Logo bandeau 1

Challenge des jeunes 2013

 

bandeau.jpg

Réglement du Challenge des jeunes 2013 Réglement du Challenge des jeunes 2013  Dossier de presse Dossier de presse

  • Résultats de la 1re Manche : Saint Germain du Puch (AVC Libourne) - 10 mars 2013
  • Résultats de la 2e Manche : Villenave d'Ornon - Chambéry (US Villenavaise) - 24 mars 2013
  • Résultats de la 3e Manche : Coimères (CA Béglais) - 21 avril 2013
  • Résultats de la 4e Manche : Le Haillan (UC Le Haillan/St Médard) - 5 mai 2013
  • Résultats de la 5e Manche : Coutras-Couperie (AVC Libourne) - 18 mai 2013
  • Résultats de la 6e Manche : St Médard en Jalles (UC Le Haillan/St Médard) - 2 juin 2013
  • Résultats de la 7e Manche : Gradignan (UC Gradignan) - 9 juin 2013
  • Résultats de la 8e Manche : Mérignac (SA Mérignac) - 16 juin 2013
  • Résultats de la 9e Manche : Mios (UC Arcachon) - 14 juillet 2013
  • Résultats de la 10e Manche : Mazères (VC Pays de Langon) - 27 juillet 2013
  • Résultats de la 11e Manche : Tauriac (VC du Bourgeais) - 3 août 2013
  • Résultats de la 12e Manche : Villenave d'Ornon - Vendanges (US Villenavaise) - 22 septembre 2013

tenue-cdj-ok1.jpgLa tenue que recevra le 1er de chaque année de naissance au terme du challenge

VILLENAVE D'ORNON - Les Vendanges - FINALES

Dimanche 22 Septembre

Voici le classement définitif du challenge des Jeunes après la 12e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Retrouvez les photos directement en cliquant sur la photo de nos vainqueurs :les-vainqueurs.png

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 24
LANGELLA Lillian CC Marmandais Minime 1 22
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 20
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 18
PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 16
SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 14
JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 12
ALARCON Gabriel CS Saintonge Minime 2 10
PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 8
LATAPI Sylvain UC Aire Barcelone Minime 2 6

 Classement général définitif :

 

nicolas-boudat-1.jpg

Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), en compagnie de Didier Tiffon,

gagne le Classement scratch du Challenge des Jeunes SIDER 2013

Place  NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 116
 2 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 112
 3 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 93
 4 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 72
 5 MONTAULIEU Vincent CC Marmandais Minime 2 61
 6 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 53
 7 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 45
 8 SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 40
 9 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 37
10 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 34
11 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 31
12 BOTTECHIA Rémi CC Marmandais Minime 2 30
13 SELIVERT Rémi US Dax Minime 2 26
14 MORO Romain VC Pays de Langon Minime 2 24
15 ALARCON Gabriel CS Saintonge Minime 2 22
16 PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 22
17 JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 19
18 LATAPI Sylvain UC Aire Barcelone Minime 2 17
19 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 17
20 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 15
21 LAFAGE Simon Stade Montois Minime 2 13
22 FUMEY Robin VC Pays de Langon Minime 2 13
23 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
25 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
26 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
27 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
28 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
29 PAPIN Lucas VCC Marennes Minime 2 4
30 SURAULT Romain CA Civray Minime 2 3
31 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 1 3
32 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
33 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

 Classement définitif des Minimes 1re année :

Place  NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 112
 2 TREYT Julien VC Pays de Langon 34
 3 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 31
 4 BOUVERET Victor Stade Montois 15
 5 CHADOURNE Yann CC Périgueux 3

 

Classement définitif des Minimes 2e année :

Place  NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 116
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 93
 3 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais 72
 4 MONTAULIEU Vincent CC Marmandais 61
 5 PEYENCET Maël CC Périgueux 53
 6 MACALI Yann VC Ste Livrade 45
 7 SALLES Corentin G. Agenais 40
 8 BOIS Enzo UC Gradignan 37
 9 BOTTECHIA Rémi CC Marmandais 30
10 SELIVERT Rémi US Dax 26
11 MORO Romain VC Pays de Langon 24
12 ALARCON Gabriel CS Saintonge 22
13 PEREZ Cédric UC Gradignan 22
14 JOUVE Loïk UC Gradignan 19
15 LATAPI Sylvain UC Aire Barcelone 17
16 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 17
17 LAFAGE Simon Stade Montois 13
18 FUMEY Robin VC Pays de Langon 13
19 SORIN Simon G. Machecoul 11
20 GUILLEM Louis VC Nay 10
21 LOUSTAU Clément UC Orthez 8
22 BADY Johan G St Martinois 6
23 CAZAGOU Loïc Gourdon C 5
24 PAPIN Lucas VCC Marennes 4
25 SURAULT Romain CA Civray 3
26 DETRES Gauthier Mérignac VC 3
27 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

 

Cadets

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
OUSTRY Thomas Pôle France Bordeaux Cadet 2 24
COSTEPLANE Aurélien Pôle France Bordeaux Cadet 2 22
BETOUIGT SUIRE Clément Pôle France Bordeaux Cadet 1 20
SELIVERT Tristan Pôle France Bordeaux Cadet 2 18
ALLIN Antoine VC Montendre Cadet 2 16
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 14
ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 12
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 10
MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 8
MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 6

 

Classement général définitif :

dsc04263.jpgAntoine Magnol (CC Périgueux) remporte le challenge des Jeunes SIDER 2013

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 77
2 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 74
3 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 62
4 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 62
5 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 61
6 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 44
7 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 44
8 ALLIN Antoine VC Montendre Cadet 2 40
9 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 35
10 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 34
11 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 30
12 MAKANAKY Mickaelle CA Béglais Cadet 2 29
13 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 25
14 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 25
15 OUSTRY Thomas Pôle France Bordeaux Cadet 2 24
16 COSTEPLANE Aurélien Pôle France Bordeaux Cadet 2 22
17 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
18 CHAULET Antoine USC Gontaud Cadet 2 18
19 DEBEC Gaëtan CC Périgueux Cadet 2 17
20 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 16
21 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 15
22 CHINOUR Adrien EVCC Bergerac Cadet 2 14
23 MOULIN Quentin VC St Lô Cadet 2 12
24 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 12
25 GARNIER Renan UC Le Haillan/St Médard Cadet 1 11
26 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
27 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge Cadet 1 11
28 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 11
29 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
30 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne Cadet 2 10
31 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
32 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
33 GRAAL Lucas US Rauzan Cadet 1 8
34 MAUCOURT Jules EV Angers Cadet 2 8
35 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 8
36 DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
37 HALARY Julien AS Le Passage Cadet 2 7
38 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
39 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
40 SARRAGOT Florian VC Saintes Cadet 2 5
41 NICOULEAU Matéo UC Gradignan Cadet 1 5
42 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
43 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
44 JARDRY Thibault Tarbes CC Cadet 1 3
45 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 3
46 DEGARDIN Yan AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement définitif des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 62
2 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 62
3 LATOUR Florian UC Gradignan 61
4 GALY Clément Mérignac VC 44
5 NOEL Clément Mérignac VC 35
6 SUIRE Ludovic Mérignac VC 34
7 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 25
8 DELAYEN Clément US Dax 16
9 GARNIER Renan UC Le Haillan/St Médard 11
10 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge 11
11 GRAAL Lucas US Rauzan 8
12 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon 8
13 TOMASI Paul US Dax 6
14 NICOULEAU Matéo UC Gradignan 5
15 TISNE Pierre VC Nay 5
16 JARDRY Thibault Tarbes CC 3

 

Classement définitif des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MAGNOL Antoine CC Périgueux 77
2 CHAMINAUD Romain AVC Libourne 74
3 MOUREAU Sylvain US Rauzan 44
4 ALLIN Antoine VC Montendre 40
5 SELIVERT Tristan US Dax 30
6 MAKANAKY Mickaelle CA Béglais 29
7 ACOSTA Thomas CC Périgueux 25
8 OUSTRY Thomas Pôle France Bordeaux 24
9 COSTEPLANE Aurélien Pôle France Bordeaux 22
10 BOUVERET Antoine Stade Montois 20
11 CHAULET Antoine USC Gontaud 18
12 DEBEC Gaëtan CC Périgueux 17
13 MONCASSIN Maxence Cousserans C 15
14 CHINOUR Adrien EVCC Bergerac 14
15 MOULIN Quentin VC St Lô 12
16 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac 12
17 JEHENNE Samuel VC Montendre 11
18 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac 11
19 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude 11
20 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne 10
21 SIVAKOV Pavel St G C Comminges 10
22 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey 9
23 MAUCOURT Jules EV Angers 8
24 DOUCET Lucas Angoulème VC 7
25 HALARY Julien AS Le Passage 7
26 PERRIN Maxime SC Seres Castets 7
27 SARRAGOT Florian VC Saintes 5
28 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade 4
29 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard 3
30 DEGARDIN Yan AVC Libourne 3

Haut de Page

Tauriac

Samedi 3 Août

Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 11e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LORO Romain VC Pays de Langon Minime 2 12
LANGELLA Lillian CC Marmandais Minime 1 11
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 10
MONTAULIEU Vincent CC Marmandais Minime 2 9
ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 8
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 7
BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 6
MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 5
BOTTECHIA Rémi CC Marmandais Minime 2 4
SURAULT Romain CA Civray Minime 2 3

 Classement général provisoire :

D. Tiffon (Président du CD 33) & N. Boudat (VCP Langon)

Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), en compagnie de Didier Tiffon,

continue à engendrer des points pour garder sa place de leader provisoire.

Place  NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 96
 2 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 90
 3 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 75
 4 MONTAULIEU Vincent CC Marmandais Minime 2 61
 5 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 48
 6 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 45
 7 SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 40
 8 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 37
 9 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 37
10 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 34
11 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 31
12 BOTTECHIA Rémi CC Marmandais Minime 2 30
13 MORO Romain VC Pays de Langon Minime 2 24
14 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 17
15 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 15
16 PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 14
17 LAFAGE Simon Stade Montois Minime 2 13
18 FUMEY Robin VC Pays de Langon Minime 2 13
19 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
20 ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 12
21 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
22 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
23 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
24 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
25 JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 7
26 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
27 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
28 PAPIN Lucas VCC Marennes Minime 2 4
29 SURAULT Romain CA Civray Minime 2 3
30 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 1 3
31 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
32 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

 Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place  NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 90
 2 TREYT Julien VC Pays de Langon 34
 3 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 31
 4 BOUVERET Victor Stade Montois 15
 5 CHADOURNE Yann CC Périgueux 3

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place  NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 96
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 75
 3 MONTAULIEU Vincent CC Marmandais 61
 4 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais 48
 5 MACALI Yann VC Ste Livrade 45
 6 SALLES Corentin G. Agenais 40
 7 PEYENCET Maël CC Périgueux 37
 8 BOIS Enzo UC Gradignan 37
 9 BOTTECHIA Rémi CC Marmandais 30
10 MORO Romain VC Pays de Langon 24
11 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 17
12 PEREZ Cédric UC Gradignan 14
13 LAFAGE Simon Stade Montois 13
14 FUMEY Robin VC Pays de Langon 13
15 SELIVERT Rémy US Dax 12
16 ALARCON Gabriel C Saintonge 12
17 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne 11
18 SORIN Simon G. Machecoul 11
19 GUILLEM Louis VC Nay 10
20 LOUSTAU Clément UC Orthez 8
21 JOUVE Loïk UC Gradignan 7
22 BADY Johan G St Martinois 6
23 CAZAGOU Loïc Gourdon C 5
24 PAPIN Lucas VCC Marennes 4
25 SURAULT Romain CA Civray 3
26 DETRES Gauthier Mérignac VC 3
27 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

 

Cadets

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
ALLIN Antoine VC Montendre Cadet 2 12
GARNIER Renan UC Le Haillan/St Médard Cadet 1 11
SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 10
CHAULET Antoine USC Gontaud Cadet 2 9
MAUCOURT Jules EV Angers Cadet 2 8
MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 7
BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 6
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 5
GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 4
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement général provisoire :

A. Magnol (CC Périgueux) & D. Tiffon (Président du CD 33)

Antoine Magnol (CC Périgueux) en compagnie de Didier Tiffon, 

accroît son avance à la tête du Challenge.

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 71
2 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 62
3 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 60
4 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 51
5 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 44
6 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 42
7 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 36
8 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 35
9 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 34
10 MAKANAKY Mickaelle CA Béglais Cadet 2 29
11 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 25
12 ALLIN Antoine VC Montendre Cadet 2 24
13 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
14 CHAULET Antoine USC Gontaud Cadet 2 18
15 DEBEC Gaëtan CC Périgueux Cadet 2 17
16 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 16
17 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 15
18 CHINOUR Adrien EVCC Bergerac Cadet 2 14
19 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 13
20 MOULIN Quentin VC St Lô Cadet 2 12
21 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
22 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 12
23 GARNIER Renan UC Le Haillan/St Médard Cadet 1 11
24 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
25 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge Cadet 1 11
26 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 11
27 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
28 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne Cadet 2 10
29 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
30 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
31 GRAAL Lucas US Rauzan Cadet 1 8
32 MAUCOURT Jules EV Angers Cadet 2 8
33 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 8
34 DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
35 HALARY Julien AS Le Passage Cadet 2 7
36 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
37 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
38 SARRAGOT Florian VC Saintes Cadet 2 5
39 NICOULEAU Matéo UC Gradignan Cadet 1 5
40 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
41 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
42 JARDRY Thibault Tarbes CC Cadet 1 3
43 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 3
44 DEGARDIN Yan AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement provisoires des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 62
2 LATOUR Florian UC Gradignan 51
3 GALY Clément Mérignac VC 44
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 42
5 NOEL Clément Mérignac VC 35
6 SUIRE Ludovic Mérignac VC 34
7 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 25
8 DELAYEN Clément US Dax 16
9 GARNIER Renan UC Le Haillan/St Médard 11
10 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge 11
11 GRAAL Lucas US Rauzan 8
12 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon 8
13 TOMASI Paul US Dax 6
14 NICOULEAU Matéo UC Gradignan 5
15 TISNE Pierre VC Nay 5
16 JARDRY Thibault Tarbes CC 3

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MAGNOL Antoine CC Périgueux 71
2 CHAMINAUD Romain AVC Libourne 60
3 MOUREAU Sylvain US Rauzan 36
4 MAKANAKY Mickaelle CA Béglais 29
5 ALLIN Antoine VC Montendre 24
6 BOUVERET Antoine Stade Montois 20
7 CHAULET Antoine USC Gontaud 18
8 DEBEC Gaëtan CC Périgueux 17
9 MONCASSIN Maxence Cousserans C 15
10 CHINOUR Adrien EVCC Bergerac 14
11 ACOSTA Thomas CC Périgueux 13
12 MOULIN Quentin VC St Lô 12
13 SELIVERT Tristan US Dax 12
14 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac 12
15 JEHENNE Samuel VC Montendre 11
16 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac 11
17 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude 11
18 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne 10
19 SIVAKOV Pavel St G C Comminges 10
20 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey 9
21 MAUCOURT Jules EV Angers 8
22 DOUCET Lucas Angoulème VC 7
23 HALARY Julien AS Le Passage 7
24 PERRIN Maxime SC Seres Castets 7
25 SARRAGOT Florian VC Saintes 5
26 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade 4
27 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard 3
28 DEGARDIN Yan AVC Libourne 3

Haut de Page

Mazères

Dimanche 27 Juillet

Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 10e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 12
BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 11
MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 10
MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 9
BOTTECHIA Rémi CC Marmande Minime 2 8
LANGELLA Lilian CC Marmande Minime 1 7
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 6
LAFAGE Simon Stade Montois Minime 2 5
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 4
FUMEY Robin VC Pays de Langon Minime 2 3

 Classement général provisoire :

photo.jpgNicolas Boudat (VC Pays de Langon), en compagnie de Christophe Soubelet, conserve sa place de leader provisoire

Place  NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 86
 2 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 79
 3 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 68
 4 MONTAULIEU Vincent CC Marmandais Minime 2 52
 5 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 48
 6 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 40
 7 SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 40
 8 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 37
 9 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 34
10 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 31
11 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 31
12 BOTTECHIA Rémi CC Marmandais Minime 2 26
13 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 17
14 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 15
15 PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 14
16 LAFAGE Simon Stade Montois Minime 2 13
17 FUMEY Robin VC Pays de Langon Minime 2 13
18 MORO Romain VC Pays de Langon Minime 2 12
19 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
20 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
21 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
22 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
23 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
24 JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 7
25 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
26 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
27 PAPIN Lucas VCC Marennes Minime 2 4
28 ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 4
29 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 1 3
30 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
31 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

 Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place  NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 79
 2 TREYT Julien VC Pays de Langon 34
 3 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 31
 4 BOUVERET Victor Stade Montois 15
 5 CHADOURNE Yann CC Périgueux 3

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place  NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 86
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 68
 3 MONTAULIEU Vincent CC Marmandais 52
 4 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais 48
 5 MACALI Yann VC Ste Livrade 40
 6 SALLES Corentin G. Agenais 40
 7 PEYENCET Maël CC Périgueux 37
 8 BOIS Enzo UC Gradignan 31
 9 BOTTECHIA Rémi CC Marmandais 26
10 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 17
11 PEREZ Cédric UC Gradignan 14
12 LAFAGE Simon Stade Montois 13
13 FUMEY Robin VC Pays de Langon 13
14 MORO Romain VC Pays de Langon 12
15 SELIVERT Rémy US Dax 12
16 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne 11
17 SORIN Simon G. Machecoul 11
18 GUILLEM Louis VC Nay 10
19 LOUSTAU Clément UC Orthez 8
20 JOUVE Loïk UC Gradignan 7
21 BADY Johan G St Martinois 6
22 CAZAGOU Loïc Gourdon C 5
23 PAPIN Lucas VCC Marennes 4
24 ALARCON Gabriel C Saintonge 4
25 DETRES Gauthier Mérignac VC 3
26 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

 

 

 

Cadets

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
ALLIN Antoine VC Montendre Cadet 2 12
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 11
MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 10
NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 9
GRAAL Lucas US Rauzan Cadet 1 8
CHINOUR Adrien EVCC Bergerac Cadet 2 7
MAKANAKY Mickaelle CA Béglais Cadet 2 6
DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 5
LATOUR Florian US Gradignan Cadet 1 4
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement général provisoire :

dsc00189.jpg

Antoine Magnol (CC Périgueux), prend la tête du Challenge pour quelques points.

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 64
2 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 57
3 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 57
4 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 51
5 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 40
6 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 36
7 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 36
8 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 35
9 MAKANAKY Mickaelle CA Béglais Cadet 2 29
10 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 25
11 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 24
12 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
13 DEBEC Gaëtan CC Périgueux Cadet 2 17
14 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 16
15 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 15
16 CHINOUR Adrien EVCC Bergerac Cadet 2 14
17 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 13
18 ALLIN Antoine VC Montendre Cadet 2 12
19 MOULIN Quentin VC St Lô Cadet 2 12
20 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
21 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 12
22 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
23 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge Cadet 1 11
24 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 11
25 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
26 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne Cadet 2 10
27 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
28 CHAULET Antoine US Gontaud Cadet 2 9
29 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
30 GRAAL Lucas US Rauzan Cadet 1 8
31 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 8
32 DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
33 HALARY Julien AS Le Passage Cadet 2 7
34 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
35 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
36 SARRAGOT Florian VC Saintes Cadet 2 5
37 NICOULEAU Matéo UC Gradignan Cadet 1 5
38 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
39 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
40 JARDRY Thibault Tarbes CC Cadet 1 3
41 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 3
42 DEGARDIN Yan AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement provisoires des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 57
2 LATOUR Florian UC Gradignan 51
3 GALY Clément Mérignac VC 40
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 36
5 NOEL Clément Mérignac VC 35
6 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 25
7 SUIRE Ludovic Mérignac VC 24
8 DELAYEN Clément US Dax 16
9 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge 11
10 GRAAL Lucas US Rauzan 8
11 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon 8
12 TOMASI Paul US Dax 6
13 NICOULEAU Matéo UC Gradignan 5
14 TISNE Pierre VC Nay 5
15 JARDRY Thibault Tarbes CC 3

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MAGNOL Antoine CC Périgueux 64
2 CHAMINAUD Romain AVC Libourne 57
3 MOUREAU Sylvain US Rauzan 36
4 MAKANAKY Mickaelle CA Béglais 29
5 BOUVERET Antoine Stade Montois 20
6 DEBEC Gaëtan CC Périgueux 17
7 MONCASSIN Maxence Cousserans C 15
8 CHINOUR Adrien EVCC Bergerac 14
9 ACOSTA Thomas CC Périgueux 13
10 ALLIN Antoine VC Montendre 12
11 MOULIN Quentin VC St Lô 12
12 SELIVERT Tristan US Dax 12
13 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac 12
14 JEHENNE Samuel VC Montendre 11
15 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac 11
16 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude 11
17 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne 10
18 SIVAKOV Pavel St G C Comminges 10
19 CHAULET Antoine US Gontaud 9
20 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey 9
21 DOUCET Lucas Angoulème VC 7
22 HALARY Julien AS Le Passage 7
23 PERRIN Maxime SC Seres Castets 7
24 SARRAGOT Florian VC Saintes 5
25 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade 4
26 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard 3
27 DEGARDIN Yann AVC Libourne 3

 

 Haut de Page

Mios

Dimanche 14 Juillet

Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 9e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 12
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 11
FUMEY Robin VC Pays de Langon Minime 2 10
LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 9
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 8
MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 7
MONTAULIEU Vincent CC Marmandais Minime 2 6
LAFAGE Simon Stade Montois Minime 2 5
JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 4
BOTTECHIA Rémi CC Marmandais Minime 2 3

 

Classement général provisoire :

100-3993.jpgNicolas Boudat (VC Pays de Langon) conserve sa place de leader 

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 80
 2 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 72
 3 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 64
 4 MONTAULIEU Vincent CC Marmandais Minime 2 42
 5 SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 40
 6 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 37
 7 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 36
 8 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 34
 9 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 31
10 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 31
11 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 20
12 BOTTECHIA Rémi CC Marmandais Minime 2 18
13 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 17
14 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 15
15 PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 14
16 MORO Romain VC Pays de Langon Minime 2 12
17 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
18 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
19 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
20 FUMEY Robin VC Pays de Langon Minime 2 10
21 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
22 LAFAGE Simon Stade Montois Minime 2 8
23 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
24 JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 7
25 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
26 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
27 PAPIN Lucas VCC Marennes Minime 2 4
28 ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 4
29 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 1 3
30 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
31 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 72
 2 TREYT Julien VC Pays de Langon 34
 3 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 31
 4 BOUVERET Victor Stade Montois 15
 5 CHADOURNE Yann CC Périgueux 3

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 80
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 64
 3 MONTAULIEU Vincent CC Marmandais 42
 4 SALLES Corentin G. Agenais 40
 5 PEYENCET Maël CC Périgueux 37
 6 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais 36
 7 MACALI Yann VC Ste Livrade 31
 8 BOIS Enzo UC Gradignan 20
 9 BOTTECHIA Rémi CC Marmandais 18
10 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 17
11 PEREZ Cédric UC Gradignan 14
12 MORO Romain VC Pays de Langon 12
13 SELIVERT Rémy US Dax 12
14 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne 11
15 SORIN Simon G. Machecoul 11
16 FUMEY Robin VC Pays de Langon 10
17 GUILLEM Louis VC Nay 10
18 LAFAGE Simon Stade Montois 8
19 LOUSTAU Clément UC Orthez 8
20 JOUVE Loïk UC Gradignan 7
21 BADY Johan G St Martinois 6
22 CAZAGOU Loïc Gourdon C 5
23 PAPIN Lucas VCC Marennes 4
24 ALARCON Gabriel C Saintonge 4
25 DETRES Gauthier Mérignac VC 3
26 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

 

 

Cadets

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
MOULIN Quentin VC St Lô Cadet 2 12
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 11
MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 10
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 9
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 8
CHINOUR Adrien EVCC Bergerac Cadet 2 7
HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 6
MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 5
MAKANAKY Mickaelle CA Béglais Cadet 2 4
JARDRY Thibault Tarbes CC Cadet 1 3

 

Classement général provisoire :

dsc00189.jpg

Antoine Magnol (CC Périgueux),

suite à sa victoire à Coutras, prend la tête du Challenge mais à égalité de points.

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 54
2 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 54
3 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 47
4 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 46
5 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 40
6 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 36
7 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 36
8 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 26
9 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 25
10 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 24
11 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais Cadet 2 23
12 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
13 DEBEC Gaëtan CC Périgueux Cadet 2 17
14 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 15
15 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 13
16 MOULIN Quentin VC St Lô Cadet 2 12
17 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
18 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 12
19 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 11
20 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
21 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge Cadet 1 11
22 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 11
23 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
24 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne Cadet 2 10
25 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
26 CHAULET Antoine US Gontaud Cadet 2 9
27 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
28 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 8
29 CHINOUR Adrien EVCC Bergerac Cadet 2 7
30 DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
31 HALARY Julien AS Le Passage Cadet 2 7
32 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
33 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
34 SARRAGOT Florian VC Saintes Cadet 2 5
35 NICOULEAU Matéo UC Gradignan Cadet 1 5
36 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
37 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
38 JARDRY Thibault Tarbes CC Cadet 1 3
39 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 3
40 DEGARDIN Yan AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement provisoires des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 LATOUR Florian UC Gradignan 47
2 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 46
3 GALY Clément Mérignac VC 40
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 36
5 NOEL Clément Mérignac VC 26
6 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 25
7 SUIRE Ludovic Mérignac VC 24
8 DELAYEN Clément US Dax 11
9 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge 11
10 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon 8
11 TOMASI Paul US Dax 6
12 NICOULEAU Matéo UC Gradignan 5
13 TISNE Pierre VC Nay 5
14 JARDRY Thibault Tarbes CC 3

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MAGNOL Antoine CC Périgueux 54
2 CHAMINAUD Romain AVC Libourne 54
3 MOUREAU Sylvain US Rauzan 36
4 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais 23
5 BOUVERET Antoine Stade Montois 20
6 DEBEC Gaëtan CC Périgueux 17
7 MONCASSIN Maxence Cousserans C 15
8 ACOSTA Thomas CC Périgueux 13
9 MOULIN Quentin VC St Lô 12
10 SELIVERT Tristan US Dax 12
11 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac 12
12 JEHENNE Samuel VC Montendre 11
13 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac 11
14 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude 11
15 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne 10
16 SIVAKOV Pavel St G C Comminges 10
17 CHAULET Antoine US Gontaud 9
18 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey 9
19 CHINOUR Adrien EVCC Bergerac 7
20 DOUCET Lucas Angoulème VC 7
21 HALARY Julien AS Le Passage 7
22 PERRIN Maxime SC Seres Castets 7
23 SARRAGOT Florian VC Saintes 5
24 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade 4
25 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard 3
26 DEGARDIN Yan AVC Libourne 3

 

 Haut de Page

Mérignac

Dimanche 16 Juin

Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 8e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
MORO Romain VC Pays de Langon Minime 2 12
LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 11
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 10
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 9
LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 8
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 7
CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 6
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 5
MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 4
MONTAULIEU Vincent CC Marmandais Minime 2 3

 

Classement général provisoire :

100-3993.jpgNicolas Boudat (VC Pays de Langon) conforte sa place de leader 

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 69
 2 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 60
 3 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 56
 4 SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 40
 5 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 37
 6 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 36
 7 MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 36
 8 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 34
 9 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 24
10 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 22
11 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 20
12 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 17
13 BOTTECHIA Rémi CC Marmande Minime 2 15
14 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 15
15 PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 14
16 MORO Romain VC Pays de Langon Minime 2 12
17 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
18 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
19 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
20 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
21 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
22 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
23 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
24 PAPIN Lucas VCC Marennes Minime 2 4
25 ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 4
26 LAFAGE Simon Stade Montois Minime 2 3
27 JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 3
28 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 1 3
29 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
30 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 60
 2 TREYT Julien VC Pays de Langon 34
 3 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 22
 4 BOUVERET Victor Stade Montois 15
 5 CHADOURNE Yann CC Périgueux 3

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 69
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 56
 3 SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 40
 4 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 37
 5 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 36
 6 MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 36
 7 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 24
 8 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 20
 9 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 17
10 BOTTECHIA Rémi CC Marmande Minime 2 15
11 PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 14
12 MORO Romain VC Pays de Langon Minime 2 12
13 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
14 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
15 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
16 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
17 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
18 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
19 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
20 PAPIN Lucas VCC Marennes Minime 2 4
21 ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 4
22 LAFAGE Simon Stade Montois Minime 2 3
23 JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 3
24 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
25 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

Cadets

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
BETOUIGT SUIE Clément Mérignac VC Cadet 1 12
SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 11
GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 10
LATOUR Florain UC Gradignan Cadet 1 9
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 8
NOEL Clément Méignac VC Cadet 1 7
DEBEC Gaëtan CC Périgueux Cadet 2 6
FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 5
MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 4
MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 3

 

Classement général provisoire :

100-3992.jpg

Romain Chaminaud (AVC Libourne) passe en tête du Challenge d'une courte tête

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 45
2 MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 44
3 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 40
4 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 39
5 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 36
6 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 35
7 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 31
8 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 26
9 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 25
10 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 24
11 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
12 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais Cadet 2 19
13 DEBEC Gaëtan CC Périgueux Cadet 2 17
14 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 15
15 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 13
16 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
17 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 11
18 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
19 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge Cadet 1 11
20 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 11
21 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
22 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne Cadet 2 10
23 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
24 CHAULET Antoine US Gontaud Cadet 2 9
25 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
26 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 8
27 DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
28 HALARY Julien AS Le Passage Cadet 2 7
29 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
30 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 6
31 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
32 SARRAGOT Florian VC Saintes Cadet 2 5
33 NICOULEAU Matéo UC Gradignan Cadet 1 5
34 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
35 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
36 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 3
37 DEGARDIN Yan AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement provisoire des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 40
2 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 39
3 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 36
4 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 35
5 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 26
6 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 25
7 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 24
8 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 11
9 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge Cadet 1 11
10 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 8
11 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
12 NICOULEAU Matéo UC Gradignan Cadet 1 5
13 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 45
2 MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 44
3 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 31
4 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
5 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais Cadet 2 19
6 DEBEC Gaëtan CC Périgueux Cadet 2 17
7 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 15
8 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 13
9 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
10 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
11 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 11
12 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
13 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne Cadet 2 10
14 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
15 CHAULET Antoine US Gontaud Cadet 2 9
16 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
17 DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
18 HALARY Julien AS Le Passage Cadet 2 7
19 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
20 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 6
21 SARRAGOT Florian VC Saintes Cadet 2 5
22 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
23 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 3
24 DEGARDIN Yan AVC Libourne Cadet 2 3

 

 Haut de Page

Gradignan

Dimanche 9 Juin

Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 7e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 12
BOTTECHIA Rémi CC Marmandais Minime 2 11
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 10
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 9
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 8
LANGELLA Lillian CC Marmandais Minime 1 7
LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 6
PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 5
PAPIN Lucas VCC Marennes Minime 2 4
LAFAGE Simon Satde Montois Minime 2 3

 

Classement général provisoire :

Marc Hyppomène et Nicolas Boudat Marc Hyppomène (Directeur de SIDER) félicite Nicolas Boudat et lui remet sa récompense

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 59
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 51
 3 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 49
 4 SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 40
 5 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 37
 6 MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 33
 7 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande Minime 2 29
 8 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 25
 9 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 20
10 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 20
11 BOTTECHIA Rémi CC Marmande Minime 2 15
12 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 15
13 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 14
14 PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 14
15 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
16 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 11
17 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
18 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
19 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
20 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
21 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
22 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
23 PAPIN Lucas VCC Marennes Minime 2 4
24 ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 4
25 LAFAGE Simon Stade Montois Minime 2 3
26 JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 3
27 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 1 3
28 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
29 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 49
 2 TREYT Julien VC Pays de Langon 25
 3 BOUVERET Victor Stade Montois 15
 4 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 14
 5 CHADOURNE Yann CC Périgueux 3

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 59
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 51
 3 SALLES Corentin G. Agenais 40
 4 PEYENCET Maël CC Périgueux 37
 5 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 33
 6 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 29
 7 BOIS Enzo UC Gradignan 20
 8 MACALI Yann VC Ste Livrade 20
 9 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 15
10 PEREZ Cédric UC Gradignan 14
11 SELIVERT Rémy US Dax 12
12 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 11
13 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne 11
14 SORIN Simon G. Machecoul 11
15 GUILLEM Louis VC Nay 10
16 LOUSTAU Clément UC Orthez 8
17 BADY Johan G St Martinois 6
18 CAZAGOU Loïc Gourdon C 5
19 PAPIN Lucas VCC Marennes 4
20 ALARCON Gabriel C Saintonge 4
21 LAFAGE Simon Stade Montois 3
22 JOUVE Loïk UC Gradignan 3
23 DETRES Gauthier Mérignac VC 3
24 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

Cadets

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 12
GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 11
BODIN AMIEL Louis UV Angérienne Cadet 2 10
CHAULET Antoine US Gontaud Cadet 2 9
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 8
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 7
BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 6
SARRAGOT Florian VC Saintais Cadet 1 5
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 4
SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 3

 

Classement général provisoire :

 

dsc01216.jpg

En l'absence d'Antoine Magnol, c'est Romain Chaminaud qui endosse le Maillot de Leader provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MAGNOL Antoine
CC Périgueux Cadet 2 44
2 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 37
3 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 35
4 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 30
5 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 30
6 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 27
7 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 25
8 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 24
9 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
10 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 19
11 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais Cadet 2 19
12 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 13
13 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 13
14 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 12
15 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
16 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge Cadet 1 11
17 DEBEC Gaétan CC Périgueux Cadet 2 11
18 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 11
19 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
20 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
21 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne Cadet 2 10
22 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
23 CHAULET Antoine US Gontaud Cadet 2 9
24 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
25 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 8
26 DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
27 HALARY Julien AS Le Passage Cadet 2 7
28 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
29 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 6
30 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 6
31 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
32 SARRAGOT Florian VC Saintes Cadet 2 5
33 NICOULEAU Matéo UC Gradignan Cadet 1 5
34 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
35 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
36 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 3
37 DEGARDIN Yan AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement provisoire des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 35
2 GALY Clément Mérignac VC 30
3 LATOUR Florian UC Gradignan 30
4 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 25
5 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 24
6 NOEL Clément Mérignac VC 19
7 SUIRE Ludovic Mérignac VC 13
8 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge 11
9 DELAYEN Clément US Dax 11
10 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon 8
11 TOMASI Paul US Dax 6
12 NICOULEAU Matéo UC Gradignan 5
13 TISNE Pierre VC Nay 5

 

 

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MAGNOL Antoine
CC Périgueux 44
2 CHAMINAUD Romain AVC Libourne 37
3 MOUREAU Sylvain US Rauzan 27
4 BOUVERET Antoine Stade Montois 20
5 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais 19
6 ACOSTA Thomas CC Périgueux 13
7 MONCASSIN Maxence Cousserans C 12
8 SELIVERT Tristan US Dax 12
9 DEBEC Gaétan CC Périgueux 11
10 JEHENNE Samuel VC Montendre 11
11 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude 11
12 BODIN AMIEL Louis UV Angérienne 10
13 SIVAKOV Pavel St G C Comminges 10
14 CHAULET Antoine US Gontaud 9
15 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey 9
16 DOUCET Lucas Angoulème VC 7
17 HALARY Julien AS Le Passage 7
18 PERRIN Maxime SC Seres Castets 7
19 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac 6
20 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac 6
21 SARRAGOT Florian VC Saintes 5
22 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade 4
23 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard 3
24 DEGARDIN Yan AVC Libourne 3

 

Haut de Page

Saint Médard en Jalles

Dimanche 2 Juin

Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 6e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 12
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 11
SALLES Corentin G Agenais Minime 2 10
MONTAULIEU Vincent CC Marmandais Minime 2 9
PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 8
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 7
BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 6
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 5
PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 4
JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 3

 

Classement général provisoire :

 

Nicolas Boudat

Nicolas Boudat est toujours le leader provisoire du challenge Minimes

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 50
 2 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 42
 3 SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 40
 4 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 39
 5 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 37
 6 MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 33
 7 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 20
 8 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 20
 9 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande Minime 2 19
10 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 17
11 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 15
12 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
13 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 11
14 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
15 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
16 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
17 PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 9
18 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
19 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 8
20 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
21 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
22 ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 4
23 BOTTECHIA Rémi CC Marmande Minime 2 4
24 JOUVE Loïk UC Gradignan Minime 2 3
25 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 1 3
26 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
27 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 42
 2 TREYT Julien VC Pays de Langon 17
 3 BOUVERET Victor Stade Montois 15
 4 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 8
 5 CHADOURNE Yann CC Périgueux 3

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 50
 2 SALLES Corentin G. Agenais 40
 3 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 39
 4 PEYENCET Maël CC Périgueux 37
 5 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 33
 6 BOIS Enzo UC Gradignan 20
 7 MACALI Yann VC Ste Livrade 20
 8 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 19
 9 SELIVERT Rémy US Dax 12
10 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 11
11 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne 11
12 SORIN Simon G. Machecoul 11
13 GUILLEM Louis VC Nay 10
14 PEREZ Cédric UC Gradignan 9
15 LOUSTAU Clément UC Orthez 8
16 BADY Johan G St Martinois 6
17 CAZAGOU Loïc Gourdon C 5
18 ALARCON Gabriel C Saintonge 4
19 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 4
20 JOUVE Loïk UC Gradignan 3
21 DETRES Gauthier Mérignac VC 3
22 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

Cadets

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 12
GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 11
MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 10
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 9
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 8
HALARY Julien AS Le Passage Cadet 2 7
CANTET Ryan Sud Charente Saintonge Cadet 1 6
NICOULEAU Matéo UC Gradignan Cadet 1 5
SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 4
GARANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 3

 

Classement général provisoire :

dsc00189.jpg

Antoine Magnol, le reste le leader provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MAGNOL Antoine
CC Périgueux Cadet 2 44
2 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 33
3 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 27
4 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 27
5 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 24
6 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 23
7 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
8 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 19
9 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 19
10 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais Cadet 2 19
11 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 13
12 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 12
13 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
14 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge Cadet 1 11
15 DEBEC Gaétan CC Périgueux Cadet 2 11
16 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 11
17 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
18 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
19 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
20 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 10
21 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
22 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 8
23 DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
24 HALARY Julien AS Le Passage Cadet 2 7
25 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
26 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 7
27 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 6
28 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 6
29 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
30 NICOULEAU Matéo UC Gradignan Cadet 1 5
31 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
32 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
33 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 3
34 DEGARDIN Yan AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement provisoire des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 27
2 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 24
3 LATOUR Florian UC Gradignan 23
4 GALY Clément Mérignac VC 19
5 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 19
6 CANTET Ryan Sud Charente Saintonge 11
7 DELAYEN Clément US Dax 11
8 SUIRE Ludovic Mérignac VC 10
9 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon 8
10 NOEL Clément Mérignac VC 7
11 TOMASI Paul US Dax 6
12 NICOULEAU Matéo UC Gradignan 5
13 TISNE Pierre VC Nay 5

 

 

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MAGNOL Antoine
CC Périgueux Cadet 2 44
2 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 33
3 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 27
4 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
5 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais Cadet 2 19
6 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 13
7 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 12
8 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
9 DEBEC Gaétan CC Périgueux Cadet 2 11
10 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
11 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
12 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
13 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
14 DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
15 HALARY Julien AS Le Passage Cadet 2 7
16 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
17 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 6
18 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 6
19 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
20 GARRANDAUX Tom UC Le Haillan/St Médard Cadet 2 3
21 DEGARDIN Yan AVC Libourne Cadet 2 3

 

Haut de Page

Coutras

Dimanche 18 mai

Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 5e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 12
LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 11
SALLES Corentin G Agenais Minime 2 10
MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 9
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 8
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 7
BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 6
Perez Cédric UC Gradignan Minime 2 5
CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 4
CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 1 3

 

Classement général provisoire :

 

Nicolas Boudat

Nicolas Boudat est toujours le leader provisoire du challenge Minimes

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 39
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 32
 3 LANGELLA Lilian CC Marmandais Minime 1 30
 4 SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 30
 5 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 29
 6 MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 24
 7 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 20
 8 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande Minime 2 19
 9 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 15
10 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 14
11 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
12 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 12
13 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 11
14 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
15 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
16 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
17 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
18 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 8
19 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
20 PEREZ Cédric UC Gradignan Minime 2 5
21 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
22 ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 4
23 BOTTECHIA Rémi CC Marmande Minime 2 4
24 CHADOURNE Yann CC Périgueux Minime 1 3
25 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
26 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 30
 2 BOUVERET Victor Stade Montois 15
 3 TREYT Julien VC Pays de Langon 12
 4 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 8
 5 CHADOURNE Yann CC Périgueux 3

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 39
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 32
 3 SALLES Corentin G. Agenais 30
 4 PEYENCET Maël CC Périgueux 29
 5 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 24
 6 MACALI Yann VC Ste Livrade 20
 7 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 19
 8 BOIS Enzo UC Gradignan 14
 9 SELIVERT Rémy US Dax 12
10 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 11
11 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne 11
12 SORIN Simon G. Machecoul 11
13 GUILLEM Louis VC Nay 10
14 LOUSTAU Clément UC Orthez 8
15 BADY Johan G St Martinois 6
16 PEREZ Cédric UC Gradignan 5
17 CAZAGOU Loïc Gourdon C 5
18 ALARCON Gabriel C Saintonge 4
19 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 4
20 DETRES Gauthier Mérignac VC 3
21 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

Cadets

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 12
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 11
BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 10
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 9
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 8
DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 6
CANTET Ryan Sud Charente Saintonge Cadet 1 5
DEBEC Gaétan CC Périgueux Cadet 2 4
DEGARDIN Yann AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement général provisoire :

dsc00189.jpg

Antoine Magnol, le nouveau leader provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MAGNOL Antoine
CC Périgueux Cadet 2 34
2 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 27
3 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 27
4 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 24
5 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
6 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 19
7 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais Cadet 2 19
8 LATOUR Florain UC Gradignan Cadet 1 15
9 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 13
10 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 12
11 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
12 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 12
13 DEBEC Gaétan CC Périgueux Cadet 2 11
14 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 11
15 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
16 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
17 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
18 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
19 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 8
20 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 8
21 DOUCET Lucas Angoulème VC Cadet 2 7
22 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
23 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 7
24 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac Cadet 2 6
25 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 6
26 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
27 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 6
28 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
29 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
30 DEGARDIN Yan AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement provisoire des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 27
2 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 19
3 LATOUR Florain UC Gradignan 15
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 12
5 DELAYEN Clément US Dax 11
6 GALY Clément Mérignac VC 8
7 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon 8
8 NOEL Clément Mérignac VC 7
9 TOMASI Paul US Dax 6
10 SUIRE Ludovic Mérignac VC 6
11 TISNE Pierre VC Nay 5

 

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MAGNOL Antoine
CC Périgueux 34
2 MOUREAU Sylvain US Rauzan 27
3 CHAMINAUD Romain AVC Libourne 24
4 BOUVERET Antoine Stade Montois 20
5 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais 19
6 ACOSTA Thomas CC Périgueux 13
7 MONCASSIN Maxence Cousserans C 12
8 SELIVERT Tristan US Dax 12
9 DEBEC Gaétan CC Périgueux 11
10 JEHENNE Samuel VC Montendre 11
11 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude 11
12 SIVAKOV Pavel St G C Comminges 10
13 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey 9
14 DOUCET Lucas Angoulème VC 7
15 PERRIN Maxime SC Seres Castets 7
16 FIEFVEZ Dylan EVCC Bergerac 6
17 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac 6
18 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade 4
19 DEGARDIN Yan AVC Libourne 3

 

 

Haut de Page

Le Haillan

Dimanche 5 mai

Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 4e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 12
SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 11
LANGELLA Lillian CC Marmandais Minime 1 10
BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 9
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 8
MONTAULIEU Vincent CC Marmandais Minime 2 7
MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 6
PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 5
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 4
BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 3

 

Classement général provisoire :

copie-de-le-haillan-2013-minimes-140.jpg

Nicolas Boudat reste leader provisoire du challenge Minimes

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 32
 2 MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 24
 3 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 24
 4 SALLES Corentin G. Agenais Minime 2 20
 5 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande Minime 2 19
 6 LANGELLA Lillian CC Marmande Minime 1 19
 7 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 17
 8 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 15
 9 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
10 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 12
11 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 11
12 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
13 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
14 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
15 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 8
16 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
17 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 8
18 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 7
19 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
20 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
21 ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 4
22 BOTTECHIA Rémi CC Marmande Minime 2 4
23 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
24 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 19
 2 BOUVERET Victor Stade Montois 15
 3 TREYT Julien VC Pays de Langon 12
 4 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 8

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 32
 2 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 24
 3 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 24
 4 SALLES Corentin G. Agenais 20
 5 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 19
 6 PEYENCET Maël CC Périgueux 17
 7 SELIVERT Rémy US Dax 12
 8 MACALI Yann VC Ste Livrade 11
 9 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne 11
10 SORIN Simon G. Machecoul 11
11 GUILLEM Louis VC Nay 10
12 BOIS Enzo UC Gradignan 8
13 LOUSTAU Clément UC Orthez 8
14 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 7
15 BADY Johan G St Martinois 6
16 CAZAGOU Loïc Gourdon C 5
17 ALARCON Gabriel C Saintonge 4
18 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 4
19 DETRES Gauthier Mérignac VC 3
20 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

Cadets

Attribution des Points :

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 12
MAGNOT Antoine CC Périgueux Cadet 2 11
MAKANAKY Mikaelle CA Béglais Cadet 2 10
MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 9
ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 8
DEBEC Gaëtan CC Périgueux Cadet 2 7
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 6
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 5
EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 4
GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 3

 

Classement général provisoire :

Sylavain Moureau (US Rauzan) au Haillan le 5 mai 2013Sylvain Moureau, toujours leader provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 27
2 MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 22
3 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 20
4 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais Cadet 2 19
5 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 16
6 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 15
7 ACOSTA Thomas CC Périgueux Cadet 2 13
8 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 12
9 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
10 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 12
11 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 11
12 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
13 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 11
14 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
15 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
16 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 9
17 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 8
18 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 8
19 DEBEC Gaëtan CC Périgueux Cadet 2 7
20 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
21 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 7
22 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 7
23 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 6
24 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
25 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 6
26 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
27 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4

 

Classement provisoire des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 16
2 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 12
3 DELAYEN Clément US Dax 11
4 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 9
5 GALY Clément Mérignac VC 8
6 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon 8
7 NOEL Clément Mérignac VC 7
8 LATOUR Florian UC Gradignan 7
9 TOMASI Paul US Dax 6
10 SUIRE Ludovic Mérignac VC 6
11 TISNE Pierre VC Nay 5

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MOUREAU Sylvain US Rauzan 27
2 MAGNOL Antoine CC Périgueux 22
3 BOUVERET Antoine Stade Montois 20
4 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais 19
5 CHAMINAUD Romain AVC Libourne 15
6 ACOSTA Thomas CC Périgueux 13
7 MONCASSIN Maxence Cousserans C 12
8 SELIVERT Tristan US Dax 12
9 JEHENNE Samuel VC Montendre 11
10 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude 11
11 SIVAKOV Pavel St G C Comminges 10
12 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey 9
13 DEBEC Gaëtan CC Périgueux 7
14 PERRIN Maxime SC Seres Castets 7
15 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac 6
16 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade 4

 

Haut de Page

Coimères

Dimanche 21 avril

 Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 3e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmandais Minime 2 12
LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
GUILLEM Louis VC Nayais Minime 2 10
SALLES Corentin G Agenais Minime 2 9
LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 7
BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 5
ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 4
DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement général provisoire :

48045-509578792423122-1752170185-n.jpgLucas Maufaugerat porte le maillot en l'absence du leader provisoire.

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 20
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 20
 3 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande Minime 2 19
 4 MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 17
 5 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
 6 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 12
 7 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne Minime 2 11
 8 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
 9 GUILLEM Louis VC Nay Minime 2 10
10 SALLES Corentin G Agenais Minime 2 9
11 LANGELLA Lillian CC Marmande Minime 1 9
12 LOUSTAU Clément UC Orthez Minime 2 8
13 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 8
14 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC Minime 2 7
15 BADY Johan G St Martinois Minime 2 6
16 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 6
17 MACALI Yann VC Ste Livrade Minime 2 5
18 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 5
19 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
20 ALARCON Gabriel C Saintonge Minime 2 4
21 BOTTECHIA Rémi CC Marmande Minime 2 4
22 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 4
23 DETRES Gauthier Mérignac VC Minime 2 3
24 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 9
 2 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 8
 3 BOUVERET Victor Stade Montois 6
 4 TREYT Julien VC Pays de Langon 4

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 20
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 20
 3 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 19
 4 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 17
 5 SELIVERT Rémy US Dax 12
 6 PEYENCET Maël CC Périgueux D 12
 7 LATAPI Sylvain UC Aire/Barcelonne 11
 8 SORIN Simon G. Machecoul 11
 9 GUILLEM Louis VC Nay 10
10 SALLES Corentin G Agenais 9
11 LOUSTAU Clément UC Orthez 8
12 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC 7
13 BADY Johan G St Martinois 6
14 MACALI Yann VC Ste Livrade 5
15 BOIS Enzo UC Gradignan 5
16 CAZAGOU Loïc Gourdon Cyclisme 5
17 ALARCON Gabriel C Saintonge 4
18 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 4
19 DERTRES Gauthier Mérignac VC 3
20 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

Cadets

Attribution des Points :

12007-509571919090476-844215182-n.jpgMaxence Moncassin, vainqueur de la course (Le fils du père ! )

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 12
MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 11
SIVAKOV Pavel ST G C Comminges Cadet 2 10
CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 8
PERRIN Maxime SC Serres Castets Cadet 2 7
HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 6
TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 4
EMPINET Florian EC St Félix de Foncaude Cadet 2 3

 

Classement général provisoire :

163903-509572469090421-1392060695-n.jpgSylvain Moureau reste le leader provisoire

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 18
2 MONCASSIN Maxence Cousserans C Cadet 2 12
3 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
4 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 12
5 MAGNOL Antoine CC Périgueux Cadet 2 11
6 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 11
7 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
8 SIVAKOV Pavel St G C Comminges Cadet 2 10
9 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 10
10 CHAMINAUD Aurélien AVC Libourne Cadet 2 10
11 CAMIADE Emilien AC Tarare/Popey Cadet 2 9
12 MAKANAKY Mickaelle CA Béglais Cadet 2 9
13 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 9
14 GALY Clément Mérignac VC Cadet 1 8
15 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 8
16 PERRIN Maxime SC Seres Castets Cadet 2 7
17 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 7
18 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 7
19 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 7
20 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac Cadet 2 6
21 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
22 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 6
23 TISNE Pierre VC Nay Cadet 1 5
24 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 5
25 ACOSTA Thomas CC Périgueux D Cadet 2 5
26 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4

 

Classement provisoire des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 12
2 DELAYEN Clément US Dax 11
3 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 10
4 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 9
5 GALY Clément Mérignac VC 8
6 NOEL Clément Mérignac VC 7
7 LATOUR Florian UC Gradignan 7
8 TOMASI Paul US Dax 6
9 SUIRE Ludovic Mérignac VC 6
10 TISNE Pierre VC Nay 5
11 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon 5

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MOUREAU Sylvain US Rauzan 18
2 MONCASSIN Maxence Couserans C 12
3 SELIVERT Tristan US Dax 12
4 MAGNOL Antoine CC Périgueux 11
5 JEHENNE Samuel VC Montendre 11
6 SIVAKOV Pavel St G C Comminges 10
7 CHAMINAUD Romain AVC Libourne 10
8 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais 9
9 BOUVERET Antoine Stade Montois 8
10 PERRIN Maxime SC Serres Castets 7
11 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude 7
12 HENRICH Alexandre EVCC Bergerac 6
13 ACOSTA Thomas CC Périgueux D 5
14 TOFFOLI Guilaume VC Ste Livrade 4

Haut de Page

Villenave d'Ornon (Chambéry)

Dimanche 10 mars

 Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 2e manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 11
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 10
MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 9
LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 8
BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 6
BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 5
BOTTECHIA Rémi CC Marmande Minime 2 4
LANGELLA Lillian CC Marmande Minime 1 3

 

Classement général provisoire :Nicolas Boudat

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 20
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 20
 3 MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 17
 4 SELIVERT Rémy US Dax Minime 2 12
 5 PEYENCET Maël CC Périgueux Minime 2 12
 6 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
 7 LANGELLA Lillian CC Marmande Minime 1 9
 8 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade Minime 1 8
 9 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande Minime 2 7
10 BOUVERET Victor Stade Montois Minime 1 6
11 BOIS Enzo UC Gradignan Minime 2 5
12 CAZAGOU Loïc Gourdon C Minime 2 5
13 BOTTECHIA Rémi CC Marmande Minime 2 4
14 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 4
15 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 9
 2 LE BOETEZ Clément VC Ste Livrade 8
 3 BOUVERET Victor Stade Montois 6
 4 TREYT Julien VC Pays de Langon 4

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 20
 2 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 20
 3 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 17
 4 SELIVERT Rémy US Dax 12
 5 PEYENCET Maël CC Périgueux D 12
 6 SORIN Simon G. Machecoul 11
 7 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 7
 8 BOIS Enzo UC Gradignan 5
 9 CAZAGOU Loïc Gourdon Cyclisme 5
10 BOTTECHIA Rémi CC Marmande 4
11 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

Cadets

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 11
MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 10
MAKANAKY Mikaelle CA Béglais Cadet 2 9
BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 8
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 7
TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 5
TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 3
       

 

Classement général provisoire :Sylvain Moureau

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 18
2 SELIVERT Tristan US Dax Cadet 2 12
3 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 12
4 DELAYEN Clément US Dax Cadet 1 11
5 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
6 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 10
7 CHAMINAUD Aurélien AVC Libourne Cadet 2 10
8 MAKANAKY Mickaelle CA Béglais Cadet 2 9
9 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 9
10 BOUVERET Antoine Stade Montois Cadet 2 8
11 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 7
12 TOMASI Paul US Dax Cadet 1 6
13 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 6
14 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon Cadet 1 5
15 ACOSTA Thomas CC Périgueux D Cadet 2 5
16 TOFFOLI Guillaume VC Ste Livrade Cadet 2 4
17 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 4
18 LATOUR Florian UC Gradignan Cadet 1 3

 

Classement provisoire des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 12
2 DELAYEN Clément US Dax 11
3 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 10
4 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 9
5 NOEL Clément Mérignac VC 7
6 TOMASI Paul US Dax 6
7 SUIRE Ludovic Mérignac VC 6
8 GRIFFOUL Théo VC Pays de Langon 5
9 LATOUR Florian UC Gradignan 3

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 MOUREAU Sylvain US Rauzan 18
2 SELIVERT Tristan US Dax 12
3 JEHENNE Samuel VC Montendre 11
4 CHAMINAUD Romain AVC Libourne 10
5 MAKANAKY Mikaelle CA Béglais 9
6 BOUVERET Antoine Stade Montois 8
7 ACOSTA Thomas CC Périgueux D 5
8 TOFFOLI Guilaume VC Ste Livrade 4
8 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude 4

Haut de Page

St Germain du Puch

Dimanche 10 mars

Voici le classement provisoire du challenge des Jeunes après la 1re manche :

Minimes

 

Cadets

 

Minimes

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
PEYENCET Maël CC Périgueux D Minime 2 12
SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 10
BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 9
MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 8
MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande Minime 2 7
LANGELLA Lillian CC Marmande Minime 1 6
CAZAGOU Loïc Gourdon Cyclisme Minime 2 5
TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 4
POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement général provisoire :dsc-0487.jpg

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
 1 PEYENCET Maël CC Périgueux D Minime 2 12
 2 SORIN Simon G. Machecoul Minime 2 11
 3 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon Minime 2 10
 4 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon Minime 2 9
 5 MONTAULIEU Vincent CC Marmande Minime 2 8
 6 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande Minime 2 7
 7 LANGELLA Lillian CC Marmande Minime 1 6
 8 CAZAGOU Loïc Gourdon Cyclisme Minime 2 5
 9 TREYT Julien VC Pays de Langon Minime 1 4
 10 POUCHARD Dylan Mérignac VC Minime 2 3

 

Classement provisoire des Minimes 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 LANGELLA Lillian CC Marmande 6
 2 TREYT Julien VC Pays de Langon 4

 

Classement provisoire des Minimes 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
 1 PEYENCET Maël CC Périgueux D 12
 2 SORIN Simon G. Machecoul 11
 3 BARBEAU Thomas VC Pays de Langon 10
 4 BOUDAT Nicolas VC Pays de Langon 9
 5 MONTAULIEU Vincent CC Marmande 8
 6 MAUFAUGERAT Lucas CC Marmande 7
 7 CAZAGOU Loïc Gourdon Cyclisme 5
 8 POUCHARD Dylan Mérignac VC 3

 

Cadets

Attribution des Points

NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 12
JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 10
BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 9
MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 8
NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 7
SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 6
ACOSTA Thomas CC Périgueux D Cadet 2 5
EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 4
CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement général provisoire :dsc-0491.jpg

Place NOMS - Prénoms Clubs Catégories Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC Cadet 1 12
2 JEHENNE Samuel VC Montendre Cadet 2 11
3 MARCON Aurélien VC Pays de Langon Cadet 1 10
4 BAURY Dimitri VC Pays de Langon Cadet 1 9
5 MOUREAU Sylvain US Rauzan Cadet 2 8
6 NOEL Clément Mérignac VC Cadet 1 7
7 SUIRE Ludovic Mérignac VC Cadet 1 6
8 ACOSTA Thomas CC Périgueux D Cadet 2 5
9 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude Cadet 2 4
10 CHAMINAUD Romain AVC Libourne Cadet 2 3

 

Classement provisoire des Cadets 1re année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC 12
2 MARCON Aurélien VC Pays de Langon 10
3 BAURY Dimitri VC Pays de Langon 9
4 NOEL Clément Mérignac VC 7
5 SUIRE Ludovic Mérignac VC 6

 

Classement provisoire des Cadets 2e année :

Place NOMS - Prénoms Clubs Points
1 JEHENNE Samuel VC Montendre 11
2 MOUREAU Sylvain US Rauzan 8
3 ACOSTA Thomas CC Périgueux D 5
4 EMPINET Valentin EC St Félix de Foncaude 4
5 CHAMINAUD Romain AVC Libourne 3