Stage piste

24e Tour du Bassin d'Arcachon

UC Arcachon

<- Retour Accueil Résultats

Classement provisoire du Challenge des Cantons directement sur le logo : Logo challenge 2014

Place      Dos  Coureur                               Équipe                   Cat.             Temps           Écart

      1        44  TEULIERE Maxime                  Marmande CC         2 c    Esp     2  58 02

      2        27  MONGES Rémy                     Pays Langon             2 c    Esp     2  58 02

      3        90  CREMA Pierre                        Libourne AVC            3 c              2  58 19              0  17

      4        22  CRESPO Nicolas                    Pays Langon             2 c              2  58 19              0  17

      5         6  LAROUSSE Florian                 Arcachon UC             2 c              2  58 27              0  25

      6        72  DARAGNES Eric                    Mussidan SA              3 c              2  58 35              0  33

      7        61  GUIONIE LUDOVIC                 Trélissac Co.             2 c              2  58 49              0  47

      8        34  SARRAZIN Nicolas                 Bordeaux CAM           3 c              2  59 06              1  04

      9        86  COPEAUX FLORENT              Bazas Bernos             3 c              2  59 08              1  06

     10        70  PRYSIANIUK Clément             Astérienne JS             3 c    Esp     2  59 14              1  12

     11        67  PUTIGNY Bertrand                 Bègles CA                 Po1             2  59 20              1  18

     12        75  DARGAISSE Laurent               UC Bordeaux             Po1             2  59 23              1  21

     13        78  PAINAUD Pierre                     Saint Martin               2 c              2  59 34              1  32

     14        92  DUPUIS Jonas                       CharenteOcéan          2 c              3  00 10              2  08

     15        28  ROUMAGNAC Aurélien           Pays Langon             3 c    Esp     3  01 02              3  00

     16        98  MONLEZUN Jordan                Mérignac VC              Jun   Esp     3  01 02              3  00

     17        84  CARRE Benjamin                   Montois VC               3 c              3  01 02              3  00

     18        43  CHAULET Antoine                 Marmande CC            Jun   Esp     3  01 02              3  00

     19        16  DUFFAU Philippe                   Gir. Bordeaux             2 c              3  01 02              3  00

     20        57  LAFARGUE Ludovic               Orthez UC                 2 c    Esp     3  01 02              3  00

     21      100  REYT Bertrand                      Bretenoux Bia             Po1             3  01 02              3  00

     22        88  GRACIANNETTE Gaetan          Mérignac SA             Jun   Esp     3  01 02              3  00

     23        74  BILLARD Cédric                    UC Bordeaux             Po1             3  01 02              3  00

     24        89  JARNOUX Sasha                    Mérignac SA              Jun   Esp     3  01 02              3  00

     25        19  THUBERT Alexandre               Gir. Bordeaux            2 c              3  01 02              3  00

     26        91  NICOT Julien                        Ayguemorte               Po1             3  01 02              3  00

     27        65  FERRARA Laurent                 Bègles CA                 Po1             3  01 02              3  00

     28        42  AUDUREAU Mickaël                Marmande CC           Jun   Esp     3  01 02              3  00

     29        46  TREMBLAY Eric                     Marmande CC            Po1             3  01 02              3  00

     30        47  BERGE Philippe                     Le Haillan Mé             Po1             3  01 02              3  00

     31        80  ESCOUBET Philippe               Grinta Team               3 c              3  01 02              3  00

     32         2  BOUYER Thomas                   Arcachon UC               3 c              3  01 02              3  00

     33        95  BRICAT Davy                        Mimizan UC                  3 c              3  01 02              3  00

     34        96  LONGEPEE LUDOVIC             Vallet VS                    2 c              3  01 02              3  00

     35        64  AUFFRET ALEXANDRE           Bègles CA                  3 c              3  01 02              3  00

     36        25  LOBRE Benjamin                   Pays Langon             Po1             3  01 02              3  00

     37        50  HUMEAU Freddy                    Le Haillan Mé             Po1             3  01 02              3  00

     38        62  POIRIER Yohan                     Trélissac Co.             2 c              3  01 02              3  00

     39        12  JEULAND Pascale                  Vienne Futur              1 c    Fem     3  01 02              3  00

     40        23  FOURNIER Nicolas                 Pays Langon             2 c              3  01 02              3  00

     41      104  DESTANG Guillaume              Mérignac VC              Po1             3  01 02              3  00

     42        26  MABILLE Arthur                    Pays Langon             Jun   Esp     3  01 02              3  00

     43        55  LAUBY David                        Le Bouscat US            3 c              3  01 02              3  00

     44        39  JOYET Laurent                      Gradignan UC            Po2             3  01 02              3  00

     45        15  BILLOT Thierry                      Gir. Bordeaux             Po1             3  01 02              3  00

     46        87  DELACOUX Sébastien             Bazas Bernos             2 c              3  01 02              3  00

     47        81  GALLES GUILLAUME             Grinta Team               3 c              3  01 02              3  00

     48        99  LACORD Damien                   Castelroussin             2 c              3  01 02              3  00

     49        53  GRAVINA Brad                      Le Bouscat US            2 c              3  01 02              3  00

     50        17  DUTOUR Antoine                   Gir. Bordeaux             3 c    Esp     3  01 02              3  00

     51        38  JOYET Joel                           Gradignan UC            Po2             3  01 02              3  00

     52        76  JARJANETTE Cédric               UC Bordeaux             Po1             3  01 02              3  00

     53        69  GUERINEAU DAMIEN              Astérienne JS             3 c              3  01 02              3  00

     54      102  BRIDIER Alain                       Arcachon UC             Po2             3  01 02              3  00

     55        45  TEYSSIER Frédéric                 Marmande CC            Po1             3  01 02              3  00

     56        68  BONNET Nicolas                    Astérienne JS             Po2             3  01 02              3  00

     57        33  PICHEVIN David                     Bordeaux CAM           Po1             3  01 02              3  00

     58        41  MERAULT Guillaume              Gradignan UC            3 c              3  01 02              3  00

     59        59  RECONDO Clément                Orthez UC                 2 c    Esp     3  01 02              3  00

     60        58  LAGO Kevin                         Orthez UC                 2 c    Esp     3  01 02              3  00

     61        71  BEAUNE Cédric                     Mussidan SA              3 c              3  01 02              3  00

     62        14  VERHOEVEN Aurore               Lointek                     1 c    Fem     3  01 02              3  00

     63        11  THITECA Jordan                    Arcachon UC             Po2             3  01 02              3  00

     64        66  MAKANAKY Mikaelle               Bègles CA                 Jun   Esp     3  01 02              3  00

     65        63  WOLMER Serge                     Trélissac Co.             Po1             3  01 02              3  00

     66        93  MARTIN Simon                      Cadaujac R                3 c    Esp     3  01 02              3  00

     67      106  CAZEMAJOU Jérome              LVC Tonneins            2 c              3  01 02              3  00

     68        56  HONDARRAGUE Fabien          Orthez UC                 3 c              3  01 02              3  00

     69         5  COURTAUDIERE Steve            Arcachon UC             3 c    Esp     3  01 02              3  00

     70         1  BEAUNE Damien                    Arcachon UC             3 c              3  01 02              3  00

     71      103  LAMBERT Romain                 AS FEIPI                   2 c    Esp     3  01 02              3  00

     72        82  CANDELON David                  Villenave USC            Po1             3  01 02              3  00

     73        10  SURAULT Fabien                   Arcachon UC             Po1             3  01 02              3  00

     74         9  SEGURA Thomas                   Arcachon UC             2 c              3  01 02              3  00

     75        79  ROUSSEAU Sébastien             Saint Martin               3 c              3  01 02              3  00

     76        18  MONCHAUX Clément              Gir. Bordeaux             3 c    Esp     3  01 02              3  00

     77        48  BOULET Romain                   Le Haillan Mé             Po2             3  01 02              3  00

     78        52  DUCLOUX Olivier                   Le Bouscat US            2 c              3  01 02              3  00

     79         7  LESENEY Jimmy                    Arcachon UC             Po1             3  01 02              3  00

     80        49  GARRANDAUX Tom               Le Haillan Mé             Jun   Esp     3  01 02              3  00

     81        20  TRANCHANT Guillaume          Gir. Bordeaux             Po1             3  01 02              3  00

     82        24  LAPEYRE Thomas                  Pays Langon             Jun   Esp     3  01 02              3  00

     83      105  JOUSSET Christian                Le Haillan Mé             3 c              3  01 02              3  00

     84        94  CHINOUR Adrien                   Bergerac EVCC           Jun   Esp     3  01 02              3  00

     85         4  CLUCHET Rémy                    Arcachon UC             3 c    Esp     3  01 02              3  00

     86        40  LESELLIER Charles                Gradignan UC            Jun   Esp     3  01 02              3  00

     87         8  PAOLONI Kevin                     Arcachon UC             Po2   Esp     3  01 02              3  00

Haut de Page