Trophee de noel

PISTE - Les Résultats de la saison 2012 / 2013

Samedi 24 Novembre : Minimes - Cadets - Juniors/Seniors - Le Fichier

Vendredi 30 Novembre : Minimes - Cadets - Juniors/Seniors - Le Fichier

Vendredi 7 Décembre : Minimes - Cadets - 3e cat/Juniors/Pass'Cyclisme - 1re cat/2e cat/Pôle France - Le Fichier

Vendredi 14 Décembre : Minimes - Cadets - Juniors - 3e cat/Pass'Cyclisme - 1re cat/2e cat/Pôle France - Le Fichier

Vendredi 21 Décembre : Minimes - Féminines Minines/Cadettes - Cadets - 3e cat/Pass'Cyclisme/Juniors - 1re cat/2e cat/Pôle France - Le Fichier

Vendredi 4 Janvier : Minimes - Féminines Minimes/Cadettes - Cadets/Féminines Juniors-Séniors - 3e Cat/Pass'Cyclisme/Juniors - 1re Cat/2e Cat/Pôle France - Le Fichier

Samedi 12 Janvier : Minimes/Féminines - Cadets/Féminines - 3e Cat/Pass'Cyclisme/Juniors/Féminines - 1re Cat/2e Cat/Pôle France - Le Fichier

Dimanche 20 Janvier : Minimes - Filles Minimes/Cadettes - Cadets - Juniors - Dames Juniors/Séniors - Séniors - Epreuve d'encadrement - Le Fichier

Samedi 16 Février : Féminines - Minimes - Cadets - Juniors - Séniors

Vendredi 22 mars : Minimes - Cadets - Juniors/Séniors

Vendredi 12 avril : Minimes - Cadets - Juniors/Séniors

Vendredi 12 avril 2013

Résultats de la Nocturne Cycliste

Minimes - Cadets - Juniors/Séniors

Minimes

Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points

Scratch

  1. BOUDAT Nicolas                     VC Pays de Langon
  2. MONTAULIEU Vincent          CC Marmande
  3. BARBEAU Thomas                  VC Pays de Langon
  4. DETRES Gauthier                     Mérignac VC
  5. SMERALDI Pierre                    VCCO La Rochelle
  6. LANGELLA Lilian                   CC Marmande
  7. TREYT Julien                            VC Pays de Langon
  8. MORO Romain                         VC Pays de Langon
  9. FUMEY Robin                          VC Pays de Langon
  10. MORIN Erwann                        CD Charente Maritime
  11. BOTTECHIA Rémi                   CC Marmande
  12. AIGRON Hugo                         VCCO La Rochelle
  13. GRANGIER India                    VC Pays de Langon
  14. DOUCHAIN Maxime               VC Pays de Langon

 

Elimination Danoise

  1. BARBEAU Thomas                  VC Pays de Langon
  2. BOUDAT Nicolas                     VC Pays de Langon
  3. DETRES Gauthier                     Mérignac VC
  4. TREYT Julien                            VC Pays de Langon
  5. MONTAULIEU Vincent          CC Marmande
  6. LANGELLA Lilian                   CC Marmande
  7. MORO Romain                         VC Pays de Langon
  8. BOTTECHIA Rémi                   CC Marmande
  9. MORIN Erwann                        CD Charente Maritime
  10. GRANGIER India                    VC Pays de Langon

 

Course aux points

  1. BOUDAT Nicolas                     VC Pays de Langon
  2. TREYT Julien                            VC Pays de Langon
  3. DETRES Gauthier                     Mérignac VC
  4. LANGELLA Lilian                   CC Marmande
  5. BARBEAU Thomas                  VC Pays de Langon
  6. MONTAULIEU Vincent          CC Marmande
  7. FUMEY Robin                          VC Pays de Langon
  8. MORIN Erwann                        CD Charente Maritime
  9. GRANGIER India                    VC Pays de Langon
  10. BOTTECHIA Rémi                   CC Marmande
  11. SMERALDI Pierre                    VCCO La Rochelle
  12. MORO Romain                         VC Pays de Langon
  13. AIGRON Hugo                         VCCO La Rochelle

 

Cadets

Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points

Scratch

  1. MAKANAKY Mikaelle                     CA Béglais
  2. LATOUR Florian                               UC Gradignan
  3. DUTOUR Margot                              Girondins de Bordeaux
  4. GALY Clément                                  Mérignac VC
  5. SARRAGOT Florian                          CD Charente Maritime
  6. NOEL Clément                                   Mérignac VC
  7. MARCON Aurélien                           VC Pays de Langon
  8. MORETTI Rémi                                 CAM Bordeaux
  9. BAURY Dimitri                                 VC Pays de Langon
  10. GRACIANNETTE Guillaume           SA Mérignac
  11. GENESTE Valentin                           CAM Bordeaux

 

Elimination Danoise

  1. LATOUR Florian                               UC Gradignan
  2. DUTOUR Margot                              Girondins de Bordeaux
  3. NOEL Clément                                   Mérignac VC
  4. GALY Clément                                  Mérignac VC
  5. AIGRON Hugo                                  VCCO La Rochelle
  6. BAURY Dimitri                                 VC Pays de Langon
  7. MARCON Aurélien                           VC Pays de Langon
  8. GRACIANNETTE Guillaume           SA Mérignac
  9. MAKANAKY Mikaelle                     CA Béglais
  10. GENESTE Valentin                           CAM Bordeaux
  11. MORETTI Rémi                                 CAM Bordeaux

 

Course aux points

  1. MAKANAKY Mikaelle                     CA Béglais
  2. NOEL Clément                                   Mérignac VC
  3. GALY Clément                                  Mérignac VC
  4. LATOUR Florian                               UC Gradignan
  5. DUTOUR Margot                              Girondins de Bordeaux
  6. BAURY Dimitri                                 VC Pays de Langon
  7. MARCON Aurélien                           VC Pays de Langon
  8. SARRAGOT Florian                          CD Charente Maritime
  9. MORETTI Rémi                                 CAM Bordeaux
  10. GRACIANNETTE Guillaume           SA Mérignac
  11. GENESTE Valentin                           CAM Bordeaux

 

Juniors/Seniors

Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points

Scratch 1re série - Scratch 2e série

1ère série

  1. LEMOINE Stéphane                 VC Pays de Langon
  2. MONCHAUX Clément            Girondins de Bordeaux
  3. MERET Jean-Philippe               AS Varennes
  4. DUPUIS Jonas                          VCCO La Rochelle
  5. SAUBOUA Brandon                VC Pays de Langon
  6. VERNEUIL Kevin                    CAM Bordeaux
  7. GRACIANNETTE Gaetan       SA Mérignac
  8. GANTIER Maxime                   CD Charente Maritime
  9. BARBEAU Cyril                      VC Pays de Langon
  10. GALY Damien                          Mérignac VC
  11. MABILLE Jacques                    US Brédoise
  12. HERVOIR Benoit                     VC Pays de Langon
  13. NOGUE Géric                           CA Béglais
  14. JACQUENOT Julien                 CAM Bordeaux

 

2ème série

  1. VIDAL Mickaël                           VC Pays de Langon
  2. MONGES Rémy                          VC Pays de Langon
  3. MADERN Jean-Pierre                  CA Béglais
  4. GABORIT Florian                        VCCO La Rochelle
  5. GIFFARD Arnaud                       CAM Bordeaux
  6. BORNET Alain                            AS Varennes
  7. DUCLOUX Olivier                      US Bouscat
  8. DUTOUR Antoine                       Girondins de Bordeaux
  9. VOGEL Axel                               VC Pays de Langon
  10. SOENEN Luc                               CD Charente Maritime
  11. VILLEGAS Alexandre                CD Charente Maritime
  12. MABILLE Arthur                        VC Pays de Langon
  13. MONLEZUN Jordan                   Mérignac VC
  14. RIFLADE Théo                            VC Pays de Langon
  15. LABAT Loïc                                VC Pays de Langon

 

Elimination Danoise 1re série - Elimination Danoise 2e série

1ère série

  1. LEMOINE Stéphane                       VC Pays de Langon
  2. MADERN Jean-Pierre                     CA Béglais
  3. VIDAL Mickaël                              VC Pays de Langon
  4. MONGES Rémy                             VC Pays de Langon
  5. DUPUIS Jonas                                VCCO La Rochelle
  6. VERNEUIL Kevin                          CAM Bordeaux
  7. GIFFARD Arnaud                          CAM Bordeaux
  8. MONCHAUX Clément                  Girondins de Bordeaux
  9. GRACIANNETTE Gaetan             SA Mérignac
  10. BORNET Alain                               AS Varennes
  11. GABORIT Florian                           VCCO La Rochelle
  12. DUCLOUX Olivier                         US Bouscat
  13. SAUBOUA Brandon                      VC Pays de Langon
  14. DUTOUR Antoine                          Girondins de Bordeaux
  15. MERET Jean-Philippe                     AS Varennes
  16. GANTIER Maxime                         CD Charente Maritime

 

2ème série

  1. GALY Damien                                Mérignac VC
  2. VILLEGAS Alexandre                   CD Charente Maritime
  3. MABILLE Jacques                          US Brédoise
  4. HERVOIR Benoit                           VC Pays de Langon
  5. BARBEAU Cyril                            VC Pays de Langon
  6. RIFLADE Théo                               VC Pays de Langon
  7. VOGEL Axel                                  VC Pays de Langon
  8. MONLEZUN Jordan                      Mérignac VC
  9. SOENEN Luc                                  CD Charente Maritime
  10. NOGUE Géric                                 CA Béglais
  11. MABILLE Arthur                           VC Pays de Langon
  12. LABAT Loïc                                   VC Pays de Langon
  13. CLERMONTEL Rémy                   Mérignac VC

 

Course aux points 1re série - Course aux Points 2e série

1ère série

  1. MERET Jean-Philippe                     AS Varennes
  2. BARBEAU Cyril                            VC Pays de Langon
  3. NOGUE Géric                                 CA Béglais
  4. MONLEZUN Jordan                      Mérignac VC
  5. JACQUENOT Julien                       CAM Bordeaux
  6. MABILLE Jacques                          US Brédoise
  7. SOENEN Luc                                  CD Charente Maritime
  8. VOGEL Axel                                  VC Pays de Langon
  9. GANTIER Maxime                         CD Charente Maritime
  10. RIFLADE Théo                               VC Pays de Langon

 

2ème série

  1. VIDAL Mickaël                                          VC Pays de Langon
  2. MONGES Rémy                                         VC Pays de Langon
  3. MADERN Jean-Pierre                                 CA Béglais
  4. SAUBOUA Brandon                                  VC Pays de Langon
  5. VERNEUIL Kevin                                      CAM Bordeaux
  6. BORNET Alain                                           AS Varennes
  7. DUPUIS Jonas                                            VCCO La Rochelle
  8. VILLEGAS Alexandre                               CD Charente Maritime
  9. DUTOUR Antoine                                      Girondins de Bordeaux
  10. LEMOINE Stéphane                                   VC Pays de Langon
  11. GRACIANNETTE Gaetan                             SA Mérignac


Haut de Page

Vendredi 22 mars 2013

Résultats de la Nocturne Cycliste

 Minimes - Cadets - Juniors/Séniors

Minimes

Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points

Scratch

  1. BARBEAU Thomas         VC Pays de Langon
  2. BOUDAT Nicolas            VC Pays de Langon
  3. TREYT Julien                   VC Pays de Langon
  4. LANGELLA Lilian          CC Marmande
  5. MONTAULIEU Vincent CC Marmande
  6. MORIN Erwan                 CD Charente Maritime
  7. BOTTECHIA Rémi          CC Marmande
  8. BORDE Emma                 CAM Bordeaux
  9. DETRES Gauthier            Mérignac VC
  10. GRANGIER India           VC Pays de Langon
  11. DOUCHAIN Maxime      VC Pays de Langon
  12. MORO Romain                VC Pays de Langon

 

Elimination Danoise

  1. BOUDAT Nicolas            VC Pays de Langon
  2. TREYT Julien                   VC Pays de Langon
  3. MONTAULIEU Vincent CC Marmande
  4. MORO Romain                VC Pays de Langon
  5. BERTRAND Thiérry        CAM Bordeaux
  6. BOTTECHIA Rémi          CC Marmande
  7. DOUCHAIN Maxime      VC Pays de Langon
  8. BORDE Emma                 CAM Bordeaux
  9. GRANGIER India           VC Pays de Langon
  10. MORIN Erwan                 CD Charente Maritime

 

Course aux points

  1. BOUDAT Nicolas                     VC Pays de Langon
  2. MORO Romain                         VC Pays de Langon
  3. LANGELLA Lilian                   CC Marmande
  4. TREYT Julien                            VC Pays de Langon
  5. MONTAULIEU Vincent          CC Marmande
  6. MORIN Erwan                          CD Charente Maritime
  7. BORDE Emma                          CAM Bordeaux
  8. GRANGIER India                    VC Pays de Langon
  9. BOTTECHIA Rémi                   CC Marmande
  10. DOUCHAIN Maxime               VC Pays de Langon

 

Cadets

Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points

Scratch

  1. GALY Clément                         Mérignac VC                   
  2. BETOUIGT SUIRE Clément   Mérignac VC                    à 1 tour
  3. MARCON Aurélien                  VC Pays de Langon         
  4. ALLIN Antoine                         CD Charente Maritime    
  5. FUMEY Marie                           VC Pays de Langon         
  6. SUIRE Ludovic                         Mérignac VC                   
  7. MAKANAKY Mikaelle            CA Béglais                       
  8. MOUREAU Sylvain                 US Rauzan                       
  9. NOEL Clément                          Mérignac VC                   
  10. MORETTI Rémi                        CAM Bordeaux               
  11. JEHENNE Samuel                    CD Charente Maritime    
  12. GRACIANNETTE Guillaume  SA Mérignac                     à 2 tours

 

Elimination Danoise

  1. BETOUIGT SUIRE Clément   Mérignac VC
  2. SUIRE Ludovic                         Mérignac VC
  3. NOEL Clément                          Mérignac VC
  4. MARCON Aurélien                  VC Pays de Langon
  5. GALY Clément                         Mérignac VC
  6. JEHENNE Samuel                    CD Charente Maritime
  7. FUMEY Marie                           VC Pays de Langon
  8. BAURY Dimitri                        VC Pays de Langon
  9. MAKANAKY Mikaelle            CA Béglais
  10. ALLIN Antoine                         CD Charente Maritime
  11. MOUREAU Sylvain                 US Rauzan
  12. MORETTI Rémi                        CAM Bordeaux
  13. GRACIANNETTE Guillaume  SA Mérignac
  14. LATRUBESSE Corentin          VC Pays de Langon

 

Course aux points

  1. SUIRE Ludovic                         Mérignac VC
  2. BETOUIGT SUIRE Clément   Mérignac VC
  3. ALLIN Antoine                         CD Charente Maritime
  4. GALY Clément                         Mérignac VC
  5. FUMEY Marie                           VC Pays de Langon
  6. NOEL Clément                          Mérignac VC
  7. MARCON Aurélien                  VC Pays de Langon
  8. MOUREAU Sylvain                 US Rauzan
  9. BAURY Dimitri                        VC Pays de Langon
  10. MORETTI Rémi                        CAM Bordeaux
  11. JEHENNE Samuel                    CD Charente Maritime
  12. GRACIANNETTE Guillaume  SA Mérignac
  13. MAKANAKY Mikaelle            CA Béglais
  14. SUIRE Amélie                           Mérignac VC

 

 Juniors / Séniors / Pass'Cyclisme

Scratch Jun/3e/PC 1re série - Scratch Jun/3e/PC 2e série - Danoise Jun/3e/PC - Course aux Points Jun/3e/PC - Scratch 1re/2e/Pôle - Elimination 1re/2e/Pôle - Course aux Points Toutes

Scratch juniors/seniors 3/PC - 1ère série

  1. GIFFARD Arnaud           CAM Bordeaux      
  2. GALY Damien                 Mérignac VC           à 1 tour
  3. ANGOT Benjamin            CD Charente Maritime                      
  4. LESCARRET Stéphane   CA Béglais              
  5. DUPUIS Jonas                 VCCO La Rochelle
  6. FRESSON Julien              TC Chateaubernard 
  7. BERTRAND Thiérry        CAM Bordeaux       à 2 tours
  8. SMERALDI Flavien        CD Charente Maritime                      
  9. SAUGNAC Steven          VC Bazas BB         
  10. MONLEZUN Jordan       Mérignac VC          
  11. DUTOUR Antoine           Girondins de Bordeaux                     
  12. LAURENT Christopher   Guidon Portésien    
  13. BARBEAU Cyril             VC Pays de Langon
  14. NOGUE Géric                  CA Béglais              
  15. GAILLARD Florian         CAM Bordeaux      

 

Scratch juniors/seniors 3/PC - 2ème série

  1. VERARDO Rémi                VC Ste Livrade    
  2. BERTRAND Jérémy           CAM Bordeaux   
  3. MADERN Jean-Pierre         CA Béglais           
  4. KOHL Roman                     Mérignac VC        à 1 tour
  5. GABORIT Florian               VCCO La Rochelle                        
  6. BOULESTEIX Ludwig      UC Briviste          
  7. BLANCHARD Thibault     CD Charente Maritime                   
  8. GRACIANNETTE Gaetan SA Mérignac         à 2 tours
  9. RIFLADE Théo                   VC Pays de Langon                        
  10. MABILLE Jacques              US Brédoise         
  11. MABILLE Arthur               VC Pays de Langon                        
  12. LAPEYRE Thomas             VC Pays de Langon                        
  13. GANTIER Maxime             CD Charente Maritime                   
  14. LESBATS Jérome               VC Ste Livrade
  15. JACQUENOT Julien           CAM Bordeaux

 

Elimination Danoise juniors/seniors 3/PC

  1. GRACIANNETTE Gaetan    SA Mérignac
  2. MABILLE Jacques                 US Brédoise
  3. MABILLE Arthur                  VC Pays de Langon
  4. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  5. DUTOUR Antoine                 Girondins de Bordeaux
  6. BLANCHARD Thibault        CD Charente Maritime
  7. JACQUENOT Julien              CAM Bordeaux
  8. LESBATS Jérome                  VC Ste Livrade
  9. SMERALDI Flavien              CD Charente Maritime
  10. LABAT Loïc                          VC Pays de Langon
  11. SAUGNAC Steven                VC Bazas BB
  12. GANTIER Maxime                CD Charente Maritime
  13. BECHADE Rémi                   Mérignac VC
  14. BOULESTEIX Ludwig         UC Briviste
  15. BERTRAND Thiérry              CAM Bordeaux
  16. FRESSON Julien                    TC Chateaubernard
  17. RIFLADE Théo                      VC Pays de Langon
  18. LAPEYRE Thomas                VC Pays de Langon

 

Course aux points juniors/seniors 3 /PC

  1. BOULESTEIX Ludwig         UC Briviste
  2. NOGUE Géric                        CA Béglais
  3. DUTOUR Antoine                 Girondins de Bordeaux
  4. GAILLARD Florian               CAM Bordeaux
  5. FRESSON Julien                    TC Chateaubernard
  6. BLANCHARD Thibault        CD Charente Maritime
  7. MABILLE Jacques                 US Brédoise
  8. GRACIANNETTE Gaetan    SA Mérignac
  9. JACQUENOT Julien              CAM Bordeaux
  10. BERTRAND Thiérry              CAM Bordeaux
  11. LAPEYRE Thomas                VC Pays de Langon
  12. BECHADE Rémi                   Mérignac VC
  13. SAUGNAC Steven                VC Bazas BB
  14. LESBATS Jérome                  VC Ste Livrade
  15. BARBEAU Cyril                   VC Pays de Langon
  16. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  17. MABILLE Arthur                  VC Pays de Langon
  18. SMERALDI Flavien              CD Charente Maritime
  19. LABAT Loïc                          VC Pays de Langon
  20. RIFLADE Théo                      VC Pays de Langon

 

Scratch

  1. DESTANG Lucas                               Pôle France Bordeaux      
  2. BARBEAU Clément                          Pôle France Bordeaux       à 1 tour
  3. GUILLO Kilian                                  Pôle France Bordeaux      
  4. LE TURNIER Mathias                       Pôle France Bordeaux      
  5. LEMOINE Stéphane                          VC Pays de Langon         
  6. GALY Rémy                                      CC Marmande                 
  7. DUTOUR Julien                                 UC Arcachon                   
  8. VAN NIEUWENHOVE Benjamin   TC Chateaubernard          
  9. SAUBOUA Brandon                         VC Pays de Langon         
  10. VIDAL Mickaël                                 VC Pays de Langon         
  11. BLANCHARD Thomas                     CD Charente Maritime    
  12. LANGELLA Anthony                       CC Marmande                 
  13. DHINNIN Mickaël                            CC Périgueux Dordogne 
  14. MONGES Rémy                                VC Pays de Langon          à 2 tours

 

Elimination

  1. DESTANG Lucas                   Pôle France Bordeaux
  2. LEMOINE Stéphane              VC Pays de Langon
  3. BARBEAU Clément              Pôle France Bordeaux
  4. VERARDO Rémi                   VC Ste Livrade
  5. LE TURNIER Mathias           Pôle France Bordeaux
  6. VIDAL Mickaël                     VC Pays de Langon
  7. DUTOUR Julien                     UC Arcachon
  8. GALY Rémy                          CC Marmande
  9. BERTRAND Jérémy              CAM Bordeaux
  10. KOHL Roman                        Mérignac VC
  11. GUILLO Kilian                      Pôle France Bordeaux
  12. GABORIT Florian                  VCCO La Rochelle
  13. ANGOT Benjamin                  CD Charente Maritime
  14. MADERN Jean-Pierre            CA Béglais
  15. GALY Damien                       Mérignac VC
  16. GIFFARD Arnaud                 CAM Bordeaux
  17. DUPUIS Jonas                       VCCO La Rochelle
  18. BLANCHARD Thomas         CD Charente Maritime
  19. LESCARRET Stéphane         CA Béglais
  20. SAUBOUA Brandon             VC Pays de Langon
  21. VAN NIEUWENHOVE Benjamin                  TC Chateaubernard
  22. LANGELLA Anthony           CC Marmande
  23. MONGES Rémy                    VC Pays de Langon

 

Course aux points

  1. DESTANG Lucas                               Pôle France Bordeaux
  2. LE TURNIER Mathias                       Pôle France Bordeaux
  3. LEMOINE Stéphane                          VC Pays de Langon
  4. BERTRAND Jérémy                          CAM Bordeaux
  5. GALY Rémy                                      CC Marmande
  6. MADERN Jean-Pierre                        CA Béglais
  7. VERARDO Rémi                               VC Ste Livrade
  8. VAN NIEUWENHOVE Benjamin   TC Chateaubernard
  9. GUILLO Kilian                                  Pôle France Bordeaux
  10. DUTOUR Julien                                 UC Arcachon
  11. GIFFARD Arnaud                             CAM Bordeaux
  12. BLANCHARD Thomas                     CD Charente Maritime
  13. KOHL Roman                                    Mérignac VC
  14. VIDAL Mickaël                                 VC Pays de Langon
  15. MONGES Rémy                                VC Pays de Langon
  16. LANGELLA Anthony                       CC Marmande
  17. SAUBOUA Brandon                         VC Pays de Langon
  18. DUPUIS Jonas                                   VCCO La Rochelle
  19. GABORIT Florian                              VCCO La Rochelle
  20. ANGOT Benjamin                              CD Charente Maritime
  21. GALY Damien                                   Mérignac VC

 

Haut de Page

Samedi 16 février 2013

Résultats du Championnat d'Hiver de la Vitesse

Féminines Minimes

vitesse-feminines.jpg

  1. India Grangier ( VC Pays de Langon)
  2. Emma Borde ( CAM de Bordeaux)

 

Féminines (Podium) Féminines (Podium)

 

Minimes

vitesse-minimes.jpg

  1. Nicolas Boudat (VC Pays de Langon)
  2. Julien Treyt (VC Pays de Langon)
  3. Thomas Barbeau (VC Pays de Langon)

 

Minimes (200m) Minimes (200m), Minimes (Séries) Minimes (Séries), Minimes (Repéchages) Minimes (Repéchages), Minimes (1/4 finales) Minimes (1/4 finales), Minimes (1/2 finales) Minimes (1/2 finales), Minimes (Finales) Minimes (Finales)

Cadets

vitesse-cadets.jpg

  1. Maxime Lozach (VC St Lô - Pont Hébert)
  2. William Demay (AS Méroise Cyclisme)
  3. Tristan Sélivert (US Dax)

 

Cadets (200m) Cadets (200m), Cadets (Séries) Cadets (Séries), Cadets (Repéchages) Cadets (Repéchages), Cadets (1/4 Finales) Cadets (1/4 Finales), Cadets (1/2 Finales) Cadets (1/2 Finales), Cadets (Finales) Cadets (Finales)

Juniors

vitesse-juniors.jpg

  1. Quentin Valognes (UC Briquebec)
  2. Loïc Labat (VC Pays de Langon)
  3. Théo Riflade (VC Pays de Langon)

 

Juniors (200m) Juniors (200m), Juniors (Séries) Juniors (Séries), Juniors (Repéchages) Juniors (Repéchages), Juniors (1/2 Finales) Juniors (1/2 Finales), Juniors (Finales) Juniors (Finales)

Séniors

vitesse-seniors.jpg

  1. Adrian Bourges (Team Spondylarthrite)
  2. Julien Fresson (TC Châteaubernard)
  3. Kévin Verneuil (CAM de Bordeaux)

 

Séniors (200m) Séniors (200m), Séniors (Séries) Séniors (Séries), Séniors (Repéchages) Séniors (Repéchages), Séniors (1/4 Finales) Séniors (1/4 Finales), Séniors (1/2 Finales) Séniors (1/2 Finales), Séniors (Finales) Séniors (Finales)

Haut de Page

Dimanche 20 janvier 2013

Retrouvez toutes les photos de la journée sur le site de Guy Dagot : Sud Gironde Cyclisme

 

course-aux-points-minines.jpgMinimes (30 tours – 3 classements – Moyenne 38,571 km/h)

  1. GAY Guillaume                               CD Ariège                           10
  2. BADY Johan                                    Guidon St Martinois             7
  3. DEMAY Richard                              A. Méroise Cyclisme            7
  4. BOUVERET Victor                          Stade Montois                      3
  5. LANGELLA Lilian                           CC Marmandais                   3
  6. BARBEAU Thomas                          VC Pays de Langon              2
  7. SELIVERT Rémy                             US Dacquoise                      1
  8. TREYT Julien                                   VC Pays de Langon              0
  9. BOUDAT Nicolas                             VC Pays de Langon              0
  10. MONTAULIEU Vincent                   CC Marmandais                   0
  11. LE BOETEZ Clément                       VC Sainte Livrade                0
  12. GUILLEM Louis                               VC Nayais                            0
  13. FONQUERNE Cédric                       CD 31                                  0
  14. DETRES Gautier                               Mérignac VC                        0
  15. BOTTECHIA Rémi                           CC Marmandais                   0
  16. CORDEIRO MARQUES Thomas     SC Serre Castet                     0
  17. FUMEY Robin                                  VC Pays de Langon              0
  18. MORIN Erwan                                  CD 17                                  -20
  19. DOUCHAIN Maxime                       VC Pays de Langon              -40

 

course-aux-points-filles-minines-cadettes.jpgFéminines Minimes/Cadettes (24 tours – 3 classements – Moyenne 39.633 km/h)

  1. FORTIN Valentine                          CD 31                                  15
  2. BORDE Emma                                 CAM de Bordeaux               5
  3. BORDES Anaïs                                US Dacquoise                      5
  4. MERILLEAU Célia                           CAM de Bordeaux               3
  5. DESMARETS Laura                         CD Ariège                            3
  6. GRANGIER India                             VC Pays de Langon             2
  7. OURLIAC Eva                                 CD 31                                  0

 

course-aux-points-cadets.jpgCadets (50 tours – 5 classements – Moyenne 44.291 km/h)

  1. SELIVERT Tristan                         US Dacquoise                      10
  2. SIVAKOV Pavel                               CD 31                                  10
  3. BOUVERET Antoine                        Stade Montois                      8
  4. BUISSON Corenrin                          Limousin                              6
  5. COSTEPLANE Aurélien                   CD 31                                  5
  6. BETOUIGT SUIRE Clément             Mérignac VC                        5
  7. ALLIN Antoine                                CD 17                                  5
  8. DUFOURS Hugo                              CD 31                                  3
  9. FINOS Alexandre                             CD 31                                  1
  10. LHUILLIER Simon                           CD 31                                  1
  11. SUIRE Ludovic                                Mérignac VC                        0
  12. DEMAY William                              A. Méroise Cyclisme            0
  13. LATOUR Florian                              UC Gradignan                      0
  14. DELAYEN Clément                         US Dacquoise                      0
  15. MOUREAU Sylvain                         US Rauzan                           0
  16. DANCE Quentin                               CR Auvergne                       0
  17. CORDEIRO MARQUES Damien     SC Serre Castet                     0
  18. GALY Clément                                 Mérignac VC                        0
  19. MARCON Aurélien                          VC Pays de Langon              0
  20. TISNE Pierre                                     VC Nayais                            0
  21. NOEL Clément                                 Mérignac VC                        0
  22. MAKANAKY Mikaëlle                    CA Béglais                           -19
  23. GRACIANNETTE Guillaume           SA Mérignac                         -20

 

course-aux-points-juniors.jpgJuniors (80 tours – 8 classements – Moyenne 44,118 km/h)

  1. LE TURNIER Mathias                   Pôle France Bordeaux         23
  2. THOMAS Benjamin                         EC Giroussens                      14
  3. DESTANG Lucas                             Pôle France Bordeaux           13
  4. BADY Bastien                                  Guidon St Martinois              13
  5. KOHL Roman                                  Mérignac VC                        5
  6. CAVAGNA Rémi                             CR Auvergne                        5
  7. GUILLO Killian                                Pôle France Bordeaux           5
  8. BERTRAND Jérémy                         CAM de Bordeaux                4
  9. GLEIZES Arnaud                             CD 31                                   2
  10. METRO Achille                                CD 31                                   2
  11. VERARDO Rémi                              VC Sainte Livrade                2
  12. GRACIANNETTE Gaétan                SA Mérignac                         0
  13. LEROSEY Medhi                             CD 17                                   0
  14. BEUTIN Benoît                                CD 31                                   0
  15. MONCHAUX Clément                     Girondins de Bordeaux         0
  16. ROSE Corentin                                 CR Auvergne                        0
  17. BROCHET Maxime                          Limousin                              0
  18. COUZINET Kevin                            VC Sainte Livrade                0
  19. EYCHENNE Joeffey                        CD 31                                   -40

 

course-aux-points-feminines-juniors-seniors.jpgDames Juniors/Seniors (50 tours – 5 classements – Moyenne 39,439 km/h)

  1. JEULAND Pascale                          Girondins de Bordeaux     43
  2. BLANQUEFORT Emilie                   VC Pays de Langon            31
  3. DUTOUR Margot                             Girondins de Bordeaux       26
  4. FUMEY Marie                                  Pôle France Bordeaux         12
  5. GUEDON Mélanie                            Vineuil SC                          3
  6. DEYRIS Cinderella                           CAM de Bordeaux              0
  7. COMET Marie                                  VC Salisien                         0

 

course-aux-points-seniors.jpgSeniors  (100 tours – 10 classements – Moyenne 48,361 km/h)

  1. VERARDO Yoan             Pôle France Bordeaux         21
  2. BLANQUEFORT Sylvain  Top 16                                  12
  3. THIEBAUT Wilfried         Tarbes CC                             11
  4. ROUSSEAU Nicolas          Stade Montois                       11
  5. GUYOT Yann                   Armée de Terre                     11
  6. GUERIN Alexis                 Pôle France Bordeaux           10
  7. MASSAT Max                   US Montauban                      10
  8. LE FUSTEC Damien          CM Aubervilliers                  6
  9. BARBAS Yoann                Armée de Terre                     5
  10. LE COGUIC Fabien           VCP Loudéac                       5
  11. GALY Rémy                     CC Marmandais                    4
  12. BENTZ Jean François        Pôle France Bordeaux           2
  13. VIDAL Mickaël                 VC Pays de Langon              1
  14. LOUBINEAUD Peter         CAM de Bordeaux                1
  15. THOMAS Adrien               EC Giroussens                      0
  16. CHANDAVOINE Karl      AC Lanester 56                     0
  17. COMET Pierre                   VC Salisien                           0
  18. MADERN Jean Pierre        CA Béglais                            -20
  19. VERNEUIL Kevin             CAM de Bordeaux                -20
  20. BLANC Damien                Stade Montois                       -20
  21. LEMOINE Stéphane          VC Pays de Langon              -20
  22. BOYER Olivier                  CD 31                                   -40

 

Epreuves d’encadrement

Elimination Danoise Filles Minimes/Cadettes - Elimination Danoise Minines - Scratch Dames Juniors/Séniors - Elimination Cadets - Scratch Juniors - Elimination Séniors

 

Elimination danoise Minimes/cadettes

  1. FORTIN Valentine              CD 31
  2. BORDES Anaïs                    US Dacquoise
  3. BORDE Emma                     CAM de Bordeaux
  4. OURLIAC Eva                     CD 31
  5. DESMARETS Laura             CD Ariège
  6. GRANGIER India                 VC Pays de Langon
  7. MERILLEAU Célia               CAM de Bordeaux

 

Elimination danoise Minimes

  1. BADY Johan                       Guidon St Martinois
  2. BOUDAT Nicolas                 VC Pays de Langon
  3. GAY Guillaume                    CD Ariège
  4. SELIVERT Rémy                 US Dacquoise
  5. FONQUERNE Cédric           CD 31
  6. DEMAY Richard                  A. Méroise Cyclisme
  7. BOUVERET Victor              Stade Montois
  8. GUILLEM Louis                   VC Nayais
  9. LE BOETEZ Clément           VC Sainte Livrade
  10. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  11. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  12. DETRES Gautier                   Mérignac VC
  13. MORIN Erwan                      CD 17
  14. CORDEIRO MARQUES Thomas       SC Serre Castet

 

Scratch Féminines juniors/seniors

  1. JEULAND Pascale              Girondins de Bordeaux
  2. BLANQUEFORT Emilie       VC Pays de Langon
  3. GUEDON Mélanie                Vineuil SC
  4. FUMEY Marie                      Pôle France Bordeaux
  5. DUTOUR Margot                 Girondins de Bordeaux
  6. COMET Marie                      VC Salisien
  7. DEYRIS Cinderella               CAM de Bordeaux

 

Elimination cadets

  1. FEREYROL Julien             CD 31
  2. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  3. DAMBRINE Corentin           VC Chatillon
  4. PERRIN Maxime                  SC Serre Castet
  5. GUITARD Thomas               VC Nayais
  6. MORETTI Rémi                   CAM de Bordeaux
  7. LATRUBESSE Corentin       VC Pays de Langon
  8. GENESTE Valentin              CAM de Bordeaux

 

Scratch Juniors

  1. DUTOUR Antoine               Girondins de Bordeaux
  2. CAPOT Lucien                     CD 31
  3. CHANTELOT Grégory         CR Auvergne
  4. GEORGES Guillaume           CR Auvergne
  5. POIRIER Sébastien               Tarbes CC
  6. LAPEYRE Thomas               VC Pays de Langon
  7. ARNAUD Baptiste               CR Auvergne
  8. SOENEN Luc                       CD 17
  9. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  10. JAMET Antoine                    VC Saintais
  11. SMERALDI Flavien              CD 17
  12. MABILLE Artur                   VC Pays de Langon
  13. TROY Arthur                        CD 31
  14. LABAT Loïc                         VC Pays de Langon
  15. GANTIER Maxime               CD 17
  16. SAUGNAC Steven               VC Bazas BB
  17. HOURDEBAIGT Gilles        VC Sainte Livrade
  18. MATHIS Florian                   CD Ariège

 

Elimination Seniors

  1. LABBADIE Arnaud  CA Béglais
  2. BOULESTEIX Ludwig           UC Briviste
  3. MONGES Rémy                     VC Pays de Langon
  4. LEJEUNE Michel       CO Couronnais
  5. FRESSON Julien                     TC Châteaubernard
  6. SANTERRE Cyrille    CR Auvergne
  7. MABILLE Jacques     US Brédoise
  8. BARBEAU Cyril        VC Pays de Langon

 

Résultats du Dimanche 20 Janvier 2013 - Championnat Course aux Points Résultats du Dimanche 20 Janvier 2013 - Championnat Course aux Points

Haut de Page

Samedi 12 janvier 2013

L'ensemble des résultats de cette superbe soirée cycliste

Minimes / Féminines

Elimination Danoise - Course aux Points

Elimination Danoise

  1. BARBEAU Thomas             VC Pays de Langon
  2. BOUDAT Nicolas                 VC Pays de Langon
  3. MONTAULIEU Vicente       CC Marmande
  4. FONQUERNE Cédric           CD Hte Garonne
  5. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  6. FORTIN Valentine                CD Hte Garonne
  7. DEMAY Richard                  AC Méroise
  8. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  9. DAULIAT Chloé                  UV Limousine
  10. LE BOETEZ Clément           VC Ste Livrade
  11. MORIN Erwan                      VCCO La Rochelle
  12. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  13. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  14. CHARLOT Victor                 VC Pays de Langon
  15. BOTTECHIA Remy              CC Marmande
  16. OURLIAC Eva                     CD Hte Garonne
  17. GRANGIER India                 VC Pays de Langon
  18. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux

 

Course aux points

  1. BOUDAT Nicolas                VC Pays de Langon
  2. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  3. BARBEAU Thomas              VC Pays de Langon
  4. PEYENCET Maël                 CC Périgueux
  5. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  6. FORTIN Valentine                CD Hte Garonne
  7. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  8. MONTAULIEU Vincent       CC Marmande
  9. DEMAY Richard                  AC Méroise
  10. DAULIAT Chloé                  UV Limousine
  11. FONQUERNE Cédric           CD Hte Garonne
  12. LE BOETEZ Clément           VC Ste Livrade
  13. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  14. OURLIAC Eva                     CD Hte Garonne
  15. CHARLOT Victor                 VC Pays de Langon
  16. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux
  17. MORIN Erwan                      VCCO La Rochelle
  18. BOTTECHIA Remy              CC Marmande
  19. GRANGIER India                 VC Pays de Langon
  20. TAFFARD Gabriel                CAM Bordeaux
  21. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon

 

Cadets / Féminines

Elimination Danoise (Pairs) - Elimination Danoise (Impairs) - Course aux Points

Elimination Danoise - Dossards Pairs

  1. DELALANDE Maxime       CD Hte Garonne
  2. SIVAKOV Pavel                   CD Hte Garonne
  3. FINOS Alexandre                 CD Hte Garonne
  4. DUFFOURS Hugo                CD Hte Garonne
  5. TISNE Pierre                         VC Nay
  6. MARCON Aurélien              VC Pays de Langon
  7. NOEL Clément                     Mérignac VC
  8. BINET Benjamin                  VC Nay
  9. COMET Marie                      VC Salisien
  10. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  11. LATRUBESSE Corentin       VC Pays de Langon

 

Elimination - Dossards Impairs

  1. COSTEPLANE Aurélien     CD Hte Garonne
  2. BUISSON Corentin               UV Limousine
  3. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  4. DEMAY Williams                 AC Méroise
  5. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC
  6. GALY Clément                     Mérignac VC
  7. GRACIANNETTE Guillaume SA Mérignac
  8. MAKANAKY Mikaëlle        CA Béglais
  9. FEREYROL Julien                CD Hte Garonne
  10. ACOSTA Thomas                 CC Périgueux
  11. PERISSE Martin                    CD Hte Garonne
  12. TOFFOLI Guillaume             VC Ste Livrade
  13. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux

 

Course aux points

  1. SIVAKOV Pavel                 CD Hte Garonne
  2. COSTEPLANE Aurélien       CD Hte Garonne
  3. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC
  4. FINOS Alexandre                 CD Hte Garonne
  5. BUISSON Corentin               UV Limousine
  6. DUFFOURS Hugo                CD Hte Garonne
  7. TISNE Pierre                         VC Nay
  8. MARCON Aurélien              VC Pays de Langon
  9. ACOSTA Thomas                 CC Périgueux
  10. NOEL Clément                     Mérignac VC
  11. DEMAY Williams                 AC Méroise
  12. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  13. FEREYROL Julien                CD Hte Garonne
  14. BINET Benjamin                  VC Nay
  15. GRACIANNETTE Guillaume SA Mérignac
  16. PERISSE Martin                    CD Hte Garonne
  17. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  18. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux
  19. COMET Marie                      VC Salisien
  20. GALY Clément                     Mérignac VC
  21. MAKANAKY Mikaëlle        CA Béglais
  22. TOFFOLI Guillaume             VC Ste Livrade
  23. DELALANDE Maxime         CD Hte Garonne
  24. LATRUBESSE Corentin       VC Pays de Langon

 

3e Catégorie / Pass'Cyclisme / Juniors / Féminines

Scratch (1re série) - Scratch (2e série) - Scratch (3e série) - Course aux Points (Finale B) - Course aux Points (Finale A) - Elimination

Scratch – 1ère série

  1. BERTRAND Jérémy           CAM Bordeaux
  2. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  3. GUILLEM Benoit                 VC Nay
  4. LEROSEY Mehdi                 APOGE Cycliste
  5. GABORIT Florian                VCCO La Rochelle
  6. DUPUIS Jonas                      VCCO La Rochelle
  7. BROCHET Maxime              CRC Limoges
  8. MADERN Jean-Pierre           CA Béglais
  9. MONCHAUX Clément         Girondins
  10. DAULIAT Rémi                   UV Limousine
  11. VILLEGAS Alexandre          APOGE Cycliste
  12. SMERALDI Flavien              VCCO La Rochelle
  13. TROY Arthur                        CD Hte Garonne
  14. ANGOT Benjamin                VCCO La Rochelle
  15. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux
  16. COPEAUX Florent               VC Bazas BB
  17. LAPEYRE Thomas               VC Pays de Langon
  18. MORINAUD Justine             Pôle France Bordeaux
  19. BOARIN Grégory                 CD Hte Garonne

 

Scratch – 2ème série

  1. DEGEILH Gérémie            CD Hte Garonne
  2. EYCHENNE Joffrey            CD Hte Garonne
  3. SOENEN Luc                       VCCO La Rochelle
  4. BERTRAND Thiérry            CAM Bordeaux
  5. BOULESTEIX Ludwig         UC Brives
  6. TURFIN Vincent                  VCCO La Rochelle
  7. LECOMPTE Benjamin          Guidon Crochu
  8. MABILLE Jacques               US Brédoise
  9. POIRIER Sébastien               Tarbes CC
  10. BARBEAU Cyril                  VC Pays de Langon
  11. LESCARRET Stéphane         CA Béglais
  12. BLANQUEFORT Emilie       VC Pays de Langon
  13. GRACIANNETTE Gaetan    SA Mérignac
  14. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  15. MALBERT Ludovic             VC Ste Livrade
  16. COUZINET Kevin                VC Ste Livrade
  17. BORDAIS Didier                  UC Arcachon
  18. LAURENT Christopher        Guidon Portésien
  19. GALY Damien                     Mérignac VC

 

Scratch – 3ème série

  1. PEYENCET Gabriel           CC Périgueux
  2. LABBADIE Arnaud             CA Béglais
  3. SUIRE Jacques                     Mérignac VC
  4. VERNEUIL Kevin                CAM Bordeaux
  5. DILIGEART Alexis              CC Périgueux
  6. HOURDEBAIGT Gilles        VC Ste Livrade
  7. TEULIERE Maxime              CC Marmande
  8. LEJEUNE Michel                 CO Couronnais
  9. FUMEY Marie                      VC Pays de Langon
  10. GANTIER Maxime               VCCO La Rochelle
  11. DEYRIS Cinderella               CAM Bordeaux
  12. LOVATO Guillaume            VC Ste Livrade
  13. SAUGNAC Steven               VC Bazas BB
  14. MATHIEU Thibaut               UC Condat
  15. RIFLADE Théo                    VC Pays de Langon
  16. BEUTIN Benoit                    CD Hte Garonne

 

Course aux points  – Finale B

  1. TROY Arthur                      CD Hte Garonne
  2. GRACIANNETTE Gaetan    SA Mérignac
  3. MONCHAUX Clément         Girondins
  4. POIRIER Sébastien               Tarbes CC
  5. COPEAUX Florent               VC Bazas BB
  6. BEUTIN Benoit                    CD Hte Garonne
  7. FUMEY Marie                      VC Pays de Langon
  8. BLANQUEFORT Emilie       VC Pays de Langon
  9. MATHIEU Thibaut               UC Condat
  10. BARBEAU Cyril                  VC Pays de Langon
  11. DAULIAT Rémi                   UV Limousine
  12. COUZINET Kevin                VC Ste Livrade
  13. RIFLADE Théo                    VC Pays de Langon
  14. SAUGNAC Steven               VC Bazas BB
  15. ANGOT Benjamin                VCCO La Rochelle
  16. LESCARRET Stéphane         CA Béglais
  17. SMERALDI Flavien              VCCO La Rochelle
  18. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  19. MALBERT Ludovic             VC Ste Livrade
  20. GANTIER Maxime               VCCO La Rochelle
  21. LOVATO Guillaume            VC Ste Livrade
  22. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux
  23. VILLEGAS Alexandre          APOGE Cycliste
  24. DEYRIS Cinderella               CAM Bordeaux

 

Course aux points – Finale A

  1. BERTRAND Jérémy           CAM Bordeaux
  2. EYCHENNE Joffrey            CD Hte Garonne
  3. VERNEUIL Kevin                CAM Bordeaux
  4. LABBADIE Arnaud             CA Béglais
  5. MADERN Jean-Pierre           CA Béglais
  6. LEROSEY Mehdi                 APOGE Cycliste
  7. DUPUIS Jonas                      VCCO La Rochelle
  8. BROCHET Maxime              CRC Limoges
  9. PEYENCET Gabriel              CC Périgueux
  10. BOULESTEIX Ludwig         UC Brive
  11. GABORIT Florian                VCCO La Rochelle
  12. DEGEILH Gérémie               CD Hte Garonne
  13. DILIGEART Alexis              CC Périgueux
  14. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  15. LEJEUNE Michel                 CO Couronnais
  16. TEULIERE Maxime              CC Marmande
  17. MABILLE Jacques               US Brédoise
  18. HOURDEBAIGT Gilles        VC Ste Livrade
  19. GUILLEM Benoit                 VC Nay
  20. SOENEN Luc                       VCCO La Rochelle
  21. BERTRAND Thiérry            CAM Bordeaux
  22. SUIRE Jacques                     Mérignac VC

 

Elimination

  1. FERRIS Yoann                    Mérignac VC
  2. GALY Damien                     Mérignac VC
  3. LAURENT Christopher        Guidon Portésien
  4. BOARIN Grégory                 CD Hte Garonne
  5. BORDAIS Didier                  UC Arcachon
  6. LABAT Loic                         VC Pays de Langon
  7. MORINAUD Justine             Pôle France Bordeaux
  8. MABILLE Arthur                 VC Pays de Langon
  9. MABILLE Victor                  VC Pays de Langon
  10. LAPEYRE Thomas               VC Pays de Langon

 

1re Catégorie / 2e Catégorie / Pôle France

Scratch Pairs - Scratch Impairs - Course aux Points (Finale B) - Course aux Points (Finale A)

Scratch - Dossards Pairs

  1. DUEZ Robin                        CA Béglais
  2. VERARDO Rémi                  VC Ste Livrade
  3. GUILLO Kilian                     Pôle France Bordeaux
  4. BARBEAU Clément             Pôle France Bordeaux
  5. NUNS Thibault                     CO Couronnais
  6. COMET Pierre                      VC Salies
  7. GALY Rémy                        CC Marmande
  8. THOMAS Adrien                  EC Giroussens Lavaur
  9. GUERIN Alexis                    Pôle France Bordeaux
  10. BOYER Olivier                     VC de l'Est
  11. LE TURNIER Mathias          Pôle France Bordeaux
  12. MALBERT Mathieu              VC Ste Livrade
  13. VIDAL Mickaël                    VC Pays de Langon
  14. BESSOU Jérémie                  CC Marmande

 

Scratch - Dossards Impairs

  1. BLANQUEFORT Sylvain   Top 16
  2. ROUSSEAU Nicolas             Stade Montois
  3. DESTANG Lucas                 Pôle France Bordeaux
  4. THIEBAUT Wilfried            Tarbes CC
  5. BENTZ Jean-François           Pôle France Bordeaux
  6. THOMAS Benjamin             EC Giroussens Lavaur
  7. MORIN Julien                      Stade Montois
  8. ROMAN Martial                   APOGE Cycliste
  9. METRO Achille                    CD Hte Garonne
  10. LEMOINE Stéphane             VC Pays de Langon
  11. GLEIZES Arnaud                 CD Hte Garonne
  12. DUTOUR Julien                   UC Arcachon
  13. CAPOT Lucien                     CD Hte Garonne

 

Course aux points – Finale B

  1. GUERIN Alexis                   Pôle France Bordeaux
  2. LE TURNIER Mathias          Pôle France Bordeaux
  3. MONGES Rémy                   VC Pays de Langon
  4. MALBERT Mathieu              VC Ste Livrade
  5. BESSOU Jérémie                  CC Marmande
  6. VIDAL Mickaël                    VC Pays de Langon
  7. LEMOINE Stéphane             VC Pays de Langon
  8. LAPOUGES Damien            EC Trelissac
  9. CAPOT Lucien                     CD Hte Garonne

 

Course aux points  – Finale A

  1. BARBEAU Clément            Pôle France Bordeaux
  2. GUILLO Kilian                     Pôle France Bordeaux
  3. DUEZ Robin                         CA Béglais
  4. THOMAS Adrien                  EC Giroussens Lavaur
  5. BLANQUEFORT Sylvain     Top 16
  6. THOMAS Benjamin             EC Giroussens Lavaur
  7. VERARDO Rémi                  VC Ste Livrade
  8. NUNS Thibault                     CO Couronnais
  9. DESTANG Lucas                 Pôle France Bordeaux
  10. ROUSSEAU Nicolas             Stade Montois
  11. GLEIZES Arnaud                 CD Hte Garonne
  12. MORIN Julien                      Stade Montois
  13. GALY Rémy                        CC Marmande
  14. METRO Achille                    CD Hte Garonne
  15. COMET Pierre                      VC Salies
  16. THIEBAUT Wilfried            Tarbes CC
  17. BOYER Olivier                     VC de l'Est
  18. ROMAN Martial                   APOGE Cycliste


Résultats du Samedi 12 Janvier 2013 Résultats du Samedi 12 Janvier 2013

Haut de Page

Vendredi 4 janvier 2013

Retrouvez toutes les photos de la soirée sur le site de Guy Dagot : Sud Gironde Cyclisme

 

Minimes

Elimination - Course aux Points

Elimination Minimes

  1. DEMAY Richard                 AC Méroise
  2. CANCIAN Thomas              CD Hte Garonne
  3. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  4. FONQUERNE Cédric           CD Hte Garonne
  5. BOUVERET Victor              Stade Montois
  6. SELIVERT Rémy                 US Dax
  7. PEYENCET Maël                 CC Périgueux
  8. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  9. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  10. BOTTECHIA Rémi               CC Marmande
  11. CORDEIRO MARQUES Thomas       SC Serres Castet
  12. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  13. RIVET Benjamin                  UC Condat
  14. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon
  15. LE BOETEZ Clément           VC Ste Livrade

 

Course aux points

  1. SELIVERT Rémy                US Dax
  2. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  3. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  4. DEMAY Richard                  AC Méroise
  5. BOUVERET Victor              Stade Montois
  6. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  7. CANCIAN Thomas              CD Hte Garonne
  8. FONQUERNE Cédric           CD Hte Garonne
  9. PEYENCET Maël                 CC Périgueux
  10. BOTTECHIA Rémi               CC Marmande
  11. CORDEIRO MARQUES Thomas       SC Serres Castet
  12. RIVET Benjamin                  UC Condat
  13. LE BOETEZ Clément           VC Ste Livrade

 

Féminines Minimes-Cadettes

Elimination Danoise - Course aux Points

Elimination danoise

  1. FORTIN Valentine              CD Hte Garonne
  2. BORDES Anaïs                    US Dax
  3. OURLIAC Eva                     CD Hte Garonne
  4. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  5. DAULIAT Chloé                  CD 87
  6. GRANGIER India                 VC Pays de Langon
  7. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux
  8. MARIGNAN Celia               Mérignac VC

 

Course aux points

  1. BORDES Anaïs                   US Dax
  2. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  3. FORTIN Valentine                CD Hte Garonne
  4. GRANGIER India                 VC Pays de Langon
  5. DAULIAT Chloé                  CD 87
  6. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux
  7. OURLIAC Eva                     CD Hte Garonne
  8. MARIGNAN Celia               Mérignac VC

 

Cadets / Féminines Juniors-Séniors

Elimination Danoise Pairs - Elimination Danoise Impairs - Course aux Points (Finale B) - Course aux Points (Finale A)

Elimination danoise - pairs

  1. SELIVERT Tristan             US Dax
  2. BOUVERET Antoine            Stade Montois
  3. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  4. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC
  5. GALY Clément                     Mérignac VC
  6. CORDEIRO MARQUES Damien       SC Serres Castet
  7. NOEL Clément                     Mérignac VC
  8. DANCE Quentin                   CR Auvergne
  9. DUFFOURS Hugo                CD Hte Garonne
  10. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux
  11. DELAYEN Clément             US Dax
  12. MAKANAKY Mikaelle        CA Béglais
  13. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  14. CAVAILLE Julien                CD Hte Garonne
  15. TOFFOLI Guillaume             VC Ste Livrade

 

Elimination danoise - impairs

  1. SEMBRES Loïc                   Tarbes CC
  2. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  3. BUISSON Corentin               CD 87
  4. COSTEPLANE Aurélien       CD Hte Garonne
  5. MARCON Aurélien              VC Pays de Langon
  6. DUTOUR Margot                 Girondins de Bordeaux
  7. ACOSTA Thomas                 CC Périgueux
  8. FINOS Alexandre                 CD Hte Garonne
  9. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  10. DEMAY Williams                 AC Méroise
  11. LATRUBESSE Corentin       VC Pays de Langon
  12. COLOMBIES Vincent          CD Hte Garonne
  13. MEYRAT Arthur                  CD 87
  14. DELALANDE Maxime         CD Hte Garonne
  15. COMET Marie                      VC Salisien

 

Course aux points – Finale B

  1. MOUREAU Sylvain            US Rauzan
  2. DEMAY Williams                 AC Méroise
  3. DELAYEN Clément             US Dax
  4. DUFFOURS Hugo                CD Hte Garonne
  5. TISNE Pierre                         VC Nayais
  6. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  7. PERISSE Martin                    CD Hte Garonne
  8. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux
  9. LATRUBESSE Corentin       VC Pays de Langon
  10. MEYRAT Arthur                  CD 87
  11. DELALANDE Maxime         CD Hte Garonne
  12. MAKANAKY Mikaelle        CA Béglais
  13. TOFFOLI Guillaume             VC Ste Livrade
  14. COMET Marie                      VC Salisien
  15. MARTIN Julien                    CR Auvergne
  16. COLOMBIES Vincent          CD Hte Garonne

 

Course aux points - Finale A

  1. BETOUIGT SUIRE Clément           Mérignac VC
  2. SELIVERT Tristan                US Dax
  3. GALY Clément                     Mérignac VC
  4. BOUVERET Antoine            Stade Montois
  5. COSTEPLANE Aurélien       CD Hte Garonne
  6. MARCON Aurélien              VC Pays de Langon
  7. DUTOUR Margot                 Girondins de Bordeaux
  8. CORDEIRO MARQUES Damien       SC Serres Castet
  9. SEMBRES Loïc                    Tarbes CC
  10. FINOS Alexandre                 CD Hte Garonne
  11. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  12. BUISSON Corentin               CD 87
  13. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC
  14. DANCE Quentin                   CR Auvergne
  15. ACOSTA Thomas                 CC Périgueux
  16. NOEL Clément                     Mérignac VC

 

3e Catégorie / Pass'Cyclisme / Juniors

Scratch Pairs - Scratch Impairs - Course aux Points (Finale B) - Course aux Points (Finale A)

Scratch - Pairs

  1. VERARDO Rémi                VC Ste Livrade
  2. THOMAS Benjamin             EC Giroussens Lavaur
  3. BEUTIN Benoit                    CD Hte Garonne
  4. POIRIER Sébastien               Tarbes CC
  5. DEGEILH Gérémie               CD Hte Garonne
  6. MABILLE Arthur                 VC Pays de Langon
  7. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux
  8. BLANQUEFORT Emilie       VC Pays de Langon
  9. DILIGEART Alexis              CC Périgueux
  10. CHANTELOT Grégory         CR Auvergne
  11. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  12. GEORGES Guillaume           CR Auvergne
  13. LABAT Loic                         VC Pays de Langon
  14. ARNAUD Baptiste               CR Auvergne
  15. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  16. SAUGNAC Steven               VC Bazas BB
  17. MALBERT Ludovic             VC Ste Livrade
  18. DEYRIS Cinderella               CAM Bordeaux
  19. DAULIAT Rémi                   CD 87

 

Scratch - Impairs

  1. BERTHON Laurie              VC Vaulx en Velin
  2. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  3. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  4. COUZINET Kevin                VC Ste Livrade
  5. PEYENCET Gabriel              CC Périgueux
  6. BARBEAU Cyril                  VC Pays de Langon
  7. MABILLE Jacques               US Bredoise
  8. TROY Arthur                        CD Hte Garonne
  9. BROCHET Maxime              CD 87
  10. COPEAUX Florent               VC Bazas BB
  11. ROSE Corentin                     CR Auvergne
  12. DUTOUR Antoine                Girondins de Bordeaux
  13. THIBAULT Mathieu             UC Condat
  14. LOVATO Guillaume            VC Ste Livrade
  15. DASQUE Julien                    CAM Bordeaux
  16. GALY Damien                     Mérignac VC
  17. BOARIN Grégory                 CD Hte Garonne
  18. LABBADIE Arnaud             CA Béglais
  19. WINIGER Thomas               CR Auvergne

 

Course aux points – Finale B

  1. LABBADIE Arnaud            CA Béglais
  2. GALY Damien                     Mérignac VC
  3. DUTOUR Antoine                Girondins de Bordeaux
  4. ARNAUD Baptiste               CR Auvergne
  5. GEORGES Guillaume           CR Auvergne
  6. BOARIN Grégory                 CD Hte Garonne
  7. MALBERT Ludovic             VC Ste Livrade
  8. LOVATO Guillaume            VC Ste Livrade
  9. THIBAULT Mathieu             UC Condat
  10. DAULIAT Rémi                   CD 87
  11. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  12. RIFLADE Théo                    VC Pays de Langon
  13. SAUGNAC Steven               VC Bazas BB
  14. LABAT Loic                         VC Pays de Langon
  15. BREUX Dimitri                    CD 87
  16. HOURDEBAIGT Gilles        VC Ste Livrade
  17. DEYRIS Cinderella               CAM Bordeaux
  18. WINIGER Thomas               CR Auvergne
  19. MABILLE Victor                  VC Pays de Langon
  20. DASQUE Julien                    CAM Bordeaux

 

Course aux points – Finale A

  1. VERARDO Rémi                VC Ste Livrade
  2. THOMAS Benjamin             EC Giroussens Lavaur
  3. ROSE Corentin                     CR Auvergne
  4. BROCHET Maxime              CD 87
  5. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  6. BERTHON Laurie                VC Vaulx en Velin
  7. DEGEILH Gérémie               CD Hte Garonne
  8. BARBEAU Cyril                  VC Pays de Langon
  9. MABILLE Jacques               US Bredoise
  10. COPEAUX Florent               VC Bazas BB
  11. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux
  12. BEUTIN Benoit                    CD Hte Garonne
  13. CHANTELOT Grégory         CR Auvergne
  14. COUZINET Kevin                VC Ste Livrade
  15. DILIGEART Alexis              CC Périgueux
  16. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  17. POIRIER Sébastien               Tarbes CC
  18. TROY Arthur                        CD Hte Garonne
  19. BLANQUEFORT Emilie       VC Pays de Langon
  20. MABILLE Arthur                 VC Pays de Langon

 

1re Catégorie / 2e Catégorie / Pôle France

Scratch Pairs - Scratch Impairs - Course aux Points (Finale B) - Course aux Points (Finale A)

Scratch - Pairs

  1. LESELLIER Kevin             VC Rouen
  2. VERARDO Yoann               Pôle France Bordeaux
  3. KOHL Roman                      Pôle La Roche
  4. MORICE Julien                    Vendée U
  5. DUEZ Robin                         CA Béglais
  6. LECUISINIER Pierre Henri  Vendée U
  7. THIEBAUT Wilfried            Tarbes CC
  8. NUNS Thibault                     Top 16
  9. METRO Achille                    CD Hte Garonne
  10. BOYER Olivier                     VC de l'Est
  11. CAVAGNA Rémi                 CR Auvergne
  12. BESSOU Jérémie                  CC Marmande
  13. GLEIZES Arnaud                 CD Hte Garonne
  14. ROMAN Martial                   APOGE
  15. EYCHENNE Joffrey            CD Hte Garonne
  16. MORICE Julien                    Vendée U

 

Scratch - Impairs

  1. BRISSE Vivien                          Pôle France Bordeaux
  2. BARBEAU Clément                   Pôle France Bordeaux
  3. GUILLEMOIS Romain               Vendée U
  4. THOMAS Adrien                        EC Giroussens Lavaur
  5. BLANQUEFORT Sylvain           Top 16
  6. LE TURNIER Mathias                Pôle France Bordeaux
  7. COMET Pierre                            VC Salies
  8. SAUBOUA Brandon                  VC Pays de Langon
  9. ESTABES Florian                       CD Hte Garonne
  10. MONGES Rémy                         VC Pays de Langon
  11. MASSAT Max                            US Montauban
  12. MORIN Julien                            Stade Montois

 

Course aux points – Finale B

  1. MASSAT Max                     US Montauban
  2. METRO Achille                    CD Hte Garonne
  3. BOYER Olivier                     VC de l'Est
  4. CAVAGNA Rémi                 CR Auvergne
  5. ESTABES Florian                 CD Hte Garonne
  6. MORIN Julien                      Stade Montois
  7. GLEIZES Arnaud                 CD Hte Garonne
  8. BESSOU Jérémie                  CC Marmande
  9. MONGES Rémy                   VC Pays de Langon
  10. ROMAN Martial                   APOGE
  11. EYCHENNE Joffrey            CD Hte Garonne

 

Course aux points – Finale A

  1. BRISSE Vivien                       Pôle France Bordeaux
  2. MORICE Julien                       Vendée U
  3. LESELLIER Kevin                  VC Rouen
  4. BLANQUEFORT Sylvain        Top 16
  5. GUILLEMOIS Romain            Vendée U
  6. VERARDO Yoann                  Pôle France Bordeaux
  7. DUEZ Robin                            CA Béglais
  8. LE TURNIER Mathias             Pôle France Bordeaux
  9. NUNS Thibault                        Top 16
  10. KOHL Roman                         Pôle La Roche
  11. LECUISINIER Pierre Henri     Vendée U
  12. THIEBAUT Wilfried               Tarbes CC
  13. THOMAS Adrien                     EC Giroussens Lavaur
  14. BARBEAU Clément                Pôle France Bordeaux
  15. COMET Pierre                         VC Salies
  16. SAUBOUA Brandon   VC Pays de Langon

 

Résultats du Vendredi 4 Janvier 2013 Résultats du Vendredi 4 Janvier 2013

Haut de Page

Vendredi 21 décembre 2012

Minimes

Scratch - Course aux Points

Scratch

  1. SELIVERT Rémy                 US Dax
  2. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  3. BOUDAT Nicolas                 VC Pays de Langon
  4. BARBEAU Thomas              VC Pays de Langon
  5. GAY Guillaume                    CD Ariège
  6. GUILLEM Louis                   VC Nayais
  7. MONTAULIEU Vincent       CC Marmande
  8. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  9. MACALI Mathieu                 VC Ste Livrade
  10. BOTTECHIA Rémi               CC Marmande
  11. FONQUERNE Cédric           CD Hte Garonne
  12. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  13. POUJOL William                  CD Hte Garonne
  14. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  15. CHARLOT Victor                 VC Pays de Langon
  16. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon

 

Course aux points

  1. SELIVERT Rémy                 US Dax
  2. BARBEAU Thomas              VC Pays de Langon
  3. BOUDAT Nicolas                 VC Pays de Langon
  4. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  5. GAY Guillaume                    CD Ariège
  6. CHARLOT Victor                 VC Pays de Langon
  7. BOTTECHIA Rémi               CC Marmande
  8. MONTAULIEU Vincent       CC Marmande
  9. GUILLEM Louis                   VC Nayais
  10. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  11. POUJOL William                  CD Hte Garonne
  12. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  13. FONQUERNE Cédric           CD Hte Garonne
  14. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  15. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon

 

Féminines Minimes/Cadettes

Scratch - Course aux Points

Scratch

  1. FORTIN Valentine                CD Hte Garonne
  2. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  3. BORDES Anaïs                    US Dax
  4. GRANGIER India                 VC Pays de Langon
  5. OURLIAC Eva                     CD Hte Garonne
  6. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux

 

Course aux points

  1. FORTIN Valentine                CD Hte Garonne
  2. BORDES Anaïs                    US Dax
  3. GRANGIER India                 VC Pays de Langon
  4. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  5. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux
  6. OURLIAC Eva                     CD Hte Garonne

 

Cadets

Scratch (Pairs) - Scratch (Impairs) - Course aux Points (B) - Course aux Points (A)

Scratch – dossards pairs

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. BONNET Baptiste                CR Auvergne
  3. SIVAKOV Pavel                   CD Hte Garonne
  4. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  5. DELAYEN Clément             US Dax
  6. LHUILIER Simon                 CD Hte Garonne
  7. FEREYROL Julien                CD Hte Garonne
  8. NOEL Clément                     Mérignac VC
  9. GRALL Lucas                      US Rauzan
  10. COMET Marie                      VC Salisien
  11. COLOMBIES Vincent          CD Hte Garonne
  12. TOFFOLI Guillaume             VC Ste Livrade

 

Scratch Cadets - dossards impairs

  1. SELIVERT Tristan                US Dax
  2. HERITAGE Cameron           CD Ariège
  3. BINET Benjamin                  VC Nayais
  4. TISNE Pierre                         VC Nayais
  5. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  6. DUTOUR Margot                 Girondins de Bordeaux
  7. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  8. DUFOURS Hugo                  CD Hte Garonne
  9. FAURE Ludovic                   Mérignac VC
  10. PERISSE Martin                    CD Hte Garonne
  11. GRACIA Lucas                    CD Ariège
  12. DELALANDE Maxime         CD Hte Garonne

 

Course aux points – Finale B

  1. PERISSE Martin                    CD Hte Garonne
  2. MARTIN Julien                    CR Auvergne
  3. GRALL Lucas                      US Rauzan
  4. COMET Marie                      VC Salisien
  5. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux
  6. DUTOUR Margot                   Girondins de Bordeaux

Course arrêtée à 8 tours de l'arrivée - chute collective et piste impraticable                                                                                                                     

Course aux points – Finale A

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. SIVAKOV Pavel                   CD Hte Garonne
  3. HERITAGE Cameron           CD Ariège
  4. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  5. SELIVERT Tristan                US Dax
  6. DELAYEN Clément             US Dax
  7. DUTOUR Margot                 Girondins de Bordeaux
  8. LHUILIER Simon                 CD Hte Garonne
  9. BONNET Baptiste                CR Auvergne
  10. FEREYROL Julien                CD Hte Garonne
  11. NOEL Clément                     Mérignac VC
  12. DUFOURS Hugo                  CD Hte Garonne
  13. BINET Benjamin                  VC Nayais
  14. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  15. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  16. TISNE Pierre                         VC Nayais

 

3e catégorie/ Pass'Cyclisme/Juniors

Scratch (Pairs) - Scratch (Impairs) - Course aux Points (B) - Course aux Points (A)

Scratch – dossards pairs

  1. KOHL Roman                      Mérignac VC
  2. BORNET Alain                     AS Varennes
  3. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  4. MEYLEU Quentin                CR Auvergne
  5. ROSE Corentin                     CR Auvergne
  6. ARNAUD Baptiste               CR Auvergne
  7. BENVENUTO Jean-Paul      EC Velisy
  8. BARBEAU Cyril                  VC Pays de Langon
  9. BOARIN Grégory                 CD Hte Garonne
  10. LARIVE Alexandre              CR Auvergne
  11. GEORGES Guillaume           CR Auvergne
  12. DASQUE Julien                    CAM Bordeaux
  13. DE PABLO Robin                Mérignac VC
  14. COUZINET Kevin                VC Ste Livrade
  15. MALBERT Ludovic             VC Ste Livrade
  16. GALY Damien                     Mérignac VC
  17. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  18. GAILLARD Florian              CAM Bordeaux

 

Scratch – dossards impairs

  1. VERARDO Rémi                  VC Ste Livrade
  2. ARSEGUEL Mathieu            CD Ariège
  3. THOMAS Benjamin             EC Giroussens Lavaur
  4. CREMA Pierre                      AVC Libourne
  5. CAVAGNA Rémi                 CR Auvergne
  6. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  7. MADERN Jean-Pierre           CA Béglais
  8. VERNEUIL Kevin                CAM Bordeaux
  9. DUTOUR Antoine                Girondins de Bordeaux
  10. GUILLEM  Benoit                VC Nayais
  11. LAPEYRE Thomas               VC Pays de Langon
  12. MABILLE Arthur                 VC Pays de Langon
  13. BEUTIN Benoit                    CD Hte Garonne
  14. BALLANGER Patrick           AC Jarnac Aigre Rouillac
  15. HOURDEBAIGT Gilles        VC Ste Livrade
  16. GAILLARD Guillaume         Mérignac VC
  17. LOVATO Guillaume            VC Ste Livrade
  18. MEYLEU Alexandre            CR Auvergne
  19. RIFLADE Théo                    VC Pays de Langon
  20. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux
  21. FAURE Ludovic                   Mérignac VC
  22. CARROS Boris                     Mérignac VC
  23. LABAT Loïc                         VC Pays de Langon

 

Course aux points – Finale B

  1. GALY Damien                     Mérignac VC
  2. COUZINET Kevin                VC Ste Livrade
  3. BEUTIN Benoit                    CD Hte Garonne
  4. GAILLARD Florian              CAM Bordeaux
  5. HOURDEBAIGT Gilles        VC Ste Livrade
  6. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux
  7. MEYLEU Alexandre            CR Auvergne
  8. BALLANGER Patrick           AC Jarnac Aigre Rouillac
  9. RIFLADE Théo                    VC Pays de Langon
  10. MABILLE Arthur                 VC Pays de Langon
  11. GAILLARD Guillaume         Mérignac VC
  12. MALBERT Ludovic             VC Ste Livrade
  13. DE PABLO Robin                Mérignac VC
  14. LABAT Loïc                         VC Pays de Langon
  15. WINIGER Thomas               CR Auvergne
  16. LOVATO Guillaume            VC Ste Livrade
  17. DASQUE Julien                    CAM Bordeaux
  18. MABILLE Victor                  VC Pays de Langon
  19. CLERMONTEL Rémi           Mérignac VC

 

Course aux points – Finale A

  1. THOMAS Benjamin             EC Giroussens Lavaur
  2. KOHL Roman                      Mérignac VC
  3. VERARDO Rémi                  VC Ste Livrade
  4. CAVAGNA Rémi                 CR Auvergne
  5. CREMA Pierre                      AVC Libourne
  6. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  7. MADERN Jean-Pierre           CA Béglais
  8. ARSEGUEL Mathieu            CD Ariège
  9. DUTOUR Antoine                Girondins de Bordeaux
  10. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  11. VERNEUIL Kevin                CAM Bordeaux
  12. BENVENUTO Jean-Paul      EC Velisy
  13. ROSE Corentin                     CR Auvergne
  14. GEORGES Guillaume           CR Auvergne
  15. MEYLEU Quentin                CR Auvergne
  16. BORNET Alain                     AS Varennes
  17. BOARIN Grégory                 CD Hte Garonne
  18. LARIVE Alexandre              CR Auvergne
  19. LAPEYRE Thomas               VC Pays de Langon
  20. ARNAUD Baptiste               CR Auvergne

 

1re catégorie/2e catégorie/Pôle France

Scratch - Course aux Points

Scratch Seniors

  1. GUILLEMOIS Romain         Vendée U
  2. BOUDAT Thomas                Pôle France Bordeaux
  3. GUILLO Kilian                     Pôle France Bordeaux
  4. THIEBAUT Wilfried            Tarbes CC
  5. DUTOUR Julien                   UC Arcachon
  6. BARBAS Yoann                   Armée de Terre
  7. GALY Rémy                        CC Marmande
  8. GUERIN Alexis                    Pôle France Bordeaux
  9. MALBERT Mathieu              VC Ste Livrade
  10. MASSAT Max                      US Montauban 82
  11. KADRI Blel                          AG2R La Mondiale
  12. COMET Pierre                      VC Salisien
  13. VERARDO Yoan                 Pôle France Bordeaux
  14. BENTZ Jean-Frençois           Pôle France Bordeaux
  15. MENVILLE Léo                   Team NSP
  16. BOYER Olivier                     AS Riders
  17. BARBEAU Clément             Pôle France Bordeaux
  18. SAUBOUA Brandon            VC Pays de Langon

 

Course aux points

  1. VERARDO Yoan                 Pôle France Bordeaux
  2. GUILLEMOIS Romain         Vendée U
  3. BENTZ Jean-Frençois           Pôle France Bordeaux
  4. BARBEAU Clément             Pôle France Bordeaux
  5. BARBAS Yoann                   Armée de Terre
  6. THIEBAUT Wilfried            Tarbes CC
  7. KADRI Blel                          AG2R La Mondiale
  8. BOYER Olivier                     AS Riders
  9. EYCHENNE Joffrey            CD Hte Garonne
  10. GALY Rémy                        CC Marmande
  11. COMET Pierre                      VC Salisien
  12. MALBERT Mathieu              VC Ste Livrade
  13. MENVILLE Léo                   Team NSP
  14. METRO Achille                    CD Hte Garonne
  15. CAPOT Lucien                     CD Hte Garonne
  16. MASSAT Max                      US Montauban 82
  17. DUTOUR Julien                   UC Arcachon
  18. GUERIN Alexis                    Pôle France Bordeaux
  19. GUILLO Kilian                     Pôle France Bordeaux
  20. BOUDAT Thomas                Pôle France Bordeaux
  21. ESTABES Florian                 CD Hte Garonne
  22. GLEIZES Arnaud                 CD Hte Garonne
  23. SAUBOUA Brandon   VC Pays de Langon

 

Résultats du Vendredi 21 Décembre 2012 Résultats du Vendredi 21 Décembre 2012

Haut de Page

Vendredi 14 décembre 2012


Toutes les photos de la soirée sont sur le site de Guy Dagot : Sud Gironde Cyclisme

Minimes

 Scratch - Course aux Points

Scratch

  1. BARBEAU Thomas              VC Pays de Langon
  2. BOUDAT Nicolas                 VC Pays de Langon
  3. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  4. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  5. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  6. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  7. MONTAULIEU Vincent       CC Marmande
  8. BOTTECHIA Rémi               CC Marmande
  9. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  10. TAFFARD Gabriel                CAM Bordeaux
  11. GRANGIER India                 VC Pays de Langon
  12. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux

 

Course aux points

  1. BARBEAU Thomas              VC Pays de Langon
  2. BOUDAT Nicolas                 VC Pays de Langon
  3. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  4. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  5. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  6. BOTTECHIA Rémi               CC Marmande
  7. MONTAULIEU Vincent       CC Marmande
  8. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  9. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  10. GRANGIER India                 VC Pays de Langon
  11. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux
  12. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon
  13. TAFFARD Gabriel                CAM Bordeaux

 

Cadets


Scratch Elimination Danoise - Course aux Points

Scratch

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  3. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  4. NOEL Clément                     Mérignac VC
  5. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  6. FUMEY Marie                      Pôle France Bordeaux
  7. MARCON Aurélien              VC Pays de Langon
  8. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  9. DUTOUR Margot                 Girondins de Bordeaux
  10. SAUMANDE Bastien           Mérignac VC
  11. GENESTE Valentin              CAM Bordeaux
  12. LEINENWEBER Manon       Mérignac VC
  13. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux

 

Elimination danoise

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  3. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  4. FUMEY Marie                      Pôle France Bordeaux
  5. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  6. NOEL Clément                     Mérignac VC
  7. DUTOUR Margot                 Girondins de Bordeaux
  8. MARCON Aurélien              VC Pays de Langon
  9. SAUMANDE Bastien           Mérignac VC
  10. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  11. LEINENWEBER Manon       Mérignac VC
  12. GENESTE Valentin              CAM Bordeaux
  13. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux
  14. LATRUBESSE Corentin       VC Pays de Langon

 

Course aux points

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  3. SAUMANDE Bastien           Mérignac VC
  4. NOEL Clément                     Mérignac VC
  5. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  6. DUTOUR Margot                 Girondins de Bordeaux
  7. MARCON Aurélien              VC Pays de Langon
  8. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  9. LATRUBESSE Corentin       VC Pays de Langon
  10. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux
  11. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  12. LEINENWEBER Manon       Mérignac VC
  13. GENESTE Valentin              CAM Bordeaux

 

Juniors


Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points (avec les 3e Catégories et les Pass'Cyclisme)

Scratch

  1. LE TURNIER Mathias          CC Périgueux
  2. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  3. KOHL Roman                      Mérignac VC
  4. MONCHAUX Clément         Girondins de Bordeaux
  5. VERARDO Rémi                  VC St Livrade
  6. GALY Damien                     Mérignac VC
  7. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  8. DUTOUR Antoine                Girondins de Bordeaux
  9. SOENEN Luc                       VCCO La Rochelle
  10. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  11. DE PABLO Robin                Mérignac VC
  12. GAILLARD Guillaume         Mérignac VC
  13. SMERALDI Flavien              VCCO La Rochelle
  14. EL BUSTO Ainara                Reyno de Navarra
  15. HOURDEBAIGT Gilles        VC St Livrade
  16. MABILLE Victor                  VC Pays de Langon

 

Elimination danoise

  1. VERARDO Rémi                  VC St Livrade
  2. GALY Damien                     Mérignac VC
  3. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  4. HOURDEBAIGT Gilles        VC St Livrade
  5. LAPEYRE Thomas               VC Pays de Langon
  6. KOHL Roman                      Mérignac VC
  7. LE TURNIER Mathias          CC Périgueux
  8. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  9. MONCHAUX Clément         Girondins de Bordeaux
  10. SOENEN Luc                       VCCO La Rochelle
  11. POIRIER Sébastien               Tarbes CC
  12. SMERALDI Flavien              VCCO La Rochelle
  13. MABILLE Arthur                 VC Pays de Langon
  14. GAILLARD Guillaume         Mérignac VC
  15. DUTOUR Antoine                Girondins de Bordeaux
  16. DE PABLO Robin                Mérignac VC
  17. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  18. MABILLE Victor                  VC Pays de Langon

 

3e Cat / Pass'Cyclisme


Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points (avec les Juniors)

Scratch

  1. CREMA Pierre                      AVC Libourne
  2. GABORIT Florian                VCCO La Rochelle
  3. MADERN Jean-Pierre           CA Béglais
  4. BORNET Alain                     AS Varennes
  5. JEULAND Pascale                Girondins de Bordeaux
  6. DUPUIS Jonas                      VCCO La Rochelle
  7. BOUTEILLER Nicolas         VCCO La Rochelle
  8. LESBATS Jérome                 VC St Livrade
  9. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux
  10. CARROS Boris                     Mérignac VC
  11. LEINENWEBBER Didier     Mérignac VC
  12. DASQUE Julien                    CAM Bordeaux

 

Elimination danoise

  1. BORNET Alain                     AS Varennes
  2. CREMA Pierre                      AVC Libourne
  3. GABORIT Florian                VCCO La Rochelle
  4. MADERN Jean-Pierre           CA Béglais
  5. JEULAND Pascale                Girondins de Bordeaux
  6. DUPUIS Jonas                      VCCO La Rochelle
  7. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  8. BOUTEILLER Nicolas         VCCO La Rochelle
  9. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux
  10. LESBATS Jérome                 VC St Livrade

 

Juniors / 3e Cat / Juniors

Course aux points – Finale B

  1. COUZINET Kevin                VC St Livrade
  2. DUTOUR Antoine                Girondins de Bordeaux
  3. SOENEN Luc                       VCCO La Rochelle
  4. GAILLARD Guillaume         Mérignac VC
  5. MONCHAUX Clément         Girondins de Bordeaux
  6. EL BUSTO Ainara                Reyno de Navarra
  7. LESBATS Jérome                 VC St Livrade
  8. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux
  9. SMERALDI Flavien              VCCO La Rochelle
  10. MABILLE Arthur                 VC Pays de Langon
  11. DE PABLO Robin                Mérignac VC
  12. MABILLE Victor                  VC Pays de Langon

 

Course aux points – Finale A

  1. VERARDO Rémi                  VC St Livrade
  2. KOHL Roman                      Mérignac VC
  3. LE TURNIER Mathias          CC Périgueux
  4. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  5. CREMA Pierre                      AVC Libourne
  6. MADERN Jean-Pierre           CA Béglais
  7. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  8. BORNET Alain                     AS Varennes
  9. DUPUIS Jonas                      VCCO La Rochelle
  10. JEULAND Pascale                Girondins de Bordeaux
  11. GALY Damien                     Mérignac VC
  12. GABORIT Florian                VCCO La Rochelle
  13. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme

 

Séniors 1re et 2e Cat / Pôle France

Scratch - Elimination - Course aux Points

Scratch

  1. VERARDO Yoan                 Pôle France Bordeaux
  2. ASTALS Cristian                  Reyno de Navarra
  3. BENTZ Jean-François           Pôle France Bordeaux
  4. AYALA César                      Reyno de Navarra
  5. DESTANG Lucas                 Pôle France Bordeaux
  6. THIEBAUT Wilfried            Tarbes CC
  7. GALY Rémy                        CC Marmande
  8. MALBERT Mathieu              VC St Livrade
  9. GUILLO Kilian                     Pôle France Bordeaux
  10. BARBEAU Clément             Pôle France Bordeaux
  11. DUTOUR Julien                   UC Arcachon
  12. SAUBOUA Brandon            VC Pays de Langon

 

Elimination

  1. GUILLO Kilian                     Pôle France Bordeaux
  2. DESTANG Lucas                 Pôle France Bordeaux
  3. VERARDO Yoan                 Pôle France Bordeaux
  4. BENTZ Jean-François           Pôle France Bordeaux
  5. BARBEAU Clément             Pôle France Bordeaux
  6. GALY Rémy                        CC Marmande
  7. AYALA César                      Reyno de Navarra
  8. DUTOUR Julien                   UC Arcachon
  9. ASTALS Cristian                  Reyno de Navarra
  10. MALBERT Mathieu              VC St Livrade
  11. THIEBAUT Wilfried            Tarbes CC
  12. SAUBOUA Brandon            VC Pays de Langon
  13. FIALIP Jérémy                     Girondins de Bordeaux

 

Course aux points

  1. BARBEAU Clément   Pôle France Bordeaux
  2. ASTALS Cristian        Reyno de Navarra
  3. AYALA César            Reyno de Navarra
  4. THIEBAUT Wilfried  Tarbes CC
  5. BENTZ Jean-François Pôle France Bordeaux
  6. VERARDO Yoan       Pôle France Bordeaux
  7. GUILLO Kilian           Pôle France Bordeaux
  8. MALBERT Mathieu    VC St Livrade
  9. GALY Rémy   CC Marmande
  10. DUTOUR Julien         UC Arcachon
  11. DESTANG Lucas       Pôle France Bordeaux
  12. SAUBOUA Brandon  VC Pays de Langon
  13. BENTZ Jean-François VC Pays de Langon
  14. FIALIP Jérémy           Girondins de Bordeaux

 

Résultats du Vendredi 14 Décembre 2012 Résultats du Vendredi 14 Décembre 2012

Haut de Page

Vendredi 7 décembre 2012

Minimes

Scratch - EliminationCourse aux Points

Scratch

  1. BARBEAU Thomas              VC Pays de Langon
  2. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  3. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  4. BOUDAT Nicolas                 VC Pays de Langon
  5. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  6. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  7. MONTALIEU Vincent          CC Marmande
  8. BOTTECHIA Rémi               CC Marmande
  9. LILIAN Lilian                       CC Marmande
  10. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux
  11. MARIGNAN Célia               Mérignac VC

 

Elimination danoise

  1. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  2. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  3. BOTTECHIA Rémi               CC Marmande
  4. LILIAN Lilian                       CC Marmande
  5. MONTALIEU Vincent          CC Marmande
  6. BARBEAU Thomas              VC Pays de Langon
  7. BOUDAT Nicolas                 VC Pays de Langon
  8. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  9. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  10. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux

 

Course aux points

  1. BOUDAT Nicolas                 VC Pays de Langon
  2. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  3. BARBEAU Thomas              VC Pays de Langon
  4. TREYT Julien                       VC Pays de Langon
  5. MONTALIEU Vincent          CC Marmande
  6. FUMEY Robin                      VC Pays de Langon
  7. LILIAN Lilian                       CC Marmande
  8. BOTTECHIA Rémi               CC Marmande
  9. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  10. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux

 

Cadets

Scratch - Elimination - Course aux Points

Scratch

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  3. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  4. FUMEY Marie                      Pôle France Bordeaux
  5. MARCON Aurélien              VC Pays de Langon
  6. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC
  7. SAUMANDE Bastien           Mérignac VC
  8. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  9. GALY Clément                     Mérignac VC
  10. NOEL Clément                     Mérignac VC
  11. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  12. LATRUBESSE Corentin       VC Pays de Langon
  13. LEINENWEBER Manon       Mérignac VC
  14. GENESTE Valentin              CAM Bordeaux

 

Elimination danoise

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC
  3. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  4. GALY Clément                     Mérignac VC
  5. FUMEY Marie                      Pôle France Bordeaux
  6. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  7. MARCON Aurélien              VC Pays de Langon
  8. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  9. NOEL Clément                     Mérignac VC
  10. GENESTE Valentin              CAM Bordeaux
  11. SAUMANDE Bastien           Mérignac VC
  12. LEINENWEBER Manon       Mérignac VC

 

Course aux points

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. MARCON Aurélien              VC Pays d e Langon
  3. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  4. SAUMANDE Bastien           Mérignac VC
  5. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  6. FUMEY Marie                      Pôle France Bordeaux
  7. SUIRE Ludovic                    Mérignac VC
  8. BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon
  9. GALY Clément                     Mérignac VC
  10. GENESTE Valentin              CAM Bordeaux
  11. NOEL Clément                     Mérignac VC
  12. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  13. LEINENWEBER Manon       Mérignac VC
  14. LATRUBESSE Corentin       VC Pays de Langon
  15. BORDE Thomas                   CAM Bordeaux

 

3e Cat / Pass'Cyclisme / Juniors

Scratch - Elimination - Course aux Points

Scratch

  1. GALY Damien                     Mérignac VC
  2. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  3. LE TURNIER Mathias          CC Périgueux
  4. DURIEUX Thomas               Team Wasquehal
  5. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  6. GAILLARD Guillaume         Mérignac VC
  7. BECHADE Rémi                  Mérignac VC
  8. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  9. LAPEYRE Thomas               VC Pays de Langon
  10. FAURE Ludovic                   Mérignac VC
  11. RIFLADE Théo                    VC Pays de Langon
  12. SUIRE Jacques                     Mérignac VC
  13. MABILLE Victor                  VC Pays de Langon
  14. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  15. MABILLE Arthur                 VC Pays de Langon
  16. FREIRE José Manuel            Cycle Poitevin
  17. LEINENWEBBER Didier     Mérignac VC

 

Elimination danoise

  1. LE TURNIER Mathias          CC Périgueux
  2. DURIEUX Thomas               Team Wasquehal
  3. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  4. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  5. GALY Damien                     Mérignac VC
  6. BECHADE Rémi                  Mérignac VC
  7. DASQUE Julien                    CAM Bordeaux
  8. FAURE Ludovic                   Mérignac VC
  9. MABILLE Victor                  VC Pays de Langon
  10. GAILLARD Guillaume         Mérignac VC
  11. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  12. LESBATS Jérome                 VC St Livrade
  13. RIFLADE Théo                    VC Pays de Langon
  14. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  15. BELGY Clément                   VC Pays de Langon
  16. FREIRE José Manuel            Cycle Poitevin
  17. MABILLE Arthur                 VC Pays de Langon
  18. LAPEYRE Thomas               VC Pays de Langon

 

Course aux points

  1. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  2. DURIEUX Thomas               Team Wasquehal
  3. LE TURNIER Mathias          CC Périgueux
  4. DASQUE Julien                    CAM Bordeaux
  5. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  6. GALY Damien                     Mérignac VC
  7. LESBATS Jérome                 VC St Livrade
  8. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  9. BELGY Clément                   VC Pays de Langon
  10. GAILLARD Guillaume         Mérignac VC
  11. BECHADE Rémi                  Mérignac VC
  12. SUIRE Jacques                     Mérignac VC
  13. LAPEYRE Thomas               VC Pays de Langon

 

1re Cat / 2e Cat / Pôle France

Scratch - Elimination - Course aux Points

Scratch

  1. BRISSE Vivien           Pôle France Bordeaux
  2. BOUDAT Thomas      Pôle France Bordeaux
  3. VERARDO Yoan       Pôle France Bordeaux
  4. BENTZ Jean-François Pôle France Bordeaux
  5. GUILLEMOIS Romain           Vendée U
  6. GUERIN Alexis          Pôle France Bordeaux
  7. GALY Rémy   VC Pays de Langon
  8. DESTANG Lucas       Pôle France Bordeaux
  9. GUILLO Kilian           Pôle France Bordeaux
  10. FREIRE Manuel          Cycle Poitevin
  11. MONGES Rémy         VC Pays de Langon

 

Elimination

  1. BOUDAT Thomas                Pôle France Bordeaux
  2. VERARDO Yoan                 Pôle France Bordeaux
  3. BRISSE Vivien                     Pôle France Bordeaux
  4. GUILLEMOIS Romain         Vendée U
  5. DESTANG Lucas                 Pôle France Bordeaux
  6. GALY Rémy                        VC Pays de Langon
  7. FREIRE Manuel                    Cycle Poitevin
  8. MONGES Rémy                   VC Pays de Langon
  9. GUERIN Alexis                    Pôle France Bordeaux
  10. GUILLO Kilian                     Pôle France Bordeaux
  11. BENTZ Jean-François           Pôle France Bordeaux
  12. SAUBOUA Brandon            VC Pays de Langon
  13. FIALIP Jérémy                     Girondins de Bordeaux

 

Course aux points

  1. BRISSE Vivien                     Pôle France Bordeaux
  2. VERARDO Yoan                 Pôle France Bordeaux
  3. BOUDAT Thomas                Pôle France Bordeaux
  4. GUERIN Alexis                    Pôle France Bordeaux
  5. DESTANG Lucas                 Pôle France Bordeaux
  6. BENTZ Jean-François           Pôle France Bordeaux
  7. FREIRE Manuel                    Cycle Poitevin
  8. GUILLO Kilian                     Pôle France Bordeaux
  9. FIALIP Jérémy                     Girondins de Bordeaux
  10. GUILLEMOIS Romain         Vendée U
  11. SAUBOUA Brandon            VC Pays de Langon
  12. MONGES Rémy                   VC Pays de Langon


Résultats du Vendredi 7 Décembre 2012 Résultats du Vendredi 7 Décembre 2012

Haut de Page

Vendredi 30 Novembre 2012

Minimes

Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points

Scratch

  1. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  2. BOTTECHIA Rémy              CC Marmande
  3. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  4. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  5. TAFFARD Gabriel                CAM Bordeaux
  6. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux

 

Elimination danoise

  1. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  2. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  3. BOTTECHIA Rémy              CC Marmande
  4. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  5. TAFFARD Gabriel                CAM Bordeaux
  6. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux

 

Course aux points

  1. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  2. LANGELLA Lilian               CC Marmande
  3. BOTTECHIA Rémy              CC Marmande
  4. TAFFARD Gabriel                CAM Bordeaux
  5. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux
  6. BORDE Emma                     CAM Bordeaux

 

Cadets

Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points

Scratch

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  3. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  4. DUTOUR Margot                 Girondins
  5. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  6. GALY Clément                     Mérignac VC
  7. NOEL Clément                     Mérignac VC
  8. SAUMANDE Bastien           Mérignac VC

 

Elimination danoise

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. DUTOUR Margot                 Girondins
  3. LATOUR Florian                  UC Gradignan
  4. GALY Clément                     Mérignac VC
  5. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  6. NOEL Clément                     Mérignac VC
  7. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  8. SAUMANDE Bastien           Mérignac VC
  9. GENESTE Valentin              CAM Bordeaux

 

Course aux points

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  3. DUTOUR Margot                 Girondins
  4. NOEL Clément                     Mérignac VC
  5. GALY Clément                     Mérignac VC
  6. MOUREAU Sylvain             US Rauzan
  7. LATOUR Florian                  UC Gradignan

 

Juniors/Seniors

Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points - Finale B

Scratch

  1. GALY Damien                     Mérignac VC
  2. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  3. LE TURNIER Mathias          CC Périgueux Dordogne
  4. KOHL Roman                      Mérignac VC
  5. GALY Rémy                        VC Pays d e Langon
  6. FRESSON Julien                   TC Chateaubernard
  7. FIALIP Jérémy                     Girondins
  8. BECHADE Rémi                  Mérignac VC
  9. DUTOUR Antoine                Girondins
  10. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  11. SUIRE Jacques                     Mérignac VC
  12. FAURE Ludovic                   Mérignac VC
  13. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  14. LESBATS Jérome                 VC St Livrade
  15. BELGY Clément                   VC Pays d e Langon
  16. LEINENWEBBER Didier     Mérignac VC
  17. GALY Damien                     Mérignac VC
  18. DASQUE Julien                    CAM Bordeaux
  19. JACQUENOT Julien             CAM Bordeaux

 

Elimination danoise

  1. GALY Rémy                        VC Pays de Langon
  2. KOHL Roman                      Mérignac VC
  3. LE TURNIER Mathias          CC Périgueux Dordogne
  4. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  5. BECHADE Rémi                  Mérignac VC
  6. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  7. LESBATS Jérome                 VC St Livrade
  8. FRESSON Julien                   TC Chateaubernard
  9. DUTOUR Antoine                Girondins
  10. LEINENWEBBER Didier     Mérignac VC
  11. DASQUE Julien                    CAM Bordeaux
  12. BELGY Clément                   VC Pays d e Langon

 

Course aux points – Finale B

  1. GALY Rémy                        VC Pays de Langon
  2. KOHL Roman                      Mérignac VC
  3. LE TURNIER Mathias          CC Périgueux Dordogne
  4. BERTRAND Jérémy             CAM Bordeaux
  5. GALY Damien                     Mérignac VC
  6. BECHADE Rémi                  Mérignac VC
  7. FRESSON Julien                   TC Chateaubernard
  8. FIALIP Jérémy                     Girondins
  9. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  10. GIFFARD Arnaud                CAM Bordeaux
  11. DUTOUR Antoine                Girondins
  12. SUIRE Jacques                     Mérignac VC
  13. LESBATS Jérome       VC St Livrade

 

Résultats du 30 novembre 2012 Résultats du 30 novembre 2012

Haut de Page

Samedi 24 Novembre 2012

Minimes

ScratchElimination DanoiseCourse aux Points

Scratch

  1. SELIVERT Remy                 US Dax
  2. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  3. TRINQUECOSTE Etienne    CAM Bordeaux
  4. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux
  5. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  6. TAFFARD Gabriel                CAM Bordeaux
  7. RIVET Benjamin                  UC Condat

 

Elimination danoise

  1. SELIVERT Remy                 US Dax
  2. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  3. TAFFARD Gabriel                CAM Bordeaux
  4. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux
  5. TRINQUECOSTE Etienne    CAM Bordeaux
  6. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  7. RIVET Benjamin                  UC Condat


Course aux points

  1. SELIVERT Remy                 US Dax
  2. DETRES Gauthier                 Mérignac VC
  3. MERILLEAU Célia               CAM Bordeaux
  4. RIVET Benjamin                  UC Condat
  5. BORDE Emma                     CAM Bordeaux
  6. TAFFARD Gabriel                CAM Bordeaux
  7. TRINQUECOSTE Etienne    CAM Bordeaux

 

Cadets

Scratch - Elimination Danoise - Course aux Points

Scratch

  1. HERITAGE Cameron           CD Ariège
  2. DELAYEN Clément             US Dax
  3. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  4. SELIVERT Tristan                US Dax
  5. BUISSON Corentin               CR Limousin
  6. DUTOUR Margot                 Girondins
  7. GALY Clément                     Mérignac VC
  8. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  9. ANDRE Antoine                   UC Condat
  10. RUCHAUD Maxime             UC Condat
  11. NOEL Clément                     Mérignac VC
  12. RAYNAUD Loïc                  COC Cyclisme
  13. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux

 

Elimination danoise

  1. SELIVERT Tristan                US Dax
  2. DELAYEN Clément             US Dax
  3. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  4. BUISSON Corentin               CR Limousin
  5. HERITAGE Cameron           CD Ariège
  6. DUTOUR Margot                 Girondins
  7. NOEL Clément                     Mérignac VC
  8. ANDRE Antoine                   UC Condat
  9. GALY Clément                     Mérignac VC
  10. RUCHAUD Maxime             UC Condat
  11. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  12. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux
  13. RAYNAUD Loïc                  COC Cyclisme
  14. GENESTE Valentin              CAM Bordeaux

 

Course aux points

  1. BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC
  2. SELIVERT Tristan                US Dax
  3. BUISSON Corentin               CR Limousin
  4. HERITAGE Cameron           CD Ariège
  5. DELAYEN Clément             US Dax
  6. DUTOUR Margot                 Girondins
  7. ANDRE Antoine                   UC Condat
  8. NOEL Clément                     Mérignac VC
  9. GALY Clément                     Mérignac VC
  10. BSIKRI Mehdi                      Mérignac VC
  11. MORETTI Rémi                   CAM Bordeaux

 

Juniors/Seniors

Scratch (Pairs) - Scratch (Impairs)

Elimination Danoise (Pairs) - Elimination Danoise (Impairs)

Course aux Points (Finale B) - Course aux Points (Finale A)

Scratch (Pairs)

  1. THIEBAUT Wilfried        Tarbes CC
  2. ASTALS Cristian            Reyno de Navarra
  3. THOMAS Adrien                  EC Giroussens Lavaur
  4. EYCHENNE Joffrey            AS Villemur
  5. DUTOUR Antoine                Girondins
  6. RODRIGUEZ Gloria             Reyno de Navarra
  7. BECHADE Rémi                  Mérignac VC
  8. THIBAUT Mathieu               UC Condat
  9. LALLEMENT Hugo             Mérignac VC
  10. FIALIP Jérémy                     Girondins
  11. BERTRAND Thiérry            CAM Bordeaux
  12. SMERALDI Flavien              VCCO La Rochelle
  13. ABT Damien                        UC Arcachon
  14. MATHIS Florian                   CD Ariège
  15. LEINENWEBBER Didier     Mérignac VC

 

Elimination danoise (Pairs)

  1. EYCHENNE Joffrey            AS Villemur
  2. ASTALS Cristian                  Reyno de Navarra
  3. THIEBAUT Wilfried            Tarbes CC
  4. THOMAS Adrien                  EC Giroussens Lavaur
  5. FIALIP Jérémy                     Girondins
  6. BECHADE Rémi                  Mérignac VC
  7. BERTRAND Thiérry            CAM Bordeaux
  8. SMERALDI Flavien              VCCO La Rochelle
  9. DUTOUR Antoine                Girondins
  10. RODRIGUEZ Gloria             Reyno de Navarra
  11. LALLEMENT Hugo             Mérignac VC
  12. THIBAUT Mathieu               UC Condat
  13. LEINENWEBBER Didier     Mérignac VC
  14. MATHIS Florian                   CD Ariège

 

Scratch (Impairs)

  1. NUNS Thibault                     COC Cyclisme
  2. DUEZ Robin                         CA Béglais
  3. THOMAS Benjamin             EC Giroussens Lavaur
  4. AYALA César                      Reyno de Navarra
  5. MONCHAUX Clément         Girondins
  6. FRESSON Julien                   TC Chateaubernard
  7. BROCHET Maxime              CR Limousin
  8. ARSEGUEL Mathieu            CD Ariège
  9. POIRIER Sébastien               Tarbes CC
  10. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  11. GALY Damien                     Mérignac VC

 

Elimination danoise (Impairs)

  1. DUEZ Robin                         CA Béglais
  2. AYALA César                      Reyno de Navarra
  3. NUNS Thibault                     COC Cyclisme
  4. THOMAS Benjamin             EC Giroussens Lavaur
  5. ARSEGUEL Mathieu            CD Ariège
  6. BROCHET Maxime              CR Limousin
  7. GALY Damien                     Mérignac VC
  8. MONCHAUX Clément         Girondins
  9. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC
  10. POIRIER Sébastien               Tarbes CC
  11. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  12. FRESSON Julien                   TC Chateaubernard

 

Course aux points (Finale B)

  1. GALY Damien                     Mérignac VC
  2. DUTOUR Antoine                Girondins
  3. POIRIER Sébastien               Tarbes CC
  4. LALLEMENT Hugo             Mérignac VC
  5. LEJEUNE Michel                 COC Cyclisme
  6. ABT Damien                        UC Arcachon
  7. RODRIGUEZ Gloria             Reyno de Navarra
  8. LEINENWEBBER Didier     Mérignac VC
  9. LAGNEAUX Jean-François  Mérignac VC
  10. MATHIS Florian                   CD Ariège
  11. MONLEZUN Jordan             Mérignac VC

 

Course aux points (Finale A)

  1. ASTALS Cristian                  Reyno de Navarra
  2. THOMAS Benjamin              EC Giroussens Lavaur
  3. THIEBAUT Wilfried             Tarbes CC
  4. DUEZ Robin                           CA Béglais
  5. AYALA César                        Reyno de Navarra
  6. MONCHAUX Clément         Girondins
  7. THOMAS Adrien                  EC Giroussens Lavaur
  8. ARSEGUEL Mathieu            CD Ariège
  9. FRESSON Julien                   TC Chateaubernard
  10. BECHADE Rémi                  Mérignac VC
  11. SMERALDI Flavien    VCCO La Rochelle

 

Résultats du 24 novembre 2012 Résultats du 24 novembre 2012

Haut de Page