Trophee de noel

2e Prix de Chambéry à Villenave d'Ornon

US Villenavaise

<- Retour Accueil Résultats

Classement provisoire du Challenge des Jeunes en cliquant sur le logo : Mini

 

Retrouvez les photos de la journée sur : usvc.fr

 

Minimes / Féminines

Place      Dos  Coureur                               Équipe                   Cat.             Temps           Écart

      1         4  LANGELLA Lilian                   Marmande CC            M2              1  07 56

      2        56  BOUVERET Victor                  Stade Montois            M2              1  07 56

      3        17  TREYT Julien                        Pays Langon             M2              1  07 56

      4        50  DIAZ Elie                              UC Pau                     M2              1  07 56

      5        35  LE BOETEZ Clément               Ste Livrade V             M2              1  12 35              4  39

      6         2  FEDRIGO Mathis                    Marmande CC            M2              1  12 35              4  39

      7        27  LOUSTANAU Marion               Saint Martin               Fem     1  12 35              4  39

      8        39  CORDEIRO MARQUES Thomas Serres Castet             M2              1  12 35              4  39

      9        55  BRETON Quentin                   Salles VC                  M2              1  12 35              4  39

     10        40  PERRIN Alexandre                  Serres Castet              M1              1  12 35              4  39

     11        24  CHABANEAU NATACHA          Périgueux CC             Fem     1  12 35              4  39

     12        13  BAILLY Kilian                        Pays Langon             M1              1  12 35              4  39

     13        43  FIEFVEZ JORDAN                  Bergerac EVCC           M2              1  12 35              4  39

     14        29  QUATTRIN Baptiste                Saint Martin               M2              1  12 35              4  39

     15        30  QUATTRIN Vincent                 Saint Martin               M2              1  12 35              4  39

     16        15  FOUILLOUX Julien                 Pays Langon             M1              1  12 35              4  39

     17        16  GRANGIER India                    Pays Langon             Fem     1  12 35              4  39

     18        52  MORAND Valentin                  Saintes VC                M2              1  12 35              4  39

     19        48  DUCEPT Lucas                      UC Lanton                 M2              1  12 35              4  39

     20        47  BALUHET JOANABAT Paul      Aire Barcelon             M2              1  12 35              4  39

     21        23  CABRILLAC Thomas              Périgueux CC             M1              1  12 35              4  39

     22        54  COLLIAU Margaux                 Nay VC                     Fem     1  12 35              4  39

     23        14  COMBRET Antoine                 Pays Langon             M1              1  12 35              4  39

     24        53  SAVIGNAC Alexis                   Bazas Bernos             M1              1  12 35              4  39

     25         9  LANGLOIS Lucas                   Gradignan UC            M1              1  12 35              4  39

     26        45  BERTRANDE Guillaume          Rionnaise JS             M1              1  12 35              4  39

     27        36  LESPINE Pierre                      Ste Livrade V              M1              1  12 35              4  39

     28        26  GAUVIN Enzo                        Périgueux CC             M1              1  12 35              4  39

     29        25  CUMENAL Lucas                   Périgueux CC            M1              1  12 35              4  39

     30         7  SANTAROSSA Mikaël              Marmande CC            M2              1  12 35              4  39

     31        12  PEREZ Adrian                       Gradignan UC            M2              1  12 35              4  39

     32        49  JOUSSET Mathieu                  Le Haillan Mé             M2              1  12 35              4  39

     33        19  BRUN Maxime                       Mérignac VC              M1              1  12 35              4  39

     34        46  FLORIT Mickaël                     Mérignac SA              M2              1  12 35              4  39

     35         8  LAJOUMARD DE BELLABR      Gradignan UC            M2              1  12 35              4  39

     36        34  DESMARIES Quentin              Ste Livrade V              M1             à   1  tour

     37        51  DELAYEN MATHIEU                Dax US                     M1             à   1  tour

     38        38  CASSET Marina                     Orthez UC                 Fem    à   1  tour

     39        31  BORDE Emma                       Bordeaux CAM           Fem    à   1  tour

     40        33  MICHAUD Rémi                     Bordeaux CAM           M1             à   1  tour

     41         5  MAUGENET Elian                   Marmande CC            M1             à   1  tour

     42        10  MENNESSON Thomas             Gradignan UC            M1             à   1  tour

     43        41  BERNARD Arthur                   Bègles CA                 M1             à   1  tour

     44        18  AMBROSINO ENZO                Mérignac VC              M1             à   1  tour

     45        32  CHIRON Armel                      Bordeaux CAM           M1             à   1  tour

     46         6  ROUGEAUX Lilian                  Marmande CC            M2             à   1  tour

     47         1  LARRIAUT Baptiste                Villenave USC            M1             à   1  tour

     48        28  OLIVEIRA Axel                      Saint Martin               M1             à   1  tour

     49        22  MONLEZUN Maéva                 Mérignac VC             M1             à   1  tour

     50        11  NOMME Corentin                   Gradignan UC            M1             à   1  tour

     51        57  DUFAU Gaetan                      AS Testerine              M1             à   2  tours

     52         3  JOUAN Thomas                     Marmande CC            M1             à   2  tours

    53         20  DEZERABLE Manon         Mérignac VC                    Fem      à   2  tours

 

Cadets / Féminines

Place      Dos  Coureur                               Équipe                   Cat.             Temps           Écart

      1         1  BETOUIGT SUIRE Clément       Mérignac VC           C2              1  50 45

      2         8  NOEL Clément                      Mérignac VC              C2              1  51 40              0  55

      3        26  BOUDAT Nicolas                   Pays Langon              C1              1  51 40              0  55

      4        10  SUIRE Ludovic                      Mérignac VC              C2              1  54 53              4  08

      5         5  GALY Clément                      Mérignac VC               C2              1  54 53              4  08

      6        48  LARCADE Kevin                    Salles VC                  C2              1  55 18              4  33

      7        54  GUILLEM Louis                     Nay VC                     C1              1  55 35              4  50

      8        42  LAFAGE Simon                     Stade Montois            C1              1  55 35              4  50

      9        60  ARTIGA Damien                    Le Bouscat US           C2              1  55 35              4  50

     10        41  DUBREUIL Luc                      Stade Montois            C2              1  55 35              4  50

     11        51  SELIVERT Rémy                    Dax US                     C1              1  55 35              4  50

     12        47  LABASTIE Romain                 Salles VC                 C2              1  55 35              4  50

     13        63  PASCAL Yann                       Libourne AVC             C2              1  55 35              4  50

     14        50  DELAYEN CLEMENT               Dax US                     C2              1  55 35              4  50

     15        23  MORETTI Rémi                      Bordeaux CAM           C2              1  55 35              4  50

     16        12  BOIS Enzo                            Gradignan UC             C1              1  55 35              4  50

     17        36  SAN ROMAN Lucas                Le Haillan Mé             C2              1  55 35              4  50

     18        66  GRIFFOUL Théo                    Creuse Oxygè.           C2              1  55 35              4  50

     19        55  GUITARD Thomas                  Nay VC                     C2              1  55 35              4  50

     20        30  MORO Romain                      Pays Langon             C1              1  55 35              4  50

     21         7  MITROVIC BOGUET Maxence   Mérignac VC              C2              à   1  tour

     22        11  BARBEAU Thomas                 Gradignan UC            C1              à   1  tour

     23        43  VIARD Simon                        Stade Montois            C2              à   1  tour

     24         3  CABANES Pierre Antoine         Mérignac VC              C1              à   1  tour

     25        45  HOURDEBAIGT Sébastien       Ste Livrade V              C1              à   1  tour

     26        39  LATAPI Sylvain                      Aire Barcelon             C1              à   1  tour

     27        65  THOMAS Pierre                      Bergerac EVCC           C2              à   1  tour

     28        37  DUBIAU GUILLAUME              Aire Barcelon             C2              à   1  tour

     29        56  BOTTECHIA Rémi                  Marmande CC            C1              à   1  tour

     30        17  PEREZ Cédric                        Gradignan UC            C1              à   1  tour

     31        13  JOUVE Loïk                          Gradignan UC            C1              à   1  tour

     32        59  GRAIGNON LILIAN                 Arcachon UC             C2              à   1  tour

     33        40  PINNA Yvan                          Aire Barcelon             C1              à   1  tour

     34        61  GUELIN Jérôme                     Bazas Bernos             C2              à   1  tour

     35        24  SERANI Lucas                       Bordeaux CAM           C2              à   1  tour

     36        31  SENECA FERREIRA Mattéo      Pays Langon             C2              à   1  tour

     37        67  LECOINTRE Quentin              Périgueux CC             C2              à   1  tour

     38        33  NICOLAS Léo                        Le Haillan Mé             C2              à   1  tour

     39        28  GUEYLARD Leo                     Pays Langon             C1              à   1  tour

     40        27  DOUCHAIN Maxime                Pays Langon             C1              à   1  tour

     41        38  LAMUDE Bastien                   Aire Barcelon             C2              à   1  tour

     43        25  TAFFARD Gabriel                  Bordeaux CAM           C1              à   1  tour

     44        64  BORDES Anais                      S Hilaire Vil                Fem    à   1  tour

     45        44  GHILARDI Anthony                Ste Livrade V             C2              à   1  tour

     46        62  SAINT SEVER Fabien              VC Luxois                 C2              à   1  tour

     47        18  RIGOLT Baptiste                   Gradignan UC            C1              à   2  tours

     48        46  RAYNAL Mathis                     Ste Livrade V              C2              à   2  tours

     49        58  GLOUX Julien                       Arcachon UC             C2              à   2  tours

     50         9  POMMIER Hugo                     Mérignac VC              C1              à   2  tours

     51        21  LAFITTE Jacques                   Bordeaux CAM           C1              à   2  tours

     52        34  PLICHON Camille                   Le Haillan Mé             C1              à   2  tours

     53         6  LALLEMENT louis                  Mérignac VC              C2              à   2  tours

     54        20  FELIX Marjorie                       Bordeaux CAM           Fem    à   2  tours

     55        19  RIOU Loris                           Gradignan UC            C2              à   2  tours

     56        16  PENICHON Antoine                Gradignan UC            C1              à   3  tours

     57        22  MERILLEAU Celia                   Bordeaux CAM           Fem    à   3  tours

     58         15 MICHELOT Floriane         Gradignan UC                     Fem      à   3  tours

 

Juniors / Séniors 3e Catégorie / Pass'Cyclisme Open

Place      Dos  Coureur                               Équipe                   Cat.             Temps  

      1        48  BARTHE Cyril                        Orthez UC                Jun             2  23 12

      2      123  DANCELME Alexis                  VC Pau                   3 c              2  23 12

      3      143  NAIBO NICOLAS                    Uniballer TSA           3 c              2  23 12

      4        87  MENIN Thomas                      Marmande CC          Jun             2  23 12

      5      111  ESCOUBET Philippe               Grinta Team             3 c              2  23 12

      6      108  LUCHILO Denis                     Mauléon SA              3 c              2  23 12

      7      124  DAUNES Sébastien                 VC Pau                  3 c              2  23 12

      8      148  LOIZILLON Florian                 A C 4 B                  3 c              2  23 12

      9      115  SUBRA Jerome                      Vervant CC              3 c              2  23 12

     10        29  AUFFRET ALEXANDRE           Bègles CA             3 c              2  23 12

     11      102  CUMENAL Christophe             Périgueux CC        3 c              2  23 12

     12        44  MONCE Romain                     Mérignac VC          3 c              2  23 12

     13      132  DARAGNES Eric                    Mussidan SA          3 c              2  23 12

     14      121  GRACIANNETTE Gaetan          Mérignac SA         Jun             2  23 12

     15        54  DARRIBEAU Loan                  Ste Livrade V          3 c              2  23 12

     16        75  JOUHET Guilhem                   Nay VC                  Jun             2  23 12

     17        12  SANTALIESTRA Eric               Le Haillan Mé         Po1             2  23 12

     18        56  MALBERT Ludovic                 Ste Livrade V          Jun             2  23 12

     19      130  DARGAISSE Laurent               UC Mérignac         Po1             2  23 12

     20      120  MAUGET Yan                        CS Saintonge           Po2             2  23 12

     21      104  CHAMINAUD Romain              Libourne AVC         Jun             2  23 12

     22      109  POPPE ANTOINE                   Mauléon SA            3 c              2  23 12

     23      116  SUBRA Sebastien                  Vervant CC             3 c              2  23 12

     24        33  LATREUILLE Sébastien           Bègles CA            Po1             2  23 12

     25        13  BARBEAU Cyril                     Gradignan UC          Po1             2  23 12

     26      125  CARRE Benjamin                   Montois VC            3 c              2  23 12

     27        73  BINET Benjamin                    Nay VC                  Jun             2  23 12

     28        68  BOUYER Thomas                   Arcachon UC          3 c              2  23 12

     29      107  AGUER Patrice                      Mauléon SA            3 c              2  23 12

     30      105  CREMA Pierre                        Libourne AVC         3 c              2  23 12

     31        64  DUTOUR Antoine                   Gir. Bordeaux         3 c              2  23 12

     32        83  LAVAUD Ludovic                   Astérienne JS         Jun             2  23 12

     33         4  BERGE Philippe                     Le Haillan Mé          Po1             2  23 12

     34        74  CHAUMET Oriane                   Nay VC                 1 c              2  23 12

     35        34  MAKANAKY Mikaelle               Bègles CA            Jun             2  23 12

     36      122  JARNOUX Sasha                    Mérignac SA          Jun             2  23 12

     37      161  HALARY Julien                      Marmande CC         Jun             2  23 12

     38      144  GAUCLIN Kévin                     Agen G                   3 c              2  23 12

     39        93  BENQUET Maxime                  Serres Castet         Jun             2  23 12

     40      140  FERRY Vincent                      Cycling Gelos          3 c              2  23 12

     41        22  AUGEREAU Alexis                 Pays Langon           3 c              2  23 12

     42        67  MONCHAUX Clément              Gir. Bordeaux         3 c              2  23 12

     43        81  BENEYROL JEREMY               Astérienne JS         3 c              2  23 12

     44      126  CIGANA Stéphane                  Montois VC           Po1             2  23 12

     45        76  ROUZAU Julien                     Nay VC                   3 c              2  23 12

     46      138  CHAZETTE Nicolas                 Rochefort VC          Po1             2  23 12

     47        25  MABILLE Arthur                    Pays Langon           Jun             2  23 12

     48        79  RENOUX Julien                     Saintes VC              3 c              2  23 12

     49        27  MAYONNADE Jean Louis         Pays Langon         Po1             2  23 12

     50        26  MANSEAU Hubert                  Pays Langon           Po1             2  23 12

     51        62  VANWALSCAPPEL RODOLPHE Stade Montois      Po1             2  23 12

     52        16  JOYET Joel                           Gradignan UC           Po2             2  23 12

     53        50  JEANNEAU Sébastien             Orthez UC              Po1             2  23 12

     54        39  GOMEZ Manuel                     Tonneins VC             Po2             2  23 12

     55      137  LAFFITTE Bernard                 VC Ayguemorte        Po1             2  23 12

     56        30  FERRARA Laurent                 Bègles CA                Po1             2  23 12

     57         8  HUMEAU Freddy                    Le Haillan Mé            Po1             2  23 12

     58        78  MORAND Cyrille                    Saintes VC               3 c              2  23 12

     59      136  DESGUES Arthur                   AS Romille                Po1             2  23 12

     60        36  BERGEGERE Françis              Tonneins VC             Po1             2  23 12

     61      149  MORLAES Alfredo                  Peyrehorade S          3 c              2  23 12

     62      114  ROUSSEAU Sébastien             Saint Martin             3 c              2  23 12

     63        97  SARRAZIN Nicolas                 Bordeaux CAM          3 c              2  23 12

     64        40  JIMENEZ Philippe                   Tonneins VC            Po1             2  23 12

     65        52  SAUBION Léo                       Orthez UC                 Jun             2  23 12

     66        19  LESELLIER Charles                Gradignan UC           Jun             2  23 12

     67        84  PRYSIANIUK Clément             Astérienne JS           3 c              2  23 12

     68        60  GLIZE Benjamin                    Stade Montois            Po1             2  23 12

     69      112  GALLES GUILLAUME             Grinta Team               3 c              2  23 12

     70        59  COURRAU Jean Marie             Stade Montois           Po1             2  23 12

     71      101  BEAUPIED Thierry                  Périgueux CC             3 c              2  23 12

     72      162  LAMBERT Romain           Bordeaux CAM                  3 c              2  23 12

Haut de page