Comité de Cyclisme de la Gironde

Classement Général

PlaceNomPrénomClub ÉquipeCat 1ResultatCat 2
1BOISSIEREAntoninTCP242 c7:28:34Jeu
2LANGELLALilianCCMJun7:28:37Jeu
3COLLETValentinVCRJun7:28:38Jeu
4PAINAUDPierreVCBBB3 c7:28:38 
5HURTADOJosimarAVC2 c7:28:38 
6HUYETBaptisteMEVJun7:28:41Jeu
7CERESUELAMathieuMBL2 c7:28:41Jeu
8MORANGEAlexisUVL2 c7:28:41 
9MOINYBaptisteMEV3 c7:28:45Jeu
10LE BOETEZClementVCLJun7:28:46Jeu
11LEFEBVREAurelienTCP242 c7:28:46 
12COURRIEREAnthonyCD24Jun7:28:48Jeu
13BRISSEAUDXavierCCM2 c7:28:48 
14CHADOURNEYannCD24Jun7:28:48Jeu
15PIERREAxelMCS2 c7:28:48 
16KRYLOVStanislavUCAPo27:28:48 
17GAUTIERGuillaumeCACJun7:28:52Jeu
18AUGISSylvainCD412 c7:28:52Jeu
19ZANCHETTINDamienUCA2 c7:28:52 
20TESSIERVincentSMJun7:28:52Jeu
21RABOISLéoCD412 c7:28:52Jeu
22WILDDamienSAM3 c7:28:56 
23SOURDYKylianAVCJun7:28:59Jeu
24SOUBESKevinCD242 c7:29:02 
25LE BRISWernerASV3 c7:29:02Jeu
26QUILEZCorentinLVCJun7:29:03Jeu
27CUMENALLucasCD24Jun7:29:08Jeu
28SMEEOliverCVU2 c7:29:08Jeu
29GABASTONRemySM2 c7:29:08 
30MALAUSSANNEJeoffreyLVC3 c7:29:10 
31TREMAUDANTPaulSCSCJun7:29:10Jeu
32MULLONGeoffreyVCR2 c7:29:12 
33HAUSSERVictorSAM3 c7:29:14 
34THOMPSONHarryCVU2 c7:29:16Jeu
35GUEYLARDLeoVCPL3 c7:29:16Jeu
36DELMASThéoCACJun7:29:22Jeu
37LOISEAUXMarvynMBL2 c7:29:22Jeu
38BESSAGUETCedricVCRJun7:29:23Jeu
39BENOITNathanCD413 c7:29:23Jeu
40DELAFORGEAnthonyCAMPo17:29:23 
41BREGIEREAnthonyEC3MJun7:29:26Jeu
42HAGPaulUCHSM3 c7:29:26Jeu
43CHEVRIEUXAntoineCD412 c7:29:26Jeu
44FORESTIERKevinVCRJun7:29:26Jeu
45CARPENTIERJessyUVL3 c7:29:27 
46CREPELIEREJeremyCCM2 c7:29:28 
47CAZEMAJOUJérômeLVC2 c7:29:32 
48REVELLOBaptisteCD 81Jun7:29:32Jeu
49LACOSTEAnthonyUCO2 c7:29:49 
50SALLESCorentinCCM2 c7:29:53Jeu
51BABINFrancoisVCLJun7:29:53Jeu
52MOUCHEZCyrilSM2 c7:29:53 
53RUIZYoanUCHSM2 c7:29:58Jeu
54MOUFLIHZakaryaMCS2 c7:30:01Jeu
55DIAGNELucasLVC3 c7:30:05Jeu
56TISNESylvainVCPL3 c7:30:08 
57MARIEYannickVCMA2 c7:30:08 
58GONZALEZYannCCM2 c7:30:14 
59MARIETheoVCNJun7:30:17Jeu
60TAUZIADavidSM2 c7:30:17 
61CAUMONTPierreUCHSMJun7:30:17Jeu
62FEDRIGOMathisVCLJun7:30:20Jeu
63DUPEYRONRaphaelASVJun7:30:20Jeu
64BAREILLECedricSCSCJun7:30:26Jeu
65CLEMENTRomainVCBBB3 c7:30:27 
66IGNACEAlainUCA2 c7:30:28 
67LABUSSIERENicolasAVC2 c7:30:30 
68CARREAUDorianMCSJun7:30:43Jeu
69COUTYArthurCD413 c7:30:43 
70LOUISAlexandreMEV2 c7:30:59 
71PAINKevinEC3MPo17:31:17 
72COLINLoicVCPL3 c7:31:35 
73REGADEMaximilienEC3MJun7:31:38Jeu
74LOPEZClémentCAC2 c7:32:06Jeu
75MONCHAUXClementCAM2 c7:32:18 
76TURMELThomasUVL2 c7:33:04Jeu
77PREVOSTFlorentMCS2 c7:33:33 
78FIEFVEZJordanTCP24Jun7:33:36Jeu
79MORANGEPierre henriUVL2 c7:33:59 
80LE GOTStevanCAM3 c7:33:59 
81PRIVATJérémyMMA3 c7:34:00 
82PASCALYannUCA3 c7:34:01Jeu
83LAFARGUELudovicUCO2 c7:34:04 
84ZUCCONAndréaCACJun7:34:23Jeu
85FABREDamienVCR2 c7:34:27 
86QUINTANABenjaminCD 66Po17:34:39Jeu
87ARBEZSebastienCAM2 c7:35:04 
88GUIRAUDThéoCD 813 c7:36:44Jeu
89NAIBONicolasVCBBB3 c7:36:57 
90DEDIEUVincentVCBBBPo17:37:13 
91DALEMEDiogoTCP242 c7:39:52Jeu
92CLERCAlban guillaumeMMA2 c7:40:06Jeu
93DABOTRaphaëlMEVJun7:40:44Jeu
94NICOULEAUMateoVCMA2 c7:43:57Jeu
95JOISNOTGuillaumeVCPL3 c7:43:59 
96CARPENTIERAlexisCAMPo27:46:56Jeu
97FOUQUETPierreSCSC2 c7:47:04Jeu
98THARANPierre yvesVCNJun7:49:23Jeu
99FEYTOUBrayanCD24Jun7:49:37Jeu
100GRASCyrilCD 81Jun8:18:29Jeu
 

Classement Meilleur Jeunes

PlaceNomPrénomClub ÉquipeCat 1ResultatBCat 2
1BOISSIEREAntoninTCP242 c7:28:34 Jeu
2LANGELLALilianCCMJun7:28:37 Jeu
3COLLETValentinVCRJun7:28:38 Jeu
4HUYETBaptisteMEVJun7:28:41 Jeu
5CERESUELAMathieuMBL2 c7:28:41 Jeu
6MOINYBaptisteMEV3 c7:28:45 Jeu
7LE BOETEZClementVCLJun7:28:46 Jeu
8COURRIEREAnthonyCD24Jun7:28:48 Jeu
9CHADOURNEYannCD24Jun7:28:48 Jeu
10GAUTIERGuillaumeCACJun7:28:52 Jeu
11AUGISSylvainCD412 c7:28:52 Jeu
12TESSIERVincentSMJun7:28:52 Jeu
13RABOISLéoCD412 c7:28:52 Jeu
14SOURDYKylianAVCJun7:28:59 Jeu
15LE BRISWernerASV3 c7:29:02 Jeu
16QUILEZCorentinLVCJun7:29:03 Jeu
17CUMENALLucasCD24Jun7:29:08 Jeu
18SMEEOliverCVU2 c7:29:08 Jeu
19TREMAUDANTPaulSCSCJun7:29:10 Jeu
20THOMPSONHarryCVU2 c7:29:16 Jeu
21GUEYLARDLeoVCPL3 c7:29:16 Jeu
22DELMASThéoCACJun7:29:22 Jeu
23LOISEAUXMarvynMBL2 c7:29:22 Jeu
24BESSAGUETCedricVCRJun7:29:23 Jeu
25BENOITNathanCD413 c7:29:23 Jeu
26BREGIEREAnthonyEC3MJun7:29:26 Jeu
27HAGPaulUCHSM3 c7:29:26 Jeu
28CHEVRIEUXAntoineCD412 c7:29:26 Jeu
29FORESTIERKevinVCRJun7:29:26 Jeu
30REVELLOBaptisteCD 81Jun7:29:32 Jeu
31SALLESCorentinCCM2 c7:29:53 Jeu
32BABINFrancoisVCLJun7:29:53 Jeu
33RUIZYoanUCHSM2 c7:29:58 Jeu
34MOUFLIHZakaryaMCS2 c7:30:01 Jeu
35DIAGNELucasLVC3 c7:30:05 Jeu
36MARIETheoVCNJun7:30:17 Jeu
37CAUMONTPierreUCHSMJun7:30:17 Jeu
38FEDRIGOMathisVCLJun7:30:20 Jeu
39DUPEYRONRaphaelASVJun7:30:20 Jeu
40BAREILLECedricSCSCJun7:30:26 Jeu
41CARREAUDorianMCSJun7:30:43 Jeu
42REGADEMaximilienEC3MJun7:31:38 Jeu
43LOPEZClémentCAC2 c7:32:06 Jeu
44TURMELThomasUVL2 c7:33:04 Jeu
45FIEFVEZJordanTCP24Jun7:33:36 Jeu
46PASCALYannUCA3 c7:34:01 Jeu
47ZUCCONAndréaCACJun7:34:23 Jeu
48QUINTANABenjaminCD 66Po17:34:39 Jeu
49GUIRAUDThéoCD 813 c7:36:44 Jeu
50DALEMEDiogoTCP242 c7:39:52 Jeu
51CLERCAlban guillaumeMMA2 c7:40:06 Jeu
52DABOTRaphaëlMEVJun7:40:44 Jeu
53NICOULEAUMateoVCMA2 c7:43:57 Jeu
54CARPENTIERAlexisCAMPo27:46:56 Jeu
55FOUQUETPierreSCSC2 c7:47:04 Jeu
56THARANPierre yvesVCNJun7:49:23 Jeu
57FEYTOUBrayanCD24Jun7:49:37 Jeu
58GRASCyrilCD 81Jun8:18:29 Jeu
 

Classement Meilleur Sprinteur

PlaceNomPrénomClub ÉquipePoints
1NAIBONicolasVCBBB18
2PRIVATJérémyMMA16
3MARIEYannickVCMA16
4MORANGEPierre henriUVL8
5CHADOURNEYannCD246
6COLINLoicVCPL5
7CHEVRIEUXAntoineCD415
8LOUISAlexandreMEV5
9HAUSSERVictorSAM4
10GABASTONRemySM3
11THOMPSONHarryCVU3
12BENOITNathanCD413
13HURTADOJosimarAVC2
14MORANGEAlexisUVL2
15KRYLOVStanislavUCA2
16TURMELThomasUVL2
17LAFARGUELudovicUCO2
18DABOTRaphaëlMEV2
19BOISSIEREAntoninTCP241
20DELAFORGEAnthonyCAM1
21FABREDamienVCR1
22DEDIEUVincentVCBBB1
 

Classement Meilleur Grimpeur

PlaceNomPrénomClub ÉquipePoints
1LOUISAlexandreMEV47
2MARIEYannickVCMA26
3THOMPSONHarryCVU24
4LEFEBVREAurelienTCP2414
5TURMELThomasUVL12
6BOISSIEREAntoninTCP248
7MORANGEPierre henriUVL8
8FABREDamienVCR8
9BRISSEAUDXavierCCM6
10IGNACEAlainUCA6
11HUYETBaptisteMEV5
12DUPEYRONRaphaelASV4
13DABOTRaphaëlMEV4
14CHEVRIEUXAntoineCD413
15SALLESCorentinCCM3
16PAINAUDPierreVCBBB2
17RABOISLéoCD412
18FEDRIGOMathisVCL2
19LABUSSIERENicolasAVC2
20PRIVATJérémyMMA2
21LAFARGUELudovicUCO2
22CERESUELAMathieuMBL1
23CHADOURNEYannCD241
24SOUBESKevinCD241
25ARBEZSebastienCAM1
26FEYTOUBrayanCD241
 

Classement par équipes

PlaceÉquipeHMS
1CC Marmande222633
2CD Dordogne222638
3CD Loir et Cher22277
4V C Rochefort222713
5Mixte VC Epernay-CC Villeneuve222724
6UC Arcachon222726
7LVC Tonneins222736
8Stade Montois222753
9Angoulême VC22287
10Mixte UC Condat-VC Souteraine222826
11VC Livradais222859
12VCP Langon222930
13UC Le Haillan-St Médard222941
14CA Castelsarrasin22301
15VC Bazas BB22304
16UV Limoges22306
17TC Périgord 24223052
18EC3M223221
19CAM Bordeaux223231
20SC Serres Castets224640
21Comité départemental du Tarn231344
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer