Trophee bebert

PISTE - Vendredi Cycliste 15 décembre 2017

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 

  1. Scratch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Course aux temps
  5. Course aux points

 

Scartch

 

Résultats SCRATCH MINIMES / FEMININES
Class Num NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 110 SULLETIS Paul VC Pays Langon 7 41
2 109 JOURDAN Colin VC Pays Langon Moyenne
3 105 VECCHI Hugo CC Abzac 39,046
4 107 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47    
5 101 DUFAU Marion AS Testerine    
6 106 GUILLOT Alan CC Marmande 47    
7 104 GALY Killian Angouleme VC    
8 102 KADI Maeva CAM Bordeaux    
9 108 CIGANA Terence US Bouscataise    
10 103 MORO Anaïs Mérignac Vélo Club    

 

Résultats SCRATCH CADETS
Class Num NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 80 SELIVERT Fabien SC Serres Castet 8 12
2 89 MONLEZUN Kévin US Bouscataise Moyenne
3 88 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 54,878
4 87 LACROIX Baptiste US Bouscataise    
5 92 GRANGIER Mael VC Pays Langon    
6 72 LECERF Clément CA Castelsarrasin    
7 71 SEGUIN Yanis Angouleme VC    
8 86 COURBET Maxime UC Le Haillan / St Médard    
9 79 CIGANA Thibaut Mérignac Vélo Club    
10 78 DEZERABLE Théo Mérignac Vélo Club    
11 82 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud    
12 74 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux    
13 94 POUVREAULT Grégory VC Saintais    
14 75 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux    
15 90 POUEY Quentin US Bouscataise    
16 91 TATER Etienne VC Pays Langon    
17 85 EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard    
18 83 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone    
19 93 CHARRIER Nathan VC Pays Langon    
20 73 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux    
21 84 VEDEL Gabin UC Gradignan    

 

Résultats SCRATCH PASS'CYCLISME / DAMES
Class Num NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 62 CIGANA Vincent US Bouscataise 10 1
2 63 BAILLY Lionel VC Pays Langon Moyenne
3 61 GALY Damien US Bouscataise 44,925
4 57 LANGELLA Anthony CC Marmande 47    
5 55 CHARRIER Célia VC Pays Langon    
6 54 GRANGIER India ST Hilaire de Villefranche    
7 64 RABAJOIE Pierre Pédale Madeleinoise    
8 59 AIDAT Bruno Mérignac Vélo Club    
9 60 LATAIE Théo UC Arcachon    
10 58 DENIS Olivier CS Casseneuil    
11 53 AIDAT Mauryne Mérignac Vélo Club    
12 51 BORDE Emma Girondins de Bordeaux    

 

Résultats SCRATCH SENIORS 1 / 2 / 3
Class Num NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 6 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47 12 40
2 4 CREMA Pierre SA Mussidan Moyenne
3 7 SELIVERT Rémy SC Serres Castet 47
4 19 CAPOT Lucien Team Cycliste Chateaubernard    
5 2 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS 31    
6 12 ROULIÈRE Alex Girondins de Bordeaux    
7 14 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme    
8 5 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux    
9 17 SÉNÉCA FERREIRA Mattéo US Bouscataise    
10 20 COLIN Loïc VC Pays Langon    
11 15 PASCAL Yann UC Arcachon    
12 1 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47    
13 16 MORO Romain UC Le Haillan / St Médard    
14 18 LOBRE Benjamin VC Pays Langon    
15 10 DELERIN Julien CC Marmande 47    

 

Elimination

 

Résultats ELIMINATION JUNIORS
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 33 LANGELLA Lilian CC Marmande 47    
2 39 CAREAU Dorian U C Condat  
3 41 MARTINEZ Célian US Bouscataise  
4 37 BRUN Maxime Mérignac Vélo Club    
5 34 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne    
6 42 AMBROSINO Enzo US Bouscataise    
7 35 EYMARD Mattéo EC3M    
8 31 MOINARDEAU Lucas Angouleme VC    
9 44 BABIN François VC Livradais    
10 43 FAHY Titouan US Bouscataise    
11 46 CHARBONNIER Theo VC Pays Langon    
12 36 BELON Romain EC3M    
13 32 DEBORD Jean CAM Bordeaux    

 

Résultats ELIMINATION PASS'CYCLISME / DAMES
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 61 GALY Damien US Bouscataise    
2 63 BAILLY Lionel VC Pays Langon  
3 62 CIGANA Vincent US Bouscataise  
4 54 GRANGIER India ST Hilaire de Villefranche    
5 57 LANGELLA Anthony CC Marmande 47    
6 64 RABAJOIE Pierre Pédale Madeleinoise    
7 60 LATAIE Théo UC Arcachon    
8 58 DENIS Olivier CS Casseneuil    
9 55 CHARRIER Célia VC Pays Langon    
10 59 AIDAT Bruno Mérignac Vélo Club    
11 53 AIDAT Mauryne Mérignac Vélo Club    
12 51 BORDE Emma Girondins de Bordeaux    

 

 

Résultats ELIMINATION SENIORS 1 / 2 / 3
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 6 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47    
2 4 CREMA Pierre SA Mussidan  
3 1 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47  
4 2 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS 31    
5 16 MORO Romain UC Le Haillan / St Médard    
6 7 SELIVERT Rémy SC Serres Castet    
7 8 GUELIN Jerôme UC Arcachon    
8 19 CAPOT Lucien Team Cycliste Chateaubernard    
9 20 COLIN Loïc VC Pays Langon    
10 14 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme    
11 5 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux    
12 18 LOBRE Benjamin VC Pays Langon    
13 15 PASCAL Yann UC Arcachon    
14 17 SÉNÉCA FERREIRA Mattéo US Bouscataise    
15 13 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac Vélo Club    
16 10 DELERIN Julien CC Marmande 47    
17 12 ROULIÈRE Alex Girondins de Bordeaux    

 

Danoise

 

Résultats ELIMINATION DANOISE MINIMES / FEMININES 
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 109 JOURDAN Colin VC Pays Langon    
2 110 SULLETIS Paul VC Pays Langon  
3 101 DUFAU Marion AS Testerine  
4 107 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47    
5 106 GUILLOT Alan CC Marmande 47    
6 104 GALY Killian Angouleme VC    
7 105 VECCHI Hugo CC Abzac    
8 103 MORO Anaïs Mérignac Vélo Club    
9 102 KADI Maeva CAM Bordeaux    
10 108 CIGANA Terence US Bouscataise    

 

Résultats ELIMINATION DANOISE JUNIORS
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 39 CAREAU Dorian U C Condat    
2 33 LANGELLA Lilian CC Marmande 47  
3 36 BELON Romain EC3M  
4 46 CHARBONNIER Theo VC Pays Langon    
5 35 EYMARD Mattéo EC3M    
6 41 MARTINEZ Célian US Bouscataise    
7 34 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne    
8 31 MOINARDEAU Lucas Angouleme VC    
9 44 BABIN François VC Livradais    
10 37 BRUN Maxime Mérignac Vélo Club    
11 42 AMBROSINO Enzo US Bouscataise    
12 43 FAHY Titouan US Bouscataise    
13 32 DEBORD Jean CAM Bordeaux    

 

 

Course aux temps

 

Résultats COURSE AUX TEMPS CADETS
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 92 GRANGIER Mael VC Pays Langon    
2 87 LACROIX Baptiste US Bouscataise  
3 89 MONLEZUN Kévin US Bouscataise  
4 80 SELIVERT Fabien SC Serres Castet    
5 71 SEGUIN Yanis Angouleme VC    
6 86 COURBET Maxime UC Le Haillan / St Médard    
7 72 LECERF Clément CA Castelsarrasin    
8 78 DEZERABLE Théo Mérignac Vélo Club    
9 75 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux    
10 82 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud    
11 88 DORIGNAC Enzo US Bouscataise    
12 74 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux    
13 73 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux    
14 94 POUVREAULT Grégory VC Saintais    
15 84 VEDEL Gabin UC Gradignan    
16 90 POUEY Quentin US Bouscataise    
17 83 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone    
18 91 TATER Etienne VC Pays Langon    
19 85 EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard    
20 93 CHARRIER Nathan VC Pays Langon    
21 79 CIGANA Thibaut Mérignac Vélo Club    

 

 

 

Course aux points

 

COURSES AUX POINTS MINIMES / FEMININES Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 109 JOURDAN Colin VC Pays Langon 5 5 10     1 20
2 107 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47   3 6     2 9
3 101 DUFAU Marion AS Testerine 3 2 4     3 9
4 105 VECCHI Hugo CC Abzac 2 1       5 3
5 110 SULLETIS Paul VC Pays Langon 1         6 1
6 106 GUILLOT Alan CC Marmande 47           9 0
7 104 GALY Killian Angouleme VC           10 0
8 103 MORO Anaïs Mérignac Vélo Club     2   20 4 -18
9 102 KADI Maeva CAM Bordeaux         20 7 -20
10 108 CIGANA Terence US Bouscataise         20 8 -20

 

COURSES AUX POINTS CADETS Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 87 LACROIX Baptiste US Bouscataise   5 6     2 11
2 89 MONLEZUN Kévin US Bouscataise     10     1 10
3 71 SEGUIN Yanis Angouleme VC 5   4     3 9
4 80 SELIVERT Fabien SC Serres Castet 1 2       6 3
5 92 GRANGIER Mael VC Pays Langon   3       10 3
6 91 TATER Etienne VC Pays Langon 3         15 3
7 82 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud     2     4 2
8 85 EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard 2         18 2
9 94 POUVREAULT Grégory VC Saintais   1       9 1
10 88 DORIGNAC Enzo US Bouscataise           5 0
11 86 COURBET Maxime UC Le Haillan / St Médard           7 0
12 74 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux           8 0
13 75 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux           11 0
14 78 DEZERABLE Théo Mérignac Vélo Club           12 0
15 72 LECERF Clément CA Castelsarrasin           13 0
16 83 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone           14 0
17 90 POUEY Quentin US Bouscataise           20 0
18 73 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux         20 16 -20
19 84 VEDEL Gabin UC Gradignan         20 17 -20
20 93 CHARRIER Nathan VC Pays Langon         20 21 -20
21 79 CIGANA Thibaut Mérignac Vélo Club         40 19 -40

 

COURSES AUX POINTS PASS'CYCLISME / DAMES Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 61 GALY Damien US Bouscataise 5 5 2     4 12
2 63 BAILLY Lionel VC Pays Langon     10     1 10
3 57 LANGELLA Anthony CC Marmande 47   2 6     2 8
4 54 GRANGIER India ST Hilaire de Villefranche   1 4     3 5
5 62 CIGANA Vincent US Bouscataise   3       5 3
6 64 RABAJOIE Pierre Pédale Madeleinoise 3         10 3
7 59 AIDAT Bruno Mérignac Vélo Club 2         9 2
8 60 LATAIE Théo UC Arcachon 1         7 1
9 55 CHARRIER Célia VC Pays Langon           6 0
10 53 AIDAT Mauryne Mérignac Vélo Club           8 0
11 58 DENIS Olivier CS Casseneuil         20 11 -20
12 51 BORDE Emma Girondins de Bordeaux           DNS 0

 

COURSE AUX POINTS JUNIORS Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 39 CAREAU Dorian U C Condat 1 2 5 4     3 12
2 31 MOINARDEAU Lucas Angouleme VC       10     1 10
3 42 AMBROSINO Enzo US Bouscataise 5 5         5 10
4 33 LANGELLA Lilian CC Marmande 47     3 6     2 9
5 34 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne   1   2     4 3
6 35 EYMARD Mattéo EC3M     2       6 2
7 46 CHARBONNIER Theo VC Pays Langon 2           7 2
8 36 BELON Romain EC3M     1       10 1
9 41 MARTINEZ Célian US Bouscataise             11 0
10 44 BABIN François VC Livradais           20 8 -20
11 37 BRUN Maxime Mérignac Vélo Club           20 13 -20
12 43 FAHY Titouan US Bouscataise 3 3       40 12 -34
13 32 DEBORD Jean CAM Bordeaux           40 9 -40

 

COURSE AUX POINTS SENIORS 1 / 2 / 3 Sprint n° + - Arrivée Points
Class Num Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
1 4 CREMA Pierre SA Mussidan   5 5 3 10 20   1 43
2 6 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47 1 3 2 5 4 20   3 35
3 2 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS 31   2   2 6 20   2 30
4 12 ROULIÈRE Alex Girondins de Bordeaux 5     1   20   8 26
5 19 CAPOT Lucien Team Cycliste Chateaubernard     3   2 20   4 25
6 8 GUELIN Jerôme UC Arcachon   1       20   6 21
7 17 SÉNÉCA FERREIRA Mattéo US Bouscataise 2             10 2
8 14 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme     1         5 1
9 5 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux               9 0
10 1 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47               11 0
11 9 RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard             20 7 -20
12 10 DELERIN Julien CC Marmande 47             20 13 -20
13 18 LOBRE Benjamin VC Pays Langon             20 14 -20
14 16 MORO Romain UC Le Haillan / St Médard 3           40 DNF -37
15 20 COLIN Loïc VC Pays Langon             40 12 -40
16 13 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac Vélo Club             80 DNF -80
17 15 PASCAL Yann UC Arcachon             80 DNF -80
18 7 SELIVERT Rémy SC Serres Castet               DNS 0