Trophee bebert

PISTE - Vendredi Cycliste 08 décembre 2017

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 

  1. Scratch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Course aux temps
  5. Course aux points
  6. Tempo Race

 

Scartch

 

Résultats SCRATCH JUNIORS
Class NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 LANGELLA Lilian CC Marmande-47 13 42
2 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC Moyenne
3 EYMARD Mattéo VC du Bourgeais 43,796
4 MARTINEZ Célian US Bouscataise Cyclisme    
5 BRUN Maxime Mérignac VC    
6 CUMENAL Lucas CC Perigueux Dordogne    
7 CHARBONNIER Theo VC Pays Langon    
8 DURAND Alexandre CA Béglais    
9 AMBROSINO Enzo US Bouscataise Cyclisme    
10 TOGNI Thibault Mérignac VC    
11 DEBORD Jean CAM Bordeaux    
12 BABIN François VC Livradais    
13 MORALES Luc CA Béglais    

 

Résultats SCRATCH SENIORS 1 / 2 / 3
Class NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 BOUDAT Thomas Team Direct Energie 12 34
2 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande-47 Moyenne
3 CREMA Pierre SA Mussidan 47,745
4 SAN ROMAN Lucas CC Marmande-47    
5 FERRON Valentin Vendée U    
6 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande-47    
7 MAGOT Florent CA Castelsarrasin    
8 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme    
9 BORNET Alain Girondins de Bordeaux    
10 GUELIN Jérôme UC Arcachon    
11 MORO Romain UC Le Haillan St Médard    
12 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux    
13 LATOUR Florian Team U Cube 17    
14 PASCAL Yann UC Arcachon    

 

 

 

 

Elimination

 

Résultats ELIMINATION MINIMES / FEMININES
Class NOMS - Prénoms Clubs
1 SULLETIS Paul VC Pays Langon
2 LANGELLA Lénaïc CC Marmande-47
3 PANCHE Maxime VC Pays Langon
4 GALY Killian Angoulème VC
5 JOURDAN Colin VC Pays Langon
6 MORO Anaïs Mérignac VC
7 GUILLOT Alan CC Marmande-47
8 DUFAU Marion AS Testerine
9 KADI Maeva CAM Bordeaux
10 JIMENEZ Moya VC Pays Langon

 

Résultats ELIMINATION SENIORS 1 / 2 / 3
Class NOMS - Prénoms Clubs
1 BOUDAT Thomas Team Direct Energie
2 CREMA Pierre SA Mussidan
3 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande-47
4 SAN ROMAN Lucas CC Marmande-47
5 MORO Romain UC Le Haillan St Médard
6 CARREAU Dorian UC Condat
7 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux
8 LATOUR Florian Team U Cube 17
9 FERRON Valentin Vendée U
10 THOMAS Hugues Team U Cube 17
11 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande-47
12 GUELIN Jérôme UC Arcachon
13 COLIN Loic VC Pays Langon
14 SERRET Grégoire UC Arcachon
15 MAGOT Florent CA Castelsarrasin
16 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC
17 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme
18 PASCAL Yann UC Arcachon
19 DELERIN Julien CC Marmande-47
20 BORNET Alain Girondins de Bordeaux
21 RUIZ Yoan UC Le Haillan St Médard

 

Danoise

 

Résultats ELIMINATION DANOISE CADETS
Class NOMS - Prénoms Clubs
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise Cyclisme
2 DORIGNAC Enzo US Bouscataise Cyclisme
3 MONLEZUN Kévin US Bouscataise Cyclisme
4 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux
5 COURBET Maxime UC Le Haillan St Médard
6 GRANGIER Mael VC Pays Langon
7 FAURE Corentin EVCC Bergerac
8 TATER Etienne VC Pays Langon
9 DEZERABLE Théo Mérignac VC
10 POUEY Quentin US Bouscataise Cyclisme
11 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux
12 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47
13 VEDEL Gabin UC Gradignan
14 BLONDEL Damien VC Pays Langon
15 CHARRIER Nathan VC Pays Langon
16 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone
17 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux
18 COLIN Maxime VC Pays Langon
19 EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard
20 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud
21 ROMMENS Khelyan Team Dordogne Sud

 

Résultats ELIMINATION DANOISE PASS'CYCLISME / DAMES
Class NOMS - Prénoms Clubs
1 GALY Damien US Bouscataise Cyclisme
2 BRIANT Alexandre SA Merignac
3 POURTALET Guillaume SA Merignac
4 BAILLY Lionel VC Pays Langon
5 LATAPIE Theo UC Arcachon
6 LANGELLA Anthony CC Marmande-47
7 AIDAT Bruno Mérignac VC
8 SANCHEZ Emmanuel CC Marmande-47
9 RABAJOIE Pierre Pédale Madeleinoise
10 SVAHN Xavier CA Béglais
11 DENIS Olivier CS Casseneuil
12 GRANGIER India ST Hilaire de Villefranche
13 CHARRIER Celia VC Pays Langon
14 AIDAT Mauryne Mérignac VC
15 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle

 

Course aux temps

 

Résultats COURSE AUX TEMPS MINIMES / FEMININES
Class NOMS - Prénoms Clubs
1 SULLETIS Paul VC Pays Langon
2 JOURDAN Colin VC Pays Langon
3 LANGELLA Lénaïc CC Marmande-47
4 PANCHE Maxime VC Pays Langon
5 DUFAU Marion AS Testerine
6 GUILLOT Alan CC Marmande-47
7 GALY Killian Angoulème VC
8 JIMENEZ Moya VC Pays Langon
9 MORO Anaïs Mérignac VC

 

Résultats COURSE AUX TEMPS PASS'CYCLISME / DAMES
Class NOMS - Prénoms Clubs
1 POURTALET Guillaume SA Merignac
2 GALY Damien US Bouscataise Cyclisme
3 BAILLY Lionel VC Pays Langon
4 BRIANT Alexandre SA Merignac
5 LANGELLA Anthony CC Marmande-47
6 GRANGIER India ST Hilaire de Villefranche
7 SANCHEZ Emmanuel CC Marmande-47
8 SVAHN Xavier CA Béglais
9 FARGIER Jade IBC Isle Jourdain
10 AIDAT Bruno Mérignac VC
11 RABAJOIE Pierre Pédale Madeleinoise
12 CHARRIER Celia VC Pays Langon
13 LATAPIE Theo UC Arcachon
14 AIDAT Mauryne Mérignac VC
15 DENIS Olivier CS Casseneuil

 

Course aux points

 

COURSES AUX POINTS MINIMES / FEMININES Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 JOURDAN Colin VC Pays Langon 5 5 10     1 20
2 SULLETIS Paul VC Pays Langon 3 3 6     2 12
3 DUFAU Marion AS Testerine   1 4     3 5
4 LANGELLA Lénaïc CC Marmande-47 2   2     4 4
5 GUILLOT Alan CC Marmande-47   2       6 2
6 PANCHE Maxime VC Pays Langon 1         5 1
7 JIMENEZ Moya VC Pays Langon           7 0
8 GALY Killian Angoulème VC           8 0
9 MORO Anaïs Mérignac VC           9 0
10 KADI Maeva CAM Bordeaux         20 10 -20

 

COURSES AUX POINTS CADETS Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise Cyclisme 2 2 2 20   4 26
2 MONLEZUN Kévin US Bouscataise Cyclisme 1 3   20   5 24
3 GRANGIER Mael VC Pays Langon 5 5 10     1 20
4 COURBET Maxime UC Le Haillan St Médard     6     2 6
5 DORIGNAC Enzo US Bouscataise Cyclisme   1 4     3 5
6 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux           8 0
7 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux           10 0
8 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud           11 0
9 VEDEL Gabin UC Gradignan           12 0
10 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47           13 0
11 TATER Etienne VC Pays Langon           14 0
12 EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard           15 0
13 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone           16 0
14 ROMMENS Khelyan Team Dordogne Sud 3       20 17 -17
15 BLONDEL Damien VC Pays Langon         20 6 -20
16 DEZERABLE Théo Mérignac VC         20 7 -20
17 POUEY Quentin US Bouscataise Cyclisme         20 9 -20
18 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux         20 18 -20
19 FAURE Corentin EVCC Bergerac         20 19 -20
20 CHARRIER Nathan VC Pays Langon           DNS 0
21 COLIN Maxime VC Pays Langon           DNS 0

 

COURSES AUX POINTS PASS'CYCLISME / DAMES Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 GALY Damien US Bouscataise Cyclisme 5 3 10     1 18
2 BRIANT Alexandre SA Merignac 2 1 6     2 9
3 POURTALET Guillaume SA Merignac 1 5 2     4 8
4 GRANGIER India ST Hilaire de Villefranche     4     3 4
5 BAILLY Lionel VC Pays Langon 3         5 3
6 LATAPIE Theo UC Arcachon   2       8 2
7 CHARRIER Celia VC Pays Langon           6 0
8 LANGELLA Anthony CC Marmande-47           7 0
9 AIDAT Bruno Mérignac VC           9 0
10 SVAHN Xavier CA Béglais           10 0
11 DENIS Olivier CS Casseneuil           11 0
12 RABAJOIE Pierre Pédale Madeleinoise           12 0
13 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle           13 0
14 AIDAT Mauryne Mérignac VC           14 0
15 SANCHEZ Emmanuel CC Marmande-47           15 0
16 DASQUE Julien Girondins de Bordeaux           DNS 0

 

COURSE AUX POINTS JUNIORS Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmande-47 2 5 3 10 20   1 40
2 CARREAU Dorian UC Condat 5 3 5 4 20   3 37
3 CUMENAL Lucas CC Perigueux Dordogne 3       20   6 23
4 DURAND Alexandre CA Béglais 1       20   9 21
5 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC       6     2 6
6 BRUN Maxime Mérignac VC   2 2       7 4
7 MARTINEZ Célian US Bouscataise Cyclisme       2     4 2
8 EYMARD Mattéo VC du Bourgeais   1 1       8 2
9 BABIN François VC Livradais             5 0
10 AMBROSINO Enzo US Bouscataise Cyclisme             12 0
11 TOGNI Thibault Mérignac VC           20 11 -20
12 CHARBONNIER Theo VC Pays Langon           20 13 -20
13 DEBORD Jean CAM Bordeaux           40 10 -40
14 MORALES Luc CA Béglais             DNS 0

 

COURSE AUX POINTS SENIORS 1 / 2 / 3 Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 6 + - Arrivée Points
1 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande-47 1 5 1 3 5 6 20   2 41
2 CREMA Pierre SA Mussidan   3 3 2 2 2 20   4 32
3 FERRON Valentin Vendée U   2 2       20   7 24
4 SAN ROMAN Lucas CC Marmande-47 5 1 5 5 1 4     3 21
5 MORO Romain UC Le Haillan St Médard 2         10     1 12
6 LATOUR Florian Team U Cube 17 3               6 3
7 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme         3       9 3
8 BORNET Alain Girondins de Bordeaux                 8 0
9 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux                 10 0
10 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande-47       1       20 11 -19
11 MAGOT Florent CA Castelsarrasin               40 5 -40
12 DELERIN Julien CC Marmande-47               60 12 -60
13 PASCAL Yann UC Arcachon                 DNF 0
14 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC                 DNF 0
15 THOMAS Hugues Team U Cube 17                 DNF 0
16 SERRET Grégoire UC Arcachon                 DNF 0
17 RUIZ Yoan UC Le Haillan St Médard                 DNS 0

 

 Tempo Race

TEMPO RACE CADETS Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs Arrivée Points
1 MONLEZUN Kévin US Bouscataise Cyclisme 11 8
2 LACROIX Baptiste US Bouscataise Cyclisme 2 6
3 COURBET Maxime UC Le Haillan St Médard 1 2
4 GRANGIER Mael VC Pays Langon 10 2
5 DORIGNAC Enzo US Bouscataise Cyclisme 3 1
6 DEZERABLE Théo Mérignac VC 4 0
7 POUEY Quentin US Bouscataise Cyclisme 5 0
8 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud 6 0
9 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47 7 0
10 TATER Etienne VC Pays Langon 8 0
11 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux 16 0
12 EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard 14 -14
13 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone 9 -20
14 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux 12 -20
15 COLIN Maxime VC Pays Langon 13 -20
16 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 15 -20
17 FAURE Corentin EVCC Bergerac DNF 0
18 VEDEL Gabin UC Gradignan DNF 0
19 CHARRIER Nathan VC Pays Langon DNF 0
20 ROMMENS Khelyan Team Dordogne Sud CHUTE 0
21 BLONDEL Damien VC Pays Langon CHUTE 0
CHUTE ROMMENS Khelyan Team Dordogne Sud   0
  CHAZAUD Tony CAM Bordeaux   0
  COLIN Maxime VC Pays Langon   0
  BLONDEL Damien VC Pays Langon    
  DORIGNAC Enzo US Bouscataise Cyclisme    
  VEDEL Gabin UC Gradignan    

 

TEMPO RACE JUNIORS Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs Arrivée Points
1 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC 2 9
2 LANGELLA Lilian CC Marmande-47 3 6
3 CARREAU Dorian UC Condat 9 5
40 CHARBONNIER Theo VC Pays Langon 5 4
5 DURAND Alexandre CA Béglais 1 2
6 AMBROSINO Enzo US Bouscataise Cyclisme 10 1
7 CUMENAL Lucas CC Perigueux Dordogne 7 -15
8 MARTINEZ Célian US Bouscataise Cyclisme 8 -18
9 EYMARD Mattéo VC du Bourgeais 4 -19
10 TOGNI Thibault Mérignac VC 13 -20
11 BRUN Maxime Mérignac VC 14 -20
12 BABIN François VC Livradais 6 -40
13 DEBORD Jean CAM Bordeaux 12 -40
14 MORALES Luc CA Béglais 11 -120