Vtt 301 gironde xce

Championnat d'Hiver de l'Omnium 2016

PARTENAIRE DE L'EVENEMENT

Partenaires

Vous pouvez retrouver l'ensemble des photos avec les liens suivant :

Alban CORDABA

Maximilien Venisse (J1) - Maximilien Venisse (J2)

PROGRAMME

CLM Lancés

Course 

aux Points

Scratch

Elimination

Poursuite

Individuelle

Feminines

Minimes / Cadettes

Logo velo Logo velo Logo velo Logo velo  

Minimes

Logo velo Logo velo Logo velo Logo velo  

Cadets

Logo velo Logo velo   Logo velo Logo velo

Juniors

Logo velo Logo velo   Logo velo Logo velo

Seniors 3 /

Pass'Cyclisme

Logo velo Logo velo Logo velo   Logo velo

Dames

Juniors / Seniors

Logo velo Logo velo Logo velo   Logo velo

Elites 1 & 2

 

Logo velo Logo velo   Logo velo Logo velo

 

Minimes :

200 mètres lancés :
1. SELIVERT Fabien US Dax 12,876
2. LE MEUT Adrien Véloce vannetais 13,025
3. MONLEZUN Kevin US Bouscat 13,039
4. GILLION Timmy VC Rivesaltes 13,380
5. DORIGNAC Enzo CAM Bordeaux 13,502
6. GRANGIER Maël VC Pays de Langon 13,713
7. MAZERAT Lilian CAM Bordeaux 14,064
8. DEZERABLE Théo Mérignac VC 14,491
9. EYMARD Luca VC du Bourgeais 15,646
10. COLIN Maxime VC Pays de Langon 15,677
11. LAPOUGE LOYANCE Romain CAM Bordeaux 16,502

Elimination :

1. SELIVERT Fabien US Dax
2. MONLEZUN Kevin US Bouscat
3. LE MEUT Adrien Véloce vannetais
4. DEZERABLE Théo Mérignac VC
5. GRANGIER Maël VC Pays de Langon
6. LAPOUGE LOYANCE Romain CAM Bordeaux
7. GILLION Timmy VC Rivesaltes
8. DORIGNAC Enzo CAM Bordeaux
9. COLIN Maxime VC Pays de Langon
10. MAZERAT Lilian CAM Bordeaux
11. 55 EYMARD Luca VC du Bourgeais

Scratch

1. SELIVERT Fabien US Dax
2. MONLEZUN Kevin US Bouscat
3. LE MEUT Adrien Véloce vannetais
4. DEZERABLE Théo Mérignac VC
5. DORIGNAC Enzo CAM Bordeaux
6. GRANGIER Maël VC Pays de Langon
7. GILLION Timmy VC Rivesaltes
8. COLIN Maxime VC Pays de Langon
9 LAPOUGE LOYANCE RomainCAM Bordeaux
10. MAZERAT Lilian CAM Bordeaux
11. EYMARD Luca VC du Bourgeais

Course aux Points :

20160124 minimes points

 

 

 

 

 

 

Classement Général de l'Omnium :

Podium minimes 1

1. Fabien SELIVERT (US Dax)

2. Adrien LE MEUT (V. Vannetais)       3. Kévin MONLEZUN (US Bouscataise)

Classement Général MinimesClassement Général Minimes (125.45 Ko)

Féminines Minimes / Cadettes :

200m Lancés :

1. BORDE Emma CAM Bordeaux 13,730
2. GRANGIER India VC Pays de Langon 13,902
3. LE CASTREC Julie VC Charente Océan 14,565
4. TANIOS Clara Team Eurexia 14,731
5. EVANS Charlotte Mérignac VC 15,274
6. LUBIATTO Florine URT Vélo 64 15,442
7. NUNES Tiphaine Mérignac VC 15,479
8. MARIGNAN Célia Mérignac VC 15,632
9. AIDAT Mauryne Mérignac VC 16,297
10. MORO Anaïs VC Pays de Langon 16,325
11. DUFAU Marion AS Testerine 16,647
12. TANIOS Julie Team Eurexia 16,938

Scratch

1. BORDE Emma CAM Bordeaux
2. GRANGIER India VC Pays de Langon
3. TANIOS Clara Team Eurexia
4. DUFAU Marion AS Testerine
5. EVANS Charlotte Mérignac VC
6. TANIOS Julie Team Eurexia
7. MARIGNAN Célia Mérignac VC
8. NUNES Tiphaine Mérignac VC
9. MORO Anaïs VC Pays de Langon
10. AIDAT Mauryne Mérignac VC
11. LUBIATTO Florine URT Vélo 64
12. LE CASTREC Julie VC Charente Océan

Elimination :

1 BORDE Emma CAM Bordeaux
2 GRANGIER India VC Pays de Langon
3 TANIOS Clara Team Eurexia
4 DUFAU Marion AS Testerine
5 LE CASTREC Julie VC Charente Océan
6 NUNES Tiphaine Mérignac VC
7 TANIOS Julie Team Eurexia
8 LUBIATTO Florine URT Vélo 64
9 MARIGNAN Célia Mérignac VC
10 EVANS Charlotte Mérignac VC
11 AIDAT Mauryne Mérignac VC
12 MORO Anaïs VC Pays de Langon

Course aux Points

20160124 feminines points

 

 

 

 

 

 

 

Classement Général de l'Omnium :

CADETTES

Podium feminines

1. Emma BORDE (CAM de Bordeaux)

2. India GRANGIER ( VC Pays de Langon)      3. Clara TANIOS (Team Eurexia)

MINIMES

Podium feminines minimes1. Marion DUFAU (AS Testerine)

2. Julie TANIOS (Team Eurexia)      3. Anaïs MORO (VC Pays de Langon)

Classement Général Féminines Minimes / CadettesClassement Général Féminines Minimes / Cadettes (123.99 Ko)

Cadets :

250m Lancés :

1. LANGELLA Lilian CC Marmande 14,964 (48,115)
2. BOUVIER Baptiste CR Pays de la Loire 15,034 (59,864)
3. CHARLOT Victor VC Pays de Langon 15,101 (59,599)
4. THIBAUD Samuel CR Pays de la Loire 15,503 (58,053)
5. GUIDEC Timothée OC Locminé 15,539 (57,919)
6. LE BOETEZ Clément VC Livradais 15,613 (57,644)
7. LEDREUX Lilian CR Pays de la Loire 15,662 (57,464)
8. QUATTRIN Baptiste Guidon St Martin 15,680 (57,398)
9. BELLIER Benjamin CR Pays de la Loire 15,810 (56,926)
10. COLLET Valentin VC Rochefort 15,849 (56,786)
11. HAMON Nicolas CR Limousin 15,854 (56,768)
12. ALVAREZ Yvann CR Limousin 15,859 (56,750)
13. MONNIER Bryan CR Pays de la Loire 15,988 (56,292)
14. DURAND Alexandre CA Béglais 16,198 (55,562)
15. GAY Guillaume AC Pamiers 16,282 (55,276)
16. SALVAN Thibault AS Villemur 16,335 (55,096)
17. CARREAU Dorian US Dax 16,440 (54,745)
18. QUATTRIN Vincent Guidon St Martin 16,605 (54,201)
19. BACCO Théo AS Villemur 16,647 (54,064)
20. MOINARDEAU Lucas Mérignac VC 16,653 (54,044)
21. LAVENANT Thibault Véloce vannetais 16,715 (53,844)
22. AULNETTE Clément UC Nantes Atlantique 16,737 (53,773)
23. COMBRET Antoine VC Pays de Langon 16,744 )53,751)
24. LEGAGNOA Martial UC Orthez 16,756 (53,712)
25. GUEDON Antoine VC Livradais 16,774 (53,654)
26. EYMARD Mattéo VC du Bourgeais 16,815 (53,524)
27. MENDOUSSE Sam UV Auch 16,819 (53,511)
28. TOGNI Thibaut Mérignac VC 16,899 (53,258)
29. VOISIN Ronan UC Nantes Atlantique 16,974 (53,022)
30. LALBIN Sacha AS Villemur 17,105 (52,616)
31. MARTINEZ Célian CAM Bordeaux 17,125 (52,555)
32. CORVAISIER Antonin VC Charente Océan 17,185 (52,371)
33. BRUN Maxime Mérignac VC 17,318 (51,969)
34. DUFAU Gaetan AS Testerine 17,553 (51,273)
35. THIBAUD Alois POC Côtes de Lumière 17,564 (51,241)
36. BERNARD Arthur CA Béglais 17,792 (50,585)
37. AUDRERIE Pierre CAM Bordeaux 17,850 (50,420)
38. MENANT Hugo VC Rochevillois 18,077 (49,787)
39. BAYLAC Pierre VC Pays de Langon 18,581 (48,437)
40. CHARBONNIER Théo VC Pays de Langon 18,803 (47,865)
41. VIGNAU Michael CA Castelsarrasin 19,741 (45,590)
 

Elimination

(2e Série - 25e à 41e place) :

1 GUEDON Antoine VC Livradais
2 AUDRERIE Pierre CAM Bordeaux
3 CORVAISIER Antonin VC Charente Océan
4 MENDOUSSE Sam UV Auch
5 MENANT Hugo VC Rochevillois
6 EYMARD Mattéo VC du Bourgeais
7 VOISIN Ronan UC Nantes Atlantique
8 TOGNI Thibaut Mérignac VC
9 VIGNAU Michael CA Castelsarrasin
10 BAYLAC Pierre VC Pays de Langon
11 LALBIN Sacha AS Villemur
12 CHARBONNIER Théo VC Pays de Langon
13 MARTINEZ Célian CAM Bordeaux
14 THIBAUD Alois POC Côtes de Lumière
15 BERNARD Arthur CA Béglais
16 BRUN Maxime Mérignac VC
17 DUFAU Gaetan AS Testerine

Elimination

(1re Série - 1re à 24e place) :

1 CHARLOT Victor VC Pays de Langon
2 COLLET Valentin VC Rochefort
3 LANGELLA Lilian CC Marmande
4 BOUVIER Baptiste CR Pays de la Loire
5 HAMON Nicolas CR Limousin
6 LEDREUX Lilian CR Pays de la Loire
7 BELLIER Benjamin CR Pays de la Loire
8 AULNETTE Clément UC Nantes Atlantique
9 QUATTRIN Baptiste Guidon St Martin
10 ALVAREZ Yvann CR Limousin
11 SALVAN Thibault AS Villemur
12 MONNIER Bryan CR Pays de la Loire
13 THIBAUD Samuel CR Pays de la Loire
14 GAY Guillaume AC Pamiers
15 DURAND Alexandre CA Béglais
16 CARREAU Dorian US Dax
17 BACCO Théo AS Villemur
18 LAVENANT Thibault Véloce vannetais
19 LE BOETEZ Clément VC Livradais
20 GUIDEC Timothée OC Locminé
21 LEGAGNOA Martial UC Orthez
22 MOINARDEAU Lucas Mérignac VC
23 QUATTRIN Vincent Guidon St Martin
24 COMBRET Antoine VC Pays de Langon

Poursuite Inviduelle :

1. CHARLOT Victor VC Pays de Langon 01'48,300 (49,861)
2. LANGELLA Lilian CC Marmande 01'50,054 (49,067)
3. HAMON Nicolas CR Limousin 01'51,271 (48,53)
4. BOUVIER Baptiste CR Pays de la Loire 01'51,545 (48,411)
5. LE BOETEZ Clément VC Livradais 01'52,430 (48,03)
6. MONNIER Bryan CR Pays de la Loire 01'54,148 (47,307)
7. THIBAUD Samuel CR Pays de la Loire 01'55,163 (46,89)
8. LEDREUX Lilian CR Pays de la Loire 01'55,677 (46,682)
9. LAVENANT Thibault Véloce vannetais 01'55,838 (46,617)
10. COLLET Valentin VC Rochefort 01'56,213 (46,466)
11. GAY Guillaume AC Pamiers 01'56,517 (46,345)
12. AULNETTE Clément UC Nantes Atlantique 01'56,936 (46,179)
13. ALVAREZ Yvann CR Limousin 01'56,990 (46,158)
14. QUATTRIN Baptiste Guidon St Martin 01'57,241 (46,059)
15. BELLIER Benjamin CR Pays de la Loire 01'57,867 (45,814)
16. CARREAU Dorian US Dax 01'58,108 (45,721)
17. DURAND Alexandre CA Béglais 01'58,921 (45,408)
18. MOINARDEAU Lucas Mérignac VC 02'00,430 (44,839)
19. BACCO Théo AS Villemur 02'01,080 (44,599)
20. GUIDEC Timothée OC Locminé 02'01,400 (44,481)
21. LEGAGNOA Martial UC Orthez 02'01,791 (44,338)
22. QUATTRIN Vincent Guidon St Martin 02'02,177 (44,198)
23. GUEDON Antoine VC Livradais 02'02,631 (44,035)
24. TOGNI Thibaut Mérignac VC 02'02,687 (44,014)
25. MENDOUSSE Sam UV Auch 02'02,706 (44,008)
26. CORVAISIER Antonin VC Charente Océan 02'03,082 (43,873)
27. COMBRET Antoine VC Pays de Langon 02'03,447 (43,743)
28. AUDRERIE Pierre CAM Bordeaux 02'03,698 (43,655)
29. EYMARD Mattéo VC du Bourgeais 02'03,729 (43,644)
30. BRUN Maxime Mérignac VC 02'03,936 (43,571)
31. LALBIN Sacha AS Villemur 02'04,815 (43,264)
32. SALVAN Thibault AS Villemur 02'04,854 (43,251)
33. MARTINEZ Célian CAM Bordeaux 02'06,040 (42,844)
34. VOISIN Ronan UC Nantes Atlantique 02'06,696 (42,622)
35. CHARBONNIER Théo VC Pays de Langon 02'07,583 (42,325)
36. THIBAUD Alois POC Côtes de Lumière 02'08,362 (42,069)
37. MENANT Hugo VC Rochevillois 02'08,656 (41,972)
38. BERNARD Arthur CA Béglais 02'10,892 (41,255)
39. DUFAU Gaetan AS Testerine 02'12,698 (40,694)
40. BAYLAC Pierre VC Pays de Langon 02'12,908( 40,63)
41. VIGNAU Michael CA Castelsarrasin 02'17,573 (39,252)

Course aux Points

(2e Série - 25e à 41e place) :

20160124 cadets points serie 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Course aux Points

(1re Série - 1re à 24e place) :

20160124 cadets points serie 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement Général de l'Omnium :

Podium cadets 3

1. Victor CHARLOT (VC Pays de Langon)

2. Lilian LANGELLA (CC Marmande)      3. Baptiste BOUVIER (Sélection Pays de la Loire)

Classement Général de l'Omnium CadetsClassement Général de l'Omnium Cadets (131 Ko)

Juniors :

500m Lancés :

1 FOURNIER Quentin CR Pays de la Loire 29,822 (60,358)
2 DELAYEN Clément Mérignac VC 29,862 (60,277)
3 GRALL Lucas CR Limousin 30,209 (59,585)
4 LE VIGOUROUX Baptiste Véloce Vannetais 30,273 (59,459)
5 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 30,326 (59,355)
6 LE CLAIRE Bryan CR Pays de la Loire 30,384 (59,242)
7 DAVY Clément CR Pays de la Loire 30,644 (58,739)
8 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan St Médard 30,904 (58,245)
9 GUITARD Thomas VC Nayais 31,148 (57,789)
10 COLANGES Théo UC Nantes Atlantique 31,235 (57,628)
11 MACE Axel CR Pays de la Loire 31,271 (57,561)
12 AVERSENG Alexandre CR Pays de la Loire 31,527 (57,094)
13 DELALAIRE Johan Mérignac VC 31,576 (57,005)
14 GUILLEM Louis VC Nayais 31,589 (56,982)
15 LAGNET Gari SA Mauléon 31,727 (56,734)
16 RECH Benjamin VC Rochevillois 31,735 (56,720)
17 NOEL Clément Mérignac VC 31,947 (56,343)
18 LATOUR Florian US Bouscar 31,960 (56,320)
19 BRIAND Melen CR Pays de la Loire 32,018 (56,218)
20 ETHE Nathan VC Rochevillois 32,170 (55,953)
21 CRABOS Vincent VC Rochevillois 32,235 (55,840)
22 BOUCHET Axel GSC Blagnac VS Sport 31 32,262 (55,793)
23 LE NY Jean Louis UC Nantes Atlantique 32,391 (55,571)
24 MORO Romain VC Pays de Langon 32,392 (55,569)
25 BOIS Enzo CAM Bordeaux 32,411 (55,537)
26 FOULON Dorian URT Vélo 64 32,477 (55,424)
27 BARBEAU Thomas UC Gradignan 32,746 (54,969)
28 LAJOUMARD Léo CR Limousin 32,774 (54,922)
29 MALBREIL Thibault CA Castelsarrasin 32,801 (54,876)
30 SELIVERT Remy SC Serres Castet 32,805 (54,870)
31 SUIRE Ludovic Mérignac VC 33,011 (54,527)
32 RUCHAUD Maxime CR Limousin 33,158 (54,286)
33 CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 33,194 (54,227)
34 CHANSON Quentin UC Nantes Atlantique 33,289 (54,072)
35 VINCE Alexis Véloce Vannetais 33,987 (52,961)
36 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 34,318 (52,451)
37 RUIZ Yohan UC Le Haillan St Médard 34,400 (52,326)
38 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 34,826 (51,686)
39 JOUVE Loïk UC Gradignan 35,582 (50,587)
40 LISARELLI Florent VC Rochevillois 36,423 (49,419)

Elimination

(2e Série - 25e à 40e place) :

1 SUIRE Ludovic Mérignac VC
2 CHANSON Quentin UC Nantes Atlantique
3 FOULON Dorian URT Vélo 64
4 BARBEAU Thomas UC Gradignan
5 GUEYLARD Léo VC Pays de Langon
6 SELIVERT Remy SC Serres Castet
7 VINCE Alexis Véloce Vannetais
8 RUCHAUD Maxime CR Limousin
9 BOIS Enzo CAM Bordeaux
10 LAJOUMARD Léo CR Limousin
11 MALBREIL Thibault CA Castelsarrasin
12 LISARELLI Florent VC Rochevillois
13 DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon
14 RUIZ Yohan UC Le Haillan St Médard
15 JOUVE Loïk UC Gradignan
16 CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon

Elimination

(1re Série - 1re à 24e place) :

1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon
2 DAVY Clément CR Pays de la Loire
3 COLANGES Théo UC Nantes Atlantique
4 LATOUR Florian US Bouscar
5 LE VIGOUROUX Baptiste Véloce Vannetais
6 LAGNET Gari SA Mauléon
7 BRIAND Melen CR Pays de la Loire
8 GUITARD Thomas VC Nayais
9 MORO Romain VC Pays de Langon
10 FOURNIER Quentin CR Pays de la Loire
11 GUILLEM Louis VC Nayais
12 LE NY Jean Louis UC Nantes Atlantique
13 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan St Médard
14 RECH Benjamin VC Rochevillois
15 MACE Axel CR Pays de la Loire
16 DELALAIRE Johan Mérignac VC
17 AVERSENG Alexandre CR Pays de la Loire
18 GRALL Lucas CR Limousin
19 BOUCHET Axel GSC Blagnac VS Sport 31
20 CRABOS Vincent VC Rochevillois
21 DELAYEN Clément Mérignac VC
22 ETHE Nathan VC Rochevillois
23 LE CLAIRE Bryan CR Pays de la Loire
24 NOEL Clément Mérignac VC

Poursuite Individuelle :

1. FOURNIER Quentin CR Pays de la Loire 02'22,121 (50,661)
2. DAVY Clément CR Pays de la Loire 02'23,238 (50,266)
3. BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 02'25,381 (49,525)
4. SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan St Médard 02'26,207 (49,245)
5. GUITARD Thomas VC Nayais 02'27,052 (48,962)
6. DELAYEN Clément Mérignac VC 02'27,218 (48,907)
7. LE CLAIRE Bryan CR Pays de la Loire 02'27,256 (48,894)
8. LE VIGOUROUX Baptiste Véloce Vannetais 02'27,256 (48,894)
9. AVERSENG Alexandre CR Pays de la Loire 02'28,608 (48,450)
10. NOEL Clément Mérignac VC 02'29,259 (48,238)
11. COLANGES Théo UC Nantes Atlantique 02'29,803 ((48,063)
12. LAGNET Gari SA Mauléon 02'30,058 (47,981)
13. DELALAIRE Johan Mérignac VC 02'30,564 (47,820)
14. MACE Axel CR Pays de la Loire 02'30,647 (47,794)
15. FOULON Dorian URT Vélo 64 02'31,600 (47,493)
16. BOUCHET Axel GSC Blagnac VS Sport 31 02'31,814 (47,426)
17. GRALL Lucas CR Limousin 02'31,920 (47,393)
18. LATOUR Florian US Bouscar 02'32,210 (47,303)
19. SELIVERT Remy SC Serres Castet 02'32,516( 47,208)
20. MORO Romain VC Pays de Langon 02'32,532 (47,203)
21. LE NY Jean Louis UC Nantes Atlantique 02'32,697 (47,152)
22. BRIAND Melen CR Pays de la Loire 02'33,503 (46,905)
23. CHARBONNIER Rémy VC Pays de Langon 02'33,602 (46,874)
24. CRABOS Vincent VC Rochevillois 02'34,461 (46,614)
25. MALBREIL Thibault CA Castelsarrasin 02'34,560 (46,584(
26. LAJOUMARD Léo CR Limousin 02'34,766 (46,522)
27. GUILLEM Louis VC Nayais 02'34,777 (46,519)
28. RECH Benjamin VC Rochevillois 02'35,422 (46,325)
29. CHANSON Quentin UC Nantes Atlantique 02'36,846 (45,905)
30. ETHE Nathan VC Rochevillois 02'37,020 (45,854)
31. VINCE Alexis Véloce Vannetais 02'37,132 (45,821)
32. BARBEAU Thomas UC Gradignan 02'37,427 (45,735)
33. RUCHAUD Maxime CR Limousin 02'38,455 (45,439)
34. RUIZ Yohan UC Le Haillan St Médard 02'38,579 (45,403)
35. BOIS Enzo CAM Bordeaux 02'39,543 (45,129)
36. GUEYLARD Léo VC Pays de Langon 02'40,322 (44,91)
37. LISARELLI Florent VC Rochevillois 02'42,459 (44,319)
38. DOUCHAIN Maxime VC Pays de Langon 02'43,188 (44,121)
39. JOUVE Loïk UC Gradignan 02'47,999 (42,857)

Course aux Points

(2e Série - 25e à 39e place) :

20160124 juniors points serie 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Course aux Points

( 1re Série - 1re à 24 place) :

20160124 juniors points serie 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement Général de l'Omnium :

Podium juniors 2

1. Nicolas BOUDAT (VC Pays de Langon)

2. Clément DAVY (Sélection Pays de la Loire)      3. Quentin FOURNIER (Sélection Pays de la Loire)

Classement Général de l'Omnium JuniorsClassement Général de l'Omnium Juniors (131.52 Ko)

Dames Juniors / Séniors :

250m Lancés :

1 DUTOUR Margot CM Auber 93 15,902 (56,597)
2 COMPARAT Claire-Lise Girondins de Bordeaux 16,151 (55,724)
3 LOUSTANAU Marion Guidon St Martinois 16,924 (53,179)
4 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS Sport 31 17,123 (52,561)

Scratch :

1 COMPARAT Claire-Lise Girondins de Bordeaux
2 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS Sport 31
3 DUTOUR Margot CM Auber 93
4 LOUSTANAU Marion Guidon St Martinois

Poursuite Individuelle :

1 DUTOUR Margot CM Auber 93 02'40,526 (44,853)
2 COMPARAT Claire-Lise Girondins de Bordeaux 02'44,969 (43,645)
3 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS Sport 31 02'46,208 (43,319)
4 LOUSTANAU Marion Guidon St Martinois 02'57,858 (40,482)

Course aux Points :

1 DUTOUR Margot CM Auber 93
2 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS Sport 31
3 COMPARAT Claire-Lise Girondins de Bordeaux
4 LOUSTANAU Marion Guidon St Martinois

Classement Général de l'Omnium :

Podium dames 1

1. Margot DUTOUR (Aubre 93)

2. Claire-Lise COMPARAT (Girondins de Bordeaux)      3. Eva OURLIAC (GSC Blagnac / VS 31)

Classement Général de l'Omnium DamesClassement Général de l'Omnium Dames (122.86 Ko)

Séniors 3 - Pass'Cyclisme :

500m Lancés :

1 DUBLE Arnaud SA Mérignac 30,729 (58,577)
2 ARSEGUEL Mathieu Guidon Fuxéen 31,257 (57,587)
3 GALY Damien US Bouscar 31,494 (57,154)
4 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux 31,876 (56,469)
5 NICCOLAÏ Richard SA Mérignac 31,957 (56,326)
6 BOULESTEIX Ludwig UC Brive 32,097 (56,080)
7 DAUBY Romain SA Mérignac 32,351 (55,640)
8 ROUZAU Julien UC Aire Barcelonne 32,364 (55,617)
9 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 32,588 (55,235)
10 VAN NIEUWENHOVE Benjamin CAM Bordeaux 32,717 (55,017)
11 CHARLOT Louis VC Pays de Langon 32,815 (54,853)
12 BORNET Alain CAM Bordeaux 32,984 (54,572)
13 DUVAL Benjamin AC Lanester 56 33,044 (54,473)
14 SEMBRES Loïc Tarbes CC 33,157 (54,287)
15 BLANCA Vincent Paris CO 33,488 (53,751)
16 LOISEAUX Marvyn Tarbes CC 33,757 (53,322)
17 TINTINGER Maxime Véloce Vannetais 34,178 (52,665)
18 SVAHN Xavier CA Béglais 35,066 (51,332)
19 BENVENUTO Jean-Paul Guidon Fuxéen 35,291 (51,005)
20 DURAND Adrien Villeneuve Cycliste 35,555 (50,626)

Scratch :

1 ARSEGUEL Mathieu Guidon Fuxéen
2 DUBLE Arnaud SA Mérignac
3 GALY Damien US Bouscar
4 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux
5 BOULESTEIX Ludwig UC Brive
6 DUVAL Benjamin AC Lanester 56
7 SEMBRES Loïc Tarbes CC
8 ROUZAU Julien UC Aire Barcelonne
9 BLANCA Vincent Paris CO
10 BORNET Alain CAM Bordeaux
11 LOISEAUX Marvyn Tarbes CC
12 CHARLOT Louis VC Pays de Langon
13 VAN NIEUWENHOVE Benjamin CAM Bordeaux
14 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux
15 SVAHN Xavier CA Béglais
16 DURAND Adrien Villeneuve Cycliste
17 DAUBY Romain SA Mérignac
18 TINTINGER Maxime Véloce Vannetais
19 NICCOLAÏ Richard SA Mérignac
20 BENVENUTO Jean-Paul Guidon Fuxée

Poursuite Individuelle :

1 GALY Damien US Bouscar 02'26,785 (49,051)
2 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux 02'27,689 (48,751)
3 ARSEGUEL Mathieu Guidon Fuxéen 02'29,994 (48,002)
4 DUBLE Arnaud SA Mérignac 02'31,351 (47,572)
5 NICCOLAÏ Richard SA Mérignac 02'31,779 (47,437)
6 BOULESTEIX Ludwig UC Brive 02'33,284 (46,972)
7 TINTINGER Maxime Véloce Vannetais 02'33,842 (46,801)
8 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 02'34,079 (46,729)
9 DUVAL Benjamin AC Lanester 56 02'35,770 (46,222)
10 SEMBRES Loïc Tarbes CC 02'36,544 (45,993(
11 BORNET Alain CAM Bordeaux 02'37,706 (45,655)
12 VAN NIEUWENHOVE Benjamin CAM Bordeaux 02'37,782 (45,633)
13 CHARLOT Louis VC Pays de Langon 02'37,923 (45,592)
14 ROUZAU Julien UC Aire Barcelonne 02'38,357 (45,467(
15 LOISEAUX Marvyn Tarbes CC 02'39,444 (45,157)
16 DURAND Adrien Villeneuve Cycliste 02'39,874 (45,035)
17 DAUBY Romain SA Mérignac 02'40,560 (44,843)
18 BLANCA Vincent Paris CO 02'41,091 (44,695)
19 SVAHN Xavier CA Béglais 02'45,182 (43,588)
20 BENVENUTO Jean-Paul Guidon Fuxéen 02'52,918 (41,638)

Course aux Points :

20160124 seniors points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement Général de l'Omnium :

Podium seniors

1. Damien GALY (US Bouscataise)

2. Mathieu ARSEGUEL (Guidon Fuxéen)      3. Clément MONCHAUX (CAM de Bordeaux)

Classement Général de l'Omnium des 3 et Pass'CyclismeClassement Général de l'Omnium des 3 et Pass'Cyclisme (128.35 Ko)

Elites 1 & 2

500m Lancés :

1 GENDRON Alexandre UC Nantes Atlantique 30,538 (58,943)
2 NEBOIT Romain Mérignac VC 30,899 (58,254)
3 ROULIERE Alex Mérignac VC 31,013 (58,040)
4 CREMA Pierre SA Mussidan 31,160 (57,766)
5 PAGOTTO Charly Tarbes CC 31,167 (57,753)
6 DUPUIS Jonas VC Charente Océan 31,366 (57,387)
7 FINOS Alexandre US Fronton Cyclisme 31,862 (56,494)
8 GOURET Jean-Marie Sojasun Espoir 32,004 (56,243)
9 METRO Achille St Go Cylisme Comminges 32,818 (54,848)
10 THIEBAUT Wilfried Girondins 33,573 (53,615)
11 BESSOU Jérémy VC Livradais 34,041 (52,877)

Elimination :

1 CREMA Pierre SA Mussidan
2 GOURET Jean-Marie Sojasun Espoir
3 GENDRON Alexandre UC Nantes Atlantique
4 DUPUIS Jonas VC Charente Océan
5 THIEBAUT Wilfried Girondins
6 PAGOTTO Charly Tarbes CC
7 BESSOU Jérémy VC Livradais
8 ROULIERE Alex Mérignac VC
9 FINOS Alexandre US Fronton Cyclisme
10 METRO Achille St Go Cylisme Comminges
11 NEBOIT Romain Mérignac VC

Poursuite Individuelle :

1 CREMA Pierre SA Mussidan 03'36,780 (49,820)
2 NEBOIT Romain Mérignac VC 03'37,217 (49,720)
3 GOURET Jean-Marie Sojasun Espoir 03'43,549 (48,312)
4 FINOS Alexandre US Fronton Cyclisme 03'43,593 (48,302)
5 ROULIERE Alex Mérignac VC 03'48,663 (47,231)
6 THIEBAUT Wilfried Girondins 03'50,924 (46,769)
7 GENDRON Alexandre UC Nantes Atlantique 03'51,253 (46,702)
8 METRO Achille St Go Cylisme Comminges 03'52,946 (46,363)
9 DUPUIS Jonas VC Charente Océan 03'53,604 (46,232)
10 PAGOTTO Charly Tarbes CC 03'57,900 (45,397)
11 BESSOU Jérémy VC Livradais 04'07,422 (43,650)

Course aux Points :

20160124 elites points

 

 

 

 

 

 

 

Classement Général de l'Omnium :

Podium elites

1. Pierre CREMA (SA Mussidan)

2. Romain NEBOIT (Mérignac VC)      3. Jean-Marie GOURET (Sojasun Espoir - ACNC)

Classement Général de l'Omnium ElitesClassement Général de l'Omnium Elites (125.09 Ko)

Haut de page