Trophee de noel

GSO PISTE 2013

Voici les résultats de la 4e manche de l'Inter Région Cadets de la Saison 2013

Kilomètre Lancé

kilometre-lance-1.jpg

PLACE DEPARTEMENT TEMPS POINTS
1

GIRONDE

  • Clément Galy
  • Aurélien Marcon
  • Mikaelle Makanaky
01'03''635 30
2 HAUTE GARONNE 01'04''873 28
3 CHARENTE 01'05''141 26
4 LANDES 01'07''085 24
5 PYRENEES ATLANTIQUES 01'08''255 22
6 DORDOGNE 01'09''220 20
7 VIENNE 01'09''845 18
8 HAUTE PYRENEES 01'10''891 16
9 CHARENTE MARITIME 01'11''500 14
10 DEUX SEVRES 01'12''564 12
11 CANTAL / HAUTE LOIRE 01'12''589 10
12 HAUTE VIENNE 01'12'818 8
13 ALLIER 01'13''190 6
14 PUY DE DÔME 01'15''513 4
15 LOT 01'24''941 2

 

Course aux Points

dsc00690.jpg

PLACE DEPARTEMENT POINTS
1 HAUTE GARONNE
15
2

GIRONDE

Clément Bétouigt Suire

14
3 CHARENTE 13
4 DEUX SEVRE 12
5 HAUTE VIENNE 11
6 LANDES 10
7 CHARENTE MARITIME 9
8 CANTAL / HAUTE LOIRE 8
9 VIENNE 7
10 DORDOGNE 6
11 PUY DE DÔME 5
12 PYRENEES ATLANTIQUES 4
13 HAUTE PYRENNES 3
14 LOT 2
15 ALLIER 1

 

Elimination

copie-de-dsc00667.jpg

PLACE DEPARTEMENT POINTS
1 CHARENTE
15
2 VIENNE 14
3 LANDES 13
4 HAUTE GARONNE 12
5

GIRONDE

Ludovic Suire

11
6 HAUTES PYRENEES 10
7 PYRENEES ATLANTIQUES 9
8 CHARENTE MARITIME 8
9 DORDOGNE 7
10 PUY DE DÔME 6
11 HAUTE VIENNE 5
12 ALLIER 4
13 DEUX SEVRES 3
14 CANTAL / HAUTE LOIRE 2
15 LOT 1

 

POURSUITE PAR EQUIPE

poursuite-par-equipe-1.jpg

PLACE DEPARTEMENT TEMPS POINTS
1

GIRONDE

  • Clément Bétouigt Suire
  • Clément Galy
  • Mikaelle Makanaky
  • Ludovic Suire
3'38''121 30
2 HAUTE GARONNE 3'38'390 28
3 VIENNE 3'42''584 26
4 LANDES 3'46''256 24
5 CHARENTE 3'48''755 22
6 PYRENEES ATLANTIQUES 3'49''943 20
7 CHARENTE MARITIME 3'50''947 18
8 DORDOGNE 3'53''351 16
9 DEUX SEVRES 3'56''618 14
10 ALLIER 3'57''730 12
11 HAUTES PYRENEES 3'59''157 10
12 PUY DE DÔME 4'00''815 8
13 CANTAL / HAUTE LOIRE 4'00''944 6
14 HAUTE VIENNE 4'01''212 4
15 LOT 4'38''210 2

 

SCRATCH

dsc00677.jpg

PLACE DEPARTEMENT POINTS
1 PYRENEES ATHLANTIQUES
15
2

GIRONDE

Mikaelle Makanaky

14
3 HAUTE VIENNE 13
4 PUY DE DÔME 12
5 HAUTES PYRENEES 11
6 CHARENTE MARITIME 10
7 LANDES 9
8 ALLIER 8
9 VIENNE 7
10 DORDOGNE 6
11 CANTAL / HAUTE LOIRE 5
12 CHARENTE 4
13 LOT 3

 

VITESSE PAR EQUIPE

vitesse-par-equipe.jpg

PLACE DEPARTEMENT TEMPS POINTS
1 LANDES
00'51''867 30
2

GIRONDE

  • Clément Bétouigt Suire
  • Clément Galy
  • Aurélien Marcon
00'52''360 28
3 CHARENTE 00'52''949 26
4 VIENNE 00'54''095 24
5 HAUTE GARONNE 00'55''049 22
6 DEUX SEVRES 00'55''915 20
7 CHARENTE MARITIME 00'56''054 18
8 PYRENEES ATLANTIQUES 00'56''469 16
9 HAUTES PYRENEES 00'56''772 14
10 PUY DE DÔME 00'58''562 12
11 DORDOGNE 00'59''210 10
12 HAUTE VIENNE 00'59''409 8
13 ALLIER 00'59''692 6
14 CANTAL / HAUTE LOIRE 01'01'173 4
15 LOT 01'05''900 2

 

CLASSEMENT DE LA MANCHE

PLACE DEPARTEMENT POINTS JOUR POINTS
1 GIRONDE
127 30
2 LANDES  110  25 
3 CHARENTE 106 21
4 HAUTE GARONNE 105 18
5 VIENNE 96 16
6 PYRENEES ATLANTIQUES 86 15
7 CHARENTE MARITIME 77 14
8 DORDOGNE 65 13
9 HAUTES PYRENEES 64 12
10 DEUX SEVRES 61 11
11 HAUTE VIENNE 49 10
12 PUY DE DÔME 47 9
13 ALLIER 36 8
14 CANTAL / HAUTE LOIRE 35 7
15 LOT 12  6


CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e MANCHE

PLACE DEPARTEMENT

Monts sur Guesnes

(86)

Bordes

(64)

Bordes

(64)

Bordeaux

(33)

Total

Points

1 HAUTE GARONNE
30 15 25 18 88
2 GIRONDE 25 10  18 30 83
3 LANDES 16 11 30 25 82
4 PYRENEES ATLANTIQUES 18 12 16 15 61
5 VIENNE 21 6 13 16 56
6 DORDOGNE 14 4 15 13 46
7 TARN 13 13 14   40
8 ARIEGE 12 5 21   38
9 CHARENTE 9 8   21 38
10 CHARENTE MARITIME 15 2   14 31
11 CREUSE 11 14     25
12 ALLIER 10 3   8 21
13 HAUTE VIENNE 2 9   10 21
14 DEUX SEVRES 4 1   11 16
15 TARN ET GARONNE 8     15 
16 LOT   14 
17  PUY DE DÔME   13 
18  HAUTES PYRENEES      12  13 
19  HAUTE LOIRE   5   3.5  9.5 
20  CANTAL        3.5  3.5