Stage piste

24e Tour du Canton de Saint Ciers

Marcillac VS

 

<- Retour Accueil Résultats

Les Etapes :

  1. Samedi 29 mars : Courpignac (17) / Saint Aubin de Blaye
  2. Dimanche 30 mars : Marcillac / Marcillac

 

Etape 1 : Courpignac / Saint Aubin de Blaye

Les Classements :

 

Classement de l'étape

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .30: SARREAU Marc             : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h25m40
  2: .29: GUYOT Yann               : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  3h25m40
  3: .26: DELETAND Alexandre       : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h25m40
  4: 107: FARAZIJN Maxime          : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h26m32
  5: .34: KASTRANTAS Charalampos   : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h26m32
  6: .42: RULLIERE Melvin          : SCO DIJON              : S1 :  3h26m32
  7: .52: LECROQ Jeremy            : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h26m32
  8: .93: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h26m32
  9: 104: DECLERCQ Benjamin        : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h27m31
 10: 103: BOUVRY Dieter            : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h27m31
 11: .91: LABBE Arnaud             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h27m31
 12: .72: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1 :  3h27m31
 13: .13: BARBEAU Clement          : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1*:  3h27m31
 14: .19: BLANQUEFORT Sylvain      : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h27m31
 15: .87: DRUJON Mathieu           : VC TOUCY TER           : S1 :  3h27m31
 16: .28: PIRY Christopher         : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h27m31
 17: .60: THOMINET Camille         : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h27m31
 18: .68: MICHCINSKI Michal        : APOGE CY SUM           : S2*:  3h27m31
 19: .63: DESRIAC Loic             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h27m31
 20: 105: DE GENT Aime             : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h27m31
 21: ..5: PIOLINE Renaud           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h27m31
 22: .35: NISU Oskar               : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1*:  3h27m31
 23: .62: LOUBET Julien            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h27m31
 24: ..7: BOUDAT Thomas            : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h27m31
 25: .65: VERARDO Yoann            : GSC BLAGNAC VC31       : S1*:  3h27m31
 26: .73: DELPECH Jean Luc         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h27m31
 27: .50: DAENINCK Benoit          : CG NOGENT SUR OISE     : S1 :  3h27m31
 28: .55: BILLON Alexandre         : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h27m31
 29: .20: MOULIN Aurelien          : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h27m31
 30: 106: GEERINGK Jens            : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h27m31
 31: .38: CHIOCCA Mathieu          : SCO DIJON              : S1 :  3h27m31
 32: .95: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h27m31
 33: ..1: DELAROZIERE Mathieu      : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h27m31
 34: ..4: MALDONADO Anthony        : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h27m31
 35: .48: SLATER Alistair          : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  3h27m31
 36: .31: GRATIOT Alexandre        : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h27m31
 37: .25: LEBRETON Kevin           : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h27m31
 38: .46: FOUCHER Sebastien        : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  3h27m31
 39: .67: BETOUIGT SUIRE Jauffrey  : APOGE CY SUM           : S1*:  3h27m31
 40: .21: NUNS Thibault            : OCEANE U TOP 16        : S1*:  3h27m31
 41: ..6: VERINI Raphael           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h27m31
 42: .59: PINEL Maxime             : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h27m31
 43: .53: MAURELET Flavien         : CG NOGENT SUR OISE     : S1 :  3h29m40
 44: ..3: LEBOUVIER Loik           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  3h29m40
 45: .51: GINELLI Vincent          : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h29m40
 46: .37: PACOT Alexandre          : SCO DIJON              : S1*:  3h29m40
 47: .61: CHETOUT Loic             : GSC BLAGNAC VC31       : S1*:  3h30m25
 48: .18: TZORTZAKIS Polychronis   : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1 :  3h30m25
 49: .41: LEBLOND Alliaume         : SCO DIJON              : S1*:  3h30m25
 50: .94: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1*:  3h30m25
 51: .70: GARCIA Valentin          : APOGE CY SUM           : S1 :  3h30m32
 52: .80: REIMHERR Stephane        : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h30m43
 53: .71: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  3h32m53
 54: .40: GORICHON Antoine         : SCO DIJON              : S1 :  3h36m44
 55: .14: FOUACHE Kevin            : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1 :  3h36m44
 56: .58: ISERABLE Alexis          : CM AUBERVILLIERS 93    : S1*:  3h36m44
 57: .27: LEVASSEUR Jordan         : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h36m49
 58: .64: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h36m49
 59: .99: FOUCAULT Julien          : T VIENNE CV 86         : S2 :  3h39m12
 60: .32: TALLONNEAU Gwennael      : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h39m12
 61: .90: PASCUAL Benjamin         : VC TOUCY TER           : S1 :  3h39m12
 62: .54: VAN HAVERBEKE Julien     : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h39m12
 63: .39: GASPARI Alexandre        : SCO DIJON              : S1 :  3h39m12
 64: .89: LUTCEN Luc               : VC TOUCY TER           : S1 :  3h39m12
 65: .85: CORNIAU Geoffrey         : VC TOUCY TER           : S1 :  3h39m12
 66: .86: DRUJON Benoit            : VC TOUCY TER           : S1 :  3h39m12
 67: .96: SENTUCQ Florent          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h39m12
 68: .88: GEOFFROY Benoit          : VC TOUCY TER           : S1 :  3h39m12
 69: .36: GUILLOU Thibault         : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h39m12
 70: .44: BARROSO Romain           : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  3h39m12
 71: .77: ROMAN Martial            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h39m12
 72: .69: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  3h39m12
 73: ..9: DUFOUR Valentin          : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h39m12
 74: .92: BRISSE Vivien            : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h39m12
 75: .45: CLERE Emilien            : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  3h39m12
 76: .43: ALAPHILIPPE Bryan        : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  3h39m12
 77: .47: PREAU Julien             : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  3h39m12
 78: .56: GOUSSET Victor           : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h39m12
 79: .66: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h39m12
 80: .74: DELBARRIO SANZ Joseba    : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h39m12
 81: .75: FIEVEZ Rudy              : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h39m12
 82: .57: PROUST Yohann            : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h39m12
 83: .10: GRELLIER Fabien          : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h39m12
 84: .49: DESLANDES Vadim          : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h39m12
 85: .11: GUYOT Romain             : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h39m12
 86: .76: GOUBERT Jean             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h39m12
 87: .83: BLEYS Lucas              : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  3h39m12
 88: .22: SERVANT Antonin          : OCEANE U TOP 16        : S1*:  3h39m12
 89: .82: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  3h39m12
 90: .81: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h39m12
 91: ..2: DELON Denis              : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  3h39m12
 92: .16: MANZIN Lorenzo           : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1*:  3h39m12
 93: .79: FRAISSIGNES Fabien       : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h39m12
 94: .84: BOUCHEREAU Loic          : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  3h39m12
 95: .17: RAPIN Martin             : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1*:  3h39m12
 96: 102: ROUSSEAU Robin           : T VIENNE CV 86         : S2*:  3h39m12
 97: .12: SELLIER Simon            : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h39m12
 98: 108: DESMESCHT David          : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h39m12
 99: .24: GOUJON Adrien            : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h39m12
100: 100: MARQUET Aymeric          : T VIENNE CV 86         : S1 :  3h39m12
101: .23: THEVENEZ Geoffrey        : OCEANE U TOP 16        : S1*:  3h44m18
102: .98: CHAUMET Arnaud           : T VIENNE CV 86         : S1 :  3h44m18
103: .97: AUVIN Maxime             : T VIENNE CV 86         : S1 :  3h44m18                                                        

 

Classement général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: .30: SARREAU Marc             : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h25m30
  2: .29: GUYOT Yann               : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  3h25m31
  3: .26: DELETAND Alexandre       : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h25m36
  4: 107: FARAZIJN Maxime          : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h26m32
  5: .34: KASTRANTAS Charalampos   : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h26m32
  6: .42: RULLIERE Melvin          : SCO DIJON              : S1 :  3h26m32
  7: .52: LECROQ Jeremy            : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h26m32
  8: .93: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h26m32
  9: .62: LOUBET Julien            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h27m26
 10: .63: DESRIAC Loic             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h27m28
 11: .65: VERARDO Yoann            : GSC BLAGNAC VC31       : S1*:  3h27m29
 12: .38: CHIOCCA Mathieu          : SCO DIJON              : S1 :  3h27m30
 13: .46: FOUCHER Sebastien        : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  3h27m30
 14: 104: DECLERCQ Benjamin        : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h27m31
 15: 103: BOUVRY Dieter            : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h27m31
 16: .91: LABBE Arnaud             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h27m31
 17: .72: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1 :  3h27m31
 18: .13: BARBEAU Clement          : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1*:  3h27m31
 19: .19: BLANQUEFORT Sylvain      : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h27m31
 20: .87: DRUJON Mathieu           : VC TOUCY TER           : S1 :  3h27m31
 21: .28: PIRY Christopher         : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h27m31
 22: .60: THOMINET Camille         : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h27m31
 23: .68: MICHCINSKI Michal        : APOGE CY SUM           : S2*:  3h27m31
 24: 105: DE GENT Aime             : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h27m31
 25: ..5: PIOLINE Renaud           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h27m31
 26: .35: NISU Oskar               : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1*:  3h27m31
 27: ..7: BOUDAT Thomas            : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h27m31
 28: .73: DELPECH Jean Luc         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h27m31
 29: .50: DAENINCK Benoit          : CG NOGENT SUR OISE     : S1 :  3h27m31
 30: .55: BILLON Alexandre         : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h27m31
 31: .20: MOULIN Aurelien          : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h27m31
 32: 106: GEERINGK Jens            : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h27m31
 33: .95: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h27m31
 34: ..1: DELAROZIERE Mathieu      : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h27m31
 35: ..4: MALDONADO Anthony        : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h27m31
 36: .48: SLATER Alistair          : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  3h27m31
 37: .31: GRATIOT Alexandre        : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h27m31
 38: .25: LEBRETON Kevin           : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h27m31
 39: .67: BETOUIGT SUIRE Jauffrey  : APOGE CY SUM           : S1*:  3h27m31
 40: .21: NUNS Thibault            : OCEANE U TOP 16        : S1*:  3h27m31
 41: ..6: VERINI Raphael           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h27m31
 42: .59: PINEL Maxime             : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h27m31
 43: .53: MAURELET Flavien         : CG NOGENT SUR OISE     : S1 :  3h29m39
 44: ..3: LEBOUVIER Loik           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  3h29m40
 45: .51: GINELLI Vincent          : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h29m40
 46: .37: PACOT Alexandre          : SCO DIJON              : S1*:  3h29m40
 47: .61: CHETOUT Loic             : GSC BLAGNAC VC31       : S1*:  3h30m25
 48: .18: TZORTZAKIS Polychronis   : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1 :  3h30m25
 49: .41: LEBLOND Alliaume         : SCO DIJON              : S1*:  3h30m25
 50: .94: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1*:  3h30m25
 51: .70: GARCIA Valentin          : APOGE CY SUM           : S1 :  3h30m32
 52: .80: REIMHERR Stephane        : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h30m43
 53: .71: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  3h32m53
 54: .40: GORICHON Antoine         : SCO DIJON              : S1 :  3h36m44
 55: .14: FOUACHE Kevin            : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1 :  3h36m44
 56: .58: ISERABLE Alexis          : CM AUBERVILLIERS 93    : S1*:  3h36m44
 57: .27: LEVASSEUR Jordan         : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h36m49
 58: .64: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h36m49
 59: .32: TALLONNEAU Gwennael      : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h39m10
 60: .99: FOUCAULT Julien          : T VIENNE CV 86         : S2 :  3h39m12
 61: .90: PASCUAL Benjamin         : VC TOUCY TER           : S1 :  3h39m12
 62: .54: VAN HAVERBEKE Julien     : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h39m12
 63: .39: GASPARI Alexandre        : SCO DIJON              : S1 :  3h39m12
 64: .89: LUTCEN Luc               : VC TOUCY TER           : S1 :  3h39m12
 65: .85: CORNIAU Geoffrey         : VC TOUCY TER           : S1 :  3h39m12
 66: .86: DRUJON Benoit            : VC TOUCY TER           : S1 :  3h39m12
 67: .96: SENTUCQ Florent          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h39m12
 68: .88: GEOFFROY Benoit          : VC TOUCY TER           : S1 :  3h39m12
 69: .36: GUILLOU Thibault         : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h39m12
 70: .44: BARROSO Romain           : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  3h39m12
 71: .77: ROMAN Martial            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h39m12
 72: .69: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  3h39m12
 73: ..9: DUFOUR Valentin          : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h39m12
 74: .92: BRISSE Vivien            : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h39m12
 75: .45: CLERE Emilien            : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  3h39m12
 76: .43: ALAPHILIPPE Bryan        : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  3h39m12
 77: .47: PREAU Julien             : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  3h39m12
 78: .56: GOUSSET Victor           : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h39m12
 79: .66: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h39m12
 80: .74: DELBARRIO SANZ Joseba    : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h39m12
 81: .75: FIEVEZ Rudy              : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h39m12
 82: .57: PROUST Yohann            : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h39m12
 83: .10: GRELLIER Fabien          : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h39m12
 84: .49: DESLANDES Vadim          : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h39m12
 85: .11: GUYOT Romain             : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h39m12
 86: .76: GOUBERT Jean             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h39m12
 87: .83: BLEYS Lucas              : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  3h39m12
 88: .22: SERVANT Antonin          : OCEANE U TOP 16        : S1*:  3h39m12
 89: .82: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  3h39m12
 90: .81: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h39m12
 91: ..2: DELON Denis              : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  3h39m12
 92: .16: MANZIN Lorenzo           : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1*:  3h39m12
 93: .79: FRAISSIGNES Fabien       : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h39m12
 94: .84: BOUCHEREAU Loic          : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  3h39m12
 95: .17: RAPIN Martin             : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1*:  3h39m12
 96: 102: ROUSSEAU Robin           : T VIENNE CV 86         : S2*:  3h39m12
 97: .12: SELLIER Simon            : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h39m12
 98: 108: DESMESCHT David          : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h39m12
 99: .24: GOUJON Adrien            : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h39m12
100: 100: MARQUET Aymeric          : T VIENNE CV 86         : S1 :  3h39m12
101: .23: THEVENEZ Geoffrey        : OCEANE U TOP 16        : S1*:  3h44m18
102: .98: CHAUMET Arnaud           : T VIENNE CV 86         : S1 :  3h44m18
103: .97: AUVIN Maxime             : T VIENNE CV 86         : S1 :  3h44m18                                               

 

Classement par points

Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 .30 SARREAU Marc         EC ARMEE DE TERR S1*  25 
  2 .29 GUYOT Yann           EC ARMEE DE TERR S1   20 
  3 .26 DELETAND Alexandre   EC ARMEE DE TERR S1*  16 
  4 107 FARAZIJN Maxime      EFC OMEGA PHARMA S1*  14 
  5 .34 KASTRANTAS Charalamp CC VILLENEUVE SO S1   12 
  6 .42 RULLIERE Melvin      SCO DIJON        S1   10 
  7 .52 LECROQ Jeremy        CG NOGENT SUR OI S1*   9 
  8 .93 MESPOULEDE Jean      CC PERIGUEUX DOR S1    8 
  9 104 DECLERCQ Benjamin    EFC OMEGA PHARMA S1*   7 
 10 103 BOUVRY Dieter        EFC OMEGA PHARMA S1*   6 
 11 .91 LABBE Arnaud         CC PERIGUEUX DOR S1    5 
 12 .72 POLUS PIOTR Tomasz   APOGE CY SUM     S1    4 
 13 .13 BARBEAU Clement      UC NANTES ATLANT S1*   3 
 14 .19 BLANQUEFORT Sylvain  OCEANE U TOP 16  S1    2 
 15 .87 DRUJON Mathieu       VC TOUCY TER     S1    1 
                       

Classement des grimpeurs

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .63 DESRIAC Loic         GSC BLAGNAC VC31 S1    5p
  2 .62 LOUBET Julien        GSC BLAGNAC VC31 S1    4p
  3 .36 GUILLOU Thibault     CC VILLENEUVE SO S1    4p
  4 .30 SARREAU Marc         EC ARMEE DE TERR S1*   2p
  5 .46 FOUCHER Sebastien    GUIDON CHALETTOI S1    2p
  6 .87 DRUJON Mathieu       VC TOUCY TER     S1    2p
  7 .67 BETOUIGT SUIRE Jauff APOGE CY SUM     S1*   1p
  8 .56 GOUSSET Victor       CM AUBERVILLIERS S1    1p
                       

Classement points chauds

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .62 LOUBET Julien        GSC BLAGNAC VC31 S1    8p
  2 .29 GUYOT Yann           EC ARMEE DE TERR S1    5p
  3 .63 DESRIAC Loic         GSC BLAGNAC VC31 S1    5p
  4 .65 VERARDO Yoann        GSC BLAGNAC VC31 S1*   3p
  5 .32 TALLONNEAU Gwennael  CC VILLENEUVE SO S1    3p
  6 .38 CHIOCCA Mathieu      SCO DIJON        S1    2p
  7 .46 FOUCHER Sebastien    GUIDON CHALETTOI S1    2p
  8 .53 MAURELET Flavien     CG NOGENT SUR OI S1    2p
  9 .50 DAENINCK Benoit      CG NOGENT SUR OI S1    1p
 10 .95 SOUBES Yohan         CC PERIGUEUX DOR S1    1p
 11 .51 GINELLI Vincent      CG NOGENT SUR OI S1*   1p
                

Classement par équipes

Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  EC ARMEE DE TERRE  FRA   10h17mn 0s               
  2  EFC OMEGA PHARMA Q BEL   10h21mn34s               
  3  CC PERIGUEUX DORDO FRA   10h21mn34s               
  4  CC VILLENEUVE SOIS FRA   10h21mn34s               
  5  GSC BLAGNAC VC31   FRA   10h22mn33s               
  6  APOGE CY SUM       FRA   10h22mn33s               
  7  OCEANE U TOP 16    FRA   10h22mn33s               
  8  CM AUBERVILLIERS 9 FRA   10h22mn33s               
  9  AVC AIX EN PROVENC FRA   10h22mn33s               
 10  CG NOGENT SUR OISE FRA   10h23mn43s               
 11  SCO DIJON          FRA   10h23mn43s               
 12  GUIDON CHALETTOIS  FRA   10h34mn14s               
 13  UC NANTES ATLANTIQ FRA   10h34mn40s               
 14  VC TOUCY TER       FRA   10h45mn55s               
 15  VENDEE U PAYS DE L FRA   10h45mn55s               
 16  ENT SUD GASCOGNE   FRA   10h45mn55s               
 17  OCCITANE CYC FORMA FRA   10h49mn 7s               
 18  T VIENNE CV 86     FRA   10h57mn36s               
                       

Etape 2 : Marcillac  / Marcillac

Les Classements :

 

Classement de l'étape

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: 104: DECLERCQ Benjamin        : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h23m49
  2: 103: BOUVRY Dieter            : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h23m49
  3: .86: DRUJON Benoit            : VC TOUCY TER           : S1 :  3h23m49
  4: .91: LABBE Arnaud             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h23m49
  5: .62: LOUBET Julien            : GSC BLAGNAC VS31       : S1 :  3h23m49
  6: 108: DESMESCHT David          : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h23m53
  7: ..4: MALDONADO Anthony        : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h24m02
  8: .52: LECROQ Jeremy            : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h24m02
  9: .34: KASTRANTAS Charalampos   : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h24m02
 10: .42: RULLIERE Melvin          : SCO DIJON              : S1 :  3h24m02
 11: ..7: BOUDAT Thomas            : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h24m02
 12: 107: FARAZIJN Maxime          : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h24m02
 13: .65: VERARDO Yoann            : GSC BLAGNAC VS31       : S1*:  3h24m02
 14: .93: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h24m02
 15: ..3: LEBOUVIER Loik           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  3h24m02
 16: .55: BILLON Alexandre         : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h24m02
 17: .30: SARREAU Marc             : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h24m02
 18: .16: MANZIN Lorenzo           : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1*:  3h24m02
 19: .58: ISERABLE Alexis          : CM AUBERVILLIERS 93    : S1*:  3h24m02
 20: .73: DELPECH Jean Luc         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h24m02
 21: .29: GUYOT Yann               : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  3h24m02
 22: .36: GUILLOU Thibault         : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h24m02
 23: .50: DAENINCK Benoit          : CG NOGENT SUR OISE     : S1 :  3h24m02
 24: .35: NISU Oskar               : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1*:  3h24m02
 25: ..5: PIOLINE Renaud           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h24m02
 26: .68: MICHCINSKI Michal        : APOGE CY SUM           : S2*:  3h24m02
 27: .28: PIRY Christopher         : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h24m02
 28: .45: CLERE Emilien            : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  3h24m02
 29: .85: CORNIAU Geoffrey         : VC TOUCY TER           : S1 :  3h24m02
 30: .19: BLANQUEFORT Sylvain      : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h24m02
 31: .13: BARBEAU Clement          : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1*:  3h24m02
 32: .94: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1*:  3h24m02
 33: ..2: DELON Denis              : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  3h24m02
 34: .11: GUYOT Romain             : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h24m02
 35: .60: THOMINET Camille         : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h24m02
 36: .95: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h24m02
 37: ..9: DUFOUR Valentin          : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h24m02
 38: ..1: DELAROZIERE Mathieu      : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h24m02
 39: .77: ROMAN Martial            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h24m02
 40: .40: GORICHON Antoine         : SCO DIJON              : S1 :  3h24m02
 41: .67: BETOUIGT SUIRE Jauffrey  : APOGE CY SUM           : S1*:  3h24m02
 42: .87: DRUJON Mathieu           : VC TOUCY TER           : S1 :  3h24m02
 43: .21: NUNS Thibault            : OCEANE U TOP 16        : S1*:  3h24m02
 44: .82: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  3h24m02
 45: .84: BOUCHEREAU Loic          : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  3h24m02
 46: .46: FOUCHER Sebastien        : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  3h24m02
 47: .38: CHIOCCA Mathieu          : SCO DIJON              : S1 :  3h24m02
 48: .80: REIMHERR Stephane        : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h24m02
 49: .37: PACOT Alexandre          : SCO DIJON              : S1*:  3h24m02
 50: .32: TALLONNEAU Gwennael      : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  3h24m02
 51: .63: DESRIAC Loic             : GSC BLAGNAC VS31       : S1 :  3h24m02
 52: .24: GOUJON Adrien            : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h24m02
 53: .53: MAURELET Flavien         : CG NOGENT SUR OISE     : S1 :  3h24m02
 54: .90: PASCUAL Benjamin         : VC TOUCY TER           : S1 :  3h24m02
 55: 105: DE GENT Aime             : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  3h24m02
 56: .18: TZORTZAKIS Polychronis   : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1 :  3h24m23
 57: .20: MOULIN Aurelien          : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h24m23
 58: .96: SENTUCQ Florent          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h24m23
 59: .76: GOUBERT Jean             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h24m25
 60: .72: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1 :  3h24m27
 61: .61: CHETOUT Loic             : GSC BLAGNAC VS31       : S1*:  3h24m27
 62: .99: FOUCAULT Julien          : T VIENNE CV 86         : S2 :  3h24m35
 63: 102: ROUSSEAU Robin           : T VIENNE CV 86         : S2*:  3h24m35
 64: .59: PINEL Maxime             : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h24m43
 65: .23: THEVENEZ Geoffrey        : OCEANE U TOP 16        : S1*:  3h24m46
 66: .14: FOUACHE Kevin            : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1 :  3h24m46
 67: .12: SELLIER Simon            : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h24m46
 68: .56: GOUSSET Victor           : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  3h24m58
 69: .10: GRELLIER Fabien          : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  3h25m00
 70: .88: GEOFFROY Benoit          : VC TOUCY TER           : S1 :  3h25m12
 71: .71: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  3h25m21
 72: .64: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC VS31       : S1 :  3h25m21
 73: .41: LEBLOND Alliaume         : SCO DIJON              : S1*:  3h25m47
 74: .25: LEBRETON Kevin           : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h25m47
 75: .51: GINELLI Vincent          : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h25m47
 76: .92: BRISSE Vivien            : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h25m47
 77: .69: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  3h25m47
 78: .97: AUVIN Maxime             : T VIENNE CV 86         : S1 :  3h26m14
 79: .74: DELBARRIO SANZ Joseba    : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h26m14
 80: ..6: VERINI Raphael           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  3h26m17
 81: .79: FRAISSIGNES Fabien       : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h27m14
 82: .26: DELETAND Alexandre       : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  3h28m27
 83: .49: DESLANDES Vadim          : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h28m27
 84: .83: BLEYS Lucas              : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  3h29m03
 85: .47: PREAU Julien             : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  3h29m55
 86: .43: ALAPHILIPPE Bryan        : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  3h29m55
 87: .22: SERVANT Antonin          : OCEANE U TOP 16        : S1*:  3h30m31
 88: .54: VAN HAVERBEKE Julien     : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  3h31m26
 89: .39: GASPARI Alexandre        : SCO DIJON              : S1 :  3h32m39
 90: .75: FIEVEZ Rudy              : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h35m32
 91: .81: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h35m32
 92: .89: LUTCEN Luc               : VC TOUCY TER           : S1 :  3h35m32
                                                       

Classement général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: .30: SARREAU Marc             : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  6h49m32
  2: .29: GUYOT Yann               : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  6h49m33
  3: .52: LECROQ Jeremy            : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  6h50m31
  4: .34: KASTRANTAS Charalampos   : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  6h50m34
  5: .42: RULLIERE Melvin          : SCO DIJON              : S1 :  6h50m34
  6: 107: FARAZIJN Maxime          : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  6h50m34
  7: .93: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  6h50m34
  8: 104: DECLERCQ Benjamin        : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  6h51m10
  9: 103: BOUVRY Dieter            : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  6h51m14
 10: .62: LOUBET Julien            : GSC BLAGNAC VS31       : S1 :  6h51m15
 11: .91: LABBE Arnaud             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  6h51m20
 12: .65: VERARDO Yoann            : GSC BLAGNAC VS31       : S1*:  6h51m29
 13: .50: DAENINCK Benoit          : CG NOGENT SUR OISE     : S1 :  6h51m29
 14: .63: DESRIAC Loic             : GSC BLAGNAC VS31       : S1 :  6h51m30
 15: .19: BLANQUEFORT Sylvain      : OCEANE U TOP 16        : S1 :  6h51m31
 16: .38: CHIOCCA Mathieu          : SCO DIJON              : S1 :  6h51m32
 17: .46: FOUCHER Sebastien        : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  6h51m32
 18: ..7: BOUDAT Thomas            : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  6h51m33
 19: ..4: MALDONADO Anthony        : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  6h51m33
 20: .28: PIRY Christopher         : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  6h51m33
 21: .55: BILLON Alexandre         : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  6h51m33
 22: .68: MICHCINSKI Michal        : APOGE CY SUM           : S2*:  6h51m33
 23: .13: BARBEAU Clement          : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1*:  6h51m33
 24: .73: DELPECH Jean Luc         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  6h51m33
 25: .35: NISU Oskar               : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1*:  6h51m33
 26: ..5: PIOLINE Renaud           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  6h51m33
 27: .60: THOMINET Camille         : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  6h51m33
 28: .87: DRUJON Mathieu           : VC TOUCY TER           : S1 :  6h51m33
 29: .95: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  6h51m33
 30: ..1: DELAROZIERE Mathieu      : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  6h51m33
 31: 105: DE GENT Aime             : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  6h51m33
 32: .67: BETOUIGT SUIRE Jauffrey  : APOGE CY SUM           : S1*:  6h51m33
 33: .21: NUNS Thibault            : OCEANE U TOP 16        : S1*:  6h51m33
 34: .20: MOULIN Aurelien          : OCEANE U TOP 16        : S1 :  6h51m54
 35: .72: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1 :  6h51m58
 36: .59: PINEL Maxime             : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  6h52m14
 37: .25: LEBRETON Kevin           : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  6h53m18
 38: .53: MAURELET Flavien         : CG NOGENT SUR OISE     : S1 :  6h53m41
 39: ..3: LEBOUVIER Loik           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  6h53m42
 40: .37: PACOT Alexandre          : SCO DIJON              : S1*:  6h53m42
 41: ..6: VERINI Raphael           : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  6h53m48
 42: .26: DELETAND Alexandre       : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1*:  6h54m03
 43: .94: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1*:  6h54m27
 44: .80: REIMHERR Stephane        : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  6h54m45
 45: .18: TZORTZAKIS Polychronis   : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1 :  6h54m48
 46: .61: CHETOUT Loic             : GSC BLAGNAC VS31       : S1*:  6h54m52
 47: .51: GINELLI Vincent          : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  6h55m27
 48: .41: LEBLOND Alliaume         : SCO DIJON              : S1*:  6h56m12
 49: .71: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  6h58m14
 50: .40: GORICHON Antoine         : SCO DIJON              : S1 :  7h00m44
 51: .58: ISERABLE Alexis          : CM AUBERVILLIERS 93    : S1*:  7h00m46
 52: .14: FOUACHE Kevin            : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1 :  7h01m30
 53: .64: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC VS31       : S1 :  7h02m10
 54: .86: DRUJON Benoit            : VC TOUCY TER           : S1 :  7h02m55
 55: 108: DESMESCHT David          : EFC OMEGA PHARMA Q S   : S1*:  7h03m02
 56: .32: TALLONNEAU Gwennael      : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  7h03m12
 57: .36: GUILLOU Thibault         : CC VILLENEUVE SOISSON A: S1 :  7h03m14
 58: .85: CORNIAU Geoffrey         : VC TOUCY TER           : S1 :  7h03m14
 59: .45: CLERE Emilien            : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  7h03m14
 60: .16: MANZIN Lorenzo           : UC NANTES ATLANTIQUE   : S1*:  7h03m14
 61: ..9: DUFOUR Valentin          : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  7h03m14
 62: .77: ROMAN Martial            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  7h03m14
 63: .90: PASCUAL Benjamin         : VC TOUCY TER           : S1 :  7h03m14
 64: .11: GUYOT Romain             : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  7h03m14
 65: ..2: DELON Denis              : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  7h03m14
 66: .82: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  7h03m14
 67: .84: BOUCHEREAU Loic          : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  7h03m14
 68: .24: GOUJON Adrien            : OCEANE U TOP 16        : S1 :  7h03m14
 69: .96: SENTUCQ Florent          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  7h03m35
 70: .76: GOUBERT Jean             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  7h03m37
 71: .99: FOUCAULT Julien          : T VIENNE CV 86         : S2 :  7h03m47
 72: 102: ROUSSEAU Robin           : T VIENNE CV 86         : S2*:  7h03m47
 73: .12: SELLIER Simon            : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  7h03m58
 74: .56: GOUSSET Victor           : CM AUBERVILLIERS 93    : S1 :  7h04m10
 75: .10: GRELLIER Fabien          : VENDEE U PAYS DE LA LOI: S1*:  7h04m12
 76: .88: GEOFFROY Benoit          : VC TOUCY TER           : S1 :  7h04m24
 77: .69: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  7h04m59
 78: .92: BRISSE Vivien            : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  7h04m59
 79: .74: DELBARRIO SANZ Joseba    : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  7h05m26
 80: .79: FRAISSIGNES Fabien       : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  7h06m26
 81: .49: DESLANDES Vadim          : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  7h07m39
 82: .83: BLEYS Lucas              : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  7h08m15
 83: .23: THEVENEZ Geoffrey        : OCEANE U TOP 16        : S1*:  7h09m04
 84: .47: PREAU Julien             : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  7h09m07
 85: .43: ALAPHILIPPE Bryan        : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  7h09m07
 86: .22: SERVANT Antonin          : OCEANE U TOP 16        : S1*:  7h09m43
 87: .97: AUVIN Maxime             : T VIENNE CV 86         : S1 :  7h10m32
 88: .54: VAN HAVERBEKE Julien     : CG NOGENT SUR OISE     : S1*:  7h10m38
 89: .39: GASPARI Alexandre        : SCO DIJON              : S1 :  7h11m51
 90: .89: LUTCEN Luc               : VC TOUCY TER           : S1 :  7h14m44
 91: .75: FIEVEZ Rudy              : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  7h14m44
 92: .81: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  7h14m44                                                

Classement par points

Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 104 DECLERCQ Benjamin    EFC OMEGA PHARMA S1*  32 
  2 103 BOUVRY Dieter        EFC OMEGA PHARMA S1*  26 
  3 .30 SARREAU Marc         EC ARMEE DE TERR S1*  25 
  4 .29 GUYOT Yann           EC ARMEE DE TERR S1   20 
  5 .34 KASTRANTAS Charalamp CC VILLENEUVE SO S1   19 
  6 .91 LABBE Arnaud         CC PERIGUEUX DOR S1   19 
  7 107 FARAZIJN Maxime      EFC OMEGA PHARMA S1*  18 
  8 .52 LECROQ Jeremy        CG NOGENT SUR OI S1*  17 
  9 .42 RULLIERE Melvin      SCO DIJON        S1   16 
 10 .26 DELETAND Alexandre   EC ARMEE DE TERR S1*  16 
 11 .86 DRUJON Benoit        VC TOUCY TER     S1   16 
 12 .62 LOUBET Julien        GSC BLAGNAC VS31 S1   12 
 13 .93 MESPOULEDE Jean      CC PERIGUEUX DOR S1   10 
 14 108 DESMESCHT David      EFC OMEGA PHARMA S1*  10 
 15 ..4 MALDONADO Anthony    AVC AIX EN PROVE S1    9 
 16 ..7 BOUDAT Thomas        VENDEE U PAYS DE S1*   5 
 17 .72 POLUS PIOTR Tomasz   APOGE CY SUM     S1    4 
 18 .65 VERARDO Yoann        GSC BLAGNAC VS31 S1*   3 
 19 .13 BARBEAU Clement      UC NANTES ATLANT S1*   3 
 20 .19 BLANQUEFORT Sylvain  OCEANE U TOP 16  S1    2 
 21 .87 DRUJON Mathieu       VC TOUCY TER     S1    1 
 22 ..3 LEBOUVIER Loik       AVC AIX EN PROVE S1*   1                      

 

Classement des grimpeurs

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .87 DRUJON Mathieu       VC TOUCY TER     S1    8p
  2 ..9 DUFOUR Valentin      VENDEE U PAYS DE S1*   7p
  3 .63 DESRIAC Loic         GSC BLAGNAC VS31 S1    4p
  4 108 DESMESCHT David      EFC OMEGA PHARMA S1*   4p
  5 .32 TALLONNEAU Gwennael  CC VILLENEUVE SO S1    4p
  6 .36 GUILLOU Thibault     CC VILLENEUVE SO S1    4p
  7 .30 SARREAU Marc         EC ARMEE DE TERR S1*   2p
  8 .62 LOUBET Julien        GSC BLAGNAC VS31 S1    2p
  9 .10 GRELLIER Fabien      VENDEE U PAYS DE S1*   2p
 10 .46 FOUCHER Sebastien    GUIDON CHALETTOI S1    1p
 11 .67 BETOUIGT SUIRE Jauff APOGE CY SUM     S1*   1p
 12 .21 NUNS Thibault        OCEANE U TOP 16  S1*   1p
 13 .64 CAZAUX Pierre        GSC BLAGNAC VS31 S1    1p
 14 .56 GOUSSET Victor       CM AUBERVILLIERS S1    1p                    

 

Classement points chauds

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .62 LOUBET Julien        GSC BLAGNAC VS31 S1    8p
  2 .50 DAENINCK Benoit      CG NOGENT SUR OI S1    8p
  3 .65 VERARDO Yoann        GSC BLAGNAC VS31 S1*   6p
  4 .29 GUYOT Yann           EC ARMEE DE TERR S1    5p
  5 .52 LECROQ Jeremy        CG NOGENT SUR OI S1*   5p
  6 .63 DESRIAC Loic         GSC BLAGNAC VS31 S1    5p
  7 108 DESMESCHT David      EFC OMEGA PHARMA S1*   5p
  8 .19 BLANQUEFORT Sylvain  OCEANE U TOP 16  S1    4p
  9 .40 GORICHON Antoine     SCO DIJON        S1    3p
 10 .86 DRUJON Benoit        VC TOUCY TER     S1    3p
 11 .32 TALLONNEAU Gwennael  CC VILLENEUVE SO S1    3p
 12 .46 FOUCHER Sebastien    GUIDON CHALETTOI S1    3p
 13 .38 CHIOCCA Mathieu      SCO DIJON        S1    2p
 14 .53 MAURELET Flavien     CG NOGENT SUR OI S1    2p
 15 .95 SOUBES Yohan         CC PERIGUEUX DOR S1    1p
 16 .51 GINELLI Vincent      CG NOGENT SUR OI S1*   1p
 17 .64 CAZAUX Pierre        GSC BLAGNAC VS31 S1    1p
 18 .85 CORNIAU Geoffrey     VC TOUCY TER     S1    1p                      

 

Classement par équipes

Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  EC ARMEE DE TERRE  FRA   20h29mn 6s               
  2  EFC OMEGA PHARMA Q BEL   20h33mn 5s               
  3  CC PERIGUEUX DORDO FRA   20h33mn27s               
  4  CC VILLENEUVE SOIS FRA   20h33mn40s               
  5  GSC BLAGNAC VS31   FRA   20h34mn26s               
  6  AVC AIX EN PROVENC FRA   20h34mn39s               
  7  OCEANE U TOP 16    FRA   20h34mn39s               
  8  CM AUBERVILLIERS 9 FRA   20h34mn39s               
  9  APOGE CY SUM       FRA   20h35mn 4s               
 10  CG NOGENT SUR OISE FRA   20h35mn49s               
 11  SCO DIJON          FRA   20h35mn49s               
 12  UC NANTES ATLANTIQ FRA   20h47mn 7s               
 13  GUIDON CHALETTOIS  FRA   20h52mn13s               
 14  VC TOUCY TER       FRA   20h57mn48s               
 15  VENDEE U PAYS DE L FRA   20h58mn 1s               
 16  ENT SUD GASCOGNE   FRA   20h58mn24s               
 17  OCCITANE CYC FORMA FRA   21h 1mn13s               
 18  T VIENNE CV 86     FRA   21h13mn 0s

Haut de page