Gornac

Trophée EUREXIA du Nouvel An

Partenaire de l evenement

PROGRAMME

Elimination 

Danoise

Course 

aux Points

Scratch

Course

aux Temps

Feminines

Minimes / Cadettes

  Logo velo Logo velo  

Minimes

  Logo velo Logo velo  

Cadets

Logo velo Logo velo    

Juniors /

Seniors 3 /

Pass'Cyclisme

  Logo velo   Logo velo

Elites 1 & 2 + Pôles

  Logo velo   Logo velo

 

Les photos des Podiums en ciquant ici : Logo velo

 

Minime

Scratch :

  1. GILLION Timmy                               VC Rivesaltes
  2. MAZERAT Lilian                              CAM Bordeaux
  3. SELIVERT Fabien                             US Dax
  4. DORIGNAC Enzo                             CAM Bordeaux
  5. COURBET Maxime                           UC Le Haillan St Médard
  6. DEZERABLE Théo                           Mérignac VC
  7. BUISSON Yoan                                 UC Condat
  8. GRANGIER Maël                              VC Pays de Langon
  9. CARUSO Thomas                              Mérignac VC
  10. GOUALCH Corentin                         CC Marmande
  11. LABREZE Louis                                VC Pays de Langon
  12. LAPOUGE LOYZANCE Romain    CAM Bordeaux
  13. EYMARD Luca                                 VC Bourgeais
  14. KADI Rémi                                        CAM Bordeaux

 

Course aux Points :

20160103 minimes points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Féminines Minimes / Cadettes :

Scratch :

  1. BORDE Emma                                               CAM Bordeaux
  2. GRANGIER India                             VC Pays de Langon
  3. LE CASTREC Julie                            VCCO La Rochelle
  4. CHARRIER Célia                              VC Pays de Langon
  5. ANIOS Clara                                    Team Eurexia
  6. NUNES Tiphaine                                Mérignac VC
  7. LABASTUGUE Jade                         GSC Blagnac VS Sport 31
  8. MARIGNAN Célia                            Mérignac VC
  9. TANIOS Julie                                     Team Eurexia
  10. DELTOR Luna                                   VC Livradais

 

Course aux Points :

20160103 feminines points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cadets :

Elimination Danoise :

  1. LANGELLA Lilian                                        CC Marmande
  2. CHARLOT Victor                              VC Pays de Langon
  3. DELAYEN Mathieu                          Mérignac VC
  4. COLLET Valentin                              VC Rochefort
  5. CUMENAL Lucas                             CC Périgueux Dordogne
  6. DURAND Alexandre                         CA Béglais
  7. HAMON Nicolas                                UC Condat
  8. TOGNI Thibaut                                  Mérignac VC
  9. GAY Guillaume                                  AC Pamiers
  10. CARREAU Dorian                            US Dax
  11. BRUN Maxime                                   Mérignac VC
  12. LALBIN Sacha                                  AS Villemur
  13. EYMARD Mattéo                              VC Bourgeais
  14. BERNARD Arthur                             CA Béglais
  15. CHARBONNIER Théo                     VC Pays de Langon
  16. CORDEIRO MARQUES Thomas    SC Serres Castets
  17. OURLIAC Eva                                  GSC Blagnac VS Sport 31
  18. VIGNAU Michael                              CA Castelsarrasin
  19. LESPINE Pierre                                 VC Livradais
  20. BABIN François                                 VC Livradais
  21. DESMARIES Quentin                       CS Casseneuil
  22. MERILLEAU Célia                           CAM Bordeaux
  23. BAILLY Killian                                   VC Pays de Langon

 

Course aux Points :

20160103 cadets points

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniors / Séniors 3 / Pass'Cyclisme :

Course aux Temps :

1ère série

  1. FOULON Dorian                               URT Velo 64
  2. DUBLE Arnaud                                 SA Mérignac
  3. TISNE Pierre                                      VC Nayais
  4. 4LOBRE Benjamin                              VC Pays de Langon
  5. BRIANT Alexandre                           SA Mérignac
  6. SEMBRES Loïc                                 Tarbes CC
  7. GRALL Lucas                                    Creuse Oxygèné
  8. MARTIN VINCI Alban                     Creuse Oxygèné
  9. POURTALET Guillaume                   SA Mérignac
  10. BLANCA Vincent                             Paris CO
  11. LANGELLA Anthony                       CC Marmande
  12. BORNET Alain                                  CAM Bordeaux
  13. 5FAURE Louis                                     UV Limousine
  14. NARDOT Robin                                UV Limousine
  15. 7RUIZ Yoan                                         UC Le Haillan St Médard
  16. CHARLOT Louis                               VC Pays de Langon
  17. DUCOS Ophélie                                  URT Velo 64

 

2e série

  1. SAN ROMAN Lucas                         UC Le Haillan St Médard
  2. LE HENAFF                                      CO Couronnais
  3. BRIERRE Cédric                               GSC Blagnac VS Sport 31
  4. MORETTI Rémi                                 CAM Bordeaux
  5. ROSSINI Quentin                              GSC Blagnac VS Sport 31
  6. BOULESTEIX Ludwig                     UC Brive
  7. TISNE Sylvain                                    VC Pays de Langon
  8. GUEYLARD Léo                              VC Pays de Langon
  9. GALY Damien                                   US Bouscat
  10. GILLY Valentin                                 UV Limousine
  11. BOIS Enzo                                         CAM Bordeaux
  12. SVAHN Xavier                                  CA Béglais
  13. MABILLE Jacques                             US Bredoise
  14. BROCHET Maxime                           Mérignac VC
  15. DAUBY Romain                              SA Mérignac

 

3e série

  1. MALBREIL Thibault                         CA Castelsarrasin
  2. MORO Romain                                  VC Pays de Langon
  3. ROUZAU Julien                                 UC Aire Barcelonne
  4. BOUCHET Axel                                GSC Blagnac VS Sport 31
  5. RUCHAUD Maxime                          UC Condat
  6. BARBEAU Thomas                           UC Gradignan
  7. CHARBONNIER Rémy                    VC Pays de Langon
  8. 7SELIVERT Rémy                              SC Serres Castets
  9. ARBEZ Sébastien                              CAM Bordeaux
  10. GRACIANNETTE Guillaume           CAM Bordeaux
  11. DUTOUR Margot                              Auber 93
  12. COMPARAT Claire Lise                   Girondins de Bordeaux
  13. HAG Paul                                           UC Le Haillan St Médard
  14. BOUQUET Didier                             VC Pays de Langon
  15. DAVID Yann                                     Aviron Bayonnais
  16. CHARBONNIER Benoit                  VC Pays de Langon
  17. BOISDON Stéphane                        Mérignac VC

 

Course aux Points :

20160103 serie a points

 

 

 

 

 

 

 

 

20160103 serie b points

 

 

 

 

 

 

 

 

20160103 serie c points

 

 

 

 

 

 

 

 

Elites :

Course aux Temps :

  1. BOUDAT Nicolas                   VC Pays de Langon
  2. BOUDAT Thomas                 Direct Energie
  3. DESTANG Lucas                  GSC Blagnac VS Sport 31
  4. GUERIN Alexis                     GSC Blagnac VS Sport 31
  5. SELIVERT Tristan                 GSC Blagnac VS Sport 31
  6. CREMA Pierre                       SA Mussidan
  7. GUILLEMOIS Romain         Direct Energie
  8. KOHL Roman                        GSC Blagnac VS Sport 31
  9. BLANQUEFORT Sylvain     GSC Blagnac VS Sport 31
  10. SUIRE Ludovic                     Mérignac VC
  11. DELAYEN Clément              Mérignac VC
  12. HERVOIR Benoit                  VC Pays de Langon
  13. GRACIANNETTE Gaetan    CC Périgueux Dordogne
  14. RENOUX Thomas                 CAM Bordeaux
  15. BARBEAU Clément              Océane Top 16
  16. PAGOTTO Charly                 Tarbes CC
  17. DHINNIN Mikaël                  Mérignac VC
  18. BUISSON Corentin               UV Limousine
  19. BESSOU Jérémy                    VC Livradais
  20. ROULIERE Alex                   Mérignac VC

 

Course aux Points :

20160103 elites bis points

 

 

 

 

 

 

 

LES PODIUMS

Minimes

Minimes photo

1. Timmy Gillion (VC Rivesaltes)

2. Fabien Sélivert (US Dax)              3. Lilian Mazerat (CAM de Bordeaux)

Féminines Minimes

Feminines minimes

1. Jade Labastugue (GSC Blagnac)

2. Luna Deltor (VC Ste Livrade)              3. Julie Tanios (Team Eurexia)

Cadets

 

1. Victor Charlot (VC Pays de Langon)

2. Lilian Langella (CC Marmande)              3. Nicolas Hamon (UC Condat)

Féminines Cadettes

Feminines cadettes

1. Emma Borde (CAM de Bordeaux)

2. India Grangier (VC Pays de Langon)              3. Julie Le Castrec (VCCO La Rochelle)

Juniors

Juniors 61. Lucas San Roman (UC Le Haillan / Saint Médard)

2. Thibault Malbreil (CA Castelsarrasin)              3. Romain Le Henaff (CO Couronnais)

Seniors 3 / Pass'Cyclisme

Seniors 3

1. Dorian Foulon  (Urt Vélo 64)

2. Arnaud Dublé (SA Mérignac)              3. 

Féminines Séniors

Feminines seniors

1. Margot Dutour (Auber 93)

2. Claire-Lise Comparat (Girondins de Bordeaux)             

Elites

Elites 2

1. Nicolas Boudat (VC Pays de Langon)

2. Alexis Guérin (GSC Blagnac)              3. Thomas Boudat (Direct Energie)

Haut de Page