Comité de Cyclisme de la Gironde

2ème étape

RangNomPrénomClub ÉquipeCat 1ResultatBonSituationCat 2
1LEFEBVREAurelienTCP242 c2:31:23   
2BOISSIEREAntoninTCP242 c2:31:23  Jeu
3PAINAUDPierreVCBBB3 c2:31:23   
4COLLETValentinVCRJun2:31:23  Jeu
5HURTADOJosimarAVC2 c2:31:23   
6HUYETBaptisteMEVJun2:31:26  Jeu
7CERESUELAMathieuMBL2 c2:31:26  Jeu
8LANGELLALilianCCMJun2:31:26  Jeu
9MORANGEAlexisUVL2 c2:31:26   
10MOINYBaptisteMEV3 c2:31:30  Jeu
11LE BOETEZClementVCLJun2:31:31  Jeu
12PIERREAxelMCS2 c2:31:33   
13KRYLOVStanislavUCAPo22:31:33   
14BRISSEAUDXavierCCM2 c2:31:33   
15MULLONGeoffreyVCR2 c2:31:33   
16CHADOURNEYannCD24Jun2:31:33  Jeu
17COURRIEREAnthonyCD24Jun2:31:33  Jeu
18WILDDamienSAM3 c2:31:33   
19TESSIERVincentSMJun2:31:37  Jeu
20THOMPSONHarryCVU2 c2:31:37  Jeu
21DABOTRaphaëlMEVJun2:31:37  Jeu
22GAUTIERGuillaumeCACJun2:31:37  Jeu
23ZANCHETTINDamienUCA2 c2:31:37   
24GUEYLARDLeoVCPL3 c2:31:37  Jeu
25RABOISLéoCD412 c2:31:37  Jeu
26AUGISSylvainCD412 c2:31:37  Jeu
27QUILEZCorentinLVCJun2:31:40  Jeu
28NICOULEAUMateoVCMA2 c2:31:42  Jeu
29DELMASThéoCACJun2:31:43  Jeu
30SOURDYKylianAVCJun2:31:44  Jeu
31DIAGNELucasLVC3 c2:31:44  Jeu
32BESSAGUETCedricVCRJun2:31:44  Jeu
33BREGIEREAnthonyEC3MJun2:31:47  Jeu
34LE BRISWernerASV3 c2:31:47  Jeu
35MENDESSamuelMMAJun2:31:47  Jeu
36SOUBESKevinCD242 c2:31:47   
37MALAUSSANNEJeoffreyLVC3 c2:31:47   
38FORESTIERKevinVCRJun2:31:47  Jeu
39CHEVRIEUXAntoineCD412 c2:31:47  Jeu
40TREMAUDANTPaulSCSCJun2:31:47  Jeu
41BENOITNathanCD413 c2:31:47  Jeu
42TISNESylvainVCPL3 c2:31:47   
43MARIEYannickVCMA2 c2:31:47   
44HAGPaulUCHSM3 c2:31:47  Jeu
45DELAFORGEAnthonyCAMPo12:31:47   
46COLINLoicVCPL3 c2:31:47   
47GONZALEZYannCCM2 c2:31:53   
48FIEFVEZJordanTCP24Jun2:31:53  Jeu
49GABASTONRemySM2 c2:31:53   
50SMEEOliverCVU2 c2:31:53  Jeu
51CUMENALLucasCD24Jun2:31:53  Jeu
52REVELLOBaptisteCD 81Jun2:31:53  Jeu
53CAZEMAJOUJérômeLVC2 c2:31:53   
54HAUSSERVictorSAM3 c2:31:59   
55RUIZYoanUCHSM2 c2:32:02  Jeu
56CREPELIEREJeremyCCM2 c2:32:05   
57BAREILLECedricSCSCJun2:32:05  Jeu
58LOISEAUXMarvynMBL2 c2:32:07  Jeu
59IGNACEAlainUCA2 c2:32:07   
60JOISNOTGuillaumeVCPL3 c2:32:10   
61LACOSTEAnthonyUCO2 c2:32:10   
62CARPENTIERJessyUVL3 c2:32:12   
63PRIVATJérémyMMA3 c2:32:12   
64BABINFrancoisVCLJun2:32:14  Jeu
65MOUCHEZCyrilSM2 c2:32:14   
66CARREAUDorianMCSJun2:32:22  Jeu
67COUTYArthurCD413 c2:32:22   
68LOUISAlexandreMEV2 c2:32:38   
69SALLESCorentinCCM2 c2:32:38  Jeu
70MOUFLIHZakaryaMCS2 c2:32:38  Jeu
71MARIETheoVCNJun2:32:38  Jeu
72DELACOUXSebastienVCBBB3 c2:32:38   
73CAUMONTPierreUCHSMJun2:32:38  Jeu
74TAUZIADavidSM2 c2:32:38   
75PINTOS DUPUYHugoMBL2 c2:32:49  Jeu
76CLEMENTRomainVCBBB3 c2:32:51   
77LABUSSIERENicolasAVC2 c2:32:51   
78FEDRIGOMathisVCLJun2:33:05  Jeu
79DUPEYRONRaphaelASVJun2:33:05  Jeu
80CARPENTIERAlexisCAMPo22:33:35  Jeu
81ZUCCONAndréaCACJun2:33:38  Jeu
82PAINKevinEC3MPo12:33:38   
83LOPEZClémentCAC2 c2:33:40  Jeu
84ARBEZSebastienCAM2 c2:33:57   
85MONCHAUXClementCAM2 c2:33:57   
86CHAUSSONTristanMMA3 c2:33:59   
87REGADEMaximilienEC3MJun2:34:02  Jeu
88GUEDONAntoineCD 66Jun2:34:04  Jeu
89JONESOlivier aaronCVU2 c2:34:27  Jeu
90TURMELThomasUVL2 c2:34:43  Jeu
91FOUQUETPierreSCSC2 c2:34:49  Jeu
92LAFARGUELudovicUCO2 c2:35:29   
93THARANPierre yvesVCNJun2:36:06  Jeu
94QUINTANABenjaminCD 66Po12:36:18  Jeu
95PREVOSTFlorentMCS2 c2:36:18   
96PASCALYannUCA3 c2:36:22  Jeu
97PEYENCETMaelTCP242 c2:36:32  Jeu
98LE GOTStevanCAM3 c2:36:44   
99MORANGEPierre henriUVL2 c2:36:44   
100FABREDamienVCR2 c2:36:48   
101MEYTOUMickaelVCMA2 c2:36:51   
102DALEMEDiogoTCP242 c2:38:13  Jeu
103MIEULETAlexandreCAC3 c2:38:33  Jeu
104NAIBONicolasVCBBB3 c2:38:36   
105DEDIEUVincentVCBBBPo12:38:36   
106CAMPAGNEFabienVCN2 c2:38:36   
107GUIRAUDThéoCD 813 c2:39:21  Jeu
108EYMARDMatteoEC3MJun2:40:17  Jeu
109SARTOUTMaximeMCS3 c2:40:21   
110BOSSISOlivierAVC2 c2:40:31   
111AUBREEClementVCN2 c2:40:38   
112PAPONPatrickMBL3 c2:41:20   
113QUATTRINBaptisteSMJun2:41:52  Jeu
114LEROYQuentinASVJun2:42:07  Jeu
115CLERCAlban guillaumeMMA2 c2:42:27  Jeu
116GUELINJeromeUCA2 c2:42:27  Jeu
117GRASCyrilCD 81Jun2:44:43  Jeu
118DAMASGuillaumeUCHSMJun2:46:03  Jeu
119FEYTOUBrayanCD24Jun2:49:24  Jeu
120RENAUDINLoicMEVJun2:55:03 H Délai/OTLJeu
121LAFORMEGabinCD 66Jun2:55:09 H Délai/OTLJeu
122LEGAGNOAMartialUCOJun2:55:10 H Délai/OTLJeu
123GOUZOTYanVCL3 c2:55:19 H Délai/OTLJeu
124HUMBLOTPierreUCOPo12:55:26 H Délai/OTLJeu
125JEANJEANAudricCD 81Jun3:01:32 H Délai/OTLJeu
 LAFFITTEYannickPSC2 c  Ab-Ncla/DNF 
 LASPLACESMathieuPSC3 c  Ab-Ncla/DNF 
 DOLHATSJulienPSC3 c  Ab-Ncla/DNF 
 GUERREROMaximePSCPo1  Ab-Ncla/DNF 
 DARRICAUAntoinePSCJun  Ab-Ncla/DNFJeu
 PINOTDamienAVC2 c  N Part/DNS 
 ARRIBARROUYLéoUCOJun  N Part/DNSJeu
 OUSSETChristianUCHSMPo1  N Part/DNS 
 BRESSOLISLaurentMMA2 c  Ab-Ncla/DNF 
 JAMMETRomainUVL2 c  Ab-Ncla/DNF 
 BREZILLONPaulLVC3 c  Ab-Ncla/DNF 
 EL OUAHABIAdamVCL3 c  N Part/DNSJeu
 MARQUEYSSATThéoCVUJun  Ab-Ncla/DNFJeu
 COGNETEmmanuelVCN2 c  Ab-Ncla/DNF 
 TURROQUESRomanASV3 c  Ab-Ncla/DNF 
 TURROQUESGuillaumeASV3 c  Ab-Ncla/DNF 
 CARMOUZEQuentinMBL2 c  Ab-Ncla/DNFJeu
 COUDRAYNolanVCPLJun  N Part/DNSJeu
 BRETAGNEThibaultSCSCJun  Ab-Ncla/DNFJeu
 GALLESGuillaumeVCMA3 c  Ab-Ncla/DNF 
 GALLESJean paulVCMAPo1  Ab-Ncla/DNF 
 RIUMathieuCD 66Jun  Ab-Ncla/DNFJeu
 VIGNEAntoninCD 81Jun  Ab-Ncla/DNFJeu
 VIDALMickaelEC3M2 c  Ab-Ncla/DNF 
 TROTINCharlesSAMPo2  Ab-Ncla/DNFJeu
 LOLLIOTAdelinSAMPo2  N Part/DNS 
 MABILLEArthurSAMPo1  N Part/DNSJeu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer