Trophee de noel

28e Prix Abel Laporte au Haillan

UC Le Haillan / St Médard

Dimanche 4 mai

<- Retour Accueil Résultats

Classement provisoire du Challenge des Jeunes SIDER : Mini

Classement provisoire du Challenge des Clubs : Logo 1

Les Résultats :

 

  • Minimes

Place      Dos  Coureur                               Équipe                   Cat.             Temps           Écart

      1        12  LANGELLA Lilian                   Marmande CC        M2              0  48 28

      2        40  TREYT Julien                        Pays Langon           M2              0  48 28

      3        42  LE BOETEZ Clément               Ste Livrade V          M2              0  48 28

      4        27  QUATTRIN Vincent                 Saint Martin            M2              0  48 28

      5         3  DURAND Alexandre                Bègles CA             M1              0  48 33              0  05

      6        18  CHADOURNE Yann                Périgueux CC          M2              0  48 33              0  05

      7        26  QUATTRIN Baptiste                Saint Martin           M2              0  48 33              0  05

      8        10  FEDRIGO Mathis                    Marmande CC       M2              0  48 33              0  05

      9        19  CUMENAL Lucas                   Périgueux CC          M1              0  48 33              0  05

     10         7  LAULLA Fabien                     Abzac CC               M1              0  48 33              0  05

     11        31  LANGLOIS Lucas                   Gradignan UC        M1              0  48 33              0  05

     12        37  COMBRET Antoine                 Pays Langon       M1              0  48 33              0  05

     13        16  CABRILLAC Thomas              Périgueux CC        M1              0  48 33              0  05

     14        21  DARRIBEAU Anouck              Casteljaloux          M1               0  48 33              0  05

     15        23  FIEFVEZ JORDAN                  Bergerac EVCC      M2              0  48 33              0  05

     16        39  FOUILLOUX Julien                 Pays Langon        M1              0  48 33              0  05

     17        15  SANTAROSSA Mikaël              Marmande CC     M2              0  48 33              0  05

     18        17  CHABANEAU NATACHA          Périgueux CC       M2            0  48 33              0  05

     19        35  BAILLY Kilian                        Pays Langon        M1              0  48 33              0  05

     20        30  LAJOUMARD DE BELLABR      Gradignan UC     M2              0  48 33              0  05

     21        47  RIMONTEIL Maxime                Testerine            M1              0  48 33              0  05

     22        33  PEREZ Adrian                       Gradignan UC        M2              0  48 33              0  05

     23        28  AMBROSINO ENZO                Mérignac VC         M1              0  48 33              0  05

     24        43  LESPINE Pierre                      Ste Livrade V        M1              0  48 33              0  05

     25        38  DELHOUME Corentin              Pays Langon        M1              0  48 41              0  13

     26        48  MARIGNAN Célia Yuka            Mérignac VC       M2             0  48 41              0  13

     27        34  SAVIGNAC Alexis                   Bazas Bernos      M1              0  48 41              0  13

     28        13  MAUGENET Elian                   Marmande CC       M1              0  48 41              0  13

     29         8  LETELLIER Mattéo                 Abzac CC             M1              0  48 41              0  13

     30        20  GAUVIN Enzo                        Périgueux CC        M1              0  48 41              0  13

     31         5  CHIRON Armel                      Bordeaux CAM        M1              0  48 41              0  13

     32        45  PREMAOR Lucas                   Marmande CC        M2              0  48 41              0  13

     33         4  BORDE Emma                       Bordeaux CAM       M2            0  48 41              0  13

     34         2  BERNARD Arthur                   Bègles CA              M1              0  48 41              0  13

     35        41  DESMARIES Quentin              Ste Livrade V         M1              0  48 41              0  13

     36        29  FLORIT Mickaël                     Mérignac SA          M2              0  48 41              0  13

     37        36  CHARBONNIER Théo              Pays Langon          M1              0  48 41              0  13

     38        32  NOMME Corentin                   Gradignan UC          M1              0  48 41              0  13

     39        25  OLIVEIRA Axel                      Saint Martin            M1              0  48 41              0  13

     40         1  DUFAU Gaëtan                      Testerine                  M1             à   1  tour

     41        44  BRUN Maxime                       Mérignac VC           M1             à   1  tour

     42         9  LUBERT Pierre                      Abzac CC                M2             à   1  tour

     43        46  MENNESSON Thomas             Gradignan UC        M1             à   1  tour

     44         22 QUILEZ Corentin                       Casteljaloux        M2        à   1  tour

  • Cadets

Place      Dos  Coureur                               Équipe                 Cat.             Temps           Écart

      1        45  MARCON Aurélien                  Pays Langon        C2              1  35 18

      2        31  JOUVE Loïk                          Gradignan UC         C1              1  35 51              0  33

      3         3  RUIZ Yoan                            Le Haillan Mé           C2              1  36 00              0  42

      4        36  PEREZ Cédric                        Gradignan UC         C1              1  36 00              0  42

      5        30  BOIS Enzo                            Gradignan UC          C1              1  36 00              0  42

      6        32  LATOUR Florian                    Gradignan UC          C2              1  36 00              0  42

      7        42  BOUDAT Nicolas                   Pays Langon             C1              1  36 00              0  42

      8        20  SALLES Corentin                   Agen G                   C1              1  36 00              0  42

      9        34  NICOLEAU Matéo                   Gradignan UC         C2              1  36 00              0  42

     10        29  BARBEAU Thomas                 Gradignan UC         C1              1  36 00              0  42

     11        18  LACOMBE Maxime Léo           Bergerac EVCC     C2              1  36 00              0  42

     12        14  MONTAULIEU Vincent             Marmande CC       C1              1  36 00              0  42

     13        56  GHILARDI Anthony                Ste Livrade V          C2              1  36 00              0  42

     14         4  SAN ROMAN Lucas                Le Haillan Mé          C2              1  36 00              0  42

     15        41  SAINT SEVER Fabien              VC Luxois            C2              1  36 00              0  42

     16        49  PARREL Nicolas                    Ste Livrade V          C2              1  36 00              0  42

     17         8  MORETTI Rémi                      Bordeaux CAM         C2              1  36 00              0  42

     18        19  DUTOUR Margot                    Gir. Bordeaux          FJ               1  36 00              0  42

     19        13  GUERIN Alexandre                 Marmande CC        C2              1  36 00              0  42

     20         5  PASCAL Yann                       Libourne AVC            C2              1  36 00              0  42

     21        12  BOTTECHIA Rémi                  Marmande CC         C1              1  36 00              0  42

     22        57  LASARRETIE Léo                   Bergerac EVCC       C1              1  36 00              0  42

     23        48  MACALI Yann                        Ste Livrade V            C1              1  36 00              0  42

     24        59  DETRES Gauthier                   Mérignac VC           C1              1  36 00              0  42

     25        51  GRALL Lucas                       Rauzan US               C2              1  36 00              0  42

     26        39  ARTIGA Damien                    Le Bouscat US          C2              1  36 00              0  42

     27        55  MAUFAUGERAT Lucas           Marmande CC          C1              1  36 00              0  42

     28        22  CABANES Pierre Antoine         Mérignac VC       C1              1  36 00              0  42

     29        46  MORO Romain                        Pays Langon          C1             1  36  00             0  42

  • Pass'Cyclisme D1 :

20140504 le haillan pc1

  • Pass'Cyclisme D2 :

20140504 le haillan pc2

 

  • Pass'Cyclisme D3 :

20140504 le haillan pc3

  • Pass'Cyclisme D4 :

20140504 le haillan pc4Haut de Page