Bandeau 8 decembre

2016

Logo cdc 2016

Les courses qui participent au Challenge des Cantons 2016 :

 

le Réglement du Challenge : Reglement challenge des cantons 2016Reglement challenge des cantons 2016 (547.5 Ko)

 

Le Tour de la CDC de Langon

 

Les Points attribués :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
BOURREAU Thomas St Jean de Monts Vendée Cyclisme 2e 25
NEBOIT Romain Mérignac VC 3e 22
BOISSIERE Antonin SC du Périgord 2e 20
SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 2e 19
GARCIA Valentin CA Civray 2e 18
TAUZIA David Stade Montois Cyclisme 2e 17
MORANGE Pierre henri UV Limousine 2e 16
SUIRE Ludovic Mérignac VC Jun 15
LOIZILLON Florian Entente Cycliste 3M 2e 14
RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 2e 13
LAGARDERE Anthony UV Poitiers 3e 11
IGNACE Alain SA Mussidan 3e 10
DELALAIRE Johan Mérignac VC Jun 9
BOUTONNET Simon VC Rodez 3e 8
BAZIN Clément Girondins de Bordeaux Cyclisme 2e 7
CONSTANT Sylver Entente Cycliste 3M 2e 6
GALY Rémy US Bouscataise 2e 5
PASCAL Yann UC Arcachon Jun 3

 

Classement provisoire des 2e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOURREAU Thomas St Jean de Monts Vendée Cyclisme 25
2 BOISSIERE Antonin SC du Périgord 20
3 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 19
4 GARCIA Valentin CA Civray 18
5 TAUZIA David Stade Montois Cyclisme 17
6 MORANGE Pierre henri UV Limousine 16
7 LOIZILLON Florian Entente Cycliste 3M 14
8 RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 13
9 BAZIN Clément Girondins de Bordeaux Cyclisme 7
10 CONSTANT Sylver Entente Cycliste 3M 6
11 GALY Rémy US Bouscataise 5

 

Classement provisoire des 3e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 NEBOIT Romain Mérignac VC 22
2 LAGARDERE Anthony UV Poitiers 11
3 IGNACE Alain SA Mussidan 10
4 BOUTONNET Simon VC Rodez 8

 

Classement provisoire des Juniors :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 SUIRE Ludovic Mérignac VC 15
2 DELALAIRE Johan Mérignac VC 9
3 PASCAL Yann UC Arcachon 3

 

Prochaine épreuve : Le Tour du Bassin le Dimanche 20 Mars 2016

Haut de Page

 

Le Tour du Bassin

Les Points attribués :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Jun 25
NEBOIT Romain Mérignac VC 3e 22
DHINNIN Mickaël Mérignac VC 2e 20
BOISSIERE Antonin SC du Périgord 2e 19
HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 2e 18
LEON Alexandre Tean Volkswagen 3e 17
SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan / St Médard Jun 16
BESSOU Jérémy VC Ste Livrade 2e 15
EYNARD Guillaume EC Trélissac 2e 14
GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 3e 13
HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac AR 2e 12
RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 2e 11
GIBAUD Mathieu UA La Rochefoucauld 3e 10
LATOUR Florian US Bouscataise Jun 9
SUIRE Ludovic Mérignac VC Jun 8
DE LAAT Arnaud CO Couronnais 2e 7
PAINAUD Pierre Guidon Saint Martinois 2e 6
TANGUY Miguel VC Montois 2e 5
BARBEAU Thomas UC Gradignan Jun 4
GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3e 3

 

Classement provisoire des 2e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOISSIERE Antonin SC du Périgord 39
2 BOURREAU Thomas St Jean de Monts Vendée Cyclisme 25
3 RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 24
4 DHINNIN Mickaël Mérignac VC 20
5 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 19
6 HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 18
6 GARCIA Valentin CA Civray 18
8 TAUZIA David Stade Montois Cyclisme 17
9 MORANGE Pierre henri UV Limousine 16
10 BESSOU Jérémy VC Ste Livrade 15
11 EYNARD Guillaume EC Trélissac 14
11 LOIZILLON Florian Entente Cycliste 3M 14
12 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac AR 12
13 DE LAAT Arnaud CO Couronnais 7
13 BAZIN Clément Girondins de Bordeaux Cyclisme 7
15 PAINAUD Pierre Guidon Saint Martinois 6
15 CONSTANT Sylver Entente Cycliste 3M 6
17 TANGUY Miguel VC Montois 5
17 GALY Rémy US Bouscataise 5

 

Classement provisoire des 3e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 NEBOIT Romain Mérignac VC 44
2 LEON Alexandre Team Volkswagen 17
3 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 13
4 LAGARDERE Anthony UV Poitiers 11
5 GIBAUD Mathieu UA La Rochefoucauld 10
5 IGNACE Alain SA Mussidan 10
6 BOUTONNET Simon VC Rodez 8
7 GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3

 

Classement provisoire des Juniors :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 25
2 SUIRE Ludovic Mérignac VC 23
3 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan / St Médard 16
4 LATOUR Florian US Bouscataise 9
4 DELALAIRE Johan Mérignac VC 9
6 BARBEAU Thomas UC Gradignan 4
7 PASCAL Yann UC Arcachon 3

 

Prochaine épreuve : La Fouchy le Dimanche 24 Avril 2016

Haut de Page

 

La Fouchy

Les Points attribués :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
DELALAIRE Johan Mérignac VC Jun 25
BASTIERE Cyril Entente Cycliste 3M 2e 22
HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 2e 20
ACOSTA Thomas SA Mussidan 2e 19
PEYENCET Maël SC du Périgord Jun 18
GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 3e 17
GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Jun 16
LATOUR Florian US Bouscataise Jun 15
RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 2e 14
GALY Clément Angoulème VC Jun 13
SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan / St Médard Jun 12
DUGAST Pascal Sablé Sarthe Cyclisme 2e 11
ALLIN Antoine CC Périgueux Dordogne 2e 9
SUIRE Ludovic Mérignac VC Jun 8
CREPELIERE Jérémy CC Marmande 2e 7
JARNOUX Sasha SA Mérignac 2e 6
MALBERT Ludovic VC Ste Livrade 3e 5
CHAMINAUD Romain UC Arcachon 3e 4
BAZIN Clément Girondins de Bordeaux Cyclisme 2e 3

 

Classement provisoire des 2e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOISSIERE Antonin SC du Périgord 39
2 HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 38
3 RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 38
4 BOURREAU Thomas St Jean de Monts Vendée Cyclisme 25
5 BASTIERE Cyril Entente Cycliste 3M 22
6 DHINNIN Mickaël Mérignac VC 20
7 ACOSTA Thomas SA Mussidan 19
7 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 19
9 GARCIA Valentin CA Civray 18
10 TAUZIA David Stade Montois Cyclisme 17
11 MORANGE Pierre henri UV Limousine 16
12 BESSOU Jérémy VC Ste Livrade 15
13 EYNARD Guillaume EC Trélissac 14
13 LOIZILLON Florian Entente Cycliste 3M 14
15 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac AR 12
16 DUGAST Pascal Sablé Sarthe Cyclisme 11
17 BAZIN Clément Girondins de Bordeaux Cyclisme 10
18 ALLIN Antoine CC Périgueux Dordogne 9
19 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 7
19 DE LAAT Arnaud CO Couronnais 7
21 JARNAUX Sasha SA Mérignac 6
21 PAINAUD Pierre Guidon Saint Martinois 6
21 CONSTANT Sylver Entente Cycliste 3M 6
24 TANGUY Miguel VC Montois 5
25 GALY Rémy US Bouscataise 5

 

Classement provisoire des 3e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 NEBOIT Romain Mérignac VC 44
2 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 30
3 LEON Alexandre Team Volkswagen 17
4 LAGARDERE Anthony UV Poitiers 11
5 GIBAUD Mathieu UA La Rochefoucauld 10
5 IGNACE Alain SA Mussidan 10
6 BOUTONNET Simon VC Rodez 8
7 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade 5
8 CHAMINAUD Romain UC Arcachon 4
9 GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3

 

Classement provisoire des Juniors :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DELALAIRE Johan Mérignac VC 34
2 SUIRE Ludovic Mérignac VC 31
3 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan / St Médard 28
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 25
5 LATOUR Florian US Bouscataise 24
6 PEYENCET Maël SC du Périgord 18
7 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 16
8 GALY Clément Angoulème VC 13
9 BARBEAU Thomas UC Gradignan 4
10 PASCAL Yann UC Arcachon 3

 

Prochaine épreuve : Le Pouyalet le Samedi 21 Mai 2016

Haut de Page

 

Le pouyalet

 

Les Points attribués :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
PAINAUD Pierre Guidon Saint Martinois 2e 25
TAUZIA David Stade Montois Cyclisme 2e 22
IGNACE Alain SA Mussidan 3e 20
HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 2e 19
ACOSTA Thomas SA Mussidan 2e 18
BESARION Jean-Luc VC Ayguemorte 3e 17
BLANC Damien Stade Montois Cyclisme 3e 16
MARIE Yannick Guidon Saint Martinois 2e 15
GUILLEM Louis VC Nayais Jun 14
FERRARI Nicolas UC Arcachon 3e 13
DELALAIRE Johan Mérignac VC Jun 12
BOISSIERE Antonin SC du Périgord 2e 10
NOËL Clément Mérignac VC Jun 9
MENEUST Dominique US Vern Cyclisme 3e 8
RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 2e 7
GARRAUD Simon CC Périgueux Dordogne 2e 6
RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard Jun 5
DUPRAT Frédéric AC Jarnac AR 3e 4
ESQUERRE David US Dax 3e 3

 

Classement provisoire des 2e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 57
2 BOISSIERE Antonin SC du Périgord 49
3 RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 45
4 TAUZIA David Stade Montois Cyclisme 39
5 ACOSTA Thomas SA Mussidan 37
6 PAINAUD Pierre Guidon Saint Martinois 31
7 BOURREAU Thomas St Jean de Monts Vendée Cyclisme 25
8 BASTIERE Cyril Entente Cycliste 3M 22
9 DHINNIN Mickaël Mérignac VC 20
10 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 19
11 GARCIA Valentin CA Civray 18
12 MORANGE Pierre henri UV Limousine 16
13 MARIE Yannick Guidon Saint Martinois 15
13 BESSOU Jérémy VC Ste Livrade 15
15 EYNARD Guillaume EC Trélissac 14
15 LOIZILLON Florian Entente Cycliste 3M 14
17 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac AR 12
18 DUGAST Pascal Sablé Sarthe Cyclisme 11
19 BAZIN Clément Girondins de Bordeaux Cyclisme 10
20 ALLIN Antoine CC Périgueux Dordogne 9
21 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 7
21 DE LAAT Arnaud CO Couronnais 7
23 GARRAUD Simon CC Périgueux Dordogne 6
23 JARNAUX Sasha SA Mérignac 6
23 CONSTANT Sylver Entente Cycliste 3M 6
26 TANGUY Miguel VC Montois 5
27 GALY Rémy US Bouscataise 5

 

Classement provisoire des 3e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 NEBOIT Romain Mérignac VC 44
2 IGNACE Alain SA Mussidan 30
3 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 30
4 BESARION Jean-Luc VC Ayguemorte 17
5 LEON Alexandre Team Volkswagen 17
6 BLANC Damien Stade Montois Cyclisme 16
7 FERRARI Nicolas UC Arcachon 13
8 LAGARDERE Anthony UV Poitiers 11
9 GIBAUD Mathieu UA La Rochefoucauld 10
10 MENEUST Dominique US Vern Cyclisme 8
11 BOUTONNET Simon VC Rodez 8
12 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade 5
13 DUPRAT Frédéric AC Jarnac AR 4
14 CHAMINAUD Romain UC Arcachon 4
15 ESQUERRE David US Dax 3
16 GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3

 

Classement provisoire des Juniors :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DELALAIRE Johan Mérignac VC 46
2 SUIRE Ludovic Mérignac VC 31
3 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan / St Médard 28
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 25
5 LATOUR Florian US Bouscataise 24
6 PEYENCET Maël SC du Périgord 18
7 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 16
8 GUILLEM Louis VC Nayais 14
9 GALY Clément Angoulème VC 13
10 NOEL Clément Mérignac VC 9
11 RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard 5
12 BARBEAU Thomas UC Gradignan 4
13 PASCAL Yann UC Arcachon 3

 

Prochaine épreuve : Saint Pierre de Mons le Dimanche 29 Mai 2016

Haut de Page

 

Saint Pierre de Mons

 

Les Points attribués :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
MARIE Yannick Guidon Saint Martinois 2e 25
LECOANET Eric AL Gond Pontouvre 2e 22
LE FRANCOIS Romain UV Limousine 2e 20
IGNACE Alain SA Mussidan 3e 19
LOUE Florian AL Gond Pontouvre 2e 18
RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 2e 17
BRESSOLIS Laurent VC Maursois 2e 16
PAINAUD Pierre Guidon Saint Martinois 2e 15
BRISMONTIER Nicolas ACBB 2e 14
BOSSIS Olivier Angoulème VC 2e 13
HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 2e 12
ACOSTA Thomas SA Mussidan 2e 11
MIRANDA Anthony AS Villemur 3e 10
BENEYROL Sébastien JS Astérienne 2e 9
BAZIN Clément Girondins de Bordeaux Cyclisme 2e 8
BALLANGER Patrick AC Jarnac AR 2e 7
CERESUELA Mathieu Tarbes CC 2e 6
MILLON Cédric Tarbes CC 3e 5
BORN Vivian Villeneuve Cycliste 2e 4
BOARIN Grégory AS Villemur 2e 3

 

Classement provisoire des 2e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 69
2 RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 62
3 BOISSIERE Antonin SC du Périgord 49
4 ACOSTA Thomas SA Mussidan 48
5 PAINAUD Pierre Guidon Saint Martinois 46
6 MARIE Yannick Guidon Saint Martinois 40
7 TAUZIA David Stade Montois Cyclisme 39
8 BOURREAU Thomas St Jean de Monts Vendée Cyclisme 25
9 LECOANET Eric AL Gond Pontouvre 22
9 BASTIERE Cyril Entente Cycliste 3M 22
11 LE FRANCOIS Romain UV Limousine 20
11 DHINNIN Mickaël Mérignac VC 20
13 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 19
14 LOUE Florian AL Gond Pontouvre 18
14 GARCIA Valentin CA Civray 18
16 BAZIN Clément Girondins de Bordeaux Cyclisme 18
17 BRESSOLIS Laurent VC Maursois 16
17 MORANGE Pierre henri UV Limousine 16
19 BESSOU Jérémy VC Ste Livrade 15
20 BRISMONTIER Nicolas ACBB 14
20 EYNARD Guillaume EC Trélissac 14
20 LOIZILLON Florian Entente Cycliste 3M 14
23 BOSSIS Olivier Angoulème VC 13
24 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac AR 12
25 DUGAST Pascal Sablé Sarthe Cyclisme 11
26 ALLIN Antoine CC Périgueux Dordogne 9
26 BENEYROL Sébastien JS Astérienne 9
28 BALLANGER Patrick AC Jarnac AR 7
28 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 7
28 DE LAAT Arnaud CO Couronnais 7
31 CERESUELA Mathieu Tarbes CC 6
31 GARRAUD Simon CC Périgueux Dordogne 6
31 JARNAUX Sasha SA Mérignac 6
31 CONSTANT Sylver Entente Cycliste 3M 6
35 TANGUY Miguel VC Montois 5
35 GALY Rémy US Bouscataise 5
37 BORN Vivian Villeneuve Cycliste 4
38 BOARIN Grégory AS Villemur 3

 

Classement provisoire des 3e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 IGNACE Alain SA Mussidan 49
2 NEBOIT Romain Mérignac VC 44
3 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 30
4 BESARION Jean-Luc VC Ayguemorte 17
4 LEON Alexandre Team Volkswagen 17
6 BLANC Damien Stade Montois Cyclisme 16
7 FERRARI Nicolas UC Arcachon 13
8 LAGARDERE Anthony UV Poitiers 11
9 MIRANDA Anthony AS Villemur 10
9 GIBAUD Mathieu UA La Rochefoucauld 10
11 MENEUST Dominique US Vern Cyclisme 8
11 BOUTONNET Simon VC Rodez 8
13 MILLON Cédric Tarbes CC 5
13 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade 5
15 DUPRAT Frédéric AC Jarnac AR 4
15 CHAMINAUD Romain UC Arcachon 4
17 ESQUERRE David US Dax 3
17 GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3

 

Classement provisoire des Juniors :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DELALAIRE Johan Mérignac VC 46
2 SUIRE Ludovic Mérignac VC 31
3 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan / St Médard 28
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 25
5 LATOUR Florian US Bouscataise 24
6 PEYENCET Maël SC du Périgord 18
7 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 16
8 GUILLEM Louis VC Nayais 14
9 GALY Clément Angoulème VC 13
10 NOEL Clément Mérignac VC 9
11 RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard 5
12 BARBEAU Thomas UC Gradignan 4
13 PASCAL Yann UC Arcachon 3

 

Prochaine épreuve : Le Tour de la CDC de Montesquieu le Dimanche 12 Juin 2016

Haut de Page

TOUR DE LA CDC DE MONTESQUIEU

 

Les Points attribués :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
MARIE Yannick Guidon Saint Martinois 2e 25
NEBOIT Romain Mérignac VC 2e 22
ABISROR Jacques AC Jarnac AR 2e 20
PANDELE Sylvain Guidon Saint Martinois 2e 19
RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 2e 18
LE GOT Stevan CAM de Bordeaux Cyclisme 3e 17
FERRARI Nicolas UC Arcachon 3e 16
GABASTON Rémy Stade Montois Cyclisme 2e 15
HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 2e 14
BOISSIERE Antonin SC du Périgord 2e 13
BRETIN Arnaud UV Angérienne 3e 12
BOIRIVANT Clément POC Côte de Lumière 2e 11
GARNIER Pierre UC Le Haillan / St Médard 3e 10
FLUMIAN Vincent CA Castelsarrasin 3e 9
ZANCHETTIN Damien UC Martillac 3e 8
DUGAST Aymerick Sablé Sarthe Cyclisme 2e 7
MAHE Antoine VTT Estuaire Club de Gauriac 3e 6
LAFITTE Yannick Peyrehorade SC 3e 5
TAUZIA David Stade Montois Cyclisme 2e 4

 

Classement provisoire des 2e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 83
2 RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 80
3 NEBOIT Romain Mérignac VC 66
4 MARIE Yannick Guidon Saint Martinois 65
5 BOISSIERE Antonin SC du Périgord 62
6 ACOSTA Thomas SA Mussidan 48
7 PAINAUD Pierre Guidon Saint Martinois 46
8 TAUZIA David Stade Montois Cyclisme 43
9 BOURREAU Thomas St Jean de Monts Vendée Cyclisme 25
10 LECOANET Eric AL Gond Pontouvre 22
10 BASTIERE Cyril Entente Cycliste 3M 22
12 ABISROR Jacques AC Jarnac AR 20
12 LE FRANCOIS Romain UV Limousine 20
12 DHINNIN Mickaël Mérignac VC 20
15 PANDELE Sylvain Guidon Saint Martinois 19
15 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 19
17 LOUE Florian AL Gond Pontouvre 18
17 GARCIA Valentin CA Civray 18
19 BAZIN Clément Girondins de Bordeaux Cyclisme 18
20 BRESSOLIS Laurent VC Maursois 16
20 MORANGE Pierre henri UV Limousine 16
22 GABASTON Rémy Stade Montois Cyclisme 15
22 BESSOU Jérémy VC Ste Livrade 15
24 BRISMONTIER Nicolas ACBB 14
24 EYNARD Guillaume EC Trélissac 14
24 LOIZILLON Florian Entente Cycliste 3M 14
27 BOSSIS Olivier Angoulème VC 13
28 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac AR 12
29 BOIRIVANT Clément POC Côte de Lumière 11
29 DUGAST Pascal Sablé Sarthe Cyclisme 11
31 ALLIN Antoine CC Périgueux Dordogne 9
31 BENEYROL Sébastien JS Astérienne 9
33 DUGAST Aymerick Sablé Sarthe Cyclisme 7
33 BALLANGER Patrick AC Jarnac AR 7
33 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 7
33 DE LAAT Arnaud CO Couronnais 7
37 CERESUELA Mathieu Tarbes CC 6
37 GARRAUD Simon CC Périgueux Dordogne 6
37 JARNAUX Sasha SA Mérignac 6
37 CONSTANT Sylver Entente Cycliste 3M 6
41 TANGUY Miguel VC Montois 5
41 GALY Rémy US Bouscataise 5
43 BORN Vivian Villeneuve Cycliste 4
44 BOARIN Grégory AS Villemur 3

 

Classement provisoire des 3e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 IGNACE Alain SA Mussidan 49
2 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 30
3 FERRARI Nicolas UC Arcachon 29
4 LE GOT Stevan CAM de Bordeaux Cyclisme 17
4 BESARION Jean-Luc VC Ayguemorte 17
4 LEON Alexandre Team Volkswagen 17
7 BLANC Damien Stade Montois Cyclisme 16
8 BRETIN Arnaud UV Angérienne 12
9 LAGARDERE Anthony UV Poitiers 11
10 GARNIER Pierre UC Le Haillan / St Médard 10
10 MIRANDA Anthony AS Villemur 10
10 GIBAUD Mathieu UA La Rochefoucauld 10
13 FLUMIAN Vincent CA Castelsarrasin 9
14 ZANCHETTIN Damien UC Martillac 8
14 MENEUST Dominique US Vern Cyclisme 8
14 BOUTONNET Simon VC Rodez 8
17 MAHE Antoine VTT Estuaire Club de Gauriac 6
18 LAFFITTE Yannick Peyrehorade SC 5
18 MILLON Cédric Tarbes CC 5
18 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade 5
21 DUPRAT Frédéric AC Jarnac AR 4
21 CHAMINAUD Romain UC Arcachon 4
23 ESQUERRE David US Dax 3
23 GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3

 

Classement provisoire des Juniors :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DELALAIRE Johan Mérignac VC 46
2 SUIRE Ludovic Mérignac VC 31
3 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan / St Médard 28
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 25
5 LATOUR Florian US Bouscataise 24
6 PEYENCET Maël SC du Périgord 18
7 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 16
8 GUILLEM Louis VC Nayais 14
9 GALY Clément Angoulème VC 13
10 NOEL Clément Mérignac VC 9
11 RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard 5
12 BARBEAU Thomas UC Gradignan 4
13 PASCAL Yann UC Arcachon 3

 

Prochaine épreuve : Izon le Dimanche 24 Juillet 2016

Haut de Page

Grand Prix des Fêtes d'Izon

 

Les Points attribués :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
SDRIGOTTI Romain CA Castelsarrasin 2e 25
BARRET Jérémy Angoulème VC 2e 22
CORDIER Marius US Montauban 2e 20
NADON Corentin AC4B 2e 19
ROMA Jérémy ACBB 2e 18
MERIGUET Jean Philippe VC Arpajon 2e 17
MARTIN Simon US Bouscataise 2e 16
HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 2e 15
MONCHAUX Clément CAM de Bordeaux Cyclisme 3e 14
BETOUIGT SUIRE Jauffrey Mérignac VC 2e 13
MENEUST Dominique US Vern 3e 12
NOËL Clément Mérignac VC Jun 11
MARIE Yannick Guidon Saint Martinois 2e 10
GARCIA Valentin CA Civray 2e 9
DEMALLEVOUE Guillaume Girondins de Bordeaux Cyclisme 2e 8
BODIN AMIEL Louis UV Angerienne 2e 7
LECLERC Nicolas Angoulème VC 2e 6
SARROU Ludovic Béziers Méditerranée Cyclisme 3e 4
LOIZILLON Florian Eentente Cycliste 3M 2e 3

 

Classement provisoire des 2e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 98
2 RENOUX Thomas CAM de Bordeaux Cyclisme 80
3 MARIE Yannick Guidon Saint Martinois 75
4 NEBOIT Romain Mérignac VC 66
5 BOISSIERE Antonin SC du Périgord 62
6 ACOSTA Thomas SA Mussidan 48
7 PAINAUD Pierre Guidon Saint Martinois 46
8 TAUZIA David Stade Montois Cyclisme 43
9 GARCIA Valentin CA Civray 27
10 SDRIGOTTI Romain CA Castelsarrasin 25
10 BOURREAU Thomas St Jean de Monts Vendée Cyclisme 25
12 BARRET Jérémy Angoulème VC 22
12 LECOANET Eric AL Gond Pontouvre 22
12 BASTIERE Cyril Entente Cycliste 3M 22
15 CORDIER Marius US Montauban 20
15 ABISROR Jacques AC Jarnac AR 20
15 LE FRANCOIS Romain UV Limousine 20
15 DHINNIN Mickaël Mérignac VC 20
19 NADON Corentin AC4B 19
19 PANDELE Sylvain Guidon Saint Martinois 19
19 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 19
22 ROMA Jérémy ACBB 18
22 LOUE Florian AL Gond Pontouvre 18
24 BAZIN Clément Girondins de Bordeaux Cyclisme 18
25 MERIGUET Jean Philippe VC Arpajon 17
26 LOIZILLON Florian Entente Cycliste 3M 17
27 MARTIN Simon US Bouscataise 16
27 BRESSOLIS Laurent VC Maursois 16
27 MORANGE Pierre henri UV Limousine 16
30 GABASTON Rémy Stade Montois Cyclisme 15
30 BESSOU Jérémy VC Ste Livrade 15
32 BRISMONTIER Nicolas ACBB 14
32 EYNARD Guillaume EC Trélissac 14
34 BETOUIGT SUIRE Jauffrey Mérignac VC 13
34 BOSSIS Olivier Angoulème VC 13
36 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac AR 12
37 BOIRIVANT Clément POC Côte de Lumière 11
37 DUGAST Pascal Sablé Sarthe Cyclisme 11
39 ALLIN Antoine CC Périgueux Dordogne 9
39 BENEYROL Sébastien JS Astérienne 9
41 BODIN AMIEL Louis UV Angerienne 7
41 DUGAST Aymerick Sablé Sarthe Cyclisme 7
41 BALLANGER Patrick AC Jarnac AR 7
41 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 7
41 DE LAAT Arnaud CO Couronnais 7
46 LECLERC Nicolas Angoulème VC 6
46 CERESUELA Mathieu Tarbes CC 6
46 GARRAUD Simon CC Périgueux Dordogne 6
46 JARNAUX Sasha SA Mérignac 6
46 CONSTANT Sylver Entente Cycliste 3M 6
51 TANGUY Miguel VC Montois 5
51 GALY Rémy US Bouscataise 5
53 BORN Vivian Villeneuve Cycliste 4
54 BOARIN Grégory AS Villemur 3

 

Classement provisoire des 3e Catégorie :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 IGNACE Alain SA Mussidan 49
2 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 30
3 FERRARI Nicolas UC Arcachon 29
4 MENEUST Dominique US Vern 20
5 LE GOT Stevan CAM de Bordeaux Cyclisme 17
5 BESARION Jean-Luc VC Ayguemorte 17
5 LEON Alexandre Team Volkswagen 17
8 BLANC Damien Stade Montois Cyclisme 16
9 MONCHAUX Clément CAM de Bordeaux Cyclisme 14
10 BRETIN Arnaud UV Angérienne 12
11 LAGARDERE Anthony UV Poitiers 11
12 GARNIER Pierre UC Le Haillan / St Médard 10
12 MIRANDA Anthony AS Villemur 10
12 GIBAUD Mathieu UA La Rochefoucauld 10
14 FLUMIAN Vincent CA Castelsarrasin 9
15 ZANCHETTIN Damien UC Martillac 8
15 BOUTONNET Simon VC Rodez 8
17 MAHE Antoine VTT Estuaire Club de Gauriac 6
18 LAFFITTE Yannick Peyrehorade SC 5
18 MILLON Cédric Tarbes CC 5
18 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade 5
21 SARROU Ludovic Béziers Méditerranée Cyclisme 4
21 DUPRAT Frédéric AC Jarnac AR 4
21 CHAMINAUD Romain UC Arcachon 4
24 ESQUERRE David US Dax 3
24 GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3

 

Classement provisoire des Juniors :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DELALAIRE Johan Mérignac VC 46
2 SUIRE Ludovic Mérignac VC 31
3 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan / St Médard 28
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 25
5 LATOUR Florian US Bouscataise 24
6 NOËL Clément Mérignac VC 20
7 PEYENCET Maël SC du Périgord 18
8 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène 16
9 GUILLEM Louis VC Nayais 14
10 GALY Clément Angoulème VC 13
11 RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard 5
12 BARBEAU Thomas UC Gradignan 4
13 PASCAL Yann UC Arcachon 3

 

Prochaine épreuve : Tour du Bourgeais le Samedi 3 Septembre 2016

LES PRIX NE SERONT DISTRIBUES QU'AUX COUREURS QUI SERONT PRESENTS A LA COURSE

Haut de Page