Gornac

Résultats 2015 / 2016

Résultats du :

Championnat d'Hiver de l'Américaine & du Keirin

Dimanche 7 Février

logo-comite-d-aquitaine-a-dater-du-2-septembre-2009.jpg

Retrouvez l'ensemble des résultats ainsi que les podiums

en cliquant sur le logo de notre partenaire

Haute de Page

Vendredi Cycliste

Vendredi 29 Janvier

PROGRAMME

Elimination 

Danoise

Course 

aux Points

Scratch

Elimination

Américan Aux Points

Minimes +

Féminines

M&C

Logo velo Logo velo      

Minimes

      Logo velo  

Féminines M&C

      Logo velo  

Cadets

  Logo velo Logo velo   Logo velo

Juniors Seniors 3 +

Pass'Cyclisme

Logo velo   Logo velo   Logo velo

 

Minimes / Féminines M&C

Elimination Danoise

  1. MONLEZUN Kevin  US Bouscat   
  2. DORIGNAC Enzo    CAM Bordeaux        
  3. COURBET Maxime  UC Le Haillan St Médard    
  4. BORDE Emma          CAM Bordeaux        
  5. DEZERABLE Théo  Mérignac VC 
  6. GRANGIER India    VC Pays de Langon  
  7. LAPOUGE LOYZANCE Romain   CAM Bordeaux        
  8. COLIN Maxime         VC Pays de Langon  
  9. GRANGIER Maël     VC Pays de Langon  
  10. VALEUR Karl           Mérignac VC 
  11. DUFAU Marion         AS Testerine  
  12. CHARRIER Célia     VC Pays de Langon  
  13. NUNES Tiphaine       Mérignac VC 
  14. EYMARD Luca         VC du Bourgeais       à 1 tour
  15. DELBECQ Acrien     CO Couronnais         
  16. MORO Anaïs             VC Pays de Langon

 

Course aux Points

20160129 minimes points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes

Elimination

  1. MONLEZUN Kevin                                 US Bouscat
  2. COURBET Maxime                                 UC Le Haillan St Médard
  3. DORIGNAC Enzo                                   CAM Bordeaux
  4. GRANGIER Maël                                    VC Pays de Langon
  5. DEZERABLE Théo                                 Mérignac VC
  6. LAPOUGE LOYZANCE Romain          CAM Bordeaux
  7. VALEUR Karl                                          Mérignac VC
  8. DELBECQ Acrien                                    CO Couronnais
  9. EYMARD Luca                                        VC du Bourgeais
  10. COLIN Maxime                                        VC Pays de Langon

 

Féminines Minimes / Cadettes 

Elimination

  1. BORDE Emma                                         CAM Bordeaux
  2. GRANGIER India                                   VC Pays de Langon
  3. DUFAU Marion                                        AS Testerine
  4. CHARRIER Célia                                    VC Pays de Langon
  5. NUNES Tiphaine                                      Mérignac VC
  6. MORO Anaïs                                            VC Pays de Langon

 

Cadets /Dames Juniors & Seniors

Scratch

  1. QUATTRIN Baptiste            Guidon St Martin      
  2. CARREAU Dorian    US Dax          
  3. TOGNI Thibaut         Mérignac VC 
  4. AUDRERIE Pierre    CAM Bordeaux        
  5. BRUN Maxime          Mérignac VC 
  6. COMBRET Antoine  VC Pays de Langon   à 1 tour
  7. CHARBONNIER Théo        VC Pays de Langon  
  8. BERNARD Arthur    CA Béglais    
  9. BAYLAC Pierre        VC Pays de Langon  
  10. EYMARD Mattéo     VC du Bourgeais      
  11. BAILLY Kilian         VC Pays de Langon  
  12. MERILLEAU Célia  CAM Bordeaux         à 4 tours

 

Américan Aux Points

20160129 cadets americanopoints

 

 

 

 

 

 

 

 

Course aux Points

20160129 cadets points

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniors / Seniors

Elimination Danoise

  1. SAN ROMAN Lucas            UC Le Haillan St Médard    
  2. BOUDAT Nicolas     VC Pays de Langon  
  3. SAUBOUA Brandon            VC Pays de Langon  
  4. GALY Clément         US Bouscat   
  5. THIEBAUT Wilfried Girondins       
  6. VIDAL Mickaël         APOGE         
  7. BORNET  Alain        CAM Bordeaux        
  8. DUPUIS Jonas           VC Charente Océan  
  9. ROULIERE Alex      Mérignac VC 
  10. FERRON Valentin    UV Poitiers    
  11. GRACIANNETTE Gaetan   CC Périgueux Dordogne      
  12. ARBEZ Sébastien      CAM Bordeaux        
  13. SAN ROMAN Lucas            UC Le Haillan St Médard    
  14. HERVOIR Benoit     VC Pays de Langon  
  15. GALY Damien          US Bouscat   
  16. VAN NIEUWENHOVE Benjamin  CAM Bordeaux        
  17. MONCHAUX Clément        CAM Bordeaux        
  18. RUIZ Yohan  UC Le Haillan St Médard     à 1 tour
  19. MABILLE Jacques    US Bredoise

 

Scratch

  1. BOUDAT Nicolas                                    VC Pays de Langon      
  2. THIEBAUT Wilfried                                Girondins          
  3. SAN ROMAN Lucas                               UC Le Haillan St Médard        
  4. GALY Clément                                        US Bouscat       
  5. FERRON Valentin                                   UV Poitiers       
  6. GRACIANNETTE Gaetan                      CC Périgueux Dordogne          
  7. SAUBOUA Brandon                               VC Pays de Langon      
  8. DUPUIS Jonas                                          VC Charente Océan      
  9. MORETTI Rémi                                       CAM Bordeau
  10. ROULIERE Alex                                     Mérignac VC     
  11. VAN NIEUWENHOVE Benjamin         CAM Bordeaux
  12. HERVOIR Benoit                                    VC Pays de Langon      
  13. MONCHAUX Clément                            CAM Bordeaux
  14. RUIZ Yohan                                             UC Le Haillan St Médard        
  15. VIDAL Mickaël                                        APOGE 
  16. BORNET  Alain                                       CAM Bordeaux à 1 tour
  17. LARRUE Jean Frédéric                            VC Montois      
  18. GALY Damien                                         US Bouscat       
  19. ARBEZ Sébastien                                   CAM Bordeaux

 

Américan Aux Points

20160129 juniors seniors americanopoints

 

 

 

 

 

 

 

 

Haute de Page

Championnat d'Hiver de l'Omnium

Samedi 23 et Dimanche 24 Janvier

Partenaires

Retrouvez l'ensemble des résultats ainsi que les podiums

en cliquant sur le logo de nos partenaires

Haute de Page

Vendredi Cycliste

Vendredi 15 Janvier

PROGRAMME

Elimination 

Danoise

Course 

aux Points

Scratch

Course

aux Temps

Américaine

Minimes +

Féminines

M&C

Logo velo Logo velo      

Cadets

  Logo velo Logo velo    

Juniors

Logo velo     Logo velo  

Seniors 3 +

Pass'Cyclisme

  Logo velo Logo velo    

Elites +

Pôles

      Logo velo Logo velo

 

Minimes / Féminines M&C

Course aux Points

20160115 minimes course aux points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elimination Danoise

  1. MONLEZUN Kevin  US Bouscat
  2. BORDE Emma          CAM Bordeaux
  3. DORIGNAC Enzo    CAM Bordeaux
  4. MAZERAT Lilian      CAM Bordeaux
  5. COURBET Maxime  UC Le Haillan St Médard
  6. DEZERABLE Théo  Mérignac VC
  7. GRANGIER Maël     VC Pays de Langon
  8. THIEBAUT Wilfried Girondins
  9. CARUSO Thomas     Mérignac VC
  10. DUFAU Marion         AS Testerine
  11. VALEUR Karl           Mérignac VC
  12. DELBECQ Adrien    CO Couronnais
  13. EYMARD Luca         VC du Bourgeais
  14. MORO Anaïs VC Pays de Langon

 

Cadets

Scratch

  1. CHARLOT Victor                 VC Pays de Langon
  2. DURAND Alexandre                       CA Béglais
  3. FEDRIGO Mathis                 CC Marmande
  4. MOINARDEAU Lucas        Mérignac VC
  5. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  6. BRUN Maxime                      Mérignac VC
  7. TOGNI Thibaut                     Mérignac VC
  8. DELAYEN Mathieu              Mérignac VC
  9. COMBRET Antoine              VC Pays de Langon
  10. CUMENAL Lucas                 CC Périgueux Dordogne
  11. BERNARD Arthur                CA Béglais
  12. CHARBONNIER Théo        VC Pays de Langon
  13. EYMARD Mattéo                 VC du Bourgeais
  14. MARTINEZ Célian               CAM Bordeaux
  15. BAYLAC Pierre                    VC Pays de Langon
  16. BAILLY Kilian                     VC Pays de Langon
  17. DUFAU Gaetan                     AS Testerine

 

Course aux Points

20160115 cadets course aux points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniors

Elimination Danoise

  1. SAN ROMAN Lucas                        UC Le Haillan St Médard
  2. LE HENAFF Romain                        CO Couronnais
  3. NOEL Clément                      Mérignac VC
  4. CHARBONNIER Rémy       VC Pays de Langon
  5. MORO Romain                      VC Pays de Langon
  6. HAG Paul                               UC Le Haillan St Médard
  7. RUCHAUD Maxime             UC Condat
  8. GALY Clément                     US Bouscat
  9. BOIS Enzo                             CAM Bordeaux
  10. FERRON Valentin                UV Poitiers
  11. BARBEAU Thomas              UC Gradignan
  12. RUIZ Yohan                          UC Le Haillan St Médard
  13. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon
  14. GUEYLARD Léo                 VC Pays de Langon

 

Course aux Temps

  1. FERRON Valentin    UV Poitiers
  2. LE HENAFF Romain            CO Couronnais
  3. GALY Clément         US Bouscat
  4. RUCHAUD Maxime UC Condat
  5. CHARBONNIER Rémy       VC Pays de Langon
  6. HAG Paul       UC Le Haillan St Médard
  7. BOIS Enzo     CAM Bordeaux
  8. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon
  9. MORO Romain          VC Pays de Langon
  10. GUEYLARD Léo     VC Pays de Langon
  11. RUIZ Yohan  UC Le Haillan St Médard

 

Seniors 3 / Pass'Cyclisme

Scratch

  1. LOBRE Benjamin                 VC Pays de Langon  
  2. MONCHAUX Clément        CAM Bordeaux        
  3. GALY Damien                      US Bouscat   
  4. MABILLE Arthur                 VC Pays de Langon  
  5. VAN NIEUWENHOVE Benjamin  CAM Bordeaux        
  6. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux        
  7. BAILLY Lionel                     VC Pays de Langon  
  8. BORNET Alain                     CAM Bordeaux        
  9. BRIANT Alexandre              SA Mérignac 
  10. TISNE Sylvain                       VC Pays de Langon  
  11. PACIFICO Paul                    SA Mérignac 
  12. ARBEZ Sébastien                 CAM Bordeaux        
  13. MABILLE Jacques                US Bredoise  
  14. CHARBONNIER Benoit     VC Pays de Langon  
  15. BROCHET Maxime              Mérignac VC 
  16. LARRUE Jean Frédéric        VC Montois   
  17. BOUQUET Didier                VC Pays de Langon  
  18. DUCOS Ophélie                    Urt 64
  19. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux                     ab
  20. NICCOLAI Richard             SA Mérignac                          ab

 

Course aux Points

20160115 juniors course aux points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elites / Pôles

Course aux Temps

  1. LE TURNIER Mathias          Océane Top 16
  2. CREMA Pierre                      SA Mussidan
  3. BOUDAT Nicolas                 VC Pays de Langon
  4. BETOUIGT SUIRE Clément           Mérignac VC
  5. DESTANG Lucas                  GSC Blagnac VS Sport 31
  6. THIEBAUT Wilfried            Girondins
  7. SUIRE Ludovic                     Mérignac VC
  8. GRACIANNETTE Gaetan   CC Périgueux Dordogne
  9. KOHL Roman                       GSC Blagnac VS Sport 31
  10. SAUBOUA Brandon                        VC Pays de Langon
  11. LATOUR Florian                  US Bouscat
  12. RENOUX Thomas                CAM Bordeaux
  13. DHINNIN Mickaël               Mérignac VC
  14. DELAYEN Clément             Mérignac VC
  15. HERVOIR Benoit                 VC Pays de Langon
  16. GUERIN Alexis                    GSC Blagnac VS Sport 31
  17. JARNOUX Sasha                  SA Mérignac
  18. GALY Rémi                          US Bouscat                                        ab

 

Américaine

20160115 seniors americaine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haute de Page

Championnat d'Hiver de la Course aux Points

Samedi 09 Janvier

logo-comite-d-aquitaine-a-dater-du-2-septembre-2009.jpg

Retrouvez l'ensemble des résultats ainsi que les podiums

en cliquant sur le logo de notre partenaire

Haute de Page

Trophée EUREXIA du Nouvel An

Dimanche 03 Janvier

Campus eurexia

Retrouvez l'ensemble des résultats ainsi que les podiums

en cliquant sur le logo de notre partenaire

Haute de Page

Trophée SIDER de Noël

Dimanche 20 Décembre

 

sider.jpg

Retrouvez l'ensemble des résultats ainsi que les podiums

en cliquant sur le logo de notre partenaire

 

Haute de Page

Vendredi Cycliste

Vendredi 11 Décembre

PROGRAMME

Keirin

Elimination 

Danoise

Course 

aux Points

Scratch

Course

aux Temps

Feminines

Minimes / Cadettes

Logo velo        

Minimes

  Logo velo Logo velo Logo velo  

Cadets

  Logo velo Logo velo Logo velo  

Juniors

  Logo velo Logo velo   Logo velo

Seniors

  Logo velo Logo velo Logo velo  

 

Féminines Minimes / Cadettes

Keirin :

  1. BORDE Emma                          CAM Bordeaux
  2. CHARRIER Célia                     VC Pays de Langon
  3. GRANGIER India                    VC Pays de Langon
  4. NUNES Tiphaine                       Mérignac VC
  5. MORO Anaïs                             CC Marmande

 

Minimes

Scratch :

  1. SELIVERT Fabien                    US Dax
  2. DEZERABLE Théo                  Mérignac VC
  3. COURBET Maxime                  UC Le Haillan St Médard
  4. DORIGNAC Enzo                    CAM Bordeaux
  5. GRANGIER India                    VC Pays de Langon
  6. BORDE Emma                          CAM Bordeaux
  7. CHARRIER Célia                     VC Pays de Langon
  8. CARUSO Thomas                     Mérignac VC
  9. MAZERAT Lilian                     CAM Bordeaux
  10. COLIN Maxime                        VC Pays de Langon
  11. GOUALCH Corentin                CC Marmande
  12. GRANGIER Maël                     VC Pays de Langon
  13. VALEUR Karl                          Mérignac VC
  14. EYMARD Luca                        VC Bourgeais
  15. SANCHEZ Andréa                   CC Marmande
  16. NUNES Tiphaine                       Mérignac VC
  17. MORO Anaïs                             CC Marmande

 

Course aux Points

20151211 minimes course aux points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elimination Danoise

  1. SELIVERT Fabien                    US Dax
  2. GRANGIER Maël                     VC Pays de Langon
  3. DORIGNAC Enzo                    CAM Bordeaux
  4. COURBET Maxime                  UC Le Haillan St Médard
  5. DEZERABLE Théo                  Mérignac VC
  6. CARUSO Thomas                     Mérignac VC
  7. MAZERAT Lilian                     CAM Bordeaux
  8. VALEUR Karl                          Mérignac VC
  9. GOUALCH Corentin                CC Marmande
  10. COLIN Maxime                        VC Pays de Langon
  11. SANCHEZ Andréa                   CC Marmande
  12. EYMARD Luca                       VC Bourgeais

 

Cadets

Elimination Danoise :

  1. CHARLOT Victor                     VC Pays de Langon
  2. CARREAU Dorian                   US Dax
  3. TOGNI Thibaut                         Mérignac VC
  4. FEDRIGO Mathis                     CC Marmande
  5. DELAYEN Mathieu                 Mérignac VC
  6. CUMENAL Lucas                    CC Périgueux
  7. LE BOETEZ Clément               VC Livradais
  8. LEGAGNOA Martial                UC Orthez
  9. COMBRET Antoine                  VC Pays de Langon
  10. EYMARD Mattéo                     VC Bourgeais
  11. BRUN Maxime                          Mérignac VC
  12. CHARBONNIER Théo            VC Pays de Langon
  13. BAYLAC Pierre                        VC Pays de Langon
  14. BERNARD Arthur                    CA Béglais
  15. MOINARDEAU Lucas            Mérignac VC
  16. MERILLEAU Célia  CAM Bordeaux

 

Scratch :

  1. CHARLOT Victor                     VC Pays de Langon
  2. DELAYEN Mathieu                 Mérignac VC
  3. FEDRIGO Mathis                     CC Marmande
  4. CUMENAL Lucas                    CC Périgueux
  5. CARREAU Dorian                   US Dax
  6. LE BOETEZ Clément               VC Livradais
  7. LEGAGNOA Martial                UC Orthez
  8. TOGNI Thibaut                         Mérignac VC
  9. COMBRET Antoine                  VC Pays de Langon
  10. BRUN Maxime                          Mérignac VC
  11. EYMARD Mattéo                     VC Bourgeais
  12. BERNARD Arthur                    CA Béglais
  13. BAYLAC Pierre                        VC Pays de Langon
  14. MOINARDEAU Lucas            Mérignac VC
  15. CHARBONNIER Théo        VC Pays de Langon

 

Course aux Points :

20151211 cadets course aux points

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniors

Elimination Danoise

  1. LE HENAFF Romain                CO Couronnais
  2. GUITARD Thomas                   VC Nayais
  3. GALY Clément                         US Bouscat
  4. SAN ROMAN Lucas                UC Le Haillan St Médard
  5. SELIVERT Rémy                     US Dax
  6. GUEYLARD Léo                     VC Pays de Langon
  7. LATOUR Florian                      US Bouscat
  8. MORETTI Rémi                        CAM Bordeaux
  9. CHARBONNIER Rémy           VC Pays de Langon
  10. SENECA FERREIRA Mattéo  VC Pays de Langon
  11. GUILLEM Louis                       VC Nayais
  12. LAGNET Gari                           SA Mauléon
  13. HAG Paul                                  UC Le Haillan St Médard
  14. RUIZ Yohan                              UC Le Haillan St Médard
  15. BARBEAU Thomas                  UC Gradignan
  16. MORO Romain                         VC Pays de Langon
  17. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon

 

Course au Temps :

  1. GUILLEM Louis                       VC Nayais
  2. CHARBONNIER Rémy           VC Pays de Langon
  3. GALY Clément                         US Bouscat
  4. DOUCHAIN Maxime               VC Pays de Langon
  5. SELIVERT Rémy                     US Dax
  6. LE HENAFF Romain                CO Couronnais
  7. BARBEAU Thomas                  UC Gradignan
  8. LATOUR Florian                      US Bouscat
  9. SENECA FERREIRA Mattéo  VC Pays de Langon
  10. LAGNET Gari                           SA Mauléon
  11. GUEYLARD Léo                     VC Pays de Langon
  12. GUITARD Thomas                   VC Nayais
  13. SAN ROMAN Lucas                UC Le Haillan St Médard
  14. RUIZ Yohan                              UC Le Haillan St Médard
  15. HAG Paul                                  UC Le Haillan St Médard
  16. MORETTI Rémi                        CAM Bordeaux
  17. MORO Romain                         VC Pays de Langon

 

Courses aux Points :

20151211 juniors course aux points

 

 

 

 

 

 

 

Seniors

Scratch :

  1. LE TURNIER Mathias              Océane Top 16
  2. CREMA Pierre                          SA Mussidan
  3. GALY Damien                          US Bouscat
  4. TROY Arthur                            ACNC Sojasun
  5. BORNET Alain                         CAM Bordeaux
  6. RENOUX Thomas                    CAM Bordeaux
  7. NEBOIT Romain                       Mérignac VC
  8. DHINNIN Mickaël                   Mérignac VC
  9. COLIN Loïc                              VC Pays de Langon
  10. POURTALET Guillaume          SA Mérignac
  11. ROULIERE Alex                      Mérignac VC
  12. BAILLY Lionel                         VC Pays de Langon
  13. PACIFICO Paul                        CAM Bordeaux
  14. MONCHAUX Clément            CAM Bordeaux
  15. BESSOU Jérémy                       VC Livradais
  16. JARNOUX Sasha                      SA Mérignac
  17. LAFARGUE Valérian               VC Pays de Langon
  18. CHARBONNIER Benoit     VC Pays de Langon

 

Elimination Danoise :

  1. LE TURNIER Mathias              Océane Top 16
  2. CREMA Pierre                          SA Mussidan
  3. TROY Arthur                            ACNC Sojasun
  4. RENOUX Thomas                    CAM Bordeaux
  5. BORNET Alain                         CAM Bordeaux
  6. ROULIERE Alex                      Mérignac VC
  7. GALY Damien                          US Bouscat
  8. BESSOU Jérémy                       VC Livradais
  9. NEBOIT Romain                       Mérignac VC
  10. DHINNIN Mickaël                   Mérignac VC
  11. POURTALET Guillaume          SA Mérignac
  12. MONCHAUX Clément            CAM Bordeaux
  13. COLIN Loïc                              VC Pays de Langon
  14. JARNOUX Sasha                      SA Mérignac
  15. BAILLY Lionel                         VC Pays de Langon
  16. PACIFICO Paul                        CAM Bordeaux
  17. LAFARGUE Valérian               VC Pays de Langon
  18. CHARBONNIER Benoit     VC Pays de Langon

 

Courses aux Points :

20151211 seniors course aux points

 

 

 

 

 

 

 

 

Haute de Page

Vendredi Cycliste

Vendredi 05 Décembre

PROGRAMME

 

Elimination

 

Elimination 

Danoise

 

Course 

aux Points

 

Scratch

Feminines

Minimes / Cadettes

Logo velo      

Minimes

Logo velo Logo velo Logo velo  

Cadets

Logo velo Logo velo Logo velo  

Juniors / Seniors

  Logo velo Logo velo Logo velo

 

Féminines Minimes / Cadettes

Elimination :

  1. BORDE Emma          CAM Bordeaux
  2. GRANGIER India    VC Pays de Langon
  3. CHARRIER Célia     VC Pays de Langon
  4. NUNES Tiphaine       Mérignac VC
  5. MORO Anaïs

 

Minimes

Elimination Danoise

  1. MONLEZUN Kevin  US Bouscat   
  2. BORDE Emma          CAM Bordeaux        
  3. GRANGIER Maël     VC Pays de Langon  
  4. DORIGNAC Enzo    CAM Bordeaux        
  5. DEZERABLE Théo  Mérignac VC 
  6. GRANGIER India    VC Pays de Langon  
  7. MAZERAT Lilian      CAM Bordeaux        
  8. LAPOUGE LOYZANCE Romain   CAM Bordeaux        
  9. COURBET Maxime  UC Le Haillan St Médard    
  10. CARUSO Thomas     Mérignac VC 
  11. CHARRIER Célia     VC Pays de Langon  
  12. COLIN Maxime         VC Pays de Langon  
  13. NUNES Tiphaine       Mérignac VC 
  14. KADI Rémi    CAM Bordeaux         à 1 tour
  15. SANCHEZ Andréa   CC Marmande           
  16. GOUALCH Corentin            CC Marmande           
  17. MORO Anaïs          
  18. EYMARD Luca         VC Bourgeais

 

Course aux Points

20151204 minimes course aux points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elimination

  1. MONLEZUN Kevin  US Bouscat
  2. COURBET Maxime  UC Le Haillan St Médard
  3. DEZERABLE Théo  Mérignac VC
  4. GRANGIER Maël     VC Pays de Langon
  5. DORIGNAC Enzo    CAM Bordeaux
  6. MAZERAT Lilian      CAM Bordeaux
  7. CARUSO Thomas     Mérignac VC
  8. LAPOUGE LOYZANCE Romain   CAM Bordeaux
  9. COLIN Maxime         VC Pays de Langon
  10. SANCHEZ Andréa   CC Marmande
  11. GOUALCH Corentin            CC Marmande
  12. KADI Rémi    CAM Bordeaux
  13. EYMARD Luca         VC Bourgeais

 

Cadets

Elimination :

  1. CHARLOT Victor     VC Pays de Langon
  2. LANGELLA Lilian   CC Marmande
  3. DURAND Alexandre            CA Béglais
  4. DELAYEN Mathieu  Mérignac VC
  5. COMBRET Antoine  VC Pays de Langon
  6. CARREAU Dorian    US Dax
  7. BRUN Maxime          Mérignac VC
  8. BAILLY Kilian         VC Pays de Langon
  9. FEDRIGO Mathis     CC Marmande
  10. BONNEMAISON Charles    CAM Bordeaux
  11. CHARBONNIER Théo        VC Pays de Langon
  12. MARTINEZ Célian   CAM Bordeaux
  13. MOINARDEAU Lucas        Mérignac VC
  14. BERNARD Arthur    CA Béglais
  15. EYMARD Mattéo     VC Bourgeais
  16. BAYLAC Pierre        VC Pays de Langon

 

Elimination Danoise :

  1. CHARLOT Victor     VC Pays de Langon  
  2. CARREAU Dorian    US Dax          
  3. FEDRIGO Mathis     CC Marmande           
  4. DELAYEN Mathieu  Mérignac VC 
  5. MARTINEZ Célian   CAM Bordeaux        
  6. BRUN Maxime          Mérignac VC 
  7. BERNARD Arthur    CA Béglais    
  8. EYMARD Mattéo     VC Bourgeais
  9. CHARBONNIER Théo        VC Pays de Langon  
  10. MOINARDEAU Lucas        Mérignac VC 
  11. BAYLAC Pierre        VC Pays de Langon  
  12. LANGELLA Lilian   CC Marmande           
  13. DURAND Alexandre            CA Béglais    
  14. COMBRET Antoine  VC Pays de Langon   à 1 tour
  15. BAILLY Kilian         VC Pays de Langon  
  16. BONNEMAISON Charles    CAM Bordeaux

 

Course aux Points :

20151204 cadets course aux points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniors / Seniors

Elimination Danoise

1ère série

  1. DELAYEN Clément Mérignac VC 
  2. NEBOIT Romain       Mérignac VC 
  3. SUIRE Ludovic         Mérignac VC 
  4. BORNET Alain         CAM Bordeaux        
  5. HERVOIR Benoit     VC Pays de Langon  
  6. MABILLE Arthur     VC Pays de Langon   à 1 tour
  7. THIEBAUT Wilfried Girondins       
  8. BARBEAU Thomas  UC Gradignan           
  9. CHARBONNIER Rémy       VC Pays de Langon  
  10. DELALAIRE Johan  Mérignac VC 
  11. LOISEAUX Marvyn Tarbes CC      
  12. SAN ROMAN Lucas            UC Le Haillan St Médard    
  13. COLIN Loïc   VC Pays de Langon  
  14. ARBEZ Sébastien      CAM Bordeaux        
  15. POURTALET Guillaume      SA Mérignac 
  16. GUEYLARD Léo     VC Pays de Langon   
  17. LANGELLA Anthony          CC Marmande            à 3 tours
  18. JACQUENOT Julien CAM Bordeaux         à 4 tours
  19. CLERMONTEL Rémy         Mérignac VC  à 6 tours

 

2ème série

  1. LE TURNIER Mathias          Océane Top 16          
  2. CHETOUT Loïc        Cofidis           
  3. GALY Clément         US Bouscat   
  4. MONCHAUX Clément        CAM Bordeaux        
  5. GIFFARD Arnaud    CAM Bordeaux        
  6. LOBRE Benjamin      VC Pays de Langon  
  7. BESSOU Jérémy       VC Livradais 
  8. PACHER Quentin     Armée de Terre         
  9. SENECA FERREIRA Mattéo         VC Pays de Langon   à 1 tour
  10. ROYERE Clément    CAM Bordeaux        
  11. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon  
  12. SVAHN Xavier         CA Béglais    
  13. LAFARGUE Valérian           VC Pays de Langon  
  14. BAILLY Lionel         VC Pays de Langon  
  15. CHARBONNIER Benoit     VC Pays de Langon   à 2 tours
  16. GALY Damien          US Bouscat   
  17. MABILLE Jacques    US Bredoise
  18. HAG Paul       UC Le Haillan St Médard
  19. RUIZ Yohan  UC Le Haillan St Médard
  20. PAGOTTO Charly     Tarbes CC
  21. BAILLY Lionel         VC Pays de Langon

 

Scratch :

1ère série

  1. PAGOTTO Charly     Tarbes CC
  2. MORO Romain          VC Pays de Langon
  3. GALY Damien          US Bouscat
  4. GUEYLARD Léo     VC Pays de Langon
  5. POURTALET Guillaume      SA Mérignac
  6. ARBEZ Sébastien      CAM Bordeaux
  7. LANGELLA Anthony          CC Marmande
  8. MABILLE Jacques    US Bredoise
  9. HAG Paul       UC Le Haillan St Médard
  10. LOBRE Benjamin      VC Pays de Langon
  11. BAILLY Lionel         VC Pays de Langon
  12. BORNET Alain         CAM Bordeaux
  13. RUIZ Yohan  UC Le Haillan St Médard

 

2ème série

  1. LE TURNIER Mathias          Océane Top 16
  2. PACHER Quentin     Armée de Terre
  3. MABILLE Arthur     VC Pays de Langon
  4. NEBOIT Romain       Mérignac VC
  5. SAN ROMAN Lucas            UC Le Haillan St Médard
  6. GIFFARD Arnaud    CAM Bordeaux
  7. HERVOIR Benoit     VC Pays de Langon
  8. DELALAIRE Johan  Mérignac VC
  9. MONCHAUX Clément        CAM Bordeaux

 

Courses aux Points :

20151204 juniors seniors course aux points b

 

 

 

 

 

 

 

 

20151204 juniors seniors course aux points a

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haute de Page

Vendredi Cycliste

Vendredi 27 Novembre

PROGRAMME

 

Elimination

 

Elimination 

Danoise

 

Course 

aux Points

 

Scratch

Minimes

Logo velo Logo velo Logo velo  

Cadets

  Logo velo Logo velo Logo velo

Juniors / Seniors

  Logo velo Logo velo Logo velo

 

Minimes

Course aux Points

20161127 mimines course aux points

 

 

 

 

 

 

 

Elimination Danoise :

  1. MONLEZUN Kevin            US Bouscat
  2. DORIGNAC Enzo               CAM Bordeaux
  3. DEZERABLE Théo             Mérignac VC
  4. MAZERAT Lilian                CAM Bordeaux
  5. CARUSO Thomas                Mérignac VC
  6. VALEUR Karl                     Mérignac VC
  7. COURBET Maxime             UC Le Haillan St Médard
  8. DUFAU Marion                   AS Testerine
  9. NUNES Tiphaine                  Mérignac VC
  10. SANCHEZ Andréa              CC Marmande
  11. GOUALCH Corentin            CC Marmande

 

Elimination :

  1. MONLEZUN Kevin            US Bouscat
  2. COURBET Maxime             UC Le Haillan St Médard
  3. DUFAU Marion                   AS Testerine
  4. DEZERABLE Théo             Mérignac VC
  5. MAZERAT Lilian                CAM Bordeaux
  6. GOUALCH Corentin           CC Marmande
  7. CARUSO Thomas                Mérignac VC
  8. NUNES Tiphaine                  Mérignac VC
  9. VALEUR Karl                     Mérignac VC
  10. SANCHEZ Andréa   CC Marmande

 

Cadets

Elimination Danoise :

  1. DELAYEN Mathieu            Mérignac VC
  2. CARREAU Dorian              US Dax
  3. DURAND Alexandre           CA Béglais
  4. MARTINEZ Célian              CAM Bordeaux
  5. LEGANOA Martial              UC Orthez
  6. BERNARD Arthur               CA Béglais
  7. TOGNI Thibaut                    Mérignac VC
  8. BRUN Maxime                     Mérignac VC
  9. EYMARD Mattéo                VC du Bourgeais
  10. CHIRON Armel                   CAM Bordeaux
  11. DUFAU Gaétan                   AS Testerine
  12. AMBROSINO Enzo            Mérignac VC

 

Scratch :

  1. DELAYEN Mathieu            Mérignac VC
  2. CARREAU Dorian              US Dax
  3. DURAND Alexandre           CA Béglais
  4. TOGNI Thibaut                    Mérignac VC
  5. EYMARD Mattéo                VC du Bourgeais
  6. BERNARD Arthur               CA Béglais
  7. MARTINEZ Célian              CAM Bordeaux
  8. CHIRON Armel                   CAM Bordeaux
  9. LEGANOA Martial              UC Orthez
  10. DUFAU Gaétan                   AS Testerine
  11. BRUN Maxime                     Mérignac VC
  12. AMBROSINO Enzo            Mérignac VC

 

Course aux Points :

20161127 cadets course aux points

 

 

 

 

 

 

 

Juniors - Seniors

Scratch :

1ère série

  1. SAN ROMAN Lucas           UC Le Haillan St Médard        
  2. GALY Clément                    US Bouscat       
  3. JARNOUX Sasha                 SA Mérignac     
  4. LOISEAUX Marvyn            Tarbes CC         
  5. GALY Damien                     US Bouscat       
  6. DOLET Théo                        US Dax 
  7. PAGOTTO Charly                Tarbes CC          à 1 tour
  8. MABILLE Arthur                VC Pays de Langon     
  9. DUTOUR Margot                Auber 93           
  10. BAILLY Lionel                    VC Pays de Langon     
  11. MABILLE Jacques               US Bredoise      
  12. BORNET Alain                    CAM Bordeaux
  13. COMPARAT Claire Lise     Girondins          
  14. HAG Paul                             UC Le Haillan St Médard        
  15.  RUIZ Yohan                         UC Le Haillan St Médard        
  16. MOUREAU Sylvain            UC Arcachon     Ab
  17. CLERMONTEL Remy        Mérignac VC     Ab

 

2ème série

  1. DESTANG Lucas                 GSC Blagnac    
  2. LE TURNIER Mathias         Océane Top 16  
  3. BETOUIGT SUIRE Clément  Mérignac VC 
  4. GUERIN Alexis                   AWT Greenway
  5. BARBEAU Clément            Océane Top 16  
  6. LAMOISSON Morgan         Europcar
  7. FOULON Dorian                 Urt Velo 64       
  8. THIEBAUT Wilfried           Girondins          
  9. LE HENAFF Romain           CO Couronnais 
  10. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC    
  11. DELAYEN Clément            Mérignac VC    
  12. KOHL Roman                      GSC Blagnac    
  13. ROUZAU Julien                   UC Aire Barcellonne    
  14. LOBRE Benjamin                VC Pays de Langon     
  15. GALY Rémy                        US Bouscat        Ab
  16. HERVOIR Benoit     VC Pays de Langon   Ab

 

Elimination Danoise :

Dossards pairs

  1. DESTANG Lucas                 GSC Blagnac    
  2. BARBEAU Clément            Océane Top 16  
  3. LAMOISSON Morgan         Europcar
  4. LOBRE Benjamin                VC Pays de Langon      à 1 tour
  5. DELAYEN Clément            Mérignac VC    
  6. GALY Clément                    US Bouscat       
  7. SAN ROMAN Lucas           UC Le Haillan St Médard        
  8. PAGOTTO Charly                Tarbes CC         
  9. JARNOUX Sasha                 SA Mérignac     
  10. COMPARAT Claire Lise     Girondins           à 2 tours
  11.  RUIZ Yohan                         UC Le Haillan St Médard        
  12. BAILLY Lionel                    VC Pays de Langon     
  13. GALY Rémy                        US Bouscat       
  14. CLERMONTEL Remy        Mérignac VC     à 5 tours
  15. MOUREAU Sylvain            UC Arcachon     Ab

 

Dossards impairs

  1. BETOUIGT SUIRE Clément  Mérignac VC 
  2. UERIN Alexis                   AWT Greenway
  3. LE TURNIER Mathias         Océane Top 16  
  4. KOHL Roman                      GSC Blagnac    
  5. ROUZAU Julien                   UC Aire Barcellonne
  6. GALY Damien                     US Bouscat       
  7. LE HENAFF Romain           CO Couronnais  à 1 tour
  8. FOULON Dorian                 Urt Velo 64       
  9. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC    
  10. MABILLE Arthur                VC Pays de Langon     
  11. THIEBAUT Wilfried           Girondins          
  12. LOISEAUX Marvyn            Tarbes CC         
  13. BORNET Alain                    CAM Bordeaux
  14. DOLET Théo                        US Dax  à 2 tours
  15. GALY Damien                     US Bouscat       
  16. HAG Paul                             UC Le Haillan St Médard        
  17. DUTOUR Margot                Auber 93            à 4 tours
  18. MABILLE Jacques               US Bredoise      
  19. BETOUIGT SUIRE Jauffrey           Mérignac VC  Ab

 

Course aux Points :

20161127 juniors seniors course aux points a

 

 

 

 

 

 

 

 

20161127 juniors seniors course aux points b

 

 

 

 

 

 

 

Haute de Page

Samedi Cycliste

Samedi 21 Novembre

 

 

PROGRAMME

 

Elimination

 

Elimination 

Danoise

 

Course 

aux Points

 

Scratch

 

Course 

aux Temps

Benjamins

        Logo velo

Minimes

Logo velo Logo velo Logo velo    

Féminines Minimes/Cadettes

Logo velo     Logo velo Logo velo

Cadets

  Logo velo Logo velo Logo velo  

Juniors / Seniors

  Logo velo Logo velo Logo velo  

 

Benjamin :

Tentative du record des 500m Benjamins :

Antoine TANIOS – Temps 47’’59 – Moyenne 37,823 km/h

Minimes

Elimination Danoise :

  1. MONLEZUN Kevin            US Bouscat
  2. SELIVERT Fabien               US Dax 
  3. DORIGNAC Enzo               CAM Bordeaux
  4. MAZERAT Lilian                CAM Bordeaux
  5. BUISSON Yoan                   UC Condat       
  6. CARUSO Thomas                Mérignac VC    
  7. LAPOUGE Romain             CAM Bordeaux
  8. DEZERABLE Théo             Mérignac VC    
  9. ENGELIBERT Pascal          CAM Bordeaux
  10. GOUACHE Corentin           CC Marmande   à 1 tour
  11. VALEUR Karl                     Mérignac VC    
  12. BARSACQ Henzo               UC Aire Barcelonne     
  13. EYMARD Luca         VC du Bourgeais

 

Course aux Points :

20151121 minimes course aux points

 

 

 

 

 

 

 

Elimination :

  1. MONLEZUN Kevin            US Bouscat
  2. SELIVERT Fabien               US Dax
  3. DEZERABLE Théo             Mérignac VC
  4. BUISSON Yoan                   UC Condat
  5. MAZERAT Lilian                CAM Bordeaux
  6. GOUACHE Corentin           CC Marmande
  7. VALEUR Karl                     Mérignac VC
  8. DORIGNAC Enzo               CAM Bordeaux
  9. BARSACQ Henzo               UC Aire Barcellonne
  10. CARUSO Thomas                Mérignac VC
  11. ENGELIBERT Pascal          CAM Bordeaux
  12. LAPOUGE Romain             CAM Bordeaux
  13. KADI Rémi                          CAM Bordeaux
  14. EYMARD Luca         VC du Bourgeais

 

Féminines Minimes/Cadettes :

Scratch :

  1. TREHIN Margot                  Indre Vélo Passion
  2. TANIOS Clara                      Team Eurexia
  3. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  4. DUFAU Marion                   AS Testerine
  5. TANIOS Julie                       Team Eurexia
  6. MARIGNAN Célia              Mérignac VC
  7. NUNES Tiphaine                  Mérignac VC

 

Elimination :

  1. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  2. TREHIN Margot                  Indre Vélo Passion
  3. MARIGNAN Célia              Mérignac VC
  4. DUFAU Marion                   AS Testerine
  5. TANIOS Clara                      Team Eurexia
  6. NUNES Tiphaine                  Mérignac VC
  7. TANIOS Julie                       Team Eurexia

 

Course aux Temps :

  1. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  2. TREHIN Margot                  Indre Vélo Passion
  3. DUFAU Marion                   AS Testerine
  4. TANIOS Clara                      Team Eurexia
  5. NUNES Tiphaine                  Mérignac VC
  6. TANIOS Julie                       Team Eurexia
  7. MARIGNAN Célia              Mérignac VC

 

Cadets :

Scratch :

  1. HAMON Nicolas                  UC Condat
  2. DELAYEN Mathieu            Mérignac VC
  3. LEVALLOIS Mathieu         UV Auch GG
  4. TOGNI Thibaut                    Mérignac VC
  5. BRUN Maxime                     Mérignac VC
  6. MARTINEZ Célian              CAM Bordeaux
  7. MENDOUSSE Sam             UV Auch GG
  8. CHIRON Armel                   CAM Bordeaux
  9. LACHAUD Melwin             UC Condat
  10. CARREAU Dorian              US Dax
  11. DURAND Alexandre           CA Béglais
  12. EYMARD Mattéo                VC du Bourgeais
  13. BERNARD Arthur               CA Béglais
  14. DUFOUR Loris                    UC Condat
  15. AMBROSINO Enzo            Mérignac VC
  16. LADET Antoine                   UV Auch GG
  17. DUFAU Gaétan                   AS Testerine
  18. LACAZE Adrien                  UV Auch GG
  19. VIGNAU Michael                CA Castelsarrasin

 

Elimination Danoise :

  1. HAMON Nicolas                  UC Condat       
  2. CARREAU Dorian              US Dax 
  3. MENDOUSSE Sam             UV Auch GG   
  4. DURAND Alexandre           CA Béglais        
  5. TOGNI Thibaut                    Mérignac VC    
  6. BRUN Maxime                     Mérignac VC    
  7. LACHAUD Melwin             UC Condat       
  8. LEVALLOIS Mathieu         UV Auch GG   
  9. CHIRON Armel                   CAM Bordeaux
  10. MARTINEZ Célian              CAM Bordeaux
  11. EYMARD Mattéo                VC du Bourgeais          
  12. BERNARD Arthur               CA Béglais        
  13. LADET Antoine                   UV Auch GG   
  14. AMBROSINO Enzo            Mérignac VC     à 1 tour
  15. DUFOUR Loris                    UC Condat       
  16. LACAZE Adrien                  UV Auch GG   
  17. DELALET Maxence            UC Condat       
  18. DUFAU Gaétan                   AS Testerine     
  19. VIGNAU Michael                CA Castelsarrasin         
  20. MAURILLE Charles               UC Condat     à 2 tours

 

Course aux Points :

20151121 cadets course aux points

 

 

 

 

 

 

 

Juniors / Seniors

Elimination Danoise :

1ère série

  1. BOUDAT Thomas                Europcar
  2. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC     à 1 tour
  3. KOHL Roman                      GSC Blagnac    
  4. BETOUIGT SUIRE Jauffrey  Mérignac VC  à 2 tours
  5. SELIVERT Rémy                SC Serres Castets         
  6. RUCHAUD Maxime            UC Condat       
  7. SAN ROMAN Lucas           UC Le Haillan St Médard        
  8. ROUZAU Julien                   UC Aire Barcellonne    
  9. PAGOTTO Charly                Tarbes CC         
  10. DELAYEN Clément            Mérignac VC    
  11. GALY Rémy                        US Bouscat       
  12. BAILLY Lionel                    VC Pays de Langon     
  13. DAVID Yann                       Aviron Bayonnais          à 3 tours
  14. BERMUDEZ Hugo              CA Castelsarrasin          à 4 tours
  15. FITAN Xavier                      UC Aire Barcellonne    
  16. 22     BENVENUTO Jean-Paul     VS Narbonnais   Ab
  17. 14     GIFFARD Arnaud               CAM Bordeaux Ab

 

2ème série

  1. BETOUIGT SUIRE Clément  Mérignac VC
  2. GUERIN Alexis                   AWT Greenway
  3. LE HENAFF Romain           CO Couronnais
  4. MAGOT Florent                   CA Castelsarrasin
  5. GALY Clément                    US Bouscat
  6. DESTANG Lucas                 GSC Blagnac
  7. PERRAGIN Eliott               Indre Vélo Passion
  8. JEULAND Pascale               Poitou Charente Futuroscope 86
  9. MABILLE Arthur                VC Pays de Langon
  10. THIEBAUT Wilfried           Girondins de Bordeaux
  11. SEMBRES Loïc                   Tarbes CC
  12. SELIVERT Tristan               GSC Blagnac
  13. LARTIGUE Xavier              UC Aire Barcellonne

 

Scratch :

1ère série

  1. PERRAGIN Eliott               Indre Vélo Passion
  2. SAN ROMAN Lucas           UC Le Haillan St Médard
  3. GALY Damien                     US Bouscat
  4. LARTIGUE Xavier              UC Aire Barcellonne
  5. MALBREIL Thibault           CA Castelsarrasin
  6. BAILLY Lionel                    VC Pays de Langon
  7. PAGOTTO Charly                Tarbes CC
  8. MABILLE Arthur                VC Pays de Langon
  9. SEMBRES Loïc                   Tarbes CC
  10. ROUZAU Julien                   UC Aire Barcellonne
  11. RUIZ Yohan                         UC Le Haillan St Médard
  12. LOISEAUX Marvyn            Tarbes CC
  13. HAG Paul                             UC Le Haillan St Médard
  14. BACLE Paul                         UC Condat
  15. ROUSSEAU Maxime          Tarbes CC

 

2ème série

  1. BOUDAT Thomas                Europcar
  2. GUERIN Alexis                   AWT Greenway
  3. BETOUIGT SUIRE Clément  Mérignac VC 
  4. DESTANG Lucas                 GSC Blagnac     à 1 tour
  5. BETOUIGT SUIRE Jauffrey  Mérignac VC 
  6. SELIVERT Tristan               GSC Blagnac    
  7. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC    
  8. KOHL Roman                      GSC Blagnac    
  9. MAGOT Florent                   CA Castelsarrasin         
  10. THIEBAUT Wilfried           Girondins de Bordeaux à 2 tours
  11. SELIVERT Rémy                SC Serres Castets         
  12. LE HENAFF Romain           CO Couronnais 
  13. DELAYEN Clément            Mérignac VC    
  14. RUCHAUD Maxime            UC Condat       
  15. GALY Clément                    US Bouscat       
  16. JEULAND Pascale               Poitou Charente Futuroscope 86          
  17. GALY Rémy                        US Bouscat       
  18. SAUBOUA Brandon           VC Pays de Langon      à 3 tours

 

Course aux Points :

20151121 juniors seniors course aux points a

 

 

 

 

 

 

 

20151121 juniors seniors course aux points b

 

 

 

 

 

 

Haute de Page