Comité de Cyclisme de la Gironde

Le haillan le 3 février 2018 (1ère manche)

Retrouver les classements par catégories.
 
Poussins
Pupilles Filles
Pupilles Garçons
Benjamines
Benjamins
Minimes Filles
Minimes Garçons
 
* Lorsqu'il n'y a pas de temps d'inscrit à côté du coureur, cela veut dire qu'il est à un tour du vainqueur
 

Poussins:

PlaceNomPrénomClub ÉquipeResultat
1BENOITLouisVTT Estuaire0:06:00
2CLAUDELMerlinAlternatitude0:07:00
3VILLECHALANESimonVTT Estuaire0:07:00
4PENETHugoASH Cyclo0:09:00
5GUILHEMSANMarcASH Cyclo0:09:00
 

Pupilles Filles:

PlaceNomPrénomClub ÉquipeResultat
1PEYSLolaAS Testerine0:15:00
 

Pupilles Garçons:

PlaceNomPrénomClub ÉquipeResultat
1CORBELLONJoséVTT Estuaire0:10:00
2MENIERAntoineVTT Estuaire0:12:00
3SCHIRALaelienAS Testerine0:12:00
4SIMONNolhanVTT Estuaire0:12:00
5SABOURIN ARDOUINMelvinVTT Estuaire0:14:00
6SAINT JOURSKylianASH Cyclo0:14:00
7CUQUEMELLEPaulAS Testerine0:14:00
8DIANEDorianASH Cyclo0:19:00
 

Benjamines:

PlaceNomPrénomClub ÉquipeResultat
1COUDOUINEdenVTT Estuaire0:22:00
 

Benjamins:

PlaceNomPrénomClub ÉquipeResultat
1MONTOURCYPierreVTT Estuaire0:21:00
2HARRIBEYTomVTT Estuaire0:22:00
3SABOURIN ARDOUINKillianVTT Estuaire0:22:00
4GUITTONSamuelVTT Estuaire0:24:00
5HERAUDGabrielAlternatitude0:26:00
6MENIERMaelVTT Estuaire0:26:00
7LEDOUARINTomAlternatitude0:27:00
8MORISSETHugoVTT Estuaire0:27:00
9VEREMathysVTT Estuaire0:29:00
10REISERAlexandreAS Libourne T 
11BREYSACHERGuillaumeASH Cyclo 
12BRISSEAULéoASH Cyclo 
13KRYZIKMatissVTT Estuaire 
14JOUBEAUXMarcAlternatitude 
 

Minimes Filles:

PlaceNomPrénomClub ÉquipeResultat
1TOURONValentineVTT Estuaire0:29:00

 

Minimes Garcons:

PlaceNomPrénomClub ÉquipeResultat
1HEMONJulienUC Gradignan0:25:00
2ANDREMariusVTT Estuaire0:25:00
3ABRIVARDArthurVTT Estuaire0:26:00
4ROUXMaximeUC Gradignan0:26:00
5PEYSMaëlAS Testerine0:27:00
6HANNEMateoVTT Estuaire0:27:00
7BENOITVictorVTT Estuaire0:28:00
8BOTTONFlorianAS Testerine0:28:00
9MOISANCorentinUC Gradignan0:30:00
10BRAZPierre LouisASH Cyclo 
11EL GHAMMARTIZakariaAlternatitude 
12COMPADREAdamASH Cyclo 
13RAOULMaximeAS Testerine 
 
 
Cadets :
PlaceNomPrénomClub ÉquipeResultat
1FORGITMatheoVTT Estuaire0:35:00
2HORAUDEvannVTT Estuaire0:35:00
3DOMMAINMatéoVTT Estuaire0:36:00
4LE BRETONGaelVTT Estuaire0:36:00
5LITHARDJulesAS Testerine0:38:00
6DESCORPSDimitriVTT Estuaire0:38:00
7BRINArthurAS Testerine0:39:00
8NANTERSRobinAlternatitude0:39:00
9MUSSEAUAdrienVTT Estuaire0:40:00
10BOUCHERVincentASH Le Hailla 
11RIGAUDGustaveASH Cyclo 
12MUSSEAUClémentVTT Estuaire 
13MONNIOTNathanASH Cyclo 
14MONCHAUXEnzoAlternatitude 
15COUTURIERGaspardASH Cyclo 
16GARCIA RODRIGUEZHugoASH Cyclo 
17NICOLASMatteoAlternatitude 
18HILLAIREAntoninASH Cyclo 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer