Logo bandeau 1

1er Tour de la CDC du Sud Gironde

VC PAYS DE LANGON

<- Retour Accueil Résultats

Classement provisoire du Challenge des Cantons directement sur le logo : Logo challenge 2014

Place      Dos  Coureur                               Équipe                   Cat.             Temps           Écart

      1        50  VERARDO Rémi                     Ste Livrade V              2 c              2  52 34

      2        37  DILIGEART Alexis                  Périgueux CC             Jun             2  52 34

      3        83  PAINAUD Pierre                     Saint Martin               2 c              2  52 34

      4      122  SELIVERT Tristan                   Pôle France               Jun             2  52 34

      5        84  VIDAL Mickaël                       Saint Martin               2 c              2  52 34

      6      115  GOSSARD Maxime                 La Pomme Mars          2 c              2  52 34

      7        66  PRIVAT Jérémy                      Rodez VC                  2 c              2  52 34

      8      103  JUHEL CEDRIC                      Rennes ASPTT           2 c              2  52 34

      9        76  MORVAN Sébastien                Tonneins VC             2 c              2  52 34

     10      117  SOUST Kevin                        Nay VC                     2 c              2  52 34

     11        57  LAPOUGES Damien                Trélissac Co.             2 c              2  52 34

     12        40  FERRARI Nicolas                   Gradignan UC            2 c              2  52 34

     13      121  OUSTRY Thomas                   Pôle France               Jun             2  52 34

     14        38  PEYENCET Gabriel                 Périgueux CC             2 c              2  52 34

     15      101  DUGAST Aymerick                 Blagnac GSC             2 c              2  52 34

     16         1  BASTIERE Cyril                     Pays Langon             2 c              2  52 34

     17        31  SEGURA Thomas                   Arcachon UC             2 c              2  52 34

     18        58  POIRIER Yohan                     Trélissac Co.             2 c              2  52 34

     19        13  SAUBOUA Brandon                Pays Langon             2 c              2  52 34

     20        25  BEAUNE Damien                    Arcachon UC             3 c              2  52 34

     21         9  MONGES Rémy                     Pays Langon             2 c              2  52 34

     22        12  ROUMAGNAC Aurélien           Pays Langon             3 c              2  53 55              1  21

     23        60  BERTRAND Jérémy                Bordeaux CAM           Jun             2  53 55              1  21

     24        82  JARNOUX Sasha                    Mérignac SA              Jun             2  53 55              1  21

     25      110  NAIBO NICOLAS                    Uniballer TSA             3 c              2  53 55              1  21

     26      114  BRIDET Mathieu                    Mazamet UV               3 c              2  53 55              1  21

     27      118  DUPONT Sylvain                    Tarnos VC                  Pop            2  53 55              1  21

     28        16  FERRARA Laurent                 Bègles CA                 Pop             2  53 55              1  21

     29        65  MURCIANO Thomas               Rodez VC                  2 c              2  53 55              1  21

     30        48  MALBERT Ludovic                 Ste Livrade V              Jun             2  53 55              1  21

     31      125  CHAULET Antoine                 Marmande CC            Jun             2  53 55              1  21

     32      116  CARRE Benjamin                   Montois VC               3 c              2  53 55              1  21

     33        46  DARRIBEAU Loan                  Ste Livrade V              3 c              2  53 55              1  21

     34        62  GIFFARD Arnaud                   Bordeaux CAM           Jun             2  53 55              1  21

     35        81  GRACIANNETTE Gaetan          Mérignac SA              Jun             2  53 55              1  21

     36        69  DUTOUR Antoine                   Gir. Bordeaux             3 c              2  53 55              1  21

     37        32  ACOSTA Thomas                   Périgueux CC             Jun             2  53 55              1  21

     38        33  AFFAIROUX Adrien                Périgueux CC             Jun             2  53 55              1  21

     39        30  PAOLONI Kevin                     Arcachon UC             Pop             2  53 55              1  21

     40        86  LOIZILLON Florian                 A C 3 B                     3 c              2  53 55              1  21

     41      132  BARRERE Thiérry                  G. Agen                    3 c              2  53 55              1  21

     42        85  CONSTANT Sylver                  A C 3 B                     2 c              2  53 55              1  21

     43      133  DUBOIS Cédric                      A C 3 B                     FPop           2  53 55              1  21

     44        64  MATHIEU Jean Baptiste           Rodez VC                  2 c              2  53 55              1  21

     45        94  MOUREAU Sylvain                 Rauzan US                Jun             2  53 55              1  21

     46        68  DUFFAU Philippe                   Gir. Bordeaux             2 c              2  53 55              1  21

     47        14  VOGEL Axel                          Pays Langon             Pop              2  53 55              1  21

     48        23  PUTIGNY Bertrand                 Bègles CA                 Pop             2  53 55              1  21

     49        47  DUGAST Pascal                     Ste Livrade V              3 c              2  53 55              1  21

     50        99  JUMEAUX Grégory                 Le Bouscat US            3 c              2  53 55              1  21

Haut de Page

Challenge Baronne Philippine de Rothschild au Pouyalet