Vtt 301 gironde xce

Résultats 2016 - 2017

Piste 2015 eurexiaSOMMAIRE

 

Samedi 19 Novembre

 

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

 

Minimes / Féminines F/C :

Elimination Danoise :

  1. POUVREAUT Grégory (VC Saintais)
  2. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux)
  3. SANCHEZ Andréa (CC Marmande)
  4. GUILLOT Alan (CC Marmance)
  5. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux)

 

Scratch :

  1. POUVREAUT Grégory (VC Saintais)
  2. GESLIN Antoine (Angers Cyclisme)
  3. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux)
  4. SANCHEZ Andréa (CC Marmande)
  5. LE CASTREC Julie (VC Charente)
  6. GOUALC'H Corentin (CC Marmande)
  7. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  8. GALY Kilian (Angoulème VC)
  9. LANGELLA Lénaïc (CC Marmande)
  10. DUFAU Marion (AS Testerine)

 

Elimination :

  1. POUVREAUT Grégory (VC Saintais)
  2. GESLIN Antoine (Angers Cyclisme)
  3. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux)
  4. SANCHEZ Andréa (CC Marmande)
  5. LE CASTREC Julie (VC Charente)
  6. BOUEFFARD Perrine (Angers Cyclisme)
  7. GUILLOT Alan (CC Marmance)
  8. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux)
  9. GOUALC'H Corentin (CC Marmande)
  10. GALY Kilian (Angoulème VC)
  11. LANGELLA Lénaïc (CC Marmande)
  12. GRASSEAU Mattéo (AC Ménesplet)
  13. DUFAU Marion (AS Testerine)
  14. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  15. DUMAS Enzo (CC Marmande)
  16. KADI Maëva (CAM de Bordeaux
  17. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  18. PATRY Maximin (VC Saintais)

 

Course aux Points

  1. POUVREAUT Grégory (VC Saintais)
  2. GESLIN Antoine (Angers Cyclisme)
  3. LE CASTREC Julie (VC Charente)
  4. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux)
  5. SANCHEZ Andréa (CC Marmande)
  6. GALY Kilian (Angoulème VC)
  7. DUFAU Marion (AS Testerine)
  8. EYMARD Luca (VC du Bourg
  9. LANGELLA Lénaïc (CC Marmande)
  10. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux)

 

Cadets / Dames J/S :

Scratch (Dossards Pairs) :

  1. SELIVERT Fabien (US Daquoise)
  2. LALBIN Sacha (AS Villemur)
  3. CASTELLS Sylvain (UV Lourdes)
  4. TOGNI Thibault (Mérignac VC)
  5. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC)
  6. DUFOUR Loris (UC Condat)
  7. PALACIOS Tom (UC Pau Pyrénées)

 

Scratch (Dossards Impairs)

  1. BACCO Théo (AS Villemur)
  2. MONNIER Brayan (Cycles Aigron Pouzauges)
  3. SALVAN Thibault (AS Villemur)
  4. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  5. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  6. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud)
  7. FRALIN Jamy (UC Condat)

 

Elimination (Dossards Pairs) :

  1. LALBIN Sacha (AS Villemur)
  2. SELIVERT Fabien (US Daquoise)
  3. TOGNI Thibault (Mérignac VC)
  4. DUFAU Gaëtan (AS Testerine)
  5. PALACIOS Tom (UC Pau Pyrénées)
  6. DUFOUR Loris (UC Condat)
  7. CASTELLS Sylvain (UV Lourdes)
  8. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC)
  9. PELLERAY Pierre (VC Saintais)
  10. LAGARRE Gaëtan (VC Saintais)

 

Elimination (Dossards Impairs) :

  1. MONNIER Brayan (Cycles Aigron Pouzauges)
  2. SALVAN Thibault (AS Villemur)
  3. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud)
  4. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  5. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  6. CHAZAL Amélie (Mérignac VC)
  7. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  8. BARSACQ Henzo (UC Aire Barcelone)
  9. LECERF Clément (AS Le Passage)
  10. BACCO Théo (AS Villemur)
  11. NUNES Thiphanie (Mérignac VC)
  12. FRALIN Jamy (UC Condat)
  13. BAUER Irvin (VC Saintais)

 

Elimination Danoise :

  1. LALBIN Sacha (AS Villemur)
  2. SALVAN Thibault (AS Villemur)
  3. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC)
  4. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  5. TOGNI Thibault (Mérignac VC)
  6. FRALIN Jamy (UC Condat)
  7. MONNIER Brayan (Cycles Aigron Pezauges)
  8. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud)
  9. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)

 

Course aux Points :

  1. LALBIN Sacha (AS Villemur)
  2. MONNIER Brayan (Cycles Aigron Pezauges)
  3. SELIVERT Fabien (US Daquoise)
  4. SALVAN Thibault (AS Villemur)
  5. FRALIN Jamy (UC Condat)
  6. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC)
  7. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  8. PALACIOS Tom (UC Pau Pyrénées)
  9. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  10. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  11. TOGNI Thibault (Mérignac VC)
  12. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud)
  13. CASTELLS Sylvain (UV Lourdes)
  14. LECERF Clément (AS Le Passage)
  15. SOURZAC Pierre (AS Villemur)
  16. DUFAU Gaëtan (AS Testerine)
  17. BARSACQ Henzo (UC Aire Barcelone)

 

Juniors / Seniors / Pass'Cyclisme

Elimination (Dossards Pairs) :

  1. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande)
  2. GALY Clément (Angoulème VC)
  3. GALY Damien (US Bouscataise)
  4. BORNET Alain (CAM de Bordeaux)
  5. MAHE Antoine (CAM de Bordeaux)
  6. SEMBRES Loïc (Tarbes CC)
  7. SOENEN Luc (VC Charente)
  8. SELIVERT Rémi (SC Serres Castets)
  9. SAUBOUA Brandon (VC Pays de Langon)
  10. ROUZAU Julien (UC Aire Barcelone)
  11. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  12. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  13. GUELIN Jérôme (UC Aracachon)
  14. POMMIER Victor (Angers Cyclisme)

 

Elimination (Dossards Impairs) :

  1. DE MALLEVOUE Guillaume (CC Marmande)
  2. PINOT Damien (Angoulème VC)
  3. LAFAGE Simon (Stade Montois)
  4. GUERIN Alexis (VC Rouen)
  5. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  6. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  7. JARNOUX Sacha (US Bouscataise)
  8. NOAILLES Valérian (UC Arcachon)
  9. TEXIER Alexis (Angers Cyclisme)
  10. NEBOIT Romain (CC Marmande)
  11.  LE MAO François Xavier (Angers Cyclisme)
  12. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  13. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux)
  14. BALUHET Paul (UC Aire Barcelone)
  15. VEILLON Christophe (VC Saintais)

 

Elimination Danoise (Dossards Pairs) :

  1. GALY Damien (US Bouscataise)
  2. GALY Clément (Angoulème VC)
  3. SELIVERT Rémi (SC Serres Castets)
  4. SOENEN Luc (VC Charente)
  5. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande)
  6. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  7. SEMBRES Loïc (Tarbes CC)
  8. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  9. GUELIN Jérôme (UC Aracachon)
  10. ROUZAU Julien (UC Aire Barcelone)
  11. POMMIER Victor (Angers Cyclisme)
  12. MAHE Antoine (CAM de Bordeaux)
  13. BORNET Alain (CAM de Bordeaux)
  14. SAUBOUA Brandon (VC Pays de Langon)

 

Elimination Danoise (Dossards Impairs) :

  1. NEBOIT Romain (CC Marmande)
  2. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  3. DE MALLEVOUE Guillaume (CC Marmande)
  4. PINOT Damien (Angoulème VC)
  5. LAFAGE Simon (Stade Montois)
  6. GUERIN Alexis (VC Rouen)
  7. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  8. TEXIER Alexis (Angers Cyclisme)

 

Scratch (Dossards Pairs) :

  1. GALY Clément (Angoulème VC)
  2. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande)
  3. SELIVERT Rémi (SC Serres Castets)
  4. GALY Damien (US Bouscataise)
  5. SEMBRES Loïc (Tarbes CC)
  6. SOENEN Luc (VC Charente)
  7. GUELIN Jérôme (UC Aracachon)
  8. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  9. BORNET Alain (CAM de Bordeaux)
  10. ROUZAU Julien (UC Aire Barcelone)
  11. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  12. MAHE Antoine (CAM de Bordeaux)

 

Scratch (Dossards Impairs) :

  1. DE MALLEVOUE Guillaume (CC Marmande)
  2. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  3. TEXIER Alexis (Angers Cyclisme)
  4. GUERIN Alexis (VC Rouen)
  5. PINOT Damien (Angoulème VC)
  6. LAFAGE Simon (Stade Montois)
  7. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  8. NOAILLES Valérian (UC Arcachon)
  9. LE MAO François Xavier (Angers Cyclisme)
  10. NEBOIT Romain (CC Marmande)
  11. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux)
  12. BALUHET Paul (UC Aire Barcelone)

 

Course aux Points :

  1. NEBOIT Romain (CC Marmande)
  2. PINOT Damien (Angoulème VC)
  3. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  4. GALY Damien (US Bouscataise)
  5. SOENEN Luc (VC Charente)
  6. LAFAGE Simon (Stade Montois)
  7. DE MALLEVOUE Guillaume (CC Marmande)
  8. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande)
  9. SELIVERT Rémi (SC Serres Castets)
  10. GALY Clément (Angoulème VC)
  11. BORNET Alain (CAM de Bordeaux)
  12. SEMBRES Loïc (Tarbes CC)
  13. NOAILLES Valérian (UC Arcachon)
  14. ROUZAU Julien (UC Aire Barcelone)
  15. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  16. GUELIN Jérôme (UC Aracachon)

 

Haut de Page

Vendredi 25 Novembre

 

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

 

Minimes / Féminines F/C :

Scratch :

  1. TANIOS Clara (Intégrale Bicycle Club)
  2. LECOMTE Nicolas (CA Béglais)
  3. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux)
  4. GOUALC'H Corentin (CC Marmande)
  5. GUILLOT Alan (CC Marmande)
  6. GRASSEAU Mattéo (AC Ménesplet)
  7. LANGELLA Lénaïc (CC Marmande)
  8. DUFAU Marion (AS Testerine)
  9. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  10. TATER Etienne (UC Gradignan)
  11. GALY Killian (Angoulème VC)
  12. SANCHEZ Andréa (CC Marmande)
  13. TANIOS Julie (Intégrale Bicycle Club)
  14. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  15. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux)
  16. DUMAS Enzo (CC Marmande)
  17. KADI Maëva (CAM de Bordeaux)
  18. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)

 

Elimination Danoise :

  1. TATER Etienne (UC Gradignan)
  2. TANIOS Clara (Intégrale Bicycle Club)
  3. LECOMTE Nicolas (CA Béglais)
  4. GOUALC'H Corentin (CC Marmande)
  5. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux)
  6. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)
  7. SANCHEZ Andréa (CC Marmande)
  8. LANGELLA Lénaïc (CC Marmande)
  9. CARREY James (UC Condat)
  10. TANIOS Julie (Intégrale Bicycle Club)
  11. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  12. DUMAS Enzo (CC Marmande)
  13. DUFAU Marion (AS Testerine)
  14. GUILLOT Alan (CC Marmande)
  15. GRASSEAU Mattéo (AC Ménesplet)
  16. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  17. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux)
  18. GALY Killian (Angoulème VC)
  19. KADI Maëva (CAM de Bordeaux)

 

Course aux Points :

  1. TANIOS Clara (Intégrale Bicycle Club) = 15 pts
  2. TATER Etienne (UC Gradignan) = 9 pts
  3. DELBECQ Adrien (CO Couronnais) = 4 pts
  4. GOUALC'H Corentin (CC Marmande) = 4 pts
  5. LECOMTE Nicolas (CA Béglais) = 1 pts
  6. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  7. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  8. GUILLOT Alan (CC Marmande) = 0 pts
  9. TANIOS Julie (Intégrale Bicycle Club) = 0 pts
  10. CARREY James (UC Condat) = 0 pts
  11. DUFAU Marion (AS Testerine) = 0 pts
  12. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 0 pts
  13. LANGELLA Lénaïc (CC Marmande) = 0 pts
  14. SANCHEZ Andréa (CC Marmande) = 0 pts
  15. GALY Killian (Angoulème VC) = -20 pts
  16. DUMAS Enzo (CC Marmande) = -20 pts
  17. GRASSEAU Mattéo (AC Ménesplet) = -20 pts
  18. KADI Maëva (CAM de Bordeaux) = -40 pts

 

Cadets / Dames J/S :

Elimination Danoise :

  1. DELAYEN Mathieu (Intégrale Bicycle Club)
  2. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  3. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC)
  4. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  5. BABIN François (VC Ste Livrade)
  6. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  7. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  8. BORDE Emma (CAM de Bordeaux)
  9. VALET Hugo (UC Condat)
  10. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)

 

Scratch :

  1. DELAYEN Mathieu (Intégrale Bicycle Club)
  2. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  3. LACHAUD Melwin (UC Condat)
  4. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  5. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  6. VALET Hugo (UC Condat)
  7. BABIN François (VC Ste Livrade)
  8. BORDE Emma (CAM de Bordeaux)
  9. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  10. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  11. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  12. COURBET Maxime (UC Le Haillan/St Médard)
  13. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud)
  14. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC)
  15. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  16. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC)
  17. VEDEL Gabin (UC Gradignan)

 

Course aux Points :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 16 pts
  2. BORDE Emma (CAM de Bordeaux) = 6 pts
  3. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC) = 5 pts
  4. LACHAUD Melwin (UC Condat) = 4 pts
  5. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 3 pts
  6. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 2 pts
  7. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 2 pts
  8. COURBET Maxime (UC Le Haillan/St Médard) = 1 pts
  9. BABIN François (VC Ste Livrade) = 0 pts
  10. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud) = 0 pts
  11. DELAYEN Mathieu (Intégrale Bicycle Club) = 0 pts
  12. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC) = 0 pts
  13. PALACIOS Tom (UC Pau Pyrénées) = 0 pts
  14. FRALIN Jamy (UC Condat) = 0 pts
  15. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 0 pts
  16. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 0 pts
  17. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 0 pts
  18. VALET Hugo (UC Condat) = -15 pts

 

Juniors / Pass'Cyclisme :

Scratch :

  1. CARREAU Dorian (US Daquoise)
  2. LAFAGE Simon (Stade Montois)
  3. PACIFICO Paul (SA Mérignac)
  4. MENDOUSE Sam (Intégrale Bicycle Club)
  5. NICCOLAÏ Charles (SA Mérignac)
  6. BRIANT Alexandre (SA Mérignac)
  7. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux)
  8. TROUGNOU Benoît (CAM de Bordeaux)
  9. POURTALET Guillaume (SA Mérignac)
  10. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  11. SVAHN Xavier (CA Béglais)
  12. SMERALDI Pierre (Team U Cube 17)
  13. GOUALC'H Rémy (CC Marmande)
  14. CLERMONTEL Rémy (Mérignac VC)

 

Elimination Danoise :

  1. LAFAGE Simon (Stade Montois)
  2. MENDOUSE Sam (Intégrale Bicycle Club)
  3. POURTALET Guillaume (SA Mérignac)
  4. BRIANT Alexandre (SA Mérignac)
  5. CARREAU Dorian (US Daquoise)
  6. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  7. SMERALDI Pierre (Team U Cube 17)
  8. SVAHN Xavier (CA Béglais)
  9. PACIFICO Paul (SA Mérignac)
  10. TROUGNOU Benoît (CAM de Bordeaux)
  11. CHAZAL Amélie (Mérignac VC)
  12. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux)
  13. CLERMONTEL Rémy (Mérignac VC)

 

Course aux Points :

  1. PACIFICO Paul (SA Mérignac) = 10 pts
  2. POURTALET Guillaume (SA Mérignac) = 10 pts
  3. TROUGNOU Benoît (CAM de Bordeaux) = 6 pts
  4. MENDOUSE Sam (Intégrale Bicycle Club) = 6 pts
  5. BRIANT Alexandre (SA Mérignac) = 6 pts
  6. LAFAGE Simon (Stade Montois) = 6 pts
  7. SMERALDI Pierre (Team U Cube 17) = 5 pts
  8. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux) = 3 pts
  9. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise) = 2 pts
  10. CARREAU Dorian (US Daquoise) = 0 pts
  11. GOUALC'H Rémy (CC Marmande) = 0 pts
  12. NICCOLAÏ Charles (SA Mérignac) = 0 pts
  13. SVAHN Xavier (CA Béglais) = 0 pts
  14. CHAZAL Amélie (Mérignac VC) = -20 pts
  15. CLERMONTEL Rémy (Mérignac VC) = -100 pts

 

Seniors :

Elimination Danoise :

  1. GALY Damien (US Bouscataise)
  2. BETOUIGT SUIRE Clément (Mérignac VC)
  3. CRABOS Vincent (Mérignac VC)
  4. NEBOIT Romain (CC Marmande)
  5. ROUZAU Julien (UC Aire Barcelone)
  6. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16)
  7. GUERIN Alexis (VC Rouen)
  8. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan/St Médard)
  9. GALY Clément (ANgoulème VC)
  10. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  11. RENOUX Thomas (CAM de Bordeaux)
  12. RUIZ Yoan (UC Le Haillan /St Médard)
  13. MAHE Antoine (CAM de Bordeaux)
  14. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  15. BORNET Alain (CAM de Bordeaux)
  16. LEROSEY Mehdi (VC La Souterraine)
  17. MABILLE Arthur (VC Pays de Langon)
  18. SENECA FERREIRAMattéo (US Bouscataise)
  19. NOAILLES Valérian (UC Arcachon)

 

Scratch :

  1. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16)
  2. BETOUIGT SUIRE Clément (Mérignac VC)
  3. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan/St Médard)
  4. CRABOS Vincent (Mérignac VC)
  5. NEBOIT Romain (CC Marmande)
  6. RENOUX Thomas (CAM de Bordeaux)
  7. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  8. BORNET Alain (CAM de Bordeaux)
  9. GUERIN Alexis (VC Rouen)
  10. SENECA FERREIRAMattéo (US Bouscataise)
  11. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  12. MABILLE Arthur (VC Pays de Langon)
  13. ROUZAU Julien (UC Aire Barcelone)
  14. NOAILLES Valérian (UC Arcachon)
  15. LEROSEY Mehdi (VC La Souterraine)
  16. GUELIN Jérôme (UC Arcachon)
  17. GALY Damien (US Bouscataise)
  18. GALY Clément (ANgoulème VC)
  19. MAHE Antoine (CAM de Bordeaux)
  20. LANGELLA Anthony (CC Marmande)
  21. RUIZ Yoan (UC Le Haillan /St Médard)

 

Course aux Points :

  1. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16) = 41 pts
  2. BETOUIGT SUIRE Clément (Mérignac VC) = 37 pts
  3. CRABOS Vincent (Mérignac VC) = 34 pts
  4. NEBOIT Romain (CC Marmande) = 25 pts
  5. GUERIN Alexis (VC Rouen) = 20 pts
  6. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan/St Médard) = 8 pts
  7. RENOUX Thomas (CAM de Bordeaux) = 4 pts
  8. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 2 pts
  9. BORNET Alain (CAM de Bordeaux) = -19 pts
  10. ROUZAU Julien (UC Aire Barcelone) = -20 pts
  11. NOAILLES Valérian (UC Arcachon) = -20 pts
  12. LEROSEY Mehdi (VC La Souterraine) = -20 pts
  13. RUIZ Yoan (UC Le Haillan /St Médard) = -40 pts
  14. SENECA FERREIRAMattéo (US Bouscataise) = -40 pts
  15. LANGELLA Anthony (CC Marmande) = -60 pts

 

Haut de Page

Vendredi 2 Décembre

 

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

Pour voir les photos de Markipo, vous pouvez cliquez directement sur son symbole qui vous dirigera vers son site

Logo markipo bleu

 

Minimes / Féminines F/C :

Scratch :

  1. TANIOS Clara (Intégrale Bicycle Club)
  2. FARGIER Jade (Intégrale Bicycle Club)
  3. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon)
  4. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  5. GOUALCH Corentin (CC Marmande)
  6. SANCHEZ Andréa (CC Marmande)
  7. GALY Killian (Angoulème VC)
  8. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  9. LECOMTE Nicolas (CA Béglais)
  10. TANIOS Julie (Intégrale Bicycle Club)
  11. DUFAU Marion (AS Testerine)
  12. GUILLOT Alan (CC Marmande)
  13. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux)
  14. LANGELLA Lénaïc (CC Marmande)
  15. GRASSEAU Mattéo (AC Ménesplet)
  16. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  17. MORO Anaïs (VC Pays de Langon)
  18. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  19. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  20. KADI Maëva (CAM de Bordeaux)
  21. BLONDEL Damein (VC Pays de Langon)
  22. DUMAS Enzo (CC Marmande)

 

Course aux Points :

  1. FAGIER Jade (Intégrale Bicycle Club) = 15 pts
  2. TANIOS Clara (Intégrale Bicycle Club) = 9 pts
  3. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 4 pts
  4. GOUALCH Corentin (CC Marmande) = 2 pts
  5. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon) = 2 pts
  6. TANIOS Julie (Intégrale Bicycle Club) = 1 pts
  7. LECOMTE Nicolas (CA Béglais) = 0 pts
  8. GALY Killian (Angoulème VC) = 0 pts
  9. DUFAU Marion (AS Testerine) = 0 pts
  10. GUILLOT Alan (CC Marmande) = 0 pts
  11. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  12. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 0 pts
  13. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 0 pts
  14. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon) = 0 pts
  15. LANGELLA Lénaïc (CC Marmande) = 0 pts
  16. SANCHEZ Andréa (CC Marmande) = 0 pts
  17. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 0 pts
  18. DUMAS Enzo (CC Marmande) = 0 pts
  19. GRASSEAU Mattéo (AC Ménesplet) = 0 pts
  20. BLONDEL Damein (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  21. MORO Anaïs (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  22. KADI Maëva (CAM de Bordeaux) = - 20 pts

 

Tempo Race :

  1. TANIOS Clara (Intégrale Bicycle Club) = 5 pts
  2. FARGIER Jade (Intégrale Bicycle Club) = 4 pts
  3. LECOMTE Nicolas (CA Béglais) = 3 pts
  4. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 2 pts
  5. GOUALCH Corentin (CC Marmande) = 1 pts
  6. TANIOS Julie (Intégrale Bicycle Club) = 1 pts
  7. LANGELLA Lénaïc (CC Marmande) = 0 pts
  8. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 0 pts
  9. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  11. GALY Killian (Angoulème VC) = 0 pts
  12. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 0 pts
  13. SANCHEZ Andréa (CC Marmande) = 0 pts

 

Cadets / Dames Juniors :

Elimination Danoise (Dossards Pairs) :

  1. DELAYEN Mathieu (Intégrale Bicycle Club)
  2. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais)
  3. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  4. COURBET Maxime (UC Le Haillan/St Médard)
  5. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  6. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  7. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud)
  8. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC)
  9. LABREZE Louis (VC Pays de Langon)
  10. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  11. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  12. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon)

 

Elimination Danoise (Dossards Impairs) :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  2. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  3. LECERF Clément (AS Le Passage)
  4. BORDE Emma (CAM de Bordeaux)
  5. BABIN François (VC Ste Livrade)
  6. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  7. CHARBONNIER Théo (VC Pays de Langon)
  8. TOGNI Thibault (Mérignac VC)
  9. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  10. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon)
  11. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  12. LACHAUD Melwin (UC Condat)
  13. CIGANA Thibault (Mérignac VC)

 

Course aux Points (Série 2) :

  1. LACHAUD Melwin (UC Condat) = 16 pts
  2. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 10 pts
  3. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon) = 6 pts
  4. TOGNI Thibault (Mérignac VC) = 6 pts
  5. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC) = 5 pts
  6. GRANGIER India (VC Pays de Langon) = 1 pts
  7. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 0 pts
  8. LABREZE Louis (VC Pays de Langon) = 0 pts
  9. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon) = 0 pts
  11. CIGANA Thibault (Mérignac VC) = 0 pts

 

Course aux Points (Série 1) :

  1. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud) = 28 pts
  2. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 25 pts
  3. LECERF Clément (AS Le Passage) = 22 pts
  4. DELAYEN Mathieu (Intégrale Bicycle Club) = 12 pts
  5. CHARBONNIER Théo (VC Pays de Langon) = 9 pts
  6. COURBET Maxime (UC Le Haillan/St Médard) = 4 pts
  7. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 2 pts
  8. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 1 pts
  9. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 1 pts
  10. BORDE Emma (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  11. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 0 pts
  12. BABIN François (VC Ste Livrade) = 0 pts
  13. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 0 pts
  14. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 0 pts

 

Tempo Race (Série 2) :

  1. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 8 pts
  2. TOGNI Thibault (Mérignac VC) = 4 pts
  3. LACHAUD Melwin (UC Condat)  = 3 pts
  4. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon) = 2 pts
  5. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 2 pts
  6. LABREZE Louis (VC Pays de Langon) = 1 pts
  7. GRANGIER India (VC Pays de Langon) = 0 pts
  8. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon) = 0 pts
  9. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC) = 0 pts

 

Tempo Race (Série 1) :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 7 pts
  2. DELAYEN Mathieu (Intégrale Bicycle Club) = 5 pts
  3. COURBET Maxime (UC Le Haillan/St Médard) = 4 pts
  4. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 3 pts
  5. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 0 pts
  6. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 0 pts
  7. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 0 pts
  8. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 0 pts
  9. BABIN François (VC Ste Livrade) = 0 pts
  10. LECERF Clément (AS Le Passage) = 0 pts
  11. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 0 pts
  12. CHARBONNIER Théo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  13. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud) = 0 pts
  14. BORDE Emma (CAM de Bordeaux) = 0 pts

 

Juniors / Pass'Cyclisme / Dames Seniors :

Scratch :

  1. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  2. SELIVERT Rémy (SC Serres Castets)
  3. PIOTTE Claude (UV Angérienne)
  4. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)
  5. POURTALET Guillaume (SA Mérignac)
  6. ALVAREZ Yvann (VC La Souterraine)
  7. SAUTEL Jonathan (Lescar VS)
  8. DUTOUR Margot (CM Auber 93)
  9. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  10. SMERALDI Pierre (Team U Cube 17)
  11. MENDOUSSE Sam (Intégrale Bicycle Club)
  12. SVAHN Xavier (CA Béglais)
  13. TROUGNOU Benoît (CAM de Bordeaux)
  14. GUILLEM Louis (Lescar VS)
  15. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  16. GUEYLARD Léo (VC Pays de Langon)
  17. NICCOLAÏ Richard (SA Mérignac)
  18. GOUALCH Rémy (CC Marmande)
  19. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)
  20. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon)
  21. DUFOUR Loris (UC Condat)
  22. FREIRE José-Manuel (V Naintré)
  23. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux)
  24. FLOCARD Mariette (Mérignac VC)

 

Course aux Points :

  1. SELIVERT Rémy (SC Serres Castets) = 43 pts
  2. ALVAREZ Yvann (VC La Souterraine) = 31 pts
  3. POURTALET Guillaume (SA Mérignac) = 30 pts
  4. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon) = 22 pts
  5. GUILLEM Louis (Lescar VS) = 4 pts
  6. NICCOLAÏ Richard (SA Mérignac) = 2 pts
  7. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux) = 2 pts
  8. TROUGNOU Benoît (CAM de Bordeaux) = 1 pts
  9. MENDOUSSE Sam (Intégrale Bicycle Club) = 0 pts
  10. DUTOUR Margot (CM Auber 93) = 0 pts
  11. PIOTTE Claude (UV Angérienne) = 0 pts
  12. GUEYLARD Léo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  13. SVAHN Xavier (CA Béglais) = 0 pts
  14. GOUALCH Rémy (CC Marmande) = 0 pts
  15. DUFOUR Loris (UC Condat) = 0 pts
  16. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise) = 0 pts
  17. SAUTEL Jonathan (Lescar VS) = 0 pts
  18. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon) = 0 pts
  19. SMERALDI Pierre (Team U Cube 17) = 0 pts
  20. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon) = 0 pts
  21. FLOCARD Mariette (Mérignac VC) = 0 pts
  22. FREIRE José-Manuel (V Naintré) = - 20 pts

 

Tempo Race :

  1. SMERALDI Pierre (Team U Cube 17) = 12 pts
  2. POURTALET Guillaume (SA Mérignac) = 9 pts
  3. ALVAREZ Yvann (VC La Souterraine) = .3 pts
  4. SELIVERT Rémy (SC Serres Castets) = 2 pts
  5. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon) = 2 pts
  6. PIOTTE Claude (UV Angérienne) = 1 pts
  7. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux) = 1 pts
  8. SAUTEL Jonathan (Lescar VS) = 0 pts
  9. MENDOUSSE Sam (Intégrale Bicycle Club) = 0 pts
  10. DUTOUR Margot (CM Auber 93) = 0 pts
  11. SVAHN Xavier (CA Béglais) = 0 pts
  12. GUILLEM Louis (Lescar VS) = 0 pts
  13. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise) = 0 pts
  14. DUFOUR Loris (UC Condat) = 0 pts

 

Seniors :

Elimination Danoise :

  1. BETOUIGT SUIRE Clément (Mérignac VC)
  2. SELIVERT Tristan (GSC Blagnac / VS 31)
  3. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan / St Médard)
  4. KOHL Roman (GSC Blagnac / VS 31)
  5. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande)
  6.  LE HENAFF Romain (CO Couronnais)
  7. METRO Achille (Team Payname)
  8. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16)
  9. GUERIN Alexis (VC Rouen)
  10. GALY Damien (US Bouscataise)
  11. BORNET Alain (CAM de Bordeaux)
  12. RENOUX Thomas (CAM de Bordeaux)
  13. HAG Paul (UC Le Haillan / St Médard)
  14. BESSOU Jérémy (VC Ste Livrade)
  15. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  16. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  17. RUIZ Yoan (UC Le Haillan / St Médard)

 

Course aux Points :​

  1. BETOUIGT SUIRE Clément (Mérignac VC) = 40 pts
  2. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16) = 37 pts
  3. SELIVERT Tristan (GSC Blagnac / VS 31) = 27 pts
  4. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande) = 27 pts
  5. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan / St Médard) = 25 pts
  6. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 25 pts
  7. KOHL Roman (GSC Blagnac / VS 31) = 22 pts
  8. METRO Achille (Team Payname) = 20 pts
  9. LE HENAFF Romain (CO Couronnais) = 20 pts
  10. BORNET Alain (CAM de Bordeaux) = 20 pts
  11. GALY Damien (US Bouscataise) = 1 pts
  12. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 0 pts
  13. GALY Clément (Angoulème VC) = 0 pts
  14. BESSOU Jérémy (VC Ste Livrade) = 0 pts
  15. HAG Paul (UC Le Haillan / St Médard) = - 20 pts
  16. NOAILLES Valérian (UC Arcachon) = - 20 pts
  17. RENOUX Thomas (CAM de Bordeaux) = - 38 pts
  18. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise) = - 40 pts
  19. RUIZ Yoan (UC Le Haillan / St Médard) = - 40 pts
  20. COLIN Loïc (VC Pays de Langon) = - 40 pts
  21. GUELIN Jérôme (UC Arcachon) = - 40 pts

 

Tempo Race :​

  1. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16) = 30 pts
  2. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 6 pts
  3. GALY Damien (US Bouscataise) = 4 pts
  4. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande) = 2 pts
  5. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan / St Médard) = 1 pts
  6. KOHL Roman (GSC Blagnac / VS 31) = 0 pts
  7. SELIVERT Tristan (GSC Blagnac / VS 31) = 0 pts
  8. BORNET Alain (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  9. LATOUR Florian (US Bouscataise) = 0 pts
  10. HAG Paul (UC Le Haillan / St Médard) = - 0 pts
  11. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 0 pts

 

Haut de Page

Vendredi 9 Décembre

 

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

 

Minimes / Féminines F/C :

Scratch :

  1. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle)
  2. DUFAU Marion (AS Testerine)
  3. LECOMTE Nicolas (CA Béglais)
  4. GOUALCH Corentin (CC Marmande)
  5. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux)
  6. SULLETIS Paul (VC Pays de langon)
  7. GUILLOT Alan (CC Marmande)
  8. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  9. LANGELLA Lénaïc (CC Mamrnade)
  10. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  11. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  12. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  13. GALY Killian (Angoulème VC)
  14. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux)
  15. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)
  16. TANIOS Julie (Intégrale Bicycle Club)
  17. TATER Etienne (UC Gradignan)
  18. DUMAS Enzo (CC Marmande)
  19. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  20. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  21. MORO Anaïs (VC Pays de Langon)

 

Course aux Points :

  1. TATER Etienne (UC Gradignan) = 15 pts
  2. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle) = 8 pts
  3. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux) = 5 pts
  4. LANGELLA Lénaïc (CC Mamrnade) = 4 pts
  5. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 1 pts
  6. SULLETIS Paul (VC Pays de langon) = 0 pts
  7. GOUALCH Corentin (CC Marmande) = 0 pts
  8. LECOMTE Nicolas (CA Béglais) = 0 pts
  9. TANIOS Julie (Intégrale Bicycle Club) = 0 pts
  10. AIDAT Maurine (Mérignac VC) = 0 pts
  11. DUFAU Marion (AS Testerine) = 0 pts
  12. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 0 pts
  13. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 0 pts
  14. DELBECQ Adrien (CO Couronnais) = 0 pts
  15. GUILLOT Alan (CC Marmande) = 0 pts
  16. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 0 pts
  17. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  18. GALY Killian (Angoulème VC) = - 20 pts
  19. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  20. DUMAS Enzo (CC Marmande) = - 20 pts
  21. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  22. MORO Anaïs (VC Pays de Langon) = - 40 pts

 

Tempo Race :

  1. TATER Etienne (UC Gradignan) = 4 pts
  2. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux) = 2 pts
  3. LECOMTE Nicolas (CA Béglais) = 2 pts
  4. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 1 pts
  5. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle) = 1 pts
  6. SULLETIS Paul (VC Pays de langon) = 1 pts
  7. GOUALCH Corentin (CC Marmande) = 0 pts
  8. DELBECQ Adrien (CO Couronnais) = 0 pts
  9. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. DUFAU Marion (AS Testerine) = 0 pts
  11. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 0 pts
  12. TANIOS Julie (Intégrale Bicycle Club) = 0 pts
  13. GUILLOT Alan (CC Marmande) = 0 pts
  14. LANGELLA Lénaïc (CC Mamrnade) = 0 pts
  15. BROUSSE Mathieu (CAM de Bordeaux) = 0 pts

 

Cadets / Dames Juniors :

Scratch (Dossards Pairs) :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  2. DELAYEN Mathieu (Intégrale Bicycle Club)
  3. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC)
  4. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais)
  5. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  6. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud)
  7. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  8. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  9. LABREZE Louis (VC Pays de Langon)
  10. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  11. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC)
  12. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon)

 

Scratch (Dossards Impairs) :

  1. CHARBONNIER Théo (VC Pays de Langon)
  2. SELIVERT Fabien (SC Serres Castets)
  3. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  4. BABIN François (VC Ste Livrade)
  5. COURBET Maxime (UC Le Haillan / St Médard)
  6. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  7. TOGNI Thibault (Mérignac VC)
  8. PALACIOS Tom (UC Pau Pyrénées)
  9. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  10. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  11. LECERF Clément (AS Le Passage)
  12. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  13. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon)
  14. AIDAT Maurine (Mérignac VC)
  15. VEDEL Gabin (UC Gradignan)

 

Course aux Points (Série 2) :

  1. LECERF Clément (AS Le Passage) = 11 pts
  2. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 11 pts
  3. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon) = 10 pts
  4. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 6 pts
  5. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon) = 3 pts
  6. GRANGIER India (VC Pays de Langon) = 3 pts
  7. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon) = 0 pts
  8. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC) = 0 pts
  9. LABREZE Louis (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. VEDEL Gabin (UC Gradignan) = - 20 pts

 

Course aux Points (Série 1) :

  1. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 15 pts
  2. DELAYEN Mathieu (Intégrale Bicycle Club) = 11 pts
  3. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 9 pts
  4. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 3 pts
  5. COURBET Maxime (UC Le Haillan / St Médard) = 3 pts
  6. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC) = 2 pts
  7. SELIVERT Fabien (SC Serres Castets) = 1 pts
  8. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 0 pts
  9. TOGNI Thibault (Mérignac VC) = 0 pts
  10. PALACIOS Tom (UC Pau Pyrénées) = 0 pts
  11. BABIN François (VC Ste Livrade) = 0 pts
  12. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 0 pts
  13. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 0 pts
  14. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud) = 0 pts
  15. CHARBONNIER Théo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  16. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = - 20 pts

 

Tempo Race (Série 1) :

  1. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 5 pts
  2. SELIVERT Fabien (SC Serres Castets) = 3 pts
  3. DELAYEN Mathieu (Intégrale Bicycle Club) = 3 pts
  4. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC) = 2 pts
  5. TOGNI Thibault (Mérignac VC) = 1 pts
  6. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 1 pts
  7. COURBET Maxime (UC Le Haillan / St Médard) = 1 pts
  8. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 0 pts
  9. BABIN François (VC Ste Livrade) = 0 pts
  10. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 0 pts
  11. CHARBONNIER Théo (VC Pays de Langon) = 0 pts

 

Tempo Race (Série 2) :

  1. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 9 pts
  2. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon) = 3 pts
  3. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon) = 2 pts
  4. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC) = 1 pts
  5. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 0 pts
  6. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 0 pts
  7. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 0 pts
  8. GRANGIER India (VC Pays de Langon) = 0 pts
  9. LABREZE Louis (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 0 pts
  11. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon) = 0 pts
  12. LECERF Clément (AS Le Passage) = 0 pts

 

Juniors / Dames Seniors / Seniors 3 / Pass'Cyclisme :

Scratch (Dossards Pairs) :

  1. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan / St Médard)
  2. GALY Damien (US Bouscataise)
  3. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)
  4. LAFAGE Simon (Stade Montois)
  5. POURTALET Guillaume (SA Mérignac)
  6. LE BOETEZ Clément (VC Ste Livrade)
  7. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  8. GALY Clément (Angoulème VC)
  9. SMERALDI Pierre (APOGE)
  10. ROUZEAU Julien (UC Aire Barcelone)
  11. AUDRERIE Pierre (CAM de Bordeaux)
  12. HAG Paul (UC Le Haillan / St Médard)
  13. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  14. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux)
  15. BESSOU Jérémy (VC Ste Livrade)
  16. GOUALCH Rémy (CC Marmande)
  17. CHAGNON Baptiste (CO Couronnais)
  18. FREIRE José-Manuel (V Naintré)
  19. DAUBY Romain (SA Mérignac)
  20. FLOCARD Mariette (Mérignac VC)

 

Scratch (Dossards Impairs) :

  1. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  2. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  3. SELIVERT Rémy (SC Serres Castets)
  4. CARREAU Dorian (US Dax)
  5. COLLET Valentin (VC Rochefort)
  6. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR)
  7. BRIANT Alexandre (SA Mérignac)
  8. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  9. BORNET Alain (CAM de Bordeaux)
  10. LANGELLA Anthony (CC Marmande)
  11. MENDOUSSE Sam (Intégrale Bicycle Club)
  12. LANGELLA Lilian (CC Marmande)
  13. SENECA FERREIRAMattéo (US Bouscataise)
  14. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon)
  15. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  16. TROUGNOU Benoit (CAM de Bordeaux)
  17. NOIRIEL Cédric (SA Mérignac)
  18. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon)

 

Tempo Race (Série 2) :

  1. HAG Paul (UC Le Haillan / St Médard) = 9 pts
  2. LANGELLA Lilian (CC Marmande) = 4 pts
  3. TROUGNOU Benoit (CAM de Bordeaux) = 1 pts
  4. MENDOUSSE Sam (Intégrale Bicycle Club) = 1 pts
  5. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon) = 1 pts
  6. BESSOU Jérémy (VC Ste Livrade) = 1 pts
  7. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon) = 1 pts
  8. NOIRIEL Cédric (SA Mérignac) = 0 pts
  9. AUDRERIE Pierre (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  10. LANGELLA Anthony (CC Marmande) = 0 pts
  11. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise) = 0 pts
  12. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux) = 0 pts

 

Tempo Race (Série 1) :

  1. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin) = 6 pts
  2. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan / St Médard) = 3 pts
  3. POURTALET Guillaume (SA Mérignac) = 3 pts
  4. GALY Damien (US Bouscataise) = 3 pts
  5. SELIVERT Rémy (SC Serres Castets) = 1 pts
  6. LAFAGE Simon (Stade Montois) = 0 pts
  7. ROUZEAU Julien (UC Aire Barcelone) = 0 pts
  8. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR) = 0 pts
  9. BORNET Alain (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  10. LE BOETEZ Clément (VC Ste Livrade) = 0 pts
  11. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon) = 0 pts
  12. CARREAU Dorian (US Dax) = 0 pts
  13. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 0 pts
  14. GALY Clément (Angoulème VC) = 0 pts

 

Course aux Points (Série 2) :

  1. TROUGNOU Benoit (CAM de Bordeaux) = 17 pts
  2. HAG Paul (UC Le Haillan / St Médard) = 14 pts
  3. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise) = 6 pts
  4. MENDOUSSE Sam (Intégrale Bicycle Club) = 6 pts
  5. AUDRERIE Pierre (CAM de Bordeaux) = 5 pts
  6. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon) = 3 pts
  7. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon) = 3 pts
  8. SENECA FERREIRAMattéo (US Bouscataise) = 1 pts
  9. DAUBY Romain (SA Mérignac) = 0 pts
  10. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  11. NOIRIEL Cédric (SA Mérignac) = 0 pts
  12. FREIRE José-Manuel (V Naintré) = - 20 pts

 

Course aux Points (Série 1) :

  1. GALY Damien (US Bouscataise) = 30 pts
  2. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin) = 28 pts
  3. SELIVERT Rémy (SC Serres Castets) = 27 pts
  4. POURTALET Guillaume (SA Mérignac) = 22 pts
  5. LE BOETEZ Clément (VC Ste Livrade) = 21 pts
  6. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan / St Médard) = 10 pts
  7. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon) = 9 pts
  8. LATOUR Florian (US Bouscataise) = 6 pts
  9. ROUZEAU Julien (UC Aire Barcelone) = 2 pts
  10. BRIANT Alexandre (SA Mérignac) = 0 pts
  11. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR) = 0 pts
  12. LAFAGE Simon (Stade Montois) = 0 pts
  13. LANGELLA Lilian (CC Marmande) = 0 pts
  14. COLIN Loïc (VC Pays de Langon) = 0 pts
  15. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 0 pts
  16. CARREAU Dorian (US Dax) = 0 pts
  17. LANGELLA Anthony (CC Marmande) = 0 pts
  18. CHAGNON Baptiste (CO Couronnais) = - 20 pts

 

Seniors 1 & 2 (Juniors Surclassés) :

Scratch  :

  1. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  2. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  3. METRO Achille (Team Morning)
  4. CAPOT Lucien (Océane Top 16)
  5. LE HENAFF Romain (CO Couronnais)
  6. DESTANG Lucas (GSC Blagnac)
  7. SOENEN Luc (VCCO La Rochelle)
  8. GRACIANETTE Gaëtan (CC Marmande)
  9. PINOT Damien (Angoulème VC)
  10. MONCHAUX Clément (CAM de Bordeaux)
  11. MENVILLE Léo (AS Villemur)
  12. GALY Rémy (US Bouscataise)
  13. COLLET Valentin (VC Rochefort)
  14. MALBREUIL Thibault (CA Castelsarrasin)
  15. DUPUIS Jonas (VCCO La Rochelle)

 

Course aux Points :

  1. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 12 pts
  2. DESTANG Lucas (GSC Blagnac) = 9 pts
  3. CREMA Pierre (SA Mussidan) = 9 pts
  4. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon) = 7 pts
  5. PINOT Damien (Angoulème VC) = 3 pts
  6. METRO Achille (Team Morning) = 2 pts
  7. GRACIANETTE Gaëtan (CC Marmande) = 1 pts
  8. LE HENAFF Romain (CO Couronnais) = 0 pts
  9. SOENEN Luc (VCCO La Rochelle) = 0 pts
  10. CAPOT Lucien (Océane Top 16) = 0 pts
  11. MONCHAUX Clément (CAM de Bordeaux) = 0 pts
  12. MALBREUIL Thibault (CA Castelsarrasin) = 0 pts
  13. DUPUIS Jonas (VCCO La Rochelle) = - 19 pts
  14. MENVILLE Léo (AS Villemur) = - 20 pts
  15. JARNOUX Sacha (US Bouscataise) = - 20 pts

 

Tempo Race :

  1. CREMA Pierre (SA Mussidan) = 9 pts
  2. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon) = 7 pts
  3. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 3 pts
  4. PINOT Damien (Angoulème VC) = 3 pts
  5. METRO Achille (Team Morning) = 2 pts
  6. LE HENAFF Romain (CO Couronnais) = 1 pts

 

Haut de Page

Dimanche 18 Décembre - Trophée de Noël SIDER

 

sider-1.jpg

 

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

 

FEMININES Minimes/Cadettes

Scratch :

  1. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle)
  2. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)
  3. DUFAU Marion (AS Testerine)
  4. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS 31)
  5. TANIOS Julie   IBC (Isle Jourdain)
  6. LAVAUD Soline (UC Condat)
  7. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64)
  8. AIDAT Mauryne (Mérignac VC)
  9. SALATA Laurie (GSC Blagnac VS31)
  10. FREDON Melaine (UC Condat)
  11. BOSCHE Orlanne (UC Brive)
  12. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  13. MORO Anaïs (VC Pays de Langon)
  14. GUILMAN Elsa (UC Condat)
  15. KADI Maeva (CAM Bordeaux)
  16. GRACIA Laure (Guidon Fuxéen)

 

Tempo Race :

  1. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain) = 6 pts
  2. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS 31) = 5 pts
  3. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain) = 2 pts
  4. BOSCHE Orlanne (UC Brive) = 1 pts
  5. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle) = 1 pts
  6. AIDAT Mauryne (Mérignac VC) = 0 pts
  7. LAVAUD Soline (UC Condat) = 0 pts
  8. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64) = 0 pts
  9. DUFAU Marion (AS Testerine) = 0 pts
  10. MORO Anaïs (VC Pays de Langon) = 0 pts
  11. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon) = 0 pts
  12. SALATA Laurie (GSC Blagnac VS31) = 0 pts
  13. GUILMAN Elsa (UC Condat) = 0 pts
  14. KADI Maeva (CAM Bordeaux) = 0 pts
  15. FREDON Melaine (UC Condat) = 0 pts
  16. GRACIA Laure (Guidon Fuxéen) = 0 pts

 

Course aux Points :

  1. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain) = 31 pts
  2. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle) = 13 pts
  3. LAVAUD Soline (UC Condat) = 4 pts
  4. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain) = 3 pts
  5. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64) = 2 pts
  6. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS31) = 0 pts
  7. BOSCHE Orlanne (UC Brive) = 0 pts
  8. AIDAT Mauryne (Mérignac VC) = 0 pts       
  9. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. SALATA Laurie (GSC Blagnac VS31) = 0 pts
  11. MORO Anaïs (VC Pays de Langon) = 0 pts
  12. KADI Maeva (CAM Bordeaux) = 0 pts
  13. GUILMAN Elsa (UC Condat) = 0 pts
  14. GRACIA Laure (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  15. FREDON Melaine (UC Condat) = 0 pts
  16. DUFAU Marion (AS Testerine) = 0 pts

 

Classement de l'Omnium :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Course aux Points Class. Général
1 TANIOS Clara IBC Isle Jourdain 23 24 24 71
2 LE CASTEREC Julie VCCO La Rochelle 24 20 23 67
3 TANIOS Julie IBC Isle Jourdain 20 22 21 63
4 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac / VS 31 21 23 19 63
5 LAVAUD Soline UC Condat 19 18 22 59
6 AGUER Maïtena Urt Vélo 64 18 17 2 50
7 BOSCHE Orlanne UC Brive 14 21 18 53
8 AIDAT Mauryne Mérignac VC 17 19 17 53
9 DUFAU Marion AS Testerine 22 16 9 47
10 SALATA Laurie GSC Blagnac / VS 31 16 13 15 44
11 DUBOSC Julie VC Pays de Langon 13 14 16 43
12 MORO Anaïs VC Pays de Langon 12 15 14 41
13 GUILMAN Elsa UC Condat 11 12 12 35
14 FREDON Mélaine UC Condat 15 10 10 35
15 KADI Maëva CAM de Bordeaux 10 11 13 34
16 GRACIA Laure Guidon Fuxéen 9 89 11 29

 

MINIMES

Scratch :

  1. WATTELLE Célestin (Comite Haute Garonne)
  2. POUVREAULT Gregory (VC Saintais)
  3. TATER Etienne (UC Gradignan)
  4. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon)
  5. EYMARD Luca            (VC du Bourgeais)
  6. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  7. GOUALCH Corentin (CC Marmande 47)
  8. PALUD Noah (CO Douarnenez)
  9. SANCHEZ Andrea (CC Marmande 47)
  10. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  11. CHAPEAU Florian (La Motte Servolex)
  12. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon)
  13. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  14. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)
  15. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  16. FOURNET Ugo  (Guidon Fuxéen)
  17. GUILLOT Alan (CC Marmande 47)
  18. CARREY Jaimes (UC Condat)
  19. GALY Killian (Angoulême VC)
  20. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux)
  21. GRASSEAU Mattéo (AC Ménesplet)
  22. MERLE Florian  (GSC Blagnac VS31)
  23. ENGELIBERT Pascal (CAM Bordeaux)

 

Tempo Race :

  1. POUVREAULT Gregory (VC Saintais) = 11 pts
  2. WATTELLE Célestin (Comite Haute Garonne) = 2 pts
  3. TATER Etienne (UC Gradignan) = 1 pts
  4. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 1 pts
  5. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 1 pts
  6. ENGELIBERT Pascal (CAM Bordeaux) = 0 pts
  7. DELBECQ Adrien (CO Couronnais) = 0 pts
  8. GOUALCH Corentin (CC Marmande 47) = 0 pts
  9. SANCHEZ Andrea (CC Marmande 47) = 0 pts
  10. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon) = 0 pts
  11. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 0 pts
  12. GALY Killian (Angoulême VC) = 0 pts
  13. PALUD Noah (CO Couronnais) = 0 pts
  14. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon) = 0 pts
  15. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon) = 0 pts
  16. GUILLOT Alan (CC Marmande 47) = 0 pts
  17. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux) = 0 pts
  18. CHAPEAU Florian (La Motte Servolex) = 0 pts
  19. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 0 pts
  20. GRASSEAU Mattéo (AC Ménesplet) = 0 pts
  21. CARREY Jaimes Jaimes (UC Condat) = 0 pts
  22. FOURNET Ugo (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  23. MERLE Florian (GSC Blagnac VS31) = 0 pts

 

Course aux Points :

  1. POUVREAULT Gregory (VC Saintais) = 13 pts
  2. WATTELLE Célestin (Comite Haute Garonne) = 11 pts
  3. TATER Etienne (UC Gradignan) = 6 pts
  4. SANCHEZ Andrea (CC Marmande 47) = 2 pts
  5. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 1 pts
  6. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon) = 0 pts
  7. ENGELIBERT Pascal (CAM Bordeaux) = 0 pts
  8. PALUD Noah (CO Couronnais) = 0 pts
  9. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 0 pts
  10. DELBECQ Adrien (CO Couronnais) = 0 pts
  11. GOUALCH Corentin (CC Marmande 47) = 0 pts
  12. CARREY Jaimes Jaimes (UC Condat) = 0 pts
  13. GALY Killian (Angoulême VC) = 0 pts
  14. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux) = 0 pts
  15. GUILLOT Alan (CC Marmande 47) = 0 pts
  16. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 0 pts
  17. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 0 pts
  18. GRASSEAU Mattéo (AC Ménesplet) = - 20 pts
  19. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon) = - 20  pts
  20. FOURNET Ugo (Guidon Fuxéen) = - 20  pts
  21. CHAPEAU Florian (La Motte Servolex) = - 20  pts
  22. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon) = - 20  pts
  23. MERLE Florian (GSC Blagnac VS31) = - 60  pts

 

Classement de l'Omnium :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Course aux Points Class. Général
1 POUVREAULT Grégory VC Saintais 23 24 24 71
2 WATTELLE Célestin CD Haute Garonne 24 23 23 70
3 TATER Etienne UC Gradignan 22 22 22 66
4 COLIN Maxime VC Pays de Langon 19 21 20 60
5 SULLETIS Paul VC Pays de Langon 21 15 19 55
6 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47 16 16 21 53
7 EYMARD Luca VC du Bourgeais 20 14 16 50
8 GOUALCH Corentin CC Marmande 47 18 17 14 49
9 PALUD Noah CO Douarnenez 16 12 17 46
10 DELBECQ Adrien CO Couronnais 11 18 15 44
11 CHARRIER Nathan VC Pays de Langon 12 20 9 41
12 ENGELIBERT Pascal CAM de Bordeaux 2 19 18 39
13 GALY Killian Angoulème VC 6 13 12 31
14 BLONDEL Damien VC Pays de Langon 13 10 6 29
15 JOURDAN Colin VC Pays de Langon 15 11 3 29
16 GUILLOT Alan CC Marmande 47 8 9 10 27
17 CHAPEAU Florian La Motte Servolex 14 7 4 25
18 CARREY James UC Condat 7 4 13 24
19 BROUSSE Mathieu CAM de Bordeaux 5 8 11 24
20 POUEY Quentin US Bouscataise 10 6 8 24
21 FOURNET Ugo Guidon Fuxéen 9 3 5 17
22 GRASSEAU Mattéo AC Ménesplet 4 5 7 16
23 MERLE Florian GSC Blagnac / VS 31 3 2 2 7

 

 

CADETS

Scratch (Dossards Pairs) :

  1. CORVAISIER Antonin (VCCO La Rochelle)
  2. CRESCENCE Théo (Comite Haute Garonne)
  3. MOINARDEAU Lucas (Angoulême VC)
  4. LACHAUD Melwin (UC Condat)
  5. TOGNI Thibaut (Mérignac VC)
  6. PHILIPPON Elliot (Comite Haute Garonne)
  7. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais)
  8. SAINT SERNIN Lucas (Comite Haute Garonne)
  9. CHARBONNIER Théo (VC Pays de Langon)
  10. COURBET Maxime (UC Le Haillan / St Médard)
  11. LABREZE Louis (VC Pays de Langon)
  12. PALACIOS Tom (UCPP Pau)
  13. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  14. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC)
  15. DUFAU Gaetan (AS Testerine)
  16. RENAULT Esteban (US Bouscataise)
  17. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  18. SANSEGOLO Tristan (CA Castelsarrasin)
  19. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  20. CIGANA Thibaut (Mérignac VC)
  21. MERLE Jérémy (GSC Blagnac VS31)
  22. BARSACQ Henzo (UC Aire Barcelone)
  23. HULIN Enzo (Guidon Fuxéen)

 

Scratch (Dossards Impairs) :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  2. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain)
  3. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet)
  4. LECERF Clément (AS Le Passage)
  5. SALVAN Thibault (Comite Haute Garonne)
  6. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  7. LALBIN Sacha Comite (Haute Garonne)
  8. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  9. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  10. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  11. GIROMINI Kevin (Guidon Fuxéen)
  12. BACCO Théo (Comite Haute Garonne)
  13. FRALIN Jamy (UC Condat)
  14. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  15. BABIN François (VC Livradais)
  16. MENU Julian (UC Orthez)
  17. LACAZE Adrien (UV Auch GG)
  18. GILLION Timmy (CC Rivesaltes)
  19. SOURZAC Pierre (AS Villemur)
  20. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  21. BAUER Irwin (VC Saintais)
  22. ROCTON Théo (Urt Vélo 64)
  23. VEDEL Gabin (UC Gradignan)
  24. PELLERAY Pierre (VC Saintais)

 

Tempo Race (Série 2) :

  1. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 5 pts
  2. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 5 pts
  3. SANSEGOLO Tristan (CA Castelsarrasin) = 2 pts
  4. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 1 pts
  5. BABIN François (VC Livradais) = 1 pts
  6. FRALIN Jamy (UC Condat) = 1 pts
  7. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 0 pts
  8. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC) = 0 pts
  9. LACAZE Adrien (UV Auch GG) = 0 pts
  10. MERLE Jérémy (GSC Blagnac VS31) = 0 pts
  11. MENU Julian (UC Orthez) = 0 pts
  12. DUFAU Gaetan (AS Testerine) = 0 pts
  13. SOURZAC Pierre (AS Villemur) = 0 pts
  14. CIGANA Thibaut (Mérignac VC) = 0 pts
  15. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = 0 pts
  16. HULIN Enzo (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  17. VEDEL Gabin (UC Gradignan) = 0 pts
  18. BARSACQ Henzo (UC Aire Barcelone) = 0 pts
  19. PELLERAY Pierre (VC Saintais) = 0 pts
  20. RENAULT Esteban (US Bouscataise) = 0 pts
  21. BAUER Irwin (VC Saintais) = 0 pts
  22. GILLION Timmy (CC Rivesaltes) = 0 pts
  23. ROCTON Théo (Urt Vélo 64) = 0 pts


 

Tempo Race (Série 1) :

  1. LALBIN Sacha Comite (Haute Garonne) = 10 pts
  2. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 3 pts
  3. BACCO Théo (Comite Haute Garonne) = 1 pts
  4. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain) = 1 pts
  5. CRESCENCE Théo (Comite Haute Garonne) = 1 pts
  6. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 1 pts
  7. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet) = 1 pts
  8. MOINARDEAU Lucas (Angoulême VC) = 1 pts
  9. CORVAISIER Antonin (VCCO La Rochelle) = 0 pts
  10. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 0 pts
  11. LECERF Clément (AS Le Passage) = 0 pts
  12. SALVAN Thibault (Comite Haute Garonne) = 0 pts
  13. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 0 pts
  14. PHILIPPON Elliot (Comite Haute Garonne) = 0 pts
  15. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon) = 0 pts
  16. COURBET Maxime (UC Le Haillan / St Médard) = 0 pts
  17. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 0 pts
  18. TOGNI Thibaut (Mérignac VC) = 0 pts
  19. SAINT SERNIN Lucas (Comite Haute Garonne) = 0 pts
  20. LACHAUD Melwin (UC Condat) = 0 pts
  21. LABREZE Louis (VC Pays de Langon) = 0 pts
  22. CHARBONNIER Théo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  23. PALACIOS Tom (UCPP Pau) = 0 pts
  24. GIROMINI Kevin (Guidon Fuxéen) = 0 pts

 

 

Course aux Points (Série 2) :

  1. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 10 pts
  2. HULIN Enzo (Guidon Fuxéen) = 6 pts
  3. FRALIN Jamy (UC Condat) = 5 pts
  4. MERLE Jérémy (GSC Blagnac VS31) = 4 pts
  5. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 3 pts
  6. LACAZE Adrien (UV Auch GG) = 2 pts
  7. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 2 pts
  8. SANSEGOLO Tristan (CA Castelsarrasin) = 1 pts
  9. DUFAU Gaetan (AS Testerine) = 0 pts
  10. SOURZAC Pierre (AS Villemur) = 0 pts
  11. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 0 pts
  12. GILLION Timmy (CC Rivesaltes) = 0 pts
  13. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC) = 0 pts
  14. CIGANA Thibaut (Mérignac VC) = 0 pts
  15. BARSACQ Henzo (UC Aire Barcelone) = 0 pts
  16. VEDEL Gabin (UC Gradignan) = 0 pts
  17. MENU Julian (UC Orthez) = 0 pts
  18. ROCTON Théo (Urt Vélo 64) = 0 pts
  19. RENAULT Esteban (US Bouscataise) = 0 pts
  20. BABIN François (VC Livradais) = 0 pts
  21. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = 0 pts
  22. BAUER Irwin (VC Saintais) = 0 pts
  23. PELLERAY Pierre (VC Saintais) = 0 pts

 

Course aux Points (Série 1) :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 26 pts
  2. PHILIPPON Elliot (Comite Haute Garonne) = 23 pts
  3. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet) = 22 pts
  4. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 20 pts
  5. MOINARDEAU Lucas (Angoulême VC) = 20 pts
  6. CORVAISIER Antonin (VCCO La Rochelle) = 20 pts
  7. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 20 pts
  8. LECERF Clément (AS Le Passage) = 20 pts
  9. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain) = 15 pts
  10. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 5 pts
  11. COURBET Maxime (UC Le Haillan / St Médard) = 5 pts
  12. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon) = 5 pts
  13. BACCO Théo (Comite Haute Garonne) = 2 pts
  14. SALVAN Thibault (Comite Haute Garonne) = 1 pts
  15. CRESCENCE Théo (Comite Haute Garonne) = 0 pts
  16. LACHAUD Melwin (UC Condat) = 0 pts
  17. TOGNI Thibaut (Mérignac VC) = 0 pts
  18. LALBIN Sacha Comite (Haute Garonne) = 0 pts
  19. PALACIOS Tom (UCPP Pau) = 0 pts
  20. SAINT SERNIN Lucas (Comite Haute Garonne) = 0 pts
  21. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 0 pts
  22. GIROMINI Kevin (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  23. LABREZE Louis (VC Pays de Langon) = 0 pts
  24. CHARBONNIER Théo (VC Pays de Langon) = - 20 pts

 

Classement de l'Omnium :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Course aux Points Class. Général
1 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 24 39 48 111
2 DURAND Alexandre CA Béglais 19 47 45 111
3 SELIVERT Fabien SC Serres Castet 22 42 46 110
4 DELAYEN Mathieu IBC Isle Jourdain 23 45 40 108
5 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC 22 41 44 107
6 CORVAISIER Antonin VCCO La Rochelle 24 40 43 107
7 PHILIPPON Elliot CD Haute Garonne 19 35 47 101
8 CRESCENCE Théo CD Haute Garonne 23 44 34 101
9 LECERF Clément AS Le Passage 21 38 41 100
10 EYMARD Mattéo VC du Bourgeais 18 43 39 100
11 LALBIN Sacha CD Haute Garonne 18 48 31 97
12 BACCO Théo CD Haute Garonne 13 46 36 95
13 DEZERABLE Théo Mérignac VC 16 36 42 94
14 SALVAN Thibault CD Haute Garonne 20 37 35 92
15 COURBET Maxime UC Le Haillan / St Médard 15 33 38 86
16 BAYLAC Pierre VC Pays de Langon 15 34 37 86
17 LACHAUD Melwin UC Condat 21 29 33 83
18 TOGNI Thibault Mérignac VC 20 31 32 83
19 LACROIX Baptiste US Boucataise 17 32 28 77
20 SAINT SERNIN Lucas CD Haute Garonne 17 30 29 76
21 PALACIOS Tom UCPP Pau 13 26 30 69
22 LABREZE Louis VC Pays de Langon 14 28 26 68
23 CHARBONNIER Théo VC Pays de Langon 16 27 25 68
24 GIROMINI Kévin Guidon Fuxéen 14 25 27 66
25 FRALIN Jamy UC Condat 12 20 22 54
26 BRUN Maxime Mérignac VC 5 23 24 52
27 BERNARD Arthur CA Béglais 12 22 14 48
28 LACAZE Adrien UV Auch GG 8 18 19 45
29 SANSEGOLO Tristan CA Castelsarrasin 7 21 17 45
30 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 6 17 20 43
31 MARTINEZ Célian US Bouscataise 8 16 18 42
32 DUFAU Gaëtan AS Testerine 10 16 16 42
33 AMBROSINO Enzo Mérignac VC 11 19 12 42
34 HULIN Enzo Guidon Fuxéen 2 16 23 41
35 MERLE Jérémy GSC Blagnac / VS 31 4 16 21 41
36 BABIN François VC Livradais 10 24 5 39
37 SOURZAC Pierre AS Villemur 6 16 15 37
38 GILLION Timmy CC Rivesaltes 7 16 13 36
39 MENU Julian UC Orthez 9 16 8 33
40 CIGANA Thibault Mérignac VC 5 16 11 32
41 RENAULT Esteban US Bouscataise 9 16 6 31
42 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 11 16 4 31
43 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone 3 16 10 29
44 VEDEL Gabin UC Gradignan 2 16 9 27
45 ROCTON Théo Urt Vélo 64 3 16 7 26
46 BAUER Irwin VC Saintais 4 16 3 23
47 PELLERAY Pierre VC Saintais 1 16 2 19

 

 

DAMES Juniors/Seniors

Scratch :

  1. VERHOEVEN Aurore (LOINTEK)
  2. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  3. DUTOUR Margot (CM Auber 93)
  4. OURLIAC Eva (GSC Blagnac VS31)
  5. CHAZAL Amélie (Mérignac VC)
  6. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon)
  7. SALDANA Angelique (Guidon Fuxéen)
  8. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)
  9. LUBIATTO Florine (Urt Vélo 64)
  10. FERRERO Floriane (Guidon Fuxéen)

 

Tempo Race :

  1. VERHOEVEN Aurore (LOINTEK) = 11 pts
  2. BORDE Emma (CAM Bordeaux) = 6 pts
  3. DUTOUR Margot (CM Auber 93) = 3 pts
  4. CHAZAL Amélie (Mérignac VC) = 0 pts
  5. OURLIAC Eva (GSC Blagnac VS31) = 0 pts
  6. SALDANA Angelique (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  7. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon) = 0 pts
  8. LUBIATTO Florine (Urt Vélo 64) = 0 pts
  9. NUNES Tiphaine (Mérignac VC) = 0 pts
  10. FERRERO Floriane (Guidon Fuxéen) = 0 pts

 

Course aux Points :

  1. OURLIAC Eva (GSC Blagnac VS31) = 0 pts
  2. BORDE Emma (CAM Bordeaux) = 6 pts
  3. DUTOUR Margot (CM Auber 93) = 3 pts
  4. VERHOEVEN Aurore (LOINTEK) = 11 pts
  5. CHAZAL Amélie (Mérignac VC) = 0 pts
  6. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon) = 0 pts
  7. SALDANA Angelique (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  8. LUBIATTO Florine (Urt Vélo 64) = 0 pts
  9. NUNES Tiphaine (Mérignac VC) = 0 pts
  10. FERRERO Floriane (Guidon Fuxéen) = 0 pts

 

Classement de l'Omnium :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Course aux Points Class. Général
1 BORDE Emma CAM de Bordeaux 23 23 23 69
2 VERHOEVEN Aurore Lointek 24 24 21 69
3 DUTOUR Margot CM Auber 93 22 22 22 66
4 OURLIAC Eva GSC Blagnac / VS 31 21 20 24 65
5 CHAZAL Amélie Mérignac VC 20 21 20 61
6 CHARRIER Célia VC Pays de Langon 19 18 19 56
7 SALDANA Angélique Guidon Fuxéen 18 19 18 55
8 LUBIATTO Florine Urt Vélo 64 16 17 17 50
9 NUNES Tiphaine Mérignac VC 17 16 16 49
10 FERRERO Floriane Guidon Fuxéen 15 15 15 45

 

JUNIORS

Scratch :

  1. STEBE Victor (G St Martinois)
  2. MORO Romain (VC Pays de Langon)
  3. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)
  4. GAY Guillaume (Comite Haute Garonne)
  5. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet)
  6. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR)
  7. CARREAU Dorian (US Dacquoise)
  8. FONQUERNE Cédric (Comite Haute Garonne)
  9. SAILLOT Lucas (Comite Haute Garonne)
  10. SMéRALDI Pierre (APOGé Cycliste)
  11. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux)
  12. QUATTRIN Baptiste (G St Martinois)
  13. DUFOUR Loris (UC Condat)
  14. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)
  15. CHAGNON Baptiste (CO Couronnais)
  16. LEROY Nathan (CO Couronnais)
  17. BALUHET JOANABAT Paul (UC Aire Barcelone)
  18. VIGNAU Mickael (CA Castelsarrasin)
  19. GUEYLARD Léo (VC Pays de Langon)

 

Tempo Race :

  1. DELCROS Clément (Comite Haute Garonne) = 5 pts
  2. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet) = 4 pts
  3. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon) = 4 pts
  4. CARREAU Dorian (US Dacquoise) = 3 pts
  5. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR) = 2 pts
  6. GAY Guillaume (Comite Haute Garonne) = 2 pts
  7. MORO Romain (VC Pays de Langon) = 1 pts
  8. GUEYLARD Léo (VC Pays de Langon) = 1 pts
  9. FONQUERNE Cédric (Comite Haute Garonne) = 1 pts
  10. QUATTRIN Baptiste (G St Martinois) = 0 pts
  11. SAILLOT Lucas (Comite Haute Garonne) = 0 pts
  12. STEBE Victor (G St Martinois) = 0 pts
  13. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux) = 0 pts
  14. SMéRALDI Pierre (APOGé Cycliste) = 0 pts
  15. CHAGNON Baptiste (CO Couronnais) = 0 pts
  16. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon) = 0 pts
  17. DUFOUR Loris (UC Condat) = 0 pts
  18. BALUHET JOANABAT Paul (UC Aire Barcelone) = 0 pts
  19. VIGNAU Mickael (CA Castelsarrasin) = 0 pts
  20. LEROY Nathan (CO Couronnais) = 0 pts

 

Course aux Points :

  1. GAY Guillaume (Comite Haute Garonne) = 15 pts
  2. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet) = 14 pts
  3. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon) = 8 pts
  4. DELCROS Clément (Comite Haute Garonne) = 6 pts
  5. CARREAU Dorian (US Dacquoise) = 5 pts
  6. FONQUERNE Cédric (Comite Haute Garonne) = 4 pts
  7. MORO Romain (VC Pays de Langon) = 3 pts
  8. STEBE Victor (G St Martinois) = 0 pts
  9. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR) = 0 pts
  10. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux) = 0 pts
  11. GUEYLARD Léo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  12. QUATTRIN Baptiste (G St Martinois) = 0 pts
  13. SAILLOT Lucas (Comite Haute Garonne) = 0 pts
  14. SMéRALDI Pierre (APOGé Cycliste) = 0 pts
  15. DUFOUR Loris (UC Condat) = 0 pts
  16. CHAGNON Baptiste (CO Couronnais) = 0 pts
  17. LEROY Nathan (CO Couronnais) = 0 pts
  18. VIGNAU Mickael (CA Castelsarrasin) = 0 pts
  19. BALUHET JOANABAT Paul (UC Aire Barcelone) = 0 pts
  20. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon) = - 20 pts

 

Classement de l'Omnium :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Course aux Points Class. Général
1 DELCROS Clément CD Haute Garonne 22 24 21 67
2 SELIVERT Rémy SC Serres Castet 19 23 23 65
3 CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 21 22 22 65
4 GAY Guillaume CD Haute Garonne 20 19 24 63
5 MORO Romain VC Pays de Langon 23 18 18 59
6 CARREAU Dorian US Dacquoise 17 21 20 58
7 FONQUERNE Cédric CD Haute Garonne 16 16 19 51
8 BARBEAU Thomas AC Jarnac AR 18 20 7 45
9 STEBE Victor Guidon Saint Martinois 24 13 6 43
10 SAILLOT Lucas CD Haute Garonne 15 14 11 40
11 SMERALDI Pierre APOGE Cycliste 14 11 12 37
12 QUATTRIN Baptiste Guidon Saint Martinois 12 15 10 37
13 CHAGNON Baptiste CO Couronnais 9 10 14 33
14 AUDRERIE Pierre CAM de Bordeaux 13 12 8 33
15 DUFOUR Loris UC Condat 11 8 13 32
16 BALUHET JOANABAT Paul UC Aire Barcelone 7 7 17 31
17 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 5 17 9 31
18 VIGNAU Mickaël CA Castelsarrasin 6 6 16 28
19 LEROY Nathan CO Couronnais 8 5 15 28
20 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 10 9 5 24

 

PASS’CYCLISME

Scratch :

  1. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)
  2. BRIANT Alexandre (SA Mérignac)
  3. PIOTTE Claude (UV Angérienne)
  4. VIGNAUX Anthony (Guidon Fuxéen)
  5. PACIFICO Paul (SA Mérignac)
  6. TROUGNOU Benoît (CAM Bordeaux)
  7. DUPONT Benoit (Nantes Doulon VS)
  8. BENVENUTO Jean Paul (Guidon Fuxéen)
  9. NICCOLAI Richard (SA Mérignac)
  10. CHEVALIER Julien (CAM Bordeaux)
  11. POURTALET Guillaume (SA Mérignac)
  12. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  13. SVAHN Xavier (CA Béglais)
  14. BLANCA Vincent (Paris CO)
  15. NOIRIEL Cédric (SA Mérignac)
  16. AIDAT Bruno (Mérignac VC)
  17. VIGNAUX Ylan (Guidon Fuxéen)
  18. MAURY Alexandre (Guidon Fuxéen)
  19. VIGNAUX Matthieu (Guidon Fuxéen)
  20. FREIRE José Manuel (V Naintré)
  21. BOYE Romain (SA Merignac)
  22. DAUBY Romain (SA Mérignac)
  23. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux)

 

Tempo Race :

  1. POURTALET Guillaume (SA Mérignac) = 12 pts
  2. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux) = 3 pts
  3. BRIANT Alexandre (SA Mérignac) = 2 pts
  4. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin) = 2 pts
  5. NICCOLAI Richard (SA Mérignac) = 2 pts
  6. TROUGNOU Benoît (CAM Bordeaux) = 1 pts
  7. PIOTTE Claude (UV Angérienne) = 1 pts
  8. BLANCA Vincent (Paris CO) = 1 pts
  9. MAURY Alexandre (Guidon Fuxéen) = 1 pts
  10. DUBLE Arnaud (SA Mérignac) = 1 pts
  11. VIGNAUX Anthony (Guidon Fuxéen) = 1 pts
  12. NOIRIEL Cédric (SA Mérignac) = 0 pts
  13. BOYE Romain (SA Merignac) = 0 pts
  14. SVAHN Xavier (CA Béglais) = 0 pts
  15. VIGNAUX Ylan (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  16. VIGNAUX Matthieu (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  17. PACIFICO Paul (SA Mérignac) = 0 pts
  18. DUPONT Benoit (Nantes Doulon VS) = 0 pts
  19. DAUBY Romain (SA Mérignac) = 0 pts
  20. BENVENUTO Jean Paul (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  21. FREIRE José Manuel (V Naintré) = 0 pts
  22. CHEVALIER Julien (CAM Bordeaux) = 0 pts
  23. AIDAT Bruno (Mérignac VC) = 0 pts

 

Course aux Points :

  1. POURTALET Guillaume (SA Mérignac) = 25 pts
  2. DUBLE Arnaud (SA Mérignac) = 12 pts
  3. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin) = 7 pts
  4. TROUGNOU Benoît (CAM Bordeaux) = 7 pts
  5. VIGNAUX Anthony (Guidon Fuxéen) = 4 pts
  6. BRIANT Alexandre (SA Mérignac) = 4 pts
  7. NICCOLAI Richard (SA Mérignac) = 3 pts
  8. MAURY Alexandre (Guidon Fuxéen) = 2 pts
  9. PIOTTE Claude (UV Angérienne) = 0 pts
  10. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux) = 0 pts
  11. BOYE Romain (SA Merignac) = 0 pts
  12. DAUBY Romain (SA Mérignac) = 0 pts
  13. CHEVALIER Julien (CAM Bordeaux) = 0 pts
  14. SVAHN Xavier (CA Béglais) = 0 pts
  15. NOIRIEL Cédric (SA Mérignac) = 0 pts
  16. PACIFICO Paul (SA Mérignac) = 0 pts
  17. VIGNAUX Matthieu (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  18. DUPONT Benoit (Nantes Doulon VS) = 0 pts
  19. BENVENUTO Jean Paul (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  20. BLANCA Vincent (Paris CO) = 0 pts
  21. FREIRE José Manuel (V Naintré) = - 20 pts
  22. AIDAT Bruno (Mérignac VC) = - 20 pts
  23. VIGNAUX Ylan (Guidon Fuxéen) = - 20 pts

 

Classement de l'Omnium :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Course aux Points Class. Général
1 BRIANT Alexandre SA Mérignac 23 22 19 64
2 POURTALET Guillaume SA Mérignac 14 24 24 62
3 DUBLE Arnaud SA Mérignac 24 15 23 62
4 TROUGNOU Benoit CAM de Bordeaux 19 19 21 59
5 MAGOT Florent CA Castelsarrasin 13 21 22 56
6 PIOTTE Claude UV Angérienne 22 18 16 56
7 VIGNAUX Anthony Guidon Fuxéen 21 14 20 55
8 NICCOLAI Richard SA Mérignac 16 20 18 54
9 MAURY Alexandre Guidon Fuxéen 7 16 17 40
10 GRACIANNETTE Guillaume CAM de Bordeaux 2 23 15 40
11 PACIFICO Paul SA Mérignac 20 8 9 37
12 SVAHN Xavier CA Béglais 12 11 11 34
13 NOIRIEL Cédric SA Mérignac 10 13 10 33
14 BLANCA Vincent Paris CO 11 17 5 33
15 DUPONT Benoit Nantes Doulon VS 18 7 7 32
16 BOYE Romain SA Mérignac 4 12 14 30
17 CHEVALIER Julien CAM de Bordeaux 15 3 12 30
18 BENVENUTO  Jean-Paul Guidon Fuxéen 17 5 6 28
19 VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen 6 9 8 23
20 DAUBY Romain SA Mérignac 3 6 13 22
21 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen 8 10 2 20
22 FREIRE José-Manuel V Naintré 5 4 4 13

 

SENIORS 3

Scratch :

  1. BORNET Alain (CAM Bordeaux)
  2. ARSEGUEL Mathieu (Guidon Fuxéen)
  3. GALY Damien (US Bouscataise)
  4. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  5. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  6. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan / St Médard)
  7. LAJOUMARD Léo (UC Condat)
  8. HAG Paul (UC Le Haillan / St Medard)
  9. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  10. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  11. JARNOUX Sasha (US Bouscataise)
  12. RUIZ Yoan (UC Le Haillan / St Médard)
  13. GALY Rémy (US Bouscataise)
  14. LOUIS Sébastien (Nantes Doulon VS)
  15. BOULESTEIX Ludwig (UC Brive)
  16. GALY Clément (Angoulème VC)
  17. GRACIA Lucas (Guidon Fuxéen)
  18. LAPORTE Maxime (UC Aire Barcelone)

 

Tempo Race :

  1. GALY Damien (US Bouscataise) = 5 pts
  2. BORNET Alain (CAM Bordeaux) = 4 pts
  3. ARSEGUEL Mathieu (Guidon Fuxéen) = 3 pts
  4. LAJOUMARD Léo (UC Condat) = 3 pts
  5. LATOUR Florian (US Bouscataise) = 2 pts
  6. GALY Rémy (US Bouscataise) = 2 pts
  7. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan / St Médard) = 1 pts
  8. COLIN Loïc (VC Pays de Langon) = 1 pts
  9. HAG Paul (UC Le Haillan / St Medard) = 1 pts
  10. JARNOUX Sasha (US Bouscataise) = 1 pts
  11. BOULESTEIX Ludwig (UC Brive) = 1 pts
  12. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 0 pts
  13. RUIZ Yoan (UC Le Haillan / St Médard) = 0 pts
  14. LOUIS Sébastien (Nantes Doulon VS) = 0 pts
  15. LAPORTE Maxime (UC Aire Barcelone) = 0 pts
  16. GRACIA Lucas (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  17. GALY Clément  (Angoulème VC) = 0 pts
  18. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise) = 0 pts

 

Course aux Points :

  1. GALY Damien (US Bouscataise) = 34 pts
  2. ARSEGUEL Mathieu (Guidon Fuxéen) = 32 pts
  3. BORNET Alain (CAM Bordeaux) = 23 pts
  4. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan / St Médard) = 11 pts
  5. GALY Clément (Angoulème VC) = 5 pts
  6. LATOUR Florian (US Bouscataise) = 4 pts
  7. LAJOUMARD Léo (UC Condat) = 3 pts
  8. JARNOUX Sasha (US Bouscataise) = 2 pts
  9. GALY Rémy (US Bouscataise) = 1 pts
  10. LAPORTE Maxime (UC Aire Barcelone) = 0 pts
  11. BOULESTEIX Ludwig (UC Brive) = 0 pts
  12. LOUIS Sébastien (Nantes Doulon VS) = 0 pts
  13. RUIZ Yoan (UC Le Haillan / St Médard) = 0 pts
  14. HAG Paul (UC Le Haillan / St Medard) = 0 pts
  15. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 0 pts
  16. COLIN Loïc (VC Pays de Langon) = 0 pts
  17. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise) = - 20 pts
  18. GRACIA Lucas (Guidon Fuxéen) = - 60 pts

 

Classement de l'Omnium :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Course aux Points Class. Général
1 GALY Damien US Bouscataise 22 24 24 70
2 BORNET Alain CAM de Bordeaux 24 23 22 69
3 ARSEGUEL Mathieu Guidon Fuxéen 23 22 23 68
4 LATOUR Florian US Bouscataise 21 20 19 60
5 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan / St Médard 19 18 21 58
6 LAJOUMARD Léo UC Condat 18 21 18 57
7 GALY Rémy US Bouscataise 12 19 16 47
8 JARNOUX Sacha US Bouscataise 14 15 17 46
9 HAG Paul UC Le Haillan / St Médard 17 16 11 44
10 ROULIERE Alex US Bouscataise 20 13 10 43
11 COLIN Loïc VC Pays de Langon 15 17 9 41
12 BOULESTEIX Ludwig UC Brive 10 14 14 38
13 GALY Clément Angoulème VC 9 8 20 37
14 RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard 13 12 12 37
15 LOUIS Sébastien Nantes Doulon VS 11 11 13 35
16 LAPORTE Maxime UC Aire Barcelone 7 10 15 32
17 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise 16 7 8 31
18 GRACIA Lucas Guidon Fuxéen 8 9 7 24

 

SENIORS 1 & 2

Scratch :

  1. BOUDAT Thomas (Direct Energie)
  2. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS31)
  3. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  4. DESTANG Lucas (Blagnac VS31)
  5. LE TURNIER Mathias (Océane Top16)
  6. SELIVERT Tristan (GSC Blagnac VS31)
  7. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  8. PINOT Damien (Angoulème VC)
  9. METRO Achille (Team Morning)
  10. CAPOT Lucien (Océane Top16)
  11. GRACIANNETTE Gaetan (CC Marmande 47)
  12. SEMBRE Loic (Tarbes Cycliste)
  13. MALBREIL Thibaut (CA Castelsarrasin)
  14. RENOUX Thomas (CAM Bordeaux)
  15. LEROSEY Mehdi (VC la Souterraine)
  16. HERVOIR Benoit (VC Pays de Langon)

 

Tempo Race :

  1. LE TURNIER Mathias (Océane Top16) = 15 pts
  2. BOUDAT Thomas (Direct Energie) = 10 pts
  3. CREMA Pierre (SA Mussidan) = 1 pts
  4. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS31) = 1 pts
  5. DESTANG Lucas (Blagnac VS31) = 1 pts
  6. CAPOT Lucien (Océane Top16) = 0 pts
  7. METRO Achille (Team Morning) = 0 pts
  8. PINOT Damien (Angoulème VC) = 0 pts
  9. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. SELIVERT Tristan (GSC Blagnac VS31) = 0 pts
  11. GRACIANNETTE Gaetan (CC Marmande 47) = 0 pts
  12. SEMBRE Loic (Tarbes Cycliste) = 0 pts
  13. RENOUX Thomas (CAM Bordeaux) = 0 pts
  14. HERVOIR Benoit (VC Pays de Langon) = 0 pts
  15. MALBREIL Thibaut (CA Castelsarrasin) = 0 pts
  16. LEROSEY Mehdi (VC la Souterraine) = 0 pts

 

Course aux Points :

  1. BOUDAT Thomas (Direct Energie) = 30 pts
  2. CREMA Pierre (SA Mussidan) = 10 pts
  3. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 9 pts
  4. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS31) = 8 pts
  5. LE TURNIER Mathias (Océane Top16) = 4 pts
  6. METRO Achille (Team Morning) = 2 pts
  7. MALBREIL Thibaut (CA Castelsarrasin) = 0 pts
  8. GRACIANNETTE Gaetan (CC Marmande 47) = 0 pts
  9. HERVOIR Benoit (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. SEMBRE Loic (Tarbes Cycliste) = 0 pts
  11. RENOUX Thomas (CAM Bordeaux) = 0 pts
  12. CAPOT Lucien (Océane Top16) = 0 pts
  13. LEROSEY Mehdi (VC la Souterraine) = 0 pts
  14. SELIVERT Tristan (GSC Blagnac VS31) = 0 pts
  15. PINOT Damien (Angoulème VC) = 0 pts
  16. DESTANG Lucas (Blagnac VS31) = - 17 pts

 

Classement de l'Omnium :

Class. NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Course aux Points Class. Général
1 BOUDAT Thomas Direct Energie 24 23 24 71
2 CREMA Pierre SA Mussidan 22 22 23 67
3 VERARDO Yoan GSC Blagnac / VS 31 23 21 21 65
4 LE TURNIER Mathias Océane Top 16 20 24 20 64
5 CRABOS Vincent VC Pays de Langon 18 16 13 56
6 METRO Achille Team Morning 16 18 15 53
7 DESTANG Lucas GSC Blagnac / VS 31 21 20 19 50
8 CAPOT Lucien Océane Top 16 15 19 13 47
9 GRACIANNETTE Gaëtan CC Marmande 47 14 14 17 45
10 SELIVERT Tristan GSC Blagnac / VS 31 19 15 11 45
11 PINOT Damien Angoulème VC 17 17 10 44
12 SEMBRE Loïc Tarbes Cycliste 13 13 15 41
13 MALBREUIL Thibault CA Castelsarrasin 12 10 18 40
14 RENOUX Thomas CAM de Bordeaux 11 12 14 37
15 HERVOIR Benoit VC Pays de Langon 9 11 16 36
16 LEROSEY Mehdi VC La Souterraine 10 9 12 31

 

Haut de Page

Vendredi 23 Décembre

 

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

 

Minimes - Féminines F/C :

Scratch :

  1. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon)
  2. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  3. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  4. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain)
  5. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)
  6. AIDAT Mauryne (Mérignac VC)
  7. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  8. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  9. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux)
  10. GUILLOT Alan (CC Marmande 47)
  11. POUYAU Sébastien (FC Oloron Cyclisme)
  12. DOMECQ LOPEZ Adrien (FC Oloron Cyclisme)
  13. HERCHIN Irwin (FC Oloron Cyclisme)
  14. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  15. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  16. CUYALA Mathieu (FC Oloron Cyclisme)
  17. KADI Maëva (CAM Bordeaux)
  18. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon)
  19. DUCHESNE Lucas (FC Oloron Cyclisme)

 

Course aux Points :

  1. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon) = 17 pts
  2. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain) = 8 pts
  3. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 7 pts
  4. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon) = 6 pts
  5. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 3 pts
  6. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain) = 2 pts
  7. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon) = 1 pts
  8. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 0 pts
  9. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. POUYAU Sébastien (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  11. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux) = 0 pts
  12. AIDAT Mauryne (Mérignac VC) = 0 pts
  13. HERCHIN Irwin (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  14. GUILLOT Alan (CC Marmande 47) = 0 pts
  15. DOMECQ LOPEZ Adrien (FC Oloron Cyclisme) = - 20 pts
  16. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  17. CUYALA Mathieu (FC Oloron Cyclisme) = - 20 pts
  18. KADI Maëva (CAM Bordeaux) = - 40 pts
  19. DUCHESNE Lucas (FC Oloron Cyclisme) = - 40 pts

 

Elimination :

  1. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon)
  2. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)
  3. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  4. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  5. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  6. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon)
  7. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  8. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain)
  9. GUILLOT Alan (CC Marmande 47)
  10. AIDAT Mauryne (Mérignac VC)
  11. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux)
  12. POUYAU Sébastien (FC Oloron Cyclisme)
  13. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  14. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  15. DOMECQ LOPEZ Adrien (FC Oloron Cyclisme)
  16. KADI Maëva (CAM Bordeaux)
  17. HERCHIN Irwin (FC Oloron Cyclisme)
  18. CUYALA Mathieu (FC Oloron Cyclisme)
  19. DUCHESNE Lucas (FC Oloron Cyclisme)

 

CADETS – DAMES J/S

Elimination :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  2. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  3. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC)
  4. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais)
  5. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  6. TOGNI Thibault  (Mérignac VC)
  7. LABREZE Louis (VC Pays de Langon)
  8. PALACIOS Tom (UCPP Pau)
  9. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud)
  10. BABIN François (VC Livradais)
  11. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon)
  12. HOLBROOK Kévin (FC Oloron Cyclisme)
  13. FRALIN Jamy (UC Condat)
  14. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  15. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  16. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  17. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  18. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)
  19. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  20. LACAZE Adrien (UV Auch GG)
  21. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC)
  22. RENAULT Estéban (US Bouscataise)
  23. PEYRI CAPERA Marine (FC Oloron Cyclisme)

 

Scratch :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  2. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais)
  3. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC)
  4. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  5. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud)
  6. TOGNI Thibault  (Mérignac VC)
  7. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  8. PALACIOS Tom (UCPP Pau)
  9. HOLBROOK Kévin (FC Oloron Cyclisme)
  10. BABIN François (VC Livradais)
  11. FRALIN Jamy (UC Condat)
  12. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC)
  13. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon)
  14. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  15. LACAZE Adrien (UV Auch GG)
  16. LABREZE Louis (VC Pays de Langon)
  17. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  18. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  19. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  20. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  21. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)
  22. RENAULT Estéban (US Bouscataise)
  23. PEYRI CAPERA Marine (FC Oloron Cyclisme)

 

Course aux Points :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 27 pts
  2. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 25 pts
  3. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC) = 25 pts
  4. FRALIN Jamy (UC Condat) = 23 pts
  5. BABIN François (VC Livradais) = 21 pts
  6. HOLBROOK Kévin (FC Oloron Cyclisme) = 20 pts
  7. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 14 pts
  8. MAZERAT Lilian (TC Dordogne Sud) = 6 pts
  9. LACAZE Adrien (UV Auch GG) = 4 pts
  10. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 2 pts
  11. BORDE Emma (CAM Bordeaux) = 2 pts
  12. TOGNI Thibault  (Mérignac VC) = 1 pts
  13. PALACIOS Tom (UCPP Pau) = 0 pts
  14. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon) = 0 pts
  15. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 0 pts
  16. LABREZE Louis (VC Pays de Langon) = 0 pts
  17. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = - 17 pts
  18. NUNES Tiphaine (Mérignac VC) = - 20 pts
  19. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = - 20 pts

 

 

JUNIORS – PASS’CYCLISME

Scratch :

  1. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  2. CORDEIRO Thomas (SC Serres Castets)
  3. CARREAU Damien (US Dacquoise)
  4. BELLIER Benjamin (UC Nantes Atlantique)
  5. BRIANT Alexandre (SA Mérignac)
  6. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon)
  7. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  8. SAUTEL Jonathan (LESCAR VS)
  9. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux)
  10. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux)
  11. MENDOUSSE Sam (IBC Isle Jourdain)
  12. GUEYLARD Léo (VC Pays de Langon)
  13. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)
  14. VIGNAU Mickaël (CA Castelsarrasin)
  15. MOURLANNE Olivier (VC Pays de Langon)
  16. DAUBY Romain (SA Mérignac)

 

Course aux Points :

  1. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin) = 21 pts
  2. CORDEIRO Thomas (SC Serres Castets) = 12 pts
  3. BELLIER Benjamin (UC Nantes Atlantique) = 10 pts
  4. CARREAU Damien (US Dacquoise) = 9 pts
  5. BRIANT Alexandre (SA Mérignac) = 8 pts
  6. MENDOUSSE Sam (IBC Isle Jourdain) = 3 pts
  7. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon) = 2 pts
  8. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux) = 1 pts
  9. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise) = 0 pts
  10. GUEYLARD Léo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  11. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux) = 0 pts
  12. SAUTEL Jonathan (LESCAR VS) = 0 pts
  13. DAUBY Romain (SA Mérignac) = - 40 pts

 

Elimination Danoise :

  1. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  2. BRIANT Alexandre (SA Mérignac)
  3. BELLIER Benjamin (UC Nantes Atlantique)
  4. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon)
  5. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux)
  6. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  7. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux)
  8. SAUTEL Jonathan (LESCAR VS)
  9. CARREAU Damien (US Dacquoise)
  10. MENDOUSSE Sam (IBC Isle Jourdain)
  11. CORDEIRO Thomas (SC Serres Castets)

 

SENIORS

Elimination Danoise :

  1. BOUDAT Thomas (Direct Energie)
  2. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS 31)
  3. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16)
  4. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  5. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  6. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande 47)
  7. METRO Achille (Team Morning)
  8. CHARLOT Victor (VC Pays de Langon)
  9. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  10. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  11. BORNET Alain (CAM Bordeaux)
  12. NOAILLES Valerian (UC Arcachon)
  13. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  14. DELAYEN Clément (AC Bisontine)
  15. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard)
  16. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  17. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  18. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon)

 

Scratch :

  1. BOUDAT Thomas (Direct Energie)
  2. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  3. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16)
  4. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS 31)
  5. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  6. METRO Achille (Team Morning)
  7. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande 47)
  8. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon)
  9. CHARLOT Victor (VC Pays de Langon)
  10. BORNET Alain (CAM Bordeaux)
  11. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  12. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  13. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  14. DELAYEN Clément (AC Bisontine)
  15. NOAILLES Valerian (UC Arcachon)

 

Course aux Points :

  1. BOUDAT Thomas (Direct Energie) = 48 pts
  2. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16) = 41 pts
  3. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS 31) = 25 pts
  4. METRO Achille (Team Morning) = 25 pts
  5. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon) = 22 pts
  6. CREMA Pierre (SA Mussidan) = 12 pts
  7. CHARLOT Victor (VC Pays de Langon) = - 17 pts
  8. NOAILLES Valerian (UC Arcachon) = - 20 pts
  9. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard) = - 40 pts
  10. COLIN Loïc (VC Pays de Langon) = - 60 pts
  11. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise) = - 60 pts

 

Haut de Page

Vendredi 30 Décembre

 

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

Minimes / Féminines F/C :

Elimination :

  1. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle)
  2. AIDAT Maurine (Mérignac VC)
  3. DUFAU Marion (AS Testerine)
  4. MORO Anais (VC Pays de Langon)
  5. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  6. KADI Maeva (CAM Bordeaux)
  7. PEYRI-CAPERA Eva (FC Oloron Cyclisme)

 

Tempo Race :

  1. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle) = 10 pts
  2. AIDAT Maurine (Mérignac VC) = 5 pts
  3. DUFAU Marion  (AS Testerine) = 1 pts
  4. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon) = 0 pts
  5. KADI Maeva (CAM Bordeaux) = 0 pts
  6. MORO Anais (VC Pays de Langon) = 0 pts
  7. PEYRI-CAPERA Eva (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts

 

Scratch :

  1. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle)
  2. AIDAT Maurine (Mérignac VC)
  3. DUFAU Marion (AS Testerine)
  4. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  5. MORO Anais (VC Pays de Langon)
  6. KADI Maeva (CAM Bordeaux)
  7. PEYRI-CAPERA Eva (FC Oloron Cyclisme)

 

Minimes :

Tempo Race :

  1. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 7 pts
  2. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon) = 3 pts
  3. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux) = 2 pts
  4. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon) = 1 pts
  5. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 1 pts
  6. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 1 pts
  7. DOMECQ-LOPEZ Adrien  (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  8. POUYAU Sébastien (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  9. DUMAS Enzo (CC Marmande 47) = 0 pts
  10. DELBECQ Adrien (CO Couronnais) = 0 pts
  11. GALY Killian (Angoulème VC) = 0 pts
  12. HERCHIN Irwin (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  13. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon) = 0 pts
  14. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 0 pts
  15. GRATIEN Nicolas (Peyrehorade SC) = 0 pts
  16. GUILLOT Alan (CC Marmande 47) = 0 pts
  17. DUCHESNE Lucas (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  18. CUYALA Mathieu (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts

 

Scratch :

  1. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  2. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  3. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  4. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  5. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon)
  6. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)
  7. GALY Killian (Angoulème VC)
  8. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  9. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  10. GUILLOT Alan (CC Marmande 47)
  11. POUYAU Sébastien (FC Oloron Cyclisme)
  12. GRATIEN Nicolas (Peyrehorade SC)
  13. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon)
  14. DOMECQ-LOPEZ Adrien  (FC Oloron Cyclisme)
  15. HERCHIN Irwin (FC Oloron Cyclisme)
  16. CUYALA Mathieu (FC Oloron Cyclisme)
  17. DUCHESNE Lucas (FC Oloron Cyclisme)
  18. DUMAS Enzo (CC Marmande 47)

 

Course aux Points :

  1. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon) = 16 pts
  2. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 11 pts
  3. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux) = 9 pts
  4. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 5 pts
  5. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon) = 2 pts
  6. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 1 pts
  7. DELBECQ Adrien (CO Couronnais) = 0 pts
  8. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 0 pts
  9. GUILLOT Alan (CC Marmande 47) = 0 pts
  10. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon) = 0 pts
  11. POUYAU Sébastien (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  12. DOMECQ-LOPEZ Adrien  (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  13. GALY Killian (Angoulème VC) = 0 pts
  14. HERCHIN Irwin (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  15. GRATIEN Nicolas (Peyrehorade SC) = - 20 pts
  16. CUYALA Mathieu (FC Oloron Cyclisme) = - 40 pts
  17. DUCHESNE Lucas (FC Oloron Cyclisme) = - 40 pts
  18. DUMAS Enzo (CC Marmande 47) = - 40 pts

 

Cadets :

Scratch :

  1. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet)
  2. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain)
  3. HOLBROOK Kevin (FC Oloron Cyclisme)
  4. TOGNI Thibaud (Mérignac VC)
  5. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  6. DEZERABLE Theo (Mérignac VC)
  7. MOINARDEAU Lucas (Angouleme VC)
  8. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais)
  9. MAZERAT Lilian (Team Dordogne Sud)
  10. LECERF Clément (AS Le Passage)
  11. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  12. LACAZE Adrien (UV Auch GG)
  13. PALACIOS Tom (UCPP Pau)
  14. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  15. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon)
  16. BABIN François (VC Livradais)
  17. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard)
  18. AMBROZINO Enzo (Mérignac VC)
  19. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  20. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  21. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  22. GRANGIER Mael (VC Pays de Langon)
  23. DUFAU Gaétan (AS Testerine)

 

Course aux Points :

  1. MOINARDEAU Lucas (Angouleme VC) = 15 pts
  2. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet) = 10 pts
  3. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain) = 10 pts
  4. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 9 pts
  5. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 7 pts
  6. LECERF Clément (AS Le Passage) = 2 pts
  7. TOGNI Thibaud (Mérignac VC) = 1 pts
  8. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard) = 1 pts
  9. LACAZE Adrien (UV Auch GG) = 0 pts
  10. HOLBROOK Kevin (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  11. MAZERAT Lilian (Team Dordogne Sud) = 0 pts
  12. PALACIOS Tom (UCPP Pau) = 0 pts
  13. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 0 pts
  14. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 0 pts
  15. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = 0 pts
  16. AMBROZINO Enzo (Mérignac VC) = 0 pts
  17. DEZERABLE Theo (Mérignac VC) = 0 pts
  18. BABIN François (VC Livradais) = 0 pts
  19. GRANGIER Mael (VC Pays de Langon) = 0 pts
  20. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  21. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 0 pts
  22. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 0 pts
  23. DUFAU Gaétan (AS Testerine) = DNF

 

Tempo Race :

  1. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet) = 13 pts
  2. HOLBROOK Kevin (FC Oloron Cyclisme) = 4 pts
  3. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 3 pts
  4. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 1 pts
  5. MOINARDEAU Lucas (Angouleme VC) = 0 pts
  6. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain) = 0 pts
  7. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 0 pts
  8. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard) = 0 pts
  9. LECERF Clément (AS Le Passage) = 0 pts
  10. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 0 pts
  11. DEZERABLE Theo (Mérignac VC) = 0 pts
  12. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = 0 pts
  13. LACAZE Adrien (UV Auch GG) = 0 pts
  14. BABIN François (VC Livradais) = 0 pts
  15. MAZERAT Lilian (Team Dordogne Sud) = 0 pts
  16. GRANGIER Mael (VC Pays de Langon) = 0 pts
  17. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 0 pts
  18. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 0 pts
  19. TOGNI Thibaud (Mérignac VC) = 0 pts
  20. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  21. AMBROZINO Enzo (Mérignac VC) = 0 pts

 

Pass'Cyclisme - Dames J/S :

Elimination :

  1. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  2. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon)
  3. DUTOUR Margot (CM Auber)
  4. BLANCA Vincent (Paris CO)
  5. CARREAU Dorian (US Dacquoise)
  6. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)
  7. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  8. DAUBY Romain (SA Mérignac)
  9. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  10. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux)
  11. CHAZAL Amelie (Mérignac VC)
  12. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  13. CHARRIER Celia  (VC Pays de Langon)
  14. AIDAT Bruno (Mérignac VC)
  15. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)
  16. PEYRI-CAPERA Marine (FC Oloron Cyclisme)

 

Scratch :

  1. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  2. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon)
  3. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  4. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux)
  5. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  6. DUTOUR Margot (CM Auber)
  7. BLANCA Vincent (Paris CO)
  8. CHARRIER Celia  (VC Pays de Langon)
  9. AIDAT Bruno (Mérignac VC)
  10. DAUBY Romain (SA Mérignac)
  11. CHAZAL Amelie (Mérignac VC)
  12. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  13. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)

 

Course aux Points :

  1. DAUBY Romain (SA Mérignac) = 15 pts
  2. BLANCA Vincent (Paris CO) = 12 pts
  3. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise) = 8 pts
  4. BAILLY Lionel (VC Pays de Langon) = 7 pts
  5. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux) = 5 pts
  6. DUTOUR Margot (CM Auber) = 4 pts
  7. BORDE Emma (CAM Bordeaux) = 3 pts
  8. AIDAT Bruno (Mérignac VC) = 1 pts
  9. CHARRIER Celia  (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. CHAZAL Amelie (Mérignac VC) = 0 pts
  11. GRANGIER India (VC Pays de Langon) = 0 pts
  12. NUNES Tiphaine (Mérignac VC) = 0 pts
  13. PEYRI-CAPERA Marine (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts

 

Seniors 3 - Juniors :

Tempo Race :

  1. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet) = 8 pts
  2. LATOUR Florian (US Bouscataise) = 8 pts
  3. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard) = 3 pts
  4. CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon) = 3 pts
  5. GALY Damien (US Bouscataise) = 3 pts
  6. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 1 pts
  7. LANGELLA Lilian (CC Marmande 47) = 1 pts
  8. MORO Romain (VC Pays de Langon) = 1 pts
  9. CORDEIRO MARQUES Thomas (SC Serres Castet) = 1 pts
  10. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard) = 1 pts
  11. SENECA FERREIRE Mattéo (US Bouscataise) = 0 pts
  12. ROUZAU Julien (UC Aire Barcelone) = 0 pts
  13. GUELIN Jerome (UC Arcachon) = 0 pts
  14. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon) = 0 pts
  15. BESSOU Jérémy (VC Livradais) = 0 pts
  16. COLIN Loic (VC Pays de Langon) = 0 pts
  17. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard) = 0 pts
  18. VIGNAU Mihaël  (CA Castelsarrasin) = 0 pts

 

Course aux Points :

  1. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard) = 17 pts
  2. LATOUR Florian (US Bouscataise) = 12 pts
  3. GALY Damien (US Bouscataise) = 12 pts
  4. CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon) = 8 pts
  5. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 6 pts
  6. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet) = 5 pts
  7. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon) = 4 pts
  8. COLIN Loic (VC Pays de Langon) = 4 pts
  9. LANGELLA Lilian (CC Marmande 47) = 3 pts
  10. SENECA FERREIRE Mattéo (US Bouscataise) = 2 pts
  11. CORDEIRO MARQUES Thomas (SC Serres Castet) = 1 pts
  12. CARREAU Dorian (US Dacquoise) = 0 pts
  13. ROUZAU Julien (UC Aire Barcelone) = 0 pts
  14. GUELIN Jerome (UC Arcachon) = 0 pts
  15. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard) = 0 pts
  16. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard) = 0 pts
  17. MORO Romain (VC Pays de Langon) = - 37 pts
  18. BESSOU Jérémy (VC Livradais) = DNF
  19. VIGNAU Mihaël  (CA Castelsarrasin) = DNF

 

Scratch :

  1. METRO Achille (Team Morning)
  2. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard)
  3. TROY Arthur (SOJASUN ESPOIR ACNC)
  4. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin)
  5. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  6. HERVOIR Benoît (VC Pays de Langon)
  7. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16)
  8. SENECA FERREIRE Mattéo (US Bouscataise)
  9. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  10. CARREAU Dorian (US Dacquoise)
  11. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  12. MORO Romain (VC Pays de Langon)
  13. CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon)

 

Seniors 1 & 2 :

Scratch :

  1. BOUDAT Thomas (Direct Energie)
  2. BETOUIGT SUIRE Clément (Mérignac VC)
  3. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  4. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  5. GRACIANNETTE Gaëtan  (CC Marmande 47)
  6. METRO Achille (Team Morning)
  7. HERVOIR Benoît (VC Pays de Langon)
  8. TROY Arthur (SOJASUN ESPOIR ACNC)
  9. PINOT Damien (Angoulême VC)
  10. BETOUIGT SUIRE Jauffrey (CA Castelsarrasin)
  11. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16)
  12. NOAILLES Valerian (UC Arcachon)

 

Course aux Points :

  1. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon) = 28 pts
  2. BOUDAT Thomas (Direct Energie) = 16 pts
  3. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 11 pts
  4. METRO Achille (Team Morning) = 6 pts
  5. TROY Arthur (SOJASUN ESPOIR ACNC) = 4 pts
  6. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16) = 1 pts
  7. BETOUIGT SUIRE Clément (Mérignac VC) = DNF
  8. BETOUIGT SUIRE Jauffrey (CA Castelsarrasin) = DNF
  9. NOAILLES Valerian (UC Arcachon) = DNF
  10. GRACIANNETTE Gaëtan  (CC Marmande 47) = DNF
  11. PINOT Damien (Angoulême VC) = DNF
  12. HERVOIR Benoît (VC Pays de Langon) = DNF

 

Haut de Page

Samedi 7 Janvier

CHAMPIONNAT D'HIVER DE LA COURSE AUX POINTS

 

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

Minimes / Féminines F/C :

Scratch :

  1. FARGIER Jade (IBC Isle Jourdain)
  2. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)
  3. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain)
  4. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  5. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS31)
  6. AIDAT Maurine (Mérignac VC)
  7. DUFAU Marion (AS Testerine)
  8. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle)
  9. BOSCHE Orlanne (UC Brive)
  10. SALATA Laurie (GSC Blagnac VS31)
  11. LAVAUD Soline (UC Condat)
  12. GUILMAN Elsa (UC Condat)
  13. MORO Anais (VC Pays de Langon)
  14. KADI Maeva (CAM Bordeaux)
  15. GRACIA Laure (Guidon Fuxéen)

 

Elimination Danoise :

  1. FARGIER Jade (IBC Isle Jourdain)
  2. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS31)
  3. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)
  4. DUFAU Marion (AS Testerine)
  5. BOSCHE Orlanne (UC Brive)
  6. AIDAT Maurine (Mérignac VC)
  7. KADI Maeva (CAM Bordeaux)
  8. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  9. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain)
  10. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle)
  11. GUILMAN Elsa (UC Condat)
  12. MORO Anais (VC Pays de Langon)
  13. SALATA Laurie (GSC Blagnac VS31)
  14. LAVAUD Soline (UC Condat)
  15. GRACIA Laure (Guidon Fuxéen)

 

Course aux Points :

Podium minimes feminines site

Féminines Minimes

1. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS 31)

2. LAVAUD Soline (UC Condat)                                                3. MORO Anaïs (VC Pays de Langon)

Podium cadettes siteFéminines Cadettes

1. FARGIER Jade (IBC Isle Jourdain)

2. AIDAT Maurine (Mérignac VC)                                   3. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)

  1. FARGIER Jade (IBC Isle Jourdain) = 21 pts
  2. AIDAT Maurine (Mérignac VC) = 14 pts
  3. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain) = 13 pts
  4. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle) = 4 pts
  5. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain) = 2 pts
  6. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS31) = 1 pts
  7. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon) = 0 pts
  8. BOSCHE Orlanne (UC Brive) = 0 pts
  9. DUFAU Marion (AS Testerine) = 0 pts
  10. LAVAUD Soline (UC Condat) = 0 pts
  11. SALATA Laurie (GSC Blagnac VS31) = - 40 pts
  12. MORO Anais (VC Pays de Langon) = - 40 pts
  13. KADI Maeva (CAM Bordeaux) = - 60 pts
  14. GRACIA Laure (Guidon Fuxéen) = DNF
  15. GUILMAN Elsa (UC Condat) = DNF
  16. PEYRI-CAPERA Eva (FC Oloron) = DNF

 

MINIMES

Scratch:

  1. WATTELLE Célestin (Comité de Haute Garonne FFC)
  2. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon)
  3. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  4. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  5. CARREY Jaimes (UC Condat)
  6. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  7. DOMECQ-LOPEZ Adrien (FC Oloron Cyclisme)
  8. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  9. GOUALCH Corentin (CC Marmande 47)
  10. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  11. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux)
  12. SANCHEZ Andréa (CC Marmande 47)
  13. GUILLOT Alan (CC Marmande 47)
  14. POUYAU Sébastien (FC Oloron Cyclisme)
  15. DUCHESNE Lucas (FC Oloron Cyclisme)
  16. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon)
  17. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  18. FOURNET Ugo (Guidon Fuxéen)
  19. CUYALA Mathieu (FC Oloron Cyclisme)
  20. GALY Killian (Angoulême VC)
  21. MERLE Florian (GSC Blagnac VS31)

 

Elimination :

  1. WATTELLE Célestin (Comité de Haute Garonne FFC)
  2. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  3. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  4. GUILLOT Alan (CC Marmande 47)
  5. SANCHEZ Andréa (CC Marmande 47)
  6. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux)
  7. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  8. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  9. JOURDAN Colin  (VC Pays de Langon)
  10. FOURNET Ugo (Guidon Fuxéen)
  11. CARREY Jaimes (UC Condat)
  12. CUYALA Mathieu (FC Oloron Cyclisme)
  13. GOUALCH Corentin (CC Marmande 47)
  14. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon)
  15. DOMECQ-LOPEZ Adrien (FC Oloron Cyclisme)
  16. POUYAU Sébastien (FC Oloron Cyclisme)
  17. GALY Killian (Angoulême VC)
  18. DUCHESNE Lucas (FC Oloron Cyclisme)
  19. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  20. MERLE Florian (GSC Blagnac VS31)

 

Course aux Points:

Podium minimes site

1. WATELLE Célectin (CD Haute Garonne)

2. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM de Bordeaux)                 3. Luca Eymard (VC du Bourgeais)

  1. WATTELLE Célestin (Comité de Haute Garonne FFC) = 23 pts
  2. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux) = 16 pts
  3. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 8 pts
  4. SANCHEZ Andréa (CC Marmande 47) = 3 pts
  5. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 3 pts
  6. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 2 pts
  7. CARREY Jaimes (UC Condat) = 0 pts
  8. GUILLOT Alan (CC Marmande 47) = 0 pts
  9. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon) = 0 pts
  10. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 0 pts
  11. GOUALCH Corentin (CC Marmande 47) = 0 pts
  12. FOURNET Ugo (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  13. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon) = 0 pts
  14. DOMECQ-LOPEZ Adrien (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  15. POUYAU Sébastien (FC Oloron Cyclisme) = 0 pts
  16. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux) = 0 pts
  17. GALY Killian (Angoulême VC) = 0 pts
  18. DUCHESNE Lucas (FC Oloron Cyclisme) = DNF
  19. CUYALA Mathieu (FC Oloron Cyclisme) = DNF
  20. MERLE Florian (GSC Blagnac VS31) = DNF
  21. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon) = DNF

 

CADETS

Course aux Points (Dossards Pairs) :

  1. HOLBROOK Kévyn (FC Oloron Cyclisme) = 25 pts
  2. MOINARDEAU Lucas (Angoulême VC) = 20 pts
  3. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 20 pts
  4. PHILLIPPON Elliot (Comité de Haute Garonne FFC) = 20 pts
  5. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet) = 9 pts
  6. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 5 pts
  7. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 3 pts
  8. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 3 pts
  9. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = 3 pts
  10. CRESCENCE Théo (Comité de Haute Garonne FFC) = 2 pts
  11. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 2 pts
  12. SANSEGOLO Tristan (CA Castelsarrasin) = 2 pts
  13. LACHAUD Melwin (UC Condat) = 1 pts
  14. SALVAN Thibaud (Comité de Haute Garonne FFC) = 0 pts
  15. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  16. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 0 pts
  17. VALET Hugo (UC Condat) = 0 pts
  18. DESAGE Clément (GSC Blagnac VS31) = - 40 pts
  19. HULIN Enzo (Guidon Fuxéen) = - 60 pts
  20. LABREZE Louis (VC Pays de Langon) = DNS

 

Course aux Points (Dossards Impairs) :

  1. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 27 pts
  2. CORVAISIER Antonin (VCCO La Rochelle) = 25 pts
  3. MONNIER Bryan (Pays des Olonnes Cycliste) = 24 pts
  4. TOGNI Thibaut (Mérignac VC) = 23 pts
  5. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard) = 22 pts
  6. BABIN François (VC livradais) = 21 pts
  7. FRALIN Jamy (UC Condat) = 20 pts
  8. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 20 pts
  9. LALBIN Sacha (Comité de Haute Garonne FFC) = 10 pts
  10. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 7 pts
  11. CUMENAL Lucas (CC Périgueux Dordogne) = 6 pts
  12. SAINT SERNIN Lucas (Comité de Haute Garonne FFC) = 5 pts
  13. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain) = 3 pts
  14. BACCO Théo (Comité de Haute Garonne FFC) = 2 pts
  15. BERTRANDE Guillaume (Stade Montois Cyclisme) = 0 pts
  16. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon) = 0 pts
  17. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon) = 0 pts
  18. NAY Maxime (Guidon St Martinois) = 0 pts
  19. DUFAU Gaétan (AS Testerine) = - 40 pts
  20. MERLE Jeremy (GSC Blagnac VS31) = - 60 pts

 

Scratch (Série 2):

  1. SALVAN Thibaud (Comité de Haute Garonne FFC)
  2. BACCO Théo (Comité de Haute Garonne FFC)
  3. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon)
  4. LACHAUD Melwin (UC Condat)
  5. BERTRANDE Guillaume (Stade Montois Cyclisme)
  6. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  7. VALET Hugo (UC Condat)
  8. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  9. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon)
  10. DESAGE Clément (GSC Blagnac VS31)
  11. DUFAU Gaétan   (AS Testerine)

 

Scratch (Série 1):

  1. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  2. MONNIER Bryan (Pays des Olonnes Cycliste)
  3. LALBIN Sacha (Comité de Haute Garonne FFC)
  4. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet)
  5. CRESCENCE Théo (Comité de Haute Garonne FFC)
  6. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais)
  7. CUMENAL Lucas (CC Périgueux Dordogne)
  8. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  9. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  10. PHILLIPPON Elliot (Comité de Haute Garonne FFC)
  11. HOLBROOK Kévyn (FC Oloron Cyclisme)
  12. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard)
  13. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  14. FRALIN Jamy (UC Condat)
  15. BABIN François (VC livradais)
  16. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  17. MOINARDEAU Lucas (Angoulême VC)
  18. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  19. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  20. CORVAISIER Antonin (VCCO La Rochelle)
  21. SANSEGOLO Tristan (CA Castelsarrasin)
  22. TOGNI Thibaut (Mérignac VC)
  23. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  24. SAINT SERNIN Lucas (Comité de Haute Garonne FFC)

 

Course aux Points - Finale (Série 2) :

  1. SALVAN Thibaud (Comité de Haute Garonne FFC) = 17 pts
  2. BACCO Théo (Comité de Haute Garonne FFC) = 17 pts
  3. LACHAUD Melwin (UC Condat) = 12 pts
  4. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon) = 3 pts
  5. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon) = 3 pts
  6. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 1 pts
  7. BERTRANDE Guillaume (Stade Montois Cyclisme) = - 18 pts
  8. VALET Hugo (UC Condat) = - 20 pts
  9. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  10. DESAGE Clément (GSC Blagnac VS31) = - 40 pts
  11. MERLE Jeremy (GSC Blagnac VS31) = - 40 pts
  12. DUFAU Gaétan  (AS Testerine) = - 60 pts
  13. HULIN Enzo (Guidpn Fuxéen) = DNF
  14. NAY Maxime (Guidon St Martinois) = DNS
  15. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain) = DNS
  16. LABREZE Louis (VC Pays de Langon) = DNS

 

Course aux Points - Finale (Série 1) :

Podium cadets site

 

1. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet)

2. DURAND Alexandre (CA Béglais)                 3. Kévin MONLEZUN (US Bouscataise)

  1. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet) = 13 pts
  2. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 9 pts
  3. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 9 pts
  4. MOINARDEAU Lucas (Angoulême VC) = 8 pts
  5. MONNIER Bryan (Pays des Olonnes Cycliste) = 8 pts
  6. CORVAISIER Antonin (VCCO La Rochelle) = 7 pts
  7. LALBIN Sacha (Comité de Haute Garonne FFC) = 7 pts
  8. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 5 pts
  9. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard) = 3 pts
  10. CUMENAL Lucas (CC Périgueux Dordogne) = 3 pts
  11. EYMARD Mattéo (VC du Bourgeais) = 2 pts
  12. PHILLIPPON Elliot (Comité de Haute Garonne FFC) = 2 pts
  13. HOLBROOK Kévyn (FC Oloron Cyclisme) = 1 pts
  14. CRESCENCE Théo (Comité de Haute Garonne FFC) = 0 pts
  15. BABIN François (VC livradais) = 0 pts
  16. TOGNI Thibaut (Mérignac VC) = 0 pts
  17. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 0 pts
  18. FRALIN Jamy (UC Condat) = 0 pts
  19. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  20. BERNARD Arthur (CA Béglais) = - 60 pts
  21. SANSEGOLO Tristan (CA Castelsarrasin) = DNF
  22. SAINT SERNIN Lucas (Comité de Haute Garonne FFC) = DNF
  23. BRUN Maxime (Mérignac VC) = DNF
  24. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = DNF

 

DAMES

Scratch:

  1. OURLIAC Eva (GSC Blagnac VS31)
  2. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  3. DUTOUR Margot (CM Auber 93)
  4. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon)
  5. VERHOEVEN Aurore (Girondins de Bordeaux)
  6. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  7. PEREZ Emilie (GSC Blagnac VS31)
  8. LOUSTANAU Marion (Guidon St Martinois)
  9. COUTINHO Alice (GSC Blagnac VS31)
  10. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)
  11. PEYRI-CAPERA Marine (FC Oloron Cyclisme)

 

Elimination :

  1. DUTOUR Margot (CM Auber 93)
  2. VERHOEVEN Aurore (Girondins de Bordeaux)
  3. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  4. OURLIAC Eva (GSC Blagnac VS31)
  5. PEREZ Emilie (GSC Blagnac VS31)
  6. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon)
  7. CHAZAL Amelie  (Mérignac VC)
  8. COUTINHO Alice (GSC Blagnac VS31)
  9. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  10. LOUSTANAU Marion (Guidon St Martinois)
  11. PEYRI-CAPERA Marine (FC Oloron Cyclisme)
  12. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)

 

Course aux Points :

Podium dames site

1. DUTOUR Margot (CM Auber 93)

2. VERHOEVEN Aurore (Girondins de Bordeaux)                 3. Emma BORDE (CAM de Bordeaux)

  1. DUTOUR Margot (CM Auber 93) = 22 pts
  2. VERHOEVEN Aurore (Girondins de Bordeaux) = 17 pts
  3. BORDE Emma (CAM Bordeaux) = 15 pts
  4. GRANGIER India (VC Pays de Langon) = 5 pts
  5. COUTINHO Alice (GSC Blagnac VS31) = 3 pts
  6. OURLIAC Eva (GSC Blagnac VS31) = 2 pts
  7. CHAZAL Amelie (Mérignac VC) = 0 pts
  8. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon) = 0 pts
  9. PEREZ Emilie (GSC Blagnac VS31) = 0 pts
  10. LOUSTANAU Marion (Guidon St Martinois) = 0 pts
  11. PEYRI-CAPERA Marine (FC Oloron Cyclisme) = DNF
  12. NUNES Tiphaine (Mérignac VC) = DNF

 

JUNIORS

Elimination :

  1. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  2. BOUCHET Axel (GSC Blagnac VS31)
  3. HAMON Nicolas (UC Condat)
  4. FONQUERNE Cedric (Comité de Haute Garonne FFC)
  5. LAFAGE Simon (Stade Montois Cyclisme)
  6. GUEYLARD Leo (VC Pays de Langon)
  7. MORO Romain (VC Pays de Langon)
  8. QUATTRIN Baptiste (Guidon St Martinois)
  9. STEBE Victor (Guidon St Martinois)
  10. VIGNAU Mickaël (CA Castelsarrasin)
  11. DELCROS Clément (Comité de Haute Garonne FFC)
  12. CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon)
  13. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux)
  14. GAY Guillaume (Comité de Haute Garonne FFC)
  15. MENDOUSSE Sam (IBC Isle Jourdain)
  16. CARREAU Dorian (US Dacquoise)
  17. LE BOETEZ Clement (VC Ste Livrade)
  18. VANDEPITTE Nathan (IBC Isle Jourdain)
  19. SALLIOT Lucas (Comité de Haute Garonne FFC)
  20. STAF Léopold (SA Mérignac)
  21. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)
  22. DUFOUR Loris (UC Condat)
  23. VERGNAUD Léo (UC Condat)

 

Scratch :

  1. DELCROS Clément (Comité de Haute Garonne FFC)
  2. VANDEPITTE Nathan (IBC Isle Jourdain)
  3. MORO Romain (VC Pays de Langon)
  4. GAY Guillaume (Comité de Haute Garonne FFC)
  5. GUEYLARD Leo (VC Pays de Langon)
  6. CARREAU Dorian (US Dacquoise)
  7. BOUCHET Axel (GSC Blagnac VS31)
  8. STEBE Victor (Guidon St Martinois)
  9. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR)
  10. QUATTRIN Baptiste (Guidon St Martinois)
  11. CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon)
  12. LE BOETEZ Clement (VC Ste Livrade)
  13. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux)
  14. SALLIOT Lucas (Comité de Haute Garonne FFC)
  15. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  16. MENDOUSSE Sam (IBC Isle Jourdain)
  17. LAFAGE Simon (Stade Montois Cyclisme)
  18. FONQUERNE Cedric (Comité de Haute Garonne FFC)
  19. DUFOUR Loris (UC Condat)
  20. HAMON Nicolas (UC Condat)

 

Course aux Points :

Podium juniors site

1. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)

2. HAMON Nicolas (UC Condat)                 3. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)

  1. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon) = 36 pts
  2. HAMON Nicolas (UC Condat) = 15 pts
  3. CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon) = 14 pts
  4. DELCROS Clément (Comité de Haute Garonne FFC) = 7 pts
  5. QUATTRIN Baptiste (Guidon St Martinois) = 7 pts
  6. CARREAU Dorian (US Dacquoise) = 6 pts
  7. LE BOETEZ Clement (VC Ste Livrade) = 5 pts
  8. LAFAGE Simon (Stade Montois Cyclisme) = 3 pts
  9. FONQUERNE Cedric (Comité de Haute Garonne FFC) = 2 pts
  10. STEBE Victor (Guidon St Martinois) = 2 pts
  11. BOUCHET Axel (GSC Blagnac VS31) = 1 pts
  12. MENDOUSSE Sam (IBC Isle Jourdain) = 1 pts
  13. VANDEPITTE Nathan (IBC Isle Jourdain) = 0 pts
  14. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR) = 0 pts
  15. GUEYLARD Leo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  16. GAY Guillaume (Comité de Haute Garonne FFC) = 0 pts
  17. SALLIOT Lucas (Comité de Haute Garonne FFC) = 0 pts
  18. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux) = 0 pts
  19. MORO Romain (VC Pays de Langon) = 0 pts
  20. DUFOUR Loris (UC Condat) = - 40 pts
  21. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon) = - 60 pts
  22. VIGNAU Mickaël (CA Castelsarrasin) = DNF
  23. STAF Léopold (SA Mérignac) = DNF
  24. VERGNAUD Léo (UC Condat) = DNF

 

SENIORS 3 - PASS'CYCLISME

Scratch :

  1. MAGOT Florent  (CA Castelsarrasin)
  2. COLIN Loic (VC Pays de Langon)
  3. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  4. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  5. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard)
  6. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  7. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard)
  8. DAUBY Romain (SA Mérignac)
  9. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  10. ROUZAU Julien (Tarbes Cycliste Compétition)
  11. NOIRIEL Cédric (SA Mérignac)
  12. SVAHN Xavier (CA Béglais)
  13. MAURY Alexandre (Guidon Fuxéen)
  14. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux)
  15. JARNOUX Sasha (US Bouscataise)
  16. GUELIN Jerome (UC Arcachon)
  17. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  18. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  19. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)
  20. GRACIA Lucas (Guidon Fuxéen)

 

Elimination :

  1. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard)
  2. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  3. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  4. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  5. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  6. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  7. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)
  8. DAUBY Romain  (SA Mérignac)
  9. BIENKOWSKI Loïc (SA Mérignac)
  10. LAJOUMARD Léo (UC Condat)
  11. ROUZAU Julien (Tarbes Cycliste Compétition)
  12. GUELIN Jerome (UC Arcachon)
  13. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux)
  14. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  15. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard)

 

Course aux Points :

Podium seniors 3 site

SENIORS 3

1. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)

2. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan/St Médard)                 3. BORNET Alain (CAM de Bordeaux)

Podium passcyclisme site

PASS'CYCLISME

1. GRACIANNETTE Guillaume (CAM de Bordeaux)

2. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)                 3. NOIRIEL Cédric (SA Mérignac)

 

  1. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 47 pts
  2. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard) = 37 pts
  3. BORNET Alain (CAM Bordeaux) = 34 pts
  4. GALY Damien (US Bouscataise) = 31 pts
  5. LAJOUMARD Léo (UC Condat) = 27 pts
  6. LATOUR Florian (US Bouscataise) = 24 pts
  7. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 22 pts
  8. MAGOT Florent (CA Castelsarrasin) = 22 pts
  9. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux) = 20 pts
  10. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard) = 20 pts
  11. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise) = 0 pts
  12. ROUZAU Julien (Tarbes Cycliste Compétition) = 0 pts
  13. GUELIN Jerome (UC Arcachon) = 0 pts
  14. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise) = 0 pts
  15. NOIRIEL Cédric (SA Mérignac) = 0 pts
  16. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard) = 0 pts
  17. MAURY Alexandre (Guidon Fuxéen) = 0 pts
  18. SVAHN Xavier (CA Béglais) = - 20 pts
  19. BIENKOWSKI Loïc (SA Mérignac) = - 40 pts
  20. DAUBY Romain (SA Mérignac) = - 40 pts
  21. COLIN Loic (VC Pays de Langon) = DNF
  22. DUBLE Arnaud (SA Mérignac) = DNF
  23. GRACIA Lucas (Guidon Fuxéen) = DNF
  24. GALY Rémy (US Bouscataise) = DNF

 

SENIORS 1 & 2

Scratch :

  1. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  2. LE TURNIER Mathias (COFIDIS, Solution Crédit)
  3. NEBOIT Romain (CC Marmande 47)
  4. GRACIANNETTE Gaetan (CC Marmande 47)
  5. GUERIN Alexis (VC Rouen 76)
  6. GUILLEMOIS Romain (Team Direct Energie)
  7. METRO Achille  (Team Morning)
  8. LAJOUMARD Léo (UC Condat)
  9. SEMBRES Loic (Tarbes Cycliste Compétition)
  10. MALBREIL Thibault (CA Castelsarrasin)
  11. LAPORTE Benjamin (Occitane CF)
  12. CHATELET Nicolas (Team Morning)

 

Elimination:

  1. BOUDAT Thomas (Team Direct Energie)
  2. LE TURNIER Mathias (COFIDIS, Solution Crédit)
  3. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  4. GRACIANNETTE Gaetan (CC Marmande 47)
  5. GUERIN Alexis  (VC Rouen 76)
  6. SELIVERT Tristan (GSC Blagnac VS31)
  7. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS31)
  8. GUILLEMOIS Romain (Team Direct Energie)
  9. NEBOIT Romain (CC Marmande 47)
  10. METRO Achille  (Team Morning)
  11. KOHL Roman (GSC Blagnac VS31)
  12. SEMBRES Loic (Tarbes Cycliste Compétition)
  13. MALBREIL Thibault (CA Castelsarrasin)
  14. LAPORTE Benjamin (Occitane CF)

 

Course aux Points :

Podium seniors 1 2 site

1. BOUDAT Thomas (Team Direct Energie)

2. LE TURNIER Mathias (Cofidis, Solution Crédit)                 3. GUERIN Alexis* (VC Rouen 76)

*aprés vérification, c'est Romain Guillemois (Team Direct Energie) qui fait bien 3e de la course. La photo et le protocole étaient terminés.

 

  1. BOUDAT Thomas (Team Direct Energie) = 83 pts
  2. LE TURNIER Mathias (COFIDIS, Solution Crédit) = 47 pts
  3. GUILLEMOIS Romain (Team Direct Energie) = 34 pts
  4. GUERIN Alexis (VC Rouen 76) = 34 pts
  5. CREMA Pierre (SA Mussidan) = 39 pts
  6. METRO Achille  (Team Morning) = 22 pts
  7. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS31) = 8 pts
  8. KOHL Roman (GSC Blagnac VS31) = 5 pts
  9. SELIVERT Tristan (GSC Blagnac VS31) = 1 pts
  10. SEMBRES Loic (Tarbes Cycliste Compétition) = 0 pts
  11. GRACIANNETTE Gaetan (CC Marmande 47) = 0 pts
  12. NEBOIT Romain (CC Marmande 47) = 0 pts
  13. CHATELET Nicolas (Team Morning) = DNF
  14. MALBREIL Thibault (CA Castelsarrasin) = DNF
  15. LAPORTE Benjamin (Occitane CF) = DNF

 

Haut de Page

Vendredi 13 Janvier

 

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

Minimes - Féminines F/C :

Elimination Danoise :

  1. TATER Etienne (UC Gradignan)
  2. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  3. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  4. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)
  5. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  6. DUFAU Marion (AS Testerine)
  7. EYMARD Luca (VC Bourgeais)
  8. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux)
  9. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon)
  10. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  11. GALY Killian (Angoulême VC)
  12. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  13. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  14. LECOMTE Nicolas (CA Béglais)
  15. MORO Anais (VC Pays de Langon)
  16. VALEUR Karl (Mérignac VC)

 

Scratch :

  1. TATER Etienne (UC Gradignan)
  2. LECOMTE Nicolas (CA Béglais)
  3. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  4. DUFAU Marion (AS Testerine)
  5. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  6. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  7. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon)
  8. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)
  9. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  10. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  11. VALEUR Karl (Mérignac VC)
  12. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux)
  13. GALY Killian (Angoulême VC)
  14. EYMARD Luca (VC Bourgeais)
  15. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  16. MORO Anais (VC Pays de Langon)

 

Course aux Points :

  1. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 15 pts
  2. TATER Etienne (UC Gradignan) = 10 pts
  3. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)= 9 pts
  4. EYMARD Luca (VC Bourgeais) = 7 pts
  5. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 2 pts
  6. DUFAU Marion (AS Testerine) = 1 pts
  7. LECOMTE Nicolas (CA Béglais) = 0 pts
  8. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 0 pts
  9. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux) = 0 pts
  10. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon) = 0 pts
  11. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon) = 0 pts
  12. GALY Killian (Angoulême VC) = 0 pts
  13. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon) = 0 pts
  14. DELBECQ Adrien (CO Couronnais) = 0 pts
  15. MORO Anais (VC Pays de Langon) = - 60 pts
  16. VALEUR Karl (Mérignac VC) = DNF

 

Cadets - Dames Juniors :

Scratch :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  2. CUMENAL Lucas (C C Périgueux Dordogne)
  3. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  4. EYMARD Mattéo (VC Bourgeais)
  5. TOGNI Thibault (Mérignac VC)
  6. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  7. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  8. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  9. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  10. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard)
  11. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon)
  12. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  13. CIGANA Thibault (Mérignac VC)
  14. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  15. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon)
  16. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  17. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC)
  18. ENGELIBERT Pascal (CAM Bordeaux)
  19. VEDEL Gabin (UC Gradignan)
  20. CIGANA Thibault (Mérignac VC)
  21. RENAULT Estéban (US Bouscataise)

 

Course aux Points :

  1. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 22 pts
  2. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 13 pts
  3. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 13 pts
  4. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard) = 9 pts
  5. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 6 pts
  6. TOGNI Thibault (Mérignac VC) = 4 pts
  7. EYMARD Mattéo (VC Bourgeais) = 3 pts
  8. CUMENAL Lucas (C C Périgueux Dordogne) = 3 pts
  9. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 2 pts
  10. BORDE Emma (CAM Bordeaux) = 0 pts
  11. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = 0 pts
  12. DEZERABLE Théo (Mérignac VC) = 0 pts
  13. LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = 0 pts
  14. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon) = 0 pts
  15. AMBROSINO Enzo (Mérignac VC) = 0 pts
  16. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise) = 0 pts
  17. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  18. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  19. GRANGIER India (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  20. VEDEL Gabin (UC Gradignan) = - 40 pts
  21. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon) = - 40 pts
  22. ENGELIBERT Pascal (CAM Bordeaux) = - 60 pts
  23. CIGANA Thibault (Mérignac VC) = - 60 pts
  24. RENAULT Estéban (US Bouscataise) = DNF

 

Américaine :

  1. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard) /  EYMARD Mattéo (VC Bourgeais) = 25 pts
  2. MARTINEZ Célian / MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 11 pts
  3. BERNARD Arthur / DURAND Alexandre (CA Béglais) = 8 pts
  4. BRUN Maxime / TOGNI Thibault (Mérignac VC) = 8 pts
  5. CHARBONNIER Theo / COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  6. DORIGNAC Enzo / LACROIX Baptiste (US Bouscataise) = - 38 pts
  7. BAYLAC Pierre / GRANGIER Maël (VC Pays de Langon) = - 39 pts
  8. CHARRIER Célia / GRANGIER India (VC Pays de Langon) = - 40 pts

 

Juniors - Pass'Cyclisme - Dame Senior

Elimination :

  1. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)
  2. MORO Romain (VC Pays de Langon)
  3. QUATTRIN Baptiste (Guidon Saint Martinois)
  4. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  5. MENDOUSSE Sam (IBC Isle Jourdain)
  6. SVAHN Xavier (CA Béglais)
  7. CARREAU Dorian (US Dacquoise)
  8. VERHOEVEN Aurore (Girondins de Bordeaux)
  9. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  10. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux)
  11. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  12. CHARRIER Celia  (VC Pays de Langon)
  13. LEROY Nathan (CO Couronnais)

 

Course aux Points :

  1. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon) = 28 pts
  2. CARREAU Dorian (US Dacquoise) = 13 pts
  3. MORO Romain (VC Pays de Langon) = 12 pts
  4. MENDOUSSE Sam (IBC Isle Jourdain) = 7 pts
  5. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise) = 3 pts
  6. VERHOEVEN Aurore (Girondins de Bordeaux) = 2 pts
  7. SVAHN Xavier (CA Béglais) = - 20 pts
  8. LEROY Nathan (CO Couronnais) = - 60 pts
  9. GRACIANNETTE Guillaume (CAM Bordeaux) = DNF
  10. QUATTRIN Baptiste (Guidon Saint Martinois) = DNF

 

Seniors :

Scratch :

  1. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  2. LAFARGUE Quentin (Girondins de Bordeaux)
  3. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  4. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard)
  5. KOHL Roman (GSC Blagnac)
  6. LE HENAFF Romain (CO Couronnais)
  7. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  8. GUERIN Alexis (VC Rouen)
  9. CAPOT Lucien (Océane Top 16)
  10. BORNET Alain (CAM Bordeaux)
  11. LATOUR Florian               (US Bouscataise)
  12. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  13. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  14. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  15. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  16. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon)

 

Course aux Points :

  1. CREMA Pierre (SA Mussidan) = 42 pts
  2. LAFARGUE Quentin (Girondins de Bordeaux) = 34 pts
  3. KOHL Roman (GSC Blagnac) = 33 pts
  4. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon) = 29 pts
  5. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 27 pts
  6. GUERIN Alexis (VC Rouen) = 24 pts
  7. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard) = 20 pts
  8. ROULIERE Alex (US Bouscataise) = 6 pts
  9. BORNET Alain (CAM Bordeaux) = 2 pts
  10. COLIN Loïc (VC Pays de Langon) = 0 pts
  11. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard) = 0 pts
  12. LE HENAFF Romain (CO Couronnais) = 0 pts
  13. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon) = 0 pts
  14. CAPOT Lucien (Océane Top 16) = 0 pts
  15. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise) = 0 pts

 

Juniors - Pass'Cyclisme - Seniors :

Américaine :

  1. LAFARGUE Quentin (Girondins de Bordeaux) / CREMA Pierre (SA Mussidan) = 33 pts
  2. BOUDAT Nicolas / CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 18 pts
  3. KOHL Roman (GSC Blagnac) / GUERIN Alexis (VC Rouen) = 13 pts
  4. CHARBONNIER Rémy / MORO Romain (VC Pays de Langon) = 8 pts
  5. CAPOT Lucien (Océane Top 16) / LE HENAFF Romain (CO Couronnais) = 3 pts
  6. RUIZ Yoan / SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard) = 0 pts
  7. QUATTRIN Baptiste (Guidon Saint Martinois) / CARREAU Dorian (US Dacquoise) = 0 pts
  8. MENDOUSSE Sam (IBC Isle Jourdain) / LATOUR Florian                (US Bouscataise) = - 18 pts
  9. COLIN Loïc / LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon) = - 40 pts
  10. GRACIANNETTE Guillaume / BORDE Emma (CAM Bordeaux) = - 60 pts

 

Haut de Page

Samedi 21 Janvier

Logo maximilien venisseRetrouvez l'ensemble des photos du Championnat de l'Omnium sur le site de Maximilien Venisse en cliquant sur le logo.

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

Féminines F/C :

Scratch :

  1. FARGIER Jade (IBC Isle Jourdain)
  2. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)
  3. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS 31)
  4. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain)
  5. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64)
  6. CAUET Amandine (Urt Vélo 64)
  7. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  8. LAVAUD Soline (UC Condat)
  9. SALATA Laurie (GSC Blagnac VS31)
  10. KADI Maeva (CAM Bordeaux)
  11. MORO Anaïs (VC Pays de Langon)
  12. GUILMAN Elsa (UC Condat)

 

Tempo Race :

  1. FARGIER Jade (IBC Isle Jourdain)
  2. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64)
  3. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS 31)
  4. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)
  5. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain)
  6. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  7. CAUET Amandine (Urt Vélo 64)
  8. LAVAUD Soline (UC Condat)
  9. SALATA Laurie (GSC Blagnac VS31)
  10. MORO Anaïs (VC Pays de Langon)
  11. GUILMAN Elsa (UC Condat)
  12. KADI Maeva (CAM Bordeaux)

 

Elimination :

  1. FARGIER Jade (IBC Isle Jourdain)
  2. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)
  3. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64)
  4. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain)
  5. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS 31)
  6. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  7. LAVAUD Soline (UC Condat)
  8. KADI Maeva (CAM Bordeaux)
  9. SALATA Laurie (GSC Blagnac VS31)
  10. MORO Anaïs (VC Pays de Langon)
  11. CAUET Amandine (Urt Vélo 64)
  12. GUILMAN Elsa (UC Condat)

 

Course aux Points :

  1. FARGIER Jade (IBC Isle Jourdain)
  2. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)
  3. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64)
  4. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS 31)
  5. LAVAUD Soline (UC Condat)
  6. CAUET Amandine (Urt Vélo 64)
  7. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  8. TANIOS Julie (IBC Isle Jourdain)
  9. SALATA Laurie (GSC Blagnac VS31)
  10. MORO Anaïs (VC Pays de Langon)

 

Omnium :

Omnium feminines 21 01 2017

1. LABASTUGUE Jade (GSC Blagnac VS 31)

2. LAVAUD Soline (UC Condat)                   3. MORO Anaïs (VC Pays de Langon)

Omnium cadettes 21 01 2017

1. FARGIER Jade (IBC Isle Jourdain)

2. TANIOS Clara (IBC Isle Jourdain)                   3. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64)

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Elimination Course aux Points TOTAL
1 FARGIER Jade IBC Isle Jourdain 40 40 40 23 143
2 TANIOS Clara IBC Isle Jourdain 38 34 38 12 122
3 AGUER Maïtena Urt Vélo 64 32 38 36 11 117
4 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31 36 36 32 2 106
5 TANIOS Julie IBC Isle Jourdain 34 32 34 0 100
6 DUBOSC Julie VC Pays de Langon 28 30 30 0 88
7 LAVAUD Soline UC Condat 26 26 28 1 81
8 CAUET Amandine Urt Vélo 64 30 28 20 1 79
9 SALATA Laurie GSC Blagnac VS31 24 24 24 0 72
10 MORO Anaïs VC Pays de Langon 20 22 22 - 15 49
  KADI Maeva CAM de Bordeaux 22 18 26 DNF 66
  GUILMAN Elsa UC Condat 18 20 18 DNF 56

 

Minimes :

Scratch :

  1. HINAULT Thomas (Véloce Vannetais)
  2. LE HUITOUZE Eddy (EC Pluvignoise)
  3. EYMARD Luca (VC Bourgeais)
  4. TATER Etienne (UC Gradignan)
  5. PELIZZARI Antoine (VC Languidic)
  6. SANCHEZ Andréa (CC Marmande 47)
  7. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  8. GONZALEZ Antonio (independiente – ESP))
  9. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  10. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  11. CARREY Jaimes (UC Condat)
  12. GOUALCH Corentin (CC Marmande 47)
  13. LECOMTE Nicolas (CA Béglais)
  14. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)
  15. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  16. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  17. GUILLOT Alan (CC Marmande 47)
  18. GALY Killian (Angoulême VC)
  19. LAFOSSE Dorian (Hennebont Cyclisme)

 

Tempo Race :

  1. LE HUITOUZE Eddy (EC Pluvignoise)
  2. HINAULT Thomas (Véloce Vannetais)
  3. TATER Etienne (UC Gradignan)
  4. GONZALEZ Antonio (independiente – ESP)
  5. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  6. LECOMTE Nicolas (CA Béglais)
  7. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  8. CARREY Jaimes (UC Condat)
  9. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  10. SANCHEZ Andréa (CC Marmande 47)
  11. EYMARD Luca (VC Bourgeais)
  12. PELIZZARI Antoine (VC Languidic)
  13. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)
  14. GOUALCH Corentin (CC Marmande 47)
  15. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  16. GALY Killian (Angoulême VC)
  17. GUILLOT Alan (CC Marmande 47)
  18. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  19. LAFOSSE Dorian (Hennebont Cyclisme)

 

Elimination :

  1. HINAULT Thomas (Véloce Vannetais)
  2. LE HUITOUZE Eddy (EC Pluvignoise)
  3. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  4. TATER Etienne (UC Gradignan)
  5. GOUALCH Corentin (CC Marmande 47)
  6. GONZALEZ Antonio (independiente – ESP)
  7. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  8. SANCHEZ Andréa (CC Marmande 47)
  9. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)
  10. EYMARD Luca (VC Bourgeais)
  11. CARREY Jaimes (UC Condat)
  12. LECOMTE Nicolas (CA Béglais)
  13. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  14. PELIZZARI Antoine (VC Languidic)
  15. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  16. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  17. GUILLOT Alan (CC Marmande 47)
  18. GALY Killian (Angoulême VC)
  19. LAFOSSE Dorian (Hennebont Cyclisme)

 

Course aux Points :

  1. HINAULT Thomas (Véloce Vannetais)
  2. TATER Etienne (UC Gradignan)
  3. LE HUITOUZE Eddy (EC Pluvignoise)
  4. DELBECQ Adrien (CO Couronnais)
  5. EYMARD Luca (VC Bourgeais)
  6. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  7. SANCHEZ Andréa (CC Marmande 47)
  8. PELIZZARI Antoine (VC Languidic)
  9. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  10. GONZALEZ Antonio (independiente – ESP)
  11. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  12. GOUALCH Corentin (CC Marmande 47)
  13. CARREY Jaimes (UC Condat)
  14. LECOMTE Nicolas (CA Béglais)
  15. GALY Killian (Angoulême VC)
  16. POUEY Quentin (US Bouscataise)
  17. GUILLOT Alan (CC Marmande 47)

 

Omnium :

Omnium minimes 21 01 2017

1. HINAULT Thomas (Véloce Vannetais)

2. LE HUITOUZE Eddy (EC Pluvignoise)                   3. TATER Etienne (UC Gradignan)

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Elimination Course aux Points TOTAL
1 HINAULT Thomas Véloce Vannetais 40 38 40 23 141
2 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvignoise 38 40 38 8 124
3 TATER Etienne UC Gradignan 34 36 34 12 116
4 GONZALEZ Antonio independiente ESPAGNE 26 34 30 0 90
5 EYMARD Luca VC Bourgeais 36 20 22 4 82
6 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM de Bordeaux 24 28 28 2 82
7 COLIN Maxime VC Pays de Langon 22 24 36 0 82
8 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47 30 22 26 1 79
9 CHARRIER Nathan VC Pays de Langon 28 32 10 0 70
10 CARREY Jaimes UC Condat 20 26 20 0 66
11 PELIZZARI Antoine VC Languidic 32 18 14 0 64
12 GOUALCH Corentin CC Marmande 47 18 14 32 0 64
13 LECOMTE Nicolas CA Béglais 16 30 18 0 64
14 DELBECQ Adrien CO Couronnais 14 16 24 5 59
15 POUEY Quentin US Bouscataise 12 6 12 - 20 10
16 GALY Killian Angoulème VC 6 10 6 - 20 2
17 GUILLOT Alan CC Marmande 47 8 8 8 - 40 -16
  JOURDAN Colin VC Pays de Langon 10 12 16 DNF 38
  LAFOSSE Dorian Hennebont Cyclisme 4 4 4 DNF 12

 

Cadets (Série 2)


Scratch (Série 2) :

  1. LEDREUX Lilian (CR Pays de La Loire)
  2. MAZERAT Lilia (Team Dordogne Sud)
  3. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  4. LE LESLE Nicolas (VC Languidic)
  5. VOISIN Ronan (UC Nantes Atlantique)
  6. LE MEUT Adrien (Véloce Vannetais)
  7. POUVREAU Enzo (UC Nantes Atlantique)
  8. LACHAUD Melwin (UC Condat)
  9. LE GUEVEL Alexis (AC Pays de Baud)
  10. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  11. THOMAS Enzo (A.C Lanester)
  12. FRALIN Jamy (UC Condat)
  13. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon)
  14. LACAZE Adrien (UV Auch GG)
  15. BERTRANDE Guillaume (Stade Montois Cyclisme)
  16. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  17. BACHIR Medhi (A.C Lanester)
  18. VALET Hugo (UC Condat)
  19. CHAZAUD Tony (CAM Bordeaux)
  20. BOISSOU Yannick (AC Rilhac Rancon)
  21. MICHELIN Antoine (VC Languidic)
  22. ROCTON Théo (Urt Vélo 64)
  23. VEDEL Gabin (UC Gradignan)

 

Tempo Race (Série 2) :

  1. LACAZE Adrien (UV Auch GG)
  2. LE MEUT Adrien (Véloce Vannetais)
  3. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  4. LE GUEVEL Alexis (AC Pays de Baud)
  5. VOISIN Ronan (UC Nantes Atlantique)
  6. LEDREUX Lilian (CR Pays de La Loire)
  7. FRALIN Jamy (UC Condat)
  8. POUVREAU Enzo (UC Nantes Atlantique)
  9. LACHAUD Melwin (UC Condat)
  10. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon)
  11. BERTRANDE Guillaume (Stade Montois Cyclisme)
  12. CHAZAUD Tony (CAM Bordeaux)
  13. MAZERAT Lilian (Team Dordogne Sud)
  14. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  15. LE LESLE Nicolas (VC Languidic)
  16. BOISSOU Yannick (AC Rilhac Rancon)
  17. MICHELIN Antoine (VC Languidic)
  18. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  19. VALET Hugo (UC Condat)
  20. THOMAS Enzo (A.C Lanester)
  21. BACHIR Medhi (A.C Lanester)
  22. ROCTON Théo (Urt Vélo 64)
  23. VEDEL Gabin (UC Gradignan)

 

Elimination (Série 2) :

  1. LE LESLE Nicolas (VC Languidic)
  2. LEDREUX Lilian (CR Pays de La Loire)
  3. VOISIN Ronan (UC Nantes Atlantique)
  4. LE MEUT Adrien (Véloce Vannetais)
  5. LE GUEVEL Alexis (AC Pays de Baud)
  6. BERTRANDE Guillaume (Stade Montois Cyclisme)
  7. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  8. MAZERAT Lilian (Team Dordogne Sud)
  9. LACHAUD Melwin (UC Condat)
  10. ROCTON Théo (Urt Vélo 64)
  11. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  12. POUVREAU Enzo (UC Nantes Atlantique)
  13. LACAZE Adrien (UV Auch GG)
  14. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  15. VALET Hugo (UC Condat)
  16. FRALIN Jamy (UC Condat)
  17. CHAZAUD Tony (CAM Bordeaux)
  18. VEDEL Gabin (UC Gradignan)
  19. BOISSOU Yannick (AC Rilhac Rancon)
  20. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon)
  21. BACHIR Medhi (A.C Lanester)
  22. MICHELIN Antoine (VC Languidic)
  23. THOMAS Enzo (A.C Lanester)

 

Course aux Points (Série 2) :

  1. LE GUEVEL Alexis (AC Pays de Baud)
  2. MICHELIN Antoine (VC Languidic)
  3. LEDREUX Lilian (CR Pays de La Loire)
  4. VOISIN Ronan (UC Nantes Atlantique)
  5. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon)
  6. LACAZE Adrien (UV Auch GG)
  7. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  8. CHAZAUD Tony (CAM Bordeaux)
  9. LE MEUT Adrien (Véloce Vannetais)
  10. LACHAUD Melwin (UC Condat)
  11. POUVREAU Enzo (UC Nantes Atlantique)
  12. MAZERAT Lilian (Team Dordogne Sud)
  13. BERTRANDE Guillaume (Stade Montois Cyclisme)
  14. BACHIR Medhi (A.C Lanester)
  15. FRALIN Jamy (UC Condat)
  16. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  17. LE LESLE Nicolas (VC Languidic)
  18. VALET Hugo (UC Condat)
  19. VEDEL Gabin (UC Gradignan)
  20. ROCTON Théo (Urt Vélo 64)

 

Omnium (Série 2) :

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Elimination Course aux Points TOTAL
1 LEDREUX Lilian CR Pays de La Loire 40 30 38 12 120
2 VOISIN Ronan UC Nantes Atlantique 32 32 36 7 107
3 LE GUEVEL Alexis AC Pays de Baud 24 34 32 15 105
4 LE MEUT Adrien Véloce Vannetais 30 38 34 3 105
5 LE LESLE Nicolas VC Languidic 34 12 40 0 86
6 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud 38 16 26 1 81
7 LACAZE Adrien UV Auch GG 14 40 16 6 76
8 LACHAUD Melwin UC Condat 26 24 24 2 76
9 POUVREAU Enzo UC Nantes Atlantique 28 26 18 2 74
10 COMBRET Antoine VC Pays de Langon 10 36 20 3 69
11 DEZERABLE Théo Mérignac VC 22 14 28 0 64
12 BERTRANDE Guillaume Stade Montois Cyclisme 12 20 30 0 62
13 FRALIN Jamy UC Condat 18 28 10 0 56
14 GRANGIER Maël VC Pays de Langon 16 22 2 6 46
15 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux 4 18 8 3 33
16 MICHELIN Antoine VC Languidic 1 8 1 14 24
17 BACHIR Medhi A.C Lanester 8 1 1 0 10
18 VALET Hugo UC Condat 6 4 12 - 40 - 18
19 VEDEL Gabin UC Gradignan 1 1 6 - 80 - 72
20 ROCTON Théo Urt Vélo 64 1 1 22 - 140 - 116
  DORIGNAC Enzo US Bouscataise 36 6 14 DNF 56
  BOISSOU Yannick AC Rilhac Rancon 2 10 4 DNF 16
  THOMAS Enzo A.C Lanester 20 2 1 DNS 23

 

Cadets (Série 1)

Scratch (Série 1) :

  1. LALBIN Sacha (AS Villemur)
  2. EYMARD Mattéo (VC Bourgeais)
  3. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  4. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  5. BACCO Theo (AS Villemur)
  6. SALVAN Thibault (AS Villemur)
  7. TOGNI Thibaut (Mérignac VC)
  8. LE GALUDEC Louis (Véloce Vannetais)
  9. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain)
  10. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  11. CUMENAL Lucas (CC Périgueux Dordogne)
  12. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  13. PASCO Maxime (UC Inguiniel)
  14. BLANC BRUN Maxime (Mérignac VC)
  15. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon)
  16. SCOURZIC Youenn (VC Languidic)
  17. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  18. LAZCANO Eneko (Aviron Bayonnais)
  19. NAY Maxime (Guidon St Martinois)
  20. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard)
  21. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  22. MONNIER Bryan (CR Pays de La Loire)
  23. MOINARDEAU Lucas (Angoulême VC)
  24. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet)

 

Tempo Race (Série 1) :

  1. MONNIER Bryan (CR Pays de La Loire)
  2. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  3. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  4. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet)
  5. LALBIN Sacha (AS Villemur)
  6. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard)
  7. BACCO Theo (AS Villemur)
  8. LE GALUDEC Louis (Véloce Vannetais)
  9. EYMARD Mattéo (VC Bourgeais)
  10. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  11. TOGNI Thibaut (Mérignac VC)
  12. BLANC BRUN Maxime (Mérignac VC)
  13. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain)
  14. SALVAN Thibault (AS Villemur)
  15. LAZCANO Eneko (Aviron Bayonnais)
  16. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon)
  17. PASCO Maxime (UC Inguiniel)
  18. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  19. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  20. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  21. CUMENAL Lucas (CC Périgueux Dordogne)
  22. MOINARDEAU Lucas (Angoulême VC)
  23. NAY Maxime (Guidon St Martinois)
  24. SCOURZIC Youenn (VC Languidic)

 

Elimination (Série 1) :

  1. MONNIER Bryan (CR Pays de La Loire)
  2. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  3. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  4. LALBIN Sacha (AS Villemur)
  5. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  6. MOINARDEAU Lucas (Angoulême VC)
  7. CUMENAL Lucas (CC Périgueux Dordogne)
  8. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain)
  9. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet)
  10. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard)
  11. BACCO Theo (AS Villemur)
  12. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  13. SALVAN Thibault (AS Villemur)
  14. BLANC BRUN Maxime (Mérignac VC)
  15. LE GALUDEC Louis (Véloce Vannetais)
  16. EYMARD Mattéo (VC Bourgeais)
  17. SCOURZIC Youenn (VC Languidic)
  18. TOGNI Thibaut (Mérignac VC)
  19. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  20. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  21. PASCO Maxime (UC Inguiniel)
  22. LAZCANO Eneko (Aviron Bayonnais)
  23. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon)
  24. NAY Maxime (Guidon St Martinois)

 

Course aux Points (Série 1) :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  2. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet)
  3. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  4. LALBIN Sacha (AS Villemur)
  5. SALVAN Thibault (AS Villemur)
  6. MONNIER Bryan (CR Pays de La Loire)
  7. MOINARDEAU Lucas (Angoulême VC)
  8. BACCO Theo (AS Villemur)
  9. CUMENAL Lucas (CC Périgueux Dordogne)
  10. COURBET Maxime (UC Le Haillan St Médard)
  11. PASCO Maxime (UC Inguiniel)
  12. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain)
  13. EYMARD Mattéo (VC Bourgeais)
  14. LACROIX Baptiste (US Bouscataise)
  15. BLANC BRUN Maxime (Mérignac VC)
  16. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  17. LAZCANO Eneko (Aviron Bayonnais)
  18. LE GALUDEC Louis (Véloce Vannetais)
  19. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon)
  20. SCOURZIC Youenn (VC Languidic)
  21. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  22. TOGNI Thibaut (Mérignac VC)
  23. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)

 

Omnium (Série 1) :

Omnium cadets 21 01 2017

1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)

2. DURAND Alexandre (CA Béglais)                   3. LALBIN Sacha (AS Villemur)

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Elimination Course aux Points TOTAL
1 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 36 38 38 34 146
2 DURAND Alexandre CA Béglais 34 36 36 25 131
3 LALBIN Sacha AS Villemur 40 32 34 23 129
4 MONNIER Bryan CR Pays de La Loire 1 40 40 20 101
5 SELIVERT Fabien SC Serres Castet 1 34 24 28 87
6 BACCO Theo AS Villemur 32 28 20 7 87
7 SALVAN Thibault AS Villemur 30 14 16 22 82
8 EYMARD Mattéo VC Bourgeais 38 24 10 4 76
9 DELAYEN Mathieu IBC Isle Jourdain 24 16 26 5 71
10 LE GALUDEC Louis Véloce Vannetais 26 26 12 0 64
11 COURBET Maxime UC Le Haillan St Médard 2 30 22 6 60
12 LACROIX Baptiste US Bouscataise 1 22 32 1 56
13 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne 20 1 28 6 55
14 TOGNI Thibaut Mérignac VC 28 20 6 0 54
15 BLANC BRUN Maxime Mérignac VC 14 18 14 1 47
16 MOINARDEAU Lucas Angoulême VC 1 1 30 10 42
17 BERNARD Arthur CA Béglais 18 6 18 0 42
18 PASCO Maxime UC Inguiniel 16 8 1 5 30
19 MARTINEZ Célian US Bouscataise 22 2 4 0 28
20 CHARBONNIER Theo VC Pays de Langon 12 10 1 0 23
21 LAZCANO Eneko Aviron Bayonnais 6 12 1 0 19
22 SCOURZIC Youenn VC Languidic 10 1 8 0 19
23 BAYLAC Pierre VC Pays de Langon 8 4 2 - 20 - 6
  NAY Maxime Guidon St Martinois 4 1 1 DNF 6

 

Haut de Page

Dimanche 22 Janvier

Logo maximilien venisseRetrouvez l'ensemble des photos du Championnat de l'Omnium sur le site de Maximilien Venisse en cliquant sur le logo.

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

Dames J/S :

Scratch :

  1. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  2. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  3. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon)
  4. COUTHINO Alice (GSC Blagnac VS 31)
  5. LOUSTANAU Marion (Guidon St Martinois)
  6. LE HUITOUZE Fanny (VC Languidic)
  7. CHAZAL Amélie (Mérignac VC)
  8. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)

 

Tempo Race :

  1. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  2. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon)
  3. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  4. LOUSTANAU Marion (Guidon St Martinois)
  5. CHAZAL Amélie (Mérignac VC)
  6. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)
  7. LE HUITOUZE Fanny (VC Languidic)
  8. COUTHINO Alice (GSC Blagnac VS 31)

 

Elimination :

  1. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  2. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  3. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon)
  4. COUTHINO Alice (GSC Blagnac VS 31)
  5. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)
  6. CHAZAL Amélie (Mérignac VC)

 

 

Course aux Points :

  1. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  2. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  3. COUTHINO Alice (GSC Blagnac VS 31)
  4. CHAZAL Amélie (Mérignac VC)
  5. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon)
  6. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)

 

Omnium :

Omnium dames 22 01 2017

1. BORDE Emma (CAM de Bordeaux)

2. GRANGIER India (VC Pays de Langon)                   3. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon)

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Elimination Course aux Points TOTAL
1 BORDE Emma CAM de Bordeaux​ 40 40 40 39 159
2 GRANGIER India VC Pays de Langon 38 36 36 32 142
3 CHARRIER Celia VC Pays de Langon 36 38 38 3 115
4 COUTHINO Alice GSC Blagnac VS31 34 26 30 12 102
5 CHAZAL Amélie Mérignac VC 28 32 32 3 95
6 NUNES Tiphaine Mérignac VC 26 30 26 - 14 68
  LOUSTANAU Marion Guidon St Martinois 32 34 34 DNF 100
  LE HUITOUZE Fanny VC Languidic 30 DNF     30

 

Pass'Cyclisme :

Scratch :

  1. WILD Damien (SA Mérignac)
  2. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)
  3. DAUBY Romain (SA Mérignac)
  4. BLANCA Vincent (Paris Cycliste Olympique)
  5. DASQUE Julien (CAM Bordeaux)
  6. BIENKOWSKI Loïc (SA Merignac)
  7. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  8. SVAHN Xavier (CA Béglais)
  9. LE MOUELLIC Andy (A.C Lanester)
  10. PAUMELLE Jérémy (SA Mérignac)

 

Tempo Race :

  1. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)
  2. WILD Damien (SA Mérignac)
  3. BLANCA Vincent (Paris Cycliste Olympique)
  4. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  5. DAUBY Romain (SA Mérignac)
  6. SVAHN Xavier (CA Béglais)
  7. BIENKOWSKI Loïc (SA Merignac)
  8. DASQUE Julien (CAM Bordeaux)
  9. LE MOUELLIC Andy (A.C Lanester)
  10. PAUMELLE Jérémy (SA Mérignac)

 

Elimination :

  1. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)
  2. WILD Damien (SA Mérignac)
  3. DASQUE Julien (CAM Bordeaux)
  4. DAUBY Romain (SA Mérignac)
  5. BLANCA Vincent (Paris Cycliste Olympique)
  6. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  7. SVAHN Xavier (CA Béglais)
  8. BIENKOWSKI Loïc (SA Merignac)
  9. LE MOUELLIC Andy (A.C Lanester)
  10. PAUMELLE Jérémy (SA Mérignac)

 

Course aux Points :

  1. DAUBY Romain (SA Mérignac)
  2. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)
  3. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  4. WILD Damien (SA Mérignac)
  5. BLANCA Vincent (Paris Cycliste Olympique)
  6. SVAHN Xavier (CA Béglais)
  7. BIENKOWSKI Loïc (SA Merignac)
  8. LE MOUELLIC Andy (A.C Lanester)
  9. PAUMELLE Jérémy (SA Mérignac)

DASQUE Julien (CAM Bordeaux)

Omnium :

Omnium pass 22 01 2017

1. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)

2. WILD Damien (SA Mérignac)                   3. DAUBY Romain (SA Mérignac)

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Elimination Course aux Points TOTAL
1 DUBLE Arnaud SA Mérignac 38 40 40 16 134
2 WILD Damien SA Mérignac 40 38 38 9 125
3 DAUBY Romain SA Mérignac 36 32 34 16 118
4 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique 34 36 32 7 109
5 MONLEZUN Gaëtan US Bouscataise 28 34 30 16 108
6 SVAHN Xavier CA Béglais 26 30 28 2 86
7 BIENKOWSKI Loïc SA Mérignac 30 28 26 0 84
8 LE MOUELLIC Andy A.C Lanester 24 24 24 0 72
9 PAUMELLE Jérémy SA Mérignac 22 22 22 0 66
  DASQUE Julien CAM Bordeaux 32 26 36 DNF 94

 

Seniors 3 :

Scratch :

  1. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard)
  2. GALY Damien (US Bouscataise)
  3. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  4. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  5. MAGOT Florent (CA Castelsarasin)
  6. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  7. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  8. BORNET Alain (CAM Bordeaux)
  9. JARNOUX Sasha (US Bouscataise)
  10. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  11. TINTINGER Maxime (Véloce Vannetais)
  12. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  13. MAHE Antoine (CAM Bordeaux)
  14. DUVAL Benjamin (A.C Lanester)
  15. PAGOTTO Charly (St GO Cyclisme Comminges)
  16. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard)
  17. GUELIN Jérôme (UC Arcachon)
  18. GALY Rémy (US Bouscataise)

 

Tempo Race :

  1. BORNET Alain (CAM Bordeaux)
  2. GALY Damien (US Bouscataise)
  3. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  4. MAGOT Florent (CA Castelsarasin)
  5. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard)
  6. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  7. JARNOUX Sasha (US Bouscataise)
  8. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  9. TINTINGER Maxime (Véloce Vannetais)
  10. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  11. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  12. PAGOTTO Charly (St GO Cyclisme Comminges)
  13. GALY Rémy (US Bouscataise)
  14. MAHE Antoine (CAM Bordeaux)
  15. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  16. GUELIN Jérôme (UC Arcachon)
  17. DUVAL Benjamin (A.C Lanester)
  18. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard)

 

Elimination :

  1. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  2. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard)
  3. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  4. GALY Damien (US Bouscataise)
  5. JARNOUX Sasha (US Bouscataise)
  6. BORNET Alain (CAM Bordeaux)
  7. MAGOT Florent (CA Castelsarasin)
  8. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  9. GUELIN Jérôme (UC Arcachon)
  10. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  11. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  12. PAGOTTO Charly (St GO Cyclisme Comminges)
  13. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  14. TINTINGER Maxime (Véloce Vannetais)
  15. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard)
  16. DUVAL Benjamin (A.C Lanester)

 

Course aux Points :

  1. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  2. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  3. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard)
  4. MAGOT Florent (CA Castelsarasin)
  5. GALY Damien (US Bouscataise)
  6. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  7. BORNET Alain (CAM Bordeaux)
  8. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  9. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  10. TINTINGER Maxime (Véloce Vannetais)
  11. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  12. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard)
  13. GUELIN Jérôme (UC Arcachon)
  14. DUVAL Benjamin (A.C Lanester)
  15. JARNOUX Sasha (US Bouscataise)

 

Omnium :

Omnium seniors 22 01 2017

1. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)

2. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan / St Médard)                   3. GALY Damien (US Bouscataise)

 

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Elimination Course aux Points TOTAL
1 CRABOS Vincent VC Pays de Langon 36 36 40 38 150
2 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan St Médard 40 32 38 19 129
3 GALY Damien US Bouscataise 38 38 34 12 122
4 MAGOT Florent CA Castelsarasin 32 34 28 17 111
5 BORNET Alain CAM Bordeaux 26 40 30 2 98
6 LATOUR Florian US Bouscataise 34 26 36 2 98
7 ROULIERE Alex US Bouscataise 30 30 26 3 89
8 HAG Paul UC Le Haillan St Médard 18 22 20 28 88
9 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise 28 20 22 0 70
10 TINTINGER Maxime Véloce Vannetais 20 24 14 0 58
11 COLIN Loïc VC Pays de Langon 22 12 16 1 51
12 GUELIN Jérôme UC Arcachon 8 10 24 - 19 23
13 DUVAL Benjamin A.C Lanester 14 8 10 - 20 12
14 RUIZ Yoan UC Le Haillan St Médard 10 6 12 - 17 11
15 PAGOTTO Charly St GO Cyclisme Comminges 12 18 18 - 39 9
  JARNOUX Sacha US Bouscataise 24 28 32 DNF 84
  MAHE Antoine CAM Bordeaux 16 14 DNS DNS 30
  GALY Rémy US Bouscataise 1 16 DNS DNS 17

 

Seniors 1 & 2 :

Scratch :

  1. MAUCOURT Jules (POC Côtes de Lumières)
  2. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  3. DESTANG Lucas (Team Morning)
  4. LE HUITOUZE Julien (Hennebont Cyclisme)
  5. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande 47)
  6. LECLAIRE Bryan (POC Côtes de Lumière)
  7. FOURNIER Quentin (CREF Pays de La Loire)
  8. PINOT Damien (Angoulême VC)
  9. TESSIER Florian (POC Côtes de Lumière)
  10. NEBOIT Romain (CC Marmande 47)
  11. TEULIERE Maxime (Creuse Oxygène)
  12. CHOLLET Nicolas (POC Cotes de Lumière)
  13. METRO Achille (Team Morning)
  14. MALBREIL Thibault (CA Castelsarrasin)

 

Tempo Race :

  1. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  2. METRO Achille (Team Morning)
  3. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande 47)
  4. DESTANG Lucas (Team Morning)
  5. PINOT Damien (Angoulême VC)
  6. LECLAIRE Bryan (POC Côtes de Lumière)
  7. FOURNIER Quentin (CREF Pays de La Loire)
  8. TESSIER Florian (POC Côtes de Lumière)
  9. LE HUITOUZE Julien (Hennebont Cyclisme)
  10. MAUCOURT Jules (POC Côtes de Lumières)
  11. TEULIERE Maxime (Creuse Oxygène)
  12. MALBREIL Thibault (CA Castelsarrasin)
  13. CHOLLET Nicolas (POC Cotes de Lumière)
  14. NEBOIT Romain (CC Marmande 47)

 

Elimination :

  1. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  2. DESTANG Lucas (Team Morning)
  3. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande 47)
  4. MAUCOURT Jules (POC Côtes de Lumières)
  5. LE HUITOUZE Julien (Hennebont Cyclisme)
  6. LECLAIRE Bryan (POC Côtes de Lumière)
  7. METRO Achille (Team Morning)
  8. FOURNIER Quentin (CREF Pays de La Loire)
  9. CHOLLET Nicolas (POC Cotes de Lumière)
  10. PINOT Damien (Angoulême VC)
  11. MALBREIL Thibault (CA Castelsarrasin)
  12. TESSIER Florian (POC Côtes de Lumière)

 

Course aux Points :

  1. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  2. DESTANG Lucas (Team Morning)
  3. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande 47)
  4. FOURNIER Quentin (CREF Pays de La Loire)
  5. MAUCOURT Jules (POC Côtes de Lumières)
  6. TESSIER Florian (POC Côtes de Lumière)
  7. PINOT Damien (Angoulême VC)
  8. LECLAIRE Bryan (POC Côtes de Lumière)
  9. METRO Achille (Team Morning)
  10. LE HUITOUZE Julien (Hennebont Cyclisme)
  11. CHOLLET Nicolas (POC Cotes de Lumière)
  12. MALBREIL Thibault (CA Castelsarrasin)

 

Omnium :

Omnium elites 22 01 2017

1. CREMA Pierre (SA Mussidan)

2. DESTANG Lucas (Team Morning)                   3. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande 47)

 

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Elimination Course aux Points TOTAL
1 CREMA Pierre SA Mussidan 38 40 40 50 168
2 DESTANG Lucas Team Morning 36 34 38 37 145
3 GRACIANNETTE Gaëtan CC Marmande 47 32 36 36 30 134
4 MAUCOURT Jules POC Côtes de Lumières 40 22 34 9 105
4 FOURNIER Quentin CREF Pays de La Loire 28 28 26 13 95
6 LECLAIRE Bryan POC Côtes de Lumières 30 30 30 0 90
7 PINOT Damien Angoulême VC 26 32 22 5 85
8 METRO Achille Team Morning 16 38 28 0 82
9 LE HUITOUZE Julien Hennebont Cyclisme 34 24 32 - 14 76
10 TESSIER Florian POC Côtes de Lumières 24 26 18 6 74
11 CHOLLET Nicolas POC Côtes de Lumières 18 16 24 - 18 40
12 MALBREIL Thibault CA Castelsarrasin 14 18 20 - 19 33
  TEULIERE Maxime Creuse Oxygène 20 20 DNS DNS 40
  NEBOIT Romain CC Marmande 47 22 14 DNS DNS 36

 

Juniors (Série 2)


Scratch (Série 2) :

  1. BOUVIER Baptiste (CREF Pays de La Loire)
  2. MORO Romain (VC Pays de Langon)
  3. AUDIC Dylan (A.C Lanester)
  4. MORICE Sacha (CREF Pays de La Loire)
  5. LE CAM Brendam (A.C Lanester)
  6. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux)
  7. CORDEIRO Thomas (CREF Pays de La Loire)
  8. LEBOURG Teano (Aviron Bayonnais)
  9. PROVOST Maximilien (CREF Pays de La Loire)
  10. BARRE Louis (UC Nantes Atlantique)
  11. SAUTEL Jonathan (Lescar V Sprint)
  12. HECKEL Gaspard (UC Nantes Atlantique)
  13. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)
  14. FUMA Barthélémy (Stade Montois Cyclisme)
  15. BACLE Paul (UC Condat)
  16. BOUCHET Axel (GSC Blagnac VS 31)
  17. TEISSEIRE Clément (A.C Lanester)
  18. VIGNAU Mickaël (CA Castelsarasin)
  19. QUENDO Gwendal (UC Inguiniel)

 

Tempo Race (Série 2) :

  1. BOUVIER Baptiste (CREF Pays de La Loire)
  2. MORO Romain (VC Pays de Langon)
  3. BOUCHET Axel (GSC Blagnac VS 31)
  4. AUDIC Dylan (A.C Lanester)
  5. BARRE Louis (UC Nantes Atlantique)
  6. TEISSEIRE Clément (A.C Lanester)
  7. PROVOST Maximilien (CREF Pays de La Loire)
  8. LE CAM Brendam (A.C Lanester)
  9. FUMA Barthélémy (Stade Montois Cyclisme)
  10. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux)
  11. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)
  12. BACLE Paul (UC Condat)
  13. CORDEIRO Thomas (CREF Pays de La Loire)
  14. MORICE Sacha (CREF Pays de La Loire)
  15. SAUTEL Jonathan (Lescar V Sprint)
  16. LEBOURG Teano (Aviron Bayonnais)
  17. HECKEL Gaspard (UC Nantes Atlantique)
  18. QUENDO Gwendal (UC Inguiniel)
  19. VIGNAU Mickaël (CA Castelsarasin)

 

Elimination (Série 2) :

  1. PROVOST Maximilien (CREF Pays de La Loire)
  2. BOUVIER Baptiste (CREF Pays de La Loire)
  3. LE CAM Brendam (A.C Lanester)
  4. MORICE Sacha (CREF Pays de La Loire)
  5. BOUCHET Axel (GSC Blagnac VS 31)
  6. BARRE Louis (UC Nantes Atlantique)
  7. HECKEL Gaspard (UC Nantes Atlantique)
  8. SAUTEL Jonathan (Lescar V Sprint)
  9. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)
  10. TEISSEIRE Clément (A.C Lanester)
  11. AUDIC Dylan (A.C Lanester)
  12. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux)
  13. CORDEIRO Thomas (CREF Pays de La Loire)
  14. VIGNAU Mickaël (CA Castelsarasin)
  15. FUMA Barthélémy (Stade Montois Cyclisme)
  16. MORO Romain (VC Pays de Langon)
  17. BACLE Paul (UC Condat)
  18. LEBOURG Teano (Aviron Bayonnais)
  19. QUENDO Gwendal (UC Inguiniel)

 

Course aux Points (Série 2) :

  1. BOUVIER Baptiste (CREF Pays de La Loire)
  2. LE CAM Brendam (A.C Lanester)
  3. MORO Romain (VC Pays de Langon)
  4. BARRE Louis (UC Nantes Atlantique)
  5. PROVOST Maximilien (CREF Pays de La Loire)
  6. AUDIC Dylan (A.C Lanester)
  7. BOUCHET Axel (GSC Blagnac VS 31)
  8. SAUTEL Jonathan (Lescar V Sprint)
  9. LEBOURG Teano (Aviron Bayonnais)
  10. TEISSEIRE Clément (A.C Lanester)
  11. MORICE Sacha (CREF Pays de La Loire)
  12. BACLE Paul (UC Condat)
  13. HECKEL Gaspard (UC Nantes Atlantique)
  14. FUMA Barthélémy (Stade Montois Cyclisme)
  15. AUDRERIE Pierre (CAM Bordeaux)
  16. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)
  17. CORDEIRO Thomas (CREF Pays de La Loire)

 

Omnium (Série 2) :

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Elimination Course aux Points TOTAL
1 BOUVIER Baptiste CREF Pays de La Loire 40 40 38 36 154
2 LE CAM Brendam A.C Lanester 32 26 36 28 122
3 MORO Romain VC Pays de Langon 38 38 10 25 111
4 PROVOST Maximilien CREF Pays de La Loire 24 28 40 15 107
5 BARRE Louis UC Nantes Atlantique 22 32 30 22 106
6 AUDIC Dylan A.C Lanester 36 34 20 7 97
7 BOUCHET Axel GSC Blagnac VS 31 10 36 32 6 84
8 MORICE Sacha CREF Pays de La Loire 34 14 34 1 83
9 AUDRERIE Pierre CAM Bordeaux 30 22 18 0 70
10 SAUTEL Jonathan Lescar V Sprint 20 12 26 5 63
11 TEISSEIRE Clément A.C Lanester 8 30 22 2 62
12 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 16 20 24 0 60
13 HECKEL Gaspard UC Nantes Atlantique 18 8 28 1 55
14 FUMA Barthélémy Stade Montois Cyclisme 14 24 12 0 50
15 LEBOURG Teano Aviron Bayonnais 26 10 6 5 47
16 CORDEIRO Thomas CREF Pays de La Loire 28 16 16 - 17 43
17 BACLE Paul UC Condat 12 18 8 1 39
  VIGNAU Mickaël CA Castelsarasin 6 4 14 DNF 24
  QUENDO Gwendal UC Inguiniel 4 6 4 DNF 14

 

Juniors (Série 1)


Scratch (Série 1) :

  1. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  2. LE VIGOUROUX Baptiste (Véloce Vannetais)
  3. MACE Axel (CR Pays de La Loire)
  4. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)
  5. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet)
  6. QUATTRIN Baptiste (Guidon St Martinois)
  7. VOISIN Clément (CR Pays de La Loire)
  8. BELLIER Benjamin (UC Nantes Atlantique)
  9. CHANSON Quentin (UC Nantes Atlantique)
  10. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR)
  11. DARTHAYETTE Patxi (Aviron Bayonnais)
  12. BEAUSSUIRE Martin (CREF Pays de La Loire)
  13. HAMON Nicolas (UC Condat)
  14. CARREAU Dorian (US Dacquoise)
  15. LE PORH Yoann  (Véloce Vannetais)
  16. LAFAGE Simon (Stade Montois Cyclisme)
  17. AULNETTE Clément (UC Nantes Atlantique)
  18. LE BOETEZ Clément (VC Ste Livrade)
  19. GUEYLARD Leo (VC Pays de Langon)
  20. GONZáLEZ TORRES Mateo (Quesos Albeniz Cc burunda)
  21. GUILLEM Louis (Lescar V Sprint)
  22. LANGELLA Lilian (CC Marmande)
  23. LAVENANT Thibault (Véloce Vannetais)
  24. PASCO Valentin (UC Inguiniel)

 

Tempo Race (Série 1) :

  1. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  2. AULNETTE Clément (UC Nantes Atlantique)
  3. LAVENANT Thibault (Véloce Vannetais)
  4. MACE Axel (CR Pays de La Loire)
  5. GONZáLEZ TORRES Mateo (Quesos Albeniz Cc burunda)
  6. LANGELLA Lilian (CC Marmande)
  7. BEAUSSUIRE Martin (CREF Pays de La Loire)
  8. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)
  9. BELLIER Benjamin (UC Nantes Atlantique)
  10. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet)
  11. QUATTRIN Baptiste (Guidon St Martinois)
  12. LAFAGE Simon (Stade Montois Cyclisme)
  13. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR)
  14. VOISIN Clément (CR Pays de La Loire)
  15. HAMON Nicolas (UC Condat)
  16. CARREAU Dorian (US Dacquoise)
  17. DARTHAYETTE Patxi (Aviron Bayonnais)
  18. GUILLEM Louis (Lescar V Sprint)
  19. GUEYLARD Leo (VC Pays de Langon)
  20. LE VIGOUROUX Baptiste (Véloce Vannetais)
  21. CHANSON Quentin (UC Nantes Atlantique)
  22. PASCO Valentin (UC Inguiniel)
  23. LE BOETEZ Clément (VC Ste Livrade)
  24. LE PORH Yoann  (Véloce Vannetais)

 

Elimination (Série 1) :

  1. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  2. MACE Axel (CR Pays de La Loire)
  3. AULNETTE Clément (UC Nantes Atlantique)
  4. BELLIER Benjamin (UC Nantes Atlantique)
  5. LANGELLA Lilian (CC Marmande)
  6. GONZáLEZ TORRES Mateo (Quesos Albeniz Cc burunda)
  7. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR)
  8. LE VIGOUROUX Baptiste (Véloce Vannetais)
  9. QUATTRIN Baptiste (Guidon St Martinois)
  10. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)
  11. LE BOETEZ Clément (VC Ste Livrade)
  12. LAVENANT Thibault (Véloce Vannetais)
  13. BEAUSSUIRE Martin (CREF Pays de La Loire)
  14. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet)
  15. GUILLEM Louis (Lescar V Sprint)
  16. VOISIN Clément (CR Pays de La Loire)
  17. CARREAU Dorian (US Dacquoise)
  18. LAFAGE Simon (Stade Montois Cyclisme)
  19. GUEYLARD Leo (VC Pays de Langon)
  20. PASCO Valentin (UC Inguiniel)
  21. DARTHAYETTE Patxi (Aviron Bayonnais)
  22. LE PORH Yoann  (Véloce Vannetais)
  23. CHANSON Quentin (UC Nantes Atlantique)

 

Course aux Points (Série 1) :

  1. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  2. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)
  3. MACE Axel (CR Pays de La Loire)
  4. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet)
  5. AULNETTE Clément (UC Nantes Atlantique)
  6. BELLIER Benjamin (UC Nantes Atlantique)
  7. CARREAU Dorian (US Dacquoise)
  8. LANGELLA Lilian (CC Marmande)
  9. LE VIGOUROUX Baptiste (Véloce Vannetais)
  10. DARTHAYETTE Patxi (Aviron Bayonnais)
  11. LAVENANT Thibault (Véloce Vannetais)
  12. LE BOETEZ Clément (VC Ste Livrade)
  13. CHANSON Quentin (UC Nantes Atlantique)
  14. BEAUSSUIRE Martin (CREF Pays de La Loire)
  15. QUATTRIN Baptiste (Guidon St Martinois)
  16. BARBEAU Thomas (AC Jarnac AR)
  17. VOISIN Clément (CR Pays de La Loire)
  18. GUILLEM Louis (Lescar V Sprint)
  19. LAFAGE Simon (Stade Montois Cyclisme)
  20. PASCO Valentin (UC Inguiniel)
  21. LE PORH Yoann  (Véloce Vannetais)
  22. GUEYLARD Leo (VC Pays de Langon)
  23. GONZáLEZ TORRES Mateo (Quesos Albeniz Cc burunda)

 

Omnium (Série 1) :

Omnium juniors 22 01 2017

1. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)

2. MACE Axel (CR Pays de La Loire)                   3. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)

 

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Tempo Race Elimination Course aux Points TOTAL
1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 40 40 40 20 140
2 MACE Axel CR Pays de La Loire 36 34 38 13 121
3 CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 34 26 22 17 99
4 BELLIER Benjamin UC Nantes Atlantique 26 24 34 7 91
5 AULNETTE Clément UC Nantes Atlantique 8 38 36 8 90
6 SELIVERT Rémy SC Serres Castet 32 22 14 9 77
7 LE VIGOUROUX Baptiste Véloce Vannetais 38 2 26 3 69
8 LANGELLA Lilian CC Marmande 1 30 32 4 67
9 LAVENANT Thibault Véloce Vannetais 1 36 18 0 55
10 QUATTRIN Baptiste Guidon St Martinois 30 20 24 - 20 54
11 BARBEAU Thomas AC Jarnac AR 22 16 28 - 20 46
12 GONZáLEZ TORRES Mateo Quesos Albeniz Cc burunda 2 32 30 - 20 44
13 BEAUSSUIRE Martin CREF Pays de La Loire 18 28 16 - 20 42
14 CARREAU Dorian US Dacquoise 14 10 8 5 37
15 VOISIN Clément CR Pays de La Loire 28 14 10 - 20 32
16 DARTHAYETTE Patxi Aviron Bayonnais 20 8 1 2 31
17 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 6 1 20 0 27
18 CHANSON Quentin UC Nantes Atlantique 24 1 1 0 26
19 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme 10 18 6 - 20 14
20 GUILLEM Louis Lescar V Sprint 1 6 12 - 20 - 1
21 LE PORH Yoann Véloce Vannetais 12 1 1 - 20 - 6
22 GUEYLARD Leo VC Pays de Langon 4 4 4 - 20 - 8
23 PASCO Valentin UC Inguiniel 1 1 2 - 20 - 16
  HAMON Nicolas UC Condat 16 12 DNS DNS 28

 

Haut de Page

Dimanche 29 Janvier

 

Logo maximilien venisseRetrouvez l'ensemble des photos du Championnat de l'Américaine sur le site de Maximilien Venisse en cliquant sur le logo.

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

Minimes :

Elimination Danoise :

  1. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  2. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  3. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  4. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon)
  5. POUEY Quentin (US Bouscataise)

 

Scratch :

  1. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon)
  2. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  3. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  4. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  5. POUEY Quentin (US Bouscataise)

 

Course aux Points :

  1. EYMARD Luca (VC du Bourgeais) = 13 pts
  2. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon) = 12 pts
  3. COLIN Maxime (VC Pays de Langon) = 11 pts
  4. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon) = 8 pts
  5. POUEY Quentin (US Bouscataise) = 0 pts

 

Cadets - Dames J/S :

Scratch :

  1. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  2. LALBIN Sacha (CD Haute Garonne)
  3. LEDREUX Lilian (CR Pays de La Loire)
  4. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet)
  5. MONNIER Bryan (CR Pays de La Loire)
  6. SALVAN Thibaud (CD Haute Garonne)
  7. COURBET Maxime (CD Gironde)
  8. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  9. CRESCENCE Théo (CD Haute Garonne)
  10. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon)
  11. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  12. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  13. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  14. EYMARD Mattéo (CD Gironde)
  15. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  16. TOGNI Thibaut (Mérignac VC)
  17. BACCO Théo (CD Haute Garonne)
  18. GRANGIER Mael (VC Pays de Langon)
  19. MARTINEZ Célian (US Bouscataise)
  20. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  21. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  22. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC)
  23. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon)
  24. LOUSTANAU Marion (Guidon St Martinois)

 

Course aux Points :

  1. MONNIER Bryan (CR Pays de La Loire) = 29 pts
  2. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 29 pts
  3. DURAND Alexandre (CA Béglais) = 28 pts
  4. LEDREUX Lilian (CR Pays de La Loire) = 23 pts
  5. LALBIN Sacha (CD Haute Garonne) = 22 pts
  6. EYMARD Mattéo (CD Gironde) = 20 pts
  7. COURBET Maxime (CD Gironde) = 20 pts
  8. CRESCENCE Théo (CD Haute Garonne) = 10 pts
  9. SALVAN Thibaud (CD Haute Garonne) = 5 pts
  10. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = 3 pts
  11. SELIVERT Fabien (SC Serres Castet) = 3 pts
  12. BACCO Théo (CD Haute Garonne) = 2 pts
  13. BORDE Emma (CAM Bordeaux) = 0 pts
  14. BRUN Maxime (Mérignac VC) = 0 pts
  15. GRANGIER Mael (VC Pays de Langon) = 0 pts
  16. GRANGIER India (VC Pays de Langon) = 0 pts
  17. BERNARD Arthur (CA Béglais) = 0 pts
  18. MARTINEZ Célian (US Bouscataise) = 0 pts
  19. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon) = 0 pts
  20. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon) = 0 pts
  21. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon) = 0 pts
  22. TOGNI Thibaut (Mérignac VC) = 0 pts
  23. LOUSTANAU Marion (Guidon St Martinois) = DNF
  24. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC) = DNF

 

Américaine :

Img 0572

Podium CADETS

  1. MARTINEZ Célian / MONLEZUN Kévin (US Bouscataise) = 23 pts
  2. LEDREUX Lilian / MONNIER Bryan (CR Pays de La Loire) = 22 pts
  3. COURBET Maxime / EYMARD Mattéo (CD Gironde) = 15 pts
  4. MOINARDEAU Lucas (Angoulème VC) / SELIVERT Fabien (SC Serres Castet) = 7 pts
  5. BERNARD Arthur / DURAND Alexandre (CA Béglais) = 2 pts
  6. BRUN Maxime / TOGNI Thibaut (Mérignac VC) = - 15 pts
  7. LALBIN Sacha / SALVAN Thibaud (CD Haute Garonne) = - 19 pts
  8. CHARBONNIER Theo / COMBRET Antoine (VC Pays de Langon) = - 20 pts
  9. BACCO Théo / CRESCENCE Théo (CD Haute Garonne) = - 20 pts
  10. BAYLAC Pierre / GRANGIER Mael (VC Pays de Langon) = - 40 pts
  11. BORDE Emma (CAM Bordeaux) / LOUSTANAU Marion (Guidon St Martinois) = - 60 pts
  12. CHARRIER Celia / GRANGIER India (VC Pays de Langon) = - 80 pts

 

Juniors :

Elimination :

  1. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  2. BELLIER Benjamin (CR Pays de La Loire)
  3. MACE Axel (CR Pays de La Loire)
  4. BOUVIER Baptiste (Cref Pays de la Loire)
  5. BEAUSSIRE Martin (Cref Pays de la Loire)
  6. AULNETTE Clément (CR Pays de La Loire)
  7. CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon)
  8. ISASA REINOSO Imanol (Gipuzkoako Federazioa)
  9. BRIAND Mélen (Cref Pays de la Loire)
  10. SEMPERENA OYARZABAL Urko (Gipuzkoako Federazioa)
  11. DELCROS Clément (CD Haute Garonne)
  12. CARREAU Dorian (CD Landes)
  13. QUATTRIN Baptiste (CD Landes)
  14. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet)
  15. GUEYLARD Leo (VC Pays de Langon)
  16. THIBAUD Samuel (Cref Pays de la Loire)
  17. CORDEIRO MARQUES Thomas (SC Serres Castet)
  18. FONQUERNE Cédric (CD Haute Garonne)
  19. PROVOST Maximilien (CR Pays de La Loire)

 

Course aux Points :

  1. SEMPERENA OYARZABAL Urko (Gipuzkoako Federazioa) = 41 pts
  2. BOUVIER Baptiste (Cref Pays de la Loire) = 30 pts
  3. FONQUERNE Cédric (CD Haute Garonne) = 26 pts
  4. MACE Axel (CR Pays de La Loire) = 24 pts
  5. THIBAUD Samuel (Cref Pays de la Loire) = 15 pts
  6. AULNETTE Clément (CR Pays de La Loire) = 5 pts
  7. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon) = 5 pts
  8. PROVOST Maximilien (CR Pays de La Loire) = 4 pts
  9. SELIVERT Rémy (SC Serres Castet) = 4 pts
  10. CARREAU Dorian (CD Landes) = 2 pts
  11. BELLIER Benjamin (CR Pays de La Loire) = 1 pts
  12. DELCROS Clément (CD Haute Garonne) = 0 pts
  13. BEAUSSIRE Martin (Cref Pays de la Loire) = 0 pts
  14. QUATTRIN Baptiste (CD Landes) = 0 pts
  15. CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon) = 0 pts
  16. ISASA REINOSO Imanol (Gipuzkoako Federazioa) = 0 pts
  17. GUEYLARD Leo (VC Pays de Langon) = DNF
  18. BRIAND Mélen (Cref Pays de la Loire) = = DNF
  19. CORDEIRO MARQUES Thomas (SC Serres Castet) = = DNF

 

Seniors :

Scratch :

  1. DESTANG Lucas (Team Morning)
  2. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon)
  3. BETOUIGT SUIRE Clément (Mérignac VC)
  4. CAPOT Lucien (Top16)
  5. LE HENAFF Romain (CO Couronnais)
  6. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard)
  7. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon)
  8. GUELIN Jérôme (CD Gironde)
  9. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  10. HAG Paul (CD Gironde)

 

Course aux Points :

  1. BETOUIGT SUIRE Clément (Mérignac VC) = 64 pts
  2. DESTANG Lucas (Team Morning) = 59 pts
  3. CRABOS Vincent (VC Pays de Langon) = 57 pts
  4. CAPOT Lucien (Top16) = 49 pts
  5. SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard) = 42 pts
  6. LE HENAFF Romain (CO Couronnais) = 28 pts
  7. HERVOIR Benoit (VC Pays de Langon) = 3 pts
  8. HAG Paul (CD Gironde) = 2 pts
  9. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard) = - 19 pts
  10. COLIN Loïc (VC Pays de Langon) = - 40 pts
  11. GUELIN Jérôme (CD Gironde) = - 40 pts
  12. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon) = DNF

 

Juniors - Seniors :

Américaine :

Img 0574

Podium JUNIORS

 

Img 0578

Podium SENIORS

 

  1. BETOUIGT SUIRE Clément (Mérignac VC) / DESTANG Lucas (Team Morning) = 63 pts
  2. BOUDAT Nicolas / CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon) = 44 pts
  3. ISASA REINOSO Imanol / SEMPERENA OYARZABAL Urko (Gipuzkoako Federazioa) = 34 pts
  4. CRABOS Vincent / HERVOIR Benoit (VC Pays de Langon) = 27 pts
  5. DELCROS Clément / FONQUERNE Cédric (CD Haute Garonne) = 24 pts
  6. BOUVIER Baptiste / THIBAUD Samuel (Cref Pays de la Loire) = 6 pts
  7. CARREAU Dorian / QUATTRIN Baptiste (CD Landes) = 0 pts
  8. CAPOT Lucien / LE HENAFF Romain (Top16) ) = 0 pts
  9. AULNETTE Clément / BELLIER Benjamin (CR Pays de La Loire) = 0 pts
  10. BEAUSSIRE Martin / BRIAND Mélen (Cref Pays de la Loire) = 0
  11. MACE Axel / PROVOST Maximilien (CR Pays de La Loire) = - 19 pts
  12. GUELIN Jérôme / HAG Paul (CD Gironde) = - 20 pts
  13. RUIZ Yoan / SAN ROMAN Lucas (UC Le Haillan St Médard) = - 20 pts
  14. COLIN Loïc / LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon) = - 40 pts
  15. CORDEIRO MARQUES Thomas / SELIVERT Rémy (SC Serres Castet) = - 60 pts

 

Haut de Page

Samedi 4 Février

 

Logo maximilien venisseRetrouvez l'ensemble des photos du Championnat du Keirin sur le site de Maximilien Venisse en cliquant sur le logo.

PROGRAMME DE LA REUNION :

  • Keirin (Minimes - Féminines M/C)
  • Keirin (Cadets - Dames J/S)
  • Keirin (Juniors - Seniors - Pass'Cyclisme)

 

Minimes - Féminines M/C

Keirin 2017 feminines

1. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64)

2. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle)                   3. CAUET Amandine (Urt Vélo 64)

Keirin 2017 minimes

1. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)

2. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)                   3. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)

Finale de 1 à 6 :

  1. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  2. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  3. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64)
  4. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)
  5. SANCHEZ Andréa (CC Marmande 47)
  6. BLONDEL Damien (VC Pays de Langon)

 

Finale de 7 à 12 :

  1. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle)
  2. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  3. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux)
  4. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)
  5. DUNOGIER Theo (EVCC Bergerac)

 

Finale de 13 à 17 :

  1. SULLETIS Paul (VC Pays de Langon)
  2. FAURE Corentin (EVCC Bergerac)
  3. CAUET Amandine (Urt Vélo 64)
  4. MORO Anais (VC Pays de Langon)
  5. DUMAS Enzo (CC Marmande 47)

 

 

Cadets – Dames J/S

Keirin 2017 dames

1. BORDE Emma (CAM de Bordeaux)

2. CHAZAL Amélie (Mérignac VC)                   3. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon)

Keirin 2017 cadets 1

1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)

2. SALVAN Thibault (AS Villemur)                                       3. BACCHO Théo (AS Villemur)

Finale de 1 à 6 :

  1. MONLEZUN Kévin (US Bouscataise)
  2. SALVAN Thibault (AS Villemur)
  3. BACCO Theo (AS Villemur)
  4. LALBIN Sacha (AS Villemur)
  5. BORDE Emma (CAM Bordeaux)
  6. BRUN Maxime (Mérignac VC)

 

Finale de 7 à 12 :

  1. GRANGIER Maël (VC Pays de Langon)
  2. DEZERABLE Théo (Mérignac VC)
  3. CHARBONNIER Leo (VC Pays de Langon)
  4. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  5. DORIGNAC Enzo (US Bouscataise)
  6. CHAZAL Amélie (Mérignac VC)

 

Finale de 13 à 17 :

  1. DUFAU Gaétan (AS Testerine)
  2. MAZERAT Lilian (Team Dordogne Sud)
  3. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  4. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon)
  5. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  6. NUNES Tiphaine (Mérignac VC)

 

Juniors – Seniors – Pass’Cyclisme

Keirin 2017 juniors

1. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)

2. LAFAGE Simon (Stade Montois Cyclisme)                         3. MORO Romain (VC Pays de Langon)

Keirin 2017 seniors

1. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)

3. LATOUR Florian (US Bouscataise)                         2. NICCOLAÏ Richard (SA Mérignac)

Finale de 1 à 6 :

  1. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)
  2. CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon)
  3. NICCOLAI Richard (SA Mérignac)
  4. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  5. MONLEZUN Gaëtan (US Bouscataise)
  6. DAUBY Romain (SA Mérignac)

 

Finale de 7 à 12 :

  1. PAGOTTO Charly (St GO Cyclisme Comminges)
  2. REBEL Martin (Tarbes CC)
  3. GUELIN Jerome (UC Arcachon)
  4. LAFAGE Simon (Stade Montois)
  5. MORO Romain (VC Pays de Langon)
  6. BROCHET Maxime (Mérignac VC)

 

Finale de 13 à 14 :

  1. BRIANT Alexandre (SA Mérignac)
  2. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)

 

Haut de Page

Samedi 11 Février

 

Logo maximilien venisseRetrouvez l'ensemble des photos du Championnat de la Vitesse sur le site de Maximilien Venisse en cliquant sur le logo.

PROGRAMME DE LA REUNION :

 

Féminines M/C

Vitesse 2017 feminines

1. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochelle)

2. AGUER Maïtena (Urt Vélo 64)                         3. DUFAU Marion (AS Testerine)

Résultat Final :

  1. LE CASTREC Julie (VCCO La Rochele)
  2. AGUER Maitena (Urt Vélo 64)
  3. DUFAU Marion (AS Testerine)
  4. DUBOSC Julie (VC Pays de Langon)
  5. CAUET Amandine (Urt Vélo 64)
  6. MORO Anais (VC Pays de Langon)

 

Minimes

Vitesse 2017 minimes

1. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)

2. EYMARD Luca (VC du Bourgeais)                         3. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)

 

Résultat Final :

  1. CHARRIER Nathan (VC Pays de Langon)
  2. EYMARD Luca (Vélo Club du Bourgeais)
  3. COLIN Maxime (VC Pays de Langon)
  4. LAPOUGE LOYZANCE Romain (CAM Bordeaux)
  5. BROUSSE Mathieu (CAM Bordeaux)
  6. JOURDAN Colin (VC Pays de Langon)

 

Dames J/S

Vitesse 2017 dames

1. LOUSTANOU Marion (G. Saint Martinois)

2. GRANGIER India (VC Pays de Langon)                         3. CHARRIER Célia (VC Pays de Langon)

 

Résultat Final :

  1. LOUSTANAU Marion (Guidon Saint Martinois)
  2. GRANGIER India (VC Pays de Langon)
  3. CHARRIER Celia (VC Pays de Langon)
  4. CHAZAL Amélie (Mérignac VC)
  5. FERRERO Floriane (Guidon Fuxéen)

 

Cadets

Vitesse 2017 cadets

1. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain)

2. DURAND Alexandre (CA Béglais)                         3. GILLION Timmy (CC Rivesaltes)

 

Résultat Final :

  1. DELAYEN Mathieu (IBC Isle Jourdain)
  2. DURAND Alexandre (CA Béglais)
  3. GILLION Timmy (CC Rivesaltes)
  4. BACCO Théo (AS Villemur)
  5. COMBRET Antoine (VC Pays de Langon)
  6. MAZERAT Lilian (Team Dordogne Sud)
  7. GRANGIER Mael (VC Pays de Langon)
  8. BRUN Maxime (Mérignac VC)
  9. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  10. BAYLAC Pierre (VC Pays de Langon)
  11. CHARBONNIER Theo (VC Pays de Langon)
  12. BERNARD Arthur (CA Béglais)
  13. ROCTON Théo (Urt Vélo 64)

 

Juniors

Vitesse 2017 juniors

1. CHARBONNIER Rémy (VC Pays de Langon)

2. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)                         3. LAFAGE Simon (Stade Montois Cyclisme)

 

Résultat Final :

  1. CHARBONNIER Remy (VC Pays de Langon)
  2. DOUCHAIN Maxime (VC Pays de Langon)
  3. LAFAGE Simon (Stade Montois Cyclisme)
  4. BACLE Paul (UC Condat)

 

 

Seniors – Pass’Cyclisme

Vitesse 2017 seniors

1. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)

2. VEEN Michael (AR en TV de Adelaar – NDL)​                        3. NICCOLAÏ Richard (SA Mérignac)

 

Résultat Final :

  1. DUBLE Arnaud (SA Mérignac)
  2. VEEN Michael (AR en TV de Adelaar – NDL)
  3. NICCOLAI Richard (SA Mérignac)
  4. GENDRON Alexandre (VS Hyerois)
  5. BRIANT Alexandre (SA Merignac)
  6. PAGOTTO Charly (St Go Cyclisme Comminges)
  7. VIGNAUX Anthony (Guidon Fuxéen)
  8. DE MALLEVOUE Guillaume (CC Marmande)
  9. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  10. MARIANO Jeremy (UC Cholet 49)
  11. DUBLE Jean Louis (SA Mérignac)
  12. VAN DEN ENDE Jasper (AR en TV de Adelaar – NDL)
  13. BENVENUTO Jean Paul (Guidon Fuxéen)
  14. MONLEZUN Gaetan (US Bouscataise)
  15. VIGNAUX Ylan (Guidon Fuxéen)

 

Haut de Page