Bandeau 8 decembre

Résultats 2014 / 2015

SOMMAIRE

Samedi 7 & Dimanche 8 Février

CHAMPIONNAT D'HIVER DE L'OMNIUM EUREXIA

 

Minimes

 

200m :

Minimes 200m

 

 

 

 

 

Course aux Points :

Minimes course aux points

 

 

 

 

Elimination :

Minimes elimination

Scratch :

Minimes scratch

Omnium :

Minimes omnium

Féminines Minimes / Cadettes

200m :

Cadettes 200m

Course aux Points :

Cadettes course aux points

Elimination :

Cadettes elimination

Scratch :

Cadettes scratch

Omnium (En Jaune, les Minimes) :

Cadettes omnium

Cadets :

200m :

Cadets 200m

Course aux Points :

Cadets course aux points

 

Elimination :

Cadets elimination

Scratch :

Cadets scratch

Omnium :

Cadets omnium

Juniors :

500m :

Juniors 500m

Course aux Points :

Juniors course aux points

Poursuite :

Juniors poursuite

Elimination :

Juniors elimination

Omnium :

Juniors omnium

Dames :

250m :

Dames 250m

Course aux Points (En Jaune) :

Dames seniors course aux points

Poursuite :

Dames poursuite

Scratch (En Jaune) :

Dames seniors scratch

 

Omnium :

Dames omnium

Séniors 3 et Pass'Cyclisme :

500m :

Seniors 500m

Course aux Points :

Dames seniors course aux points

Poursuite :

Seniors poursuite

Scratch :

Dames seniors scratch

Omnium :

Seniors omnium

Séniors 1 & 2 :

500m :

Elites 500m

Course aux Points :

Elites course aux points

Elimination :

Elites elimination

Poursuite :

Elites poursuite

Omnium :

Elites omnium

Haut de page

Dimanche 21 Décembre

TROPHÉE DE NOËL

Jeu rodania bijouterie mabille

Minimes / Féminines Minimes - Cadettes

- Scratch : 1re Série / 2e Série

- Keirin : 1re Série / 2e Série / 3e Série / Finale

- Élimination : 1re Série / 2e Série

- Classement du Trophée de Noël Minimes

- Classement du Trophée de Noël Féminines

Scratch (1re Série)

1

DURAND Alexandre

CA Béglais

2

LACHAUD Melwin

UC Condat

3

BORDE Emma

CAM Bordeaux

4

GRANGIER India

VC Pays de Langon

5

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

6

MONLEZUN Kévin

Mérignac VC

7

TOULEC Adrien

Peyrehorade SC

8

BAILLY Kilian

VC Pays de Langon

9

DORIGNAC Enzo

CAM Bordeaux

10

TANIOS Clara

Team Eurexia

11

GRANGIER Maël

VC Pays de Langon

12

MARTINEZ Celian

CAM Bordeaux

13

SALVAN Thibaut

Lavaur VC

 

Scratch (2e Série)

1

DELAYEN Mathieu

US Dax

2

OURLIAC Eva

GSC Blagnac

3

COMBRET Antoine

VC Pays de Langon

4

SELIVERT Fabien

US Dax

5

KADI Rémi

CAM Bordeaux

6

TOGNI Thibaut

Mérignac VC

7

DUFAU Gaëtan

AS Testerine

8

ROUSSE Guillaume

UC Condat

9

CHARBONNIER Théo

VC Pays de Langon

10

LESPINE Pierre

VC Livradais

11

DEZERABLE Théo

Mérignac VC

12

TANIOS Julie

Team Eurexia

13

DUFAU Marion

AS Testerine

14

MAZERAT Lilian

CAM Bordeaux

15

BARSACQ Henzo

UC Aire Barcelonne

16

CZOCHARA Célia

UC Condat

 

Keirin (1re Série)

1

DURAND Alexandre

CA Béglais

2

SELIVERT Fabien

US Dax

3

TOGNI Thibaut

Mérignac VC

4

COMBRET Antoine

VC Pays de Langon

5

TOULEC Adrien

Peyrehorade SC

6

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

7

ROUSSE Guillaume

UC Condat

 

Keirin (2e Série)

1

DELAYEN Mathieu

US Dax

2

MONLEZUN Kévin

Mérignac VC

3

LACHAUD Melwin

UC Condat

4

BAILLY Kilian

VC Pays de Langon

5

DORIGNAC Enzo

CAM Bordeaux

6

KADI Rémi

CAM Bordeaux

7

DUFAU Gaetan

AS Testerine

 

Keirin (3e Série)

1

BORDE Emma

CAM Bordeaux

2

OURLIAC Eva

GSC Blagnac

3

GRANGIER India

VC Pays de Langon

4

TANIOS Clara

Team Eurexia

5

DUFAU Marion

AS Testerine

6

TANIOS Julie

Team Eurexia

7

CZOCHARA Célia

UC Condat

 

Keirin (Finale)

1

DELAYEN Mathieu

US Dax

2

DURAND Alexandre

CA Béglais

3

BORDE Emma

CAM Bordeaux

4

LACHAUD Melwin

UC Condat

5

SELIVERT Fabien

US Dax

6

TOGNI Thibaut

Mérignac VC

 

Élimination (1re Série)

1

DURAND Alexandre

CA Béglais

2

SALVAN Thibaut

Lavaur VC

3

BORDE Emma

CAM Bordeaux

4

MONLEZUN Kévin

Mérignac VC

5

LACHAUD Melwin

UC Condat

6

GRANGIER India

VC Pays de Langon

7

TANIOS Clara

Team Eurexia

8

BAILLY Kilian

VC Pays de Langon

9

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

10

TOULEC Adrien

Peyrehorade SC

11

MARTINEZ Celian

CAM Bordeaux

12

GRANGIER Maël

VC Pays de Langon

13

ROUSSE Guillaume

UC Condat

14

DORIGNAC Enzo

CAM Bordeaux

 

Élimination (2e Série)

1

DELAYEN Mathieu

US Dax

2

SELIVERT Fabien

US Dax

3

COMBRET Antoine

VC Pays de Langon

4

TOGNI Thibaut

Mérignac VC

5

OURLIAC Eva

GSC Blagnac

6

LESPINE Pierre

VC Livradais

7

CHARBONNIER Théo

VC Pays de Langon

8

DUFAU Gaetan

AS Testerine

9

MAZERAT Lilian

CAM Bordeaux

10

DORIGNAC Enzo

CAM Bordeaux

11

KADI Rémi

CAM Bordeaux

12

DUFAU Marion

AS Testerine

13

TANIOS Julie

Team Eurexia

14

CZOCHARA Célia

UC Condat

 

Classement Général du Trophée Minimes

Dsc02993

 

 

 

 

 

 

Class

NOMS - Prénoms

Clubs / Equipes

Scratch

Elimination

Keirin

Total

1

DELAYEN Mathieu

US Dax

15

15

15

45

2

DURAND Alexandre

CA Béglais

15

15

12

42

3

LACHAUD Melwin

UC Condat

12

8

9

29

4

SELIVERT Fabien

US Dax

9

12

8

29

5

TOGNI Thibaut

Mérignac VC

7

9

7

23

6

COMBRET Antoine

VC Pays de Langon

10

10

 

20

7

MONLEZUN Kévin

Mérignac VC

7

9

 

16

8

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

8

4

 

12

9

SALVAN Thibaut

Lavaur VC

 

12

 

12

10

DUFAU Gaetan

AS Testerine

6

5

 

11

11

BAILLY Kilian

VC Pays de Langon

5

5

 

10

12

CHARBONNIER Théo

VC Pays de Langon

4

6

 

10

13

LESPINE Pierre

VC Livradais

3

7

 

10

14

TOULEC Adrien

Peyrehorade SC

6

3

 

9

15

KADI Rémi

CAM Bordeaux

8

   

8

16

DORIGNAC Enzo

CAM Bordeaux

4

3

 

7

17

ROUSSE Guillaume

UC Condat

5

   

5

 

Classement Général du Trophée Féminins

Dsc02996

 

 

 

 

 

 

 

Class

NOMS - Prénoms

Clubs / Equipes

Scratch

Elimination

Keirin

Total

1

BORDE Emma

CAM Bordeaux

10

10

10

30

2

OURLIAC Eva

GSC Blagnac

12

8

 

20

3

GRANGIER India

VC Pays de Langon

9

7

 

16

4

TANIOS Clara

Team Eurexia

3

6

 

9

 

Cadets / Féminines Juniors

- Elimination Danoise

- Keirin : 1re Série / 2e Série / 3e Série / Finale

- Scratch

- Classement Général du Trophée

 

Élimination Danoise Cadets

1

SELIVERT Rémy

US Dax

2

BOUCHET Axel

GSC Blagnac

3

HAMON Nicolas

UC Condat

4

DETRES Gauthier

Mérignac VC

5

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

6

GAY Guillaume

AC Appaméen

7

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

8

MORO Romain

VC Pays de Langon

9

PLICHON Camille

UC Le Haillan St Médard

10

LANGELLA Lilian

CC Marmande

11

NORMAN Cameron

Guidon Manslois

12

DELALET Maxence

UC Condat

13

BORDES Anais

FS St Hilaire

14

PICON Brice

CA Castelsarrazin

15

LE BOETEZ Clément

VC Livradais

16

SERANI Paul

CAM Bordeaux

17

GUEYLARD Léo

VC Pays de Langon

18

NORMAN Callum

Guidon Manslois

19

DOUCHAIN Maxime

VC Pays de Langon

20

BONNEMASON Charles

CAM Bordeaux

21

VIGNAU Mickael

CA Castelsarrazin

22

CZOCHARA  Alexis

UC Condat

23

FITAN Xavier

UC Aire Barcelonne

 

Keirin (1re Série)

1

SELIVERT Rémy

US Dax

2

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

3

GAY Guillaume

AC Appaméen

4

DELALET Maxence

UC Condat

5

NORMAN Callum

Guidon Manslois

6

BORDES Anais

FS St Hilaire

 

Keirin (2e Série)

1

MORO Romain

VC Pays de Langon

2

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

3

BOUCHET Axel

GSC Blagnac

4

NORMAN Cameron

Guidon Manslois

5

PICON Brice

CA Castelsarrazin

6

BONNEMASON Charles

CAM Bordeaux

7

GUEYLARD Léo

VC Pays de Langon

 

Keirin (3e Série)

1

LANGELLA Lilian

CC Marmande

2

DETRES Gauthier

Mérignac VC

3

HAMON Nicolas

UC Condat

4

PLICHON Camille

UC Le Haillan St Médard

5

LE BOETEZ Clément

VC Livradais

6

SERANI Paul

CAM Bordeaux

7

VIGNAU Mickael

CA Castelsarrazin

 

Keirin (Finale)

1

LANGELLA Lilian

CC Marmande

2

MORO Romain

VC Pays de Langon

3

SELIVERT Rémy

US Dax

4

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

5

DETRES Gauthier

Mérignac VC

6

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

 

Scratch

1

BOUCHET Axel

GSC Blagnac

2

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

3

SELIVERT Rémy

US Dax

4

MORO Romain

VC Pays de Langon

5

GAY Guillaume

AC Appaméen

6

HAMON Nicolas

UC Condat

7

DETRES Gauthier

Mérignac VC

8

LANGELLA Lilian

CC Marmande

9

PLICHON Camille

UC Le Haillan St Médard

10

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

11

GUEYLARD Léo

VC Pays de Langon

12

DELALET Maxence

UC Condat

13

LE BOETEZ Clément

VC Livradais

14

PICON Brice

CA Castelsarrazin

15

DOUCHAIN Maxime

VC Pays de Langon

16

NORMAN Cameron

Guidon Manslois

17

NORMAN Callum

Guidon Manslois

18

VIGNAU Mickael

CA Castelsarrazin

19

BORDES Anais

FS St Hilaire

 

Classement Général du Trophée

Podium Cadets

 

 

 

 

 

 

 

Class

NOMS - Prénoms

Club

Danoise

Scratch

Keirin

Total

1

SELIVERT Rémy

US Dax

15

10

10

35

2

BOUCHET Axel

GSC Blagnac

12

15

 

27

3

MORO Romain

VC Pays de Langon

5

9

12

26

4

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

6

12

7

25

5

DETRES Gauthier

Mérignac VC

9

6

8

23

6

LANGELLA Lilian

CC Marmande

3

5

15

23

7

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

8

3

9

20

8

HAMON Nicolas

UC Condat

10

7

 

17

9

GAY Guillaume

AC Appaméen

7

8

 

15

10

PLICHON Camille

UC Le Haillan St Médard

4

4

 

8

 

Juniors / 3e Catégorie / Pass'Cyclisme / Féminines

- Scratch : 1re Série / 2e Série / 3e Série

- Course aux Temps : Série A / Série B / Série C

- Course aux Points : Série A / Série B / Série C

- Classement Général du Trophée

Scratch (1re Série)

1

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

2

ARSEGUEL Mathieu

VC Rodez

3

VALADE Dylan

LVC Tonneins

4

LATOUR Florian

US Bouscat

5

GUITARD Thomas

VC Nayais

6

MABILLE Arthur

VC Pays de Langon

7

SUIRE Ludovic

Mérignac VC

8

BORNET Alain

CAM Bordeaux

9

MAURY Alexandre

Guidon Fuxéen

10

MALBREIL Thibaut

CA Castelsarrazin

11

LAJOUMARD Léo

UC Condat

12

ROULIERE Alex

Mérignac VC

13

DELAYEN Clément

Mérignac VC

14

CHEVALIER Yoan

VC Pays de Langon

15

NOIRIEL Cédric

SA Mérignac

16

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

17

ESTABES Florian

AS Villemur

18

SENECA FERREIRA Mattéo

VC Pays de Langon

19

RENON Yves

CAM Bordeaux

20

GRACIA Lucas

Guidon Fuxéen

21

NICOLAS Léo

UC Le Haillan St Médard

 

Scratch (2e Série)

1

JEULAND Pascale

Girondins de Bordeaux

2

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

3

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

4

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

5

GRACIANNETTE Gaetan

CAM Bordeaux

6

CIGANA Stéphane

VC Montois

7

GALY Clément

US Bouscat

8

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

9

MADERN Jean-Pierre

CA Béglais

10

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

11

JARNOUX Sasha

SA Mérignac

12

LE HENAFF Romain

CO Couronnais

13

SVAHN Xavier

CA Béglais

14

SERANI Lucas

CAM Bordeaux

15

ROUZAU Julien

VC Nayais

16

BESSOU Jérémy

VC Livradais

17

NICOLEAU Matéo

UC Gradignan

18

BOULESTEIX Ludwig

UC Brive

19

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

20

BENVENUTO Jean-Paul

VS Narbonne

21

VETTER Laurick

UC Condat

22

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

 

Scratch (3e Série)

1

RUCHAUD Maxime

UC Condat

2

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

3

ROSSINI Quentin

Lavaur VC

4

NOEL Clément

Mérignac VC

5

MAGOT Florian

CA Castelsarrazin

6

DOLET Théo

US Dax

7

DEMAY Coralie

Véloce Vannetais

8

SEMBRES Loïc

Tarbes CC

9

NICOLAI Richard

SA Mérignac

10

MATHIEU Thibaut

UC Condat

11

POURTALET Guillaume

SA Mérignac

12

SOENEN Luc

VCCO La Rochelle

13

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

14

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

15

TISNE Pierre

VC Nayais

16

MALBERT Ludovic

VC Livradais

17

BONNERON Mathieu

LVC Tonneins

18

CHARBONNIER Benoit

VC Pays de Langon

19

D'ABUNTO Louis

CAM Bordeaux

20

DEYRIS Cinderella

CAM Bordeaux

21

DAUBY Romain

CAM Bordeaux

22

LAPORTE Maxime

UC Aire Barcelonne

 

Course au Temps (Série C)

1

BESSOU Jérémy

VC Livradais

2

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

3

TISNE Pierre

VC Nayais

4

BOULESTEIX Ludwig

UC Brive

5

NICOLEAU Matéo

UC Gradignan

6

ROUZAU Julien

VC Nayais

7

BONNERON Mathieu

LVC Tonneins

8

BENVENUTO Jean-Paul

VS Narbonne

9

NOIRIEL Cédric

SA Mérignac

10

ESTABES Florian

AS Villemur

11

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

12

VETTER Laurick

UC Condat

13

GRACIA Lucas

Guidon Fuxéen

14

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

15

NICOLAS Léo

UC Le Haillan St Médard

16

MALBERT Ludovic

VC Livradais

17

D'ABUNTO Louis

CAM Bordeaux

18

SENECA FERREIRA Mattéo

VC Pays de Langon

 

Course au Temps (Série B)

1

NICOLAI Richard

SA Mérignac

2

MADERN Jean-Pierre

CA Béglais

3

MATHIEU Thibaut

UC Condat

4

ROULIERE Alex

Mérignac VC

5

MALBREIL Thibaut

CA Castelsarrazin

6

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

7

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

8

LE HENAFF Romain

CO Couronnais

9

BORNET Alain

CAM Bordeaux

10

LAJOUMARD Léo

UC Condat

11

CHEVALIER Yoan

VC Pays de Langon

12

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

13

POURTALET Guillaume

SA Mérignac

14

SEMBRES Loïc

Tarbes CC

15

SOENEN Luc

VCCO La Rochelle

16

MAURY Alexandre

Guidon Fuxéen

17

SVAHN Xavier

CA Béglais

18

SERANI Lucas

CAM Bordeaux

19

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

 

Course au Temps (Série A)

1

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

2

GALY Clément

US Bouscat

3

ARSEGUEL Mathieu

VC Rodez

4

VETTER Laurena

UC Condat

5

MAGOT Florian

CA Castelsarrazin

6

SUIRE Ludovic

Mérignac VC

7

DEMAY Coralie

Véloce Vannetais

8

LATOUR Florian

US Bouscat

9

MABILLE Arthur

VC Pays de Langon

10

GUITARD Thomas

VC Nayais

11

ROSSINI Quentin

Lavaur VC

12

DOLET Théo

US Dax

13

GRACIANNETTE Gaetan

CAM Bordeaux

14

VALADE Dylan

LVC Tonneins

15

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

16

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

17

RUCHAUD Maxime

UC Condat

18

MAURY Alexandre

Guidon Fuxéen

19

CIGANA Stéphane

VC Montois

20

NOEL Clément

Mérignac VC

 

Course aux Points (Série C)

1

BOULESTEIX Ludwig

UC Brive

2

BESSOU Jérémy

VC Livradais

3

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

4

ROUZAU Julien

VC Nayais

5

VETTER Laurick

UC Condat

6

NOIRIEL Cédric

SA Mérignac

7

ESTABES Florian

AS Villemur

8

NICOLEAU Matéo

UC Gradignan

9

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

10

BONNERON Mathieu

LVC Tonneins

11

DAUBY Romain

CAM Bordeaux

12

MALBERT Ludovic

VC Livradais

13

BENVENUTO Jean-Paul

VS Narbonne

14

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

15

NICOLAS Léo

UC Le Haillan St Médard

16

RENON Yves

CAM Bordeaux

17

SENECA FERREIRA Mattéo

VC Pays de Langon

18

D'ABUNTO Louis

CAM Bordeaux

19

TISNE Pierre

VC Nayais

20

CHARBONNIER Benoit

VC Pays de Langon

21

GRACIA Lucas

Guidon Fuxéen

 

Course aux Points (Série B)

1

MADERN Jean-Pierre

CA Béglais

2

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

3

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

4

BORNET Alain

CAM Bordeaux

5

MATHIEU Thibaut

UC Condat

6

SEMBRES Loïc

Tarbes CC

7

MALBREIL Thibaut

CA Castelsarrazin

8

POURTALET Guillaume

SA Mérignac

9

ROULIERE Alex

Mérignac VC

10

DELAYEN Clément

Mérignac VC

11

SVAHN Xavier

CA Béglais

12

LE HENAFF Romain

CO Couronnais

13

NICOLAI Richard

SA Mérignac

14

CHEVALIER Yoan

VC Pays de Langon

15

LAJOUMARD Léo

UC Condat

16

MAURY Alexandre

Guidon Fuxéen

17

JARNOUX Sasha

SA Mérignac

18

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

19

SOENEN Luc

VCCO La Rochelle

20

SERANI Lucas

CAM Bordeaux

21

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

 

Course aux Points (Série A)

1

ARSEGUEL Mathieu

VC Rodez

2

GALY Clément

US Bouscat

3

JEULAND Pascale

Girondins de Bordeaux

4

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

5

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

6

LATOUR Florian

US Bouscat

7

CIGANA Stéphane

VC Montois

8

MABILLE Arthur

VC Pays de Langon

9

GUITARD Thomas

VC Nayais

10

RUCHAUD Maxime

UC Condat

11

SUIRE Ludovic

Mérignac VC

12

DOLET Théo

US Dax

13

GRACIANNETTE Gaetan

CAM Bordeaux

14

MAGOT Florian

CA Castelsarrazin

15

ROSSINI Quentin

Lavaur VC

16

DEMAY Coralie

Véloce Vannetais

17

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

18

VALADE Dylan

LVC Tonneins

 

Classement Général du Trophée

Podium Juniors/3e Cat/Pass'Cyclisme

 

 

 

 

 

 

 

 

Class

NOMS - Prénoms

Club

Scratch

Points

Temps

Total

1

ARSEGUEL Mathieu

VC Rodez

12

15

10

37

2

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

12

8

15

35

3

JEULAND Pascale

Girondins de Bordeaux

15

10

9

34

4

MADERN Jean-Pierre

CA Béglais

4

15

12

31

5

GALY Clément

US Bouscat

6

12

12

30

6

BESSOU Jérémy

VC Livradais

 

12

15

27

7

BOULESTEIX Ludwig

UC Brive

 

15

9

24

8

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

3

12

7

22

9

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

 

10

12

22

10

LATOUR Florian

US Bouscat

9

7

5

21

11

MATHIEU Thibaut

UC Condat

3

8

10

21

12

NICOLAI Richard

SA Mérignac

4

 

15

19

13

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

10

9

 

19

14

BORNET Alain

CAM Bordeaux

5

9

4

18

15

RUCHAUD Maxime

UC Condat

15

3

 

18

16

MALBREIL Thibaut

CA Castelsarrazin

3

6

8

17

17

ROUZAU Julien

VC Nayais

 

9

7

16

18

MABILLE Arthur

VC Pays de Langon

7

4

4

15

19

MAGOT Florian

CA Castelsarrazin

8

 

7

15

20

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

5

10

 

15

21

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

15

   

15

22

GUITARD Thomas

VC Nayais

8

3

3

14

23

SUIRE Ludovic

Mérignac VC

6

 

7

13

24

NICOLEAU Matéo

UC Gradignan

 

5

8

13

25

ROULIERE Alex

Mérignac VC

 

4

9

13

26

DEMAY Coralie

Véloce Vannetais

6

 

6

12

27

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

12

   

12

28

SEMBRES Loïc

Tarbes CC

5

7

 

12

29

NOIRIEL Cédric

SA Mérignac

 

7

4

11

30

TISNE Pierre

VC Nayais

 

 

10

10

31

ROSSINI Quentin

Lavaur VC

10

   

10

32

VALADE Dylan

LVC Tonneins

10

   

10

33

BONNERON Mathieu

LVC Tonneins

 

3

6

9

34

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

9

   

9

35

NOEL Clément

Mérignac VC

9

   

9

36

ESTABES Florian

AS Villemur

 

6

2

8

37

GRACIANNETTE Gaetan

CAM Bordeaux

8

   

8

38

VETTER Laurick

UC Condat

 

8

 

8

39

CIGANA Stéphane

VC Montois

7

   

7

40

DOLET Théo

US Dax

7

   

7

41

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

 

 

6

6

42

BENVENUTO Jean-Paul

VS Narbonne

 

 

5

5

43

LE HENAFF Romain

CO Couronnais

 

 

5

5

44

POURTALET Guillaume

SA Mérignac

 

5

 

5

45

CIGANA Stéphane

VC Montois

 

5

 

5

46

MAURY Alexandre

Guidon Fuxéen

4

   

4

47

DELAYEN Clément

Mérignac VC

 

3

 

3

48

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

 

3

 

3

 

Élites (1re & 2e Catégories) / Féminines Élites

- Scratch

- Élimination Danoise

- Course aux Points

- Classement Général du Trophée

Scratch

1

BOUDAT Thomas

Team Europcar

2

THOMAS Adrien

VS Chartrain

3

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

4

CREMA Pierre

CAM Bordeaux

5

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

6

BLANQUEFORT Sylvain

Team U Nantes Atlantiques

7

LE TURNIER Mathias

Océane Top 16

8

BRASSEUR Guillaume

VS Chartrain

9

BRISSE Vivien

CC Périgueux Dordogne

10

MORICE Julien

Vendée U

11

COMET Pierre

Océane Top 16

12

DHINNIN Mickaël

Mérignac VC

13

SOUBES Kevin

CC Périgueux Dordogne

14

GLEIZES Arnaud

St Go Comminges

15

DUFOUR Valentin

GSC Blagnac

16

METREAU Achille

Villeneuve Cyclisme

17

SARRAZIN Nicolas

CAM Bordeaux

 

Élimination Danoise

1

BOUDAT Thomas

Team Europcar

2

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

3

CREMA Pierre

CAM Bordeaux

4

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

5

BLANQUEFORT Sylvain

Team U Nantes Atlantiques

6

THOMAS Adrien

VS Chartrain

7

LE TURNIER Mathias

Océane Top 16

8

BRISSE Vivien

CC Périgueux Dordogne

9

MORICE Julien

Vendée U

10

METREAU Achille

Villeneuve Cyclisme

11

DUFOUR Valentin

GSC Blagnac

12

DHINNIN Mickaël

Mérignac VC

13

GALY Rémy

CC Marmande

14

SOUBES Kevin

CC Périgueux Dordogne

15

GLEIZES Arnaud

St Go Comminges

16

COMET Pierre

Océane Top 16

17

BRASSEUR Guillaume

VS Chartrain

18

SARRAZIN Nicolas

CAM Bordeaux

 

Course aux Points

1

BOUDAT Thomas

Team Europcar

2

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

3

THOMAS Adrien

VS Chartrain

4

LE TURNIER Mathias

Océane Top 16

5

BRISSE Vivien

CC Périgueux Dordogne

6

MORICE Julien

Vendée U

7

CREMA Pierre

CAM Bordeaux

8

BLANQUEFORT Sylvain

Team U Nantes Atlantiques

9

DHINNIN Mickaël

Mérignac VC

10

METREAU Achille

Villeneuve Cyclisme

11

COMET Pierre

Océane Top 16

12

GLEIZES Arnaud

St Go Comminges

13

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

14

GALY Rémy

CC Marmande

15

BRASSEUR Guillaume

VS Chartrain

16

SOUBES Kevin

CC Périgueux Dordogne

17

DUFOUR Valentin

GSC Blagnac

18

SARRAZIN Nicolas

CAM Bordeaux

 

Classement Général du Trophée

Podium Elites

 

 

 

 

 

 

 

 

Class

NOMS - Prénoms

Club / Equipes

Danoise

Scratch

Points

Total

1

BOUDAT Thomas

Team Europcar

15

15

15

45

2

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

9

10

12

31

3

THOMAS Adrien

VS Chartrain

7

12

10

29

4

CREMA Pierre

CAM Bordeaux

10

9

6

25

5

LE TURNIER Mathias

Océane Top 16

6

6

9

21

6

BLANQUEFORT Sylvain

Team U Nantes Atlantiques

8

7

5

20

7

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

12

8

 

20

8

BRISSE Vivien

CC Périgueux Dordogne

5

4

8

17

9

MORICE Julien

Vendée U

4

3

7

14

10

METREAU Achille

Villeneuve Cyclisme

3

 

3

6

11

BRASSEUR Guillaume

VS Chartrain

 

5

 

5

12

DHINNIN Mickaël

Mérignac VC

 

 

4

4

 

Haut de page

Vendredi 12 Décembre

Jeu rodania mabille 1

Minimes / Féminines Minimes-Cadettes

- Scratch

- Course aux Points

- Keirin : 1re Série / 2e Série / 3e Série

Scratch

1

DURAND Alexandre

CA Béglais

2

BORDE Emma

CAM Bordeaux

3

CUMENAL Lucas

CC Périgueux Dordogne

4

DELAYEN Mathieu

US Dax

5

SELIVERT Fabien

US Dax

6

GRANGIER India

VC Pays de Langon

7

TANIOS Clara

Team Eurexia

8

MONLEZUN Kévin

Mérignac VC

9

CHARBONNIER Théo

VC Pays de Langon

10

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

11

BAILLY Kilian

VC Pays de Langon

12

DUFAU Marion

AS Testerine

13

GRANGIER Maël

VC Pays de Langon

14

MARTINEZ Celian

CAM Bordeaux

15

TOULLEC Adrien

Peyrehorade SC

16

KADI Rémi

CAM Bordeaux

17

DUFAU Gaëtan

AS Testerine

18

DEZERABLE Théo

Mérignac VC

19

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

 

Course aux Points

1

DURAND Alexandre

CA Béglais

2

BORDE Emma

CAM Bordeaux

3

DELAYEN Mathieu

US Dax

4

CUMENAL Lucas

CC Périgueux Dordogne

5

CHARBONNIER Théo

VC Pays de Langon

6

GRANGIER India

VC Pays de Langon

7

MONLEZUN Kévin

Mérignac VC

8

TANIOS Clara

Team Eurexia

9

TOULLEC Adrien

Peyrehorade SC

10

SELIVERT Fabien

US Dax

11

GRANGIER Maël

VC Pays de Langon

12

MARTINEZ Celian

CAM Bordeaux

13

BAILLY Kilian

VC Pays de Langon

14

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

15

DORIGNAC Enzo

CAM Bordeaux

16

DEZERABLE Théo

Mérignac VC

17

DUFAU Marion

AS Testerine

18

DUFAU Gaëtan

AS Testerine

19

KADI Rémi

CAM Bordeaux

20

TANIOS Julie

Team Eurexia

 

Keirin (1re Série)

1

DURAND Alexandre

CA Béglais

2

MONLEZUN Kévin

Mérignac VC

3

MARTINEZ Celian

CAM Bordeaux

4

DORIGNAC Enzo

CAM Bordeaux

5

GRANGIER Maël

VC Pays de Langon

6

CHARBONNIER Théo

VC Pays de Langon

7

DEZERABLE Théo

Mérignac VC

 

Keirin (2e Série)

1

BORDE Emma

CAM Bordeaux

2

GRANGIER India

VC Pays de Langon

3

KADI Rémi

CAM Bordeaux

4

DUFAU Marion

AS Testerine

5

TANIOS Julie

Team Eurexia

 

Keirin (3e Série)

1

DELAYEN Mathieu

US Dax

2

CUMENAL Lucas

CC Périgueux Dordogne

3

SELIVERT Fabien

US Dax

4

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

5

TOULLEC Adrien

Peyrehorade SC

6

BAILLY Kilian

VC Pays de Langon

7

DUFAU Gaetan

AS Testerine

 

Cadets / Féminines Juniors

- Élimination Danoise

- Course aux Points

- Élimination

Elimination Danoise

1

SELIVERT Rémy

US Dax

2

CORDEIRO MARQUES Thomas

SC Serres Castets

3

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

4

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

5

PLICHON Camille

UC Le Haillan St Médard

6

BOTTECHIA Rémi

CC Marmande

7

LANGELLA Lilian

CC Marmande

8

GUEYLARD Léo

VC Pays de Langon

9

MORO Romain

VC Pays de Langon

10

LAFAGE Simon

Stade Montois

11

DOUCHAIN Maxime

VC Pays de Langon

12

MERILLEAU Celia

CAM Bordeaux

 

Course aux Points

1

BOUDAT Nicolas

VC Pays de Langon

2

SELIVERT Rémy

US Dax

3

MORO Romain

VC Pays de Langon

4

LANGELLA Lilian

CC Marmande

5

CORDEIRO MARQUES Thomas

SC Serres Castets

6

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

7

BOTTECHIA Rémi

CC Marmande

8

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

9

LAFAGE Simon

Stade Montois

10

GUEYLARD Léo

VC Pays de Langon

11

PLICHON Camille

UC Le Haillan St Médard

12

DOUCHAIN Maxime

VC Pays de Langon

13

MERILLEAU Celia

CAM Bordeaux

 

Elimination

1

BOUDAT Nicolas

VC Pays de Langon

2

SELIVERT Rémy

US Dax

3

MORO Romain

VC Pays de Langon

4

LANGELLA Lilian

CC Marmande

5

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

6

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

7

CORDEIRO MARQUES Thomas

SC Serres Castets

8

PLICHON Camille

UC Le Haillan St Médard

9

GUEYLARD Léo

VC Pays de Langon

10

DOUCHAIN Maxime

VC Pays de Langon

11

BOTTECHIA Rémi

CC Marmande

 

Juniors/Seniors/Pass'Cyclisme & Féminines Seniors

- Scratch : 1re Série / 2e Série / 3e Série

- Elimination Danoise : Série A / Série B / Série C

- Course aux Points : Série A / Série B / Série C

Scratch (1re Série)

1

BRISSE Vivien

CC Périgueux Dordogne

2

TOLOSA PONTESTA Unai

Fullgasnutrition

3

GALY Clément

US Bouscat

4

LEROSEY Mehdi

Creuse Oxygène

5

GUITARD Thomas

VC Nayais

6

BESSOU Jérémy

VC Livradais

7

MABILLE Arthur

VC Pays de Langon

8

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

9

POURTALET Guillaume

SA Mérignac

10

ROUZAU Julien

VC Nayais

11

MONCHAUX Clément

CAM Bordeaux

12

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

13

CLERMONTEL Rémy

Mérignac VC

14

NICOLAS Léo

UC Le Haillan St Médard

15

LEINENWEBER Didier

Mérignac VC

16

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

17

LAGNEAUX Jean-François

Mérignac VC

18

CLERMONTEL Rémy

Mérignac VC

 

Scratch (2e Série)

1

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

2

FREIRE Manuel

APOGE

3

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

4

AZKUE PRIETO Javier

Fullgasnutrition

5

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

6

LATOUR Florian

US Bouscat

7

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

8

GALY Damien

Mérignac VC

9

LEJEUNE Michel

COC Cyclisme

10

JARNOUX Sasha

SA Mérignac

11

DELAYEN Clément

Mérignac VC

12

SERANI Lucas

CAM Bordeaux

13

LESBATS Jérome

VC Livradais

14

TEREYGEOL Simon

CAM Bordeaux

15

NOIRIEL Cédric

SA Mérignac

16

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

17

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

18

VIDAL Mickaël

APOGE

19

DEYRIS Cinderella

CAM Bordeaux

 

Scratch (3e Série)

1

DESTANG Lucas

Vendée U

2

BORNET Alain

CAM Bordeaux

3

ROULIERE Alex

Mérignac VC

4

SOUBES Kevin

CC Périgueux Dordogne

5

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

6

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

7

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

8

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

9

GALY Rémy

CC Marmande

10

BUISSON Corentin

UV Limousine

11

LE HENAFF Romain

COC Cyclisme

12

DIETTER Anthony

VC Pays de Langon

13

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

14

NICOLEAU Matéo

UC Gradignan

15

NICOLAI Richard

SA Mérignac

16

VERNEUIL Kevin

CAM Bordeaux

17

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

18

JOISNOT Guillaume

VC Pays de Langon

19

SUIRE Jacques

Mérignac VC

 

Elimination Danoise (Série C)

1

MADERN Jean-Pierre

CA Béglais

2

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

3

CHEVALIER Yoan

VC Pays de Langon

4

LAGNEAUX Jean-François

Mérignac VC

5

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

6

DEYRIS Cinderella

CAM Bordeaux

7

TEREYGEOL Simon

CAM Bordeaux

8

LESBATS Jérome

VC Livradais

9

NOIRIEL Cédric

SA Mérignac

10

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

11

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

12

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

13

NICOLAS Léo

UC Le Haillan St Médard

14

SENECA FERREIRA Mattéo

VC Pays de Langon

15

NICOLAI Richard

SA Mérignac

16

CLERMONTEL Rémy

Mérignac VC

17

SERANI Lucas

CAM Bordeaux

18

JOISNOT Guillaume

VC Pays de Langon

19

VERNEUIL Kevin

CAM Bordeaux

 

Elimination Danoise (Série B)

1

BESSOU Jérémy

VC Livradais

2

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

3

MABILLE Arthur

VC Pays de Langon

4

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

5

POURTALET Guillaume

SA Mérignac

6

MONCHAUX Clément

CAM Bordeaux

7

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

8

LEJEUNE Michel

COC Cyclisme

9

LE HENAFF Romain

COC Cyclisme

10

ROUZAU Julien

VC Nayais

11

NICOLEAU Matéo

UC Gradignan

12

DELAYEN Clément

Mérignac VC

13

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

14

BUISSON Corentin

UV Limousine

 

Elimination Danoise (Série A)

1

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

2

BRISSE Vivien

CC Périgueux Dordogne

3

AZKUE PRIETO Javier

Fullgasnutrition

4

DESTANG Lucas

Vendée U

5

SOUBES Kevin

CC Périgueux Dordogne

6

VIDAL Mickaël

APOGE

7

LE TURNIER Mathias

Océane Top 16

8

FREIRE Manuel

APOGE

9

GALY Rémy

CC Marmande

10

LEROSEY Mehdi

Creuse Oxygène

11

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

12

BORNET Alain

CAM Bordeaux

13

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

14

LATOUR Florian

US Bouscat

15

GUITARD Thomas

VC Nayais

16

TOLOSA PONTESTA Unai

Fullgasnutrition

17

ROULIERE Alex

Mérignac VC

18

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

19

GALY Clément

US Bouscat

 

Course aux Points (Série C)

1

MADERN Jean-Pierre

CA Béglais

2

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

3

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

4

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

5

NOIRIEL Cédric

SA Mérignac

6

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

7

CHEVALIER Yoan

VC Pays de Langon

8

LEINENWEBER Didier

Mérignac VC

9

LAGNEAUX Jean-François

Mérignac VC

10

JOISNOT Guillaume

VC Pays de Langon

11

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

12

DEYRIS Cinderella

CAM Bordeaux

13

SENECA FERREIRA Mattéo

VC Pays de Langon

14

NICOLAS Léo

UC Le Haillan St Médard

 

Course aux Points (Série B)

1

BESSOU Jérémy

VC Livradais

2

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

3

MABILLE Arthur

VC Pays de Langon

4

ROUZAU Julien

VC Nayais

5

LEJEUNE Michel

COC Cyclisme

6

DELAYEN Clément

Mérignac VC

7

MONCHAUX Clément

CAM Bordeaux

8

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

9

JARNOUX Sasha

SA Mérignac

10

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

11

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

12

LE HENAFF Romain

COC Cyclisme

13

POURTALET Guillaume

SA Mérignac

14

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

15

NICOLEAU Matéo

UC Gradignan

16

BUISSON Corentin

UV Limousine

17

GALY Damien

Mérignac VC

18

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

19

DIETTER Anthony

VC Pays de Langon

 

Course aux Points (Série A)

1

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

2

DESTANG Lucas

Vendée U

3

GALY Clément

US Bouscat

4

LE TURNIER Mathias

Océane Top 16

5

AZKUE PRIETO Javier

Fullgasnutrition

6

FREIRE Manuel

APOGE

7

BRISSE Vivien

CC Périgueux Dordogne

8

SOUBES Kevin

CC Périgueux Dordogne

9

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

10

GALY Rémy

CC Marmande

11

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

12

ROULIERE Alex

Mérignac VC

13

BORNET Alain

CAM Bordeaux

14

TOLOSA PONTESTA Unai

Fullgasnutrition

15

VIDAL Mickaël

APOGE

16

LATOUR Florian

US Bouscat

17

GUITARD Thomas

VC Nayais

18

LEROSEY Mehdi

Creuse Oxygène

19

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

 

Haut de page

Vendredi 5 Décembre

 

Minimes

- Scratch

- Course aux Points

- Keirin : 1re Série / 2e Série / 3e Série

Scratch

1

DURAND Alexandre

CA Béglais

2

DELAYEN Mathieu

US Dax

3

BORDE Emma

CAM Bordeaux

4

DHERVILLEZ Théo

Bourges EC

5

COMBRET Antoine

VC Pays de Langon

6

GRANGIER India

VC Pays de Langon

7

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

8

MONLEZUN Kévin

Mérignac VC

9

MARTINEZ Celian

CAM Bordeaux

10

CHARBONNIER Théo

VC Pays de Langon

11

KADI Rémi

CAM Bordeaux

12

DUFAU Gaëtan

AS Testerine

13

GRANGIER Maël

VC Pays de Langon

14

DORIGNAC Enzo

CAM Bordeaux

15

TOULLEC Adrien

Peyrehorade SC

16

DUFAU Marion

AS Testerine

17

BAILLY Kilian

VC Pays de Langon

18

DEZERABLE Théo

Mérignac VC

 

Course aux Points

1

DHERVILLEZ Théo

Bourges EC

2

DURAND Alexandre

CA Béglais

3

MONLEZUN Kévin

Mérignac VC

4

BORDE Emma

CAM Bordeaux

5

GRANGIER India

VC Pays de Langon

6

MARTINEZ Celian

CAM Bordeaux

7

COMBRET Antoine

VC Pays de Langon

8

CHARBONNIER Théo

VC Pays de Langon

9

GRANGIER Maël

VC Pays de Langon

10

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

11

DELAYEN Mathieu

US Dax

12

TOULLEC Adrien

Peyrehorade SC

13

DORIGNAC Enzo

CAM Bordeaux

14

BAILLY Kilian

VC Pays de Langon

15

DUFAU Gaëtan

AS Testerine

16

DEZERABLE Théo

Mérignac VC

17

KADI Rémi

CAM Bordeaux

18

DUFAU Marion

AS Testerine

 

Keirin (1re Série)

1

DHERVILLEZ Théo

Bourges EC

2

MARTINEZ Celian

CAM Bordeaux

3

COMBRET Antoine

VC Pays de Langon

4

DORIGNAC Ebzo

CAM Bordeaux

5

TOULLEC Adrien

Peyrehorade SC

6

DUFAU Marion

AS Testerine

 

Keirin (2e Série)

1

DELAYEN Mathieu

US Dax

2

DURAND Alexandre

CA Béglais

3

CHARBONNIER Théo

VC Pays de Langon

4

BAILLY Kilian

VC Pays de Langon

5

KADI Rémi

CAM Bordeaux

 

Keirin (3e Série)

1

BORDE Emma

CAM Bordeaux

2

MONLEZUN Kévin

Mérignac VC

3

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

4

DUFAU Gaetan

AS Testerine

5

GRANGIER Maël

VC Pays de Langon

6

DEZERABLE Théo

Mérignac VC

 

Cadets

- Scratch

- Course aux Points

- Élimination Danoise

Scratch

1

BOUDAT Nicolas

VC Pays de Langon

2

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

3

CHARLOT Victor

VC Pays de Langon

4

DETRES Gauthier

Mérignac VC

5

LANGELLA Lilian

CC Marmande

6

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

7

MORO Romain

VC Pays de Langon

8

PLICHON Camille

UC Le Haillan St Médard

9

GUEYLARD Léo

VC Pays de Langon

10

DOUCHAIN Maxime

VC Pays de Langon

 

Course aux Points

1

BOUDAT Nicolas

VC Pays de Langon

2

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

3

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

4

LANGELLA Lilian

CC Marmande

5

MORO Romain

VC Pays de Langon

6

CHARLOT Victor

VC Pays de Langon

7

DETRES Gauthier

Mérignac VC

8

GUEYLARD Léo

VC Pays de Langon

9

PLICHON Camille

UC Le Haillan St Médard

10

DOUCHAIN Maxime

VC Pays de Langon

11

LAFAGE Simon

Stade Montois

12

MERILLEAU Celia

CAM Bordeaux

 

Élimination Danoise

1

CHARLOT Victor

VC Pays de Langon

2

MORO Romain

VC Pays de Langon

3

BOUDAT Nicolas

VC Pays de Langon

4

BARBEAU Thomas

UC Gradignan

5

LANGELLA Lilian

CC Marmande

6

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

7

DETRES Gauthier

Mérignac VC

8

DOUCHAIN Maxime

VC Pays de Langon

9

GUEYLARD Léo

VC Pays de Langon

10

LAFAGE Simon

Stade Montois

11

PLICHON Camille

UC Le Haillan St Médard

12

MERILLEAU Celia

CAM Bordeaux

 

Juniors - Seniors 3 - Pass'Cyclisme

- Scratch : 1re Série / 2e Série

Élimination Danoise : 1re Série / 2e Série

- Course aux Points : 1re Série / 2e Série

Scratch (1re Série)

1

BOULESTEIX Ludwig

UC Brive

2

VERNEUIL Kevin

CAM Bordeaux

3

LATOUR Florian

US Bouscat

4

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

5

MABILLE Arthur

VC Pays de Langon

6

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

7

LESBATS Jérome

VC Livradais

8

DELAYEN Clément

Mérignac VC

9

LE HENAFF Romain

CO Couronnais

10

SOENEN Luc

VCCO La Rochelle

11

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

12

ROUZAU Julien

VC Nayais

13

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

14

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

15

JOISNOT Guillaume

VC Pays de Langon

 

Scratch (2e Série)

1

BORNET Alain

CAM Bordeaux

2

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

3

MONCHAUX Clément

CAM Bordeaux

4

GALY Clément

US Bouscat

5

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

6

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

7

MADERN Jean-Pierre

CA Béglais

8

DUTOUR Margot

Girondins de Bordeaux

9

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

10

ROULIERE Alex

Mérignac VC

11

SUIRE Jacques

Mérignac VC

12

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

13

LEINENWEBER Didier

Mérignac VC

14

SENECA FERREIRA Mattéo

VC Pays de Langon

15

CHEVALIER Yoan

VC Pays de Langon

16

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

17

LAGNEAUX Jean-François

Mérignac VC

 

Élimination Danoise (1re Série)

1

GALY Clément

US Bouscat

2

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

3

ROULIERE Alex

Mérignac VC

4

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

5

LAGNEAUX Jean-François

Mérignac VC

6

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

7

MONCHAUX Clément

CAM Bordeaux

8

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

9

BORNET Alain

CAM Bordeaux

10

DUTOUR Margot

Girondins de Bordeaux

11

MADERN Jean-Pierre

CA Béglais

12

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

13

LEINENWEBER Didier

Mérignac VC

14

CHEVALIER Yoan

VC Pays de Langon

15

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

16

LAGNEAUX Jean-François

Mérignac VC

 

Élimination Danoise (2e Série)

1

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

2

ROUZAU Julien

VC Nayais

3

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

4

BOULESTEIX Ludwig

UC Brive

5

MABILLE Arthur

VC Pays de Langon

6

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

7

LATOUR Florian

US Bouscat

8

LE HENAFF Romain

CO Couronnais

9

DELAYEN Clément

Mérignac VC

10

VERNEUIL Kevin

CAM Bordeaux

11

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

12

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

13

LESBATS Jérome

VC Livradais

14

SOENEN Luc

VCCO La Rochelle

15

JOISNOT Guillaume

VC Pays de Langon

 

Course aux Points (1re Série)

1

RENOUX Thomas

CAM de Bordeaux

2

BOULESTEIX Ludwig

UC Brive

3

MABILLE Arthur

VC Pays de Langon

4

LATOUR Florian

US Bouscat

5

ROUZAU Julien

VC Nayais

6

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

7

VERNEUIL Kevin

CAM Bordeaux

8

LE HENAFF Romain

CO Couronnais

9

MARTIN Simon

VC Pays de Langon

10

LESBATS Jérome

VC Livradais

11

DELAYEN Clément

Mérignac VC

12

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

13

SOENEN Luc

VCCO La Rochelle

14

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

15

NICOLAS Léo

UC Le Haillan St Médard

 

Course aux Points (2e Série)

1

GALY Clément

US Bouscat

2

BORNET Alain

CAM Bordeaux

3

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

4

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

5

MADERN Jean-Pierre

CA Béglais

6

DUTOUR Margot

Girondins de Bordeaux

7

ROULIERE Alex

Mérignac VC

8

CHEVALIER Yoan

VC Pays de Langon

9

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

10

MONCHAUX Clément

CAM Bordeaux

11

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

12

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

13

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

14

SENECA FERREIRA Mattéo

VC Pays de Langon

 

Elites 1re et 2e Catégories

Élimination

- Scratch

- Course aux Points

Élimination

1

THOMAS Adrien

VS Chartrain

2

DESTANG Lucas

Vendée U

3

THOMAS Benjamin

Bourges EC

4

LAMOISSON Morgan

Europcar

5

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

6

GUERIN Alexis

Etixx Continental Team

7

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

8

FREIRE Manuel

APOGE

9

DUPUIS Jonas

VCCO La Rochelle

10

DHINNIN Mickaël

Mérignac VC

11

GALY Rémy

CC Marmande

12

KOHL Roman

GSC Blagnac

13

THIEBAUT Wilfried

Tarbes CC

14

DUFOUR Valentin

Vendée U

15

JAGU Romain

Véloce Naintré

 

Scratch Élites 1 & 2

1

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

2

THOMAS Benjamin

Bourges EC

3

DESTANG Lucas

Vendée U

4

THOMAS Adrien

VS Chartrain

5

GUILLEMOIS Romain

Europcar

6

GUERIN Alexis

Etixx Continental Team

7

LAMOISSON Morgan

Europcar

8

CREMA Pierre

CAM Bordeaux

9

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

10

FREIRE Manuel

APOGE

11

DUFOUR Valentin

Vendée U

12

KOHL Roman

GSC Blagnac

13

THIEBAUT Wilfried

Tarbes CC

14

JAGU Romain

Véloce Naintré

15

DUPUIS Jonas

VCCO La Rochelle

 

Course aux Points Élites 1 & 2

1

DESTANG Lucas

Vendée U

2

THOMAS Adrien

VS Chartrain

3

THOMAS Benjamin

Bourges EC

4

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

5

GUILLEMOIS Romain

Europcar

6

GUERIN Alexis

Etixx Continental Team

7

CREMA Pierre

CAM Bordeaux

8

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

9

KOHL Roman

GSC Blagnac

10

DUFOUR Valentin

Vendée U

11

FREIRE Manuel

APOGE

12

THIEBAUT Wilfried

Tarbes CC

13

JAGU Romain

Véloce Naintré

 

Haut de page

Samedi 29 Novembre

Souvenir "Léo Fournier"

Le Comité de Gironde, en association avec le CAM de Bordeaux, a organisé un Samedi Cycliste en mémoire à Léo Fournier. Ce gamin a porté les couleurs du Comité de Gironde durant l'année 2009 notamment, où il participait à la finale nationale de la Coupe de France des Départements dans le Nord. C'est en souvenir de ces bons moments que le Comité de Gironde souhaitait s'associer à cet hommage. Léo restera à tout jamais un membre à part entière des sélections du Comité de Gironde et nous ne l'oublierons pas.

Mmefournier article2

 Mme Fournier qui garde dans sa main le cadre offert par le Comité de Gironde en Souvenir de son fils Léo.

Jeu rodania mabille

Minimes

- Elimination

- Course aux Points

Elimination Minimes

1

DURAND Alexandre

CA Béglais

2

CUMENAL Lucas

CC Périgueux Dordogne

3

LACHAUD Melwin

UC Condat

4

DELAYEN Mathieu

US Dax

5

SELIVERT Fabien

US Dax

6

KADI Rémi

CAM Bordeaux

7

MARTINEZ Celian

CAM Bordeaux

8

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

9

DESMARIES Quentin

VC Livradais

10

DUFAU Gaetan

AS Testerine

11

LESPINE Pierre

VC Livradais

12

BARSACQ Henzo

UC Aire Barcelonne

 

Course aux Points Minimes

1

DURAND Alexandre

CA Béglais

2

SELIVERT Fabien

US Dax

3

LACHAUD Melwin

UC Condat

3

MARTINEZ Celian

CAM Bordeaux

4

CUMENAL Lucas

CC Périgueux Dordogne

5

DELAYEN Mathieu

US Dax

6

CHIRON Armel

CAM Bordeaux

7

BORDE Emma

CAM Bordeaux

8

LESPINE Pierre

VC Livradais

9

WAYMARCK Holly

UC Condat

10

DESMARIES Quentin

VC Livradais

11

BARSACQ Henzo

UC Aire Barcelonne

12

KADI Rémi

CAM Bordeaux

13

DUFAU Gaetan

AS Testerine

14

DUFAU Marion

AS Testerine

15

CZOCHARA Célia

UC Condat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Féminines Minimes/Cadettes

Elimination Danoise

1

BORDE Emma

CAM Bordeaux

2

WAYMARCK Holly

UC Condat

3

DUFAU Marion

AS Testerine

4

CZOCHARA Célia

UC Condat

 

Cadets

- Elimination Danoise

- Scratch

- Course aux Points

Elimination Danoise Cadets 

1

SELIVERT Rémy

US Dax

2

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

3

ALVAREZ Yvann

VC La Souterraine

4

DETRES Gauthier

Mérignac VC

5

DELALET Maxence

UC Condat

6

HAMON Nicolas

UC Condat

7

PLICHON Camille

UC  Le Haillan St Médard

8

CARREAU Dorian

US Dax

9

BERGERON Vincent

VC La Souterraine

10

BORDES Aais

PS St Hilaire

11

BALUHET JOANABAT Paul   

UC Aire Barcelonne

12

LE BOETEZ Clément

VC Livradais

13

CZOCHARA  Alexis

UC Condat

14

PICON Brice

CA Castelsarrazin

15

VIGNAU Mickael

CA Castelsarrazin

16

FITAN Xavier

UC Aire Barcelonne

17

FRADILLON Antonin

VC La Souterraine

 

Scratch Cadets

1

SELIVERT Rémy

US Dax

2

ALVAREZ Yvann

VC La Souterraine

3

HAMON Nicolas

UC Condat

4

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

5

DELALET Maxence

UC Condat

6

DETRES Gauthier

Mérignac VC

7

PLICHON Camille

UC  Le Haillan St Médard

8

BERGERON Vincent

VC La Souterraine

9

LE BOETEZ Clément

VC Livradais

10

PICON Brice

CA Castelsarrazin

11

CARREAU Dorian

US Dax

12

BORDES Aais

PS St Hilaire

13

FRADILLON Antonin

VC La Souterraine

14

CZOCHARA  Alexis

UC Condat

15

FITAN Xavier

UC Aire Barcelonne

16

VIGNAU Mickael

CA Castelsarrazin

17

BALUHET JOANABAT Paul   

UC Aire Barcelonne

 

Course aux Points Cadets

1

SELIVERT Rémy

US Dax

2

ALVAREZ Yvann

VC La Souterraine

3

BOIS Enzo

CAM Bordeaux

4

HAMON Nicolas

UC Condat

5

DETRES Gauthier

Mérignac VC

6

DELALET Maxence

UC Condat

7

PICON Brice

CA Castelsarrazin

8

CARREAU Dorian

US Dax

9

BERGERON Vincent

VC La Souterraine

10

PLICHON Camille

UC  Le Haillan St Médard

11

FITAN Xavier

UC Aire Barcelonne

12

FRADILLON Antonin

VC La Souterraine

13

CZOCHARA  Alexis

UC Condat

14

BORDES Aais

PS St Hilaire

15

VIGNAU Mickael

CA Castelsarrazin

16

BALUHET JOANABAT Paul   

UC Aire Barcelonne

17

LE BOETEZ Clément

VC Livradais

 

Juniors/Séniors

- Scratch - 1e Série

- Scratch - 2e Série

- Elimination Danoise - 1e Série

- Elimination Danoise - 2e Série

- Course aux Points - 1e Série

- Course aux Points - 2e Série

Scratch Juniors/Séniors (1re Série)

1

DHINNINMickaël

Mérignac VC

2

PACHER Quentin

AVC Aix

3

BUISSON Corentin

UV Limousine

4

BESSOU Jérémy

VC Livradais

5

ROUZAU Julien

VC Nayais

6

CHETOUT Loïc

GSC Blagnac

7

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

8

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

9

TISNE Pierre

VC Nayais

10

THIEBAUT Wilfried

Tarbes CC

11

DOLET Théo

US Dax

12

MARTIN Simon

Roue Cadaujacaise

13

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

14

LESBATS Jérome

VC Livradais

15

SERANI Lucas

CAM Bordeaux

16

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

17

BENVENUTTO J.Paul

VS Narbonne

18

AUDEVARD Corentin

UC Condat

19

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

20

GALY Damien

Mérignac VC

21

NICOLAS Léo

UC Le Haillan St Médard

22

SUIRE Jacques

Mérignac VC

23

LAMUDE Bastien    

UC Aire Barcelonne

24

CLERMONTEL Rémi

Mérignac VC

 

Scratch Juniors/Séniors (2e Série)

1

BETOUIGT SUIRE Clément

Mérignac VC

2

DESTANG Lucas

Vendée U

3

VERARDO Yoan

GSC Blagnac

4

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

5

KOHL Roman

GSC Blagnac

6

GRACIANNETTE Gaétan

CAM Bordeaux

7

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

8

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

9

BORNET Alain

CAM Bordeaux

10

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

11

LATOUR Florian

US Bouscat

12

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

13

RUCHAUD Maxime

UC Condat

14

VETTER Laurick

UC Condat

15

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

16

LAJOUMARD Léo

UC Condat

17

MALBREIL Thibaut

CA Castelsarrazin

18

ROULIERE Alex

Mérignac VC

19

GALY Clément

US Bouscat

20

SOENEN Luc

VCCO La Rochelle

21

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

22

VERNEUIL Kevin

CAM Bordeaux

23

DELAYEN Clément

Mérignac VC

24

BERMUDEZ Hugo

CA Castelsarrazin

 

Elimination Danoise Juniors/Séniors (1re Série)

1

DESTANG Lucas

Vendée U

2

VERARDO Yoan

GSC Blagnac

3

DHINNINMickaël

Mérignac VC

4

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

5

THIEBAUT Wilfried

Tarbes CC

6

MARTIN Simon

Roue Cadaujacaise

7

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

8

KOHL Roman

GSC Blagnac

9

BORNET Alain

CAM Bordeaux

10

GRACIANNETTE Gaétan

CAM Bordeaux

11

TISNE Pierre

VC Nayais

12

BUISSON Corentin

UV Limousine

13

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

14

PACHER Quentin

AVC Aix

15

CHETOUT Loïc

GSC Blagnac

16

BESSOU Jérémy

VC Livradais

17

ROUZAU Julien

VC Nayais

18

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

19

RUCHAUD Maxime

UC Condat

20

DOLET Théo

US Dax

21

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

22

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

23

LATOUR Florian

US Bouscat

24

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

 

Elimination Danoise Juniors/Séniors (2e Série)

1

VERNEUIL Kevin

CAM Bordeaux

2

GALY Clément

US Bouscat

3

GALY Damien

Mérignac VC

4

MALBREIL Thibaut

CA Castelsarrazin

5

LAJOUMARD Léo

UC Condat

6

AUDEVARD Corentin

UC Condat

7

VETTER Laurick

UC Condat

8

ROULIERE Alex

Mérignac VC

9

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

10

SOENEN Luc

VCCO La Rochelle

11

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

12

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

13

LESBATS Jérome

VC Livradais

14

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

15

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

16

SERANI Lucas

CAM Bordeaux

17

BENVENUTTO J.Paul

VS Narbonne

18

DELAYEN Clément

Mérignac VC

19

LAMUDE Bastien    

UC Aire Barcelonne

20

BERMUDEZ Hugo

CA Castelsarrazin

21

CLERMONTEL Rémi

Mérignac VC

 

Course aux Points Juniors/Séniors (1re Série)

1

DESTANG Lucas

Vendée U

2

PACHER Quentin

AVC Aix

3

GRACIANNETTE Gaétan

CAM Bordeaux

4

BUISSON Corentin

UV Limousine

5

RENOUX Thomas

CAM Bordeaux

6

BORNET Alain

CAM Bordeaux

7

KOHL Roman

GSC Blagnac

8

ROUZAU Julien

VC Nayais

9

SAUBOUA Brandon

VC Pays de Langon

10

VERARDO Yoan

GSC Blagnac

11

THIEBAUT Wilfried

Tarbes CC

12

CHETOUT Loïc

GSC Blagnac

13

MORETTI Rémi

CAM Bordeaux

14

SAN ROMAN Lucas

UC Le Haillan St Médard

15

TISNE Pierre

VC Nayais

16

RUCHAUD Maxime

UC Condat

17

PAGOTTO Charly

Tarbes CC

18

DOLET Théo

US Dax

19

BAILLY Lionel

VC Pays de Langon

20

BESSOU Jérémy

VC Livradais

21

HERVOIR Benoit

VC Pays de Langon

22

MARTIN Simon

Roue Cadaujacaise

23

LATOUR Florian

US Bouscat

 

Course aux Points Juniors/Séniors (2e Série)

1

GALY Clément

US Bouscat

2

GALY Damien

Mérignac VC

3

ROULIERE Alex

Mérignac VC

4

VERNEUIL Kevin

CAM Bordeaux

5

AUDEVARD Corentin

UC Condat

6

GRACIANNETTE Guillaume

SA Mérignac

7

LOBRE Benjamin

VC Pays de Langon

8

SOENEN Luc

VCCO La Rochelle

9

LAJOUMARD Léo

UC Condat

10

VETTER Laurick

UC Condat

11

LESBATS Jérome

VC Livradais

12

RUIZ Yohan

UC Le Haillan St Médard

13

HAG Paul

UC Le Haillan St Médard

14

NICOLAS Léo

UC Le Haillan St Médard

15

JACQUENOT Julien

CAM Bordeaux

16

BENVENUTTO J.Paul

VS Narbonne

17

BERMUDEZ Hugo

CA Castelsarrazin

18

LAMUDE Bastien    

UC Aire Barcelonne

19

CLERMONTEL Rémi

Mérignac VC

 

Haut de page

Samedi 22 Novembre

Montre rodania

Minimes

Scratch

Course aux Points

Elimination

Scratch

1 DURAND Alexandre CA Béglais
2 DELAYEN Mathieu US Dax
3 MONLEZUN Kévin Mérignac VC
4 BORDE Emma CAM Bordeaux
5 LACHAUD Melwin UC Condat
6 BRUN Maxime Mérignac VC
7 KADI Rémi CAM Bordeaux
8 ENGELIBERT Pascal CAM Bordeaux
9 DORIGNAC Enzo CAM Bordeaux
10 CHIRON Armel CAM Bordeaux
11 DUFAU Gaetan AS Testerine
12 WAYMARCK Holly UC Condat
13 DESMARIES Quentin VC Livradais
14 LESPINE Pierre VC Livradais
15 SELIVERT Fabien US Dax
16 CAILLAUD Nathaël Stade bordelais
17 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle
18 CZOCHARA Célia UC Condat
19 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelonne
20 VERGES Paulin UC Aire Barcelonne
21 DUFAU Marion AS Testerine

 

Course aux Points

1 DURAND Alexandre CA Béglais
2 LACHAUD Melwin UC Condat
3 MONLEZUN Kévin Mérignac VC
4 SELIVERT Fabien US Dax
5 WAYMARCK Holly UC Condat
6 DELAYEN Mathieu US Dax
7 BORDE Emma CAM Bordeaux
8 CHIRON Armel CAM Bordeaux
9 BRUN Maxime Mérignac VC
10 LESPINE Pierre VC Livradais
11 ENGELIBERT Pascal CAM Bordeaux
12 DESMARIES Quentin VC Livradais
13 DORIGNAC Enzo CAM Bordeaux
14 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelonne
15 DUFAU Gaetan AS Testerine
16 KADI Rémi CAM Bordeaux
17 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle
18 DUFAU Marion AS Testerine
19 VERGES Paulin UC Aire Barcelonne
20 CAILLAUD Nathaël Stade bordelais
21 CZOCHARA Célia UC Condat

 

Elimination

1 DURAND Alexandre CA Béglais
2 MONLEZUN Kévin Mérignac VC
3 DELAYEN Mathieu US Dax
4 BRUN Maxime Mérignac VC
5 SELIVERT Fabien US Dax
6 LACHAUD Melwin UC Condat
7 CHIRON Armel CAM Bordeaux
8 DESMARIES Quentin VC Livradais
9 ENGELIBERT Pascal CAM Bordeaux
10 LESPINE Pierre VC Livradais
11 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelonne
12 DUFAU Gaëtan AS Testerine
13 CAILLAUD Nathaël Stade bordelais
14 DORIGNAC Enzo CAM Bordeaux
15 KADI Rémi CAM Bordeaux
16 VERGES Paulin UC Aire Barcelonne

 

Féminines Minimes / Cadettes

 

Elimination Danoise

1 BORDE Emma CAM Bordeaux
2 WAYMARCK Holly UC Condat
3 DUFAU Marion AS Testerine
4 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle
5 CZOCHARA Célia UC Condat

 

Cadets

Course aux Points

Elimination Danoise

Scratch

Course aux Points

 

1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon
2 BOIS Enzo CAM Bordeaux
3 SELIVERT Rémy US Dax
4 MORIN Erwan VCCO La Rochelle
5 HAMON Nicolas UC Condat
6 DELALET Maxence UC Condat
7 DETRES Gauthier Mérignac VC
8 ALVAREZ Yvann VC La Souterraine
9 BERGERON Vincent VC La Souterraine
10 CARREAU Dorian US Dax
11 BERNARD Mathis VCCO La Rochelle
12 BORDES Anais FS St Hilaire
13 LE BOETEZ Clément VC Livradais
14 FRADILLON Antonin VC La Souterraine
15 AIGRON Hugo VCCO La Rochelle
16 CZOCHARA  Alexis UC Condat
17 FITAN Xavier UC Aire Barcelonne
18 DUFOUR Loris UC Condat
19 MERILLEAU Célia CAM Bordeaux

 

Elimination Danoise

1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon
2 SELIVERT Rémy US Dax
3 MORIN Erwan VCCO La Rochelle
4 ALVAREZ Yvann VC La Souterraine
5 FRADILLON Antonin VC La Souterraine
6 HAMON Nicolas UC Condat
7 CARREAU Dorian US Dax
8 LE BOETEZ Clément VC Livradais
9 DELALET Maxence UC Condat
10 BERGERON Vincent VC La Souterraine
11 BERNARD Mathis VCCO La Rochelle
12 DETRES Gauthier Mérignac VC
13 BOIS Enzo CAM Bordeaux
14 FITAN Xavier UC Aire Barcelonne
15 BORDES Anais FS St Hilaire
16 DUFOUR Loris UC Condat
17 MERILLEAU Célia CAM Bordeaux

 

Scratch

1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon
2 MORIN Erwan VCCO La Rochelle
3 HAMON Nicolas UC Condat
4 SELIVERT Rémy US Dax
5 ALVAREZ Yvann VC La Souterraine
6 DETRES Gauthier Mérignac VC
7 DELALET Maxence UC Condat
8 BOIS Enzo CAM Bordeaux
9 LE BOETEZ Clément VC Livradais
10 BERNARD Matthis VCCO La Rochelle
11 CARREAU Dorian US Dax
12 FRADILLON Antonin VC La Souterraine
13 DUFOUR Loris UC Condat
14 FITAN Xavier UC Aire Barcelonne

 

Seniors

- Dossards Pairs :

Scratch

Elimination Danoise

Course aux Points

- Dossards Impairs :

Scratch

Elimination Danoise

Course aux Points

Américaine

 

Scratch (Dossards Pairs)

1 THOMAS Adrien VS Chartrain
2 BRASSEUR Julien St Denis Hôtel Cyclisme
3 DHINNIN Mickaël Mérignac VC
4 BOULESTEIX Ludwig UC Brive
5 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan St Médard
6 RUCHAUD Maxime UC Condat
7 RENOUX Thomas CAM Bordeaux
8 FREIRE Manuel APOGE
9 GALY Damien Mérignac VC
10 VERNEUIL Kévin CAM Bordeaux
11 LAJOUMARD Léo UC Condat
12 GANTIER Maxime VCCO La Rochelle
13 VETTER Laurick UC Condat
14 LAPORTE Maxime UC Aire Barcelonne
15 DAUBY Romain CAM Bordeaux
16 GRACIANNETTE Guillaume SA Mérignac
17 DELAYEN Clément Mérignac VC
18 BERTRAND Thiérry CAM Bordeaux
19 NICOLAS Léo UC Le Haillan St Médard
20 MALBERT Ludovic VC Livradais

 

Elimination Danoise (Dossards Pairs)

1 DHINNIN Mickaël Mérignac VC
2 THOMAS Adrien VS Chartrain
3 BRASSEUR Julien St Denis Hôtel Cyclisme
4 BOULESTEIX Ludwig UC Brive
5 RENOUX Thomas CAM Bordeaux
6 FREIRE Manuel APOGE
7 GALY Damien Mérignac VC
8 RUCHAUD Maxime UC Condat
9 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan St Médard
10 LAJOUMARD Léo UC Condat
11 DELAYEN Clément Mérignac VC
12 BERNARD Mathis
VCCO La Rochelle
13 GANTIER Maxime VCCO La Rochelle
14 VERNEUIL Kévin CAM de Bordeaux
15 LAPORTE Maxime UC Aire Barcelonne
16 GRACIANNETTE Guillaume SA Mérignac
17 DAUBY Romain CAM Bordeaux
18 MALBERT Ludovic VC Livradais
19 NICOLAS Léo UC Le Haillan St Médard

 

Course aux Points (Dossards Pairs)

1 THOMAS Adrien VS Chartrain
2 BOULESTEIX Ludwig UC Brive
3 BRASSEUR Julien St Denis Hôtel Cyclisme
4 DHINNIN Mickaël Mérignac VC
5 RENOUX Thomas CAM Bordeaux
6 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan St Médard
7 LAJOUMARD Léo UC Condat
8 RUCHAUD Maxime UC Condat
9 FREIRE Manuel APOGE
10 VERNEUIL Kevin CAM Bordeaux
11 GANTIER Maxime VCCO La Rochelle
12 DELAYEN Clément Mérignac VC
13 GALY Damien Mérignac VC
14 LAPORTE Maxime UC Aire Barcelonne
15 VETTER Laurick UC Condat
16 LAGNEAUX Jean-François Mérignac VC
17 MATHIEU Thibaut UC Condat
18 MALBERT Ludovic VC Livradais
19 NICOLAS Léo UC Le Haillan St Médard
20 DAUBY Romain CAM Bordeaux
21 GRACIANNETTE Guillaume SA Mérignac

 

Scratch (Dossards Impairs)

1 THOMAS Benjamin Bourges EC
2 GRACIANNETTE Gaétan CAM Bordeaux
3 BRASSEUR Guillaume VS Chartrain
4 GALY Clément US Bouscat
5 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle
6 BUISSON Corentin UV Limousine
7 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon
8 ROUZAU Julien VC Nayais
9 BORNET Alain CAM Bordeaux
10 AUDEVARD Corentin UC Condat
11 MORETTI Rémi CAM Bordeaux
12 BESSOU Jérémy VC Livradais
13 SERANI Lucas CAM Bordeaux
14 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux
15 BAILLY Lionel VC Pays de Langon
16 DUTOUR Margot Girondins de Bordeaux
17 GABORIT Florian VCCO La Rochelle
18 JACQUENOT Julien CAM Bordeaux
17 PAGOTTO Charly Tarbes CC
18 LEINENWEBER Didier Mérignac VC
19 LATOUR Florian US Bouscat

 

Elimination Danoise (Dossards Impairs)

1 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle
2 THOMAS Benjamin Bourges EC
3 BRASSEUR Guillaume VS Chartrain
4 GALY Clément US Bouscat
5 ROUZAU Julien VC Nayais
6 BUISSON Corentin UV Limousine
7 GRACIANNETTE Gaétan CAM Bordeaux
8 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon
9 BAILLY Lionel VC Pays de Langon
10 BESSOU Jérémy VC Livradais
11 PAGOTTO Charly Tarbes CC
12 LATOUR Florian US Bouscat
13 MORETTI Rémi CAM Bordeaux
14 LEINENWEBER Didier Mérignac VC

 

Course aux Points (Dossards Impairs)

1 THOMAS Benjamin Bourges EC
2 BRASSEUR Guillaume VS Chartrain
3 GRACIANNETTE Gaétan CAM Bordeaux
4 BUISSON Corentin UV Limousine
5 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle
6 BUISSON Corentin UV Limousine
7 GABORIT Florian VCCO La Rochelle
8 BAILLY Lionel VC Pays de Langon
9 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux
10 ROUZAU Julien VC Nayais
11 RUIZ Yohan UC Le Haillan St Médard
12 ROULIERE Alex Mérignac VC
13 D'ABUNTO Louis CAM Bordeaux
14 LATOUR Florian US Bouscat
15 DUTOUR Margot Girondins de Bordeaux
16 BESSOU Jérémy VC Livradais
17 GALY Clément US Bouscat
18 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon
19 HAG Paul UC Le Haillan St Médard

 

Américaine

1 THOMAS Benjamin
BOULESTEIX Ludwig
Bourges EC
UC Brive
2 BRASSEUR Guillauem
THOMAS Adrien
VS Chartrains
3 DUPUY Jonas
GRACIANNETTE Gaetan
VCCO La Rochelle
CAM Bordeaux
4 DUTOUR Margot
BESSOU Jérémy
Girondins de Bdx
VC Ste Livrade
5 DHINNIN Mickaël
GALY Damien
Mérignac VC
6 GALY Clément
LATOUR Florian
US Bouscataise
7 RUCHAUD Maxime
BUISSON Corentin
UC Condat
8 ROUZAU Julien
LAPORTE Maxime
VC Nayais
UC Aire Barcelonne

 

Haut de page