Trophee bebert

TROPHÉE DU NOUVEL AN EUREXIA 2017

 Les résultats par catégorie :

 

 

 

Féminines Cadettes et Cadet Garçons série n°2 :

Tempo Race :

Class Noms - Prénoms Clubs 6 5 4 3 2 1 0 Tours
+
Tours
-
Arrivée Points
1 DUFAU Marion AS Testerine     1     1 1     1 3
2 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31   1   1 1         2 3
3 BOSCHE Orlanne ASPTT Vélo Brive Agglo                   3 0
4 DUBOSC Julie VCP Langon                   4 0
5 MORO Anaïs Mérignac VC                   5 0
6 GUILMAN Elsa UC Condat                   6 0
7 LAVAUD Soline UC Condat                   7 0
8 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC                 20 8 -20

 

Scratch:

Class Doss NOMS - Prénoms Clubs Points
1 75 CHARRIER Nathan VCP Langon 24
2 131 DUFAU Marion AS Testerine 23
3 133 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31 22
4 136 GUILMAN Elsa UC Condat 21
5 57 ESCUER Anthony Eauze Olympique 20
6 132 BOSCHE Orlanne ASPTT Vélo Brive Agglo 19
7 138 DUBOSC Julie VCP Langon 18
8 58 FERREIRA Mickaël Eauze Olympique 17
9 134 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 16
10 135 MORO Anaïs Mérignac VC 15
11 137 LAVAUD Soline UC Condat 14

 

Course aux Points :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31 2 5 10     1 17
2 CHARRIER Nathan VCP Langon 5   6     2 11
3 DUFAU Marion AS Testerine 3 3 4     3 10
4 ESCUER Anthony Eauze Olympique     2     4 2
5 BOSCHE Orlanne ASPTT Vélo Brive Agglo   2       5 2
6 FERREIRA Mickaël Eauze Olympique   1       6 1
7 DUBOSC Julie VCP Langon           7 0
8 LAVAUD Soline UC Condat           10 0
9 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 1       20 9 -19
10 GUILMAN Elsa UC Condat         20 8 -20

 

Classement Général de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms Clubs Tempo Race Scratch Elimination Course aux
Points
Général
1 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31 23 23 24 24 94
2 DUFAU Marion AS Testerine 24 24 23 23 94
3 BOSCHE Orlanne ASPTT Vélo Brive Agglo 22 21 22 22 87
4 DUBOSC Julie VCP Langon 21 20 18 21 80
5 GUILMAN Elsa UC Condat 19 22 21 18 80
6 LAVAUD Soline UC Condat 18 17 20 20 75
7 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 17 19 19 19 74
8 MORO Anaïs Mérignac VC 20 18 0 0 38

 

 

Minimes Filles et Garçons :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs Points
1 SULLETIS Paul VCP Langon 24
2 PANCHE Maxime VCP Langon 23
3 JOURDAN Colin VCP Langon 22
4 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 21
5 VECCHI Hugo CCAbzac 20
6 CIGANA Terence US Bouscataise 19
7 GUILLOT Alan CC Marmande 47 18
8 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac 17
9 OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais 16
10 HERVOUET Arsène ACBB Issoudun 15
11 JIMENEZ Kellian VCP Langon 14
12 HEMON Julien UC GRADIGNAN 13
13 ETCHART Ximun Aviron Bayonnais 12
14 KADI Maeva CAM Bordeaux 11

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms Clubs Points
1 SULLETIS Paul VCP Langon 24
2 JOURDAN Colin VCP Langon 23
3 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 22
4 PANCHE Maxime VCP Langon 21
5 VECCHI Hugo CCAbzac 20
6 CIGANA Terence US Bouscataise 19
7 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac 18
8 GUILLOT Alan CC Marmande 47 17
9 HERVOUET Arsène ACBB Issoudun 16
10 OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais 15
11 ETCHART Ximun Aviron Bayonnais 14
12 JIMENEZ Kellian VCP Langon 13
13 KADI Maeva CAM Bordeaux 12
14 HEMON Julien UC GRADIGNAN 11

 

Tempo Race:

Class Noms - Prénoms Clubs 6 5 4 3 2 1 0 Tours
+
Tours
-
Arrivée Points
1 SULLETIS Paul VCP Langon 1 1 1 1 1 1 1     1 7
2 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47                   2 0
3 GUILLOT Alan CC Marmande 47                   3 0
4 PANCHE Maxime VCP Langon                   4 0
5 VECCHI Hugo CCAbzac                   5 0
6 JOURDAN Colin VCP Langon                   6 0
7 CIGANA Terence US Bouscataise                   7 0
8 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac                   8 0
9 OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais                   9 0
10 HERVOUET Arsène ACBB Issoudun                   10 0
11 ETCHART Ximun Aviron Bayonnais                   11 0
12 JIMENEZ Kellian VCP Langon                   12 0
13 HEMON Julien UC GRADIGNAN                   14 0
14 KADI Maeva CAM Bordeaux                 20 13 -20

 

Course aux Points :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 SULLETIS Paul VCP Langon 5 5 6     2 16
2 VECCHI Hugo CCAbzac     10     1 10
3 JOURDAN Colin VCP Langon 3 1 4     3 8
4 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 2 3 2     4 7
5 PANCHE Maxime VCP Langon 1 2       5 3
6 OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais           6 0
7 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac           7 0
8 JIMENEZ Kellian VCP Langon           8 0
9 HERVOUET Arsène ACBB Issoudun           9 0
10 HEMON Julien UC GRADIGNAN           10 0
11 ETCHART Ximun Aviron Bayonnais         20 11 -20
12 KADI Maeva CAM Bordeaux         20 12 -20
13 CIGANA Terence US Bouscataise           DNF 0
14 GUILLOT Alan CC Marmande 47           DNS 0

 

Classement Général de l'Omnium :

NOMS - Prénoms Clubs Tempo Race Scratch Elimination Course aux
Points
Général
SULLETIS Paul VCP Langon 24 24 24 24 96
LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 23 21 22 21 87
JOURDAN Colin VCP Langon 19 22 23 22 86
PANCHE Maxime VCP Langon 21 23 21 20 85
VECCHI Hugo CCAbzac 20 20 20 23 83
DUNOGIER Theo EVCC Bergerac 17 17 18 18 70
CIGANA Terence US Bouscataise 18 19 19 12 68
OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais 16 16 15 19 66
HERVOUET Arsène ACBB Issoudun 15 15 16 16 62
JIMENEZ Kellian VCP Langon 13 14 13 17 57
GUILLOT Alan CC Marmande 47 22 18 17 0 57
ETCHART Ximun Aviron Bayonnais 14 12 14 14 54
HEMON Julien UC GRADIGNAN 12 13 11 15 51
KADI Maeva CAM Bordeaux 11 11 12 13 47

 

 

Cadets :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise 24
2 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 23
3 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 22
4 LAIRE Celio VC Montigny Bretonneux 21
5 COURBET Maxime UC Le Haillan St Médard 20
6 SEGUIN Yanis Angoulême VC 19
7 CARREY Jaimes UC Condat 18
8 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 17
9 GRIMAUD Sebastien AS Villemur 16
10 DEZERABLE Théo Mérignac VC 15
11 POUEY Quentin US Bouscataise 14
12 CANTIN Théo Eauze Olympique 13
13 LLAMAS Sebastien Eauze Olympique 12
14 BARSACQ Henzo UC Aire Barcellonne 11
15 LAPOUGE LOYANCE Romain CAM Bordeaux 10
16 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique 9
17 EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard 8
18 CHARRON Pierre VCP Langon 7
19 LABREZE Louis VCP Langon 6
20 GILLION Timmy CC Rivesaltes 5
21 FAURE Corentin EVCC Bergerac 4
22 CAMUS Emilien UC Condat 3
23 VEDEL Gabin UC Gradignan 2
24 BLONDEL Damien VCP Langon 1

 

Elimination

Class NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise 24
2 SEGUIN Yanis Angoulême VC 23
3 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 22
4 COURBET Maxime UC Le Haillan St Médard 21
5 GRIMAUD Sebastien AS Villemur 20
6 LAIRE Celio VC Montigny Bretonneux 19
7 DEZERABLE Théo Mérignac VC 18
8 LAPOUGE LOYANCE Romain CAM Bordeaux 17
9 FAURE Corentin EVCC Bergerac 16
10 CANTIN Théo Eauze Olympique 15
11 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 14
12 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique 13
13 LLAMAS Sebastien Eauze Olympique 12
14 POUEY Quentin US Bouscataise 11
15 GILLION Timmy CC Rivesaltes 10
16 BARSACQ Henzo UC Aire Barcellonne 9
17 BLONDEL Damien VCP Langon 8
18 LABREZE Louis VCP Langon 7
19 CARREY Jaimes UC Condat 6
20 CAMUS Emilien UC Condat 5
21 CHARRON Pierre VCP Langon 4
22 VEDEL Gabin UC Gradignan 3
23 EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard 2
24 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 0

 

Tempo Race (pairs)

Class Noms - Prénoms Clubs 6 5 4 3 2 1 0 Tours
+
Tours
-
Arrivée Points
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise 1 1 1 1 1 1 1     1 12
2 CHARRON Pierre VCP Langon                   11 2
3 GRIMAUD Sebastien AS Villemur                   3 1
4 EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard                   7 1
5 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique                   2 0
6 LAPOUGE LOYANCE Romain CAM Bordeaux                   4 0
7 POUEY Quentin US Bouscataise                   5 0
8 DEZERABLE Théo Mérignac VC                   6 0
9 VEDEL Gabin UC Gradignan                   8 0
10 CANTIN Théo Eauze Olympique                   9 0
11 CAMUS Emilien UC Condat                   10 0
12 BLONDEL Damien VCP Langon                   12 0
13 FERREIRA Mickaël Eauze Olympique                 40 13 -40

 

Tempo Race (impairs)

Class Noms - Prénoms Clubs 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 Tours
+
Tours
-
Arrivée
1 DORIGNAC Enzo US Bouscataise       1       1 1 1 1 1 1       20   10
2 MONLEZUN Kévin US Bouscataise     1   1 1               1   1     1
3 COURBET Maxime UC Le Haillan St Médard 1                           1       2
4 LAIRE Celio VC Montigny Bretonneux   1                                 3
5 SEGUIN Yanis Angoulême VC             1                       4
6 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux                                     5
7 CARREY Jaimes UC Condat                                     6
8 LLAMAS Sebastien Eauze Olympique                                     7
9 FAURE Corentin EVCC Bergerac                                     8
10 LABREZE Louis VCP Langon                                     11
11 GILLION Timmy CC Rivesaltes                                     12
12 BARSACQ Henzo UC Aire Barcellonne                                   20 9
13 CHARRIER Nathan VCP Langon                                   20 13
14 ESCUER Anthony Eauze Olympique                                   20 14

 

Course aux Points 

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise 5 5 2     1 22
2 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 2   5     2 13
3 SEGUIN Yanis Angoulême VC 1   3     3 8
4 LAIRE Celio VC Montigny Bretonneux   2       4 4
5 GRIMAUD Sebastien AS Villemur 3   1     8 4
6 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique   3       16 3
7 CARREY Jaimes UC Condat   1       6 1
8 LAPOUGE LOYANCE Romain CAM Bordeaux           5 0
9 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux           7 0
10 LLAMAS Sebastien Eauze Olympique           9 0
11 POUEY Quentin US Bouscataise           10 0
12 DEZERABLE Théo Mérignac VC           12 0
13 LABREZE Louis VCP Langon           13 0
14 EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard           14 0
15 VEDEL Gabin UC Gradignan           15 0
16 BARSACQ Henzo UC Aire Barcellonne           18 0
17 BLONDEL Damien VCP Langon           21 0
18 FAURE Corentin EVCC Bergerac           22 0
19 COURBET Maxime UC Le Haillan St Médard           23 0
20 CHARRON Pierre VCP Langon         20 11 -20
21 CANTIN Théo Eauze Olympique         20 17 -20
22 GILLION Timmy CC Rivesaltes         40 19 -40
23 CAMUS Emilien UC Condat         40 20 -40

 

Classement Général de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms Clubs Tempo Race Scratch Elimination Course aux
Points
Général
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise 24 27 27 27 105
2 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 24 25 25 26 100
3 SEGUIN Yanis Angoulême VC 20 22 26 25 93
4 LAIRE Celio VC Montigny Bretonneux 21 24 22 24 91
5 GRIMAUD Sebastien AS Villemur 22 19 23 23 87
6 COURBET Maxime UC Le Haillan St Médard 22 23 24 9 78
7 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 19 20 17 19 75
8 LAPOUGE LOYANCE Romain CAM Bordeaux 19 13 20 20 72
9 DEZERABLE Théo Mérignac VC 17 18 21 16 72
10 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique 20 12 16 22 70
11 CARREY Jaimes UC Condat 18 21 9 21 69
12 POUEY Quentin US Bouscataise 18 17 14 17 66
13 LLAMAS Sebastien Eauze Olympique 17 15 15 18 65
14 CANTIN Théo Eauze Olympique 15 16 18 7 56
15 FAURE Corentin EVCC Bergerac 16 7 19 10 52
16 EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard 21 11 5 14 51
17 BARSACQ Henzo UC Aire Barcellonne 13 14 12 12 51
18 LABREZE Louis VCP Langon 15 9 10 15 49
19 CHARRON Pierre VCP Langon 23 10 7 8 48
20 GILLION Timmy CC Rivesaltes 14 8 13 6 41
21 VEDEL Gabin UC Gradignan 16 5 6 13 40
22 BLONDEL Damien VCP Langon 13 4 11 11 39
23 CAMUS Emilien UC Condat 14 6 8 5 33
24 CHARRIER Nathan VCP Langon 12 3 3 3 21
25 ESCUER Anthony Eauze Olympique 11 2 2 2 17
26 FERREIRA Mickaël Eauze Olympique 12 1 1 1 15
27 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 0 0 0 0 0

 

Dames Juniors / Seniors et Pass'Cyclisme :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs Points
1 DUBLÉ Arnaud SA Mérignac 24
2 GALY Damien US Bouscataise 23
3 BRIANT Alexandre SA Mérignac 22
4 CIGANA Vincent US Bouscataise 21
5 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique 20
6 HERVOUET Eric ACBB Issoudun 19
7 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS 31 18
8 LATAPIE Theo UC Arcachon 17
9 BIENKOWSKI Loic SA Mérignac 16
10 SVAHN Xavier CA Béglais 15
11 DUTOUR Margot Pédale Madeleinoise 14
12 CHARRIER Célia VCP Langon 13
13 AIDAT Mauryne Mérignac VC 12
14 GRIMAUD Oceane UV Mazamet 11
15 LANGELLA Anthony CC Marmande 47 10
16 TANIOS Clara CC du Boulou 9
17 AIDAT Bruno Mérignac VC 8
18 NICCOLAI Richard SA Mérignac 7
19 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen 0

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms Clubs Points
1 GALY Damien US Bouscataise 24
2 DUBLÉ Arnaud SA Mérignac 23
3 HERVOUET Eric ACBB Issoudun 22
4 LANGELLA Anthony CC Marmande 47 21
5 CIGANA Vincent US Bouscataise 20
6 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS 31 19
7 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique 18
8 BRIANT Alexandre SA Mérignac 17
9 LATAPIE Theo UC Arcachon 16
10 TANIOS Clara CC du Boulou 15
11 SVAHN Xavier CA Béglais 14
12 DUTOUR Margot Pédale Madeleinoise 13
13 CHARRIER Célia VCP Langon 12
14 GRIMAUD Oceane UV Mazamet 11
15 AIDAT Mauryne Mérignac VC 10
16 BIENKOWSKI Loic SA Mérignac 9
17 NICCOLAI Richard SA Mérignac 8
18 AIDAT Bruno Mérignac VC 7

 

Tempo Race

Class Noms - Prénoms Clubs 6 5 4 3 2 1 0 Tours
+
Tours
-
Arrivée Points
1 CIGANA Vincent US Bouscataise 1   1   1   1     1 6
2 DUBLÉ Arnaud SA Mérignac   1   1   1       2 6
3 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen                   8 2
4 GALY Damien US Bouscataise                   4 1
5 BRIANT Alexandre SA Mérignac                   6 1
6 LATAPIE Theo UC Arcachon                   3 0
7 HERVOUET Eric ACBB Issoudun                   5 0
8 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS 31                   7 0
9 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique                   9 0
10 DUTOUR Margot Pédale Madeleinoise                   11 0
11 BIENKOWSKI Loic SA Mérignac                   12 0
12 NICCOLAI Richard SA Mérignac                   14 0
13 AIDAT Bruno Mérignac VC                   16 0
14 SVAHN Xavier CA Béglais                   17 0
15 AIDAT Mauryne Mérignac VC                   18 0
16 LANGELLA Anthony CC Marmande 47                 20 10 -20
17 CHARRIER Célia VCP Langon                 20 13 -20
18 TANIOS Clara CC du Boulou                 20 19 -20
19 GRIMAUD Oceane UV Mazamet                 40 15 -40

 

Course aux Points 

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 GALY Damien US Bouscataise 3   2 20   1 35
2 DUTOUR Margot Pédale Madeleinoise   2 5 20   2 33
3 CIGANA Vincent US Bouscataise   3 3 20   3 30
4 BRIANT Alexandre SA Mérignac 2 5   20   4 29
5 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS 31   1 1 20   5 22
6 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique 1     20   11 21
7 HERVOUET Eric ACBB Issoudun 5         10 5
8 AIDAT Mauryne Mérignac VC           6 0
9 GRIMAUD Oceane UV Mazamet           7 0
10 SVAHN Xavier CA Béglais           8 0
11 CHARRIER Célia VCP Langon           9 0
12 AIDAT Bruno Mérignac VC           12 0
13 DUBLÉ Arnaud SA Mérignac           14 0
14 LANGELLA Anthony CC Marmande 47           15 0
15 LATAPIE Theo UC Arcachon           16 0
16 TANIOS Clara CC du Boulou           DNF 0
17 NICCOLAI Richard SA Mérignac         20 13 -20
18 BIENKOWSKI Loic SA Mérignac         20 DNF -20

 

Classement Général de l'Omnium Féminines :

Class NOMS - Prénoms Clubs Tempo Race Scratch Elimination Course aux
Points
Général
1 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS 31 24 24 24 23 95
2 DUTOUR Margot Pédale Madeleinoise 23 23 22 24 92
3 CHARRIER Célia VCP Langon 21 22 21 20 84
4 AIDAT Mauryne Mérignac VC 22 21 19 21 83
5 TANIOS Clara CC du Boulou 20 20 23 19 82
6 GRIMAUD Oceane UV Mazamet 19 19 20 22 80

 

Classement Général de l'Omnium Pass'Cyclisme :

Class NOMS - Prénoms Clubs Tempo Race Scratch Elimination Course aux
Points
Général
1 GALY Damien US Bouscataise 21 23 24 24 92
2 CIGANA Vincent US Bouscataise 24 21 20 23 88
3 DUBLÉ Arnaud SA Mérignac 23 24 23 17 87
4 BRIANT Alexandre SA Mérignac 20 22 18 22 82
5 HERVOUET Eric ACBB Issoudun 18 19 22 20 79
6 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique 17 20 19 21 77
7 LATAPIE Theo UC Arcachon 19 18 17 15 69
8 SVAHN Xavier CA Béglais 13 16 16 19 64
9 LANGELLA Anthony CC Marmande 47 12 15 21 16 64
10 BIENKOWSKI Loic SA Mérignac 16 17 15 13 61
11 AIDAT Bruno Mérignac VC 14 14 13 18 59
12 NICCOLAI Richard SA Mérignac 15 13 14 14 56
13 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen 22 0 0 0 22

 

Juniors :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs Points
1 HAMON Nicolas UC Condat 24
2 LANGELLA Lilian CC Marmande 47 23
3 CARREAU Dorian UC Condat 22
4 DURAND Alexande CA Béglais 21
5 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne 20
6 CASCARO Arnaud GSC Blagnac VS 31 19
7 EYMARD Mattéo EC3M 18
8 FRALIN Jamy UC Condat 17
9 BELON Romain EC3M 16
10 CHARBONNIER Théo VCP Langon 15
11 MARTINEZ Célian US Bouscataise 14
12 LACHAUD Melwin UC Condat 13
13 SALVAN Thibault AS Villemur 12
14 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS 31 11
15 TOGNI Thibaut Mérignac VC 10
16 FAHY Titouan US Bouscataise 9
17 LACAZE Adrien Eauze Olympique 8
18 PREMAOR Lucas CC Marmande 47 7
19 MOINARDEAU Lucas Angoulême VC 6
20 MAROYA Cameron US Bouscataise 5
21 MAURILLE Charles UC Condat 4
22 ALIYEV Rail VCP Langon 3

 

 

Elimination

Class NOMS - Prénoms Clubs Points
1 HAMON Nicolas UC Condat 24
2 LANGELLA Lilian CC Marmande 47 23
3 CARREAU Dorian UC Condat 22
4 DURAND Alexande CA Béglais 21
5 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne 20
6 SALVAN Thibault AS Villemur 19
7 BELON Romain EC3M 18
8 MOINARDEAU Lucas Angoulême VC 17
9 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS 31 16
10 FRALIN Jamy UC Condat 15
11 LACHAUD Melwin UC Condat 14
12 EYMARD Mattéo EC3M 13
13 MARTINEZ Célian US Bouscataise 12
14 CASCARO Arnaud GSC Blagnac VS 31 11
15 FAHY Titouan US Bouscataise 10
16 MAROYA Cameron US Bouscataise 9
17 CHARBONNIER Théo VCP Langon 8
18 PREMAOR Lucas CC Marmande 47 7
19 MAURILLE Charles UC Condat 6
20 LACAZE Adrien Eauze Olympique 5

 

Tempo Race

Class Noms - Prénoms Clubs 6 5 4 3 2 1 0 Tours
+
Tours
-
Arrivée Points
1 HAMON Nicolas UC Condat 1 1           20   17 30
2 CARREAU Dorian UC Condat     1         20   8 24
3 LANGELLA Lilian CC Marmande 47               20   14 21
4 FRALIN Jamy UC Condat       1 1 1 1     1 4
5 EYMARD Mattéo EC3M                   10 3
6 SALVAN Thibault AS Villemur                   4 1
7 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne                   5 1
8 BELON Romain EC3M                   15 1
9 DURAND Alexande CA Béglais                   2 0
10 MOINARDEAU Lucas Angoulême VC                   3 0
11 MARTINEZ Célian US Bouscataise                   9 0
12 LACAZE Adrien Eauze Olympique                   12 0
13 CASCARO Arnaud GSC Blagnac VS 31                   13 0
14 LACHAUD Melwin UC Condat                   16 0
15 FAHY Titouan US Bouscataise                   18 0
16 TOGNI Thibaut Mérignac VC                   19 0
17 CHARBONNIER Théo VCP Langon                 20 6 -20
18 MAROYA Cameron US Bouscataise                 20 7 -20
19 PREMAOR Lucas CC Marmande 47                 20 23 -20
20 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS 31                 40 20 -39
21 ALIYEV Rail VCP Langon                 60 21 -60
22 MAURILLE Charles UC Condat                 60 22 -60

 

Course aux Points

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 HAMON Nicolas UC Condat     5     1 15
2 LANGELLA Lilian CC Marmande 47 5 1 2     3 12
3 DURAND Alexande CA Béglais     1     2 10
4 FRALIN Jamy UC Condat   3       4 7
5 MARTINEZ Célian US Bouscataise   5       9 5
6 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne           10 5
7 CARREAU Dorian UC Condat   2 3     12 5
8 BELON Romain EC3M 3         7 3
9 CASCARO Arnaud GSC Blagnac VS 31 2         5 2
10 SALVAN Thibault AS Villemur           6 1
11 CHARBONNIER Théo VCP Langon 1         14 1
12 EYMARD Mattéo EC3M           8 0
13 MOINARDEAU Lucas Angoulême VC           11 0
14 FAHY Titouan US Bouscataise           13 0
15 PREMAOR Lucas CC Marmande 47           15 0
16 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS 31           17 0
17 LACAZE Adrien Eauze Olympique           18 0
18 LACHAUD Melwin UC Condat           19 0
19 MAROYA Cameron US Bouscataise         40 16 -40
20 MAURILLE Charles UC Condat           DNF 0

 

 

 

Classement de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms Clubs Tempo Race Scratch Elimination Course aux
Points
Général
1 HAMON Nicolas UC Condat 24 24 24 24 96
2 LANGELLA Lilian CC Marmande 47 22 23 23 23 91
3 CARREAU Dorian UC Condat 23 22 22 18 85
4 DURAND Alexande CA Béglais 16 21 21 22 80
5 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne 18 20 20 19 77
6 FRALIN Jamy UC Condat 21 17 15 21 74
7 BELON Romain EC3M 17 16 18 17 68
8 SALVAN Thibault AS Villemur 19 12 19 15 65
9 EYMARD Mattéo EC3M 20 18 13 13 64
10 MARTINEZ Célian US Bouscataise 14 14 12 20 60
11 CASCARO Arnaud GSC Blagnac VS 31 12 19 11 16 58
12 MOINARDEAU Lucas Angoulême VC 15 6 17 12 50
13 CHARBONNIER Théo VCP Langon 8 15 8 14 45
14 LACHAUD Melwin UC Condat 11 13 14 7 45
15 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS 31 5 11 16 9 41
16 FAHY Titouan US Bouscataise 10 9 10 11 40
17 LACAZE Adrien Eauze Olympique 13 8 5 8 34
18 PREMAOR Lucas CC Marmande 47 6 7 7 10 30
19 MAROYA Cameron US Bouscataise 7 5 9 6 27
20 TOGNI Thibaut Mérignac VC 9 10 0 0 19
21 MAURILLE Charles UC Condat 3 4 6 5 18
22 ALIYEV Rail VCP Langon 4 3 0 0 7

 

Senior 1re, 2e et 3e Catégories :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BOUDAT Thomas Direct Energie 24
2 BOUDAT Nicolas Vendée U 23
3 CREMA Pierre SA Mussidan 22
4 CRABOS Vincent EC Trelissac 21
5 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47 20
6 BARKET Florian VC Villefranche Beaujolais 19
7 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 47 18
8 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux 17
9 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise 16
10 COLIN Loic VCP Langon 15
11 BORNET Alain Girondins de Bordeaux 14
12 CHARBONNIER Rémi VCP Langon 13
13 CHETOUT Loïc Cofidis - Solutions Crédits 12
14 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme 11
15 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC 10
16 BESSOU Jérémy VC Livradais 9
CHUTE     8
  CHETOUT Loïc Cofidis - Solutions Crédits 7
  BARKET Florian VC Villefranche Beaujolais 6
  LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme 5
  COLIN Loic VCP Langon 4

 

Elimination ;

Class Doss NOMS - Prénoms Clubs
1 7 BOUDAT Nicolas Vendée U
2 1 BOUDAT Thomas Direct Energie
3 8 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47
4 4 CREMA Pierre SA Mussidan
5 9 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 47
6 11 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux
7 19 CRABOS Vincent EC Trelissac
8 15 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise
9 17 CHARBONNIER Rémi VCP Langon
10 18 COLIN Loic VCP Langon
11 16 BESSOU Jérémy VC Livradais
12 10 BORNET Alain Girondins de Bordeaux

 

Tempo Race

Class Noms - Prénoms Clubs 6 5 4 3 2 1 0 Tours
+
Tours
-
Arrivée Points
1 BOUDAT Thomas Direct Energie 1 1 1 1 1 1 1     3 18
2 BOUDAT Nicolas Vendée U                   2 7
3 CREMA Pierre SA Mussidan                   1 3
4 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47                   5 3
5 CRABOS Vincent EC Trelissac                   6 2
6 BARKET Florian VC Villefranche Beaujolais                   4 0
7 CHETOUT Loïc Cofidis - Solutions Crédits                   12 0
8 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux                   15 0
9 BESSOU Jérémy VC Livradais                 20 16 -20
10 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 47                 40 7 -39
11 CHARBONNIER Rémi VCP Langon                 40 11 -39
12 MORO Romain UC Le Haillan St Médard                 40 9 -40
13 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme                 40 10 -40
14 COLIN Loic VCP Langon                 40 13 -40
15 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise                 60 8 -60
16 BORNET Alain Girondins de Bordeaux                 60 14 -60
17 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC                 100 17 -100

 

Course aux Points :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47 5 5 5 20   1 51
2 CRABOS Vincent EC Trelissac 3   3 20   2 38
3 BOUDAT Thomas Direct Energie   3 1 20   3 34
4 BOUDAT Nicolas Vendée U   2 2 20   4 30
5 CREMA Pierre SA Mussidan 2 1       10 3
6 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 47 1       20 6 -19
7 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise         20 5 -20
8 COLIN Loic VCP Langon         20 7 -20
9 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux         20 8 -20
10 BORNET Alain Girondins de Bordeaux         20 9 -20

 

Classement Général de l'Omnium : 

Class NOMS - Prénoms Clubs Tempo Race Scratch Elimination Course aux
Points
Général
1 BOUDAT Thomas Direct Energie 24 24 23 22 93
2 BOUDAT Nicolas Vendée U 23 23 24 21 91
3 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47 21 20 22 24 87
4 CREMA Pierre SA Mussidan 22 22 21 20 85
5 CRABOS Vincent EC Trelissac 20 21 18 23 82
6 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 47 15 18 20 19 72
7 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux 17 17 19 16 69
8 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise 10 16 17 18 61
9 COLIN Loic VCP Langon 11 15 15 17 58
10 BORNET Alain Girondins de Bordeaux 9 14 13 15 51
11 CHARBONNIER Rémi VCP Langon 14 13 16 0 43
12 BESSOU Jérémy VC Livradais 16 9 14 0 39
13 BARKET Florian VC Villefranche Beaujolais 19 19 0 0 38
14 CHETOUT Loïc Cofidis - Solutions Crédits 18 12 0 0 30
15 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme 12 11 0 0 23
16 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC 8 10 0 0 18
17 MORO Romain UC Le Haillan St Médard 13 0 0 0 13

 

Haut de page