Logo bandeau 1

33e Prix Fouchy

US Villenavaise

 

<- Retour Accueil Résultats

Les Classements

  • Classement provisoire du Challenge des Cantons iciLogo challenge 2014

 

 

1er Tronçon :

Place    Dos   Coureur                                     Équipe             Cat.             Temps          Écart

      1       42  PAINAUD Pierre                           Saint Martin       2 c             1 28  57

      2        2  BASTIERE Cyril                           Pays Langon      2 c             1 28  57

      3       47  MORVAN Sébastien                      Tonneins VC      2 c             1 28  57

      4        7  MONGES Rémy                           Pays Langon      2 c             1 29    5            0  8

      5       57  PEYENCET Gabriel                       Périgueux CC     2 c             1 29    5            0  8

      6       38  MALBERT Ludovic                       Ste Livrade V      Jun            1 29  10            0 13

      7       48  VALADE Dylan                            Tonneins VC      Pop              1 29  10            0 13

      8       40  VERARDO Rémi                          Ste Livrade V      2 c             1 30  35            1 38

      9       36  DARRIBEAU Loan                        Ste Livrade V      3 c             1 30  35            1 38

     10       88  BERTRAND Jérémy                      Bordeaux CAM    Jun            1 30  35            1 38

     11        3  CRESPO Nicolas                          Pays Langon      2 c             1 30  35            1 38

     12       16  FERRARI Nicolas                         Gradignan UC    2 c             1 30  35            1 38

     13       56  AFFAIROUX Adrien                      Périgueux CC     Jun            1 30  35            1 38

     14       31  LABBADIE Arnaud                       Bègles CA         2 c             1 30  35            1 38

     15       66  BENEYROL JEREMY                     Astérienne JS     3 c             1 30  35            1 38

     16       75  MOUREAU Sylvain                       Rauzan US         Jun            1 30  35            1 38

     17       82  CARRE Benjamin                         Montois VC        3 c             1 30  35            1 38

     18       28  SEGURA Thomas                        Arcachon UC     2 c             1 30  35            1 38

     19       77  GOSSARD Maxime                       La Pomme Mars  2 c          1 30  35            1 38

     20       65  TISNE Sylvain                             Casteljaloux       3 c             1 30  35            1 38

     21       55  ACOSTA Thomas                        Périgueux CC     Jun            1 30  35            1 38

     22       87  BANDIERA Léo                           Aix VTT             2 c             1 30  35            1 38

     23       90  IGNACE Alain                             Marmande CC    2 c             1 30  35            1 38

     24       22  BOUYER Thomas                        Arcachon UC     3 c             1 30  35            1 38

     25       76  GALLES GUILLAUME                   Grinta Team       3 c             1 30  35            1 38

     26       11  SAUBOUA Brandon                     Pays Langon      2 c             1 30  35            1 38

     27       51  RONGY Arnaud                           Marmande CC    3 c             1 30  35            1 38

     28       91  DUGAST Pascal                           Ste Livrade V      3 c             1 30  35            1 38

     29       26  LAROUSSE Florian                      Arcachon UC     2 c             1 30  35            1 38

     30       62  HUMEAU Freddy                          Le Haillan Mé     Pop            1 30  35            1 38

     31       86  ROUMAGNAC Aurélien                 Pays Langon      3 c             1 30  35            1 38

     32       27  PAOLONI Kevin                           Arcachon UC     Pop              1 30  35            1 38

     33       50  CREPELIERE Jérémy                    Marmande CC    2 c             1 30  35            1 38

     34       49  BESSOU Jérémy                          Marmande CC    2 c             1 30  35            1 38

     35       71  ROULIERE Alex                           Mérignac VC      Jun            1 30  35            1 38

     36       32  LABBE GERALD                          Bègles CA         3 c             1 30  35            1 38

     37       45  BOTTECHIA Thierry                     Tonneins VC      3 c             1 30  35            1 38

     38       34  PUTIGNY Bertrand                       Bègles CA         Pop           1 30  35            1 38

     39       54  SANCHEZ Laurent                       Bazas Bernos     Pop           1 30  35            1 38

     40       35  COUZINET Kevin                         Ste Livrade V      3 c             1 30  35            1 38

     41       84  SARRAZIN Nicolas                       Bordeaux CAM    3 c             1 30  35            1 38

     42       73  HERBRETEAU Emmanuel              Jarnac Aigre      2 c             1 30  35            1 38

     43       61  GARRANDAUX Tom                     Le Haillan Mé     Jun              1 30  35            1 38

     44       74  JUMEAUX Grégory                       Le Bouscat US    3 c             1 30  35            1 38

     45       63  JOUSSET Christian                      Le Haillan Mé     3 c              1 30  35            1 38

     46       72  BRICAT Davy                              Mimizan UC       3 c               1 30  35            1 38

     47       60  MONCHAUX Clément                    Gir. Bordeaux      c              1 30  35            1 38

     48       10  PIRON Anthony                           Pays Langon      Pop             1 30  35            1 38

     49       64  LATESTERE Adrien                      Casteljaloux       Pop             1 30  35            1 38

     50       52  DELACOUX Sébastien                  Bazas Bernos     2 c             1 30  35            1 38

     51       44  VIDAL Mickaël                             Saint Martin       2 c             1 30  35            1 38

     52       46  CAZEMAJOU Jérôme                    Tonneins VC      2 c             1 30  35            1 38

     53       83  CHAUMET Oriane                        Nay VC             1 c              1 30  35            1 38

     54       20  MERAULT Guillaume                    Gradignan UC    3 c             1 30  35            1 38

     55       58  DUFFAU Philippe                         Gir. Bordeaux     F2 c           1 30  35            1 38

     56       80  JAGU Romain                             Naintré V           2 c              1 30  35            1 38

     57       29  AUFFRET ALEXANDRE                 Bègles CA         3 c             1 30  35            1 38

     58       85  LAMBERT Romain                       Bordeaux CAM    3 c             1 30  35            1 38

     59       12  VOGEL Axel                               Pays Langon      Pop              1 30  53            1 56

     60        5  MALLIE MIKAEL                          Pays Langon      Pop              1 30  53            1 56

     61       81  BESARION Jean luc                     VC Ayguemorte   Pop            1 33  51            4 54

     62        8  MOURLANNE Olivier                    Pays Langon      Pop              1 34  51            5 54

     63        1  CHABREFY Adrien                       Villenave USC    Pop               1 34  53            5 56

     64       17  JOYET Joel                                Gradignan UC    Pop                1 34  53            5 56

     65        6  MANSEAU Hubert                        Pays Langon      Pop               1 34  53            5 56

     66       30  FERRARA Laurent                       Bègles CA         Pop              1 34  53            5 56

     67       33  MAKANAKY Mikaelle                    Bègles CA         Jun            1 34  53            5 56

     68       59  DUTOUR Antoine                        Gir. Bordeaux     3 c                1 34  53            5 56

     69       78  BOURZEAU Nicolas                     Bergerac EVCC   Pop             1 34  53            5 56

     70       18  JOYET Laurent                            Gradignan UC    Pop              1 34  53            5 56

     71        9  NOEL OLIVIER                            Pays Langon      Pop               1 34  53            5 56

     72       69  GLIZE Benjamin                          Stade Montois    Pop              1 34  53            5 56

     73       24  CLUCHET Rémy                          Arcachon UC    3 c                  1 34  53            5 56

     74       68  COURRAU Jean Marie                   Stade Montois    Pop            1 34  53            5 56

     75       23  BUNUEL CYRIL                           Arcachon UC     Pop                1 34  53            5 56

     76       92  LABORDE Stéphane                     Bègles CA         2 c               1 35  22            6 25

     77       53  DURIE Damien                            Bazas Bernos     Pop               1 39  52          10 55

     78       13  BARBEAU Cyril                           Gradignan UC    Pop                1 42  46          13 49

     79       39  TOFFOLI Guillaume                     Ste Livrade V      Jun              1 42  46          13 49

     80       37  LESBATS JEROME                       Ste Livrade V      Pop              1 47  49          18 52

     81       15  DELIGNY JULIEN                         Gradignan UC    Jun                 1 47  49          18 52

     82       21  THAUVIN Alexandre                     Gradignan UC    Jun                1 47  49          18 52

     83       25  CLUZEAU Charles                        Arcachon UC     3 c                  1 47  49          18 52

     84       19  LESELLIER Charles                      Gradignan UC    Jun                 1 47  49          18 52

     85       67  GUERINEAU DAMIEN                    Astérienne JS     3 c                 1 52  23          23 26

     86       70  PATANCHON Thibaut                   Mérignac VC      Jun                  2 08  27          39 30

                4  LAPEYRE Thomas                       Pays Langon      Jun            Abandon

              14  BELGY Clément                          Gradignan UC    3 c             Abandon

              43  ROUSSEAU Sébastien                  Saint Martin       3 c             Hors course

              79  ARQUEY ALEXANDRE                  Trélissac Co.      3 c             Hors course

              89         GENESTE Valentin           Bordeaux CAM     Jun       Abandon

2e Tronçon :

64 km            38,899 kmh                 13/04/2014

  Place  Dos   Coureur                                     Équipe             Cat.    Temps          Écart

      1       92  LABORDE Stéphane                     Bègles CA        2 c     1 38  43

      2       73  HERBRETEAU Emmanuel              Jarnac Aigre     2 c     1 38  43

      3       42  PAINAUD Pierre                           Saint Martin       2 c     1 39  23            0 40

      4       40  VERARDO Rémi                          Ste Livrade V      2 c     1 39  31            0 48

      5       57  PEYENCET Gabriel                       Périgueux CC     2 c    1 39  34            0 51

      6        2  BASTIERE Cyril                           Pays Langon      2 c      1 39  34            0 51

      7       77  GOSSARD Maxime                       La Pomme Mars  2 c  1 39  36            0 53

      8       36  DARRIBEAU Loan                        Ste Livrade V      3 c    1 39  39            0 56

      9       56  AFFAIROUX Adrien                      Périgueux CC     Jun    1 39  57            1 14

     10       47  MORVAN Sébastien                      Tonneins VC      2 c    1 39  57            1 14

     11       16  FERRARI Nicolas                         Gradignan UC    2 c     1 39  57            1 14

     12       66  BENEYROL JEREMY                     Astérienne JS     3 c   1 39  57            1 14

     13       44  VIDAL Mickaël                             Saint Martin       2 c     1 40  10            1 27

     14       64  LATESTERE Adrien                      Casteljaloux       Pop   1 40  37            1 54

     15       50  CREPELIERE Jérémy                    Marmande CC    2 c   1 40  37            1 54

     16       91  DUGAST Pascal                           Ste Livrade V      3 c  1 40  37            1 54

     17       90  IGNACE Alain                             Marmande CC    2 c    1 40  45            2  2

     18       75  MOUREAU Sylvain                       Rauzan US        Jun  1 40  45            2  2

     19       88  BERTRAND Jérémy                      Bordeaux CAM  Jun  1 40  49            2  6

     20       38  MALBERT Ludovic                       Ste Livrade V     Jun  1 40  51            2  8

     21       22  BOUYER Thomas                        Arcachon UC     3 c    1 40  51            2  8

     22       72  BRICAT Davy                              Mimizan UC       3 c    1 40  58            2 15

     23       29  AUFFRET ALEXANDRE                 Bègles CA        3 c    1 41    1            2 18

     24       74  JUMEAUX Grégory                       Le Bouscat US  3 c    1 41    1            2 18

     25       51  RONGY Arnaud                           Marmande CC   3 c      1 41    2            2 19

     26       65  TISNE Sylvain                             Casteljaloux      3 c      1 41    2            2 19

     27       20  MERAULT Guillaume                    Gradignan UC   3 c    1 41    2            2 19

     28       71  ROULIERE Alex                           Mérignac VC     Jun    1 41  10            2 27

     29        3  CRESPO Nicolas                          Pays Langon     2 c    1 41  10            2 27

     30       26  LAROUSSE Florian                      Arcachon UC    2 c    1 41  10            2 27

     31       32  LABBE GERALD                          Bègles CA        3 c     1 41  16            2 33

     32       34  PUTIGNY Bertrand                       Bègles CA        Pop   1 41  16            2 33

     33       60  MONCHAUX Clément                    Gir. Bordeaux   3 c    1 41  16            2 33

     34       12  VOGEL Axel                               Pays Langon      Pop   1 41  16            2 33

     35       76  GALLES GUILLAUME                   Grinta Team      3 c    1 41  16            2 33

     36       49  BESSOU Jérémy                          Marmande CC   2 c    1 41  28            2 45

     37       80  JAGU Romain                             Naintré V           2 c     1 41  35            2 52

     38       31  LABBADIE Arnaud                       Bègles CA        2 c     1 41  46            3  3

     39        5  MALLIE MIKAEL                          Pays Langon      Pop    1 41  57            3 14

     40       28  SEGURA Thomas                        Arcachon UC     2 c     1 42  43            4  0

     41       17  JOYET Joel                                Gradignan UC    Pop     1 42  43            4  0

     42       27  PAOLONI Kevin                           Arcachon UC     Pop    1 42  43            4  0

     43       83  CHAUMET Oriane                        Nay VC             1 c     1 42  43            4  0

     44       54  SANCHEZ Laurent                       Bazas Bernos     Pop   1 42  43            4  0

     45       52  DELACOUX Sébastien                  Bazas Bernos     2 c   1 42  51            4  8

     46       63  JOUSSET Christian                      Le Haillan Mé     3 c    1 43    3            4 20

     47       23  BUNUEL CYRIL                           Arcachon UC     Pop     1 43    3            4 20

     48        7  MONGES Rémy                           Pays Langon      2 c      1 43    9            4 26

     49       62  HUMEAU Freddy                          Le Haillan Mé     Pop    1 43  13            4 30

     50       84  SARRAZIN Nicolas                       Bordeaux CAM    3 c    1 43  20            4 37

     51       86  ROUMAGNAC Aurélien                 Pays Langon    3 c      1 43  40            4 57

     52       18  JOYET Laurent                            Gradignan UC    Pop     1 44  28            5 45

     53       55  ACOSTA Thomas                        Périgueux CC     Jun      1 44  45            6  2

     54       13  BARBEAU Cyril                           Gradignan UC    Pop      1 44  45            6  2

     55       59  DUTOUR Antoine                        Gir. Bordeaux     3 c       1 44  56            6 13

     56       33  MAKANAKY Mikaelle                    Bègles CA         Jun     1 45  31            6 48

     57       69  GLIZE Benjamin                          Stade Montois    Pop     1 46    1            7 18

     58        6  MANSEAU Hubert                        Pays Langon      Pop      1 46    1            7 18

     59       68  COURRAU Jean Marie                   Stade Montois    Pop    1 46    1            7 18

     60        1  CHABREFY Adrien                       Villenave USC    Pop       1 46  20            7 37

     61       35  COUZINET Kevin                         Ste Livrade V      3 c        1 46  52            8  9

     62       24  CLUCHET Rémy                          Arcachon UC     3 c         1 47  21            8 38

     63       78  BOURZEAU Nicolas                     Bergerac EVCC   Pop      1 47  24            8 41

     64        8  MOURLANNE Olivier                    Pays Langon      Pop       1 47  47            9  4

     65       61  GARRANDAUX Tom                     Le Haillan Mé     Jun        1 48  48          10  5

     66       10  PIRON Anthony                           Pays Langon      Pop       1 49  22          10 39

     67       48  VALADE Dylan                            Tonneins VC      Pop         1 49  22          10 39

     68       21  THAUVIN Alexandre                     Gradignan UC    Jun        1 50    7          11 24

     69       39  TOFFOLI Guillaume                     Ste Livrade V      Jun       1 51  19          12 36

     70       25  CLUZEAU Charles                        Arcachon UC     3 c         1 51  32          12 49

     71       67  GUERINEAU DAMIEN                    Astérienne JS     F3 c      1 54  15          15 32

     72       37  LESBATS JEROME                       Ste Livrade V      Pop      1 56  33          17 50

     73       15  DELIGNY JULIEN                          Gradignan UC     Jun       2 02 11         23 28

Classement Général :

Place     Dos  Coureur                                        Équipe               Cat. Temps           Écart

      1        42  PAINAUD Pierre                              Saint Martin        2 c   3  08  20

      2         2  BASTIERE Cyril                               Pays Langon       2 c   3  08  31        0 11

      3        57  PEYENCET Gabriel                          Périgueux CC     2 c   3  08  39         0 19

      4        47  MORVAN Sébastien                         Tonneins VC      2 c   3  08 54           0 34

      5        73  HERBRETEAU Emmanuel                 Jarnac Aigre      2 c   3  09  18          0 58

      6        38  MALBERT Ludovic                          Ste Livrade V      Jun   3  10 01          1 41

      7        40  VERARDO Rémi                              Ste Livrade V       2 c   3  10 06          1 46

      8        77  GOSSARD Maxime                          La Pomme Mars  2 c  3  10  11          1 51

      9        36  DARRIBEAU Loan                           Ste Livrade V     3 c   3  10 14            1  54

     10        56  AFFAIROUX Adrien                         Périgueux CC   Jun   3  10 32            2 12

     11        16  FERRARI Nicolas                            Gradignan UC    2 c   3  10 32            2 12

     12        66  BENEYROL JEREMY                        Astérienne JS    3 c  3  10 32            2 12

     13        44  VIDAL Mickaël                                Saint Martin       2 c  3  10 45            2 25

     14        91  DUGAST Pascal                              Ste Livrade V     3 c  3  11 12             2 52

     15        50  CREPELIERE Jérémy                        Marmande CC 2 c   3  11 12             2 52

     16        64  LATESTERE Adrien                         Casteljaloux      Pop 3  11 12              2 52

     17        75  MOUREAU Sylvain                           Rauzan US       Jun 3  11 20              3 00

     18        90  IGNACE Alain                                 Marmande CC     2 c 3  11 20              3 00

     19        88  BERTRAND Jérémy                         Bordeaux CAM  Jun 3  11  24              3 04

     20        22  BOUYER Thomas                            Arcachon UC     3 c  3  11 26               3 06

     21        72  BRICAT Davy                                 Mimizan UC        3 c  3  11 33               3 13

     22        74  JUMEAUX Grégory                          Le Bouscat US  3 c  3  11 36               3 16

     23        29  AUFFRET ALEXANDRE                    Bègles CA        3 c   3  11 36               3 16

     24        65  TISNE Sylvain                                 Casteljaloux      3 c   3  11 37               3 17

     25        51  RONGY Arnaud                              Marmande CC    3 c   3  11 37               3 17

     26        20  MERAULT Guillaume                       Gradignan UC   3 c   3  11 37               3 17

     27         3  CRESPO Nicolas                             Pays Langon      2 c   3  11 45               3 25

     28        26  LAROUSSE Florian                          Arcachon UC    2 c   3  11 45              3 25

     29        71  ROULIERE Alex                              Mérignac VC      Jun   3  11 45              3 25

     30        76  GALLES GUILLAUME                       Grinta Team     3 c    3  11 51              3 31

     31        32  LABBE GERALD                             Bègles CA         3 c    3  11 51              3 31

     32        34  PUTIGNY Bertrand                           Bègles CA       Pop   3  11 51              3 31

     33        60  MONCHAUX Clément                       Gir. Bordeaux   3 c    3  11 51              3 31

     34        49  BESSOU Jérémy                             Marmande CC   2 c    3  12  03             3 43

     35        12  VOGEL Axel                                   Pays Langon     Pop    3  12  09            3 49

     36        80  JAGU Romain                                Naintré V           2 c     3  12 10              3 50

     37         7  MONGES Rémy                               Pays Langon     2 c     3  12  14             3 54

     38        31  LABBADIE Arnaud                          Bègles CA        2 c     3  12 21              4 01

     39         5  MALLIE MIKAEL                              Pays Langon     Pop    3  12 50             4 30

     40        28  SEGURA Thomas                            Arcachon UC    2 c      3  13 18             4 58

     41        27  PAOLONI Kevin                              Arcachon UC     Pop    3  13  18             4 58

     42        54  SANCHEZ Laurent                           Bazas Bernos   Pop    3  13  18             4 58

     43        83  CHAUMET Oriane                            Nay VC            1 c     3  13  18             4 58

     44        52  DELACOUX Sébastien                      Bazas Bernos  2 c     3  13  26             5 06

     45        63  JOUSSET Christian                          Le Haillan Mé    3 c     3  13 38             5 18

     46        62  HUMEAU Freddy                             Le Haillan Mé     Pop    3  13 48             5 28

     47        84  SARRAZIN Nicolas                          Bordeaux CAM   3 c     3  13 55             5 35

     48        92  LABORDE Stéphane                        Bègles CA         2 c     3  14  05            5 45

     49        86  ROUMAGNAC Aurélien                     Pays Langon    3 c      3  14 15             5 55

     50        55  ACOSTA Thomas                            Périgueux CC     Jun      3  15  20           7 00

     51        35  COUZINET Kevin                             Ste Livrade V     3 c       3  17  27          9 07

     52        17  JOYET Joel                                    Gradignan UC     Pop      3  17  36           9 16

     53        23  BUNUEL CYRIL                               Arcachon UC      Pop      3  17 56            9 36

     55        18  JOYET Laurent                               Gradignan UC     Pop      3  19 21          11 01

     56        61  GARRANDAUX Tom                        Le Haillan Mé      Jun       3  19 23          11 03

     57        59  DUTOUR Antoine                            Gir. Bordeaux     3 c        3  19 49          11 29

     58        10  PIRON Anthony                              Pays Langon       Pop      3  19 57          11 37

     59        33  MAKANAKY Mikaelle                        Bègles CA       Jun        3  20 24          12 04

     60         6  MANSEAU Hubert                            Pays Langon      Pop       3  20 54          12 34

     61        69  GLIZE Benjamin                              Stade Montois   Pop        3  20 54         12 34

     62        68  COURRAU Jean Marie                      Stade Montois  Pop        3  20 54         12 34

     63         1  CHABREFY Adrien                          Villenave USC     Pop         3  21 13        12 53

     64        24  CLUCHET Rémy                              Arcachon UC     3 c           3  22 14        13 54

     65        78  BOURZEAU Nicolas                         Bergerac EVCCPop           3  22  17       13 57

     66         8  MOURLANNE Olivier                        Pays Langon    Pop           3  22  38       14 18

     67        13  BARBEAU Cyril                               Gradignan UC   Pop            3  27 31       19 11

     68        39  TOFFOLI Guillaume                         Ste Livrade V   Jun            3  34 05       25 45

     69        21  THAUVIN Alexandre                         Gradignan UC  Jun            3  37 56       29 36

     70        25  CLUZEAU Charles                           Arcachon UC     3 c             3  39 21       31 01

     71        37  LESBATS JEROME                          Ste Livrade V     Pop            3  44  22      36 02

     72        67  GUERINEAU DAMIEN                       Astérienne JS    3 c             3  46 38       38 18

     73        15  DELIGNY JULIEN                            Gradignan UC     Jun             3  50  00      41 40

 Haut de page