Comité de Cyclisme de la Gironde

Classements

En cliquant sur l'image vous serez rediriger vers le site de Maxime Venisse qui a fait toutes ces photos. Merci à lui.
Courses d'encadrement Minimes (Filles Garçons) / Cadettes
 
Elimination
 
Place
NomsComités
1LAGRAVE DorianUC AIRE BARCELONNE
2GUILLOT AlanCC MARMANDAIS
3AGUER MaïtenaURT VELO 64
4DUBOSC JulieVC PAYS DE LANGON
5LAVAUD SolineU.C.CONDAT
6LARRIEU GaetanUC AIRE BARCELONNE
7MASSIAS AntoineVC NAYAIS
8MILOUA LisaVC NAYAIS
 
Scratch
 
PlaceNomsComités
1LAGRAVE DorianUC AIRE BARCELONNE
2GUILLOT AlanCC MARMANDAIS
3DUBOSC JulieVC PAYS DE LANGON
4LARRIEU GaetanUC AIRE BARCELONNE
5AGUER MaïtenaURT VELO 64
6LAVAUD SolineU.C.CONDAT
7MASSIAS AntoineVC NAYAIS
8MILOUA LisaVC NAYAIS
 
Course aux Points
 
PlaceNomsComités123ArrivéeToursPTSClass
1AGUER MaïtenaURT VELO 645 1010151
2GUILLOT AlanCC MARMANDAIS22620102
3LAGRAVE DorianUC AIRE BARCELONNE33430103
4LARRIEU GaetanUC AIRE BARCELONNE 5 5054
5MASSIAS AntoineVC NAYAIS1124045
6LAVAUD SolineU.C.CONDAT   6006
7DUBOSC JulieVC PAYS DE LANGON   7007
8MILOUA LisaVC NAYAIS   8008
 
 
Résultats Cadets
 
Poursuite par équipes
 
PlaceNomComitésTempsMoyennePoints
1DORIGNAC EnzoCD GIRONDE33479350,46730
GRANGIER MaelCD GIRONDE
LACROIX BaptisteCD GIRONDE
MONLEZUN KévinCD GIRONDE
2FONTANILLE ThierryCD HAUTE-GARONNE34015149,09128
GRIMAUD SébastienCD HAUTE-GARONNE
SOURZAC PierreCD HAUTE-GARONNE
WATTELLE CélestinCD HAUTE-GARONNE
3BAILLARGEAT MarinCD HAUTE-VIENNE3423148,64926
CARREY JaimesCD HAUTE-VIENNE
LARRY AlexandreCD HAUTE-VIENNE
TIONI YoannCD HAUTE-VIENNE
4FEDRIGO LoicCD TARN-ET-GARONNE34438048,21424
LECERF ClementCD TARN-ET-GARONNE
MOULIS RomainCD TARN-ET-GARONNE
SANSEGOLO TristanCD TARN-ET-GARONNE
5BAUER IrwinCD CHARENTE-MARITIME3464747,78822
BRUET SimonCD CHARENTE-MARITIME
POUVREAULT GregoryCD CHARENTE-MARITIME
SOUCHON AntoninCD CHARENTE-MARITIME
6DUPE AurelienCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES34899847,36820
BIBEN PaulCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
PALUD NOAHCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
RENOUX MaximeCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
7CLEMENT CorentinCD CREUSE34940347,16218
QUISSERNE KilianCD CREUSE
VELLEAUD MartinCD CREUSE
VIGIER Marc AntoineCD CREUSE
8BARSACQ HenzoCD GERS35113346,75316
LLAMAS SébastienCD GERS
NARDI ThéoCD GERS
TERRAUBE DorianCD GERS
9LAFFINEUR TheoCD LOT-ET-GARONNE35287446,55214
PASTUREL MarinCD LOT-ET-GARONNE
QUILEZ AurelienCD LOT-ET-GARONNE
SANCHEZ AndreaCD LOT-ET-GARONNE
10BERNARD SimonCD DEUX SEVRES-VIENNE35445346,15412
DROMAIN RemiCD DEUX SEVRES-VIENNE
LAIR NicolasCD DEUX SEVRES-VIENNE
MERCERON AlixCD DEUX SEVRES-VIENNE
11FAURE CorentinCD DORDOGNE35542645,95710
HOUCHOU GuillaumeCD DORDOGNE
MAZERAT LilianCD DORDOGNE
TOMSKI PaulinCD DORDOGNE
12BEYRIE FlavienCD LANDES35629745,7638
GENSOUS EnzoCD LANDES
LARRUE Benjamin
CD LANDES
SAINT SEVER BaptisteCD LANDES
 
Contre la montre
 
PlaceNomsComitésTempsMoyennePoints
1ROMMENS KhelyanCD DORDOGNE1982845,39015
2FONTANILLE ThierryCD HAUTE-GARONNE1996145,08814
3LLAMAS SébastienCD GERS1998045,04513
4BAILLARGEAT MarinCD HAUTE-VIENNE2042144,07212
5DUPE AurelienCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES2047343,96011
6NARDI ThéoCD GERS2057243,74910
7COURBET MaximeCD GIRONDE2063643,6139
8GENSOUS EnzoCD LANDES2078343,3058
9SAINT SEVER BaptisteCD LANDES2091543,0317
10SANCHEZ AndreaCD LOT-ET-GARONNE2095742,9456
11DORIGNAC EnzoCD GIRONDE218342,6885
12TIONI YoannCD HAUTE-VIENNE2116042,5334
13TOMSKI PaulinCD DORDOGNE2118742,4793
14QUISSERNE KilianCD CREUSE2126942,3152
15MOULIS RomainCD TARN-ET-GARONNE2132942,1961
16VIGIER Marc AntoineCD CREUSE2151641,829 
17BIBEN PaulCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES2164141,588 
18BAUER IrwinCD CHARENTE-MARITIME2186141,169 
19BERNARD SimonCD DEUX SEVRES-VIENNE2225540,440 
20BONNIN MatheoCD CHARENTE-MARITIME2241540,152 
21SOURZAC PierreCD HAUTE-GARONNE2262939,772 
22PASTUREL MarinCD LOT-ET-GARONNE2266639,707 
23FEDRIGO LoicCD TARN-ET-GARONNE2272739,600 
24MERCERON AlixCD DEUX SEVRES-VIENNE2330438,620 
 
Vitesse par équipe
 
PlaceNomsComitésTempsMoyennePoints
1GRANGIER MaelCD GIRONDE5100452,93730
LACROIX BaptisteCD GIRONDE
MONLEZUN KévinCD GIRONDE
2FONTANILLE ThierryCD HAUTE-GARONNE5227351,65228
GRIMAUD SébastienCD HAUTE-GARONNE
WATTELLE CélestinCD HAUTE-GARONNE
3CAMUS EmilienCD HAUTE-VIENNE5376050,22326
CARREY JaimesCD HAUTE-VIENNE
LARRY AlexandreCD HAUTE-VIENNE
4PALUD NOAHCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES5377550,20924
RENOUX MaximeCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
SELIVERT FabienCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
5HOUCHOU GuillaumeCD DORDOGNE5450649,53622
ROMMENS KhelyanCD DORDOGNE
TOMSKI PaulinCD DORDOGNE
6LUINAUD RomainCD CREUSE5463349,42120
QUISSERNE KilianCD CREUSE
VIGIER Marc AntoineCD CREUSE
7BARSACQ HenzoCD GERS5472749,33618
LLAMAS SébastienCD GERS
NARDI ThéoCD GERS
8FEDRIGO LoicCD TARN-ET-GARONNE5553448,61916
MOULIS RomainCD TARN-ET-GARONNE
SANSEGOLO TristanCD TARN-ET-GARONNE
9BEYRIE FlavienCD LANDES5561348,55014
GENSOUS EnzoCD LANDES
LARRUE BenjaminCD LANDES
10BONNIN MatheoCD CHARENTE-MARITIME5570948,46612
BRUET SimonCD CHARENTE-MARITIME
POUVREAULT GregoryCD CHARENTE-MARITIME
11BERNARD SimonCD DEUX SEVRES-VIENNE5658147,71910
MENARD ValentinCD DEUX SEVRES-VIENNE
MERCERON AlixCD DEUX SEVRES-VIENNE
12LAFFINEUR TheoCD LOT-ET-GARONNE5677447,5578
PASTUREL MarinCD LOT-ET-GARONNE
QUILEZ AurelienCD LOT-ET-GARONNE
 
Course aux Points

PlaceNomsComités12345ArrivéePris  Perdus  ToursPTSClass
1SOUCHON AntoninCD CHARENTE-MARITIME5 2362      0161
2TERRAUBE DorianCD GERS   5101      0152
3SELIVERT FabienCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES25 2 5      093
4MONLEZUN KévinCD GIRONDE315  8      094
5LECERF ClementCD TARN-ET-GARONNE13  43      085
6WATTELLE CélestinCD HAUTE-GARONNE  3 24      056
7VIGIER Marc AntoineCD CREUSE  11 6      027
8SANCHEZ AndreaCD LOT-ET-GARONNE 2   7      028
9BAILLARGEAT MarinCD HAUTE-VIENNE     9      009
10DROMAIN RemiCD DEUX SEVRES-VIENNE     10      0010
11MAZERAT LilianCD DORDOGNE     11      0011
12SAINT SEVER BaptisteCD LANDES     12   11 -2-4012
 
Elimination
 
PlaceNomsComitésPoints
1GRIMAUD SébastienCD HAUTE-GARONNE15
2COURBET MaximeCD GIRONDE14
3LARRUE BenjaminCD LANDES13
4TIONI YoannCD HAUTE-VIENNE12
5FAURE CorentinCD DORDOGNE11
6BARSACQ HenzoCD GERS10
7PALUD NOAHCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES9
8CLEMENT CorentinCD CREUSE8
9SANSEGOLO TristanCD TARN-ET-GARONNE7
10LAFFINEUR TheoCD LOT-ET-GARONNE6
11MENARD ValentinCD DEUX SEVRES-VIENNE5
12BONNIN MatheoCD CHARENTE-MARITIME4
 
Scratch
 
PlaceNomsComitésPoints
1SELIVERT FabienCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES15
2LECERF ClementCD TARN-ET-GARONNE14
3SOURZAC PierreCD HAUTE-GARONNE13
4LLAMAS SébastienCD GERS12
5ROMMENS KhelyanCD DORDOGNE11
6GRANGIER MaelCD GIRONDE10
7LARRY AlexandreCD HAUTE-VIENNE9
8DROMAIN RemiCD DEUX SEVRES-VIENNE8
9QUILEZ AurelienCD LOT-ET-GARONNE7
10LUINAUD RomainCD CREUSE6
11BEYRIE FlavienCD LANDES5
12BRUET SimonCD CHARENTE-MARITIME4
 
Américaine
 
DossNomsComités123456ArrivéePris  Perdus  ToursPTSClass
9COURBET Maxime
LACROIX Baptiste
GIRONDE55555101      0351
11LERCERF Clément
SANSEGOLO Tristan
TARN ET GARONNE2332243      0162
3LARDIT Théo
TERRAUBE Dorian
GERS1223162      0153
8POUVREAULT Grégory
SOUCHON Antonin
CHARENTE MARITIME 1  324      064
5FONTANILLE Thierry
WATTELLE Célestin
HAUTE GARONNE3 11  5   1  -1-155
12FAURE Corentin
MAZERAT Lilian
DORDOGNE      9   1  -1-206
2CLEMENT Corentin
VELLEAUD Martin
CREUSE      6   11 -2-407
1CAMUS Emilien
CARREY James
HAUTE VIENNE      8   11 -2-408
10DUPE Aurélien
RENOUX Maxime
PYRENEES ATLANTIQUES      7   111-3-609
7QUILEZ Aurélien
SANCHEZ Andréa
LOT ET GARONNE      12   3  -3-6010
14LARRUE Benjamin
SAINTSEVER Baptiste
LANDES      10   4  -4-8011
6LAIRE Nicolas
MENARD Valentin
DEUX SEVRES/VIENNE      11   4  -4-8012
 
Classement Général aprés la manche de Bordeaux
 
PlaceComitésPoints
1re
Manche
Points
2e
manche
BONUSTotal
après la 2e
manche
Points
3e
manche
Total
après la 3e
manche
1HAUTE VIENNE2845209332125
2CREUSE4035159024114
3HAUTE GARONNE4526 7140111
4GERS3240 7235107
5GIRONDE2114 354580
6DEUX SEVRES / VIENNE1732 491867
7PYRENEES ATLANTIQUES1417 313061
8CHARENTE MARITIME2216 382260
10TARN ET GARONNE1813 312859
9GARD / LOZERE26221058 58
11LOT ET GARONNE1919 381957
12AVEYRON3024 54 54
13HERAULT3518 53 53
14TARN2428 52 52
15CORREZE1530 45 45
16PYRENEES ORIENTALES1621 37 37
17DORDOGNE   02626
18LANDES   02121
19HAUTES PYRENEES1215 15 15
20AUDE1312 12 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer