Trophee bebert

Championnat d'hiver de la course aux points

 Les résultats par catégorie :

 

 

Féminines Minimes / Cadettes :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac / VS 31
2 AGUER Maitena URT Vélo 64
3 DUFAU Marion AS Testerine
4 BOSCHE Orlanne ASPTT Vélo Brive Agglo
5 LAVAUD Soline UC Condat
6 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC
7 CAUET Amandine URT Vélo 64
8 GUILMAN Elsa UC Condat
9 DUSBOSC Julie VC Pays Langon
10 GOROSTEGUI Marie Aviron Bayonnais
11 SALATA Laurie GSC Blagnac / VS 31
12 MORO Anaïs Mérignac VC
13 KADI Maeva CAM Bordeaux

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac / VS 31
2 DUFAU Marion AS Testerine
3 DUSBOSC Julie VC Pays Langon
4 AGUER Maitena URT Vélo 64
5 BOSCHE Orlanne ASPTT Vélo Brive Agglo
6 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC
7 CAUET Amandine URT Vélo 64
8 GOROSTEGUI Marie Aviron Bayonnais
9 MORO Anaïs Mérignac VC
10 SALATA Laurie GSC Blagnac / VS 31
11 KADI Maeva CAM Bordeaux

 

Classement du Championnat d'hiver de la Course aux points :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac / VS 31 5 2 2 10     1 19
2 AGUER Maitena URT Vélo 64 3 3 1 6     2 13
3 DUFAU Marion AS Testerine 2 1 3 4     3 10
4 BOSCHE Orlanne ASPTT Vélo Brive Agglo   5   2     4 7
5 LAVAUD Soline UC Condat 1   5       5 6
6 GUILMAN Elsa UC Condat             6 0
7 SALATA Laurie GSC Blagnac / VS 31             7 0
8 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC             8 0
9 CAUET Amandine URT Vélo 64             9 0
10 MORO Anaïs Mérignac VC             10 0
11 DUSBOSC Julie VC Pays Langon             11 0
12 GOROSTEGUI Marie Aviron Bayonnais             13 0
13 KADI Maeva CAM Bordeaux           40 12 -40
AVERTISSEMENT                   0
  BOSCHE Orlanne ASPTT Vélo Brive Agglo               0
  Article A1                 0

Img 0730

 

Minimes :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 SULLETIS Paul VC Pays Langon
2 FESTINO Kylian GSC Blagnac / VS 31
3 PANCHE Maxime VC Pays Langon
4 LANGELLA Lénaïc CC Marmande
5 JOURDAN Colin VC Pays Langon
6 GALY Killian Angoulème VC
7 GISLARD Batiste VC Pays Langon
8 OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais
9 CARRÈRE Tristan Stade Montois
10 PLAISIR Alban EVCC Bergerac
11 CAYRE Théo Comité de Haute Garonne

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 SULLETIS Paul VC Pays Langon
2 LANGELLA Lénaïc CC Marmande
3 PANCHE Maxime VC Pays Langon
4 GUILLOT Alan CC Marmande
5 CAYRE Théo Comité de Haute Garonne
6 OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais
7 FESTINO Kylian GSC Blagnac / VS 31
8 JOURDAN Colin VC Pays Langon
9 CARRÈRE Tristan Stade Montois
10 PLAISIR Alban EVCC Bergerac
11 GALY Killian Angoulème VC
12 GISLARD Batiste VC Pays Langon

 

Classement du championnat d'hiver de la course aux points :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 SULLETIS Paul VC Pays Langon 5 3 3 10     1 21
2 JOURDAN Colin VC Pays Langon 3 5 2 4     6 14
3 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 2 2   6     2 10
4 CAYRE Théo Comité de Haute Garonne 1 1 5       6 7
5 PANCHE Maxime VC Pays Langon     1 2     4 3
6 GUILLOT Alan CC Marmande             5 0
7 OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais             7 0
8 CARRÈRE Tristan Stade Montois             8 0
9 FESTINO Kylian GSC Blagnac / VS 31             9 0
10 GISLARD Batiste VC Pays Langon             10 0
11 PLAISIR Alban EVCC Bergerac             11 0
12 GALY Killian Angoulème VC             12 0

Img 0734

Cadets :

Scratch :

Série 2  :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 CHARRIER Nathan VC Pays Langon
2 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois
3 EYMARD Luca UC Le Haillan - St Médard
4 CAMUS Emilien UC Condat
5 CHARRON Pierre VC Pays Langon
6 ROCTON Théo URT Vélo 64

Scratch

Série 1 :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 Pozo Notario Asier Federación Gipuzkoana
2 Romero Villanueva Jaime Federación Gipuzkoana
3 SELIVERT Fabien SC Serres Castets
4 Sein Sanchez Haritz Federación Gipuzkoana
5 MONLEZUN Kévin US Bouscataise
6 LACROIX Baptiste US Bouscataise
7 DEZERABLE Théo Mérignac VC
8 DORIGNAC Enzo US Bouscataise
9 LABREZE Louis VC Pays Langon
10 TATER Etienne VC Pays Langon
11 CARREY Jaimes UC Condat
12 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux
13 LECERF Clément CA Castelsarrasin
14 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux
15 FONTANILLE Thierry Comité de Haute Garonne
16 PALUD Noah URT Vélo 64
17 JOSSE Rubens Comité de Haute Garonne
18 Aguirre Egaña Aitor Federación Gipuzkoana
19 WATTELLE Célestin Comité de Haute Garonne
20 GIMAUD Sébastien Comité de Haute Garonne
21 DURAND Hugo Stade Montois
22 POUEY Quentin US Bouscataise
23 MAZERAT Lilian TC Dordogne Sud
24 FAURE Corentin EVCC Bergerac

 

Course aux Points

Série dossards pairs :

1 LACROIX Baptiste US Bouscataise 5 3 5 6     2 19
2 Romero Villanueva Jaime Federación Gipuzkoana   5   10     1 15
3 WATTELLE Célestin Comité de Haute Garonne 1 2   4     3 7
4 GIMAUD Sébastien Comité de Haute Garonne 2   2       9 4
5 DURAND Hugo Stade Montois 3           8 3
6 POUEY Quentin US Bouscataise     3       12 3
7 CARREY Jaimes UC Condat       2     4 2
8 MAZERAT Lilian TC Dordogne Sud   1         10 1
9 TATER Etienne VC Pays Langon     1       11 1
10 Aguirre Egaña Aitor Federación Gipuzkoana             5 0
11 DEZERABLE Théo Mérignac VC             6 0
12 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux             7 0
13 EYMARD Luca UC Le Haillan - St Médard             13 0
14 CHARRON Pierre VC Pays Langon             14 0
15 ROCTON Théo URT Vélo 64           20 15 -20
16 BROUZES Mathias Guidon Saint Martinois             DNF 0

 

Course aux Points

Série dossards impairs :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 Pozo Notario Asier Federación Gipuzkoana   5     20   14 25
2 LECERF Clément CA Castelsarrasin   3     20   6 23
3 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 3     10     1 13
4 SELIVERT Fabien SC Serres Castets 5 1   4     3 10
5 Sein Sanchez Haritz Federación Gipuzkoana   2   6     2 8
6 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 1   5       7 6
7 LABREZE Louis VC Pays Langon     3       11 3
8 FONTANILLE Thierry Comité de Haute Garonne 2   1       12 3
9 PALUD Noah URT Vélo 64       2     4 2
10 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux     2       5 2
11 FAURE Corentin EVCC Bergerac             8 0
12 JOSSE Rubens Comité de Haute Garonne             9 0
13 CAMUS Emilien UC Condat             10 0
14 CHARRIER Nathan VC Pays Langon             13 0
15 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois             15 0

 

Classement championnat d'hiver de la courses aux points:

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 WATTELLE Célestin Comité de Haute Garonne             1 12
2 SELIVERT Fabien SC Serres Castets   3 2 3     3 12
3 LACROIX Baptiste US Bouscataise 5 5         12 10
4 MONLEZUN Kévin US Bouscataise   2 1 1     16 9
5 Pozo Notario Asier Federación Gipuzkoana 2     5     21 8
6 Aguirre Egaña Aitor Federación Gipuzkoana             2 6
7 Sein Sanchez Haritz Federación Gipuzkoana     5       7 5
8 DORIGNAC Enzo US Bouscataise   1         4 3
9 Romero Villanueva Jaime Federación Gipuzkoana 3           6 3
10 MAZERAT Lilian TC Dordogne Sud             22 3
11 POUEY Quentin US Bouscataise     3       23 3
12 DURAND Hugo Stade Montois       2     18 2
13 GIMAUD Sébastien Comité de Haute Garonne 1           17 1
14 FONTANILLE Thierry Comité de Haute Garonne             8 0
15 TATER Etienne VC Pays Langon             9 0
16 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux             10 0
17 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux             11 0
18 CARREY Jaimes UC Condat             13 0
19 LECERF Clément CA Castelsarrasin             14 0
20 DEZERABLE Théo Mérignac VC             15 0
21 JOSSE Rubens Comité de Haute Garonne             19 0
22 LABREZE Louis VC Pays Langon           20 5 -20
23 PALUD Noah URT Vélo 64           60 20 -60
24 FAURE Corentin EVCC Bergerac           80 DNF -80
25 EYMARD Luca UC Le Haillan - St Médard 2 5 5 10     1 22
26 CAMUS Emilien UC Condat   1 3 6     2 10
27 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois 3 3 2 2     4 10
28 CHARRIER Nathan VC Pays Langon 5 2         5 7
29 ROCTON Théo URT Vélo 64     1 4     3 5
30 CHARRON Pierre VC Pays Langon 1           6 1
31 BROUZES Mathias Guidon Saint Martinois           100 DNS -100

En vert, classement de la série 2

Img 0746

Dames Juniors / Seniors :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 OURLIAC Eva GSC Blagnac / VS 31
2 CHARRIER Célia VC Pays Langon
3 Amondarain Gaztañaga Naia Federación Gipuzkoana
4 Maioz Mujika Izarne Federación Gipuzkoana
5 Garikano Lopetegi Arantxa Federación Gipuzkoana
6 GRIMAUD Océane UV Mazamet
7 AIDAT Mauryne Mérignac VC
8 DUTOUR Margot Club Neutre Haut de France
9 COUTINHO Alice Saint Julien en Genevois
10 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 OURLIAC Eva GSC Blagnac / VS 31
2 Amondarain Gaztañaga Naia Federación Gipuzkoana
3 Maioz Mujika Izarne Federación Gipuzkoana
4 GRIMAUD Océane UV Mazamet
5 CHARRIER Célia VC Pays Langon
6 Garikano Lopetegi Arantxa Federación Gipuzkoana
7 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle
8 AIDAT Mauryne Mérignac VC
9 COUTINHO Alice Saint Julien en Genevois

 

Classement du championnat d'hiver de la course aux points:

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 OURLIAC Eva GSC Blagnac / VS 31 3 5 3 5 20   1 47
2 Amondarain Gaztañaga Naia Federación Gipuzkoana     2 3 20   2 36
3 CHARRIER Célia VC Pays Langon 5 3 5       3 20
4 Garikano Lopetegi Arantxa Federación Gipuzkoana   2   2     4 8
5 AIDAT Mauryne Mérignac VC 1   1       5 2
6 Maioz Mujika Izarne Federación Gipuzkoana 2 1       20 8 -17
7 GRIMAUD Océane UV Mazamet       1   20 6 -19
8 COUTINHO Alice Saint Julien en Genevois           20 7 -20
9 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle           60 DNF -60

Img 0758

 

Juniors :

Scratch :

Série A (Dossards Impairs) :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 QUATTRIN Baptiste Stade Montois
2 Dorronsoro Olarra Julen Federación Gipuzkoana
3 DUPEYRON Raphael Comité de Haute Garonne
4 Urra Garmendia Aritz Federación Gipuzkoana
5 LORMANT Baptiste Comité de Haute Garonne
6 CASCARO Arnaud GSC Blagnac / VS 31
7 Semperena Telmo Federación Gipuzkoana
8 LANGELLA Lilian CC Marmande
9 EYMARD Mattéo EC 3M
10 DUCHEIN Dorian GSC Blagnac / VS 31
11 SALVAN Thibault Comité de Haute Garonne
12 MARTINEZ Célian US Bouscataise
13 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC
14 FRALIN Jamy UC Condat
15 BELON Romain EC 3M
16 PRÉMAOR Lucas CC Marmande
17 BACCO Théo Comité de Haute Garonne
18 CARREAU Dorian UC Condat
19 BRUN Maxime Mérignac VC
20 CHARBONNIER Théo VC Pays Langon
21 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac / VS 31
22 LAZCANO Eneko Aviron Bayonnais

 

 

Course aux Points

Série dossards impairs :

1 BELON Romain EC 3M   5     2 2 20   4 29
2 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC       2   4 20   3 26
3 FRALIN Jamy UC Condat 5           20   14 25
4 CHARBONNIER Théo VC Pays Langon   3         20   12 23
5 Semperena Telmo Federación Gipuzkoana     2       20   7 22
6 DUPEYRON Raphael Comité de Haute Garonne   2         20   11 22
7 Dorronsoro Olarra Julen Federación Gipuzkoana             20   6 20
8 LANGELLA Lilian CC Marmande 3   3 3   10     1 19
9 CASCARO Arnaud GSC Blagnac / VS 31 1 1 5     6     2 13
10 BRUN Maxime Mérignac VC       5 1       13 6
11 DUCHEIN Dorian GSC Blagnac / VS 31 2       3       8 5
12 SAINT SERNIN Lucas Comité de Haute Garonne         5       10 5
13 CUMENAL Lucas - J CC Périgueux dordogne     1 1         5 2
14 TESSIER Vincent - J Stade Montois                 9 0
15 MAURILLE Charles - J UC Condat               100 DNF -100
16                       0
17                       0
18                       0
19 AVERTISSEMENT                     0
20 BRUN Maxime Mérignac VC                   0
21 Article A3                     0

 

Course aux Points:

Série dossards pairs :

1 CARREAU Dorian UC Condat           10 20   1 30
2 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac / VS 31   5     5   20   6 30
3 Urra Garmendia Aritz Federación Gipuzkoana 2 3 2   3   20   7 30
4 EYMARD Mattéo EC 3M 3     1   4 20   3 28
5 LORMANT Baptiste Comité de Haute Garonne 1 1 3   2   20   9 27
6 LAZCANO Eneko Aviron Bayonnais   2 5       20   11 27
7 BACCO Théo Comité de Haute Garonne     1 2     20   8 23
8 SALVAN Thibault Comité de Haute Garonne           2 20   4 22
9 PRÉMAOR Lucas CC Marmande             20   12 20
10 QUATTRIN Baptiste Stade Montois 5     3   6     2 14
11 MARTINEZ Célian US Bouscataise       5 1       5 6
12 LACHAUD Melwin UC Condat                 10 0

Classement championnat d'hiver de la course aux points:

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 6 7 8 + - Arrivée Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmande     1 2       10     1 13
2 QUATTRIN Baptiste Stade Montois     5   3 5         7 13
3 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC     3 3       6     2 12
4 CARREAU Dorian UC Condat     2 5       4     3 11
5 Urra Garmendia Aritz Federación Gipuzkoana 3         3 5       8 11
6 LORMANT Baptiste Comité de Haute Garonne   5   1   1 2       6 9
7 CASCARO Arnaud GSC Blagnac / VS 31   2     5   1       19 8
8 SAINT SERNIN Lucas Comité de Haute Garonne 2           3       21 5
9 BELON Romain EC 3M         2     2     4 4
10 FRALIN Jamy UC Condat   3                 14 3
11 LAZCANO Eneko Aviron Bayonnais           2         15 2
12 EYMARD Mattéo EC 3M         1           10 1
13 Semperena Telmo Federación Gipuzkoana                     13 0
14 DUPEYRON Raphael Comité de Haute Garonne                     17 0
15 BACCO Théo Comité de Haute Garonne                     18 0
16 Dorronsoro Olarra Julen Federación Gipuzkoana                     20 0
17 SALVAN Thibault Comité de Haute Garonne 5                 20 5 -15
18 PRÉMAOR Lucas CC Marmande 1                 20 22 -19
19 BRUN Maxime Mérignac VC   1               20 23 -19
20 LACHAUD Melwin UC Condat                   20 9 -20
21 MARTINEZ Célian US Bouscataise                   20 11 -20
22 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac / VS 31                   20 12 -20
23 CHARBONNIER Théo VC Pays Langon                   20 16 -20
24 DUCHEIN Dorian GSC Blagnac / VS 31                   60 DNF -60
AVERTISSEMENT                          
  DELAYEN Mathieu GSC Blagnac / VS 31                        
  Article A3                          

Img 0767


Pass'Cyclisme Séniors 3e catégorie et serie 2 Juniors :

 

En rouge les Juniors 

* Les Pass'cyclisme 

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 CHARBONNIER Rémi VC Pays Langon
2 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande
3 * GALY Damien US Bouscataise
4 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux
5 CUMENAL Lucas - J CC Périgueux dordogne
6 COLIN Loïc VC Pays Langon
7 SEMBRES Loïc Tarbes CC
8 MORO Romain UC Le Haillan - St Médard
9 BORNET Alain Girondins de Bordeaux
10 TESSIER Vincent - J Stade Montois
11 * CHEVALIER Yoan VC Pays Langon
12 * VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen
13 MAURILLE Charles - J UC Condat
14 SÉNÉCA FERREIRA Mattéo US Bouscataise
15 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC
16 * LOBRE Benjamin VC Pays Langon

 

Elimination :

 


Classement du championnat d'hiver de la course aux points :

1 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux 5 3   5 1 10             1 24
2 * GALY Damien US Bouscataise 2 5 3 3   6             2 19
3 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 3 1   2 3 4             3 13
4 MORO Romain UC Le Haillan - St Médard 1   5 1 5               5 12
5 SÉNÉCA FERREIRA Mattéo US Bouscataise   2 1   2               7 5
6 BORNET Alain Girondins de Bordeaux     2     2             4 4
7 * CHEVALIER Yoan VC Pays Langon                         11 0
8 SEMBRES Loïc Tarbes CC                         12 0
9 COLIN Loïc VC Pays Langon                         13 0
10 * LOBRE Benjamin VC Pays Langon                       20 6 -20
11 TESSIER Vincent - J Stade Montois                       20 8 -20
12 * VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen                       20 9 -20
13 * SVAHN Xavier CA Béglais                       60 10 -60
14 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC                       80 DNF -80
15 MAURILLE Charles - J UC Condat                       80 DNF -80
16 CHARBONNIER Rémi VC Pays Langon                       100 DNS -100
17 CUMENAL Lucas - J CC Périgueux dordogne                       100 DNS -100

 

Img 0772Img 0778

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Senior 1re & 2e Catégories :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande
2 SELIVERT Tristan GSC Blagnac / VS 31
3 CREMA Pierre TC Dordogne Sud
4 SAN ROMAN Lucas CC Marmande
5 DELCROS Clément AVC Aix
6 FOULON Dorian URT Vélo 64
7 VERARDO Yoan GSC Blagnac / VS 31
8 CAPOT Lucien Océane - Top16
9 LATOUR Florian APOGE Team U Cube 17

 

Elimination ;

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande
2 VERARDO Yoan GSC Blagnac / VS 31
3 SELIVERT Tristan GSC Blagnac / VS 31
4 LATOUR Florian APOGE Team U Cube 17
5 SAN ROMAN Lucas CC Marmande
6 DELCROS Clément AVC Aix
7 CAPOT Lucien Océane - Top16
8 FOULON Dorian URT Vélo 64
9 CREMA Pierre TC Dordogne Sud

 

Classement du championnat d'hiver de la course aux points:

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 + - Arrivée Points
1 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 5 3 3 3 5 3 1 3 2 2     4 30
2 CREMA Pierre TC Dordogne Sud     5 5 3 5 2 2 1       6 23
3 DELCROS Clément AVC Aix   1   2   2     5 10     1 20
4 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 1           5   3 6     2 15
5 CAPOT Lucien Océane - Top16   5     2     5         5 12
6 FOULON Dorian URT Vélo 64     1     1   1   4     3 7
7 LATOUR Florian APOGE Team U Cube 17     2       3           7 5
8 VERARDO Yoan GSC Blagnac / VS 31 3 2   1               80 DNF -74
9 SELIVERT Tristan GSC Blagnac / VS 31 2       1             80 DNF -77

Img 0791

 

Haut de page