Trophee de noel

BMX - Résultats Bordeaux Trophée d'Automne # 2

BMX

Résulats catégories par catégories

 

Cruiser Dames
  Nom Club Place Points
49C CHAMPLAIN   Orlaine  Canejan BMX Club M 1 12
63P PIERRE   Camille Stade Bordelais BMX M 2 8
89M MONTAGUT   Johanna  Canejan BMX Club M 3 5
45H HEBRARD   Cécile Le Bouscat M 4 3
89B BOUDEY       Estelle CAVIGNAC M 5 2

 

Cruiser Espoirs (Minimes à 29 ans)
  Nom Club Place Points
72R RICHOU   Pierre Loup Stade Montois M 1 11
98C CRAYSSAC   Florentin MEDOC BMX M 2 7
55R RICHEDA   Emilien Marmande M 3 4

 

Cruiser Vétéran (40 ans et +)
  Nom Club Place Points
97V VAUTIER   Stéphane MEDOC BMX 1 18
07D DUBREUIL   Thibault Le Bouscat 2 14
65S SABRIA   Franck Le Bouscat 3 11
41T THEREZE   Stéphane MEDOC BMX 4 9
80L LACOSTE   Sylvain Gujan Mestras 5 8
80C CHAUNAL   Christophe MEDOC BMX 6 7
70M MONTERO   Hugues Canejan BMX Club 7 6
74D DELPEUT VELLARD   Frédéric Limoges 8 5
81A AUGER       Pascal Marmande M 5 4
04C CRABOS   Jean-Pierre Canejan BMX Club M 5 4
18L LENOBLE   Jean-François Le Bouscat M 6 3
42C CRAYSSAC   Christophe MEDOC BMX M 6 3
73V VIGOUROUX   Frédéric Le Bouscat M 7 2
87T TESTET   Gilles Marmande M 7 2

 

Filles (Benjamines et moins)
  Nom Club Place Points
43P PILLET   Avril Stade Bordelais BMX M 1 14
06L LECLAIR   Louise MEDOC BMX M 2 10
94W WEISS   Kelly Stade Bordelais BMX M 3 7
71L LEBON       Clara Mios M 4 5
35B BERTRAND   Méléa Canejan BMX Club M 5 4
32D DACQUIN BOURNE Léa Gerzat M 6 3
06G GANGNET       Justine Stade Bordelais BMX M 7 2
44P PLESSIS       Manon Le Bouscat M 8 1

 

7 ans et moins
  Nom Club Place Points
62A ANCELIN   Jules Artigues 1 22
23M MANIABLE   Noah Stade Bordelais BMX 2 18
41H HUERTA   Bilal Anglet 3 15
65C CAZAILLON   Maxime Le Bouscat 4 13
97S SANTAMARIA   Mathéo Stade Bordelais BMX 5 12
47L LANGLOIS-RADOSAVLJEVIC Pôl Stade Bordelais BMX 6 11
28D DERAMOND   Diego Le Bouscat 7 10
83G GJURASEVIC   Marin Anglet 8 9
87L LEMONNIER   Nathael Anglet 1/2 5 8
48H HERGOTT   Axel Mios 1/2 5 8
23P POHLA   Oskar Stade Bordelais BMX 1/2 6 7
19E EVRARD   Tom Canejan BMX Club 1/2 6 7
77B BASSARD   Lucas Le Bouscat 1/2 7 6
83M MARTIN   Jordan Artigues 1/2 7 6
41B BOUCHERIE   Alban CAVIGNAC 1/2 8 5
30M MERIGOT   Hector Canejan BMX Club 1/2 8 5
65P PENEZ   Aeden MEDOC BMX M 5 4
15P PENEZ   Soren MEDOC BMX M 5 4
55L LEMONNIER   Marin Gujan Mestras M 5 4
22G GJURASEVIC   Louison Anglet M 5 4
09C CORMIER   Tom Stade Bordelais BMX M 6 3
41B BIANCUZZI   Enzo Le Bouscat M 6 3
89D DURAND   Maxime Stade Bordelais BMX M 6 3

 

8 ans
  Nom Club Place Points
77L LAMOLIE   Kenly Stade Bordelais BMX 1 18
05G GABILLOUX   Aloïs Le Bouscat 2 14
66S SABRIA-HEBRARD   Evan Le Bouscat 3 11
41M MIRAOUI   Ilian Le Bouscat 4 9
88N NOGUEIRA LAMBLOT   Morgan MEDOC BMX 5 8
04N NOEL   Jules Marmande 6 7
52L LEMONNIER   Alban Gujan Mestras 7 6
73D DELBRUT   Clément Terrasson M 5 4

 

Pupilles 1 (9 ans)
  Nom Club Place Points
86M MARROCQ   Thibault Stade Montois 1 22
50A AUGER   Mael Marmande 2 18
67P PICQ   Arthur Canejan BMX Club 3 15
98P PREFOL   Iban Riorges 4 13
38S SALESSES   Mathys Denguin 5 12
75G GUIRRIEC   Evan Canejan BMX Club 6 11
63P POUILLER   Benjamin Condat 7 10
89P PLESSIS   Titouan Le Bouscat 8 9
18D DURAND TAMIENCEW Lucas MEDOC BMX 1/2 5 8
52S SALABANZI   Lao Le Bouscat 1/2 5 8
01P POPESCU   Elwan Stade Bordelais BMX 1/2 6 7
01L LAJUSTICIA   Robin Anglet 1/2 6 7
69F FONGA   Noa LVC Tonneins M 5 4
18V VIROULAUD   Simon Artigues M 5 4
83V VALADE   Alexis Stade Bordelais BMX M 5 4
29G GANIBAL   Jevann Stade Bordelais BMX M 6 3
34P PICCO   Owen Anglet M 6 3

 

Pupilles 2 (10 ans)
  Nom Club Place Points
67C CAMPE   Simon Anglet 1 22
36D DUBREUIL   Matt Le Bouscat 2 18
61S SERAUDIE   Luigi Le Bouscat 3 15
34R RIGOLET   Mathéo Stade Bordelais BMX 4 13
78T THOMAS   Noam MEDOC BMX 5 12
12D DUMON   Timothée Canejan BMX Club 6 11
35D DOLOSOR   Gexan Anglet 7 10
85V VAUTIER   Milo MEDOC BMX 8 9
93P PERRIER MARCHAND Quentin Stade Bordelais BMX 1/2 5 8
17L LAHIEYTE   Adam Stade Bordelais BMX 1/2 5 8
23F FORT   Elliott Le Bouscat 1/2 6 7
95H HOUGUET   Yoann Stade Bordelais BMX 1/2 6 7
75D DEJEANTY   Sasha MEDOC BMX 1/2 7 6
43R RICHEDA   Raphael Marmande 1/2 7 6
16M MALFETTES   Néo Canejan BMX Club 1/2 8 5
26F FERCOCQ   Morgan Le Bouscat 1/2 8 5
75C COHEN   Mathis Le Bouscat M 5 4
72C CAPO   Timothée Canejan BMX Club M 5 4
58V VIGOUROUX   Etienne Le Bouscat M 5 4
21L LACAZE   Alan CAVIGNAC M 5 4
02P POPESCU   Maxence Stade Bordelais BMX M 6 3
61M MARTIN   Etann Artigues M 6 3

 

Benjamins 1 (11 ans)
  Nom Club Place Points
12V VYNS   Léo Gujan Mestras 1 18
29B BOUDEY   Enzo CAVIGNAC 2 14
54V VALLEE   Gaspard Anglet 3 11
06I IOAN   Raphael Stade Bordelais BMX 4 9
99C COLO MOUNIER   Sam Limoges 5 8
36D DELPEUT VELLARD   Nathan Limoges 6 7
41E ENTOR   Nathan MEDOC BMX 7 6
44D DUCHE    Estéban Limoges 8 5
58S SAMMARCELLI-THABUIS   Ugo Stade Bordelais BMX M 5 4
69V VENDANGE   Raphaël Marmande M 5 4
72F FOUAL   Thomas Le Bouscat M 6 3
64P PICARD   Mattéo Canejan BMX Club M 6 3
44P PLANQUE   Valentin Lumbres M 7 2
75R REGNAULT   Thomas Stade Bordelais BMX M 7 2
06M MONLEZUN   Romain MEDOC BMX M 8 1

 

Benjamins 2 (12 ans)
  Nom Club Place Points
95H HENRY   Lubin Canejan BMX Club 1 22
37L LEBON   Morgan Mios 2 18
61W WEISS   Mickaël Stade Bordelais BMX 3 15
02M MERVILLE   Ryan Stade Montois 4 13
71M MORCHOISNE   Noah Gujan Mestras 5 12
18C CAILLAUD   Melvyn Stade Bordelais BMX 6 11
85B BALY   Eliot Anglet 7 10
69L LEYMONIS   Quentin Marmande 8 9
78S SOUGNOUX   Owen Mios 1/2 5 8
93T TUO   Vincent Marmande 1/2 5 8
85D DURAND   Hugo Stade Bordelais BMX 1/2 6 7
82D DUCOS LANSON   Maël MEDOC BMX 1/2 6 7
83O OUDOT   Tom Le Bouscat 1/2 7 6
11F FELIX   Enzo Le Bouscat 1/2 7 6
68L LACOSTE   Matteo Pau BMX Club Aquit 1/2 8 5
51P PIPART   Arthur Marmande 1/2 8 5
43T THUARD   Enzo Canejan BMX Club M 5 4
48C CARDOIT   Matéi Stade Bordelais BMX M 5 4
46M MAURIN   Thomas MEDOC BMX M 5 4
57L LIBRE   Tom Gujan Mestras M 5 4
57B BARANDON   Adrien Stade Bordelais BMX M 6 3
84G GATA ADEM   Maxime Artigues M 6 3
22B BEAUFORT   Mattys Gujan Mestras M 6 3
82B BILLON   Ephram Gujan Mestras M 6 3
82P PEREIRA   Maël Gujan Mestras M 7 2
66A ARNOLD   Enrique Gujan Mestras M 7 2
63M MITOUT   Matis Gujan Mestras M 7 2
94C COLLANTES   Tom Artigues M 8 1
35G GANGNET   Benjamin Stade Bordelais BMX M 8 1

 

Dames (Minimes et +)
  Nom Club Place Points
971 VALENTINO   Manon Stade Bordelais BMX 1 18
14 LACOSTE   Lucie St Brieuc 2 14
23 ROSNET   Charlotte Stade Bordelais BMX 3 11
27D DENARIE   Céline Artigues 4 9
37C CITI   Laurine Stade Bordelais BMX 5 8
57F FAUVEAU   Alexane Artigues 6 7
46C CLAOUE   Karine Stade Bordelais BMX 7 6
11S SALESSES   Anaïs Denguin 8 5
76H HERLAUD   Ninon Anglet M 5 4
63P PIERRE   Camille Stade Bordelais BMX M 5 4
63B BAGUENARD   Maelys Marmande M 6 3
73D DELPEUT VELLARD Charlotte Limoges M 6 3
09R REINHARD   Manon Saintes M 7 2
92G GRONDIN   Astrid Marmande M 7 2
62V VAI   Océane Mios M 8 1
10P PEGA   Marine CAVIGNAC M 8 1

 

Minimes 1 (13 ans)
  Nom Club Place Points
54L LAGARDERE   Thibaut Canejan BMX Club 1 22
54C CERDEIRA   Simon MEDOC BMX 2 18
06F FERRER   Dorian Mios 3 15
74M MONNIER   Tao Stade Bordelais BMX 4 13
54G GABAS   Hugo Canejan BMX Club 5 12
21B BATIER   Louis Le Bouscat 6 11
69E EMBRY   Luca Denguin 7 10
13G GILLET   Nathan Stade Bordelais BMX 8 9
16P PICCO   Ethan Anglet 1/2 5 8
41L LAFARGUE   Jon Anglet 1/2 5 8
60S SANOU   Ismaël Stade Bordelais BMX 1/2 6 7
14B BOUCHERIE   Noa CAVIGNAC 1/2 6 7
86M MAGNE   Mathieu Artigues 1/2 7 6
22G GOUDROYE   Mathis Stade Bordelais BMX 1/2 7 6
55R RICHEDA   Emilien Marmande 1/2 8 5
91L LABASTE   Thibault Stade Bordelais BMX 1/2 8 5
72M MAGNUS   Titouan Artigues M 5 4
89R ROY   Stevens CAVIGNAC M 5 4
19M MORA   Luka LVC Tonneins M 5 4
21B BRUSSAC   Mathis Canejan BMX Club M 5 4
56R ROMAGNY   Chawky CAVIGNAC M 6 3

 

Minimes 2 (14 ans)
  Nom Club Place Points
39L LAFRAGUETA   Clément Stade Bordelais BMX 1 18
48B BAZZO   Maxime CAVIGNAC 2 14
10F FILLATREAU   Lucas Stade Bordelais BMX 3 11
38L LEMESLE   Kyllian AC Montivilliers 4 9
17V VAUTIER   Noa MEDOC BMX 5 8
42V VAN IMPE   Aubin CAVIGNAC 6 7
98C CRAYSSAC   Florentin MEDOC BMX 7 6
88J JOUFFRIN   Hugo Canejan BMX Club 8 5
11B BIRGINIE   Hugo Canejan BMX Club M 5 4
42B BARBIER   Lucien Stade Bordelais BMX M 5 4
09B BAQUET   Victor Canejan BMX Club M 6 3

 

Cadets 1 (15 ans)
  Nom Club Place Points
60D DENNI   Enzo MEDOC BMX 1 22
48V VISEUX   Roan Saintes 2 18
61G GOUZIEN   Théo U.V.C.A Troyes 3 15
01L LETACONNOUX   Lucas Quevert 4 13
01C CHADOURNE   Simon MEDOC BMX 5 12
56K KHOL COMPAGNON   Anton Stade Bordelais BMX 6 11
20C CUVELLIER   Jean Anglet 7 10
69M MORCHOISNE   Axel Gujan Mestras 8 9
70L LACOSTE   Kévin Pau BMX Club Aquit 1/2 5 8
15L LACOSTE   Paul Gujan Mestras 1/2 5 8
46D DUBOT   Florian MEDOC BMX 1/2 6 7
94L LADRAT   Alexis Gujan Mestras 1/2 6 7
19B BARTHE   Jordy Stade Bordelais BMX M 5 4
81G GALLIAT   Alex Artigues M 5 4
10H HENAUX   Gabriel Canejan BMX Club M 5 4
74M MORA   Maxime Canejan BMX Club M 6 3
44F FARIDI   Mohamed Ali Stade Bordelais BMX M 6 3
76F FELICI   Matthias Artigues M 7 2

 

Cadets 2 (16 ans)
  Nom Club Place Points
80C CAILLAUD   Nathael Stade Bordelais BMX 1 18
53B BOUDIGUES   Nathan Canejan BMX Club 2 14
85M MARDEL   Tom BMXL ACADEMY 3 11
72R RICHOU   Pierre Loup Stade Montois 4 9
48M MONTAGNE   Lucas Stade Bordelais BMX 5 8
55L LANGLAIS   Hugo Canejan BMX Club 6 7
96B BARTHE   Dylan Stade Bordelais BMX 7 6
32S SOLER   Clément Artigues M 5 4
43B BORD   Arthur MEDOC BMX M 5 4

 

17 ans et + (Loisirs)
  Nom Club Place Points
78P PAILLARD   Jordan CAVIGNAC M 1 14
30T THEREZE   Florian  MEDOC BMX M 2 10
64B BERLANDE   Adrien Artigues M 3 7
59T TISIOT   David Artigues M 4 5
69P PLANQUE   Nicolas Marmande M 5 4
04L LIBERSAT   Kelian LVC Tonneins M 6 3

 

Masters (30 ans et +)
  Nom Club Place Points
97V VAUTIER   Stéphane MEDOC BMX M 1 13
59P PREEL   Nicolas Stade Bordelais BMX M 2 9
07D DUBREUIL   Thibault Le Bouscat M 3 6
70M MONTERO   Hugues Canejan BMX Club M 4 4
80L LACOSTE   Sylvain Gujan Mestras M 5 3
04C CRABOS   Jean-Pierre Canejan BMX Club M 6 2
42C CRAYSSAC   Christophe MEDOC BMX M 7 1

 

Hommes  (Juniors - Régionaux - Elites)
  Nom Club Place Points
167 REVET-PERCHET   Valentin Stade Bordelais BMX 1 22
109 SURRUGUE   Axel Stade Bordelais BMX 2 18
49M MARCHAND   Kevin Anglet 3 15
102 LOTODE   Baptiste Chantepie 4 13
25A AUCHECORNE   Lucas Stade Bordelais BMX 5 12
49E ESSABAR   Axel Anglet 6 11
63B BODZEN   Jérémy Stade Bordelais BMX 7 10
31 DOUCET   Thomas Stade Bordelais BMX 8 9
91P PENEL   Scotty Stade Bordelais BMX 1/2 5 8
393 PERIN   Jordan La Chapelle St Mesmi 1/2 5 8
24R RANSINANGUE   Adam Gujan Mestras 1/2 6 7
40J JAY   Jérémy Stade Bordelais BMX 1/2 6 7
95 VIALLE   Valentin Saintes 1/2 7 6
51D DA ENCARNACION   Kevin Stade Bordelais BMX 1/2 7 6
27 FLORICOURT   Tommy Stade Bordelais BMX 1/2 8 5
63M MORILLON   Samuel Artigues 1/2 8 5
86B BAUDOUX   Nicolas MEDOC BMX M 5 4
04G GUICHARD   Martin Canejan BMX Club M 5 4