 2e 5
53 BERTRAND Jérémy CAM de Bordeaux Jun 4
 54 DUFAU Philippe Girondins de Bordeaux 2e 4
55 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 2e 4
56 BOUYER Thomas UC Arcachon 3e 3
57 BEAUNE Damien UC Arcachon 3e 3
58 LAFARGUE Ludovic UC Orthez 2e 3

 

Classement des 2e Catégories :

Pf14 0915 webPierre Painaud conserve sa place de leader et prend la dotation du classement provisoire

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 PAINAUD Pierre G. St Martinois 73
2 VIDAL Mickaël G. St Martinois 53
3 TEULIERE Maxime CC Marmandais 47
 4 VERARDO Rémi VC Ste Livrade 41
 5 MORVAN Sébastien Leclerc - VC Tonneins 33
 6 GOSSARD Maxime VC La Pomme - Marseille 32
 7 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 29
8 PEYENCET Gabriel CC Périgueux 29
9 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 28
 10 FERRARI Nicolas UC Gradignan 23
 11 MONGES Rémy VC Pays de Langon 22
 12 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac / AR 18
 13 LAROUSSE Florian UC Arcachon 18
14 FOURNIER Nicolas VC Pays de Langon 16
15 GUIONIE Ludovic EC Trélissac 16
 16 PRIVAT Jérémy VC Rodez 16
 17 JUHEL Cédric ASPTT Rennes 15
18 DELACOUX Sébastien VC Bazas/Beaulac/Bernos 14
19 SOUST Kévin VC Nay 13
20 JAGU Romain Véloce Naintré 12
 21 LAPOUGES Damien EC Trélissac 12
22 ROUYER Simon Angoulème VC 11
23 DUPUIS Jonas VC Charente Océan 9
24 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 8
 25 DUGAST Aymerick GSC Blagnac 8
26 CONSTANT Sylver AC3B 6
27 SEGURA Thomas UC Arcachon 6
28 BESSOU Jérémy CC Marmande 5
 29 IGNACE Alain CC Marmande 5
 30 POIRIER Yohan EC Trélissac 5
31 DUFAU Philippe Girondins de Bordeaux 4
32 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 4
33 LAFARGUE Ludovic UC Orthez 3

 

Classement des 3e Catégories :

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrade 31
2 CREMA Pierre AVC Libourne 27
3 PAOLONI Kévin UC Arcachon 20
4 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 19
5 DARAGNES Eric SA Mussidan 17
6 SARRAZIN Nicolas CAM de Bordeaux 15
 7 COPEAUX Florent VC Bazas/Beaulac/Bernos 14
8 MARTIN Simon Roue Cadaujacaise 13
9 PRYSIANIUK Clément JS Astérienne 13
10 DUGAST Pascal VC Ste Livrade 13
11 BENEYROL Jérémy JS Astérienne 11
 12 ROUMAGNAC Aurélien VC Pays de Langon 8
13 CARRE Benjamin VC Montois 6
14 BOUYER Thomas UC Arcachon 3
15 BEAUNE Damien UC Arcachon 3

 

Classement des Juniors :

Place Noms - Prénoms Clubs Points
 1 DILIGEART Alexis CC Périgueux 22
2 SELIVERT Tristan GSC Blagnac 19
3 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade 17
4 AFFAIROUX Adrien CC Périgueux 13
5 OUSTRY Thomas USSA Pavilly Barentin 10
6 ALLIN Antoine VC Montendre 8
7 MONLEZUN Alexandre Mérignac VC 7
8 MOUREAU Sylvain US Rauzan 6
9 CHAULET Antoine CC Marmande 5
10 BERTRAND Jérémy CAM de Bordeaux 4
Prochaine et Dernière épreuve comptant pour le Challenge (Finale) :
Samedi 13 Septembre - Tour du Bourgeais (VC du Bourgeais)

 

 Haut de Page

Tour du Bourgeais

 

Le Classement complet de l'épreuve

 

Dotation des Points :

Noms - Prénoms Clubs Catégorie Points
ROUSSEAU Nicolas Stade Montois 2e 50
THOMAS Adrien Bourges EC 2e 44
MARIE David G. St Martinois 2e 40
FONFREDE François EC Felletin 2e 38
JAGU Romain V. Naintré 2e 36
PAINAUD Pierre G. St Martinois 2e 34
ABISROR Jacques AC Jarnac AR Jun 32
BENEYROL Jérémy JS Astérienne 3e 30
VILLETTE Florian ACV Aurillac 2e 28
LABUSSIERE Nicolas Angoulème VC 2e 26
CHAULET Antoine CC Marmande Jun 24
FOURNIER Nicolas VC Pays de Langon 2e 22
VIDAL Mickaël G. St Martinois 2e 20
BALLANGER Patrick AC Jarnac AR 2e 18
LE QUEAU Glenn Leucémie Espoir Quimper 2e 16
IGNACE Alain CC Marmande 2e 14
PERRIER William CC Marmande 2e 12
ROUYER Simon Angoulème VC 2e 10
ACOSTA Thomas CC Périgueux Jun 8
DILIGEART Alexis CC Périgueux Jun 6

 

Classement Général :

Dsc02117Les 3 vainqueurs de chaque catégorie (Juniors - 3e Cat - 2e Cat)

Place Noms - Prénoms Clubs Cat. Points
1 PAINAUD Pierre G. St Martinois 2e 107
2 VIDAL Mickaël G. St Martinois 2e 73
3 ROUSSEAU Nicolas Stade Montois 2e 50
4 JAGU Romain V. Naintré 2e 48
5 TEULIERE Maxime CC Marmandais 2e 47
6 THOMAS Adrien Bourges EC 2e 44
7 BENEYROL Jérémy JS Astérienne 3e 41
8 VERARDO Rémi VC Ste Livrade 2e 41
9 MARIE David G. St Martinois 2e 40
10 FONFREDE François EC Felletin 2e 38
11 FOURNIER Nicolas VC Pays de Langon 2e 38
12 MORVAN Sébastien Leclerc - VC Tonneins 2e 33
13 ABISROR Jacques AC Jarnac AR Jun 32
14 GOSSARD Maxime VC La Pomme - Marseille 2e 32
15 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrade 3e 31
 16 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 2e 29
 17 PEYENCET Gabriel CC Périgueux 2e 29
18 ACOSTA Thomas CC Périgueux Jun 29
19 DILIGEART Alexis CC Périgueux Jun 28
20 VILLETTE Florian ACV Aurillac 2e 28
21 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 2e 28
22 CREMA Pierre AVC Libourne 3e 27
23 LABUSSIERE Nicolas Angoulème VC 2e 26
 24 FERRARI Nicolas UC Gradignan 2e 23
 25 MONGES Rémy VC Pays de Langon 2e 22
 26 ROUYER Simon Angoulème VC 2e 21
27 PAOLONI Kévin UC Arcachon 3e 20
28 IGNAC Alain CC Marmande 2e 19
29 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 3e 19
30 SELIVERT Tristan GSC Blagnac Jun 19
 31 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac / AR 2e 18
 32 LAROUSSE Florian UC Arcachon 2e 18
33 BALLANGER Patrick AC Jarnac AR 2e 18
34 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade Jun 17
35 DARAGNES Eric SA Mussidan 3e 17
36 GUIONIE Ludovic EC Trélissac 2e 16
 37 PRIVAT Jérémy VC Rodez 2e 16
38 LE QUEAU Glenn Leucémie Espoir Quimper 2e 16
 39 SARRAZIN Nicolas CAM de Bordeaux 3e 15
 40 JUHEL Cédric ASPTT Rennes 2e 15
 41 COPEAUX Florent VC Bazas/Beaulac/Bernos 3e 14
42 DELACOUX Sébastien VC Bazas/Beaulac/Bernos 2e 14
43 MARTIN Simon Roue Cadaujacaise 3e 13
44 AFFAIROUX Adrien CC Périgueux Jun 13
45 PRYSIANIUK Clément JS Astérienne 3e 13
46 SOUST Kévin VC Nay 2e 13
47 DUGAST Pascal VC Ste Livrade 3e 13
 48 LAPOUGES Damien EC Trélissac 2e 12
49 PERRIER William CC Marmande 2e 12
50 OUSTRY Thomas USSA Pavilly Barentin Jun 10
51 DUPUIS Jonas VC Charente Océan 2e 9
52 ALLIN Antoine VC Montendre Jun 8
53 ACOSTA Thomas CC Périgueux Jun 8
54 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 2e 8
55 ROUMAGNAC Aurélien VC Pays de Langon 3e 8
56 DUGAST Aymerick GSC Blagnac 2e 8
57 MONLEZUN Alexandre Mérignac VC Jun 7
58 CONSTANT Sylver AC3B 2e 6
59 MOUREAU Sylvain US Rauzan Jun 6
60 SEGURA Thomas UC Arcachon 2e 6
 61 CARRE Benjamin VC Montois 3e 6
62 BESSOU Jérémy CC Marmande 2e 5
 63 POIRIER Yohan EC Trélissac 2e 5
64 BERTRAND Jérémy CAM de Bordeaux Jun 4
 65 DUFAU Philippe Girondins de Bordeaux 2e 4
66 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 2e 4
67 BOUYER Thomas UC Arcachon 3e 3
68 BEAUNE Damien UC Arcachon 3e 3
69 LAFARGUE Ludovic UC Orthez 2e 3

 

Classement des 2e Catégories :

Dsc02117 copie 3 copiePierre Painaud remporte confortablement le Challenge destiné au 2e Catégorie

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 PAINAUD Pierre G. St Martinois 107
2 VIDAL Mickaël G. St Martinois 73
3 ROUSSEAU Nicolas Stade Montois 50
4 JAGU Romain V. Naintré 48
5 TEULIERE Maxime CC Marmandais 47
6 THOMAS Adrien Bourges EC 44
7 VERARDO Rémi VC Ste Livrade 41
8 MARIE David G. St Martinois 40
9 FONFREDE François EC Felletin 38
10 FOURNIER Nicolas VC Pays de Langon 38
11 MORVAN Sébastien Leclerc - VC Tonneins 33
12 GOSSARD Maxime VC La Pomme - Marseille 32
 13 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 29
 14 PEYENCET Gabriel CC Périgueux 29
15 VILLETTE Florian ACV Aurillac 28
16 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 28
17 LABUSSIERE Nicolas Angoulème VC 26
 18 FERRARI Nicolas UC Gradignan 23
 19 MONGES Rémy VC Pays de Langon 22
 20 ROUYER Simon Angoulème VC 21
21 IGNAC Alain CC Marmande 19
 22 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac / AR 18
 23 LAROUSSE Florian UC Arcachon 18
24 BALLANGER Patrick AC Jarnac AR 18
25 GUIONIE Ludovic EC Trélissac 16
 26 PRIVAT Jérémy VC Rodez 16
27 LE QUEAU Glenn Leucémie Espoir Quimper 16
 28 JUHEL Cédric ASPTT Rennes 15
29 DELACOUX Sébastien VC Bazas/Beaulac/Bernos 14
30 SOUST Kévin VC Nay 13
 31 LAPOUGES Damien EC Trélissac 12
32 PERRIER William CC Marmande 12
33 DUPUIS Jonas VC Charente Océan 9
34 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 8
35 DUGAST Aymerick GSC Blagnac 8
36 CONSTANT Sylver AC3B 6
37 SEGURA Thomas UC Arcachon 6
38 BESSOU Jérémy CC Marmande 5
 39 POIRIER Yohan EC Trélissac 5
 40 DUFAU Philippe Girondins de Bordeaux 4
41 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 4
42 LAFARGUE Ludovic UC Orthez 3

 

Classement des 3e Catégories :

Dsc02117 copie 2 copieJérémy Béneyrol réussit à remporter le classement des 3e Catégorie grâce à sa place lors de la finale

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 BENEYROL Jérémy JS Astérienne 41
2 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrade 31
3 CREMA Pierre AVC Libourne 27
4 PAOLONI Kévin UC Arcachon 20
5 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 19
6 DARAGNES Eric SA Mussidan 17
 7 SARRAZIN Nicolas CAM de Bordeaux 15
 8 COPEAUX Florent VC Bazas/Beaulac/Bernos 14
9 MARTIN Simon Roue Cadaujacaise 13
10 PRYSIANIUK Clément JS Astérienne 13
11 DUGAST Pascal VC Ste Livrade 13
12 ROUMAGNAC Aurélien VC Pays de Langon 8
 13 CARRE Benjamin VC Montois 6
14 BOUYER Thomas UC Arcachon 3
15 BEAUNE Damien UC Arcachon 3

 

Classement des Juniors :

Dsc02117 copie copieJacques Abisror prend la 1re place avec le doublement des points pour la dernière manche

Place Noms - Prénoms Clubs Points
1 ABISROR Jacques AC Jarnac AR 32
2 ACOSTA Thomas CC Périgueux 29
3 DILIGEART Alexis CC Périgueux 28
4 SELIVERT Tristan GSC Blagnac 19
5 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade 17
6 AFFAIROUX Adrien CC Périgueux 13
7 OUSTRY Thomas USSA Pavilly Barentin 10
8 ALLIN Antoine VC Montendre 8
9 ACOSTA Thomas CC Périgueux 8
10 MONLEZUN Alexandre Mérignac VC 7
11 MOUREAU Sylvain US Rauzan 6
12 BERTRAND Jérémy CAM de Bordeaux 4

Haut de Page