Gornac

Trophée SIDER de Noël 2015

Cette Journée est parrainée par

sider.jpg

Retrouvez toutes les photos de la journée en cliquant sur le logo

Dimanche 20 Décembre

 

PROGRAMME

Keirin

Elimination 

Danoise

Course 

aux Points

Scratch

Course

aux Temps

Elimination

Feminines

Minimes / Cadettes

    Logo velo Logo velo   Logo velo

Minimes

Logo velo     Logo velo    

Cadets

  Logo velo Logo velo   Logo velo  

Juniors

    Logo velo Logo velo Logo velo  

Seniors 3 /

Pass'Cyclisme

  Logo velo Logo velo Logo velo    

Elites 1 & 2 + Pôles

    Logo velo Logo velo Logo velo  

 

Minimes :

Scratch :

  1. SELIVERT Fabien           US Dax
  2. MONLEZUN Kevin        US Bouscat
  3. DORIGNAC Enzo           CAM Bordeaux
  4. DEZERABLE Théo         Mérignac VC
  5. GILLION Timmy             CC Rivesaltes
  6. MAZERAT Lilian            CAM Bordeaux
  7. COLIN Maxime               VC Pays de Langon
  8. CARUSO Thomas            Mérignac VC
  9. ARHIE Kevin                   SA Mauléon
  10. OURLIAC Tino               GSC Blagnac Velo sport 31
  11. EYMARD Luca               VC Bourgeais
  12. KADI Rémi                      CAM Bordeaux
  13. ALCAIN Romain      SA Mauléon

 

Keirin :

Keirin minimes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Podium et Classement général : Logo velo

Féminines Minimes / Cadettes :

Scratch :

  1. LE CASTREC Julie          VCCO La Rochelle
  2. GRANGIER India           VC Pays de Langon
  3. TANIOS Clara                  Team Eurexia
  4. CHARRIER Célia            VC Pays de Langon
  5. CENES Mélanie               UV Mazamet
  6. MARIGNAN Célia          Mérignac VC
  7. TANIOS Julie                   Team Eurexia
  8. MORO Anais                    VC Pays de Langon
  9. NUNES Tiphaine              Mérignac VC
  10. SALATA Laurie               GSC Blagnac Velo sport 31

 

Course aux Points :

Points feminines m c

 

 

 

 

 

 

 

Elimination :

  1. GRANGIER India    VC Pays de Langon
  2. LE CASTREC Julie   VCCO La Rochelle
  3. CHARRIER Célia     VC Pays de Langon
  4. TANIOS Clara           Team Eurexia
  5. MARIGNAN Célia   Mérignac VC
  6. CENES Mélanie         UV Mazamet
  7. MORO Anais             VC Pays de Langon
  8. TANIOS Julie                        Team Eurexia
  9. NUNES Tiphaine       Mérignac VC
  10. SALATA Laurie        GSC Blagnac Velo sport 31

 

Podium et Classement général : Logo velo

Cadets :

Elimination Danoise :

1ère série

  1. DELAYEN Mathieu        Mérignac VC 
  2. LE BOETEZ Clément      VC Livradais 
  3. BERNARD Mathis          VCCO La Rochelle   
  4. MENDOUSSE Sam         UV Auch GG
  5. CUMENAL Lucas           CC Périgueux Dordogne       
  6. CORVAISIER Antonin   VCCO La Rochelle   
  7. GUEDON Antoine           VC Livradais 
  8. CARR Sébastien               JC Limoux     
  9. BRUN Maxime                 Mérignac VC 
  10. EYMARD Mattéo            VC Bourgeais
  11. LALBIN Sacha                AS Villemur   
  12. ANTHONY Julien            VS Narbonne 
  13. OURLIAC Eva                GSC Blagnac Velo spor 31   
  14. MALRIC Matthieu           VS Narbonne 
  15. CHARBONNIER Théo   VC Pays de Langon  
  16. LACAZE Adrien              UV Auch GG
  17. VIGNAU Michael            CA Castelsarrasin        à 1 tour

 

2ème série

  1. BOUVIER Baptiste         Guidon Machecoul    
  2. CHARLOT Victor            VC Pays de Langon  
  3. FEDRIGO Mathis            CC Marmande
  4. CARREAU Dorian          US Dax          
  5. GAY Guillaume                AS Pamiers    
  6. MOINARDEAU Lucas   Mérignac VC 
  7. LEGAGNOA Martial       UC Orthez     
  8. SALVAN Thibault           AS Villemur   
  9. LANGELLA Lilian          CC Marmande
  10. COMBRET Antoine         VC Pays de Langon  
  11. MARTINEZ Célian          CAM Bordeaux         
  12. DUCOS Ophélie               Urt Velo 64      à 1 tour
  13. DURAND Alexandre       CA Béglais     
  14. LADET Antoine               UV Auch GG
  15. GIROMINI Kevin     Guidon Fuxeen

 

Course au Temps :

Série A

  1. CHARLOT Victor     VC Pays de Langon
  2. BOUVIER Baptiste   Guidon Machecoul
  3. COLLET Valentin     VC Rochefort
  4. LE BOETEZ Clément           VC Livradais
  5. BERNARD Mathis    VCCO La Rochelle
  6. DELAYEN Mathieu  Mérignac VC
  7. GAY Guillaume         AS Pamiers
  8. LEGAGNOA Martial            UC Orthez
  9. MENDOUSSE Sam  UV Auch GG
  10. CUMENAL Lucas     CC Périgueux Dordogne
  11. CARREAU Dorian    US Dax
  12. GUEDON Antoine    VC Livradais
  13. MARTINEZ Célian   CAM Bordeaux
  14. SALVAN Thibault    AS Villemur
  15. CORVAISIER Antonin        VCCO La Rochelle
  16. FEDRIGO Mathis     CC Marmande
  17. CARR Sébastien        JC Limoux

 

Série B

  1. LANGELLA Lilian   CC Marmande
  2. COMBRET Antoine  VC Pays de Langon
  3. LALBIN Sacha          AS Villemur
  4. ANTHONY Julien     VS Narbonne
  5. LADET Antoine        UV Auch GG
  6. EYMARD Mattéo     VC Bourgeais
  7. VIGNAU Michael     CA Castelsarrasin
  8. OURLIAC Eva          GSC Blagnac Velo sport 31
  9. BRUN Maxime          Mérignac VC
  10. CHARBONNIER Théo        VC Pays de Langon
  11. MALRIC Matthieu    VS Narbonne
  12. GIROMINI Kevin     Guidon Fuxeen
  13. LACAZE Adrien       UV Auch GG
  14. DUCOS Ophélie        Urt Velo 64

 

Course aux Points :

Série A

Points cadets a

 

 

 

 

 

 

 

Série B

Points cadets b

 

 

 

 

 

 

Podium et Classement général : Logo velo

Juniors :

Scratch :

1ère série

  1. SAN ROMAN Lucas       UC Le Haillan St Médard     
  2. LAGNET Garie                SA Mauléon   
  3. BARBEAU Thomas         UC Gradignan
  4. RUCHAUD Maxime        UC Condat    
  5. MALBREIL Thibault       CA Castelsarrasin      
  6. GUILLEM Louis              VC Nayais     
  7. SEMBRES Loïc               Tarbes CC      
  8. LATOUR Florian             US Bouscat    
  9. MORO Romain                VC Pays de Langon  
  10. BRAUD Clément             UV Poitiers    
  11. TISNE Pierre                    VC Nayais     
  12. FITAN Xavier                  UC Aire Barcellonne   à 2 tours
  13. GRACIA Lucas                Guidon Fuxeen          

 

2ème série

  1. HAG Paul                         UC Le Haillan St Médard     
  2. LE HENAFF                    CO Couronnais          
  3. SELIVERT Rémy            US Dax          
  4. LABREGIERE Aurélien  CM Aubervilliers 93  
  5. CARMOUZE Quentin     Tarbes CC      
  6. GUITARD Thomas          VC Nayais     
  7. MORETTI Rémi               CAM Bordeaux         
  8. DOUCHAIN Maxime      VC Pays de Langon  
  9. 7GUEYLARD Léo            VC Pays de Langon  
  10. CHARBONNIER Rémy  VC Pays de Langon  
  11. GALY Clément                US Bouscat    
  12. SERANI Lucas                 CAM Bordeaux         
  13. LAPORTE Maxime          UC Aire Barcellonne 
  14. NOEL Clément                 Mérignac VC 
  15. ARHIE Vincent                SA Mauléon   
  16. RUIZ Yohan                     UC Le Haillan St Médard     
  17. BERMUDEZ Hugo   CA Castelsarrasin       à 1 tour

 

Course aux Temps :

Série A

  1. MORO Romain          VC Pays de Langon
  2. SAN ROMAN Lucas            UC Le Haillan St Médard
  3. BARBEAU Thomas  UC Gradignan
  4. MALBREIL Thibault            CA Castelsarrasin
  5. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon
  6. LE HENAFF  CO Couronnais
  7. SEMBRES Loïc         Tarbes CC
  8. SELIVERT Rémy      US Dax
  9. CARMOUZE Quentin          Tarbes CC
  10. RUCHAUD Maxime UC Condat
  11. MORETTI Rémi        CAM Bordeaux
  12. HAG Paul       UC Le Haillan St Médard
  13. BRAUD Clément      UV Poitiers

 

Série B

  1. GALY Clément         US Bouscat
  2. CHARBONNIER Rémy       VC Pays de Langon
  3. LAPORTE Maxime   UC Aire Barcellonne
  4. TISNE Pierre  VC Nayais
  5. NOEL Clément          Mérignac VC
  6. GUEYLARD Léo     VC Pays de Langon
  7. ARHIE Vincent         SA Mauléon
  8. RUIZ Yohan  UC Le Haillan St Médard
  9. BERMUDEZ Hugo   CA Castelsarrasin
  10. GRACIA Lucas         Guidon Fuxeen
  11. FITAN Xavier            UC Aire Barcellonne
  12. SERANI Lucas          CAM Bordeaux

 

Course aux Points :

Série A

Points juniors a

 

 

 

 

 

 

 

Série B

Points juniors b

 

 

 

 

 

 

Podium et Classement général : Logo velo

Seniors 3 / Pass'Cyclisme :

Scratch :

1ère série

  1. DANET Mickaël               Tarbes CC                  
  2. MABILLE Arthur            VC Pays de Langon              
  3. POURTALET Guillaume SA Mérignac              
  4. BESSOU Jérémy              VC Livradais             
  5. LEMOINE Stéphane        VC Pays de Langon              
  6. PAGOTTO Charly            Tarbes CC                  
  7. ROUZAU Julien               UC Aire Barcellonne             
  8. COMPARAT Claire Lise Girondins                   
  9. MALBREIL Romain        CA Castelsarrasin                  
  10. FAURE Fleur                   AVC Aix en Provence          
  11. SVAHN Xavier                CA Béglais                
  12. BRIANT Alexandre         SA Mérignac              
  13. MAURY Alexandre         Guidon Fuxeen          
  14. COLIN Loïc                     VC Pays de Langon  
  15. DAVID Yan                     Aviron bayonnais       
  16. GANTIER Maxime          VCCO La Rochelle   
  17. BOUQUET Didier           VC Pays de Langon  
  18. NICCOLAI Richard        SA Mérignac  
  19. LARTIGUE Xavier          UC Aire Barcellonne   à 1 tour
  20. JACQUENOT Julien        CAM Bordeaux         

 

2ème série

  1. GALY Damien                 US Bouscat
  2. MONCHAUX Clément   CAM Bordeaux         
  3. MAGOT Florent               CA Castelsarrasin      
  4. LOBRE Benjamin            VC Pays de Langon  
  5. RENOUX Thomas           CAM Bordeaux         
  6. LOISEAUX Marvyn        Tarbes CC      
  7. BLANCA Vincent           Paris CO         
  8. ARSEGUEL Mathieu      Guidon Fuxeen            à 1 tour
  9. BORNET Alain                CAM Bordeaux         
  10. GIFFARD Arnaud           CAM Bordeaux         
  11. ARBEZ Sébastien            CAM Bordeaux         
  12. DUTOUR Margot            Aubert 93       
  13. LAFARGUE Valérian      VC Pays de Langon  
  14. MOULET DELPECH Thomas      SA Mérignac
  15. NOIRIEL Cédric              SA Mérignac  
  16. DAUBY Romain              SA Mérignac  
  17. CHARBONNIER Benoit  VC Pays de Langon 
  18. BROCHET Maxime         Mérignac VC   à 2 tours
  19. HOCINE Benjamin   CAM Bordeaux         à 3 tours

 

Elimination Danoise :

Série A :

  1. GIFFARD Arnaud    CAM Bordeaux
  2. DANET Mickaël        Tarbes CC
  3. GALY Damien          US Bouscat
  4. LOBRE Benjamin      VC Pays de Langon
  5. ARSEGUEL Mathieu           Guidon Fuxeen
  6. LOISEAUX Marvyn Tarbes CC
  7. MONCHAUX Clément        CAM Bordeaux
  8. POURTALET Guillaume      SA Mérignac
  9. MAGOT Florent        CA Castelsarrasin
  10. RENOUX Thomas     CAM Bordeaux
  11. PAGOTTO Charly     Tarbes CC
  12. ROUZAU Julien        UC Aire Barcellonne
  13. FAURE Fleur AVC Aix en Provence
  14. BLANCA Vincent     Paris CO
  15. MALBREIL Romain CA Castelsarrasin
  16. COMPARAT Claire Lise      Girondins
  17. BORNET Alain         CAM Bordeaux

 

Série B :

  1. COLIN Loïc   VC Pays de Langon 
  2. LAFARGUE Valérian           VC Pays de Langon 
  3. ARBEZ Sébastien      CAM Bordeaux       
  4. BRIANT Alexandre  SA Mérignac
  5. MAURY Alexandre  Guidon Fuxeen        
  6. REBEL Martin           Tarbes CC     
  7. NOIRIEL Cédric       SA Mérignac
  8. JACQUENOT Julien CAM Bordeaux       
  9. DAUBY Romain       SA Mérignac
  10. CHARBONNIER Benoit     VC Pays de Langon 
  11. DAVID Yan  Aviron bayonnais     
  12. DUTOUR Margot      Aubert 93     
  13. SVAHN Xavier         CA Béglais   
  14. BOUQUET Didier     VC Pays de Langon 
  15. MOULET DELPECH Thomas         SA Mérignac
  16. GANTIER Maxime   VCCO La Rochelle  
  17. LARTIGUE Xavier   UC Aire Barcellonne  à 1 tour
  18. HOCINE Benjamin   CAM Bordeaux         à 2 tpurs

 

Course aux Points :

Série A :

Points seniors a

 

 

 

 

 

 

 

Série B :

Points seniors b

 

 

 

 

 

 

Podium et Classement général : Logo velo

Elites (Seniors 1 & 2 + Pôles) :

Scratch :

  1. BETOUIGT SUIRE Clément      Mérignac VC       
  2. BARBEAU Clément                    Océane Top 16     
  3. BLANQUEFORT Sylvain           GSC Blagnac Velo spor 31         
  4. LE TURNIER Mathias                 Océane Top 16       à 1 tour
  5. CREMA Pierre                             SA Mussidan       
  6. TROY Arthur                               ACNC Sojasun    
  7. DUPUIS Jonas                             VCCO La Rochelle         
  8. SELIVERT Tristan                       GSC Blagnac Velo spor 31         
  9. HERVOIR Benoit                        VC Pays de Langon        
  10. SUIRE Ludovic                            Mérignac VC       
  11. KOHL Roman                              GSC Blagnac       
  12. BOARIN Grégory                        AS Villemur         
  13. THIEBAUT Wilfried                   Girondins 
  14. GRACIANNETTE Gaetan          CC Périgueux Dordogne 
  15. ROULIERE Alex      Mérignac VC  à 2 tours

 

Course aux Temps :

  1. LE TURNIER Mathias                 Océane Top 16
  2. BARBEAU Clément                    Océane Top 16
  3. CREMA Pierre                             SA Mussidan
  4. TROY Arthur                               ACNC Sojasun
  5. BLANQUEFORT Sylvain           GSC Blagnac Velo sport 31
  6. LABREGIERE Aurélien              CM Aubervilliers 93
  7. BETOUIGT SUIRE Clément      Mérignac VC
  8. SELIVERT Tristan                       GSC Blagnac Velo sport 31
  9. SUIRE Ludovic                            Mérignac VC
  10. HERVOIR Benoit                        VC Pays de Langon
  11. GRACIANNETTE Gaetan          CC Périgueux Dordogne
  12. KOHL Roman                              GSC Blagnac Velo sport 31
  13. DUPUIS Jonas                             VCCO La Rochelle
  14. GUITARD Thomas                      VC Nayais
  15. LAGNET Garie                            SA Mauléon
  16. THIEBAUT Wilfried                   Girondins
  17. GUILLEM Louis                          VC Nayais
  18. ROULIERE Alex                         Mérignac VC
  19. LATOUR Florian                         US Bouscat
  20. BOARIN Grégory     AS Villemur

 

Course aux Points :

Points elites

 

 

 

 

 

 

Podium et Classement général : Logo velo

 

Les Podiums du Trophée SIDER de Noël

Minimes

Podium minimes

1. Fabien SELIVERT (US Dax)

2. Kévin MONLEZUN (US Bouscataise)                        3. Enzo DORIGNAC (CAM de Bordeaux)

37 resultat tropheenoel minimes37 resultat trophee noel minimes (723.5 Ko)

Féminines Minimes / Cadettes

Podium feminines m c1. India GRANGIER (VC Pays de Langon)

2. Clara TANIOS (Team Eurexia)                             3. Célia CHARRIER (VC Pays de Langon)

trophee noel Feminines minimes cadettestrophee noel Feminines minimes cadettes (723.5 Ko)

Cadets

Podium cadets 21. Victor CHARLOT (VC Pays de Langon)

2. Baptiste BOUVIER (Guidon de Machecoul)                         3. Mathieu DELAYEN (Mérignac VC)

trophee noel cadetstrophee noel cadets (725 Ko)

Juniors

Podium juniors 11. Lucas SAN ROMAN (UC Le Haillan / St Médard)

2. Thomas BARBEAU (UC Gradignan)                             3. Romain MORO (VC Pays de Langon)

trophee noel juniorstrophee noel juniors (725 Ko)

Seniors 3 / Pass'Cyclisme

Podium seniors 3 pc

1. Arnaud GIFFARD (CAM de Bordeaux)

2. Damien GALY (US Bouscataise)                                                       3. Benjamin LOBRE (VC Pays de Langon)

trophee noel seniors 3 / passcyclismetrophee noel seniors 3 / passcyclisme (725.5 Ko)

Elites (Seniors 1 & 2 + Pôles)

Podium seniors 1 2 poles 11. Mathias LE TURNIER (Océane - Top 16)

2. Sylvain BLANQUEFORT (GSC Blagnac/VS31)                              3. Clément BETOUIGT SUIRE (Mérignac VC)

trophee noel seniors 1 & 2 + pôlestrophee noel seniors 1 & 2 + pôles (723.5 Ko)

Haut de Page