Stage piste

Challenge des Cantons de la Gironde 2013

Réglement du Challenge des Cantons 2013 Réglement du Challenge des Cantons 2013

Tour du Canton de Langon

Grand Prix Fouchy

Tour de la CDC de Montesquieu

Tour de la CDC de Montesquieu

Dimanche 16 juin

Voici le classement provisoire du Challenge des Cantons après la 3e épreuve

 

Attribution des Points :
NOM - Prénom Club Catégorie Points
DESTANG Lucas USSA Pavilly Barentin Junior 25
LEMEE Romain Team Pays de Dinan 2e Catégorie 22
LEMOINE Stéphane VC Pays de Langon 2e Catégorie 20
TRANCOU Dylan TC Châteaubernard 2e Catégorie 19
PAINAUD Pierre G. St Martinois 2e Catégorie 18
VIDAL Mickaël VC Pays de Langon 2e Catégorie 17
LEFEBVRE Aurélien G. Biassais 2e Catégorie 16
BLANC Damien Stade Montois 3e Catégorie 15
ESQUERRE David US Dax 3e Catégorie 14
TROUCHE Benjamin UV Mazamet 2e Catégorie 13
COUSINIE Damien UV Mazamet 2e Catégorie 12
THOMAS Adrien EC Giroussens Lavaur 2e Catégorie 11
SEIGNEURIN Julien VC Nayais 2e Catégorie 10
BERTRAND Jérémy CAM de Bordeaux Junior 9
MONGES Rémy VC Pays de Langon 2e Catégorie 8
KOHL Roman Mérignac VC Junior 7
BALLANGER Patrick AC Jarnac AR 3e Catégorie 6
LAFFITTE Yannick Peyrehorade SC 2e Catégorie 5
ESCOUBET Philippe Grinta Team 2e Catégorie 4
DELACOUX Sébastien VC Bazas/Bernos B 3e Ctaégorie 3

 

Classement provisoire des 2e catégorie :
Place NOM - Prénom Club Points
1 LEMOINE Stéphane VC Pays de Langon 59
2 VIDAL Mickaël VC Pays de Langon 46
3 TANGUY Miguel Girondins de Bordeaux 42
4 PAINAUD Pierre G. St Martinois 34
5 TROUCHE Benjamin UV Mazamet 31
6 LEFEBVRE Aurélien G. Biassais 30
7 TRANCOU Dylan TC Chäteaubernard 28
8 THOMAS Adrien EC Giroussens Lavaur 28
9 LEMEE Romain T. Pays de Dinan 22
10 COUSIN Tristan UC Arcachon 22
11 MORIN Julien Stade Montois 19
12 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 19
13 LAPOUGES Damien EC Trélissac CC 15
14 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 15
15 COUSINIE Damien UV Mazamet 15
16 BRESSOLIS Laurent VC Rodez 13
17 FOURNIER Nicolas VC Pays de Langon 10
18 SEIGNEURIN Julien VC Nay 10
19 DELAYGUE Jordan UC Albenassienne 9
20 BENEYROL Sébastien JS Astérienne 8
21 MONGES Rémy VC Pays de Langon 8
22 ARTIGA Alexandre US Bouscataise 7
23 LAFFITTE Yannick Peyrehorade SC 5
24 ESCOUBET Philippe Grinta Team 4

 

Classement provisoire des 3e Catégorie :
Place NOM - Prénom Club Points
1 BLANC Damien Stade Montois 19
2 FERRARI Nicolas UC Gradignan 18
3 ESQUERRE David US Dax 14
4 AUGEREAU Alexis VC Pays de langon 12
5 SALERE Laurent UC Brive 11
6 PANISSARD Nicolas TC Martrais 10
7 BALLANGER Patrick AC Jarnac AR 6
8 COURTADE Yoan US Plaisance 6
9 DUFFAU Philippe Guidon Biassais 5
10 DELACOUX Sébastien VC Bazas Bernos B 3

 

Classement provisoire des Juniors :
Place NOM - Prénom Club Points
1 DESTANG Lucas USSA Pavilly Barentin 47
2 BARBEAU Clément VC Pays de Langon 25
3 KOHL Roman Mérignac VC 25
4 DUBUC Raphaël Creuse Oxygène 20
5 DUGAST Aymerick VC Ste Livrade 14
6 BERTRAND Jérémy CAM de Bordeaux 9
7 DILIGEART Alexis CC Périgueux D

3

 

PROCHAINE ET DERNIERE EPREUVE : Le Tour du Bourgeais le dimanche 7 septembre (VC du Bourgeais)

Haut de page

32e PRIX FOUCHY

Dimanche 14 avril

Voici le classement provisoire du Challenge des Cantons après la 2e épreuve.

 

Attribution des Points :
NOM - Prénom Club Catégorie Points
TANGUY Miguel Girondins de Bordeaux 2e Catégorie 25
COUSIN Tristan UC Arcachon 2e Catégorie 22
LEMOINE Stéphane VC Pays de Langon 2e Catégorie 20
MORIN Julien Stade Montois 2e Catégorie 19
KOHL Roman Mérignac VC Junior 18
THOMAS Adrien EC Giroussens Lavaur 2e Catégorie 17
PAINAUD Pierre G. St Martinois 2e Catégorie 16
SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 2e Catégorie 15
LEFEBVRE Aurélien G Biassais 2e Catégorie 14
VIDAL Mickaël VC Pays de Langon 2e Catégorie 13
FERRARI Nicolas UC Gradignan 3e Catégorie 12
CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 2e Catégorie 11
FOURNIER Nicolas VC Pays de Langon 2e Catégorie 10
TRANCOU Dylan TC Châteaubernard 2e Catégorie 9
BENEYROL Sébactien JS Astérienne 2e Catégorie 8
ARTIGA Alexandre US Bouscataise 2e Catégorie 7
COURTADE Yoan US Plaisance 3e Catégorie 6
BLANC Damien Stade Montois 3e Catégorie 4
COUSINIE Damien UV Mazamet 2e Ctaégorie 3

 

Classement provisoire des 2e catégorie :
Place NOM - Prénom Club Points
1 TANGUY Miguel Girondins de Bordeaux 42
2 LEMOINE Stéphane VC Pays de Langon 39
3 VIDAL Mickaël VC Pays de Langon 29
4 COUSIN Tristan UC Arcachon 22
5 MORIN Julien Stade Montois 19
6 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 19
7 TROUCHE Benjamin UV Mazamet 18
8 THOMAS Adrien EC Giroudens Lavaur 17
9 PAINAUD Pierre G St Martinois 16
10 LAPOUGES Damien EC Trélissac CC 15
10 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 15
12 LEFEBVRE Aurélien G Biassais 14
13 BRESSOLIS Laurent VC Rodez 13
14 FOURNIER Nicolas VC Pays de Langon 10
15 DELAYGUE Jordan UC Albenassienne 9
15 TRANCOU Dylan TC Châteaubernard 9
17 BENEYROL Sébastien JS Astérienne 8
18 ARTIGA Alexandre US Bouscataise 7
19 COUSINIE Damien UV Mazamet 3

 

Classement provisoire des 3e Catégorie :
Place NOM - Prénom Club Points
1 FERRARI Nicolas UC Gradignan 18
2 AUGEREAU Alexis VC Pays de langon 12
3 SALERE Laurent UC Brive 11
4 PANISSARD Nicolas TC Martrais 10
5 COURTADE Yoan US Plaisance 6
6 DUFFAU Philippe Guidon Biassais 5
7 BLANC Damien Stade Montois 4

 

Classement provisoire des Juniors :
Place NOM - Prénom Club Points
1 BARBEAU Clément VC Pays de Langon 25
2 DESTANG Lucas USSA Pavilly Barentin 22
3 DUBUC Raphaël Creuse Oxygène 20
4 KOHL Roman Mérignac VC 18
5 DUGAST Aymerick VC Ste Livrade 14
6 DILIGEART Alexis CC Périgueux D 3

 

PROCHAINE EPREUVE : Le Tour du Canton de Montesquieu le dimanche 16 juin (Roue Cadaujacaise)

Haut de page

Tour de la CDC du Pays de Langon

SAMEDI 2 MARS 2013

Voici le classement provisoire du Challenge des Cantons après la 1re épreuve.

 

Attribution des Points :
NOM - Prénom Club Catégorie Points
BARBEAU Clément VC Pays de Langon Junior 25
DESTANG Lucas USSA Pavilly Barentin Junior 22
DUBUC Raphaël Creuse Oxygène Junior 20
LEMOINE Stéphane VC Pays de Langon 2e Catégorie 19
TROUCHE Benjamin UV Mazamet 2e Catégorie 18
TANGUY Miguel Girondins de Bordeaux 2e Catégorie 17
VIDAL Mickaël VC Pays de Langon 2e Catégorie 16
LAPOUGES Damien EC Trélissac CC 2e Catégorie 15
DUGAST Aymerick VC Ste Livrade Juniors 14
BRESSOLIS Laurent VC Rodez 2e Catégorie 13
AUGEREAU Alexis VC Pays de Langon 3e Catégorie 12
SALERE Laurent UC Brive 3e Catégorie 11
PANISSARD Nicolas TC Martrais 3e Catégorie 10
DELAYGUE Jordan UC Albenassienne 2e Catégorie 9
CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 2e Catégorie 8
FERRARI Nicolas UC Gradignan 3e Catégorie 6
DUFFAU Philippe Guidon Biassais 3e Catégorie 5
DILIGEART Alexis CC Périgueux D Junior 3

 

Classement provisoire des 2e catégorie :
Place NOM - Prénom Club Points
1 LEMOINE Stéphane VC Pays de Langon 19
2 TROUCHE Benjamin UV Mazamet 18
3 TANGUY Miguel Girondins de Bordeaux 17
4 VIDAL Mickaël VC Pays de Langon 16
5 LAPOUGES Damien EC Trélissac CC 15
6 BRESSOLIS Laurent VC Rodez 13
7 DELAYGUE Jordan UC Albenassienne 9
8 CRESPO Nicolas VC Pays de Langon 8

 

Classement provisoire des 3e Catégorie :
Place NOM - Prénom Club Points
1 AUGEREAU Alexis VC Pays de langon 12
2 SALERE Laurent UC Brive 11
3 PANISSARD Nicolas TC Martrais 10
4 FERRARI Nicolas UC Gradignan 6
5 DUFFAU Philippe Guidon Biassais 5

 

Classement provisoire des Juniors :
Place NOM - Prénom Club Points
1 BARBEAU Clément VC Pays de Langon 25
2 DESTANG Lucas USSA Pavilly Barentin 22
3 DUBUC Raphaël Creuse Oxygène 20
4 DUGAST Aymerick VC Ste Livrade 14
5 DILIGEART Alexis CC Périgueux D 3

Haut de page