Trophee bebert

PISTE - Vendredi Cycliste 01 décembre 2017

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 

  1. Scratch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Course aux temps
  5. Course aux points

 

Scartch

 

Résultats SCRATCH MININES / FEMININES
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 VECCHI Hugo CC Abzac    
2 SULLETIS Paul VCP Langon  
3 JOURDAN Colin VCP Langon  
4 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47    
5 PANCHE Maxime VCP Langon    
6 GUILLOT Alan CC Marmande 47    
7 TANIOS Julie CLUB CYCLISTE BOULOU    
8 TANIOS Antoine CC Pyrénéen    
9 DUFAU Marion AS Testerine    
10 GUILLEMIN Loukas VCP Langon    
11 JIMENEZ Kellian VCP Langon    
12 GALY Killian Angouleme VC    
13 HEMON Julien UC Gradignan    

 

Résultats SCRATCH CADETS
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 MONLEZUN Kévin US Bouscat    
2 GRIMAUD Sebastien AS Villemur  
3 LACROIX Baptiste US Bouscat  
4 DORIGNAC Enzo US Bouscat    
5 ROMMENS Khelyan TC Dordogne sud    
6 COURBET Maxime UC Le Haillan st Médard    
7 GRANGIER Mael VCP Langon    
8 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux    
9 SEGUIN Yanis Angouleme VC    
10 DEZERABLE Théo Mérignac VC    
11 COLIN Maxime VCP Langon    
12 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47    
13 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux    
14 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux    
15 HENZO Barsacq UC Aire Barcelone    
16 FAURE Corentin EVCC Bergerac    
17 MAZERAT Lilian TC Dordogne Sud    
18 POUEY Quentin US Bouscat    
19 EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard    
20 VEDEL Gabin UC Gradignan    
21 VALEUR Karl Mérignac VC    
22 LABREZE Louis VCP Langon    
23 TATER Etienne VCP Langon    

 

Résultats SCRATCH PASS'CYCLISME / DAMES
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 GALY Damien US Bouscat    
2 AIGRON Hugo VCCO La Rochelle  
3 BAILLY Lionel VC Pays Langon  
4 LANGELLA Anthony CC Marmande 47    
5 AIDAT Bruno Mérignac VC    
6 RABAJOIE Pierre Pédale Madeleinoise    
7 LATAPIE Théo UC Arcachon    
8 FARGIER Jade Intégrale BC Isle Jourdain    
9 CHARRIER Célia VCP Langon    
10 TANIOS Clara CLUB CYCLISTE BOULOU    
11 DENIS Olivier CS Casseneuil    
12 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle    
13 FREIRE José Manuel V Naintré    
14 AIDAT Mauryne Mérignac VC    

 

Résultats SCRATCH SENIORS 1 / 2 / 3
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 VERARDO Yoan GSC Blagnac    
2 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47  
3 MORO Romain UC Le Haillan St Médard  
4 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux    
5 FERRON Valentin Vendée u Pays de Loirea    
6 SELIVERT Tristan GSC Blagnac    
7 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    
8 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme    
9 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle    
10 LOUIS Sébastien UC Nantes Atlantique    
11 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC    
12 GUELIN Jérome UC Arcachon    
13 TROY Arthur GSC Blagnac    
14 BORNET Alain Girondins de Bordeaux    
15 YOAN Ruiz UC Le Haillan St Medard    
16 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscat    
17 LOBRE Benjamin VCP Langon    
18 THOMAS Hugues A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    
19 COLIN Loic VCP Langon    
20 PASCAL Yann UC Arcachon    

 

 

Elimination

 

Résultats ELIMINATION JUNIORS
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 LANGELLA Lilian CC Marmande 47    
2 CARREAU Dorian U C Condat  
3 EYMARD Mattéo EC3M  
4 SALVAN Thibault AS Villemur    
5 MOINARDEAU Lucas Angouleme VC    
6 MARTINEZ Célian US Bouscat    
7 LEGAGNOA Martial UC Orthez    
8 TOGNI Thibaut Mérignac VC    
9 AMBROSINO Enzo US Bouscat    
10 BRUN Maxime Mérignac VC    
11 BACCO Theo AS Villemur    
12 MAROYA Cameron US Bouscat    
13 DEBORD Jean CAM Bordeaux    
14 FAHY Titouan US Bouscat    
15 ALIYEV Rail VCP Langon    
16 COMBRET Antoine VCP Langon    
17 CHARBONNIER Theo VCP Langon    
18 MORALES Luc CA Béglais    
19 BAYLAC Pierre VCP Langon    

 

Résultats ELIMINATION PASS'CYCLISME / DAMES
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 GALY Damien US Bouscat    
2 BAILLY Lionel VC Pays Langon  
3 RABAJOIE Pierre Pédale Madeleinoise  
4 DASQUE Julien Girondins de Bordeaux    
5 DUPONT Benoit Vs Coueron    
6 AIDAT Bruno Mérignac VC    
7 FREIRE José Manuel V Naintré    
8 CHARRIER Célia VCP Langon    
9 LANGELLA Anthony CC Marmande 47    
10 DENIS Olivier CS Casseneuil    
11 TANIOS Clara CLUB CYCLISTE BOULOU    
12 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle    
13 FARGIER Jade Intégrale BC Isle Jourdain    
14 LATAPIE Théo UC Arcachon    
15 CHAUROIS Benjamin VS Couëron    
16 AIGRON Hugo VCCO La Rochelle    
17 AIDAT Mauryne Mérignac VC    

 

Danoise

 

Résultats ELIMINATION DANOISE MINIMES / FEMININES
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 VECCHI Hugo CC Abzac    
2 SULLETIS Paul VCP Langon  
3 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47  
4 DUFAU Marion AS Testerine    
5 PANCHE Maxime VCP Langon    
6 JOURDAN Colin VCP Langon    
7 GUILLOT Alan CC Marmande 47    
8 TANIOS Julie CLUB CYCLISTE BOULOU    
9 GALY Killian Angouleme VC    
10 TANIOS Antoine CC Pyrénéen    
11 DUBOSC Julie VCP Langon    
12 GUILLEMIN Loukas VCP Langon    
13 HEMON Julien UC Gradignan    

 

Résultats ELIMINATION DANOISE SENIORS 1 / 2 / 3
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 VERARDO Yoan GSC Blagnac    
2 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47  
3 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux  
4 FERRON Valentin Vendée u Pays de Loirea    
5 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    
6 MORO Romain UC Le Haillan St Médard    
7 SELIVERT Tristan GSC Blagnac    
8 LOUIS Sébastien UC Nantes Atlantique    
9 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme    
10 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle    
11 BORNET Alain Girondins de Bordeaux    
12 TROY Arthur GSC Blagnac    
13 THOMAS Hugues A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    
14 YOAN Ruiz UC Le Haillan St Medard    
15 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC    
16 PASCAL Yann UC Arcachon    
17 GUELIN Jérome UC Arcachon    
18 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscat    
19 LOBRE Benjamin VCP Langon    

 

Course aux temps

 

Résultats COURSE AUX TEMPS CADETS
Class   NOMS - Prénoms Clubs  
1   MONLEZUN Kévin US Bouscat    
2   LACROIX Baptiste US Bouscat  
3   DORIGNAC Enzo US Bouscat  
4   SANCHEZ Andréa CC Marmande 47    
5   COURBET Maxime UC Le Haillan st Médard    
6   ROMMENS Khelyan TC Dordogne sud    
7   GRIMAUD Sebastien AS Villemur    
8   GRANGIER Mael VCP Langon    
9   DEZERABLE Théo Mérignac VC    
10   CHAZAUD Tony CAM Bordeaux    
11   LAPOUGE Romain CAM Bordeaux    
12   VEDEL Gabin UC Gradignan    
13   POUEY Quentin US Bouscat    
14   MAZERAT Lilian TC Dordogne Sud    
15   SEGUIN Yanis Angouleme VC    
16   LABREZE Louis VCP Langon    
17   GILLION Timmy CC Rivesaltes    
18   FAURE Corentin EVCC Bergerac    
19   HENZO Barsacq UC Aire Barcelone    
20   BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux    
21   EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard    
22   VALEUR Karl Mérignac VC    
23   COLIN Maxime VCP Langon    
24   TATER Etienne VCP Langon    

 

Résultats COURSE AUX TEMPS JUNIORS
Class   NOMS - Prénoms Clubs  
1   LANGELLA Lilian CC Marmande 47    
2   MOINARDEAU Lucas Angouleme VC  
3   SALVAN Thibault AS Villemur  
4   CARREAU Dorian U C Condat    
5   TOGNI Thibaut Mérignac VC    
6   BRUN Maxime Mérignac VC    
7   BACCO Theo AS Villemur    
8   CHARBONNIER Theo VCP Langon    
9   MARTINEZ Célian US Bouscat    
10   LEGAGNOA Martial UC Orthez    
11   MORALES Luc CA Béglais    
12   BAYLAC Pierre VCP Langon    
13   DEBORD Jean CAM Bordeaux    
14   AMBROSINO Enzo US Bouscat    
15   FAHY Titouan US Bouscat    
16   MAROYA Cameron US Bouscat    
17   COMBRET Antoine VCP Langon    

 

Course aux points

 

COURSES AUX POINTS MINIMES / FEMININES Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 VECCHI Hugo CC Abzac 2 2 10     1 14
2 SULLETIS Paul VCP Langon 5   6     2 11
3 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 1 5 2     4 8
4 JOURDAN Colin VCP Langon 3 3       7 6
5 DUFAU Marion AS Testerine     4     3 4
6 GUILLOT Alan CC Marmande 47   1       6 1
7 GALY Killian Angouleme VC           5 0
8 PANCHE Maxime VCP Langon           8 0
9 JIMENEZ Kellian VCP Langon           9 0
10 DUBOSC Julie VCP Langon           10 0
11 TANIOS Julie CLUB CYCLISTE BOULOU           11 0
12 TANIOS Antoine CC Pyrénéen           12 0
13 GUILLEMIN Loukas VCP Langon           13 0
14 HEMON Julien UC Gradignan           DNF 0

 

COURSES AUX POINTS CADETS Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 MONLEZUN Kévin US Bouscat 5 5 10     1 20
2 COURBET Maxime UC Le Haillan st Médard     6     2 6
3 LACROIX Baptiste US Bouscat 3 3       5 6
4 GRANGIER Mael VCP Langon   1 4     3 5
5 DORIGNAC Enzo US Bouscat     2     4 2
6 SEGUIN Yanis Angouleme VC   2       7 2
7 GILLION Timmy CC Rivesaltes 2         14 2
8 COLIN Maxime VCP Langon 1         12 1
9 DEZERABLE Théo Mérignac VC           6 0
10 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux           8 0
11 MAZERAT Lilian TC Dordogne Sud           9 0
12 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux           10 0
13 VEDEL Gabin UC Gradignan           11 0
14 FAURE Corentin EVCC Bergerac           13 0
15 HENZO Barsacq UC Aire Barcelone           15 0
16 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47           16 0
17 POUEY Quentin US Bouscat           17 0
18 ROMMENS Khelyan TC Dordogne sud           18 0
19 TATER Etienne VCP Langon           19 0
20 EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard           20 0
21 LABREZE Louis VCP Langon           21 0
22 GRIMAUD Sebastien AS Villemur           22 0
23 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux           23 0
24 VALEUR Karl Mérignac VC         60 24 -60

 

COURSE AUX POINTS JUNIORS Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmande 47 5 1 5 10     1 21
2 MOINARDEAU Lucas Angouleme VC 2     6     2 8
3 CARREAU Dorian U C Condat   3 3 2     4 8
4 MARTINEZ Célian US Bouscat     1 4     3 5
5 LEGAGNOA Martial UC Orthez 3   2       8 5
6 CHARBONNIER Theo VCP Langon   5         11 5
7 EYMARD Mattéo EC3M   2         7 2
8 SALVAN Thibault AS Villemur             5 0
9 AMBROSINO Enzo US Bouscat             6 0
10 BRUN Maxime Mérignac VC             10 0
11 BACCO Theo AS Villemur             12 0
12 ALIYEV Rail VCP Langon             14 0
13 BAYLAC Pierre VCP Langon             15 0
14 COMBRET Antoine VCP Langon           20 9 -20
15 TOGNI Thibaut Mérignac VC           20 17 -20
16 DEBORD Jean CAM Bordeaux           40 16 -40
17 MAROYA Cameron US Bouscat           60 13 -60
18 FAHY Titouan US Bouscat 1           DNF 1
19 MORALES Luc CA Béglais               0

 

COURSES AUX POINTS PASS'CYCLISME / DAMES Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 GALY Damien US Bouscat 5 5 6     2 16
2 AIGRON Hugo VCCO La Rochelle 2   10     1 12
3 BAILLY Lionel VC Pays Langon 3 3 4     3 10
4 DUPONT Benoit Vs Coueron     2     4 2
5 TANIOS Clara CLUB CYCLISTE BOULOU   2       16 2
6 AIDAT Bruno Mérignac VC 1         8 1
7 CHARRIER Célia VCP Langon   1       10 1
8 FARGIER Jade Intégrale BC Isle Jourdain           6 0
9 DASQUE Julien Girondins de Bordeaux           7 0
10 LANGELLA Anthony CC Marmande 47           9 0
11 CHAUROIS Benjamin VS Couëron           11 0
12 LATAPIE Théo UC Arcachon           12 0
13 RABAJOIE Pierre Pédale Madeleinoise           13 0
14 DENIS Olivier CS Casseneuil           14 0
15 AIDAT Mauryne Mérignac VC           15 0
16 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle         20 5 -20
17 FREIRE José Manuel V Naintré             0

 

COURSE AUX POINTS SENIORS 1 / 2 / 3 Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
1 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47 2 2 3 3 10     1 20
2 FERRON Valentin Vendée u Pays de Loirea   3 5 5 6     2 19
3 TROY Arthur GSC Blagnac   1     4     3 5
4 SELIVERT Tristan GSC Blagnac     1   2     4 3
5 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux 3             6 3
6 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme       2       11 2
7 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1             5 1
8 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscat               7 0
9 LOUIS Sébastien UC Nantes Atlantique               12 0
10 BORNET Alain Girondins de Bordeaux             20 10 -20
11 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle             20 13 -20
12 MORO Romain UC Le Haillan St Médard   5 2       40 DNF -33
13 YOAN Ruiz UC Le Haillan St Medard             40 8 -40
14 VERARDO Yoan GSC Blagnac 5     1     60 DNF -54
15 LOBRE Benjamin VCP Langon             60 9 -60
16 THOMAS Hugues A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17               DNF 0
17 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC               DNF 0
18 PASCAL Yann UC Arcachon               DNF 0
19 KOHL Roman GSC Blagnac                 0
20 GUELIN Jérome UC Arcachon                 0
21 CHARBONNIER Remy VCP Langon                 0
22 COLIN Loic VCP Langon                 0