Trophee de noel

BMX - Résultats du Trophée d'Automne # 1 Canéjan (08/10/2017)

Retrouver tous les classements catégories par catégories

 

Cruiser Dames
  Nom Club Place Points
20R REGONDEAU   Caroline CAVIGNAC 1 18
49C CHAMPLAIN   Orlaine  Canejan BMX Club 2 14
89M MONTAGUT   Johanna  Canejan BMX Club 3 11
63P PIERRE   Camille Stade Bordelais BMX 4 9
45H HEBRARD   Cécile  Le Bouscat 5 8
89B BOUDEY       Estelle CAVIGNAC 6 7
71B BERTHON   Amanda Anglet 7 6
15R  RAVON   Pascale CAVIGNAC M 5 4
41F FRANCINEAU   Sophie Joué les Tours M 5 4
         

 

Cruiser Espoirs (Minimes jusqu'à 29 ans)
  Nom Club Place Points
22C CHOURY Alexandre Stade Bordelais BMX M 1 12
62M MAZIERE   Gaëtan Marmande M 2 8
32C COSCAT   Cyril LESCAR VELO SPRINT M 3 5
72R RICHOU   Pierre Loup Stade Montois M 4 3
67L LONG   Bastien Mios M 5 2
98C CRAYSSAC   Florentin MEDOC BMX M 6 1

 

           
Cruiser Vétérans (40 ans et +)  
  Nom Club Place Points  
97V VAUTIER   Stéphane MEDOC BMX 1 18  
65S SABRIA   Franck Le Bouscat 2 14  
82C COIC   Stéphane Stade Bordelais BMX 3 11  
70M MONTERO   Hugues Canejan BMX Club 4 9  
41T THEREZE   Stéphane MEDOC BMX 5 8  
80L LACOSTE   Sylvain Gujan Mestras 6 7  
40B BORDIN   Benoist Marmande 7 6  
49B BERTHON   Morgan Anglet 8 5  
49B BRUSSAC   Christophe Canejan BMX Club M 5 4  
42C CRAYSSAC   Christophe MEDOC BMX M 5 4  
80C CHAUNAL   Christophe MEDOC BMX M 6 3  
18V VANDERMEERSCH   Xavier MEDOC BMX M 6 3  
87T TESTET   Gilles Marmande M 7 2  

 

Filles Benjamines et moins
  Nom Club Place Points
43P PILLET   Avril Stade Bordelais BMX 1 18
68J JOUANNIGOT   Maya Denguin 2 14
53B BILLEREY   Cassandra CAVIGNAC 3 11
99S SOULIE   Maureen BMX Val du Taurion 4 9
06L LECLAIR   Louise MEDOC BMX 5 8
35B BERTRAND   Méléa Canejan BMX Club 6 7
01S SOULIE   Maëline BMX Val du Taurion 7 6
06G GANGNET       Justine Stade Bordelais BMX 8 5
44P PLESSIS       Manon Le Bouscat M 5 4
71L LEBON       Clara Mios M 5 4
32D DACQUIN BOURNE Léa Gerzat M 6 3

 

7 ans et moins
  Nom Club Place Points
62A ANCELIN   Jules Artigues 1 22
23M MANIABLE   Noah Stade Bordelais BMX 2 18
48H HERGOTT   Axel Mios 3 15
41H HUERTA   Bilal Anglet 4 13
65C CAZAILLON   Maxime Le Bouscat 5 12
97S SANTAMARIA   Mathéo Stade Bordelais BMX 6 11
55N NOEL   Léo BMX Val du Taurion 7 10
48D DEGOUSSEE   Samuel Gujan Mestras 8 9
28D DERAMOND   Diego Le Bouscat 1/2 5 8
47L LANGLOIS-RADOSAVLJEVIC Pôl Stade Bordelais BMX 1/2 5 8
87L LEMONNIER   Nathael Anglet 1/2 6 7
19E EVRARD   Tom Canejan BMX Club 1/2 6 7
41B BOUCHERIE   Alban CAVIGNAC 1/2 7 6
53C CHAMAILLARD   Lucas BMX Val du Taurion 1/2 7 6
95J JULIENNE   Estéban BMX Val du Taurion 1/2 8 5
83G GJURASEVIC   Marin Anglet 1/2 8 5
52D DUMONT   Bastian Canejan BMX Club M 5 4
09C CORMIER   Tom Stade Bordelais BMX M 5 4
30M MERIGOT   Hector Canejan BMX Club M 5 4
16Z ZANONI   Timéo Canejan BMX Club M 5 4
42B BERTHON   Lukas Anglet M 6 3
91D DUMONT   Théodore Canejan BMX Club M 6 3
22G GJURASEVIC   Louison Anglet M 6 3
55L LEMONNIER   Marin Gujan Mestras M 6 3
33P PAUQUET   Kyliann Canejan BMX Club M 7 2
79P PHILIPPE   Charlie Le Bouscat M 7 2

 

8 ans
  Nom Club Place Points
77L LAMOLIE   Kenly Stade Bordelais BMX 1 18
66S SABRIA-HEBRARD   Evan Le Bouscat 2 14
41M MIRAOUI   Ilian Le Bouscat 3 11
88N NOGUEIRA LAMBLOT   Morgan MEDOC BMX 4 9
83B BONET   Mael Canejan BMX Club 5 8
75J JOSSE   Chad Gujan Mestras 6 7
52L LEMONNIER   Alban Gujan Mestras 7 6
73D DELBRUT   Clément Terrasson M 5 4
19B BOYER   Joseph Marmande M 5 4

 

         
Pupilles 1 (9 ans)
  Nom Club Place Points
86M MARROCQ   Thibault Stade Montois 1 18
89P PLESSIS   Titouan Le Bouscat 2 14
38S SALESSES   Mathys Denguin 3 11
75G GUIRRIEC   Evan Canejan BMX Club 4 9
52S SALABANZI   Lao Le Bouscat 5 8
63P POUILLER   Benjamin Condat 6 7
67P PICQ   Arthur Canejan BMX Club 7 6
18D DURAND TAMIENCEW Lucas MEDOC BMX 8 5
18V VIROULAUD   Simon Artigues M 5 4
49I IOAN   Martin Stade Bordelais BMX M 5 4
82P PAUQUET   Mathys Canejan BMX Club M 6 3
01L LAJUSTICIA   Robin Anglet M 6 3
69F FONGA   Noa LVC Tonneins M 7 2
36F FASILLEAU   Enzo Vélo Club du Tampon M 7 2
38Z ZEMAULI   Thomas Canejan BMX Club M 8 1

 

Pupilles 2 (10 ans)
  Nom Club Place Points
39K KERJEAN   Maxime Mios 1 22
36D DUBREUIL   Matt Le Bouscat 2 18
67C CAMPE   Simon Anglet 3 15
34R RIGOLET   Mathéo Stade Bordelais BMX 4 13
61S SERAUDIE   Luigi Le Bouscat 5 12
78T THOMAS   Noam MEDOC BMX 6 11
23G GABET   Maxime Denguin 7 10
12D DUMON   Timothée Canejan BMX Club 8 9
34P PHILIPPE   Romain Le Bouscat 1/2 5 8
67P PARENT   Charles Limoges 1/2 5 8
93P PERRIER MARCHAND Quentin Stade Bordelais BMX 1/2 6 7
17L LAHIEYTE   Adam Stade Bordelais BMX 1/2 6 7
57S SAMUZEAU LARDANT Jules Artigues 1/2 7 6
12G GOMEZ   Noah Canejan BMX Club 1/2 7 6
11L LACROIX   Maël Canejan BMX Club 1/2 8 5
85V VAUTIER   Milo MEDOC BMX 1/2 8 5
21L LACAZE   Alan CAVIGNAC M 5 4
72C CAPO   Timothée Canejan BMX Club M 5 4
75D DEJEANTY   Sasha MEDOC BMX M 5 4
16M MALFETTES   Néo Canejan BMX Club M 5 4
02M MARTINEZ   Enzo Stade Bordelais BMX M 6 3

 

         
Benjamins 1 (11 ans)
  Nom Club Place Points
54V VALLEE   Gaspard Anglet 1 22
29B BOUDEY   Enzo CAVIGNAC 2 18
86N NAVERO SALABERT   Alexis Denguin 3 15
12V VYNS   Léo Gujan Mestras 4 13
27M MAZAUD   Thomas Limoges 5 12
11J JOFFE CASTILLO   Marius Limoges 6 11
06I IOAN   Raphael Stade Bordelais BMX 7 10
64B BEDIN   Léo Canejan BMX Club 8 9
99C COLO MOUNIER   Sam Limoges 1/2 5 8
54L LESTERLOU   Maxime BMXL ACADEMY 1/2 5 8
44M MARECHAL   Axel Canejan BMX Club 1/2 6 7
22A ARNU   Tomy Terrasson 1/2 6 7
69V VENDANGE   Raphaël Marmande M 5 4
64P PICARD   Mattéo Canejan BMX Club M 5 4
44D DUCHE    Estéban Limoges M 5 4
06M MONLEZUN   Romain MEDOC BMX M 6 3
93C COSTEMALE LACOSTE   Axel Canejan BMX Club M 6 3
44P PLANQUE   Valentin Lumbres M 6 3

 

         
Benjamins 2 (12 ans)
  Nom Club Place Points
61W WEISS   Mickaël Stade Bordelais BMX 1 22
95H HENRY   Lubin Canejan BMX Club 2 18
02M MERVILLE   Ryan Stade Montois 3 15
18C CAILLAUD   Melvyn Stade Bordelais BMX 4 13
06J JOUANNIGOT   Matheis Denguin 5 12
85B BALY   Eliot Anglet 6 11
71M MORCHOISNE   Noah Gujan Mestras 7 10
93T TUO   Vincent Marmande 8 9
82D DUCOS LANSON   Maël MEDOC BMX 1/2 5 8
85D DURAND   Hugo Stade Bordelais BMX 1/2 5 8
11F FELIX   Enzo Le Bouscat 1/2 6 7
78S SOUGNOUX   Owen Mios 1/2 6 7
68L LACOSTE   Matteo Pau BMX Club Aquit 1/2 7 6
51P PIPART   Arthur Marmande 1/2 7 6
37L LEBON   Morgan Mios 1/2 8 5
35G GANGNET   Benjamin Stade Bordelais BMX 1/2 8 5
84G GATA ADEM   Maxime Artigues M 5 4
82B BILLON   Ephram Gujan Mestras M 5 4
83O OUDOT   Tom Le Bouscat M 5 4
22B BEAUFORT   Mattys Gujan Mestras M 5 4
77D DE CLERCQ   Anthony Terrasson M 6 3
57L LIBRE   Tom Gujan Mestras M 6 3
20B BORDIN   Nathan Marmande M 6 3
43T THUARD   Enzo Canejan BMX Club M 6 3
56L LARRIEU   Enzo Canejan BMX Club M 7 2
46M MAURIN   Thomas MEDOC BMX M 7 2
63M MITOUT   Matis Gujan Mestras M 7 2
22M MICHAUDEL   Mael Terrasson M 7 2
42P PAULINE   Yanis Le Bouscat M 8 1
82P PEREIRA   Maël Gujan Mestras M 8 1
66A ARNOLD   Enrique Gujan Mestras M 8 1

 

         
Filles Minimes et +
  Nom Club Place Points
19 FRANCINEAU   Eloïse Joué les Tours 1 18
23 ROSNET   Charlotte Stade Bordelais BMX 2 14
37C CITI   Laurine Stade Bordelais BMX 3 11
76H HERLAUD   Ninon Anglet 4 9
43L LESTERLOU   Emma BMXL ACADEMY 5 8
18O OBERTY   Valentine Stade Montois 6 7
26R RAVON   Annelys CAVIGNAC 7 6
11S SALESSES   Anaïs Denguin 8 5
63B BAGUENARD   Maelys Marmande M 5 4
82F FORGE   Fanny Limoges M 5 4
49C CHAMPLAIN   Orlaine Canejan BMX Club M 6 3
62V VAI   Océane Mios M 6 3
92G GRONDIN   Astrid Marmande M 7 2
17L LAFOURCADE   Emilie Anglet M 7 2
10P PEGA   Marine CAVIGNAC M 8 1
63P PIERRE   Camille Stade Bordelais BMX M 8 1
         
Minimes 1 (13 ans)
  Nom Club Place Points
54L LAGARDERE   Thibaut Canejan BMX Club 1 22
42J JACQUIN   Thomas Limoges 2 18
54L LEFOULON   Evan Stade Bordelais BMX 3 15
86G GABET   Valentin Denguin 4 13
50O OURMIERES   Mathis Canejan BMX Club 5 12
06F FERRER   Dorian Mios 6 11
54G GABAS   Hugo Canejan BMX Club 7 10
20H HERBERT   Malo Limoges 8 9
21B BATIER   Louis Le Bouscat 1/2 5 8
69E EMBRY   Luca Denguin 1/2 5 8
60S SANOU   Ismaël Stade Bordelais BMX 1/2 6 7
21B BRUSSAC   Mathis Canejan BMX Club 1/2 6 7
55R RICHEDA   Emilien Marmande 1/2 7 6
39D DUPAS   Rémy Gujan Mestras 1/2 7 6
18M MONTAGNE   Mattéo Artigues 1/2 8 5
22G GOUDROYE   Mathis Stade Bordelais BMX 1/2 8 5
14B BOUCHERIE   Noa CAVIGNAC M 5 4
19M MELLE   Axel Canejan BMX Club M 5 4
56R ROMAGNY   Chawky CAVIGNAC M 5 4
86M MAGNE   Mathieu Artigues M 5 4
19M MORA   Luka LVC Tonneins M 6 3

 

         
Minimes 2 (14 ans)
  Nom Club Place Points
87K KERJEAN   Hugo Mios 1 22
39L LAFRAGUETA   Clément Stade Bordelais BMX 2 18
45B BEDIN   Hugo Canejan BMX Club 3 15
41F FORGE   Lucas Limoges 4 13
38L LEMESLE   Kyllian AC Montivilliers 5 12
17V VAUTIER   Noa MEDOC BMX 6 11
48B BAZZO   Maxime CAVIGNAC 7 10
81B BILLEREY   Kylian CAVIGNAC 8 9
10F FILLATREAU   Lucas Stade Bordelais BMX 1/2 5 8
67L LONG   Bastien Mios 1/2 5 8
98C CRAYSSAC   Florentin MEDOC BMX 1/2 6 7
60M MOUMIQUE   Bastien Anglet 1/2 6 7
09B BAQUET   Victor Canejan BMX Club 1/2 7 6
55S SAINGIROND   Paul Artigues 1/2 7 6
88J JOUFFRIN   Hugo Canejan BMX Club 1/2 8 5
11B BIRGINIE   Hugo Canejan BMX Club 1/2 8 5
69C CERQUEIRA   Nolan Terrasson M 5 4
90L LONGERON   Arthur Canejan BMX Club M 5 4
74S SUCRET   Joan Canejan BMX Club M 5 4
92C CHEIZE   Léo Terrasson M 5 4
42B BARBIER   Lucien Stade Bordelais BMX M 6 3

 

         
Cadets 1 (15 ans)
  Nom Club Place Points
48V VISEUX   Roan Saintes 1 22
60D DENNI   Enzo MEDOC BMX 2 18
61G GOUZIEN   Théo U.V.C.A Troyes 3 15
20C CUVELLIER   Jean Anglet 4 13
01C CHADOURNE   Simon MEDOC BMX 5 12
45C CHAUMELLE   Tom Stade Montois 6 11
46D DUBOT   Florian MEDOC BMX 7 10
43F FAYE   Mateo Limoges 8 9
74M MORA   Maxime Canejan BMX Club 1/2 5 8
69M MORCHOISNE   Axel Gujan Mestras 1/2 5 8
94L LADRAT   Alexis Gujan Mestras 1/2 6 7
10H HENAUX   Gabriel Canejan BMX Club 1/2 6 7
52F FAVEREAU   Nathan Anglet 1/2 7 6
10C CANDAU   Mathis Anglet 1/2 7 6
47M MESPLEDE   Léo Maxime Anglet 1/2 8 5
70L LACOSTE   Kévin Pau BMX Club Aquit 1/2 8 5
56K KHOL COMPAGNON   Anton Stade Bordelais BMX M 5 4
19V VEYRAT-TORLOIS   Aldwyn Canejan BMX Club M 5 4
81G GALLIAT   Alex Artigues M 5 4
19B BARTHE   Jordy Stade Bordelais BMX M 5 4
15L LACOSTE   Paul Gujan Mestras M 6 3
44V VEYRAT-TORLOIS   Esteban Canejan BMX Club M 6 3

 

Cadets 2 (16 ans)
  Nom Club Place Points
63B BODZEN   Jérémy Stade Bordelais BMX 1 18
49E ESSABAR   Axel Anglet 2 14
80C CAILLAUD   Nathael Stade Bordelais BMX 3 11
53B BOUDIGUES   Nathan Canejan BMX Club 4 9
58D DELMAS   Thomas Terrasson 5 8
55R REGONDEAU   Quentin CAVIGNAC 6 7
12L LACROIX   Sébastien CAVIGNAC 7 6
96B BARTHE   Dylan Stade Bordelais BMX 8 5
85M MARDEL   Tom BMXL ACADEMY M 5 4
72R RICHOU   Pierre Loup Stade Montois M 5 4
55L LANGLAIS   Hugo Canejan BMX Club M 6 3

 

         
17 ans et + Loisirs
  Nom Club Place Points
72A ARANDA SANCHEZ   Justin Canejan BMX Club 1 18
34L LE CAMUS   Corentin Canejan BMX Club 2 14
48B BRUGERE   Maxime Canejan BMX Club 3 11
32C COSCAT   Cyril LESCAR VELO SPRI 4 9
30T THEREZE   Florian MEDOC BMX 5 8
59T TISIOT   David Artigues 6 7
69P PLANQUE   Nicolas Marmande 7 6
75M MONTERO   Eliott Canejan BMX Club 8 5
04L LIBERSAT   Kelian LVC Tonneins M 5 4
64B BERLANDE   Adrien Artigues M 5 4
10B BORGNE LOPEZ   Cédric Canejan BMX Club M 6 3
24M MAYADE   Morgan Terrasson M 6 3
29V VANDERMEERSCH   Marc MEDOC BMX M 7 2
36C CAMPOS   Jimmy Canejan BMX Club M 7 2

 

Elites Régionales (Juniors & Elites)  
  Nom Club Place Points  
27 FLORICOURT   Tommy Stade Bordelais BMX 1 18  
109 SURRUGUE   Axel Stade Bordelais BMX 2 14  
91P PENEL   Scotty Stade Bordelais BMX 3 11  
22C CHOURY   Alexandre Stade Bordelais BMX 4 9  
95V VIALLE   Valentin Saintes 5 8  
64G GABORIAS   Alexandre Canejan BMX Club 6 7  
24R RANSINANGUE   Adam Gujan Mestras 7 6  
20D DAGUERRE   Alexandre Anglet 8 5  
62M MAZIERE   Gaëtan Marmande M 5 4  
48K KORSOUN   Cyril CAVIGNAC M 5 4  
72E ETCHELECU   Thibault Anglet M 6 3  
83B BARDEAU   Otxoa MEDOC BMX M 6 3  
04G GUICHARD   Martin Canejan BMX Club M 7 2