Comité de Cyclisme de la Gironde

29 ème Tour du Bassin d'arcachon

RangNomPrénomClub ÉquipeCat 1SituationCat 2
1BOISSIEREAntoninSC Périgord2 c  
2TOURTELOTAlexisCC Périgueux2 c  
3KOHLRomanPOC C Lumière2 c  
4WILDDamienSA Mérignac3 c  
5RUIZYoanUC Le Haillan2 c Jeu
6IGNACEAlainUC Arcachon2 c  
7DURUJean paulCAM Bordeaux3 c  
8LEONAlexandreVolkswagen CV3 c  
9FIACREJulienIBC Isle JouPo2  
10RANSINANGUEJulienVCCO La Roche2 c  
11LONGUEVILLELucasCAM BordeauxPo1  
12ROULIEREAlexGir. Bordeaux3 c  
13REYTBertrandASPTT Brive3 c  
14DALEMEDiogoSC Périgord2 c Jeu
15GUIRAUDThéoVSLL Castres3 c Jeu
16CUMENALLucasCC PérigueuxJun Jeu
17CIGANAVincentUS BouscatPo1  
18PEREZThomasT St Sauveur2 c  
19HAUSSERVictorSA Mérignac3 c  
20BOUYERThomasUC Arcachon2 c  
21CLUZAN PRINCEMorganCC Périgueux2 c  
22CRABOSVincentEC Trelissac.2 c Jeu
23MIEULETAlexandreCA Castelsarr3 c Jeu
24CAUMONTPierreUC Le HaillanJun Jeu
25FUMABarthelemyFC OloronJun Jeu
26DURANDAlexandreCA BéglaisJun Jeu
27BREZILLONPaulLVC Tonneins3 c  
28PAINAUDPierreVC Bazas BBs3 c  
29CARPENTIERAlexisCAM BordeauxPo2  
30AFFAIROUXAdrienTeam Fargues3 c  
31VALENTINThomasAC Jarnac3 c  
32DUMASMickaelTeam FarguesPo2  
33GOMEZVincentVC MontoisPo2  
34BOULESTEIXLudwigCC Marmande3 c  
35HAGPaulUC Le Haillan3 c Jeu
36LAVALADERomainT St Sauveur3 c  
37BALLANGERPatrickAC Jarnac3 c  
38FOUILLOUXJulienVCP LangonJun Jeu
39ROYAdrienA C 4 BPo2 Jeu
40MONERATGeoffreyA C 4 BPo2  
41BEUCHERDamienCAM Bordeaux3 c Jeu
42PASCALYannUC Arcachon3 c Jeu
43JEULANDPascaleGir. Bordeaux1 c  
44SALLESMartinUC ArcachonJun Jeu
45JOUSSETChristianUC Le HaillanPo1  
46BEAUNECédricUC Arcachon3 c  
47PAINKevinEC3MPo1  
48COLINLoicVCP Langon3 c  
49PILLESJudikaëlVC MontoisPo1  
50PONTREAUSamuelLVC Tonneins3 c Jeu
51GAUCLINKévinG. Agen3 c  
52LACLOTTEFlorentTeam Fargues3 c  
53LE ROYJéromeUC ArcachonPo1  
54LAUSEILLEThéoEC3MJun Jeu
55GENESTEValentinGir. Bordeaux3 c  
56DARINIFabienCS CasseneuilPo1  
57MARIEYannickVC Montois2 c  
58MEYTOUMickaelApoge C2 c  
59ROUXPhilippeUV AuchPo1  
60VITALISYvesTeam St MédarPo1  
61GALLESGuillaumeVC Montois3 c  
62LAPEYRONNIEArnaudUC Arcachon3 c  
63TROMASGuillaumeT St SauveurPo2  
64EYMARDMatteoEC3MJun Jeu
65DELAFORGEAnthonyCAM BordeauxPo1  
66MALAUSSANNEJeoffreyLVC Tonneins3 c  
67SOUBESKevinEC Trelissac.2 c  
68ZANCHETTINDamienUC Arcachon2 c  
69BLANCDamienStade Montois3 c  
70POMMEREAUGregoryChampagné SVCPo1  
71GONNYJohnnyUC Arcachon3 c  
72CLOTPatrickCA Castelsarr2 c  
73MONCHAUXClementCAM Bordeaux2 c  
74NICOULEAUMateoApoge C2 c Jeu
75NADONCorentinA C 4 B2 c  
76ARBEZSebastienCAM Bordeaux2 c  
77MORORomainUC Le Haillan3 c Jeu
78CAZEMAJOUJérômeLVC Tonneins2 c  
79TRICAUDDamienEC3M3 c  
80RYANEdwardCC MarmandeJun Jeu
81CHEVALIERJulienCAM BordeauxPo2  
82REGADEMaximilienEC3MJun Jeu
83DEROOGaetanVolkswagen CV3 c  
84BESARIONJean lucUC Arcachon3 c  
85TISNESylvainVCP Langon3 c  
86RENOUXThomasCAM Bordeaux2 c  
87CHATELUSAlbanCR4C Roanne3 c  
88GUELINJeromeUC Arcachon2 c Jeu
89CHARBONNIERTheoVCP LangonJun Jeu
90SMERALDIPierreApoge CPo1 Jeu
91GARRANDAUXTomUC Arcachon3 c  
92MAZAUDSamuelVCP LangonJun Jeu
93LATAPIETheoUC ArcachonPo2 Jeu
94DAMASGuillaumeUC Le HaillanJun Jeu
 BRETINArnaudUC Arcachon2 cAb-Ncla/DNF 
 GARRAUDSimonUC Arcachon2 cAb-Ncla/DNF 
 REMYNilsUC ArcachonPo2Ab-Ncla/DNFJeu
 SERRETGregoireUC Arcachon3 cAb-Ncla/DNFJeu
 BARLETJulienCAM BordeauxJunAb-Ncla/DNFJeu
 DESHAYESJulienCAM BordeauxPo2Ab-Ncla/DNF 
 SNOPEKStanislawCAM Bordeaux3 cAb-Ncla/DNFJeu
 ALIYEVRailVCP LangonJunAb-Ncla/DNFJeu
 BAYLACPierreVCP LangonJunAb-Ncla/DNFJeu
 GUEYLARDLeoVCP Langon3 cAb-Ncla/DNFJeu
 ANDREAZZAClementEC3MJunAb-Ncla/DNFJeu
 FAVRAUDLucasEC3MJunAb-Ncla/DNFJeu
 GAUVINEnzoCC PérigueuxJunAb-Ncla/DNFJeu
 LEROSEYMehdiCC Périgueux2 cAb-Ncla/DNF 
 MENGESFranckCC Périgueux2 cAb-Ncla/DNF 
 DENECHAUDMateoA C 4 BJunAb-Ncla/DNFJeu
 DIDOUBenjaminA C 4 BPo1Ab-Ncla/DNFJeu
 CAMPANERJeremieGir. Bordeaux2 cAb-Ncla/DNF 
 QUEYSSELIERCyrilleGir. Bordeaux3 cAb-Ncla/DNFJeu
 CZUCZMANMarcSA MérignacPo2Ab-Ncla/DNF 
 DOUAUGilSA MérignacPo2Ab-Ncla/DNF 
 TROTINCharlesSA MérignacPo2Ab-Ncla/DNF 
 DUFFAUPhilippeVC MontoisPo1Ab-Ncla/DNF 
 CARDOITBernardCA Béglais3 cAb-Ncla/DNF 
 CONFESSONRemiCA BéglaisJunAb-Ncla/DNFJeu
 GAULTIEREnzoCA CastelsarrJunAb-Ncla/DNFJeu
 MAHEAntoineCC Marmande2 cAb-Ncla/DNF 
 DUGASTPascalG. Agen3 cAb-Ncla/DNF 
 HUBERTXavierG. AgenPo2Ab-Ncla/DNF 
 AMBROSINOEnzoUS BouscatJunAb-Ncla/DNFJeu
 GALYPhilippeUS BouscatPo2Ab-Ncla/DNF 
 CLEMENTRomainVC Bazas BBs3 cAb-Ncla/DNF 
 RANSINANGUESimonStade Montois3 cAb-Ncla/DNF 
 MAUFAUGERATLucasCreuse Oxygè.2 cAb-Ncla/DNFJeu
 FIXOTCyprienJS AsterienneJunAb-Ncla/DNFJeu
 CAVAJANIGhislainApoge CPo2Ab-Ncla/DNF 
 MARTINEZCelianUS BouscatJunAb-Ncla/DNF 
 BOUQUETDidierVCP LangonPo1Ab-Ncla/DNF 
 FAHYTitouanUS BouscatJunAb-Ncla/DNFJeu
 LEDREUXXavierVC MontoisPcoAb-Ncla/DNF 
 DELMASJulianChâteau l'EveJunAb-Ncla/DNFJeu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer