Comité de Cyclisme de la Gironde

Classement provisoire

Voici le classement provisoire après l'épreuve de la Fouchy

 

Juniors

 
PlaceNomEquipePoints
1FEDRIGO MathisVC Livradais28
2LE BOETEZ ClementVC Livradais16
3COURRIERE AnthonyTCP 2414
4DE VINCENZI LucaVC Livradais13
5COLLET ValentinVC Rochefort12
6MOINARDEAU LucasAngoulème VC11
7SALLES MartinUC Arcachon8
8CUMENAL LucasCC Périgueux7
9QUATTRIN BaptisteStade Montois3
 

2ème Catégorie 

 
PlaceNomEquipePoints
1GRACIANNETTE GaetanCC Marmande60
2BOISSIERE AntoninTCP 2455
3LEFEBVRE AurelienTCP 2448
4KOHL RomanPOC C Lumière45
5MAHE AntoineCC Marmande37
6FABRE DamienVC Rochefort36
6IGNACE AlainUC Arcachon36
8HURTADO JosimarAngoulème VC35
9RANSINANGUE JulienVCCO La Roche30
10CAZEMAJOU JérômeLVC Tonneins25
10MALBREIL RomainCA Castelsarr25
12BRETIN ArnaudUC Arcachon24
13CRABOS VincentTCP 2422
13TOURTELOT AlexisCC Périgueux22
15BAREILLE BastienSC Serres Cas20
15DELBERGUE QuentinCA Castelsarr20
17BOSSIS OlivierAngoulème VC19
18ARBEZ SebastienCAM Bordeaux18
18COTTAZ FlorianAngoulème VC18
18MULLON GeoffreyVC Rochefort18
18RUIZ YoanUC Le Haillan18
22FLUMIAN VincentVC Rodez16
23MAUFAUGERAT LucasCreuse Oxygè.15
24BOUTONNET SimonVC Rodez13
25GARROS NicolasStade Montois13
26DALEME DiogoTCP 2412
27MORANGE Pierre henriLimousine UV11
28CAMPANER JeremieGir. Bordeaux9
28GABASTON RemyStade Montois9
30LAURENT SimonCalvisson VTT7
30SALLES CorentinCC Marmande7
32MEYTOU MickaelApoge C6
33PEREZ ThomasT St Sauveur5
34LABUSSIERE NicolasAngoulème VC4
34NICOULEAU MateoApoge C4
36BARRET JeremyCA Civray3
36BOUYER ThomasUC Arcachon3
 

3ème Catégorie

 
PlaceNomEquipePoints
1DURU Jean paulCAM Bordeaux28
2WILD DamienSA Mérignac25
3PASCAL YannUC Arcachon25
4TISNE PierreVC Nay17
5TRIGO BaptisteFourmies UV16
6DUBEDAT WesleyIBC Isle Jour15
6LEON AlexandreVolkswagen CV15
8BLANC DamienStade Montois13
9BALLANGER PatrickAC Jarnac12
9DARBO ChristopheStade Montois12
11ROULIERE AlexGir. Bordeaux11
12BOULESTEIX LudwigCC Marmande10
12DUPUIS JonasVCCO La Roche10
12REYT BertrandASPTT Brive10
15BESARION Jean lucUC Arcachon9
16GUIRAUD ThéoVSLL Castres8
17NAIBO NicolasVC Bazas BB7
18EL OUAHABI AdamVC Ste Livrad6
18GALLES GuillaumeMontois VC6
20PETIT ArnaudS Hilaire Vil5
21HAUSSER VictorSA Mérignac4
21VERHOEVEN RemiGuidon Agenai4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer