Comité de Cyclisme de la Gironde

Prix Fouchy

Classement de la première étape
Classement de la deuxième étape
Classement Général


Classement de la première étape:
RangNomPrénomClub ÉquipeCat 1Resultat
1LABUSSIERENicolasAngoulème VC2 c1:37:27
2MALBREILRomainCA Castelsarr2 c1:37:30
3PINOTDamienAngoulème VC2 c1:37:30
4WILDDamienSA Mérignac3 c1:37:30
5BOISSIEREAntoninTCP242 c1:37:34
6LEFEBVREAurelienTCP242 c1:37:34
7DE VINCENZILucaVC Ste LivradJun1:37:43
8BARRETJeremyCA Civray2 c1:37:43
9CABRILLACThomasTCP24Jun1:37:43
10DALEMEDiogoTCP242 c1:37:43
11COLLETValentinVC RochefortJun1:37:43
12ARBEZSebastienCAM Bordeaux2 c1:37:43
13CRONOlivierGSC Blagnac2 c1:37:43
14SALLESCorentinCC Marmande2 c1:37:43
15FEDRIGOMathisVC Ste LivradJun1:37:43
16FIACRENicolasIBC Isle JourPo21:37:43
17PONTREAUSamuelLVC Tonneins3 c1:37:43
18BOULESTEIXLudwigCC Marmande3 c1:37:43
19VALADEDylan4 Haut AgenaiPo11:37:43
20FOUQUETPierreSC Serres2 c1:37:43
21PAINAUDPierreVC Bazas BB3 c1:37:43
22HAGPaulUC Le Haillan3 c1:37:43
23GOUZOTYanVC Ste Livrad3 c1:37:43
24RENAUDThomasUC Arcachon3 c1:37:43
25SOUBESKevinTCP242 c1:37:43
26LANGELLALilianCC MarmandeJun1:37:43
27DEROOGaetanTeam Volkswag3 c1:37:43
28TISNESylvainVCP Langon3 c1:37:43
29LEONAlexandreTeam Volkswag3 c1:37:43
30SANTAROSSAMikaelCC MarmandeJun1:37:43
31GIPOULOURémi4 Haut AgenaiPo11:37:43
32BOSSISOlivierAngoulème VC2 c1:37:43
33HAUSSERVictorSA Mérignac3 c1:37:43
34GUEYLARDLeoVCP Langon3 c1:37:43
35HURTADOJosimarAngoulème VC2 c1:37:43
36FIACREJulienIBC Isle JourPo21:37:43
37LE BOETEZClementVC Ste LivradJun1:37:43
38MONCHAUXClementCAM Bordeaux2 c1:37:43
39BESSAGUETCedricVC RochefortJun1:37:43
40EL OUAHABIAdamVC Ste Livrad3 c1:37:43
41COLINLoicVCP Langon3 c1:37:43
42TOUTAINYannCC Marmande2 c1:37:43
43CHARPENTIEREmmanuelCorme Royal2 c1:37:43
44PASCALYannUC Arcachon3 c1:37:43
45DIDOUBenjaminA C 4 BPo11:37:43
46CHEVALIERJulienCAM BordeauxPo21:37:43
47COQUILAurélienCA Castelsarr3 c1:37:43
48PEYENCETMaelTCP242 c1:37:43
49DELALAIREJasonMartigues SC3 c1:37:43
50CONSTANTSylverEC3M3 c1:37:43
51CHADOURNEYannTCP24Jun1:37:43
52BRETINArnaudUC Arcachon2 c1:37:43
53GARROSNicolasStade Montois2 c1:37:43
54FEYTOUBrayanTCP24Jun1:37:43
55RUIZYoanUC Le Haillan2 c1:37:43
56DELAFORGEAnthonyCAM BordeauxPo11:37:43
57MOINARDEAULucasAngoulème VCJun1:37:43
58BEUCHERDamienCAM Bordeaux3 c1:37:43
59ROULIEREAlexGir. Bordeaux3 c1:37:43
60LOIZILLONFlorianEC3M2 c1:37:43
61CAZEMAJOUJérômeLVC Tonneins2 c1:37:43
62GABASTONRemyStade Montois2 c1:37:43
63CARPENTIERAlexisCAM BordeauxPo21:37:43
64COURRIEREAnthonyTCP24Jun1:37:43
65DUBEDATWesleyIBC Isle Jour3 c1:37:43
66CUMENALLucasCC PérigueuxJun1:37:43
67FIEFVEZJordanTCP24Jun1:37:43
68NADONCorentinA C 4 B2 c1:37:43
69BLANCDamienStade Montois3 c1:37:43
70MULLONGeoffreyVC Rochefort2 c1:37:43
71KRYLOVStanislavUC ArcachonPo21:37:43
72GRACIANNETTEGaetanCC Marmande2 c1:37:43
73FABREDamienVC Rochefort2 c1:37:43
74COTTAZFlorianAngoulème VC2 c1:37:43
75IGNACEAlainUC Arcachon2 c1:37:43
76GUELINJeromeUC Arcachon2 c1:37:43
77MENGESFranckCC Périgueux2 c1:37:43
78HERBRETEAUEmmanuelAC Jarnac2 c1:37:43
79CLEMENTRomainVC Bazas BB3 c1:37:43
80BEAUPIEDThierryCC Périgueux3 c1:37:43
81GARRANDAUXTomUC Arcachon3 c1:37:43
82BREZILLONPaulLVC Tonneins3 c1:37:43
83GONZALEZYannCC Marmande2 c1:37:43
84BEAUNECédricUC Arcachon3 c1:37:43
85LAPEYRONNIEArnaudUC Arcachon3 c1:37:43
86LABBEGeraldG. MacarienPo11:37:43
87CLOTPatrickCA Castelsarr2 c1:37:43
88NAIBONicolasVC Bazas BB3 c1:37:43
89REGADEMaximilienEC3MJun1:38:50
90DE MARCOUgoSA MérignacPo21:38:50
91FIGEAPierreTeam Volkswag3 c1:39:58
92PAINKevinEC3MPo11:40:24
93VIDALMickaelEC3M2 c1:40:52
94MORORomainUC Le Haillan3 c1:42:11
95DUMASMickaelTeam FarguesPo21:46:14
96VERHOEVENRemiG. Agen3 c1:46:14
97TROTINCharlesSA MérignacPo21:46:14
98GARCIAValentinCA Civray2 c1:47:11
99RYANEdwardCC MarmandeJun1:50:17
100MENDES CORREIAHelder ricardoUS VillenavePo21:50:17
101LEBRETONJeanCAM Bordeaux3 c1:50:17
102GUEZETJean baptisteLVC TonneinsPo11:50:17
103BLANCHARDThibautApoge2 c1:50:17
104LE ROYJéromeUC ArcachonPo11:50:17
105DELACOUXSebastienVC Bazas BB3 c1:50:17
106BACHELIERRenoirG. Agen3 c1:50:17
107FRANZONGaetanUS VillenavePo11:50:17
108TEYSSIERFredericVC Bazas BBPo11:50:17
109LATAPIETheoUC ArcachonPo21:50:17
110GONNYJohnnyUC Arcachon3 c1:50:17
111DELMASThéoCA CastelsarrJun1:50:17
112GALLESGuillaumeVC Montois3 c1:50:17
113DELALAIREJohanAVC Aix2 c1:50:17
114BESSOUJérémyVC Ste Livrad3 c1:52:58
115PIRONAnthonyVCP LangonPo11:52:58
116DENAULESJulienLVC TonneinsPo21:52:58
117DESHAYESJulienCAM BordeauxPo21:53:29
118SNOPEKStanislawCAM Bordeaux3 c1:53:45
119VITALISYvesTeam St MédarPo11:53:45
120COUDERCArnaudAngoulème VC3 c1:54:14
 BESARIONJean lucUC Arcachon3 c 
 ZANCHETTINDamienUC Arcachon2 c 
 OURGAUTFélixCAM BordeauxPo2 
 TRICAUDDamienEC3M3 c 
 ELAHOUI ZITOUNIQuentinVC Bazas BBPo1 
 IRAGNEAntoninCA CastelsarrPo2 
 MAYONNADEJean louisVCP LangonPo1 
 DARBOChristopheStade Montois3 c 
 ROYAdrienA C 4 BPo1 
 QUEYSSELIERCyrilleGir. Bordeaux3 c 
 DELALAIREJulesMartigues SCJun 
 SENECA FERREIRAMatteoUS Bouscat3 c 
 MAIRECamilleMérignac VC3 c 
 BARLETJulienCAM BordeauxJun 
 BAYLACPierreVCP LangonJun 
 
Classement de la deuxième étape:
RangNomPrénomClub ÉquipeCat 1Resultat
1GRACIANNETTEGaetanCC Marmande2 c1:38:36
2MALBREILRomainCA Castelsarr2 c1:38:36
3HURTADOJosimarAngoulème VC2 c1:38:36
4FABREDamienVC Rochefort2 c1:38:36
5ARBEZSebastienCAM Bordeaux2 c1:38:52
6FIACRENicolasIBC Isle JourPo21:39:04
7LEFEBVREAurelienTCP242 c1:39:04
8DUBEDATWesleyIBC Isle Jour3 c1:39:23
9GABASTONRemyStade Montois2 c1:39:36
10FEDRIGOMathisVC Ste LivradJun1:39:36
11DE VINCENZILucaVC Ste LivradJun1:39:36
12BOISSIEREAntoninTCP242 c1:39:36
13COLLETValentinVC RochefortJun1:39:36
14BOULESTEIXLudwigCC Marmande3 c1:39:36
15VERHOEVENRemiG. Agen3 c1:39:36
16GARROSNicolasStade Montois2 c1:39:48
17NAIBONicolasVC Bazas BB3 c1:39:48
18EL OUAHABIAdamVC Ste Livrad3 c1:39:52
19BARRETJeremyCA Civray2 c1:40:05
20WILDDamienSA Mérignac3 c1:40:08
21ROULIEREAlexGir. Bordeaux3 c1:40:08
22CHADOURNEYannTCP24Jun1:40:08
23SALLESCorentinCC Marmande2 c1:40:08
24DALEMEDiogoTCP242 c1:40:13
25LABUSSIERENicolasAngoulème VC2 c1:40:13
26GONZALEZYannCC Marmande2 c1:40:13
27CRONOlivierGSC Blagnac2 c1:40:13
28LEONAlexandreTeam Volkswag3 c1:40:13
29LEBRETONJeanCAM Bordeaux3 c1:40:13
30FIACREJulienIBC Isle JourPo21:40:21
31FOUQUETPierreSC Serres2 c1:40:26
32NADONCorentinA C 4 B2 c1:40:26
33RUIZYoanUC Le Haillan2 c1:40:26
34LE BOETEZClementVC Ste LivradJun1:40:26
35PASCALYannUC Arcachon3 c1:40:26
36BREZILLONPaulLVC Tonneins3 c1:40:26
37COURRIEREAnthonyTCP24Jun1:40:26
38LANGELLALilianCC MarmandeJun1:40:26
39BEUCHERDamienCAM Bordeaux3 c1:40:26
40BESSAGUETCedricVC RochefortJun1:40:38
41PONTREAUSamuelLVC Tonneins3 c1:40:38
42TISNESylvainVCP Langon3 c1:40:38
43GOUZOTYanVC Ste Livrad3 c1:40:38
44IGNACEAlainUC Arcachon2 c1:40:38
45COLINLoicVCP Langon3 c1:40:53
46DELAFORGEAnthonyCAM BordeauxPo11:41:04
47PAINAUDPierreVC Bazas BB3 c1:41:10
48DIDOUBenjaminA C 4 BPo11:41:10
49CUMENALLucasCC PérigueuxJun1:41:10
50GIPOULOURémi4 Haut AgenaiPo11:41:19
51TOUTAINYannCC Marmande2 c1:41:19
52BLANCDamienStade Montois3 c1:41:19
53DEROOGaetanTeam Volkswag3 c1:41:41
54DE MARCOUgoSA MérignacPo21:41:54
55BEAUPIEDThierryCC Périgueux3 c1:42:23
56GUEYLARDLeoVCP Langon3 c1:42:38
57CONSTANTSylverEC3M3 c1:42:59
58MONCHAUXClementCAM Bordeaux2 c1:43:06
59COTTAZFlorianAngoulème VC2 c1:45:02
60CARPENTIERAlexisCAM BordeauxPo21:45:02
61KRYLOVStanislavUC ArcachonPo21:45:02
62HERBRETEAUEmmanuelAC Jarnac2 c1:45:02
63LE ROYJéromeUC ArcachonPo11:45:13
64HAUSSERVictorSA Mérignac3 c1:45:36
65HAGPaulUC Le Haillan3 c1:46:14
66VALADEDylan4 Haut AgenaiPo11:48:00
67CAZEMAJOUJérômeLVC Tonneins2 c1:48:00
68PAINKevinEC3MPo11:48:00
69REGADEMaximilienEC3MJun1:48:14
70LOIZILLONFlorianEC3M2 c1:48:14
71CHEVALIERJulienCAM BordeauxPo21:48:14
72CLOTPatrickCA Castelsarr2 c1:48:14
73RYANEdwardCC MarmandeJun1:50:03
74LABBEGeraldG. MacarienPo11:50:10
75DELMASThéoCA CastelsarrJun1:50:10
76SANTAROSSAMikaelCC MarmandeJun1:50:25
77BLANCHARDThibautApoge2 c1:51:55
78DELACOUXSebastienVC Bazas BB3 c1:51:55
79MOINARDEAULucasAngoulème VCJun1:51:55
80FIEFVEZJordanTCP24Jun1:51:55
81VITALISYvesTeam St MédarPo11:51:55
82TEYSSIERFredericVC Bazas BBPo11:51:55
84TROTINCharlesSA MérignacPo21:51:55
 FRANZONGaetanUS VillenavePo1 
 MENDES CORREIAHelder ricardoUS VillenavePo2 
 BEAUNECédricUC Arcachon3 c 
 BRETINArnaudUC Arcachon2 c 
 GARRANDAUXTomUC Arcachon3 c 
 GONNYJohnnyUC Arcachon3 c 
 GUELINJeromeUC Arcachon2 c 
 LAPEYRONNIEArnaudUC Arcachon3 c 
 LATAPIETheoUC ArcachonPo2 
 RENAUDThomasUC Arcachon3 c 
 DESHAYESJulienCAM BordeauxPo2 
 SNOPEKStanislawCAM Bordeaux3 c 
 CABRILLACThomasTCP24Jun 
 FEYTOUBrayanTCP24Jun 
 PEYENCETMaelTCP242 c 
 SOUBESKevinTCP242 c 
 VIDALMickaelEC3M2 c 
 BOSSISOlivierAngoulème VC2 c 
 COUDERCArnaudAngoulème VC3 c 
 PINOTDamienAngoulème VC2 c 
 CLEMENTRomainVC Bazas BB3 c 
 COQUILAurélienCA Castelsarr3 c 
 PIRONAnthonyVCP LangonPo1 
 DENAULESJulienLVC TonneinsPo2 
 GUEZETJean baptisteLVC TonneinsPo1 
 MULLONGeoffreyVC Rochefort2 c 
 BESSOUJérémyVC Ste Livrad3 c 
 MORORomainUC Le Haillan3 c 
 MENGESFranckCC Périgueux2 c 
 FIGEAPierreTeam Volkswag3 c 
 BACHELIERRenoirG. Agen3 c 
 GARCIAValentinCA Civray2 c 
 DELALAIREJasonMartigues SC3 c 
 DELALAIREJohanAVC Aix2 c 
 CHARPENTIEREmmanuelCorme Royal2 c 
 DUMASMickaelTeam FarguesPo2 
 GALLESGuillaumeVC Montois3 c 
 
Classement Général:
PlaceNomPrénomClub ÉquipeCat 1Resultat
1MALBREILRomainCA Castelsarr2 c3:16:06
2HURTADOJosimarAngoulème VC2 c3:16:19
3GRACIANNETTEGaetanCC Marmande2 c3:16:19
4FABREDamienVC Rochefort2 c3:16:19
5ARBEZSebastienCAM Bordeaux2 c3:16:35
6LEFEBVREAurelienTCP242 c3:16:38
7FIACRENicolasIBC Isle JourPo23:16:47
8DUBEDATWesleyIBC Isle Jour3 c3:17:06
9BOISSIEREAntoninTCP242 c3:17:10
10DE VINCENZILucaVC Ste LivradJun3:17:19
11COLLETValentinVC RochefortJun3:17:19
12FEDRIGOMathisVC Ste LivradJun3:17:19
13BOULESTEIXLudwigCC Marmande3 c3:17:19
14GABASTONRemyStade Montois2 c3:17:19
15GARROSNicolasStade Montois2 c3:17:31
16NAIBONicolasVC Bazas BB3 c3:17:31
17EL OUAHABIAdamVC Ste Livrad3 c3:17:35
18WILDDamienSA Mérignac3 c3:17:38
19LABUSSIERENicolasAngoulème VC2 c3:17:40
20BARRETJeremyCA Civray2 c3:17:48
21SALLESCorentinCC Marmande2 c3:17:51
22CHADOURNEYannTCP24Jun3:17:51
23ROULIEREAlexGir. Bordeaux3 c3:17:51
24DALEMEDiogoTCP242 c3:17:56
25CRONOlivierGSC Blagnac2 c3:17:56
26LEONAlexandreTeam Volkswag3 c3:17:56
27GONZALEZYannCC Marmande2 c3:17:56
28FIACREJulienIBC Isle JourPo23:18:04
29FOUQUETPierreSC Serres2 c3:18:09
30LANGELLALilianCC MarmandeJun3:18:09
31LE BOETEZClementVC Ste LivradJun3:18:09
32PASCALYannUC Arcachon3 c3:18:09
33RUIZYoanUC Le Haillan2 c3:18:09
34BEUCHERDamienCAM Bordeaux3 c3:18:09
35NADONCorentinA C 4 B2 c3:18:09
36COURRIEREAnthonyTCP24Jun3:18:09
37BREZILLONPaulLVC Tonneins3 c3:18:09
38PONTREAUSamuelLVC Tonneins3 c3:18:21
39GOUZOTYanVC Ste Livrad3 c3:18:21
40TISNESylvainVCP Langon3 c3:18:21
41BESSAGUETCedricVC RochefortJun3:18:21
42IGNACEAlainUC Arcachon2 c3:18:21
43COLINLoicVCP Langon3 c3:18:36
44DELAFORGEAnthonyCAM BordeauxPo13:18:47
45PAINAUDPierreVC Bazas BB3 c3:18:53
46DIDOUBenjaminA C 4 BPo13:18:53
47CUMENALLucasCC PérigueuxJun3:18:53
48GIPOULOURémi4 Haut AgenaiPo13:19:02
49TOUTAINYannCC Marmande2 c3:19:02
50BLANCDamienStade Montois3 c3:19:02
51DEROOGaetanTeam Volkswag3 c3:19:24
52BEAUPIEDThierryCC Périgueux3 c3:20:06
53GUEYLARDLeoVCP Langon3 c3:20:21
54CONSTANTSylverEC3M3 c3:20:42
55DE MARCOUgoSA MérignacPo23:20:44
56MONCHAUXClementCAM Bordeaux2 c3:20:49
57CARPENTIERAlexisCAM BordeauxPo23:22:45
58KRYLOVStanislavUC ArcachonPo23:22:45
59COTTAZFlorianAngoulème VC2 c3:22:45
60HERBRETEAUEmmanuelAC Jarnac2 c3:22:45
61HAUSSERVictorSA Mérignac3 c3:23:19
62HAGPaulUC Le Haillan3 c3:23:57
63VALADEDylan4 Haut AgenaiPo13:25:43
64CAZEMAJOUJérômeLVC Tonneins2 c3:25:43
65VERHOEVENRemiG. Agen3 c3:25:50
66CHEVALIERJulienCAM BordeauxPo23:25:57
67LOIZILLONFlorianEC3M2 c3:25:57
68CLOTPatrickCA Castelsarr2 c3:25:57
69REGADEMaximilienEC3MJun3:27:04
70LABBEGeraldG. MacarienPo13:27:53
71SANTAROSSAMikaelCC MarmandeJun3:28:08
72PAINKevinEC3MPo13:28:24
73MOINARDEAULucasAngoulème VCJun3:29:38
74FIEFVEZJordanTCP24Jun3:29:38
75LEBRETONJeanCAM Bordeaux3 c3:30:30
76LE ROYJéromeUC ArcachonPo13:35:30
77TROTINCharlesSA MérignacPo23:38:09
78RYANEdwardCC MarmandeJun3:40:20
79DELMASThéoCA CastelsarrJun3:40:27
80BLANCHARDThibautApoge2 c3:42:12
81DELACOUXSebastienVC Bazas BB3 c3:42:12
82TEYSSIERFredericVC Bazas BBPo13:42:12
83VITALISYvesTeam St MédarPo13:45:40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer