Trophee bebert

Photos de l'Assemblée Départementale 2017

                                                                                                                                

Ouverture de l'Assemblée

Dsc08822

Les Diplomés

Dsc08837

Claudette Boissavy (VC Bazas/Beaulac/Bernos)

Dsc08839 copie

Stéphane Boisdon (Mérignac VC)

Dsc08841 copie

Guillaume FAUX (Alternatitude VTT)

Dsc08842 copie

Stéphane Langlade (VTT Estuaire Club de Gauriac)

Dsc08843 copie

Christian Lithard (AS Testerine)

Dsc08844 copie

Gilles PENEL (Stade Bordelais BMX /ASPTT)

Les Champions d'Aquitaine 

Dsc08845 copie

Nathan BONNERON (CC Abzac ), école de vélo catégorie prélicenciés

Dsc08846 copieAxel Hergott (Bicross Club Mios) , BMX catégorie poussins 

Dsc08847 copieMaxime Panche (VC Pays de Langon), école de vélo catégorie benjamin 1

Dsc08848

Nicolas Boloquy Larche (VC Pays de Langon) , école de vélo catégorie benjamin 2

Dsc08849

Maxime Colin (VC Pays de Langon), Route catégorie minime

Dsc08850

Etienne Tater ( UC Gradignan), Piste Omnium catégorie minimes

Dsc08855

Hugo Kerjean (MIOS BMX), BMX catégorie minime

Dsc08854

Caroline Regondeau (Cavignac BC), BMX catégorie Cruisers Dames 

Dsc08856

Léna Callet ( VTT Estuaire Club Gauriac), VTT TRJV , catégorie cadet

Dsc08857

Kevin Moluzun (US Bouscataise), Piste Omnium, catégorie cadet

Dsc08859

Jérémy Bodzen (Stade Bordelais BMX), BMX catégorie cadet

Dsc08882

Mauryne Aidat (Mérignac VC), Piste Poursuite, catégorie cadet

Dsc08860

Maxime Courbet (UC le Hailan/St Médard) et Mattéo Eymard (VC du Bourgeais), Piste Américaine, catégorie cadet

Dsc08861

Romain Moro et Rémy Charbonier (VC Pays de Langon), Piste Américaine catégorie junior

Dsc08862

Rémy Charbonier (VC Pays de Langon), Piste Omnium catégorie junior

Dsc08864

Scotty Penel (Stade Bordelais BMX) BMX, catégorie Séniors Cruisers 17 29

Dsc08865

Léane Chardonnieras (Peujard VC), VTT XC catégorie Sénior Dame

Dsc08868

Anouk Penney (VTT Estuaire Club Gauraic), VTT XC catégorie Masters Dames 30 

 

Les champions de France 

Dsc08870

Corine Sentuc (SC Braud St Louis), Route catégorie Master

Dsc08871

Jean Louis Duble (SA Mérignac), Piste Vitesse Individuelle et Scratch, catégorie Master

Dsc08873

Arnaud Duble (SA Mérignac), Piste Vitesse Individuelle et Kilomètre, catégorie Master

Dsc08875

Célia Charrier (VC Pays de Langon), Piste Course aux points, catégorie junior Dame

Les champions d'Europe

Dsc08876

Jérémy Bodzen (Stade Bordelais BMX), BMX catégorie cadet

Dsc08877

Jean Louis Duble (SA Mérignac), Piste Vitesse et course aux points, catégorie Master

Les champions du Monde

Dsc08879

Jérémy Bodzen (Stade Bordelais BMX), BMX catégorie cadet

Dsc08880

Jean Louis Duble (SA Mérignac), Piste Vitesse par équipes, catégorie Master