Trophee de noel

5e Prix de la Ville de St Pierre de Mons

VC Pays de Langon

Samedi 3 Mai

<- Retour Accueil Résultats

Podium du Championnat de Gironde des 2e Catégorie : Championnat de gironde 2e categoie

Classement provisoire du Challenge des Clubs : Logo 1

Les Résultats :

 

  • Séniors 2e / 3e / Juniors
Place Noms - Prénoms Clubs Cat.
1 JAGU Romain V. Naintré 2e
2 CREPELIERE Jérémy CC Marmande 2e
3 KOHL Roman GSC Blangnac / VS 31 Jun
4 POIRIER Julien CC Marmande 2e
5 DELAYGUE Jordan UC Albenassienne 2e
6 PANISSARD Nicolas TC Martrais 2e
7 BASTIERE Cyril VC Pays de Langon 2e
8 CONSTANT Sylver A C 4 B 2e
9 LABORDE Stéphane CA Béglais 2e
10 GAUCLIN Kévin Guidon Agenais 3e
11 SEGURA Thomas UC Arcachon 2e
12 MONGES Rémy VC Pays de Langon 2e
13 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon 2e
14 DELACOUX Sébastien VC Bazas/Bernos/Beaulac 2e
15 MORVAN Sébastien Leclerc VC Tonneins 2e
16 EMPINET Valentin CC Marmande Jun
17 AUDUREAU Mickaël CC Marmande Jun
18 MALBERT Ludovic VC Ste Livrade Jun
19 BOUYER Thomas UC Arcahon 3e
20 ROULIERE Alex Mérignac VC Jun
21 FERARI Nicolas UC Gradignan 2e
22 ARQUEY Alexandre EC Trélissac 3e
23 DEGARDIN Yann Girondins de Bordeaux Jun
24 RONGY Arnaud CC Marmande 3e
25 JUNEAUX Grégory US Le Bouscat 3e
26 JARNOUX Sasha SA Mérignac Jun
27 SARRAZIN Nicolas CAM de Bordeaux 3e
28 TISNE Sylvain CS Casteljaloux 3e
29 CARRIERE Romain TC Martrais 3e
30 LAROUSSE Florian UC Arcachon 2e
  • Pass'Cyclisme D1 / D2 :
Place NOMS - Prénoms Clubs Cat
1 PAOLONI Kévin UC Arcachon D1
2 LAFFITTE Bernard VC Ayguemorte D1
3 VOGEL Axel VC Pays de Langon D1
4 ZANCHETTIN Damien UC Martillac D1
5 FERCHAUD Florent CC Périgueux D2
6 HERVOIR Benoit VC Pays de Langon D1
7 LATREUILLE Sébastien CA Béglais D1
8 AUDUREAU Eric US Gontaud D2
9 NOEL Olivier VC Pays de Langon D1
10 DECIMA Matthieu UC Martillac D1
11 CIGANA Stéphane VC Montois D1
12 BESARION Jean-Luc VC Ayguemorte D1
13 GUILLEMIN Sacha CA Béglais D1
14 MALLIE Mickaël VC pays de Langon D1
15 BERGEGERE Francis Leclerc VC Tonneins D1
16 CLEMENT Romain VC Bazas/Bernos/Beaulac D2
17 JAUNAR Florian Guidon Macarien D2
18 AUROET Adrien Guidon Agenais D1
19 FOMBARON Gérome VC Ayguemorte D2
20 LABARTHE Didier Stade Montois D1
21 MOURLANNE Olivier VC Pays de Langon D2
22 NOIRIEL Cédric SA Mérignac D2
23 LATESTERE Adrien CS Casteljaloux D2
24 GONNY Johnny UC Arcachon D1
25 MANSEAU Hubert VC Pays de Langon D1
  • Pass'Cyclisme D3 / D4 :
Place NOMS - Prénoms Clubs Cat
 1  BERNADOU Olivier Roue Libre Bièvres D3
 2  DUPIN Patrick UC Arcachon D3
 3  MARTHOU Nicolas Guidon Portésien D3
 4  PAGGIOLO Florent AVC Libourne D3
 5  TONINI François Ste Bazeille D3
 6  TCHERBAKOFF Eric Les Baroudeurs du Sauternais D3
 7  RICARD Jean-Louis VC Montois D3
 8  BAILLY Lionel Non Licencié D3
 9  RAMUALDE Jean Non Licencié D4
 10  TISNE Roger CS Casteljaloux D4
 11  CERONI Arthur VC Montois D3

 Haut de Page