Logo bandeau 1

CHAMPIONNAT DE GIRONDE 2015

SOMMAIRE

 

CYCLO-CROSS

LANSAC - Dimanche 30 Novembre

Cyclo cross podium cadets

 

1. Vincent Coste  (Les Blaireaux de Ligueux)

 

Cyclo cross podium juniors

1. Romain Chaminaud ( UC Arcachon)

2. Yann Degardin (Mérignac VC)                  3. Lilian Graignon (UC Arcachon)

Haut de page

BMX

GUJAN - Samedi 21 Mars

Les Catégories récompensées :

 

Bmx podium cruisers dames1. Orlaine  Champlain ( Canéjan BMX Club)

 

Bmx podium cruisers cadets1. Alexandre Choury ( Stade Bordelais BMX - ASPTT)

 

Bmx podium cruisers 17 29 ans1. Paul Daniaud ( US Le Bouscat BMX)

2. Frédéric Grousset (Canéjan BMX Club)                  3. Maxime Brugère (Canéjan BMX Club)

 

Bmx podium cruisers 30 39 ans1. Cyril Korsoun (BC Cavignac)

2. Thibault Dubreuil (US Le Bouscat BMX)                  3. Ludovic Goubier (Stade Bordelais BMX - ASPTT)

 

Bmx podium cruisers 40 ans et plus1. Tony Cazaban (BMX Gujanais)

2. Philippe Hortolland (Canéjan BMX Club)                  3. Franck Sabria (US Le Bouscat BMX)

 

Bmx podium 7 ans et moins1. Titouan Plessis (US Le Bouscat BMX)

2. Gabriel Piccoli (Artigues VC)                  3. Théo Chataigner (BC Cavignac)

 

Bmx podium filles 8 ans et moins1. Cassandra Billerey (BC Cavignac)

2. Clara Lebon (Mios BC)                  3. Théo Chataigner (BC Cavignac)

 

Bmx podium 8 ans1. Matt Dubreuil (US Le Bouscat BMX)

2. Luigi Séraudie (US Le Bouscat BMX)                  3. Léo Kauss (Stade Bordelais BMX - ASPTT)

 

Bmx podium filles 9 12 ans1. Avril Pillet (Stade Bordelais BMX - ASPTT)

2. Zoé Lagarde (Mios BC)                  3. Maéva Hortolland (Canéjan BMX Club)

 

Bmx podium pupilles1. Mickaël Weiss (Stade Bordelais BMX - ASPTT)

2. Morgan Lebon (Mios BC)                  3. Baptiste Ousset (Stade Bordelais BMX - ASPTT)

 

Bmx podium benjamins1. Théo Ruck (Canéjan BMX Club)

2. Théo Duret (BMX Gujanais)                  3. Hugo Kerjean (Mios BC)

 

Bmx podium dames 13 ans et plus1. Karine Claoué (Stade Bordelais BMX - ASPTT)

2. Orlaine Champlain (Canéjan BMX Club)                  3. Johanna Montagut (Canéjan BMX Club)

 

Bmx podium minimes 1. Nathaël Caillaud (Stade Bordelais BMX - ASPTT)

2. Enzo Denni (Médoc BMX)                  3. Théo Thimonier-Bertrand (BMX Gujanais)

 

Bmx podium cadets

 1. Malcom Maurand (Stade Bordelais BMX - ASPTT)

2. Luis Rafael Sousa Henriques (BMX Gujanais)                  3. Antoine Dorso (Stade Bordelais BMX - ASPTT)

 

Bmx podium juniors 1. Eddy Clerté (BMX Gujanais)

2. Adam Ransinangue (BMX Gujanais)                  3. Quentin Rouin (US Le Bouscat BMX)

 

Bmx podium hommes 19 29 ans1. Thony Genet (Canéjan BMX Club)

2. Pierre-Jean Condomines (Médoc BMX)                  3. Boris Fontaine (Médoc BMX)

 

Bmx podium hommes 30 ans et plus

 1. Cyril Korsoun (BC Cavignac)

2. Mickaël Clerté (BMX Gujanais)                  3. Aurélien Andrieu (Canéjan BMX Club)

 Haut de page

ROUTE

St Genés de Blaye - Samedi 11 Avril

 

Route podium juniors

 1. Clément Galy (US Bouscataise)

2. Clément Noël (Mérignac VC)                  3. Florian Latour (US Bouscataise)

Haut de page

ROUTE

Abzac - Dimanche 26 Avril

Route podium minimes

1. Kévin Monlezun (Mérignac VC)

2. Alexandre Durand (CA Béglais)                  3. Antoine Combret (VC Pays de Langon)

Route podium cadets

1. Romain Moro (VC Pays de Langon)

2. Nicolas Boudat (VC Pays de Langon)                  3. Victor Charlot (VC Pays de Langon)

Haut de page