Trophee de noel

PIstes - Résulats du 18 Novembre 2017

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 

  1. Scratch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Américaine
  5. Course aux points

 

 

Scartch

 

Résultats SCRATCH MINIMES / FEMININES
Class Num NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 124 LAVAUD Soline U C Condat 4 02
2 127 GUILLOT Alan CC Marmande Moyenne
3 123 TANIOS Julie CC PYRENEEN 37,190
4 133 CAYRE Théo Villeneuce Cycliste    
5 126 LANGELLA Lénaïc CCMarmande    
6 130 TANIOS Antoine CC PYRENEEN    
7 121 BOSCHE Orlanne UC BRIVISTE    
8 132 VECCHI Hugo CC Abzac    
9 125 GUILMAN Elsa U C Condat    
10 122 KADI Maevi CAM Bordeaux    
11 131 GALY Killian Angouleme VC    
12 128 CIGANA Terrence US Bouscat Cyclisme    

 

Résultats SCRATCH CADETS
Class Num NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 99 MONLEZUN Kévin US Bouscat Cyclisme 7 14
2 100 DORIGNAC Enzo US Bouscat Cyclisme Moyenne
3 112 WATTELLE Célectin Villeneuce Cycliste 41,475
4 110 GUILLARD Hugo VS Couëron    
5 106 GILLION Timmy CC Rivesaltes    
6 105 CANTIN Théo Eauze Olympique    
7 113 GRANGIER Maël VC Pays de Langon    
8 107 MAZERAT Lilian Dordogne Sud    
9 96 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux    
10 111 FONTANILLE Thierry Villeneuce Cycliste    
11 101 POUEY Quentin US Bouscat Cyclisme    
12 97 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux    
13 109 CARREY Jaimes U C Condat    
14 92 DEZERABLE Théo Mérignac Vélo Club    
15 103 LLAMAS Sebastien Eauze Olympique    
16 98 BARSACQ Henzo UC Aire Barcellonne    
17 93 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47    
18 108 CAMUS Emilien U C Condat    
19 95 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux    
20 102 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique    
21 91 CIGANA Thibaut Mérignac Vélo Club    
22 104 ESCUER Anthony Eauze Olympique    
           
  94 LECERF Clément CA Castelsarrasin    
    DNF Pas de Gants    

 

Résultats SCRATCH DAMES / PASS'CYCLISME
Class Num NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 46 GALY Damien US Bouscat Cyclisme 6 42
2 33 BRIANT Alexandre SA Mérignac Moyenne
3 31 NICCOLAÏ Richard SA Mérignac 44,776
4 32 GRACIANNETTE Guillaume Cam de Bordeaux    
5 35 VIGNAUX Ylan Guidon fuxéen    
6 45 BORDE Emma Girondins de Bordeaux    
7 41 LAHAYE Lucie UV Angérienne    
8 44 GRANGIER India St Hillaire de Villefranche    
9 34 CIGANA Vincent US Bouscat Cyclisme    
10 43 TANIOS Clara CC PYRENEEN    
11 39 CHAUROIS Benjamin VS Couëron    
12 37 DUPONT Benoit VS Coueron    
13 36 FREIRE José Manuel Naintré (Mutation AC Echiré 2018)    
14 40 AIDAT Mauryne Mérignac Vélo Club    

 

Résultats SCRATCH SENIORS 1 / 2 / 3
Class Num NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 2 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 9 36
2 1 SAN ROMAN Lucas CC Marmande Moyenne
3 11 MAGOT Florent CA Castelsarrasin 46,875
4 6 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscat Cyclisme    
5 14 LAJOUMARD Léo U C Condat    
6 5 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande    
7 8 DUPUIS Jonas Vcco La Rochelle    
8 15 LOUIS Sébastien UC Nantes Atlantique    
9 9 HAG Paul UC Le Haillan Saint Medard    
10 12 MORO Romain Union Cycliste Le Haillan St médard    
11 13 VETTER Laurick U C Condat    
12 4 RUIZ Yoan UC Le Haillan Saint Medard    
13 3 LATOUR Florian TEAM U CUBE 17    

 

Elimination

 

Résultats ELIMINATION MINIMES/FEMININES
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 127 GUILLOT Alan CC Marmande    
2 126 LANGELLA Lénaïc CCMarmande  
3 133 CAYRE Théo Villeneuce Cycliste  
4 132 VECCHI Hugo CC Abzac    
5 124 LAVAUD Soline U C Condat    
6 130 TANIOS Antoine CC PYRENEEN    
7 131 GALY Killian Angouleme VC    
8 125 GUILMAN Elsa U C Condat    
9 121 BOSCHE Orlanne UC BRIVISTE    
10 122 KADI Maevi CAM Bordeaux    
11 123 TANIOS Julie CC PYRENEEN    
12 128 CIGANA Terrence US Bouscat Cyclisme    

 

Résultats ELIMINATION DAMES / PASS'CYCLISME
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 33 BRIANT Alexandre SA Mérignac    
2 46 GALY Damien US Bouscat Cyclisme  
3 45 BORDE Emma Girondins de Bordeaux  
4 41 LAHAYE Lucie UV Angérienne    
5 34 CIGANA Vincent US Bouscat Cyclisme    
6 32 GRACIANNETTE Guillaume Cam de Bordeaux    
7 31 NICCOLAÏ Richard SA Mérignac    
8 43 TANIOS Clara CC PYRENEEN    
9 35 VIGNAUX Ylan Guidon fuxéen    
10 37 DUPONT Benoit VS Coueron    
11 44 GRANGIER India St Hillaire de Villefranche    
12 40 AIDAT Mauryne Mérignac Vélo Club    
13 36 FREIRE José Manuel Naintré (Mutation AC Echiré 2018)    
14 39 CHAUROIS Benjamin VS Couëron    

 

Résultats ELIMINATION SENIORS 1 / 2 / 3
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 1 SAN ROMAN Lucas CC Marmande    
2 2 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande  
3 5 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande  
4 3 LATOUR Florian TEAM U CUBE 17    
5 15 LOUIS Sébastien UC Nantes Atlantique    
6 12 MORO Romain Union Cycliste Le Haillan St médard    
7 8 DUPUIS Jonas Vcco La Rochelle    
8 11 MAGOT Florent CA Castelsarrasin    
9 14 LAJOUMARD Léo U C Condat    
10 6 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscat Cyclisme    
11 4 RUIZ Yoan UC Le Haillan Saint Medard    
12 13 VETTER Laurick U C Condat    
13 9 HAG Paul UC Le Haillan Saint Medard    

 

Danoise

 

Résultats ELIMINATION DANOISE CADETS
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 99 MONLEZUN Kévin US Bouscat Cyclisme    
2 111 FONTANILLE Thierry Villeneuce Cycliste  
3 94 LECERF Clément CA Castelsarrasin  
4 100 DORIGNAC Enzo US Bouscat Cyclisme    
5 97 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux    
6 96 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux    
7 106 GILLION Timmy CC Rivesaltes    
8 109 CARREY Jaimes U C Condat    
9 107 MAZERAT Lilian Dordogne Sud    
10 92 DEZERABLE Théo Mérignac Vélo Club    
11 95 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux    
12 113 GRANGIER Maël VC Pays de Langon    
13 112 WATTELLE Célectin Villeneuce Cycliste    
14 102 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique    
15 108 CAMUS Emilien U C Condat    
16 103 LLAMAS Sebastien Eauze Olympique    
17 93 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47    
18 105 CANTIN Théo Eauze Olympique    
19 91 CIGANA Thibaut Mérignac Vélo Club    
20 110 GUILLARD Hugo VS Couëron    
21 104 ESCUER Anthony Eauze Olympique    
22 101 POUEY Quentin US Bouscat Cyclisme    
23 98 BARSACQ Henzo UC Aire Barcellonne    

 

Résultats ELIMINATION DANOISE JUNIORS
Class Num NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 66 CORVAISIER Antonin Vcco La Rochelle 7 31
2 72 HAMON Nicolas U C Condat Moyenne
3 75 CARREAU Dorian U C Condat 45,898
4 73 FRALIN Jamy U C Condat    
5 71 LACHAUD Melwin U C Condat    
6 65 LACAZE Adrien Eauze Olympique    
7 67 MOINARDEAU Lucas Angoulême vélos club    
8 61 BRUN Maxime Mérignac Vélo Club    
9 69 VALET Hugo U C Condat    
10 64 FAHY Titouan US Bouscat Cyclisme    
11 74 DUFOUR Loris U C Condat    
12 70 MAURILLE Charles U C Condat    
13 63 MARTINEZ Célian US Bouscat Cyclisme    
14 76 AMBROSINO Enzo US Bouscat Cyclisme    
15 62 DEBORD Jean CAM Bordeaux    
16 68 VIGNAU Mickaël Guidon fuxeen    

 

Résultats ELIMINATION DANOISE SENIORS
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 15 LOUIS Sébastien UC Nantes Atlantique    
2 10 BORNET Alain Cam de Bordeaux  
3 72 HAMON Nicolas U C Condat  
4 2 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande    
5 69 VALET Hugo U C Condat    
6 17 0 0    
7 73 FRALIN Jamy U C Condat    
8 9 HAG Paul UC Le Haillan Saint Medard    
9 12 MORO Romain Union Cycliste Le Haillan St médard    
10 14 LAJOUMARD Léo U C Condat    
11 5 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande    
12 8 DUPUIS Jonas Vcco La Rochelle    
13 6 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscat Cyclisme    
14 16 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux    
15 7 GALY Damien US Bouscat Cyclisme    
16 11 MAGOT Florent CA Castelsarrasin    
17 68 VIGNAU Mickaël Guidon fuxeen    
18 13 VETTER Laurick U C Condat    
19 3 LATOUR Florian TEAM U CUBE 17    

 

Américaine

 

Américaine Juniors / Seniors Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 + - Arrivée Points
2 2 Hamon - Carreau UC Condat 3 2 5 5 10                           1 25
1 1 Graciannette - Boulesteix CC Marmande 5 5 3 3 6                           2 22
5 5 Dupuis - Corvasier VCCO La Rochelle 1 3 2 2                             5 8
4 4 Lajoumard - Vetter UC Condat 2       4                           3 6
8 10 Ruiz - San Roman CC Marmande / UC Le Haillan                                     7 0
3 3 Graciannette - Brun Mérignac VC                                     8 0
6 6 Hag - Louis UC Le Haillan - UC Nantes   1     2                         20 4 -17
7 7 Fralin - Duffour UC Condat     1 1                           20 6 -18

 

Course aux points

 

        Course aux points MINIMES / FEMININES      
  Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 + - Arrivée Points
1 126 LANGELLA Lénaïc CCMarmande   10                                         1 10
2 123 TANIOS Julie CC PYRENEEN 2 6                                         2 8
3 125 GUILMAN Elsa U C Condat 3 4                                         3 7
4 124 LAVAUD Soline U C Condat 5                                           11 5
5 121 BOSCHE Orlanne UC BRIVISTE   2                                         4 2
6 127 GUILLOT Alan CC Marmande 1                                           7 1
7 132 VECCHI Hugo CC Abzac                                             5 0
8 131 GALY Killian Angouleme VC                                             6 0
9 133 CAYRE Théo Villeneuce Cycliste                                             10 0
10 128 CIGANA Terrence US Bouscat Cyclisme                                             12 0
11 130 TANIOS Antoine CC PYRENEEN                                           20 8 -20
12 122 KADI Maevi CAM Bordeaux                                           20 9 -20

 

        Course aux Points CADETS    
  Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 + - Arrivée Points
1 99 MONLEZUN Kévin US Bouscat Cyclisme 5 3 10                               1 18
2 94 LECERF Clément CA Castelsarrasin 2 1 4                               3 7
3 100 DORIGNAC Enzo US Bouscat Cyclisme   5 2                               4 7
4 109 CARREY Jaimes U C Condat     6                               2 6
5 106 GILLION Timmy CC Rivesaltes 3                                   18 3
6 92 DEZERABLE Théo Mérignac Vélo Club   2                                 6 2
7 111 FONTANILLE Thierry Villeneuce Cycliste 1                                   5 1
8 113 GRANGIER Maël VC Pays de Langon                                     7 0
9 112 WATTELLE Célectin Villeneuce Cycliste                                     8 0
10 96 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux                                     9 0
11 97 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux                                     10 0
12 101 POUEY Quentin US Bouscat Cyclisme                                     11 0
13 103 LLAMAS Sebastien Eauze Olympique                                     12 0
14 102 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique                                     13 0
15 107 MAZERAT Lilian Dordogne Sud                                     14 0
16 95 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux                                     15 0
17 105 CANTIN Théo Eauze Olympique                                     16 0
18 93 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47                                     17 0
19 110 GUILLARD Hugo VS Couëron                                     19 0
20 98 BARSACQ Henzo UC Aire Barcellonne                                     20 0
21 108 CAMUS Emilien U C Condat                                   20 21 -20
22 91 CIGANA Thibaut Mérignac Vélo Club                                   20 22 -20
23 104 ESCUER Anthony Eauze Olympique                                     DNF 0

 

        Course aux Points Pass'Cyclisme / Dames    
  Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 + - Arrivée Points
1 46 GALY Damien US Bouscat Cyclisme 2 5 10                               1 17
2 31 NICCOLAÏ Richard SA Mérignac   2 6                               2 8
3 41 LAHAYE Lucie UV Angérienne   3 4                               3 7
4 33 BRIANT Alexandre SA Mérignac 3 1 2                               4 6
5 32 GRACIANNETTE Guillaume Cam de Bordeaux 5                                   7 5
6 34 CIGANA Vincent US Bouscat Cyclisme 1                                   11 1
7 37 DUPONT Benoit VS Coueron                                     5 0
8 44 GRANGIER India St Hillaire de Villefranche                                     6 0
9 35 VIGNAUX Ylan Guidon fuxéen                                     8 0
10 45 BORDE Emma Girondins de Bordeaux                                     10 0
11 39 CHAUROIS Benjamin VS Couëron                                     12 0
12 43 TANIOS Clara CC PYRENEEN                                     13 0
13 36 FREIRE José Manuel Naintré (Mutation AC Echiré 2018)                                   20 9 -20
14 40 AIDAT Mauryne Mérignac Vélo Club                                   20 13 -20

 

COURSE AUX POINTS JUNIORS Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 + - Arrivée Points
1 72 HAMON Nicolas U C Condat 2 5 5                           20   7 32
2 73 FRALIN Jamy U C Condat 5     4                         20   3 29
3 66 CORVAISIER Antonin Vcco La Rochelle 1 3 3 10                             1 17
4 75 CARREAU Dorian U C Condat 3 2 2 6                             2 13
5 65 LACAZE Adrien Eauze Olympique       2                             4 2
6 67 MOINARDEAU Lucas Angoulême vélos club   1 1                               9 2
7 61 BRUN Maxime Mérignac Vélo Club                                     5 0
8 71 LACHAUD Melwin U C Condat                                     6 0
9 76 AMBROSINO Enzo US Bouscat Cyclisme                                     8 0
10 74 DUFOUR Loris U C Condat                                     10 0
11 69 VALET Hugo U C Condat                                     11 0
12 63 MARTINEZ Célian US Bouscat Cyclisme                                     12 0
13 64 FAHY Titouan US Bouscat Cyclisme                                     13 0
14 70 MAURILLE Charles U C Condat                                     14 0
15 62 DEBORD Jean CAM Bordeaux                                   20 15 -20
16 68 VIGNAU Mickaël Guidon fuxeen                                   20 DNF -20

 

Course aux Points 1 / 2 / 3 Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 + - Arrivée Points
1 2 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 1 1   5 10                           1 17
2 13 VETTER Laurick U C Condat       3 6                           2 9
3 11 MAGOT Florent CA Castelsarrasin 3     2 4                           3 9
4 3 LATOUR Florian TEAM U CUBE 17   3 5                               12 8
5 5 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 5   2                               11 7
6 1 SAN ROMAN Lucas CC Marmande   5                                 6 5
7 15 LOUIS Sébastien UC Nantes Atlantique     1 1 2                           4 4
8 14 LAJOUMARD Léo U C Condat     3                               7 3
9 4 RUIZ Yoan UC Le Haillan Saint Medard 2                                   8 2
10 8 DUPUIS Jonas Vcco La Rochelle   2                                 10 2
11 12 MORO Romain Union Cycliste Le Haillan St médard                                     5 0
12 9 HAG Paul UC Le Haillan Saint Medard                                     9 0
13 6 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscat Cyclisme                                     DNF 0