Stage piste

2e Grand Prix de la Ville de Coimères

C.A. Béglais

 <- Retour Accueil Résultats

Retrouvez les résultats directement en cliquant sur le nom ou sur le logo :

Championnat 1 Logo 1

 

Minimes :

Place      Dos  N° licence              Coureur                                         Équipe           Cat.             Temps

      1        18  02.47.207.372          LANGELLA Lilian                            Marmande CC M2              0  43 20

      2         9  02.33.056.192          TREYT Julien                                 Pays Langon    M2              0  43 20

      3        25  02.64.308.018          DIAZ Elie                                       UC Pau            M2              0  43 20

      4        17  02.47.207.174          FEDRIGO Mathis                             Marmande CC  M2              0  43 20

      5        14  02.24.274.012          GROLIERE MARC ALEXANDRE          Buguois VC   M1              0  43 20

      6        22  20.16.186.154          DEMPURE Antoine                          Angoulème VC M2              0  43 20

      7         6  02.33.040.038          PEREZ Adrian                                 Gradignan UC   M2              0  43 20

      8         2  02.33.012.133          DURAND Alexandre                         Bègles CA       M1              0  43 20

      9        29  22.31.340.008          TANIOS Clara                                 Team Eurexia    M1    Fem     0  43 20

     10         7  02.33.056.061          BAILLY Kilian                                 Pays Langon     M1              0  43 20

     11        15  02.33.005.004          LAULLA Fabien                              Abzac CC         M1              0  43 20

     12         8  02.33.056.037          FOUILLOUX Julien                          Pays Langon     M1              0  43 20

     13        20  02.47.216.012          LESPINE Pierre                               Ste Livrade V    M1              0  43 20

     14        24  02.33.042.013          JOUSSET Mathieu                           Le Haillan Mé   M2              0  43 20

     15         3  02.33.040.072          LAJOUMARD DE BELLABR Quentin   Gradignan UC M2              0  43 20

     16        21  20.17.035.011          LAUSEILLE Théo                            Jonzac P         M1              0  43 20

     17        27  02.33.015.019          SAVIGNAC Alexis                            Bazas Bernos M1              0  43 20

     18        26  02.33.051.243          LARRIAUT Baptiste                         Villenave USC  M1              0  43 20

     19         1  02.33.012.044          BERNARD Arthur                            Bègles CA        M1              0  43 20

     20         4  02.33.040.114          MENNESSON Thomas                      Gradignan UC  M1              0  43 20

     21        13  02.24.274.025          BONNAT Marion                             Buguois VC      M1    Fem     0  43 20

     22        16  02.33.005.034          NUNES Tiphaine                             Abzac CC        M2    Fem     0  43 20

     23         5  02.33.040.022          NOMME Corentin                            Gradignan UC    M1              0  43 20

     24        10  02.33.026.234          AMBROSINO ENZO                         Mérignac VC      M1              0  43 20

     25        30  02.33.056.002          DELHOUME Corentin                       Pays Langon     M1             à   1  tour

     26        12  02.33.026.060          DEZERABLE Manon                         Mérignac VC      M2    Fem    à   1  tour

     27        19  02.47.216.013          DESMARIES Quentin                        Ste Livrade V     M1             à   1  tour

 

3e Catégorie et Juniors :

 

Place      Dos  N° licence              Coureur                       Équipe           Cat.             Temps           Écart

      1        75  02.33.036.110          BEAUNE Damien           UC Arcachon      3 c          2  05 49

      2        16  02.47.207.121          AUDUREAU Mickaël      Marmande CC     Jun             2  05 53              0  04

      3        49  02.33.011.108          CREMA Pierre               Libourne AVC     3 c          2  06 00              0  11

      4        60  02.40.171.003          CARRE Benjamin          Montois VC        3 c              2  06 00              0  11

      5        22  02.33.026.010          MONLEZUN Jordan         Mérignac VC      Jun             2  06 00              0  11

      6        58  02.47.208.069          GAUCLIN Kévin              Agen G             3 c              2  06 00              0  11

      7        25  02.33.056.012          AUGEREAU Alexis           Pays Langon      3 c          2  06 00              0  11

      8        33  02.24.263.019          BENEYROL JEREMY         Astérienne JS     3 c              2  06 00              0  11

      9        47  02.33.083.053          MOUREAU Sylvain           Rauzan US         Jun             2  06 00              0  11

     10         8  02.24.258.090          DEBEC Gaétan                 Périgueux CC     Jun             2  06 00              0  11

     11        17  02.47.207.155          CHAULET Antoine            Marmande CC     Jun             2  06 00              0  11

     12        62  22.81.031.023          BRIDET Mathieu               Mazamet UV       3 c              2  06 00              0  11

     13         7  02.24.258.032          CUMENAL Christophe        Périgueux CC     3 c              2  06 00              0  11

     14        69  02.47.201.001          NAIBO NICOLAS               Uniballer TSA     3 c              2  06 00              0  11

     15        65  02.24.255.018          ARQUEY ALEXANDRE       Trélissac Co.      3 c              2  06 00              0  11

     16        48  02.33.011.075          CHAMINAUD Romain         Libourne AVC     Jun             2  06 00              0  11

     17        24  02.33.026.183          ROULIERE Alex                 Mérignac VC      Jun             2  06 00              0  11

     18        38  02.47.216.008          TOFFOLI Guillaume          Ste Livrade V      Jun             2  06 00              0  11

     19        53  02.47.219.050          MALAUSSANNE Jeoffrey    Tonneins VC      3 c              2  06 00              0  11

     20        15  02.33.014.038          TEREYGEOL Simon           Bordeaux CAM    Jun             2  06 00              0  11

     21        43  02.33.096.124          JARNOUX Sasha              Mérignac SA       Jun             2  06 00              0  11

     22        42  02.33.096.057          GRACIANNETTE Gaetan   Mérignac SA       Jun             2  06 00              0  11

     23        66  02.33.055.007          CONTRE Loïc                   Grinta Team       3 c          2  06 00              0  11

     24        19  02.47.207.142          MENIN Thomas                Marmande CC     Jun             2  06 00              0  11

     25        61  02.33.015.024          AMADOR Lionel              Bazas Bernos     3 c          2  06 00              0  11

     26        28  02.33.056.283          MABILLE Arthur              Pays Langon      Jun             2  06 00              0  11

     27        35  02.24.263.109          PRYSIANIUK Clément      Astérienne JS     3 c              2  06 00              0  11

     28        63  24.38.022.071          CAMUS Antoine               Charvieu Chav    3 c              2  06 00              0  11

     29        64  02.47.206.066          TISNE Sylvain                 Casteljaloux       3 c              2  06 00              0  11

     30        44  02.24.265.034          BEAUNE Cédric              Mussidan SA      3 c              2  06 00              0  11

     31        29  02.33.040.031          BELGY Clément              Gradignan UC    3 c          2  06 14              0  25

     32        31  02.33.040.020          MERAULT Guillaume      Gradignan UC    3 c          2  06 14              0  25

     33        37  02.47.216.059          MALBERT Ludovic          Ste Livrade V      Jun             2  06 14              0  25

     34        45  02.24.265.016          DARAGNES Eric              Mussidan SA      3 c              2  06 14              0  25

     35        14  02.33.014.052          SARRAZIN Nicolas          Bordeaux CAM    3 c          2  06 14              0  25

     36         6  02.24.258.228          BEAUPIED Thierry           Périgueux CC     3 c              2  06 14              0  25

     37        51  02.40.156.149          ROUSSEAU Sébastien    Saint Martin       3 c              2  06 14              0  25

     38         1  02.33.012.094          AUFFRET ALEXANDRE     Bègles CA         3 c              2  06 14              0  25

     39         2  02.33.012.027          LABBE GERALD               Bègles CA          3 c          2  06 14              0  25

     40        36  02.47.216.138          COUZINET Kevin             Ste Livrade V      3 c              2  06 14              0  25

     41        67  02.33.046.077          LAUBY David                  Le Bouscat US    3 c          2  06 14              0  25

     42        52  02.47.219.019          BOTTECHIA Thierry       Tonneins VC      3 c              2  06 14              0  25

    43         21  02.33.026.059      MONCE Romain                  Mérignac VC       3 c           2 06 14         0  25

Pass'Cyclisme D1 :

Place      Dos  N° licence              Coureur                                         Équipe          

      1        47   UFOLEP                UNTEREINER Jean-Luc                    UFOLEP Arcachon        

      2        16  02.33.048.001          LAFFITTE Bernard                           VC Ayguemorte  

      3        10  02.33.015.116          SANCHEZ Laurent                           Bazas Bernos    

      4        93  02.24.260.037          PINLOU Mathieu                             EVCC Bergerac         

      5        31  02.40.171.137          CIGANA Stéphane                           Montois VC       

      6        15  02.33.048.006          BESARION Jean luc                         VC Ayguemorte     

      7        19  02.33.042.118          SANTALIESTRA Eric                        Le Haillan Mé     

      8         8  02.33.015.127          DURIE Damien                                Bazas Bernos   

      9        14  02.47.219.045          VALADE Marvyn                              Tonneins VC     

     10        24  02.47.208.064          AUROUET Adrien                            Agen G            

     11        27  02.47.207.076          RIPPES Stéphane                            Marmande CC    

     12         6  02.33.012.036          PUTIGNY Bertrand                           Bègles CA         

     13         4  02.33.012.071          MADERN Jean Pierre                        Bègles CA        

     14        33  02.33.027.038          VILLENAVE Jean Marie                     Cadaujac R       

     15         7  02.33.014.070          PICHEVIN David                              Bordeaux CAM   

     16         1  02.33.012.074          FERRARA Laurent                           Bègles CA         

     17        22  02.33.056.210          MAYONNADE Jean Louis                  Pays Langon     

     18        95  20.17.030.091          DOS SANTOS Sandra                       VCCO La Roche         

     19        49  02.33.029.008          THIBAULT Jean-Luc                        Castres VC               

     20        40  02.33.029.002          TAILLADE Olivier                            Castres VC                

     21         3  02.33.012.013          LATREUILLE Sébastien                    Bègles CA         

     22        21  02.33.056.004          MANSEAU Hubert                            Pays Langon     

     23        32  02.33.027.014          SOUBABERE Eric                            Cadaujac R       

     24        18  02.33.051.044          LAUZE Ludovic                              Villenave USC    

     25        46    UFOLEP               ZANCHETTIN Damien                       UFOLEP Martil           

     26      100  02.33.048.011          NICOT Julien                                  VC Ayguemorte         

     27        50  02.24.258.291          BOIREAU Nicolas                            CC Périgueux          

     28        36  02.40.160.203          GLIZE Benjamin                              Stade Montois   

     29        28  02.47.207.138          TEYSSIER Frédéric                          Marmande CC   

     30        41   UFOLEP                DECIMA Mathieu                             UFOLEP Martil            

     31        94    UFOLEP               LEPOUTRE Loïc                              UFOLEP Labrèd         

     32        99  02.33.056.006          HERVOIR Benoit                             VCP Langon              

     33        45   UFOLEP                 ELISSEIX Pierre                               UFOLEP Labrèd         

     34        11  02.47.219.055          BERGEGERE Françis                       Tonneins VC     

     35        37  02.24.260.079          BOURZEAU Nicolas                         Bergerac EVCC  

     36        20  02.33.056.032          LOBRE Benjamin                            Pays Langon    

     37        42    UFOLEP                CARDOIT Bernard                           Bègles CA                 

     38        26  02.47.208.068          TISSIDRE Clément                           Agen G           

     39         9  02.33.015.125          GROB Vincent                                Bazas Bernos    

    40         39 02.33.011.022      MANET CHRISTOPHER                        Libourne AVC     

Pass'Cyclisme D2 :

Place      Dos  N° licence              Coureur                                         Équipe          

      1        73  02.33.036.017          PAOLONI Kevin                              Arcachon UC     

      2        77   UFOLEP                VITALIS Yves                                  UFOLEP St Méd    

      3        69  02.33.056.043          MOURLANNE Olivier                        Pays Langon     

      4        63  02.33.048.014          FOMBARON Gérome                       VC Ayguemorte

      5        59  02.33.015.023          THILLAC Loïc                                 Bazas Bernos    

      6        72  02.24.265.002          DARAGNES Jean Claude                  Mussidan SA     

      7        62  02.33.048.007          DE MARCO Fabrice                          VC Ayguemorte  

      8        79    UFOLEP               PECQUEUR Thomas                        UFOLEP Bègles   

      9        61  02.47.219.053          GOMEZ Manuel                               Tonneins VC  

     10        52  02.33.012.084          SVAHN Xavier                                 Bègles CA         

     11        74  02.33.029.005          GRENIER Benoit                             Castres VC        

     12        71  02.33.096.014          NOIRIEL Cédric                               Mérignac SA      

     13        66  02.33.042.001          BOULET Romain                             Le Haillan Mé    

     14        70  02.33.017.135          MENDES CORREIA Helder Ricardo      Gir. Bordeaux   

     15        80     UFOLEP              PIAU Stéphane                               UFOLEP Portet      

     16        68  02.33.042.127          MEUNIER Frédéric                           Le Haillan Mé     

     17        51  02.33.012.078          LAGARDE Laurent                          Bègles CA         

     18        78       UFOLEP             PLANTON Francis                           UFOLEP Bazas       

 

Pass'Cyclisme D3 :

Place      Dos  N° licence              Coureur                                         Équipe          

      1      115     UFOLEP               RODRIGUES Romain                       UFOLEP Villen           

      2      114      UFOLEP             BAILLY Lionel                                Non licencié                 

      3      116     UFOLEP               PAGGIOLO Florent                          UFOLEP AVC Li       

      4      119     UFOLEP               POUYFOURCAT David                     UFOLEP Labrèd       

      5      118  02.33.056.063          ALFONSIN Sergio                            VCP Langon     

      6      109     UFOLEP              DUPIOT Denis                                UFOLEP Bègles      

      7      112     UFOLEP               PEREZ Olivier                                 UFOLEP Bègles    

      8      120     UFOLEP               TONINI François                             UFOLEP Bazeil     

     9      113    UFOLEP                NAIBO Philippe                               UFOLEP Team P  

     10      107  02.40.163.014          BERNARD Michel                            Aire Barcelon     

     11      105  02.33.028.007          LAGRANGE JEAN PASCAL               Portésien G     

     12      110  02.40.171.031          RICARD Jean-Louis                         VC Montois        

     13      111  02.33.800.054          ARRAMONDE Thiérry                       Club internet      

     14      117    UFOLEP               SAUMON Anthony                           UFOLEP VC Mon      

     15      104  02.33.028.013          BORDET Jean Gabriel                      Portésien G       

     16      102  02.33.017.062          POIREAU Thierry                             Gir. Bordeaux    

     17      101  02.33.014.054          DIETTER ANTHONY                         Bordeaux CAM

 

Pass'Cyclisme D4 :

Place      Dos  N° licence              Coureur                                         Équipe          

      1      133     Non Licencié         RAMUALDE Jean                            Non licencié      

      2      131      UFOLEP             TISNE Roger                                  UFOLEP Castel        

      3      132  02.33.048.015          GRISI Christian                               VC Ayguemorte   

      4      128  02.33.002.006          BENDICHOU Jean pierre                   UC Lanton       

      5      134  02.33.028.021          NOIRIEL Bernard                             Guidon Portet     

      6      126  02.33.012.087          NORDIN PIERRE                             Bègles CA        

      7      129  02.33.002.005          MANET Dominique                          UC Lanton       

      8      127  02.33.015.124          GROB Gérard                                 Bazas Bernos    

 

Haut de Page