Bandeau 8 decembre

La fête du Coeur à St Germain du Puch

AVC Libourne

<- Retour Accueil Résultats

Classement provisoire du Challenge des Jeunes SIDER directement sur le logo : Mini

MINIMES

 

  Place     Dos  Coureur                               Équipe                   Cat.             Temps           Écart

      1        23  TREYT Julien                        Pays Langon             M2              0  51 42

      2        29  LANGELLA Lilian                   Marmande CC            M2              0  51 42

      3         2  CHADOURNE Yann                Périgueux CC             M2              0  51 42

      4         8  DURAND Alexandre                Bègles CA                 M1              0  54 44              3  02

      5        26  FEDRIGO Mathis                    Marmande CC           M2              0  54 49              3  07

      6        25  QUILEZ Corentin                   Casteljaloux                M2              0  54 49              3  07

      7        21  FOUILLOUX Julien                 Pays Langon             M1              0  55 00              3  18

      8         4  LAULLA Fabien                     Abzac CC                  M1              0  56 11              4  29

      9        19  COMBRET Antoine                 Pays Langon             M1              0  57 23              5  41

     10         9  SAVIGNAC Alexis                   Bazas Bernos            M1              0  57 23              5  41

     11         1  CHABANEAU NATACHA          Périgueux CC             M2              0  57 23              5  41

     12        16  PEREZ Adrian                       Gradignan UC            M2              0  57 23              5  41

     13        14  LAJOUMARD DE BELLABR      Gradignan UC            M2              0  57 23              5  41

     14        17  JOUSSET Mathieu                  Le Haillan Mé             M2              0  57 23              5  41

     15        24  FLORIT Mickaël                     Mérignac SA              M2              0  57 23              5  41

     16        18  BAILLY Kilian                        Pays Langon             M1              0  57 23              5  41

     17        22  GRANGIER India                    Pays Langon             M2              0  57 23              5  41

     18        31  BLONDY Maëlle                     Creuse Oxygè.           M2              0  57 23              5  41

     19         7  BERNARD Arthur                   Bègles CA                 M1              0  57 43              6  01

     20        15  MENNESSON Thomas             Gradignan UC            FM1              0  57 43              6  01

     21        20  DELHOUME Corentin              Pays Langon             M1             à   1  tour

     22        27  GUERIN Bertrand                   Marmande CC            M1             à   1  tour

     23        30  ROUGEAUX Lilian                  Marmande CC            M2             à   1  tour

     24        10  AMBROSINO ENZO                Mérignac VC              M1             à   2  tours

     25        11  BRUN Maxime                       Mérignac VC              M1             à   2  tours

     26         6  LUBERT Pierre                      Abzac CC                   M2             à   2  tours

     27        12  MARIGNAN Célia Yuka            Mérignac VC              M2             à   2  tours

 

CADETS :

 

Place      Dos  Coureur                                         Équipe           Cat.             Temps           Écart

      1        10  BETOUIGT SUIRE Clément                Mérignac VC      C2              1  29 12

      2         2  PEYENCET Maël                              Périgueux CC     C1              1  33 16              4  04

      3        13  NOEL Clément                                Mérignac VC      C2              1  33 53              4  41

      4        15  SUIRE Ludovic                               Mérignac VC      C2              1  33 53              4  41

      5        34  BOUDAT Nicolas                             Pays Langon      C1              1  34 04              4  52

      6        40  GRALL Lucas                                 Rauzan US        C2              1  35 37              6  25

      7        47  GRIFFOUL Théo                             Creuse Oxygè.    C2              1  35 37              6  25

      8        21  NICOLEAU Matéo                            Gradignan UC    C2              1  35 37              6  25

      9        17  BARBEAU Thomas                          Gradignan UC    C1              1  36 12              7  00

     10         1  PASCAL Yann                                AVC Libourne     C2              1  37 35              8  23

     11        24  PEREZ Cédric                                 Gradignan UC    C1              1  38 12              9  00

     12         6  MORETTI Rémi                               Bordeaux CAM    C2              1  38 12              9  00

     13        41  D ABUNTO Louis                            Mérignac SA       C2              1  38 12              9  00

     14         3  THOMAS Pierre                               Bergerac EVCC   C2              1  38 12              9  00

     15        43  GUERIN Alexandre                          Marmande CC     C2              1  38 12              9  00

     16        31  SAN ROMAN Lucas                         Le Haillan Mé      C2              1  38 12              9  00

     17        44  MONTAULIEU Vincent                      Marmande CC     C1              1  38 12              9  00

     18        11  CABANES Pierre Antoine                  Mérignac VC      C1              1  38 12              9  00

     19         9  DUTOUR Margot                             Gir. Bordeaux     Jun   F         1  38 12              9  00

     20        32  ARTIGA Damien                              Le Bouscat US    C2              1  38 12              9  00

     21        18  BOIS Enzo                                     Gradignan UC    C1              1  38 12              9  00

     22        16  GRAIGNON LILIAN                          Arcachon UC      C2              1  38 12              9  00

     23        42  BOTTECHIA Rémi                           Marmande CC     C1              1  38 12              9  00

     24         8  GUELIN Jérôme                              Bazas Bernos     C2              1  38 12              9  00

     25       30   RUIZ Yoan                                      Le Haillan Mé      C2              1   38  12             9  00

Haut de Page