Trophee de noel

CYCLO-CROSS - 13e Souvenir Serge Labbe à St Macaire - Résultats

Retrouver tout les classements des courses 

 

13ème souvenir Serge Labbe
     
Résultats - Épreuve - 14/10/2017  

 

Classement Individuel au Temps - Prélicencié
Place Dossard Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat
1 150 BRIONGOS Colin FRA VCP Langon 0:03:00

 

    Classement Individuel au Temps - Poussins  
           
Place Dossard Nom Prénom Nat Club Équipe
1 191 NARDI Maxime FRA VCP Langon
2 194 DESCOMBES Solene FRA VCP Langon
3 195 POULHIES Pablo FRA G. Macarien
4 192 FLORCZAK Enzo FRA VCP Langon
5 193 BRIONGOS Lenny FRA VCP Langon
6 139 GUIRAUDON Antonin FRA G. Macarien
7 137 CARDOIT Nathan FRA G. Macarien
8 130 JANNIARD Arthur FRA G. Macarien
9 136 CARDOIT Bastien FRA G. Macarien
10 200 GAMBUS Manon FRA G. Macarien

 

    Classement Individuel au Temps - Pupilles  
           
Place Dossard Nom Prénom Nat Club Équipe
1 128 PICARD Alban FRA CC Marmande
2 184 ESTEVE Mathys FRA CC Périgueux
3 180 GUILLET Théo FRA VCP Langon
4 186 LAURIERE Stefan FRA CC Abzac
5 132 CHAMINAUD Zacharie FRA CC Abzac
6 190 AUBRUN Noah FRA CC Périgueux
7 133 BESARION Valentin FRA VC Ayguemorte
8 188 BERCOUZAREAU Alexis FRA CC Périgueux
9 183 CHORT Etienne FRA US Rauzan
10 189 JEAMMET Clémence FRA CC Périgueux
11 181 MAZOYER Esteban FRA VCP Langon
12 196 LESCHAEVE Florine FRA CC Périgueux
13 182 AREGRAG Adena FRA VCP Langon
14 187 ESPERON Angelo FRA UC Montpon
15 198 CANO Ethan FRA VC Montois
16 138 DELACOUX Pooja FRA UC Gradignan
17 199 LEMAIRE Maxime FRA Stade Montois
18 197 COIFFE Esteban FRA CC Périgueux
19 185 EYMARD Evann FRA VC Bourgeais

 

    Classement Individuel au Temps - Benjamins  
           
Place Dossard Nom Prénom Nat Club Équipe
1 173 CARREAU Thomas FRA CC Périgueux
2 161 DUPIN Mélanie FRA VC Ste Livrad
3 177 CARRERE Baptiste FRA Stade Montois
4 178 BARRAT Remi FRA CC Casteljalo
5 175 MONTOURCY Pierre FRA VTT Estuaire
6 141 FAIVRE Noé FRA VC Montois
7 147 DELACOUX Mayann FRA UC Gradignan
8 162 BOLOQUY LARCHE Nicolas FRA VCP Langon
9 165 JIMENEZ MOYA Nohan FRA VCP Langon
10 142 PELISSON Enzo FRA VC Montois
11 164 NOVION SANCHO Oscar FRA VCP Langon
12 179 PERRIER Enzo FRA CC Périgueux
13 176 BOISDON Mathis FRA Mérignac VC
14 171 JABOUINA Lucas FRA US Rauzan
15 172 COUDRAY Gwendal   US Rauzan
16 143 LOBRE Gregory FRA CC Marmande
17 145 LEMAIRE Gabriel FRA Stade Montois
18 144 LAULAN Nino FRA VC Montois
19 169 DESCOMBES Mathilde FRA VCP Langon
20 167 BODEREAU Felix FRA VCP Langon
21 174 CAYRE Thomas FRA CC Marmande
22 168 KRIEGEL Gaël FRA VCP Langon
23 170 BERNAGAUD Elisa FRA US Rauzan

 

    Classement Individuel au Temps - Minimes  
           
Place Dossard Nom Prénom Nat Club Équipe
1 151 DUPIN Mathieu FRA VC Ste Livrad
2 157 BOURDEJEAU Bastien FRA CS Casteljalo
3 131 PANCHE Maxime FRA VCP Langon
4 154 CARRERE Tristan FRA Stade Montois
5 158 CASTETS Jules FRA CS Casteljalo
6 152 DUNOGIER Theo FRA EVCC Bergerac
7 129 PICARD Paul FRA CC Marmande
8 156 BIASON Romane FRA CC Marmande
9 159 BONAZZA Matteo FRA VC Montois
10 155 LAURIERE Matei FRA CC Abzac
11 160 JOSIEN Morgan FRA VC Montois
12 153 ESPERON Florian FRA UC Montpon

 

    Classement Individuel au Temps Cadets      
             
Rang Dossard Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat
1 34 LAVIGNAC Matthieu   GSC Blagnac 0:30:25
2 25 COMMERY Mathys FRA CC Périgueux 0:32:05
3 22 BERNAGAUD Mathieu FRA US Rauzan 0:33:21
4 28 CAMINADE Gabin FRA EVCC Bergerac 0:33:25
5 21 BERNAGAUD Alexis FRA US Rauzan 0:33:34
6 31 MULLER Eva FRA Excited Rider 0:34:05
7 24 RABOUY Leo FRA US Rauzan 0:34:53
8 33 BALHOUL Sami FRA VC Pomponnais 0:36:48
9 32 MONTOURCY Emma FRA VTT Estuaire 0:37:34
10 23 MARCOU Louis FRA US Rauzan  
11 35 SMITH Johanna GBR CC Périgueux  
  26 ESTEVE Maxime FRA CC Périgueux DNF
  27 MOULIS Romain FRA CA Castelsarr DNF

 

    Classement Individuel au Temps - Juniors    
             
Place Dossard Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat
1 2 BREGIERE Anthony FRA EC3M 0:40:00
2 6 SALLES Martin FRA AS Testerine 0:40:00
3 1 GAUTIER Guillaume FRA CA Castelsarr 0:41:00
4 5 ADOLPHE Romain FRA UFOLEP 0:44:00
5 3 LETELLIER Matteo FRA Angouleme VC 0:46:00

 

    Classement Individuel au Temps - Feminines    
             
Place Dossard Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat
1 12 DACONCEICAO Charlotte FRA Free Rider 0:36:00

 

    Classement Individuel au Temps Séniors      
             
Rang Dossard Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat
1 33 BELGY Julien FRA Angouleme VC 0:52:32
2 16 HERBRETEAU Loic FRA CC Marmande 0:53:07
3 13 MENGES Franck FRA CC Périgueux 0:53:38
4 1 COQUARD Bryan FRA Direct Energi 0:54:04
5 12 GELABERT Benjamin FRA VC Charente O 0:54:09
6 4 PICHOT Alexandre FRA Direct Energi 0:54:12
7 11 BOUTY Cyril FRA CS Casteljalo 0:54:44
8 45 PASQUET Aurelien FRA Évasion Pourp 0:55:04
9 29 GARRAUD Simon FRA CC Périgueux 0:55:13
10 49 JUNQUA Sébastien FRA Non licencié 0:55:23
11 14 CHAMINAUD Romain FRA VC Bazas BB 0:55:23
12 53 JOUAN Nicolas FRA X.C. 63 0:55:23
13 38 DARRIBEAU Loan FRA VC Ste Livrad 0:55:23
14 42 GARRIGUE Adrien FRA Pomponnais VC 0:56:24
15 31 MONTMAUR Lucas FRA Free Rider 0:57:00
16 2 PETIT Adrien FRA Direct Energi 0:57:29
17 5 POULHIES Stéphane FRA Armée de Terr 0:57:29
18 40 VERSPIEREN Pierre FRA Pomponnais VC 0:57:29
19 18 BONNET Thomas FRA VTT Argentat 0:57:29
20 17 SZEWE Patrick FRA EVCC Bergerac 0:57:38
21 23 PONTREAU Samuel FRA LVC Tonneins 0:57:38
22 22 CHAMINAUD Damien FRA LVC Tonneins 0:57:57
23 19 LABBE Gerald FRA G. Macarien 0:58:01
24 35 DELOUVEE Jérôme FRA Team GSO  
25 41 ZANNI Renaud FRA Firsteam64  
26 24 VALADE Dylan FRA LVC Tonneins  
27 44 PASQUET Daniel FRA UFOLEP  
28 39 PAILLOT Cyril FRA Ronde Isard  
29 46 RAGAGNIN Stéphane FRA LVC Tonneins  
30 36 LAGARDERE Anthony FRA US Chauvigny  
31 32 NAVARRET Anthony FRA CA Morcenx  
32 30 DEGARDIN James FRA Free Rider  
33 52 LABORDE Stéphane FRA UFOLEP  
34 27 PASCAL Yann FRA UC Arcachon  
35 47 LE GOT Stevan FRA CAM Bordeaux  
36 25 GONNY Johnny FRA UC Arcachon  
37 51 LAPLAGNE Dominique FRA Cercle Aquita  
38 28 REMY Nils FRA UC Arcachon  
39 50 GILLEREAU Philippe FRA ACIPC  
40 43 CARRER Aurelien FRA Pomponnais VC  
41 20 LABBE Gwendal FRA G. Macarien