Gornac

CHAMPIONNAT D'HIVER DE LA VITESSE

PARTENAIRE DE L'EVENEMENT

logo-comite-d-aquitaine-a-dater-du-2-septembre-2009.jpg

PROGRAMME

Vitesse

Feminines

Minimes / Cadettes

Logo velo

Minimes

Logo velo

Cadets

Logo velo

Juniors

Logo velo

Seniors

Logo velo

 

 

Minimes

Les 200m : 01 minimes01 minimes (121.11 Ko)

Repêchage : 02 minimes02 minimes (102.64 Ko)

1/2 Finales : 03 minimes03 minimes (103.43 Ko)

Finales : 04 minimes04 minimes (104.6 Ko)

Classement :

20160213 minimes

Podium minimes 2

1. Maël Grangier (VC Pays de Langon)

2. Enzo Dorignac (CAM de Bordeaux)                                    3. Lilian Mazerat (CAM de Bordeaux)

Féminines Minimes / Cadettes

Les 200m : 11 feminines11 feminines (121.5 Ko)

Les Séries : 12 feminines12 feminines (112.77 Ko)

Les Repêchages : 13 feminines 113 feminines 1 (104.18 Ko)

Finale de Repêchage : 14 feminines 114 feminines 1 (102.14 Ko)

1/2 Finales : 15 feminines 115 feminines 1 (103.89 Ko)

Finales : 16 feminines 116 feminines 1 (104.5 Ko)

Classement :

20160213 feminines

MINIMES

Podium feminines minines

1. Anaïs Moro (VC Pays de Langon)

2. Laurie Salata (GSC Blagnac / VS31)                                    3. Lilian Mazerat (CAM de Bordeaux)

CADETTE

Podium feminines cadettes

1. Emma Borde (CAM de Bordeaux)

2. Julie Le Castrec (VCCO La Rochelle)                                    3. Célia Charrier (VC Pays de Langon)

Cadets

Les 200m : 21 cadets21 cadets (124.26 Ko)

Les Séries : 22 cadets22 cadets (105.68 Ko)

Les Repêchages : 23 cadets23 cadets (104.97 Ko)

Les Finales de Repêchage : 24 cadets24 cadets (103.25 Ko)

Les 1/4 de Finale : 25 cadets25 cadets (104.71 Ko)

Les 1/2 Finales : 26 cadets26 cadets (103.79 Ko)

Les Finales : 27 cadets27 cadets (106.71 Ko)

Classement :

20160213 cadetsPodium cadets 4

1. Mathieu Delayen (Mérignac VC)

2. Victor Charlot (VC Pays de Langon)                                    3. Benjamin Bellier (Angers Cyclisme)

Juniors

Les 200m : 31 juniors31 juniors (121.85 Ko)

Les Séries : 32 juniors32 juniors (104.75 Ko)

La Finale de Repêchage : 33 juniors33 juniors (102.88 Ko)

Les 1/2 Finales : 34 juniors34 juniors (104.63 Ko)

Les Finales : 35 juniors35 juniors (105.29 Ko)

Classement :

20160213 juniorsPodium juniors 3

1. Clément Delayen (Mérignac VC)

2. Rémy Charbonnier (VC Pays de Langon)                                    3. Victor Lebiez (UV Neubourg)

Seniors

Les 200m : 41 seniors41 seniors (124.23 Ko)

Les Séries : 42 seniors42 seniors (107.11 Ko)

Les Repêchages : 43 seniors43 seniors (105.6 Ko)

Les 1/4 de Finale : 44 seniors44 seniors (106.2 Ko)

Les Finales : 45 seniors45 seniors (107.83 Ko)

Classements : 20160213 seniorsPodium seniors 1

1. Alexandre Gendron (UC Nantes Atlantique)

2. Arnaud Dublé (SA Mérignac)                                    3. Jordan Alves (EC Tourquennoise)

Haut de page