Stage piste

2017

 

Les prix des différentes catégories ont été distribués lors du Tour du Bourgeais. Seuls les coureurs présents les ont reçu.

 

Résultats Juniors

 

1 BARBEAU Thomas     AC Jarnac            35    pts             

 

2  QUILEZ Corentin        LVC Tonneins      29

3  MAZAUD Samuel       VCP Langon        27

4  BAREILLE Bastien      SC Serres          25    

 5  FEDRIGO Mathis       VC  Livradais       23                 

6  PEYROUZET Vincent    GSC Blagnac      16

7  BOUDAT Nicolas         VCP Langon      14

8  LANGELLA Lilian         CC Marmande    10

8    VIAL Jules                CC Périgueux     10

10  BAUCHAUD Arthur      La Rochefoucaut  8

11  BELON Romain          EC3M              7

12  CHARBONNIER Remy  VCP Langon        5

12  MONTAULIEU Vincent   CC Marmande     5

12  RAMBEAU Yohan         C.O couronnais    5

15  REGADE Maximilien       EC3M             4

 

Résultats 2ème Catégorie

 

1 BLANCHAIN David          Gir. Bordeaux    65            

2  PASQUET Aurelien         TC Périgord     48    

3  IGNACE Alain               SA Mussidan    44    

4  LATOUR Florian            US Bouscat      41            

5  BRENNAN Fabian          Gir. Bordeaux    39    

6  GRACIANNETTE Gaetan   CC Marmande   38            

7  NICOULEAU Mateo         Apoge C         35                            

8  COTTAZ Florian            LaSouterraine    33                 

9  CRESPO Nicolas           EC3M             30            

10  BOSSIS Olivier            Angoulème VC   25    

10  FOULON Dorian           URT Velo 64     25    

12  LOIZILLON Florian        EC3M            25

13  NADON Corentin          A C 4 B           24

14  BAZIN Clement            SC Payname        22            

15  BELLICAUD Stéphane    Angoulème VC   20                 

15  GRALL Lucas              Creuse Oxygè.   20                 

17  BENEYROL Jeremy       Trélissac Co.     19                      

17  BOUTONNET Simon       VC Rodez       19                      

17  LECLERC Nicolas          Angoulème VC  19                      

17  MIRANDA Anthony         AS Muret        19                      

21  GARRAUD Simon           CC Périgueux   18                            

21  SANVICENTE Lilian          CC Marmande  18                            

23  CORDEIRO MARQUES Damien  SC Serres  17

23  GALLES Guillaume           Montois VC     17

23  LANDES Thibault             AS Muret        17

26  LALBA Clement               SC Serres      16

26  PINOT Damien                Angoulème VC  16

28  BRESSOLIS Laurent          Maursois VC    15

28  BRISMONTIER Nicolas       VC Nayais       15

28  PAINAUD Pierre               G. St Martin     15

31  CLOT Patrick                  CA Castelsarr   15

32  LECOANET Eric               Gond Pontouvre 14

32  WATTELLE Timothée         Villeneuve C    14

34  SUHUBIETTE Lionel           St Paul Sp      14

35  LAGARDERE Anthony        US ChauvignyC 12

35  NOEL Clement                 UA Rochefouca 12

37  GABASTON Remy             Stade Montois  12

38  LAGORCE Benoît              UC Chateaurou 11

39  LEON Alexandre               TC Périgord     10

40  MALBREIL Thibault            CA Castelsarr    9

41  DUMESNIL Vincent             Mureaux VC     8

41  MAYER Alexandre              Gir. Bordeaux    8

43  GRIFFOUL Théo                Creuse Oxygè.   7

43  LAFARGUE Ludovic            UC Orthez       7

45  ANGOT Benjamin               UV Poitiers      6

45  MAYNADIE Brice                VC Cournon     6

45  NOAILLES Valerian             UC Arcachon    6

48  TOURTELOT Alexis             CC Périgueux   5

49  GUEZET Bruno                  LVC Tonneins   4

49  NOEL Clement                  UA Rochefouc   4

51  DROUET Freddy                VC Luceen       3

51  LATREILLE Ayrton              Lescar VS       3

 

Résultats 3ème Catégorie

 

1  SAN ROMAN Lucas                   UC Le Haillan    64  

2  CHAMINAUD Romain                 VC Bazas BB    55            

3  JARNOUX Sasha                      US Bouscat      50

4  FERRARI Nicolas                      UC Arcachon    45                      

5  CRABOS Vincent                      VCP Langon     40                 

6  BESARION Jean luc                   UC Arcachon      30                            

7  GONZALEZ Yann                      US Bouscat      22

8  BLANC Damien                        Stade Montois   18                            

9  PASCAL Yann                          UC Arcachon    16

9  PESSIN Jérôme                         Pau Racing     16

11  CELESTIN Adrien                      Mérignac VC    16

12  CREPELIERE Jeremy                   CC Marmande  14

13  GUELIN Jerome                         UC Arcachon    13

13  RANSINANGUE Julien                   VCCO Rochelle  13

15  BOUYER Thomas                       UC Arcachon    12

15  MARTIN Simon                           US Bouscat      12

17  ROULIERE Alex                         US Bouscat      11

18  ARBEZ Sebastien                        CAM Bordeaux  10

18  GAUCLIN Kévin                         G. Agen          10

20  DELBERGUE Quentin                  CA Castelsarr     9

21  DURU Jean paul                        CAM Bordeaux    7

22  PENEAUD Hadrien                     EC3M              6

23  BEAUPIED Thierry                     CC Périgueux      5

23  RUIZ Yoan                              UC Le Haillan      5

25  LAPANDERIE Ghyslain                VC Ambert         4

25  MAIRE Camille                          Mérignac VC      4

25  MENEUST Dominique                  US Vern           4

28  DALET Benjamin                       VC Rodez          3